Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина edelweiss757
Свободен
26-03-2008 - 20:42
Произошла следующая ситуация. у меня сын пяти лет от роду. ходит в д\с. на днях подрался с другим мальчиком из за того, что тот ему не дал посмотреть какой то журнал.воспитательница сказала нам, что он агрессивный и послала к психологу. мы сходили, нам сказали, что негатив идёт из садика, но на всякий случай попросили взять характеристику. Мы запросили у них характеристику, они нам её дали. Что там было написано!! И что у него весеннее обострение неконтролируемых вспышек гнева и что он рисует только чёрно фиолетовые цвета на рисунках и что он долго не адаптировался. Поставили ему диагноз - псих. Вобщем написали кучу лживых гадостей - ложь от первого до последнего слова. эта воспитательница нас не любит давно и не раз предлагала перейти в другую группу. Словом ребёнка гнусно подставляют. Возникают смешанные чувства либо перевести ребёнка в другую группу и чувствовать себя униженными либо как то бороться с нерадивыми воспитателями, возможно победить их , но при этом сыну может статься несладко . Что бы вы могли посоветовать в этой ситуации? Можно ли провести обследование, чтобы доказать что ребёнок здоров, а затем использовать бумагу с характеристикой для того, чтобы подать на неё в суд за фабрикацию клеветы в отношении моего сына и добиться её увольнения из д\с с волчьим билетом?
Женщина tuty
Свободна
27-03-2008 - 12:29
Во-првых, сводите ребенка к независимому психологу - проведите обследование и диагностику, а там уже и смотреть будите по ситуации
Уволить воспитателя......ммм.....не думаю
Я склонна к тому, что часто,родители не видят существующих проблем, а стараются во всех грехах обвинить учителей/воспитателей и т д, но не искать причину в семье wink.gif

А почему вы так уверены, что ваш ребенок психоогически 100% здоров?Кстати, обратите внимание на рисунки, действительно дети, которые выбирают темные/черные краски чем-то напуганы или закомплексованы.
У вас сразу видна ярость и обида, я вас понимаю, как родитель, но может все-таки сначало надо объективно оценить обстановку,, прежде чем обвинять воспитателя в предвзятости?

А занятия с психологом очень даже полезная штука для детей wink.gif
Женщина TheLine
Влюблена
27-03-2008 - 19:51
QUOTE (edelweiss757 @ 26.03.2008 - время: 21:42)
Возникают смешанные чувства либо перевести ребёнка в другую группу и чувствовать себя униженными либо как то бороться с нерадивыми воспитателями, возможно победить их , но при этом сыну может статься несладко . Что бы вы могли посоветовать в этой ситуации? Можно ли провести обследование, чтобы доказать что ребёнок здоров, а затем использовать бумагу с характеристикой для того, чтобы подать на неё в суд за фабрикацию клеветы в отношении моего сына и добиться её увольнения из д\с с волчьим билетом?

Вы собираетесь бороться за собственное моральное удовлетворение. Не мешало бы подумать в первую очередь о сыне!
Вам ведь ясно сказали:
QUOTE
мы сходили, нам сказали, что негатив идёт из садика

Воспитательница ясно дала понять, что не готова работать в вашим ребенком; возможно, в садике он испытывает притеснения с ее стороны, о которых вы никогда не узнаете! Не спроста ведь появились рисунки в чёрно-фиолетовых тонах. Такая конфликтная ситуация может нанести непоправимый вред мальчику.
Имхо ребенка надо немедленно забирать оттуда.

Это сообщение отредактировал TheLine - 27-03-2008 - 19:54
Женщина Tata Fox
Свободна
27-03-2008 - 19:57
Даже если так - ее не уволят. Воспитателей не хватает. Рядом с нами детский сад. Воспиталка на детей постоянно орет матом (мы мимо этого садика ходим в школу, в саду у меня никого нет, так что я беспристрастна), только толку от возмущения родителей никакого. Заведующая не уволит ее, ей негде взять другого воспитателя на ту зарплату, которую там платят.
В вашей ситуации помимо обследования (для собственного удовлетворения), я бы просто воспиталке делала подарки - лишнюю коробку конфет, банку кофе....
У нас была подобная ситуация с первом и втором классе. Не знаю за что, но учительница моего ребенка невзлюбила, его склоняли на всех собраниях (при этом учился он хорошо). Я пошла по пути подарков - теперь ребенок перешел в средние по скланяемости. Всем хорошо. Жизнь такая.
Женщина *НикитА*
Замужем
28-03-2008 - 00:14
у меня пока только садик...но проблема - дочка не дает сдачи, хотя я и учу её типа зуб за зуб, глаз за глаз... А в садике воспитатель говорит обратное "Не показывай дурной пример". В результате как-то прихожу забирать - поцарапано лицо - две девочки на тихом часу её царапали. Воспитателю она не сказала. Где в это время была воспитательница и нянечка - никто не знает. Воспитатель выходит и начинает обвинять меня -"Вы не учите ребенка давать сдачи". Переложила ответственность с больной головы на здоровую... Все бы ничего - а если бы попали в глаза? Короче, я резко сказала, что если подобное повторится, привлеку к административной ответственности за невыполнение служебных обязанностей. Можно провести экспертизу и снять травмы - и вперед...
После этого все тише воды ниже травы...
Подарки делаю...типа коробки конфет - два воспитателя, нянечка, заведующая... а что делать, это же мой ребенок. Никто не обязан его любить...пусть хоть лояльно относятся...

зы. Рисунки детей воспитатели хранят в отдельных папках. Можно просто изъять их и дать на анализ независимому психологу.

зыы. Если воспитатель вас не любит - почему вы не принимали меры раньше? Это же ваш ребенок и его психика против психики взрослого человека не устоит.
Женщина бэби
Свободна
28-03-2008 - 16:59
Не сомненно в такой ситуации ребенок должен быть приоритетом. Забрать, перевести в другой садик и лучше дарить конфеты "начиная с чистого листа", чем вы будите эту ублажать.
Я работала в саду и вижу какие воспитатели - Гестапо отдыхает.
По поводу рисунков не парьтесь.
Расскажу случай из практики психолога. Привели мальчика (тоже из садика) мол сходите проконсультируйтесь, рисует только черными карандашами.
Когда у ребенка психолог спросил - Почему только черный цвет? Малыш сказал, что все другие цвета разбирают другие детки, а ему достается только черный. Вот и рисует только им.
Смысл рисунков оценивать нужно в комплексе, не вырывая из контекста только цвет
И самое главное - ВЫ должны быть уверены, что у вас самый лучший ребенок и конечно же самый ЛЮБИМЫЙ
Женщина Kirsten
Замужем
28-03-2008 - 20:55
QUOTE (edelweiss757 @ 26.03.2008 - время: 17:42)
Что бы вы могли посоветовать в этой ситуации?

Немедленно забирать оттуда ребенка. Устраивать в другой садик и там дружить с воспитательницами.
Женщина alenasvet
Замужем
29-03-2008 - 14:28
Значит так ,у меня тоже мальчик правда садики мы уже прошли ,начали бороться со школами )Я вам советую не водить ребенка не по каким психиатрам и ничего не надо сдавать не анализы ничего подобного,ребенок подрался ,ужас сделали трагедию с этого воспитатели ,ну моя бы реакция была такая ,я всегда ставлю на место всех этих учителей и воспитателей ,потому что им бы избавиться от ребенка который как минимум умеет давать сдачи и умеет отвечать им тем же ,хотят чтоб все ходили по струнке и не нарушали покой ,простите но ведь разные дети бывают так что я бы так наехала на неё что психолог ей бы надо был а не ребенку ,да лишь за то что она не понятно где была и дело дошло до драки.
Всегда надо отстаивать своего ребенка а не идти у них на поводу ,не нравится воспитатель ,вы вполне можете потребовать чтоб его заменили или перевели в другую группу ,я просто очень много сталкивалась с подобным выходками ,ничего садила их на место и мой ребенок был самый любимый после этого для них..
Ну вот к примеру сын мой носит рюкзак и не понравилось воспитательнице что он ложил его на стол ,она взяла и выкину ла рюкзак ,ну моя реакция была такой же я её сумку выкинула в окно и предупредила что вследущий раз если она прикоснется хоть пальцем ,то полетит за сумкой вслед,щас не трогает и уси пуси ему делает ,значит жестко надо поступать ,но лишь в той ситуации когда вы знаете что правда на вашей стороне.

Это сообщение отредактировал alenasvet - 29-03-2008 - 14:30
Женщина чипа
Свободна
30-03-2008 - 21:00
QUOTE (alenasvet @ 29.03.2008 - время: 13:28)
Значит так ,у меня тоже мальчик правда садики мы уже прошли ,начали бороться со школами )Я вам советую не водить ребенка не по каким психиатрам и ничего не надо сдавать не анализы ничего подобного,ребенок подрался ,ужас сделали трагедию с этого воспитатели ,ну моя бы реакция была такая ,я всегда ставлю на место всех этих учителей и воспитателей ,потому что им бы избавиться от ребенка который как минимум умеет давать сдачи и умеет отвечать им тем же ,хотят чтоб все ходили по струнке и не нарушали покой ,простите но ведь разные дети бывают так что я бы так наехала на неё что психолог ей бы надо был а не ребенку ,да лишь за то что она не понятно где была и дело дошло до драки.
Всегда надо отстаивать своего ребенка а не идти у них на поводу ,не нравится воспитатель ,вы вполне можете потребовать чтоб его заменили или перевели в другую группу ,я просто очень много сталкивалась с подобным выходками ,ничего садила их на место и мой ребенок был самый любимый после этого для них..
Ну вот к примеру сын мой носит рюкзак и не понравилось воспитательнице что он ложил его на стол ,она взяла и выкину ла рюкзак ,ну моя реакция была такой же я её сумку выкинула в окно и предупредила что вследущий раз если она прикоснется хоть пальцем ,то полетит за сумкой вслед,щас не трогает и уси пуси ему делает ,значит жестко надо поступать ,но лишь в той ситуации когда вы знаете что правда на вашей стороне.


Я могу допустить, что как учитель, так и воспитатель может быть не профессионален. Но почему нужно сразу предполагать в учительнице и воспитательнице клиническую идиотку и врага номер 1? Откуда такая агрессия - наехать, разобраться... , причем разобраться - это не понять и вникнуть в ситуацию, а решить ее силовыми методами в свою пользу...Вопрос в пользу ли, в защиту ли? И почему защита интересов ребенка -приравнивается к одобрению любых его поступков и одновременному порицанию всех поступков направленнх против него. Все же выскажу предположение, что учительница перед тем, как приступить к ативным действия все же , похоже, высказывала свои замечания устно, но ребенок пропустил их мимо ушей... Что это ? Вопрос внимания. памяти, желания сделать по-своему. наперекор. Сразу масса вопросов о мотивах и причинах поступка...

А если педагог профессионал и увидел что-то, что требует коррекции или консультатции психолога? И Вы пропустите первый звоночек? А как интересы ребенка... ?
И чего можно добиться методами "постановки на место " учителей- того, чтобы Ваш ребенок был любимым, или чтобы получил знания и навыки? По-моему тут что-то с целью.

Да, глагола "ложить" и "садить" в русском языке нет...

Это сообщение отредактировал чипа - 30-03-2008 - 21:08
Женщина Monella
В поиске
31-03-2008 - 00:31
Ну забирать из садика - это, конечно, совет оригинальный)). С садами сейчас такой напряг, что вот так забрать и перевести не получится. Те, кто устраивает сейчас детей в сад знает эту систему: дай взятку заведующей, съездий получи направление, выслушай там и там, что мест нет, средств нет и т.д. и т.п.Хорошо, если есть кому сидеть с дитём дома, а так...
Наверное всё-таки следует понаблюдать за ребёнком, но скорее всего с ним всё не так плохо. Всё-таки дети сейчас достаточно неплохо охвачены всевозможными медицинскими мероприятиями, чтобы выявить девиацию не на уровне воспитательницы.
Я согласна с мнением Tata Foх. Навреное следует задобрить воспитателя, особенно, если сад необходим. Действительно, такова селава сейчас, как ни печально...Заведующая вряд ли пожертвует кадрами в обмен на какую-то там справедливость..
Женщина гляделкинна
Свободна
31-03-2008 - 09:14
Интересно и как это мы обходились раньше без психологов)))
А сейчас чуть что так сразу к неврологу или психологу.
Женщина Kirsten
Замужем
31-03-2008 - 10:22
QUOTE (гляделкинна @ 31.03.2008 - время: 06:14)
Интересно и как это мы обходились раньше без психологов)))
А сейчас чуть что так сразу к неврологу или психологу.

Ну как ты не поймешь, психологам же тоже жить надо... Если никто не будет к ним ходить, плохо им будет... Если серьезно, да не обидятся на меня психологи, если они заходят сюда, толку от них ноль. Может быть один на тысячу и найдется толковый, но в большинстве случаев они рекомендуют стандартные вещи, которые мамы и так без них знают. В худшем же случае приклеивают на ребенка ярлык больного и избавиться от него потом очень и очень тяжело.
Женщина Kirsten
Замужем
31-03-2008 - 10:28
QUOTE (Monella @ 30.03.2008 - время: 21:31)
Ну забирать из садика - это, конечно, совет оригинальный)). С садами сейчас такой напряг, что вот так забрать и перевести не получится.

А держать ребенка в садике, где над ним издеваются? Себе дороже получится. Если же начать качать права в садике, то ребенка совсем забьют.

Я наверное, совсем от жизни отстала... А чего, сейчас такой напряг с садиками? Ведь в конце восьмидесятых их достаточно было, даже никаких очередей не было, можно было прийти и через пару дней уже вести ребенка в садик. Даже выбор был из нескольких.
Женщина tuty
Свободна
31-03-2008 - 10:48
QUOTE (Kirsten @ 31.03.2008 - время: 09:28)
А чего, сейчас такой напряг с садиками?

У нас - да, особенно в новых районах, там ребенка ставят на очередь в дет. сад при рождении, как раз за 3 года маминого декрета его очередь подходит.
В старшую группу, которая последняя перед школой практически невозможно перейти...

Конечно, я против этих "подмазываний" к воспитателям/учителям с помощью конфет и т. п. - это их работа, почему мы -родители еще должны их поощерять, тем более за "непрофессионализм" wink.gif НО в данной ситуации, возможно такое взаимоотношение шанс спокойного прибывания ребенка в дет.саду. Попробуйте.
Женщина Monella
В поиске
31-03-2008 - 15:32
QUOTE (Kirsten @ 31.03.2008 - время: 09:28)
QUOTE (Monella @ 30.03.2008 - время: 21:31)
Ну забирать из садика  - это, конечно, совет оригинальный)). С садами сейчас такой напряг, что вот так забрать и перевести не получится.

А держать ребенка в садике, где над ним издеваются? Себе дороже получится. Если же начать качать права в садике, то ребенка совсем забьют.

Я наверное, совсем от жизни отстала... А чего, сейчас такой напряг с садиками? Ведь в конце восьмидесятых их достаточно было, даже никаких очередей не было, можно было прийти и через пару дней уже вести ребенка в садик. Даже выбор был из нескольких.

Безусловно каждый родитель стремится поместить ребёнка в идеальные условия, но жизнь порой диктует совсем другие возможности, которым, к сожалению родители вынуждены подчиняться. Безусловно, повторюсь, если есть кому сидеть дома с ребёнком, то лучше выдернуть его из дискомфортных условий. В противном случае хочешь-не хочешь, а придётся подстроиться под воспитателя. Самое простое - подмазать)))Впрочем как и во многих областях нашей жизни))
А с садами сейчас не просто трудности - КОШМАР!! И если ребёнок попал в сад, а тем более без проблем, то это чудо из чудес. Недавно совсем устраивала младшую дочь и при условии, что нам ОБЯЗАНЫ предоставить место поскольку старшая уже ходит в тот сад - раз и я одинокий родитель-два, всё равно пришлось и взятку дать и побегать, и нервы помотать...
Женщина гляделкинна
Свободна
31-03-2008 - 16:20
QUOTE (Kirsten @ 31.03.2008 - время: 09:28)
QUOTE (Monella @ 30.03.2008 - время: 21:31)
Ну забирать из садика  - это, конечно, совет оригинальный)). С садами сейчас такой напряг, что вот так забрать и перевести не получится.

А держать ребенка в садике, где над ним издеваются? Себе дороже получится. Если же начать качать права в садике, то ребенка совсем забьют.

Я наверное, совсем от жизни отстала... А чего, сейчас такой напряг с садиками? Ведь в конце восьмидесятых их достаточно было, даже никаких очередей не было, можно было прийти и через пару дней уже вести ребенка в садик. Даже выбор был из нескольких.

Крис, отстала ты да уже лет 10 как.
Чтобы кроха пошла в детсад надо 1500 долларов.
А сейчас омисси какие-то и вочередь надо становится с рождения.
Правда нас не берут по-любому мы в особой очереди и тоже не знаю когда возьмут)))
Если что-то будет определенноё отпишусь.
Женщина Паучок
Свободна
02-04-2008 - 01:49
А у нас в садике ситуация с точностью до наоборот.
В групу ходит мальчик с серьёзной гиперактивностью, плюс небольшая ЗПР. Замечу, что садик не интегрированный, на совместное обучение больных и здоровых детей не рассчитан. Так вот, этот мальчик постоянно всех лупит, если что не по нём: решать проблемы разговорами просто в состоянии. Часто устраивает истерики, не слушается воспитателей. Родителей понять можно, пристроили ребёнка - и ладно, но вот за что наши-то дети должны страдать?

И вообще, по-моему, истинная материнская любовь заключается не в том, чтобы доказать себе и всем окружающим, что проблемы нет, а в том, чтобы решить проблемы ребёнка. Благо лёгкие нервные и психические расстройства хорошо корректируется медикаментозно. Лично я бы обязательно показала ребёнка хорошим специалистам из крупного медицинского центра. Это же не ангина, которая "сама пройдёт".
Мужчина edelweiss757
Свободен
02-04-2008 - 09:09
Извините за отсутствие. Ситуацию я решил разрешить следующим образом. Я сходил к штатному психологу и сказал ей что она неправильно сформулировала прежний документ и если я получу обратное заключение, то обвиню её в непрофессионализме . Она написала мне ещё одну характеристику, обратную первой и сказала, что общалась с моим сыном и что у него всё в порядке, а прежнюю характеристику писала под диктовку воспитателя. Теперь у меня на руках две противоположные характеристики. Так же я сходил к заведующей и, одарив её, попросил её поговорить с неправильной воспитателем, чтобы отстала от сына. Неделю всё тихо. Водили к психологу, ничего кроме рецепта на какую то микстуру она не дала. Знакомый аптекарь отсоветовал её применять, дескать спать плохо будет и всё такое, зная нашу медицину я не удивился.Вопрос, как можно применить две разные характеристики за оодной подписью?
Женщина Лисёна
Свободна
02-04-2008 - 17:51
QUOTE (edelweiss757 @ 02.04.2008 - время: 09:09)
Вопрос, как можно применить две разные характеристики за оодной подписью?

Зависит от того, чего вы хотите добиться. В любом случае отвечать будет лицо, подписавшее, а не "подбившее на".
Женщина чипа
Свободна
03-04-2008 - 08:38
QUOTE
Чтобы кроха пошла в детсад надо 1500 долларов.

Не знаю. не знаю. Мы пошли в сад совершенно бесплатно в Питере 3 года назад. На нужды сада так по мелочи собирают, да занятия есть платные. Вот, собственно и все...
Дети все разные. Собственно уже все в них заложено и проявляется в детском коллективе.

Это сообщение отредактировал чипа - 03-04-2008 - 09:12
Женщина гляделкинна
Свободна
03-04-2008 - 16:51
QUOTE (чипа @ 03.04.2008 - время: 08:38)
QUOTE
Чтобы кроха пошла в детсад надо 1500 долларов.

Не знаю. не знаю. Мы пошли в сад совершенно бесплатно в Питере 3 года назад. На нужды сада так по мелочи собирают, да занятия есть платные. Вот, собственно и все...
Дети все разные. Собственно уже все в них заложено и проявляется в детском коллективе.

Да и города разные.
У нас 3 года назад было именно так+с рождения записываться надо было
Женщина Злюka
Свободна
03-04-2008 - 20:24
МЫ стояли на очереди как многодетные которым вообще без очереди почти 2 года итог в сентябре нужно идти .....
МЫ не пойдем!

Это сообщение отредактировал Злюka - 03-04-2008 - 20:24

Свободен
03-04-2008 - 21:33
QUOTE (edelweiss757 @ 02.04.2008 - время: 09:09)
Водили к психологу, ничего кроме рецепта на какую то микстуру она не дала. Знакомый аптекарь отсоветовал её применять, дескать спать плохо будет и всё такое, зная нашу медицину я не удивился.

я в шоке! психолог не имеет права назначать лекарства!!!!! у него нет мед. образования!
правильно, не покупайте и не пейте.

QUOTE
Вопрос, как можно применить две разные характеристики за оодной подписью?

вот тут сказать ничего не могу. а чего вы хотите добиться? не судебного же дела по даче ложных показаний? )

QUOTE (Паучок)
А у нас в садике ситуация с точностью до наоборот.
В групу ходит мальчик с серьёзной гиперактивностью, плюс небольшая ЗПР. Замечу, что садик не интегрированный, на совместное обучение больных и здоровых детей не рассчитан. Так вот, этот мальчик постоянно всех лупит, если что не по нём: решать проблемы разговорами просто в состоянии. Часто устраивает истерики, не слушается воспитателей. Родителей понять можно, пристроили ребёнка - и ладно, но вот за что наши-то дети должны страдать?

И вообще, по-моему, истинная материнская любовь заключается не в том, чтобы доказать себе и всем окружающим, что проблемы нет, а в том, чтобы решить проблемы ребёнка. Благо лёгкие нервные и психические расстройства хорошо корректируется медикаментозно. Лично я бы обязательно показала ребёнка хорошим специалистам из крупного медицинского центра. Это же не ангина, которая "сама пройдёт".

Кирс, твоя тема ))
интегрировать ребенка можно, просто надо усилия к этому приложить. если к нему будут по-доброму относиться, то и он не будет проявлять агрессии.

насчет лекарств, вопрос двоякий. они помогают далеко не всем, и вреда наносят больше, чем пользы.
говорю как мама "особого" перепробовавшая многие лекарства, и отказавшаяся от всех.
любовь, ласка, забота, много-много занятий, массаж и гимнастика НАМНОГО эффективнее и безопаснее лекарств.
нет "чудесной" таблетки, от которой ребенок заговорит или станет "хорошим". психиатры это знают и продолжают назначать и назначать...
Женщина Паучок
Свободна
04-04-2008 - 03:36
QUOTE (Iriska @ 03.04.2008 - время: 21:33)
Кирс, твоя тема ))
интегрировать ребенка можно, просто надо усилия к этому приложить. если к нему будут по-доброму относиться, то и он не будет проявлять агрессии.

А кто будет прилагать эти усилия? Я? Разумеется, нет. Мне рассказывать о пользе интеграции не надо, я всё понимаю, но это проблему не решит, увы. А воспитательница у нас такая же, как и в 90% бюджетных садов - то бишь никакая. И плохо это или хорошо, но её заменить мы не можем, и это данность.
Речь о позиции родителей проблемного ребёнка, а не нашей - родителей его одногруппников. Вот Вы, Ириска, заботой, занятиями и т.д. вытягиваете своего ребёнка. А родители того мальчика просто сунули его к нам в группу и живут спокойно. За счёт спокойствия остальных детей.
QUOTE (Iriska @ 03.04.2008 - время: 21:33)
насчет лекарств, вопрос двоякий. они помогают далеко не всем, и вреда наносят больше, чем пользы.
говорю как мама "особого" перепробовавшая многие лекарства, и отказавшаяся от всех.
любовь, ласка, забота, много-много занятий, массаж и гимнастика НАМНОГО эффективнее и безопаснее лекарств.
нет "чудесной" таблетки, от которой ребенок заговорит или станет "хорошим". психиатры это знают и продолжают назначать и назначать...


Насколько я помню, у Вас, Ириска, малыш-аутист? Без органических изменений мозга? Тогда, может быть, ему и не нужны лекарства.
А есть ведь очень много болезней, которые "выдают" при исследованиях чёткую клиническую картину повреждения мозга и корректируются вполне определёнными препаратами. Или вот та же гиперактивность, например - занятиями не лечится, зато очень хорошо лечится медикаментозно. Ведь это не психическое заболевание, а неврологическое.
Я же не говорю, что надо непременно пить таблетки. Но сводить ребёнка к специалисту - это как минимум, это необходимый первый шаг. Отрицать проблему и списывать всё на интриги воспитателей, конечно, весьма успокоительно, но мне это не кажется позицией заботливой любящей мамы. angry.gif
Женщина Паучок
Свободна
04-04-2008 - 03:43
QUOTE (Iriska @ 03.04.2008 - время: 21:33)
я в шоке! психолог не имеет права назначать лекарства!!!!! у него нет мед. образования!
правильно, не покупайте и не пейте.

Видимо, это просто ошибка автора и имелся в виду психиатр (ну боятся люди этого слова, боятся).
Откуда у психолога печать и бланки рецептов? no_1.gif
А вот доверять "знакомому аптекарю" я бы уж точно не стала. Даже врачу, если рассматриваемая болезнь - не его профиль. Никто же не будет просить знакомого гинеколога полечить зубы? smile.gif
А тут какой-то аптекарь, не видя ребёнка, его ЭЭГ, не читая историю болезни - и советы даёт! furious.gif Таким людям надо давать обет молчания, раз уж клятва Гиппократа их обошла стороной.
Мужчина edelweiss757
Свободен
05-05-2008 - 15:44
QUOTE (Iriska @ 03.04.2008 - время: 21:33)
QUOTE (edelweiss757 @ 02.04.2008 - время: 09:09)
Водили к психологу, ничего кроме рецепта на какую то микстуру она не дала. Знакомый аптекарь отсоветовал её применять, дескать спать плохо будет и всё такое, зная нашу медицину я не удивился.

я в шоке! психолог не имеет права назначать лекарства!!!!! у него нет мед. образования!
правильно, не покупайте и не пейте.


Да медицина у нас замечательная, правда иногда двухмесячным девочкам руки ампутируют наши суперобразованные ветиринары - коновалы.
Мужчина edelweiss757
Свободен
05-05-2008 - 15:59
[QUOTE=Паучок,04.04.2008 - время: 03:43] .
[/QUOTE]
Видимо, это просто ошибка автора и имелся в виду психиатр (ну боятся люди этого слова, боятся).
Откуда у психолога печать и бланки рецептов? no_1.gif
А вот доверять "знакомому аптекарю" я бы уж точно не стала. Даже врачу, если рассматриваемая болезнь - не его профиль. Никто же не будет просить знакомого гинеколога полечить зубы? smile.gif
А тут какой-то аптекарь, не видя ребёнка, его ЭЭГ, не читая историю болезни - и советы даёт! furious.gif Таким людям надо давать обет молчания, раз уж клятва Гиппократа их обошла стороной. [/QUOTE]
Да нет именно психолог - в интернете то чего бояться? Ходила жена - порекомендовали глицин и ещё какую то микстуру. Глицин пили , но стал плохо спать и перестали.Аптекари же порой лучше разбираются в лекарствах чем коновалы так что зря вы . Я навёл справки о мальчике и его семье с кем подрался мой, оказалось у него мама милиционер , да и сам тот мальчик излишне агрессивный. Мы запретили своему драться и он слушается уже несколько месяцев, если что жалуется воспитателям и теперь мы чуть что наезжаем на них. Я так же поговорид с заведующей по душам и она объяснила, чего боятся воспитатели. Она рассказала как её недано таскали по судам из за того, что дети подрались и у одного случилось сотрясение мозга поэтому они так нервно и реагируют, а с моим типа всё в порядке. Так что разбираться с ними я не буду.А так недавно родили ещё одну и сразу же встали на очередь в садик по рекомендации уже знакомой заведующей и я думаю мы решим проблемы.

Это сообщение отредактировал edelweiss757 - 05-05-2008 - 16:02
Женщина ^Красотка^
Замужем
26-10-2008 - 18:27
У меня была похожая ситуация в д/саду. Только мой ребенок не нравился одной родительницы, т.к. постоянно мой сын с ее сыном к друг другу задирались, иногда даже до драки доходило... Так вот эта родительница потребовала чтобы моего сына перевели в другую группу. Мы отказались. Причем узнали, что без согласия родителей ребенка переводить не имеют права!
На счет обследования, вы же обследовали ребенка перед тем как отдать в садик. Вам невропатолог дал заключение, если ребенок проблемный, то это же сразу видно! Так что ничего не бойтесь. Если в саду будут чинить какие-либо препятствия обращайтесь в Департамент дошкольного образования, они обязательно возьмут ваш случай под контроль!
Мужчина Narziss
Свободен
26-10-2008 - 20:12
Так. Воспиталку по-любому не уволят. кадрофф нет на такую вакансию за такие гроши! Собсна я и не пытаюсь черствость защитить. Но здесь выход один - если не менять садик/группу, то менять отношение к этой ситуации... значит задаривать. А потом все нормалёк. Их же тоже понять можно, за такую мелочь с вашими чадами нянчатся, а мелкая негоция вполне поправит дело, особенно если в группе 25-30 детей.
Женщина Орхидейка
Замужем
02-04-2013 - 10:32
Тема старая... закрыта
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх