Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина Anenerbe
Свободен
06-11-2008 - 00:38
Господа, подскажите и опишите классический пример "отмыва денег" в бизнесе или в другой денежной сфере. Все говорят, про "отмыв денег", но толком рассказать никто ничего не может. Как я понял, что это не совсем законно. И есть вопросы: можно ли избежать наказание за "отмыв денег"? Как это сделать? Что может помешать в "отмыве денег"?
Мужчина Military Jane
Свободен
06-11-2008 - 10:36
https://www.sxnarod.com/index.php?act=ar...one_art&a=11503

Специально для тебя статью залил в раздел "Деньги". Почитай, может поможет ответить на твои вопросы.
Твой вопрос, кстати, очень абстрактен... Что тебе отмыть надо и в каких количествах? wink.gif

Что может помешать в "отмыве денег"?
ОБЭП, налоговая инспекция и прочие гос. структуры wink.gif

З.Ы. Многие организации в РФ "отмывают деньги", снижая свою налоговую нагрузку с помощью офшорных зон.
Часть моих клиентов, например, зарегестрированны на Британских виргинских островах. wink.gif
Женщина Slim_Joy
Свободна
06-11-2008 - 15:31
Допустим, я террорист, получивший выкуп за заложника.
деньги - налик, номера купюр записаны , чтоб по ним найти след

а вы , уважаемый барон, владелец банка.

вот вы и будете отмывать))))

схема такая:

я прихожу к вам в банк и говорю: хочу сделать вклад!
вы у меня весь налик забираете , открываете депозит

через некоторое время я прихожу и говорю: хочу рассторгнуть договор вклада и деньги обратно получить.

так и получается, что принесла я "грязные" деньги, а получила (снятые со вклада) деньги банка , чистые как слеза младенца)))

вот как-то так...
Мужчина Military Jane
Свободен
06-11-2008 - 15:53
2 Slim_Joy
Так все крупные суммы отслеживаются ведь... в каждом банке есть отдел противодействия легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем. Они ежедневно отстукиваются в ЦБ о крупных сделках. Если не сообщишь - отзыв лицензии моментально.
Так что не все так просто и легко wink.gif)
Мужчина Narziss
Свободен
06-11-2008 - 18:57
У меня наличиствует "грязный" кэш. Я еду во флориду и через подставных лиц скупаю обесцененное жилье. Через пару лет когда экономика штатов снова на подъеме сливаю недвижку. Это так же применимо и к нашей Родине. Откуда такие цены? И главное кто-то ведь платил за квартиру даже не в столицах по 23 миллиона?

Это сообщение отредактировал Narziss - 06-11-2008 - 18:59
Мужчина Military Jane
Свободен
06-11-2008 - 20:03
Думаю за ближайшие пару лет экономика США в ещё большую яму залезет.
По твоей схеме ты просто сливаешь кэш людям, которые за тебя отмывают. А сам ты в данном процессе не участвуешь. Мне это так видится...
Мужчина NattyDread
Свободен
06-11-2008 - 20:29
QUOTE (Military Jane @ 06.11.2008 - время: 14:53)
Так все крупные суммы отслеживаются ведь... в каждом банке есть отдел противодействия легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем. Они ежедневно отстукиваются в ЦБ о крупных сделках. Если не сообщишь - отзыв лицензии моментально.
Так что не все так просто и легко wink.gif)

Вы верите, что финмонторинг занимается противодействием отмыванию денег? Основная задача этой службы заключается в том, чтобы ловить деньги Березовского, Ходорковского и прочих неугодных власти товарищей. Парочка показательных процессов не в счет. Это всего лишь демонстрация "работы" службы, а попутно и помощь нужным финансовым прачечным в переделе рынка.
На практике даже миллиардные выплаты наличкой физлицам внимание финмониторинга не привлекают, несмотря на регулярное постукивание на таких товарищей со стороны банка. В работе пришлось сталкиваться со множеством схем легализации. Могу сказать одно: все они шиты белыми нитками. Без помощи коррумпированных сотрудников банков, и без пофигизма регулирующих органов отмыв денег был бы очень затруднителен
Женщина Slim_Joy
Свободна
07-11-2008 - 13:17
QUOTE (Military Jane @ 06.11.2008 - время: 14:53)
2 Slim_Joy
Так все крупные суммы отслеживаются ведь... в каждом банке есть отдел противодействия легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем. Они ежедневно отстукиваются в ЦБ о крупных сделках. Если не сообщишь - отзыв лицензии моментально.
Так что не все так просто и легко wink.gif)

есть-то он есть, но ежели владелец банка даст команду "молчать", то все молчать и будут.

лицензии отзываются. 1 на 10 случаев.

солидные банки этим не занимаются.
а банки-однодневки, созданные для цели прачечной, очень даже да.
Мужчина Military Jane
Свободен
07-11-2008 - 13:54
Да, все верно. Я имел ввиду немножко другое. Если у тебя выхода на людей нет и ты посторонний человек с улицы – просто так ты не отмоешь серьезную сумму.
Мужчина godspeed
Свободен
07-11-2008 - 15:51
QUOTE (Military Jane @ 07.11.2008 - время: 12:54)
Да, все верно. Я имел ввиду немножко другое. Если у тебя выхода на людей нет и ты посторонний человек с улицы – просто так ты не отмоешь серьезную сумму.

Если у тебя есть деньги, причем неважно какие. То в России ты для всех становишься близким и родным человеком =)
Мужчина Military Jane
Свободен
07-11-2008 - 17:17
QUOTE (godspeed @ 07.11.2008 - время: 14:51)
QUOTE (Military Jane @ 07.11.2008 - время: 12:54)
Да, все верно. Я имел ввиду немножко другое. Если у тебя выхода на людей нет и ты посторонний человек с улицы – просто так ты не отмоешь серьезную сумму.

Если у тебя есть деньги, причем неважно какие. То в России ты для всех становишься близким и родным человеком =)

Верно, да и не только в России. Но это уже другая тема wink.gif
Мужчина Anenerbe
Свободен
07-11-2008 - 17:23
QUOTE (Slim_Joy @ 06.11.2008 - время: 14:31)
Допустим, я террорист, получивший выкуп за заложника.
деньги - налик, номера купюр записаны , чтоб по ним найти след

а вы , уважаемый барон, владелец банка.

вот вы и будете отмывать))))

схема такая:

я прихожу к вам в банк и говорю: хочу сделать вклад!
вы у меня весь налик забираете , открываете депозит

через некоторое время я прихожу и говорю: хочу рассторгнуть договор вклада и деньги обратно получить.

так и получается, что принесла я "грязные" деньги,  а получила (снятые со вклада)  деньги банка , чистые как слеза младенца)))

вот как-то так...

Так я должен проверить ваши деньги, и проверить номера на купюрах:-)

Это сообщение отредактировал Anenerbe - 07-11-2008 - 17:23
Женщина Slim_Joy
Свободна
07-11-2008 - 18:26
QUOTE (Anenerbe @ 07.11.2008 - время: 16:23)
QUOTE (Slim_Joy @ 06.11.2008 - время: 14:31)
Допустим, я террорист, получивший выкуп за заложника.
деньги - налик, номера купюр записаны , чтоб по ним найти след

а вы , уважаемый барон, владелец банка.

вот вы и будете отмывать))))

схема такая:

я прихожу к вам в банк и говорю: хочу сделать вклад!
вы у меня весь налик забираете , открываете депозит

через некоторое время я прихожу и говорю: хочу рассторгнуть договор вклада и деньги обратно получить.

так и получается, что принесла я "грязные" деньги,  а получила (снятые со вклада)  деньги банка , чистые как слеза младенца)))

вот как-то так...

Так я должен проверить ваши деньги, и проверить номера на купюрах:-)

так мы ж в сговоре! wink.gif

вам половина отмытого )))
Мужчина Narziss
Свободен
07-11-2008 - 18:31
2 Military Jane получается в данном топике рассматриваица схема участия одного единственного человека с чемоданом денег - эдакий О. Бендер! Поверьте эти случаи крайне ограничено встречаются в природе...!
Мужчина edelweiss757
Свободен
19-11-2008 - 12:23
QUOTE (Narziss @ 07.11.2008 - время: 17:31)
2 Military Jane получается в данном топике рассматриваица схема участия одного единственного человека с чемоданом денег - эдакий О. Бендер! Поверьте эти случаи крайне ограничено встречаются в природе...!

Гораздо чаще случаются другие случаи. К примеру вы АВТОВАЗ , вы ходите по чиновникам и плачетесь, что у вас совсем нет денег, а автопром ох как нужно поддерживать и вот чудо вам встречается чиновник, могущий выбить на вас сумму, которая вам нужна и деньги вам выделяют, но, в действительности вам столько не надо или вообще лучше все деньги забрать себе и тому добрейшей души чиновнику откатить половину. Возникает вопрос, как списать деньги? - элементарно - построить дорогу, например где нить по своей территории. Вы создаёте фирму на дядю Васю( какого нить умалишенного недееспособного ,как это делал Ходор) и он якобы строит вам уже имеющуюся дорогу, а вы только и успеваете, что перечислять ему то за тысячу вагонов песка, то за асфальтоукладчик, он(это и есть вы) впоследствии обналичивает ваши деньги и отдаёт их вам . Для справки - вы знаете, что строительство четвёртого кольца (где бетонка) уже заложено по цене 500 млн$ за километр, что в два раза дороже, чем прокладка в альпах тоннеля для адронного коллайдера, будь он неладен, а ведь впоследствии и этого не хватит. Вот вам очевидное невероятное. А как вы думали получаются такие чудные коттеджные посёлки со всей инфраструктурой?

Это сообщение отредактировал edelweiss757 - 19-11-2008 - 12:25
Мужчина Military Jane
Свободен
19-11-2008 - 12:33
2 Narziss
Да просто изначально я вопрос так понял и пошел разговор в таком ключе ))


2 edelweiss757
Отличный пример и ответ. Спасибо. Все просто и предельно ясно. Схема одна из самых распространенных wink.gif
Женщина Хму
Свободна
03-12-2008 - 16:39
QUOTE (Military Jane @ 06.11.2008 - время: 14:53)
2 Slim_Joy
Так все крупные суммы отслеживаются ведь... в каждом банке есть отдел противодействия легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем. Они ежедневно отстукиваются в ЦБ о крупных сделках. Если не сообщишь - отзыв лицензии моментально.
Так что не все так просто и легко wink.gif)

отслеживаются суммы только свыше 600 000 рэ :)
то, что до 600 - не отслеживается никак wink.gif
Ганн
Свободен
09-12-2008 - 14:46
QUOTE (Slim_Joy @ 07.11.2008 - время: 12:17)
солидные банки этим не занимаются.
а банки-однодневки, созданные для цели прачечной, очень даже да.

Как раз в самых больших, оптовых объемах этим занимаются самые солидные, государственные банки, такие как Сбер и ВТБ. Почитайте письма Френкеля.
Мужчина NattyDread
Свободен
09-12-2008 - 15:43
QUOTE (Ганн @ 09.12.2008 - время: 13:46)
QUOTE (Slim_Joy @ 07.11.2008 - время: 12:17)
солидные банки этим не занимаются.
а банки-однодневки, созданные для цели прачечной, очень даже да.

Как раз в самых больших, оптовых объемах этим занимаются самые солидные, государственные банки, такие как Сбер и ВТБ. Почитайте письма Френкеля.

Полностью согласен. Наличку из этих кредитных организаций выносят тоннами. Однако, к счастью, это не единственный и даже не ключевой бизнес Сбера и ВТБ, в отличие от мелких отмывочных банчков. Кроме того, госбанки выступают только вершиной схемы - ее конечным звеном, в т.ч. местом получения нала. Реальный "отмыв" происходит по безнальным счетам "помоек" во всяких банчках типа френкелевского и офшорах, либо через векселя и т.п.
В банковской среде пару лет назад даже ходило мнение, что все операции обнала специально консолидируются в Сбербанке, чтобы всегда быть на виду у государства. Как это ни цинично звучит, но "черный нал" нужен в т.ч. и государству. Без него многие проекты, типа кольцевых дорог, очень сильно буксуют... furious.gif

Свободен
20-02-2009 - 09:50
QUOTE (Хму @ 03.12.2008 - время: 15:39)
отслеживаются суммы только свыше 600 000 рэ :)
то, что до 600 - не отслеживается никак wink.gif

Ничего подобного! Кассир имеет право настучать на ЛЮБУЮ сумму, если клиент ему покажется подозрительным.

Кстати - СБЕР не государственный банк. На 51% государству принадлежит только ЦБ РФ. СБЕР - частная лавочка.

В шоу-бизе бабки отмываются очень неплохо. Вкладываются деньги в певицу Машу, она "поет" гденить в подземном переходе на Китай-Городе, а на бумаге собирает стадионы...или открывается клуб, в который ходят 3 педеристических петуха, а денег он "зарабатывает" немеряно...

Это сообщение отредактировал B_DOG - 20-02-2009 - 09:54
Женщина constanta
Свободна
09-01-2012 - 14:48
Это если глобально.. а если немного и постоянно, то заключаете договор с ИП-шником аренды нежилого помещения на сумму, от которой ему оставляете % интереса и его налогов (примерно 7-8%), а остальное он отдает вам наличностью. Или уже совсем под черным флагом однодневки, часто эти же однодневки создают ОБЭПники, и последствия могут быть очень неприятными. А может, это будут дивиденды, а может очень приличная ЗП директора, но тут НДФЛ 13%.. Все нужно просчитывать..с каким процентом от суммы вы готовы расстаться.
Женщина Angelofdown
Замужем
17-01-2012 - 20:51
Через ИПшников самое то отмывать деньги. За оказание любых услуг :) Полы он у вас дома моет :)

Свободен
18-01-2012 - 11:46
отмывают грязные деньги, заработанные обналичивают)

способов предостаточно
Мужчина Лохматыйтип
Свободен
23-03-2012 - 01:31
Да уж.... Как говорится в России ушлых предостаточно, и в каждой сфере свои схемы.
Мужчина paramoscow
Свободен
03-05-2012 - 21:22
МОЛОДЦЫ!!!
Схем много,почитал идеи набрался.Теперь подскажите где взять много "грязных" денег чтобы отмыть их по этим схемам :-)
Мужчина Лохматыйтип
Свободен
13-08-2012 - 23:42
По логике вещей, я думаю что на помойке.... там они точно грязные будут!
Мужчина xner
Свободен
14-08-2012 - 02:15
Несколько способов отмывания денег,вороватых начальников,директоров,ворующие у работяг,рабочих.
1.)забирается вся сумма зарплаты рабочих,вкладывается в какое нибудь дело(закупка в магазин товаров).А рабочим сообщается,мол потерпите,сейчас в наличии нету денег,будут через несколько месяцев.Вот товар продан,сверх выручка забирается этим начальником,а зарплата отдается рабочим.
2.)берут в кредит деньги у инвесторов,большую сумму,нанимают рабочих на исполнение заказа,покупают дешевое сырьё,оплачивают минимально рабочим.Остальное забирается этим начальником(сумма большая)
3.)поступает заказ на какую либо работу,помимо основной,не относящейся к даной работе.Тот работяга его выполняет,сумму денег делит начальник.Большую часть забирает себе(например- из договора следует миллион рублей,рабочему дается тысяча).
Мужчина Mateo
Женат
16-09-2012 - 16:12
А открытие дорогущего бутика уже было?
Скажем, где костюм «тройка» стоит более 20 000 долларов (заметьте, далеко не Бриони).
Магазин чуть более, чем полностью простаивает, но по бухгалтерии проходят огромные суммы.
На вопрос откуда суммы? Так ведь цены то какие!
Фокус имеет смысл при суммах от 500 тысяч долларов и выше. Есть и затратная часть: аренда, ремонт помещения (может повезет, найдется уже и с таким), персонал тоже должен быть.
Мужчина Falcok
Свободен
02-10-2012 - 11:41
(Narziss @ 06.11.2008 - время: 18:57)
Откуда такие цены? И главное кто-то ведь платил за квартиру даже не в столицах по 23 миллиона?

Низкая потребительская культура... За иномарки платят в 2 раза больше и не жалуются, и квартиры готовы покупать по любой цене, которую потребует продавец...

Свободен
11-10-2012 - 06:45
(Уча @ 18.01.2012 - время: 11:46)
отмывают грязные деньги, заработанные обналичивают)

способов предостаточно

я делаю некоторые:) Уча а ты то здесь как?

Свободен
11-10-2012 - 06:46
(Military Jane @ 06.11.2008 - время: 15:53)
2 Slim_Joy
Так все крупные суммы отслеживаются ведь... в каждом банке есть отдел противодействия легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем. Они ежедневно отстукиваются в ЦБ о крупных сделках. Если не сообщишь - отзыв лицензии моментально.
Так что не все так просто и легко 00064.gif)

буууууууууууууу-гаааааа-гааааааааааааа

Свободен
11-10-2012 - 06:49
(Бабёр Хэнс @ 11.10.2012 - время: 06:46)
(Military Jane @ 06.11.2008 - время: 15:53)
2 Slim_Joy
Так все крупные суммы отслеживаются ведь... в каждом банке есть отдел противодействия легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем. Они ежедневно отстукиваются в ЦБ о крупных сделках. Если не сообщишь - отзыв лицензии моментально.
Так что не все так просто и легко 00064.gif)
буууууууууууууу-гаааааа-гааааааааааааа

да нет бугаааааааааагаааааааааааааа....трижды
Мужчина деда Вова
Свободен
26-02-2013 - 20:00
" грязные деньги " - это доход. если с него уплачены налоги , это есть хорошо для чиновников.. а если люди не платят налоги даже с честных дел - это и есть " грязные деньги".. я не говорю о деньгах наркоторговли и пр.
Мужчина Торн79
Женат
17-09-2014 - 11:57
Терминал оплаты-безнал -вывод безнала на дропа
Мужчина Macek
Свободен
21-09-2014 - 12:38
Существует тысяча и один способ отмывания денег и эти схемы всем известны и они работают вокруг вас день и ночь во всём мире.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх