Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4
Женщина чипа
Свободна
17-05-2009 - 20:32
По статистике на развод чаще подают женщины. Причины в основном известны : муж пьёт, не работает, находится на содержании у жены, избивает её , реже измена, вторая семья.

Получается, что в этих случаях мужчин такая их семейная жизнь устраивает? Почему? Женщины более эмоциональны, менее терпеливы или просто резче видят перспективу и хотят ее изменить... ?
Ведь при разводе друг в друге ошиблись оба, а истицы все же женщины... Или мужчин пугает перспектива налаживания жизни заново. алименты ребенку и они предпочитают терпеть?
Почему мужчины реже становяться иницаторами расторжения брака?
Мужчина лемке
Свободен
17-05-2009 - 20:40
Истинную причину развода знают только
он и она.Слава богу сейчас процедура упростилась
и нет необходимости в при разводе выливать друг на друга помои.
А женщины чаще подают на развод, из-за того что в этом отношении мужчины просто ленивы.
""Подать на развод можно и завтра,а чемпионат по футболу идет сегодня""
Женщина может пропустить сериал,распродажу и т.п

Свободен
17-05-2009 - 20:43
мужчине всегда сложнее оторвать попу от стула,и это кстати касается как расторжения брака так и вступления в него.да и вообще многих других ситуаций.
Женщина alenasvet
Замужем
17-05-2009 - 21:49
Ну это вполне понятно ,ведь если мужчина уходит из семьи то как раз о бумажных делах он в такие минуты не думает ,проходит время, а муж все бегает ,вот спустя некоторое время женщина и подает на развод и то иногда я думаю лишь ради того чтоб напомнить о себе лишний раз .
И ещё я заметила что мужчины не подают на развод сразу ,для того чтоб была возможность вернуться ,а если женщина к примеру подает на развод то она точно понимает что он не вернется .
Женщина чипа
Свободна
17-05-2009 - 22:16
QUOTE
Истинную причину развода знают только
он и она.Слава богу сейчас процедура упростилась
и нет необходимости в при разводе выливать друг на друга помои.
А женщины чаще подают на развод, из-за того что в этом отношении мужчины просто ленивы.
""Подать на развод можно и завтра,а чемпионат по футболу идет сегодня""
Женщина может пропустить сериал,распродажу и т.п

То есть мужчину получается устраивает посмотреть футбол и продолжать существовать с состоянии ссор и скандалов.?
Мужчина лемке
Свободен
17-05-2009 - 22:22
QUOTE
То есть мужчину получается устраивает посмотреть футбол и продолжать существовать с состоянии ссор и скандалов.?
Когда люди разводятся,то они уже друг с другом не живут.
То есть остается формальная процедура,
в которой мужчины в виду своей лени принимают пассивное участие.
Женщина Angelofdown
Замужем
18-05-2009 - 06:38
Чипа, если он её избивает, а она терпит... если он пьёт, а она терпит... если он гуляет, а она терпит... если он не работает, а она таки терпит - значит, это ЕГО устраивает однозначно.
Если ЕЁ не устраивает, она подаёт на развод, если устраивает - изредка плачет о своей долюшке.
Женщина чипа
Свободна
18-05-2009 - 07:33
QUOTE
Когда люди разводятся,то они уже друг с другом не живут.
То есть остается формальная процедура,
в которой мужчины в виду своей лени принимают пассивное участие.

Почему не живут7 очень даже могут продолжать жить вместе, но в другой атмосфере....
Мужчина лемке
Свободен
18-05-2009 - 08:56
QUOTE
Почему не живут7 очень даже могут продолжать жить вместе, но в другой атмосфере....

Это проблема жил,площади.
Юридический развод здесь не причем. no_1.gif
Картину Хоботов+Маргарита Павловна+Савва Игнатьевич
можно встретить и в наше время.

Это сообщение отредактировал лемке - 18-05-2009 - 08:59
Женщина чипа
Свободна
18-05-2009 - 09:29
Но вопрос жилья не решается от того кто подает на развод. И затраты мужчины на семью не сильно изменятся..
Мужчина дамисс
Свободен
18-05-2009 - 09:58
Лень-матушка раньше нас ,мужиков,родилась. licklips.gif
Мужчина DR.ERO
Женат
18-05-2009 - 10:02
А что мужчину должно не устраивать???? Пьет, не работает, бегает по бабам.
не жизнь а кайф. Домой пришел, на тебя полчаса покричали, веником(сковородой) стукнули, пожалели, накормили, напоили, спать уложили. И че дергаться куда-то?
по моему автор вопроса сам же на него и ответил
Мужчина лемке
Свободен
18-05-2009 - 10:10
QUOTE (чипа @ 18.05.2009 - время: 09:29)
Но вопрос жилья не решается от того кто подает на развод. И затраты мужчины на семью не сильно изменятся..

Вы сами отвечаете на свой вопрос.
Повторяю что мужчины ленивее,
вне зависимости от того бухают они или нет,
работают или нет.
Женщина Angelofdown
Замужем
18-05-2009 - 11:05
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 18.05.2009 - время: 10:59)
Женщины рассчитывают на алименты...

а когда нет детей? wink.gif
Мужчина Котенок.
Свободен
18-05-2009 - 11:09
Гы, да нам просто пофигу это + лень.....

Свободен
18-05-2009 - 12:01
QUOTE (чипа @ 17.05.2009 - время: 20:32)
Почему мужчины реже становяться иницаторами расторжения брака?

ИМХО, потому-что у мужчин (ну если они не тираны какие-нибудь и психически адекватны) отсутствует стремление что-то переделать в женщинах. Проще говоря, мужчины умеют принимать женщин такими, какие они есть, и любить их за это. Если женщина не устраивает - мужчина просто от нее "линяет" до стадии ЗАГСА. Если не критично - смиряется и терпит, стараясь не сильно пускать женщину себе в душу, чтобы это не привело к неприятию и разрыву отношений.
А у любой женщины в зависимости от эмоционального состояния, всяких ПМС, возраста и пр. предпочтения и вкусы меняются. Да и вообще, если любую жену, живущую ПОСЛЕ прохождения стадии "розовых очков" (влюбленности) в удачном браке спросить, что бы она хотела изменить в своем муже, она выдаст список минимум из 10 пунктов. banned.gif
Попробуйте доказать (только честно, товарищи женщины!), что это не так. wink.gif

Это сообщение отредактировал Искатель наслаждений - 18-05-2009 - 12:02
Мужчина ytr
Свободен
18-05-2009 - 13:37
мне кажется честнее женщины.
понравился другой, влюбилась, развелась, к нему ушла.
у нас мужчин- понравилось, встречался, полюбился, бросил и в семью.

имхо
Женщина Аленка2108
Свободна
18-05-2009 - 15:03
QUOTE (Искатель наслаждений @ 18.05.2009 - время: 12:01)
Проще говоря, мужчины умеют принимать женщин такими, какие они есть, и любить их за это. Если женщина не устраивает - мужчина просто от нее "линяет" до стадии ЗАГСА. Если не критично - смиряется и терпит, стараясь не сильно пускать женщину себе в душу, чтобы это не привело к неприятию и разрыву отношений.


Согласна, более ответственны в этом деле.
И мотивации типа: время поджимает или никто больше не предлагает у мужчин практически не встречается, когда как у женщин эти мотивации для брака, имхо, процентов у 50.
Полюбил- женился, ( дело женщины подстраиватся,) более прямолинейная линия поведения, не даром же говорят, что делать одновременно несколько дел умел только велиций цезарь, а у любой женщины "зрение фасеточное"

Причины разводов все-таки не всегда такие маргинальные, как привел Автор топика. Может быть просто надоели друг другу или не подходят друг другу, слишком разные, стали сильно раздражать друг друга, изменился в неожиданную сторону.. жизнь прожить не поле перейти.
Т к М считает часто, что он главный, то что ему "заявление об уходе по собственному желанию" писать?Добровольное сложение полномочий? Зачем? Пусть другие подстраиваются.

Это сообщение отредактировал Аленка2108 - 18-05-2009 - 15:57
Женщина Аленка2108
Свободна
18-05-2009 - 15:49
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 18.05.2009 - время: 08:59)
Женщины рассчитывают на алименты...


Когда мужчина любит и хорошо относится к семье, он об алиментах думает в последнюю очередь, а может и сам будет предлагать их своим, в зависимости от обстоятельств.

Свободен
18-05-2009 - 17:57
Я думаю, мужчины не разводятся из-за лени, нежелания делить имущество + они находят себе утешения на стороне, когда всё плохо, и это помогает им жить в неудачном браке. Многие не разводятся также из-за чувства вины перед женой и детьми.
Мужчины готовы терпеть жену совсем непривлекательную, глупую, скучную... Только бы ничего не менять... В принципе, и женщины также. Только они реже утешаются на стороне, поэтому им сложнее и они не выдерживают. Сейчас женщины стали более назависимыми, и, возможно, это тоже играют свою роль, что их не пугает перспектива остаться без денег, и поэтому они не видят причин терпеть неподходящего мужа.
Женщина Никому-Никому
Свободна
18-05-2009 - 18:24
А мне кажется, что по женской инициативе разводов больше еще из-за того что алкоголизм-наркомания-рукоприкладство-раздолбайство и прочее... среди женщин встречается гораздо реже, чем среди мужчин. Т.е. женщины в браке ведут себя "приличнее" чтоль. Поводов для разводов гораздо меньше дают.

Свободен
18-05-2009 - 18:28
QUOTE (Никому-Никому @ 18.05.2009 - время: 18:24)
А мне кажется, что по женской инициативе разводов больше еще из-за того что алкоголизм-наркомания-рукоприкладство-раздолбайство и прочее... среди женщин встречается гораздо реже, чем среди мужчин. Т.е. женщины в браке ведут себя "приличнее" чтоль. Поводов для разводов гораздо меньше дают.

Да, я думаю, это тоже причины...

Свободен
18-05-2009 - 18:37
QUOTE (Джун @ 18.05.2009 - время: 17:57)
Я думаю, мужчины не разводятся из-за лени, нежелания делить имущество...

Ну не то что лени, а просто умения не принимать опостылевшую жену близко к сердцу и не обращать на нее внимание. Проще говоря, "забивать" на нее. Типа, ну живет, и пусть живет, спать с ней в кровати можно, а сексом можно и на стороне заняться.
А имущество делить - а это типа мечта любого мужчины должна быть? Пока все еще более распространено, когда муж прописывает жену в своей квартире, и зарабатывает больше, и алименты тоже он должен платить при разводе, и т.д. и т.п. К сожалению, те времена, когда у нас на Руси за невесту давали приданое и без приданого ей и рассчитывать было нечего на замужество, да еще и кровать молодоженам ее родители дарили, давно закончились... devil_2.gif bye1.gif
Женщина чипа
Свободна
18-05-2009 - 18:47
Времена с приданным прошли, с калымом не наступили...

Свободен
18-05-2009 - 19:02
чипа, если так уж страдает кто по калыму - пусть выходят за представителей национальностей бывшего СССР, там это есть. Но там с женами не церемонятся, если что мужа не устраивает, а сразу в голову с ноги бьют... :-)))
Женщина чипа
Свободна
19-05-2009 - 08:59
Я не совсем уверена, что все мужчины владеют приемами позволяющими столь высоко задрать ногу в ударе... Да и зачем бить ту за которую столько заплатил... как-то не рационально получается. Вероятно там свои законы, уравновешивающие отношения полов в семье. возможно не идеальные, но привычные. традиционные и устраивающие тех. кто по ним живет...
А судя по ответам мужчин, то получается , что они менее эмоциональны и со временем их больше интересует физологическая составляющая брака ( дом, еда. секс). нежели эмоциональная, - чувства, взаимоотношения, разговоры, обмен мнениями...
Мужчина Крошка_Зу
Свободен
19-05-2009 - 10:09
QUOTE (Джун @ 18.05.2009 - время: 17:57)
Я думаю, мужчины не разводятся из-за лени, нежелания делить имущество + они находят себе утешения на стороне, когда всё плохо, и это помогает им жить в неудачном браке. Многие не разводятся также из-за чувства вины перед женой и детьми.
Мужчины готовы терпеть жену совсем непривлекательную, глупую, скучную... Только бы ничего не менять... В принципе, и женщины также. Только они реже утешаются на стороне, поэтому им сложнее и они не выдерживают. Сейчас женщины стали более назависимыми, и, возможно, это тоже играют свою роль, что их не пугает перспектива остаться без денег, и поэтому они не видят причин терпеть неподходящего мужа.

Как показывает статистика, количество утешающихся на стороне среди мужчин и женщин одинаково.
Женщина ....ламбада....
Свободна
19-05-2009 - 10:21
QUOTE (лемке @ 17.05.2009 - время: 22:22)
QUOTE
То есть мужчину получается устраивает посмотреть футбол и продолжать существовать с состоянии ссор и скандалов.?
Когда люди разводятся,то они уже друг с другом не живут.
То есть остается формальная процедура,
в которой мужчины в виду своей лени принимают пассивное участие.

О... я оказалась ленивее мужа - на развод подал он. Зато какая экономия - целых 600 рублей biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Брунгильда - 19-05-2009 - 12:05
Мужчина Крошка_Зу
Свободен
19-05-2009 - 10:21
А может, мужчинам просто менее важен институт брака? Если брак разваливается и мужчина уже не может или не хочет ничего сделать - он просто ищет себе новый объект, не заморачиваясь собственно на юридическую сторону дела. Так сказать, не кая беспечность.
Заметьте, как обычно звучит: мужчина говорит женщине - ты мне жена, поэтому сделай для меня то, то и то (кастрюли-носки), а женщина обычно наоборот - ты меня любишь, поэтому сделай для меня то, то и то (деньги и т. п) - это общепринято. То есть противоположный пол обычно давит на то, что важно для его партнера ))
Мужчина ниkтo
Женат
19-05-2009 - 10:22
Существо, которое всё устраивает - называется мужчина,
существо, которое вечно всем недовольно - называется женщина..(с)
в этом причина 80-ти процентов всех разногласий М и Ж
Женщина чипа
Свободна
19-05-2009 - 10:30
QUOTE (NIKTO-000999 @ 19.05.2009 - время: 10:22)
Существо, которое всё устраивает - называется мужчина,
существо, которое вечно всем недовольно - называется женщина..(с)
в этом причина 80-ти процентов всех разногласий М и Ж

Поскольку недовольные действуют, то получается, что женщина истинный двигатель прогресса...
Мужчина ya777
Свободен
19-05-2009 - 14:04
QUOTE (чипа @ 17.05.2009 - время: 20:32)
По статистике  на развод чаще подают женщины. Причины в основном известны : муж пьёт, не работает, находится на содержании у жены, избивает её , реже  измена, вторая семья.

  Получается, что в этих случаях мужчин  такая их семейная жизнь устраивает?  Почему? Женщины более эмоциональны, менее терпеливы или просто резче видят перспективу и хотят ее изменить... ?
Ведь при разводе  друг в друге ошиблись оба, а истицы все же женщины...  Или мужчин пугает перспектива  налаживания жизни заново. алименты ребенку и они предпочитают терпеть?
Почему мужчины реже становяться иницаторами расторжения брака?

Ответ лежит на поверхности...женщины бегут поскорее устроить свою личную жизнь заново...ибо если опаздает, то нафоне увеличивающейся конкуренции останется одна...и будет сшибать временных кавалеров...))

вторая причина - это материальная заинтересованность...если мужчина, перестал ее устраивать в этом плане, то при отсутствии серьезных чувств, она с легкостью разменяет его на другого...НО, при этом не факт,что ее ожидания оправдаются...расставшись с одним, вполне вероятно,что второго ей не захомутать...)))

третья - отличие мужчин от женщин состоит в том, что мужчины разделяют чувства и секс...если чувства притупились, но секс хорош,и жена хорошая хозяйка, то навряд ли мужчина пойдет менять шило на мыло...)) его действительно все устраивает...когда его женщина перестает устраивать, он предоставит ей возможность уйти от него, показывая свое пренебрежение и самостоятельность...ибо, она ему не помеха в личной жизни...ту же, которая совсем надоест, он просто выгонит...)))

QUOTE
Поскольку недовольные действуют, то получается, что женщина истинный двигатель прогресса...

лишь отчасти, но и не всякая женщина...)) причем двигатель прогресса не женщина, а мотивация у мужчины...

Это сообщение отредактировал ya777 - 19-05-2009 - 14:09
Мужчина veteroc
Женат
19-05-2009 - 14:29
По сегодняшний жизни у современных женщин двумя главными побудительными мотивами подачи на развод стало:1) Просто надоело, надоела семейная жизни и более главный 2) Хочу жить лучше.
Причем при этом предыдущий уровень жизни может быть ну просто шикарным. А вот просто хочется жить лучше чем было до этого и всё.
На 3-м месте стоит сексуальная несовместимость.
Все остальное мелочи. В том числе и даже пьянство мужчин.
А вот, что такое "при разводе друг в друге ошиблись оба" я лично вобще не понимаю. Тот кто ошибся тот и подает. Крайне редко бывают разводы при одновременных принятиях решения и со стороны М и со стороны Ж.
Вы сами пишите, что инициаторы прежде всего Ж, значит именно они чего то постоянно хотят и ищут. Как я отметил чаще всего ищут новых ощущений и нового уровня жизни. Тогда система семейного очага в современной жизни в России оказывается глубоко бессмысленной. М с точки зренья Ж не могут их обеспечить и постоянно довать подпитку из новых ощущений, тогда и идут разводы и брошенные в моральном плане дети.
Собственно статистика разводов все это распрекраснейшим образом подтверждает. Скоро по всей видимости мы придем к тому, что быть не разведенным будет считаться абсолютным не кмельфо.
Женщина чипа
Свободна
19-05-2009 - 15:49
Причина мотивации...
Мужчина ya777
Свободен
19-05-2009 - 21:48
QUOTE (чипа @ 19.05.2009 - время: 15:49)
Причина мотивации...

Чипа, не обольщайтесь... devil_2.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх