Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина лемке
Свободен
16-09-2008 - 12:10
Помню детство (компов не было) ,жара ,лето.
Набегаешься на улице,проибегаешь домой и первым делом конечно
надо попить.
Набулькаешься воды, после чего меня сажали за стол на
котором стояла тарелка с раскаленными макаронами и
парой котлет.
"Пока все не съешь не куда не пойдешь", услышав такое
сижу и думаю, лучьше б вообще до вечера домой не приходил.
Как вас кормили в детстве и как детей по вашему вообще надо кормить?

Свободен
16-09-2008 - 14:24
Автор к вам вопрос ? Вы с детства рыбу не любите ? Я на полном серьезе !!! Без подколок.

Это сообщение отредактировал "HITMAN" - 16-09-2008 - 14:27
Мужчина лемке
Свободен
16-09-2008 - 15:19
QUOTE ("HITMAN" @ 16.09.2008 - время: 14:24)
Автор к вам вопрос ? Вы с детства рыбу не любите ? Я на полном серьезе !!! Без подколок.

К рыбе и щас и в детстве отношусь нейтрально.
А про макароны я сказал к примеру.
Вопрос в том, учитывают ли сегодняшние родители
кулинарные вкусы детей,или они считают что есть надо приучаться
все и в любых условиях.
Летом горячее, зимой холодное.
Женщина GreenJuicy
Свободна
16-09-2008 - 15:38
Сложно сказать... Я в детстве обычно сильно не капризничала, морковку из супа е выковыривала ну и все в таком духе. Пенку молочную ненавидела - ее лопать никто и не заставлял. В общем как то мирно в этом плане было. Летом в моем родном городе и до 40 доходило - в эти дни что-то жарить-парить никому в голову не приходило. Со своими дитенышами буду поступать примерно также. Не лезет манная каша - будет гречка с молоком, но скакать весь день на голодный желудок - ни-ни.
Женщина -=Велла=-
Свободна
16-09-2008 - 16:18
лемке, а своих детей чем кормишь?
Мужчина лемке
Свободен
16-09-2008 - 17:20
Своих детей нет,а плимянница(7лет) хавает все подряд.
Может съесть зефир,а после селедку с кортошкой.
Женщина -=Велла=-
Свободна
16-09-2008 - 18:45
Ну так в 7 лет уже можно и нужно кушать все подряд....
Мужчина лемке
Свободен
16-09-2008 - 19:28
QUOTE (-=Велла=- @ 16.09.2008 - время: 18:45)
Ну так в 7 лет уже можно и нужно кушать все подряд....

Ды это понятно что салями с черной икрой бог не всегда посылает.
Я говорю о методе кормления.
Допустим ребенок на данный момент не хочет кушать,стоит ли
ему впихивать?
Женщина VIRTushka
Свободна
16-09-2008 - 19:51
QUOTE (лемке @ 16.09.2008 - время: 19:28)
Я говорю о методе кормления.
Допустим ребенок на данный момент не хочет кушать,стоит ли
ему впихивать?

Если изначально приучить ребёнка питаться по режиму, то ему и будет хотеться кушать в одно и то же время, что оптимально для здоровья и удобно.
Мужчина лемке
Свободен
16-09-2008 - 20:34
QUOTE
Если изначально приучить ребёнка питаться по режиму, то ему и будет хотеться кушать в одно и то же время, что оптимально для здоровья и удобно.
Не знаю,я в детстве ходил на пятидневку,там режим еще
тот.А когда приходил домой не фига есть не хотелось.
Все из под палки. eat.gif
Женщина бэби
Свободна
16-09-2008 - 20:52
Не знаю из еды не делаю культа. Стараюсь соблюдать режим, но как правило между кормлением перекусывание постоянное. То печение, то фрукт, а когда время обеда ничего не хотим кушать. Иногда не заставляю, иногда настаиваю. Стараюсь основные продукты давать - такие как мясо, рыбу, творог. А если не хочет макароны или кашу, то не настаиваю
Женщина -=Велла=-
Свободна
16-09-2008 - 21:41
QUOTE (лемке @ 16.09.2008 - время: 19:28)
Я говорю о методе кормления.
Допустим ребенок на данный момент не хочет кушать,стоит ли
ему впихивать?

Тут смотря на возраст ребенка...
Вот, если годовалому "впихивать", то можно нажить проблем в будущем... Еда тогда у ребенка не будет ассоциироваться с положительным моментом.. Если ребенку уже 7 лет, то наверное не будет ничего страшного, если он не поест вовремя или не поест именно то, что я предлагаю, или не поест суп на обед, но поест второе блюдо..
Женщина Tata Fox
Свободна
17-09-2008 - 14:21
QUOTE (-=Велла=- @ 16.09.2008 - время: 21:41)
QUOTE (лемке @ 16.09.2008 - время: 19:28)
Я говорю о методе кормления.
Допустим ребенок на данный момент не хочет кушать,стоит ли
ему впихивать?

Тут смотря на возраст ребенка...
Вот, если годовалому "впихивать", то можно нажить проблем в будущем... Еда тогда у ребенка не будет ассоциироваться с положительным моментом.. Если ребенку уже 7 лет, то наверное не будет ничего страшного, если он не поест вовремя или не поест именно то, что я предлагаю, или не поест суп на обед, но поест второе блюдо..

Видимо, когда как... Мой старший ел без проблем. Если он говорил "не хочу", значит я его не кормила, знала, что поест потом.
С младшим - ситуация другая. Он НИКОГДА!!! не хочет есть. Пробовала не кормить, когда не хочет... Я выдержала примерно полтора суток. Он по-прежнему не хотел есть. В отличае от старшего он мелкий (старший в этом же возрасте был значительно выше и крупнее). Мясо и рыбу он ненавидит. Согласен есть только белый хлеб всухомятку, да и то изредка.
Кстати, у нас проблемы (уже) с пищеварительным трактом из-за того, что стоит только отойди, все по возможноти будет скормлено коту (вот уж кто всегда голоден), а сам сделает вид, что поел. Ему 9 лет. Но таких, как он, надо просто заставлять есть.
Мужчина лемке
Свободен
17-09-2008 - 14:38
Tata Fox А легкая еда
Например суп,манная каша (только не овсянка),нармально идет?
Кстати если проблемы с желудком то слат аливье не советую.
Про жаренное и острое сами знаете.
Женщина -=Велла=-
Свободна
17-09-2008 - 15:24
Манная каша? Ничо себе "легкая еда" :blink
Вот у меня дочь такая - есть не просит никогда... Да и сын редко, бо я по режиму кормлю...
Женщина Хлоя (в аранжировке Эллингтона)
Свободна
17-09-2008 - 15:50
Я свою не пичкаю. Хочет - есть, не хочет не ест. Голодная не останется точно. Из еды культ делаю. Еда должна быть качественная, вкусная, полезная и разнообразная. Поэтому в принципе всегда есть выбор, что ей хочется в днный момент (ей два года). А вот меня в детстве кормили насильно, дело в том, что в результате тяжелых родов у меня пропал какой-то то ли гормон, толи фермент, который отвечает за чувство голода. Т.е. я никогда не хотела есть.
Мужчина лемке
Свободен
17-09-2008 - 15:54
QUOTE
Т.е. я никогда не хотела есть.
А щас как же тогда?
QUOTE
Манная каша? Ничо себе "легкая еда"
Не знаю манка всегда хорошо проскакивает.Но если ребенку не нравится вкус можно что нибудь типа джема или варенья добавить.

Это сообщение отредактировал лемке - 17-09-2008 - 15:54
Женщина -=Велла=-
Свободна
17-09-2008 - 17:20
QUOTE (лемке @ 17.09.2008 - время: 15:54)
Не знаю манка всегда хорошо проскакивает.Но если ребенку не нравится вкус можно что нибудь типа джема или варенья добавить.

Манная каша - едя не особо полезная, особенно детям до 3-х лет, а детям до года вообще не рекомендуют давать. Все равно, что кушать одни макароны - полезного мало чего, а вес набирается неплохо... И не говорите, что нас на ней вырастили.. Согласна. Но наука идет вперед, ученые что-то исследуют, что-то находят и делают выводы.
Мужчина лемке
Свободен
17-09-2008 - 18:34
Ды дело не в манке.Вообще то я как раз имею в виду детей
от 3 до 12.
Мужчина KOJLbT
Свободен
17-09-2008 - 22:13
Шо было, то и ели. Подножный корм.

Свободен
18-09-2008 - 14:53
QUOTE (лемке @ 16.09.2008 - время: 12:10)
как детей по вашему вообще надо кормить?

по требованию, с рождения.. есть все подряд, что даю.. бывает отказывается, не заставляю. было и такое что сутки есть не хотел, я еле сдерживаясь терпела, но ничего не говорила, а потом вдруг сам побежал к холодильнику с криками "мама, хочу кушать!" :)

очень ограничиваю всякие сладости-вредности, типа карамелей, шоколадок, сухариков, чипсов, газировки и всякой прочей гадости. её дома просто нет. зато всегда есть овсянка biggrin.gif у нас уже ритуал, утром как просыпается первое что слышу: мама пошли кушать овсянку) он ее сам лопает, уплетает..

ничего есть не заставляю, немного беспокоит что мясо не любит, в лучшем случае через день есть, ну да ладно, значит так ему нужно. рыбу.. только уху ест из семги))

никакого режима не соблюдаю, ребенок говорит хочу кушать - кормлю, не говорит - не кормлю, если долго не говорит то сама спрашиваю, хочет ли есть, если говорит нет, то не настаиваю.


Это сообщение отредактировал medusa - 21-10-2008 - 21:56
Женщина Темпераментная стерва
Свободна
18-09-2008 - 20:16
QUOTE
никакого режима не соблюдаю, ребенок говорит хочу кушать - кормлю, не говорит - не кормлю, если долго не говорит то сама спрашиваю, хочет ли есть, если говорит нет, то не настаиваю.


А разве соблюдение режима не основное правило в воспитании малышек? unsure.gif

Свободен
18-09-2008 - 21:16
QUOTE (Темпераментная стерва @ 18.09.2008 - время: 20:16)

А разве соблюдение режима не основное правило в воспитании малышек?  unsure.gif

моё основное правило это "ребёнок тоже человек"
я смотрю на его потребности, а не на часы. а еще его самого спрашиваю, уже три года - всё соображает. пока не было повода усомниться в том что поступаю правильно. меньше слушайте "мудрых" бабуль, они такого насоветуют, что потом дитё от врачей не вытащишь.
добрыми намерениями знаете куда дорога выстлана? это очень справедливо относительно детского здоровья smile.gif

Это сообщение отредактировал medusa - 18-09-2008 - 21:18
Мужчина лемке
Свободен
18-09-2008 - 22:42
QUOTE
немного беспокоит что мясо не любит
Ну а курица по моему ее все дети едят, я имею в виду не белое мясо (спинки),а ляжки.

Я с одной женщиной работал, она ребенку до 3 лет вообще сахар и все что с ним связанно (конфеты, зефиры)не давала, только фрукты.
Что, кто думает на этот счет?


Женщина чипа
Свободна
19-09-2008 - 09:46
Возможно она права . Сахару достаточно и во фруктах и сухофруктах. Вернее глюкозы...
Женщина -=Велла=-
Свободна
19-09-2008 - 11:25
Сахар детям давать не нужно, я считаю.. До года я вообще не давала ни в каком виде сахар.. Сейчас только в компот сахар добавляю и все, потому что так просто компот пить не будут....

Режим, считаю - НЕОБХОДИМ. Особенно детям до года-двух...
А в сад когда ребенок пойдет его там тоже будут спрашивать когда он хочет кушать?
Ребенок гораздко спокойнее, если его день предсказуем в некоторых вещах.. тогда и спит хорошо, и кушает. Конечно, если мои немного поели и отказываются, то не запихиваю всю порцию - не хочешь, не ешь... Но тогда дам альтернативу - йогурт или печеньки попозже...

Свободен
19-09-2008 - 11:42
QUOTE (-=Велла=- @ 19.09.2008 - время: 11:25)
А в сад когда ребенок пойдет его там тоже будут спрашивать когда он хочет кушать?

а я своего чужим тётям отдавать пока не собираюсь, он с мамой и ему так лучше. он был и есть слишком активный и развитый для уравнильной дисциплины)

QUOTE
Режим, считаю - НЕОБХОДИМ. Особенно детям  до года-двух...

какой "режим" до года??? blink.gif
ребенок попросил грудь, ему дали, захотел спать, уложили, захотел поиграть в рамках своих возможностей - ему это желание обеспечили. в чем режим-то? детский организм сам все контролирует, что когда и сколько ему нужно, главное природе не мешать, и обеспечить всем необходимым.
может кто со мной не согласен, я никого не агитирую. но мамаш которые своих грудничков кормят с оглядкой на часы, вместо того чтоб смотреть на самого ребенка, считаю обычными садистками pardon.gif


Это сообщение отредактировал medusa - 19-09-2008 - 15:35
Женщина Rimma
Свободна
03-10-2008 - 20:12
В моём детстве было как в армии. Всё в отведённое время, не успела, ходишь голодная до следующей плановой кормёжки, никаких перекусов (((.
Я тогда спортом активно занималась, помню, что есть хотелось всегда и время трапезы было для меня свято.

С моим сыном, такая же песня, только в перерывах между плановыми кормёжками ему позволенно есть всё, что найдёт в холодильнике.
Жаль, что совсем не ест помидоры и не любит грибы (((.
Мужчина Aiswer
В поиске
03-10-2008 - 20:44
Кормим нормально. Дети всегда чем-то заняты, отсюда усталось, а дальше надо покушать и подкрепиться. Мои дети это знают очень хорошо и проблем с питанием нету. :)

Свободен
18-10-2008 - 14:25
меня вдетстве заставляли есть еду, которая мне не нравится. обычно это было жирное мясо, очень жирное. и я щас такое не буду есть, даже если буду безумно голодная. а тогда сидела по 2 часа за тарелкой, и едва оставляли одну - выкидывала куда-нить (в карман, за окно, в мусорку..)

я своих детей есть не заставляю, благо аппетит нормальный. не хотят есть - не надо, позже поедят.
кулинарные вкусы учитываю.
предлагаю выбор. например, суп или второе (кто что больше любит). или тушеное мяско кусочками с макаронами и овощами: один выкинет всю брокколи из тарелки, другой - морковку ) но остальное съедят оба.

старший - аутенок, вот его кормить проблема. он долго ел еду только определенной консистенции и цвета. до сих пор не может есть ничего красного - ему страшно. ну так я ему красное и не даю.
попробовать творог я его уговаривала 3 года. теперь ест, но только в виде сырников.
новые блюда вводим медленно, не настаивая. просто едим при нем и предлагаем попробовать. долго отказывается, но потом может попробовать. и ему может даже понравится )
Женщина *Шаманка Ххака*
Замужем
24-10-2008 - 17:16
Меня в детстве пичкали едой, выдерживали режим, будь он неладен....
Своих я не заставляю есть. В определенное время, когда все садятся за стол, выставляю каждому его порцию (как правило, готовится одно блюдо на всех, но с учетом персональных вкусов каждого). Хотят есть - поедят. Не хотят - улепетывают из-за стола. Как проголодаются, сами прибегут.
И кстати, мы едим и шоколад, и печеньки, и плюшки-булочки с вареньем! Фетиша из мегаздорового питания не делаем, но и не злоупотребляем всякими вредностями.
Женщина Рыжа
Замужем
06-11-2008 - 14:20
Из еды культ делаю.
Всегда старалась кормить дочку правильно.
До трех лет она не знала у меня что такое сахар-конфеты-шоколад. На это была фруктоза, дабы не проблема купить, море фруктов, сухофруктов. Разумеется все соки из магазинов тоже были неизвестны. Всегда был домашний кисель, морсик, компотик или сок. Ни о каких чипсах, сухариках и прочей дряни-отбросов она тоже не вкушала лет наверное до пяти точно. Всегда старалась готовить очень разнообразную и вкусную пищу.
В результате ребенок у меня не испорчен всякой дрянью и ест ПРАКТИЧЕСКИ все, за редким исключением.
Любит рыбу(гордо считаю это своим кулинарным и психологическим достижением), обожает все молочное (творог, сметану, йогурты, кефир), с удовольствием уплетает домашние супы (правда в основном мои и бабушкины), совершенно равнодушна к шоколаду.
Но сейчас конечно, уже не отнять из ее рациона чипсы, газировку, сухарики, но стараюсь свести это к минимуму, что выходит довольно легко.
Заставлять есть иногда приходится, потому что может не хотеть есть ПОСТОЯННО, а нагрузки в школе большие, начинаются головные боли, ослабленность, и частые болезни.

Женщина ILANTA
Свободна
12-11-2008 - 13:42
QUOTE (VIRTushka @ 16.09.2008 - время: 18:51)

Если изначально приучить ребёнка питаться по режиму, то ему и будет хотеться кушать в одно и то же время, что оптимально для здоровья и удобно.

Не всегда есть возможность соблюдать этот самый режим. Особенно, если ребенок посещает несколько дополнительных кружков и секций, и график плавающий. Но есть не заставляю, потому-что от такой еды толку нет. Лучше поест, когда захочет сам. Тем более, что после тренировок устает, и аппетит сам появляется.
Женщина Merced
Свободна
12-11-2008 - 18:51
Я кормлю своего малыша по режиму с рождения сейчас ему 7,5 месяцев. Между кормлениями даю соки, чай, детское печенье, фруктовую пюрешку. Считаю, что режим дисциплинирует ребенка, способствует нормальному пищеварению.Естетсвенно бывает плюс минус сколько-то минут пораньше или попозже захочет покушать. И грудничка тоже надо кормить по режиму. Моя мама и меня и брата кормила грудью исключительно по режиму. И ребенку так проще и маме. Не считаю нормальным, когда ребенок целый день и всю ночь висит на груди. Культа из еды делать не надо, но культуру питания прививать надо с детства.
Женщина -=Велла=-
Свободна
12-11-2008 - 20:11
QUOTE (medusa @ 19.09.2008 - время: 10:42)
QUOTE (-=Велла=- @ 19.09.2008 - время: 11:25)
А в сад когда ребенок пойдет его там тоже будут спрашивать когда он хочет кушать?

а я своего чужим тётям отдавать пока не собираюсь, он с мамой и ему так лучше. он был и есть слишком активный и развитый для уравнильной дисциплины)

QUOTE
Режим, считаю - НЕОБХОДИМ. Особенно детям  до года-двух...

какой "режим" до года??? blink.gif
ребенок попросил грудь, ему дали, захотел спать, уложили, захотел поиграть в рамках своих возможностей - ему это желание обеспечили. в чем режим-то? детский организм сам все контролирует, что когда и сколько ему нужно, главное природе не мешать, и обеспечить всем необходимым.
может кто со мной не согласен, я никого не агитирую. но мамаш которые своих грудничков кормят с оглядкой на часы, вместо того чтоб смотреть на самого ребенка, считаю обычными садистками pardon.gif

Ну так, если будешь кормить ребенка по часам и укладывать спать в одно и тоже время, то и хотеть он будет так же... Я не могу сказать за грудь (бо не кормила), но, если молока достаточно, то ребенок сможет выдержать 3 часа между едой и будет кушать и спать "по режиму", то есть каждый день в одно и тоже примерное время....
Если у женщины есть время, чтоб дите висело на сиське сутками, спало-гуляло когда хочет, и плюс к этому еще успеавть делать домашние дела - то флаг в руки! А потом к году начинается нытье "как я устала, деть висит на мне целыми днями, без меня не спит, поссать отойти не дает".... Ну так как приучили, так и расхлебывайте, как говорится....
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх