Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина
Свободна
25-06-2009 - 18:24
Собственно, сабж:
"Очередного блоггера заподозрили в экстремистской деятельности. На этот раз дело возбуждено против 23-летнего пользователя "Живого Журнала" Михаила Лермонтова из Москвы. Ему предъявлено обвинение по ст. 277 УК РФ (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля). Как утверждает следствие блоггер под ником mlermont в своем интернет-дневнике написал, что "есть и божий суд, наперсники разврата! есть грозный суд: он ждет; он не доступен звону злата, и мысли и дела он знает наперед. тогда напрасно вы прибегнете к злословью: оно вам не поможет вновь, и вы не смоете всей вашей черной кровью поэта праведную кровь!". Прокуратура усмотрела в словах блоггера Лермонтова угрозы в адрес действующих властных структур и возбудила уголовное дело. Если вина Лермонтова будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы."

Ежу понятно, что подобная коллизия могла случиться исключительно по причине полной дремучести работников органов прокуратуры. А ведь это люди с высшим образованием. Когда как-то раз один из чиновников озвучил мысль, что Герб России представляет собой "двух орлов, выглядывающих в разные стороны из-за щита со всадником", я только посмеялась.

А вот теперь чтото не смешно мне стало. Раньше Россия (СССР) считалась страной с высоким уровнем образования. А что теперь?

Страшно представить что будет, если в своем блоге без подписи запостить строфу из "Онегина":

"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."

Ведь прокурорские стопудово этого не читали. Могут вообще к расстрелу приговорить.

Вопрос к форумчанам. Как вы расцениваете катастрофическое падение уровня образования в РФ? Как видите преспективы?
Мужчина Jemand
Свободен
25-06-2009 - 19:23
Не верю я, что так глупа прокуратура... Либо это чей-то прикол, либо там угроза выражена где-то в другом месте.
По теме: можно дать хорошее образование узкой прослойке людей, которые действительно хотят научиться, можно научить всех чему-нибудь и как-нибудь. Но не получится дать хорошее образование всем поголовно. Тем более, если существующая ситуация никого не напрягает.
Женщина
Свободна
25-06-2009 - 19:36
QUOTE (Jemand @ 25.06.2009 - время: 19:23)
Не верю я, что так глупа прокуратура... Либо это чей-то прикол, либо там угроза выражена где-то в другом месте.

Неа, никакого прикола. Если б прикол, это было бы хорошо. И тут не в глупости дело, а именно в дремучести.


QUOTE
Тем более, если существующая ситуация никого не напрягает.


Вотвот, пока не напрягало, все было нормально. А ведь теперь реально стало напрягать. Вот человека "напрягли", дело уголовное завели.

Не желаете ради эксперимента в своем блоге написать про плешивого и слабого властителя? Поглядеть, прикол или нет?
Мужчина Фрей9
Свободен
25-06-2009 - 19:58
Существует закон Гарднера: 85 процентов людей любой профессии некомпетентны.
Женщина
Свободна
25-06-2009 - 20:05
QUOTE (Фрейдист @ 25.06.2009 - время: 19:58)
Существует закон Гарднера: 85 процентов людей любой профессии некомпетентны.

Эммм.... Да хрен бы с компетенцией. Ну, маленько некомпетентный. На апломбе выедет. Особенно, прокурорских касается. К тому же, зачем компетенция, если все равно по начальской указке правосудие совершается.

А в данном то случае элементарной культур-мультур не хватает. И до какойто степени совершенно неандертальской.
Мужчина лемке
Свободен
25-06-2009 - 21:53
Дело не в безграмотности,просто прокуратура
решила поиграть мышцами.
На 12 лет его не кто не посадит,
в худшем для него случае выпишут ему год условно
и конец фильму.
Женщина Мириэль
Замужем
25-06-2009 - 21:57
Знаете, я думаю, в прокуратуре у работников все в порядке с образованием wink.gif Не в образовании тут дело. Пугают-с.

Свободен
25-06-2009 - 22:02
Кризис, показательные и жестокие разгоны мирного населения. А когда все по домам попрятались, то уже показательные и аморальные дела на блоггеров заводят. Это чтобы даже дома человек не чувствовал себя достаточно свободным. А все паранойя из-за кризиса, это все демонстрирует их боязнь, что все выйдет из под контроля. Хотя боятся как мне кажется, не кого, ну уж точно не этого поэта.
Весь интернет нашпигован фашистской свастикой, а им поэт опасным кажется. wacko.gif
Мужчина fon Rommel
Свободен
26-06-2009 - 17:38
К сожалению, массово высокий образовательный уровень населения не нужен власть имущим. Неграмотной массой гораздо легче управлять, играя, прежде всего, на её дремучих инстинктах, которые у образованных людей подавляются способностью к критическому анализу ситуации. Чем больше народу будет обладать такой способностью, тем меньше шансов у власти, к примеру, обвинить в том, что подорожал бензин, олигархов и американцев... Кроме того, образование напрямую коррелируется с культурой, а в последнее время складывается впечатление, что власть взяла на вооружение знаменитый постулат Геббельса: "Услышав слово "культура", я хватаюсь за пистолет"...
По сабжу: подтверждаю. Самому частенько приходилось читать такие перлы из документов, сочиненных налоговиками, судебными приставами и (страшо сказать!) судьями, что четыре ошибки в слове "ещё" уже не кажутся приколом. В одном из наших районных судов председатель приказом под роспись обязал всех судей и помощников использовать функцию проверки орфографии Word`а при написании документов, бо над определениями уж очень потешались грамотеи...
А Лермонтова, Пушкина & Со необходимо занести в черный список и запретить к изучению в школах. А то, что ни стих - так крамола и экстремизм. Лучше пусть детишки Супермена штудируют: там все просто и понятно, плюс словарный запас невелик, мозги кипеть не будут от незнакомых словес...

Это сообщение отредактировал fon Rommel - 29-06-2009 - 09:56
Женщина чипа
Свободна
26-06-2009 - 18:34
В одной военной части висел приказ о назначении ответственного и перечент инвентаря, находящегося в ФАЕ. на самом деле это тамбур площадью 15 м. перед тумбочкой.за которой сидит дежурный. Самое смешное, что этот приказ перепечатывали 2 раза в год один в один. Видимо это красивое слово очень кому-то пришловь по душе, после посещения театра.
Женщина чипа
Свободна
26-06-2009 - 19:19
Не, там именно дежурный и сидит он и в журнал пишет- кто к кому приехал и звонит в часть, чтобы позвать. Хотя суть не в этом...
Мужчина Masyam
Свободен
29-06-2009 - 01:25
Тут в связи с поднятой темой вспомнилась притча одна развесёлая:

"
3 сокровища

К учителю Япутре как то подошел купец Рбрбр и, желая испытать его, спросил:
- Учитель скажи, какое из трех сокровищ самое ценное: мудрость, кротость или усидчивость?
- Мудозвон ты мудозвон, главное - бошки! - рассмеялся Учитель, обнял купца Рбрбра и попросил у него денег в долг.

"

Свободен
29-06-2009 - 13:00
QUOTE (драчливый бучик @ 25.06.2009 - время: 18:24)
Собственно, сабж:
"Очередного блоггера заподозрили в экстремистской деятельности. На этот раз дело возбуждено против 23-летнего пользователя "Живого Журнала" Михаила Лермонтова из Москвы. Ему предъявлено обвинение по ст. 277 УК РФ (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля). Как утверждает следствие блоггер под ником mlermont в своем интернет-дневнике написал, что "есть и божий суд, наперсники разврата! есть грозный суд: он ждет; он не доступен звону злата, и мысли и дела он знает наперед. тогда напрасно вы прибегнете к злословью: оно вам не поможет вновь, и вы не смоете всей вашей черной кровью поэта праведную кровь!". Прокуратура усмотрела в словах блоггера Лермонтова угрозы в адрес действующих властных структур и возбудила уголовное дело. Если вина Лермонтова будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы."

Ежу понятно, что подобная коллизия могла случиться исключительно по причине полной дремучести работников органов прокуратуры. А ведь это люди с высшим образованием. Когда как-то раз один из чиновников озвучил мысль, что Герб России представляет собой "двух орлов, выглядывающих в разные стороны из-за щита со всадником", я только посмеялась.

А вот теперь чтото не смешно мне стало. Раньше Россия (СССР) считалась страной с высоким уровнем образования. А что теперь?

Страшно представить что будет, если в своем блоге без подписи запостить строфу из "Онегина":

"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."

Ведь прокурорские стопудово этого не читали. Могут вообще к расстрелу приговорить.

Вопрос к форумчанам. Как вы расцениваете катастрофическое падение уровня образования в РФ? Как видите преспективы?

ога..
дурилка ты картонная...
это как раз грит о высокой образованности нашей прокуратуры и ее способности при любой законодательной базе засадить на любой срок..
а ваще тут многоходовка с четким отдаленным запланированным результатом..
шаг первый ..
-сама дивая глупость предъявы вызовет широкий резонанс в беспокойной публике..
(адресное покрытие сегмента воздействимя)
шаг второй..
-сама санкция ужаснет народ..а готовность государства идти до конца отключит мосх
шаг третий...
абсурдность ситуации и непонятность испугает..
шаг пятый ...
пиар сопровождение (сми будут кричать как это? что за глупость?)
но в сознании людей закрепится страх..
шаг шестой все по тихому свернут...
кончится ничем..
ОСТАТОК -страх в подсознании свободномыслящей вольнодумной шушеры..

чего собсно и требовалось достичь

с образованием у них порядок
образованность скорее проблема у топикстартера lol.gif lol.gif lol.gif
Женщина
Свободна
29-06-2009 - 13:41
QUOTE (архистратиг @ 29.06.2009 - время: 13:00)
чего собсно и требовалось достичь

с образованием у них порядок

Вау! Какой коварный план, я фигею... И как вы грамонтно все по шагам расписали, весь многоходовый замысел. Сразу видно высокообразованного человека склонного к анализу и дедукции.

Один только нюансик. Маааасенький.

Это шютка был. Прикол, понимаете? Никто никакого дела не возбуждал. Пошутила я. pardon.gif

А в остальном вы все классно объяснили, маладца.
Мужчина дамисс
Свободен
29-06-2009 - 14:21
QUOTE (драчливый бучик @ 29.06.2009 - время: 13:41)
QUOTE (архистратиг @ 29.06.2009 - время: 13:00)
чего собсно и требовалось достичь

с образованием у них порядок

Вау! Какой коварный план, я фигею... И как вы грамонтно все по шагам расписали, весь многоходовый замысел. Сразу видно высокообразованного человека склонного к анализу и дедукции.

Один только нюансик. Маааасенький.

Это шютка был. Прикол, понимаете? Никто никакого дела не возбуждал. Пошутила я. pardon.gif

А в остальном вы все классно объяснили, маладца.

"эхо Москвы" тоже попалось на вашу шутку? smile.gif

Свободен
29-06-2009 - 14:30
QUOTE (дамисс @ 29.06.2009 - время: 14:21)
QUOTE (драчливый бучик @ 29.06.2009 - время: 13:41)
QUOTE (архистратиг @ 29.06.2009 - время: 13:00)
чего собсно и требовалось достичь

с образованием у них порядок

Вау! Какой коварный план, я фигею... И как вы грамонтно все по шагам расписали, весь многоходовый замысел. Сразу видно высокообразованного человека склонного к анализу и дедукции.

Один только нюансик. Маааасенький.

Это шютка был. Прикол, понимаете? Никто никакого дела не возбуждал. Пошутила я. pardon.gif

А в остальном вы все классно объяснили, маладца.

"эхо Москвы" тоже попалось на вашу шутку? smile.gif

на то оно и эхо-чтобы повторять lol.gif lol.gif lol.gif
Женщина
Свободна
29-06-2009 - 14:34
QUOTE (дамисс @ 29.06.2009 - время: 14:21)
"эхо Москвы" тоже попалось на вашу шутку?

Ну да. А что? По-моему, дико смешно.

Вчерась Венедиктов так и сказал во время вечернего эфира, дескать, извиняйте, повелись, уж больно правдоподобно получилось. Извинялся, да.

Свободен
29-06-2009 - 14:36
QUOTE (драчливый бучик @ 29.06.2009 - время: 14:34)
QUOTE (дамисс @ 29.06.2009 - время: 14:21)
"эхо Москвы" тоже попалось на вашу шутку?

Ну да. А что? По-моему, дико смешно.

Вчерась Венедиктов так и сказал во время вечернего эфира, дескать, извиняйте, повелись, уж больно правдоподобно получилось. Извинялся, да.

это только лишний раз подтверждает что знание -сила...
Женщина
Свободна
29-06-2009 - 14:52
QUOTE (архистратиг @ 29.06.2009 - время: 14:36)
это только лишний раз подтверждает что знание -сила...

А вот не могли бы вы, как практикующий аналитик, тогда раскрыть многоходовочку, котороя скрывается за заявлением одного государственного мужа по поводу Российского Герба? Я писала об этом в заглавном посте: "как-то раз один из чиновников озвучил мысль, что Герб России представляет собой "двух орлов, выглядывающих в разные стороны из-за щита со всадником". Это не хохма, это чистая правда. Каких скрытых целей они стремились достичь делая это удивительное заявление? Просветите дурочку необразованную.

Свободен
29-06-2009 - 15:11
QUOTE (драчливый бучик @ 29.06.2009 - время: 14:52)
QUOTE (архистратиг @ 29.06.2009 - время: 14:36)
это только лишний раз подтверждает что знание -сила...

А вот не могли бы вы, как практикующий аналитик, тогда раскрыть многоходовочку, котороя скрывается за заявлением одного государственного мужа по поводу Российского Герба? Я писала об этом в заглавном посте: "как-то раз один из чиновников озвучил мысль, что Герб России представляет собой "двух орлов, выглядывающих в разные стороны из-за щита со всадником". Это не хохма, это чистая правда. Каких скрытых целей они стремились достичь делая это удивительное заявление? Просветите дурочку необразованную.

вот ведь святая простота...
буквально ведь все воспринимаешь..
герб -да пофиг им сам герб..здесь связка идет ..
идиотское высказывание и чел его выдавший..
идиотское высказывание всегда средство нуно же дать тебе ощущение что ты умнее всех и собсно оценить объект атаки как идьёта biggrin.gif ..
но ты на полном серьезе упираешься в поиске аргументов по поводу герба и глупости чиновника..
тебе засевают голову плесенью - спорами lol.gif lol.gif lol.gif
это рабрта не пиар событиями а ствоей системой ценностей..
ведь тебе запомнилось не собсно герб а ощущение тупизны власти..
технологии не секретные...
ну может ДСП...есть рынок пиар терроризма..
ведь тебе собсно некогда анализировать каждую секунду происходящее..
поэтому тебе для эффективной жизни нуно иметь рабочие блоки это система ценностей..
вот ее тебе и корректируют bleh.gif
а высказывание вырванное из контекста выглядит всегда идиотским..
типа заголовки газет читай в туалете-со смеху помрешь biggrin.gif

Это сообщение отредактировал архистратиг - 29-06-2009 - 15:14
Женщина
Свободна
29-06-2009 - 15:28
QUOTE (архистратиг @ 29.06.2009 - время: 15:11)
ведь тебе запомнилось не собсно герб а ощущение тупизны власти..

Балииин... А ведь верно... А как же вы догадались???? И что самое коварное, власть предержащие постоянно укрепляют меня в этом мнении. Нарошно делая дурацкие внешенполитические и внутриполитические шаги... Раз за разом. А это они значица нарочно... Чтобы меня в заблуждение ввести. Бляхин-мухин и у них это получилось! Действительно закрепили в моем неокрепшем мозгу твердое убеждение, что там, наверху одни только *зачеркнуто самоцензурой* и полные *зачеркнуто самоцензурой* сидят.

Не, ну какое коварство, а... Спасибо, что раскрыли глаза. Бальшой чиловеческий спасиб!

Свободен
29-06-2009 - 18:33
QUOTE (драчливый бучик @ 29.06.2009 - время: 15:28)
QUOTE (архистратиг @ 29.06.2009 - время: 15:11)
ведь тебе запомнилось не собсно герб а ощущение тупизны власти..

Балииин... А ведь верно... А как же вы догадались???? И что самое коварное, власть предержащие постоянно укрепляют меня в этом мнении. Нарошно делая дурацкие внешенполитические и внутриполитические шаги... Раз за разом. А это они значица нарочно... Чтобы меня в заблуждение ввести. Бляхин-мухин и у них это получилось! Действительно закрепили в моем неокрепшем мозгу твердое убеждение, что там, наверху одни только *зачеркнуто самоцензурой* и полные *зачеркнуто самоцензурой* сидят.

Не, ну какое коварство, а... Спасибо, что раскрыли глаза. Бальшой чиловеческий спасиб!

соси на здоровье..
это как в адвокате дьявола "пока они тебя ненавидят-не обвиняют в убийстве"..
ты зато не считаешь их способными на серьезные действия а они ррраз..и 30миллиардов кудато дели..или триллион руб это сколько? biggrin.gif
это просто по сунь цзи когда ты силен -пусть все думают что ты слаб..искусство войны..
а ты про двуглавого орла убиваешься bleh.gif
Женщина
Свободна
29-06-2009 - 18:44
QUOTE (архистратиг @ 29.06.2009 - время: 18:33)
соси на здоровье..

И вам того же, добрый вы человечек! Сосите в охоточку!
Спасибо за разъяснения! Вы меня успокоили...
Значица, провальная экономика, развал армии, позорная внешняя политика за последние десятилетия - это все нарочно, для маскировки... Что бы все подумали, что тут у нас одни *зачеркнуто самоцензурой*. А на самом-то деле все наоборот... Просто они притаились до поры до времени... Типа в засаде... Все расслабятся, и тут они кааак выйдут все из себя в белом! И каааак спросят мировое сообщество что-нибуть такое заковыристое... Ну типа, "А вы, суки, знаете, что такое экзистенционализм???" И мировое сообщество прям присядет от неожиданности и от такой невероятной эрудиции... И заскулит и запросит прощения...
Я представила картину... Впечатляет...

Это сообщение отредактировал драчливый бучик - 29-06-2009 - 18:52

Свободен
29-06-2009 - 21:02
QUOTE (драчливый бучик @ 29.06.2009 - время: 18:44)
QUOTE (архистратиг @ 29.06.2009 - время: 18:33)
соси на здоровье..

И вам того же, добрый вы человечек! Сосите в охоточку!
Спасибо за разъяснения! Вы меня успокоили...
Значица, провальная экономика, развал армии, позорная внешняя политика за последние десятилетия - это все нарочно, для маскировки... Что бы все подумали, что тут у нас одни *зачеркнуто самоцензурой*. А на самом-то деле все наоборот... Просто они притаились до поры до времени... Типа в засаде... Все расслабятся, и тут они кааак выйдут все из себя в белом! И каааак спросят мировое сообщество что-нибуть такое заковыристое... Ну типа, "А вы, суки, знаете, что такое экзистенционализм???" И мировое сообщество прям присядет от неожиданности и от такой невероятной эрудиции... И заскулит и запросит прощения...
Я представила картину... Впечатляет...

во существо...
они проще поступят-сядут в самолет или трансатлантический куин мери 2 и в майами..
это ты тут останешься ..
Мужчина icejedi
Свободен
30-06-2009 - 04:14
По тема, сейчас настали времена когда каждый за себя, это даже не разумный эгоизм, а просто эгоизм. К вам внимание проявят только настоящие друзья, родственники, люди которые вам выгодны и нужны и наоборот. Каждый на рога, и в итоге все в клетке.
(Как я рад что бан прошел, буду дальше тешить своё самолюбие devil_2.gif )
Женщина
Свободна
30-06-2009 - 07:03
QUOTE (архистратиг @ 29.06.2009 - время: 21:02)
во существо...
они проще поступят-сядут в самолет или трансатлантический куин мери 2 и в майами..
это ты тут останешься ..

То есть у них план такой: поначалу они прикидываются полными придурками, нарочно для маскировки. Для достоверности картины они разваливают экономику, армию, ссорятся с соседями ближними и дальними. Порят публично всякую чушь, ну типа про двух орлов на гербе. В результате все поверят, что они и есть те, кем прикидываются.... И махнут на них рукой. А они ррраз! На самолет и в Майами! Опаньки! Не ждали?

А мы тут останемся в разваленной стране, перессоренные со всеми соседями? Какое блин коварство... Я тоже в Майами хочу... Что делать, чтоб меня с собой взяли? Может, тоже дурой прикидываться надо? Мне и прикидываться то особо не нужно...

Эх, жалко, что вас забанили... Стоко интересного узнала. А я за вас вступалась, да! И даже замечание за это получила...
Мужчина Остывшая
Свободен
30-06-2009 - 22:53
какое руководство фирм, такое и образование. при устройстве для них на важны оценки, не важен цвет диплома, а интересует внешность, фигура , замужество, дети и т.д. так что же требовать от образования? какие заказы на кадры, такое и качество исполнения этих заказов!!!
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх