Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина DimaXZ
Свободен
12-04-2009 - 10:30
В 2008 году решил поторговать акциями. Выбрал финансовую компаниюпредостовляющую брокерские услуги в городе каторая на мой взгляд была оптимальна для этих целей.
Для начала я решил поппробывать с небольшой сумой 20000 руб. После 4х месяцев неудачных сделок и потеряв значительную часть депо я решил вывести деньги к тому времени их было 14000. Вообщем прибыли не было никакой. Торговал краткосрочной перспективе 3-4 сделки в неделю.
Недавно мне пришло налоговое уведомление что мол за 2008 год я получил доход с продажи акции на сумму 460.000 руб необходимо заплатить налог в размере 1100 руб.
С отдной стороны нефига себе а еслиб я зашел с 200.000 у меня налог составил бы 10000 руб.?
Кароче компания что-то мутит и я хочу разобраться что к чему. Есть идеи что компания укрывается от налогов за счет клиентов, что играет на рынке тоже за счет клиентов вообщем варианты дальнейших действий следующие:
1. уплатить налог
2. разобраться в чем дело, может компания ошиблась и заплатить впоследствии реальную (правильную сумму) хотя прибыли как таковой и небыло.
3. заявить на выдачу мне прибыли которую они указали для налоговой раз указали а я ничего не получал, так пусть выдадут.

хочется услышать ваше мнение , кто нибудь имеет опыт в подобных делах?
Мужчина srg2003
Женат
12-04-2009 - 20:28
а какой метод оценки расходов у них, среднее, LIFO, FIFO?
Женщина U*T*A
Свободна
13-04-2009 - 17:42
Думаю, заполнить налоговую декларацию, где указать полученные Вами доходы (реальные), с соответствующими подтверждающими документами.
Мужчина DimaXZ
Свободен
13-04-2009 - 22:59
так подтвержденые данные о сделках у меня только в записной книжке (ввел дневник по сделкам)

QUOTE
а какой метод оценки расходов у них, среднее, LIFO, FIFO?


даже и незнаю
Мужчина srg2003
Женат
13-04-2009 - 23:31
QUOTE (U*T*A @ 13.04.2009 - время: 17:42)
Думаю, заполнить налоговую декларацию, где указать полученные Вами доходы (реальные), с соответствующими подтверждающими документами.

не получится- брокер налоговый агент, оторый обязан расчитывать и удерживать налог
Мужчина DimaXZ
Свободен
14-04-2009 - 15:43
так я знаю что обязан, но сначала они вызывали меня к себе для оплаты налога с продаж акций 1100 руб. в кассу компании, что меня сильно удивило, а затем подали в налоговую декларацию о моих доходах (если не ошибаюсь) я не удивлюсь если они предаставят результаты по сделкам в десятки раз превышающие мои реальные.
где может хранится информация по моим сделкам? как можно доказать мои реальные сделки?
Мужчина srg2003
Женат
14-04-2009 - 20:41
QUOTE (DimaXZ @ 14.04.2009 - время: 15:43)
так я знаю что обязан, но сначала они вызывали меня к себе для оплаты налога с продаж акций 1100 руб. в кассу компании, что меня сильно удивило, а затем подали в налоговую декларацию о моих доходах (если не ошибаюсь) я не удивлюсь если они предаставят результаты по сделкам в десятки раз превышающие мои реальные.
где может хранится информация по моим сделкам? как можно доказать мои реальные сделки?

они как налоговый агент обязаны расссчитать, сведения , а не декларацию они предоставляют, декларацию Вы сами подаете, а Вам они обязаны предоставить по запросу отчет об операциях
Мужчина DimaXZ
Свободен
15-04-2009 - 19:12
Сегодня им звонил, сказал что как так, войдя в рынок с 20000 и через три месяца выведя депо в размере 14000 у меня оказалась прибыль с продажи акции 486.000 руб. Сначала они начали мне говорить что это суммарный обьем по опреациям (оборт средств), когда я им сказал что даже оборота средств у меня такого не было так как сделки ввел 2-3 в неделю. Далее они перешли что у меня сальдо по сделкам составило такую сумму, типа разница по сделке продажа и покупка и не обязательно что положительное.
Они подают в налоговую отчет без моего утверждения?
Можно подать на них в суд как мошенечество или что то в этом роде?
Мужчина srg2003
Женат
16-04-2009 - 00:54
QUOTE (DimaXZ @ 15.04.2009 - время: 19:12)
Сегодня им звонил, сказал что как так, войдя в рынок с 20000 и через три месяца выведя депо в размере 14000 у меня оказалась прибыль с продажи акции 486.000 руб. Сначала они начали мне говорить что это суммарный обьем по опреациям (оборт средств), когда я им сказал что даже оборота средств у меня такого не было так как сделки ввел 2-3 в неделю. Далее они перешли что у меня сальдо по сделкам составило такую сумму, типа разница по сделке продажа и покупка и не обязательно что положительное.
Они подают в налоговую отчет без моего утверждения?
Можно подать на них в суд как мошенечество или что то в этом роде?

мало ли что говорят, пусть предоставляют отчет по всем операциям
Мужчина
Свободен
16-04-2009 - 01:44
бред какойто. таких брокеров надо знать по именам,хотябы для того,чтоб обходить их стороной
Мужчина Narziss
Свободен
16-04-2009 - 18:12
Да уж ситуация! Обычно бывает иначе - излишне уплаченые налоги вновь зачисляются на счет. В любом случае требуйте документальных подтверждений всех ваших операций.
Мужчина On73rus
Свободен
20-04-2009 - 21:36
Скажи что за компания такая. Как бы мне не залететь так.
Мужчина Military Jane
Свободен
01-05-2009 - 15:07
Ребят, а рейтинги брокерских компаний существуют вообще?
Мужчина Снова_Я
Свободен
16-03-2015 - 13:41
Что там в России с налогообложением доходов от продажи акций?
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх