Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Нарина
Свободна
07-04-2008 - 17:37
С какого возраста у вас ребенок ходил со школы сам?
У меня второй класс, просится чтобы одному домой ходить, а я побаиваюсь еще
Мужчина Чеширский кот
Свободен
07-04-2008 - 18:12
У меня надо было переходить две дороги с интенсивным движением, поэтому где-то до 7 класса я забирал на машине, просто было по пути на работу и с работы.
Женщина Злюka
Свободна
08-04-2008 - 12:10
4 класс муж возит утром я забтраю.....так как у нас две очень серьезные дороги!

Свободен
08-04-2008 - 13:17
я в первом классе стала ходить одна - но у нас школа была в 20 метрах от дома, без дорог.
и сама себе обед грела на газовой плите )

при нынешней криминальной обстановке мне было бы страшно пускать ребенка одного с ключами от квартиры...
Женщина Лисёна
Свободна
08-04-2008 - 16:18
5 мальчиков в возрасте от 8 до 11 лет в Краснодаре ушли из дома и не вернулись. Были найдены мертвыми в коллекторе. Убийцы не найдены.
2 мальчика в возрасте 10 и 9 лет в Санкт-Петербурге ушли из дома и не вернулись. Данных нет.
В Перми за три года с промежутком в несколько месяцев пропали 5 девочек в возрасте от 7 до 13 лет. Убийца-педофил пойман.
....
Мысль нужно развивать?..
Женщина tuty
Свободна
09-04-2008 - 00:19
Я тоже очень боюсь.........
Пока первый класс и мы водим и в школу и со школы, хоть школа рядом, через дорогу......
Боюсь, и думаю еще очень долго буду бояться ее одну отпускать....живем в столице, почти в центре - очень много машин, людей и т. д.

Хотя я самостоятельно ходила в школу и обратно со 2-го класса, с подружкой-соседкой, НО я жила в то время в маленьком городе, даи время тогда было совсем другое...
Женщина Злюka
Свободна
09-04-2008 - 00:42
Я вот тоже сама ходила....а своих детей не могу отпустить....даже демать об этом не хочу! Пока ребенок не против что бы его водиди и забирали,а что дальше будет посмотрим!
А дороги у нас очень тут плохие и очень часто ездят по тратуару......так что одно йн аулицу не пускаю даже за хлебом.....страшно!
Женщина scats
Свободна
09-04-2008 - 02:19
В конце третьего класса уже через пол-Москвы ездил сам в школу и обратно

Свободен
13-04-2008 - 09:27

Я вожу и буду возить до конца. Мне не тяжело и не потому что боюсь упустить контроль а просто помогаю. Да и педафилы суки активизируются постоянно. Страшно когда новости послушаешь и почитаешь
Женщина Tata Fox
Свободна
14-04-2008 - 14:19
У меня тоже проситься, но... страший ходил в другую школу, там был только подземный переход и дворы - со второго класса, здесь же надо переходить по верху, гарантии, что остановятся и пропустят ребенка - у меня нет. Он в третьем классе - пока вожу и собираюсь еще водить.
Женщина Нарина
Свободна
21-04-2008 - 09:40
мой дошел до обмана, наврал учительнице, что мама разрешила сегодня ити одному домой, благо учитель не промах, не поверила...
Женщина Нарина
Свободна
21-04-2008 - 11:00
у моего коллеги с бабушкой ребенок переходил улицу, со школы шли и все равно скутер сбил, если бы все зависело только от переходящего дорогу-было бы легче, но к сожалению уродов за рулем полно
Женщина колибри
Свободна
22-04-2008 - 11:27
QUOTE (fines @ 21.04.2008 - время: 10:36)
Педофилы были всегда, просто в советское время замалчивать предпочитали. Машин стало больше, но за рулем сидим мы же с вами, а если вы не пропускаете детей да и пешеходов вообще, конечно не стоит этого ждать и от других.
Лучше научить ребенка как поступать в различных ситуациях, чем вечно контролировать. Своим контролем вы вырастите неприспособленных к жизни людей.

Про себя скажу, что у меня двое детей один школьного возраста, ходит сам с первого класса. На пути в школу есть одна дорога с интенсивным движением. Сейчас в 5-м классе сам ездит в бассейн через пол-города.

Объясните ребенку элементарные правила как переходить дорогу, показывайте это собственным примером, научите детей никуда и ни при каких обстоятельствах не ходить с чужими людьми.

И вообще, вспомните как вы сами ходили в школу и что вытворяли во дворах.

согласна с мнением. мой ходит с 3 класса сам, иногда с подружкой. про маньяков и дороги инструктируем постоянно.
Женщина Chara
Замужем
29-04-2008 - 15:44
Моя ходила со 2-го класса.
до школы было - 2 км..
я с ней неоднократно проходила маршрут, показывала где нужно переходить дорогу, как переходить и т.п.
когда она начала ходить сама -несколько раз встречала ее на полдороге чтобы проконтролировать что она ходит проложенным маршрутом

ну а класса с 5-6 она уже сама ездила и на тренировки через весь питер, и в театры и т.п.

кто то тут писал что водить будет до конца... это до 11 класса включительно? ну это же просто смешно и выставляет подростка в идиотском свете... была у нас такая девочка в классе, так ее затюкали где то классе в 7-м за это...

Это сообщение отредактировал Chara - 29-04-2008 - 15:46
Tihohod
Свободен
06-05-2008 - 19:03
Тут ведь много факторов. Смотря какой город какой район.
Что вокруг происходит.
Да и от самого детя многое зависит. Какой он бойкий, застенчивый, активный, деятельный. А может пасивный. Спобобен сам в нетривиальных ситуациях принимать решения. Или просто впадает в ступор и все тут.
Таким образом, что приемлемо для одниой населенной местности и конкретного ребенка может быть не приемлемо для другого ребенка в других условиях.
Что до опасностей окружающего мира так они есть и будут всегда.
Боевая задача предвидить и прогнозировать. А еще обсуждать с ребенком. А еще проигрывать в обязательном порядке. Ибо просто назидательное "не бери у незнакомого конфетку а то.. (нужное подставте сами), для ребенка мягко говоря ни очем. Так почти пустые слова. Деть существо явно или подсознательно экспериментатор посему ему таки интересно "а что будет если..." поэтому отрабатывая действия поведения в тех или иных условиях. Проходя с ребенком маршрут от школы до дома. Нужно "отпустить его на волю" и посмотреть тихо со стороны. А реально работают ли ваши установки.
В конечном счете можно (да и нужно в наше "веселое" время) некоторые ситуации отрабатывать в реальном что называется времени. Берем человека (разумеется не с улицы) но с тем условием что он вашему ребенку не знаком. И отыгрываем ситуацию например "деточка у меня вон там за углом большая пушистая и очень добрая собака, помоги пожалуйста..." ситуация когда у ребенка есть некий благовидный повод нарушить ваши установки. Да кроме того взрослый человек просит помощи - это типа другим нужно помогать почти аксиома. А ви таки тихо сидите в "кустах и наблюдаете за реакциями своей деточки". И уже исходя из этих самых реакций сначала делаем выводы. А потом их уже реализуем в жизнь.
Учтите если ребенок "нарушил" ваши установки это в первую очередь ВАШИ недоработки.
Таки это я все к чему? А к тому, что прежде чем отпустить ребенка в самостоятельное плаванье не худо бы подстраховаться не только словесно Но и выяснить, а работает ли оно.
Кроме того ничто не вечно под луной. И все навыки нужно периодически закреплять и продлевать. иначе все забывается.

Что до своего ребенка.
Дочку из школы забирал по второй класс включительно.
Да и сейчас периодически после школы встречаю И это не у нее ни тем более у меня никаких комплексов не вызывает. А у однокласников даже приступы зависти случались. Ибо не каждый родитель так может.
А она радуется. Ибо человечек общительный для нее счастье когда все домашнии на месте. Давным давно договорились, что что бы не случилось первым узнаю я. А не кто нибудь другой. Если по дороге домой или например около дома или там в подъезде ей что то не "глянулось" (странные личности крутятся. Или лужа крови на полу например - было такое однажды когда два алкаша третьему черепушку раскроили), то она сразу отзванивается мне и уходит в безопасное место. Обычно по такому звонку бросаю работу и домой. Начальство знает и ничего против не имеет. Т.к. им было давно объяснено что ребенок мне дороже их работы со всеми премиями вместе взятыми.
Мужчина лука5014
Свободен
22-05-2008 - 13:18
Пацан самостоятельно с первого класса ходит в "среднюю" школу, в "музыкальную" - садится на автобус и едет через весь город и обратно, а так же в спортивную секцию - пешком 2 км. Справляется...уже 3 года. gun_rifle.gif Рстить до 16 лет 2.gif 0081.gif смысла не вижу.
Женщина пани Xelena
Свободна
30-07-2008 - 00:33
У меня старший сын ходит сам и в школу и из школы со 2 класса...
Но он у меня мальчик самостоятельный.
А гулять мои сыновья ходят одни уже года 2 им сейчас 9 и 6 лет.
Всё индивидуально.
Мои мальчики растут самостоятельными и я этому очень рада т.к. думаю что мальчики не должны держаться за подол матери до совершеннолетия.
Женщина танюха33
Влюблена
27-08-2008 - 15:46
Так сложились обстаятельства , что гдето с серидины второго класса , моя дочь стала ездить одна в школу через пол города( с Василевсого до Пионерской, я из Питера), а что делать? зато я точно знаю . что когда она одна она более внимательная.Надо приучать детей к самостоятельности, а недержать около себя.
Женщина Орхидейка
Замужем
02-04-2013 - 10:29
Тема старая... закрыта
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх