Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина n o n a m e
Свободна
28-07-2009 - 11:06
На форуме были несколько смежные темы... Но мне интересно мнение форумчан о следующем (все возможные совпадения с реальными людьми случайны rolleyes.gif)

Вот провстречались Вы какое-то время с человеком, и поняли что он/она Вам не подходит/надоел/свой вариант... Как Вы поступите? Считаете ли вы необходимым как-то сгладить момент расставания?? Каким образом??

Вопрос не праздный. Столкнулась с мнением, что не имеет значение КАК расстаешься, результат в любом случае будет одним и тем же. Мол, если человек испытывает чувства к тебе, то неважно каким образом расстаться, он все равно будет чувствовать себя брошенным, а следовательно - в обиде, может мстить и прочее.. Ну дальше уже в зависимости от характера.
Возможно в этом и есть доля правды, ведь расставаясь "полюбовно" даешь человеку надежду. Или же все-таки нет?

Человек, чье мнение я привела, всех своих бывших бросал быстро: разворачивался и уходил, как я понимаю.

В общем... Расскажите о своем мнении и, если возможно, опыте, пожалуйста.

Это сообщение отредактировал Oksie - 28-07-2009 - 11:42
Мужчина mr.Saul Hudson
Свободен
29-07-2009 - 11:43
дааааа..... бывало....
обычно просто объясняю - ты прости меня, но мне кажется. что у нас не получится ничего... не загорелась искра... (про "искру" - это самый проверенный способ)
Женщина Хуаниttа traхх de Kончиtta
Свободна
30-07-2009 - 00:44
QUOTE (Oksie @ 28.07.2009 - время: 11:06)
Вот провстречались Вы какое-то время с человеком, и поняли что он/она Вам не подходит/надоел/свой вариант... Как Вы поступите? Считаете ли вы необходимым как-то сгладить момент расставания?? Каким образом??

Если брать реальные отношения, то я обычно уходила всегда и рвала отношения раз и навсегда, просто объяснив, что мы - разные люди, и что не получается зажечь фейерверк, а без этого - я чувствую себя с человеком, как с братом, и что ему самому не будет доставлять удовольствие то, что его не любят, не ревнуют, не желают, а испытывают лишь дружественно-родственные чувства, и всё погасло или заново не загорается...

Это сложно, когда глаза в глаза это говоришь... Нелегко... Очень...
Но нужно делать выбор...

А жить с тем, к кому нет чувств, это не выход для обоих...
Будет просто как на автомате...
А нужны же живые эмоции...
Женщина n o n a m e
Свободна
30-07-2009 - 17:06
QUOTE (mr.Saul Hudson @ 29.07.2009 - время: 11:43)
дааааа..... бывало....
обычно просто объясняю - ты прости меня, но мне кажется. что у нас не получится ничего... не загорелась искра... (про "искру" - это самый проверенный способ)

Ага... Ну, я так понимаю, это на начальном этапе отношений, когда чувства еще не успели появиться ни у Вас, ни у партнера. То в принципе, нормальный подход - объясниться и расстаться. А если, скажем, у партнера появляется некая привязанность/чувства??
Женщина n o n a m e
Свободна
30-07-2009 - 17:08
QUOTE (Хуаниttа traхх de Kончиtta @ 30.07.2009 - время: 00:44)
QUOTE (Oksie @ 28.07.2009 - время: 11:06)
Вот провстречались Вы какое-то время с человеком, и поняли что он/она Вам не подходит/надоел/свой вариант... Как Вы поступите? Считаете ли вы необходимым как-то сгладить момент расставания?? Каким образом??

Если брать реальные отношения, то я обычно уходила всегда и рвала отношения раз и навсегда, просто объяснив, что мы - разные люди, и что не получается зажечь фейерверк, а без этого - я чувствую себя с человеком, как с братом, и что ему самому не будет доставлять удовольствие то, что его не любят, не ревнуют, не желают, а испытывают лишь дружественно-родственные чувства, и всё погасло или заново не загорается...

Это сложно, когда глаза в глаза это говоришь... Нелегко... Очень...
Но нужно делать выбор...

А жить с тем, к кому нет чувств, это не выход для обоих...
Будет просто как на автомате...
А нужны же живые эмоции...

Согласна... Выбор делать нужно.

А не появляется ли у Вас чувство вины?? У меня раньше не возникало, но последнее расставание уже длится 2 года, поскольку я не могу сделать это резко, к тому же, испытываю глубокое чувство вины по отношению к человеку... Ничего не могу с этим поделать...
Мужчина MooD
Свободен
30-07-2009 - 17:36
бросить это когда на*рать на человека вот и все, а расстаться это когда ты не равнодушен и ни чего не сможешь иметь общего с ним.

З.Ы. Что касается моей личности)) то делал так, чтоб инициатива шла от девушки) так легче порвать с ней,на мой взгляд. Что не сделаешь ради вас, Девушки)))
Женщина n o n a m e
Свободна
30-07-2009 - 17:53
QUOTE (MooD @ 30.07.2009 - время: 17:36)
бросить это когда на*рать на человека вот и все, а расстаться это когда ты не равнодушен и ни чего не сможешь иметь общего с ним.

Вот и я о том же... Трудно мне, так сказать, на*рать. Скорее, у меня другая крайность... Я чересчур жалею. И сама потом от этого же и страдаю.

QUOTE
З.Ы. Что касается моей личности)) то делал так, чтоб инициатива шла от девушки) так легче порвать с ней,на мой взгляд. Что не сделаешь ради вас, Девушки)))


Кстати да! Было такое и у меня) Но такое возможно нечасто... Наверное, опять же, только в том случае, когда нет глубоких чувств. По крайней мере у меня так было.
Ибо если они (чувства) уже есть и сильны, то нужно приложить массу усилий чтобы человек захотел с тобой расстаться... И не факт что это будет безболезненно... Скорее даже наоборот.

Когда уже изобретут анестетик при расставании с любимым человеком??))
Мужчина arln
Свободен
01-08-2009 - 14:02
Надо постараться остаться в дружеских отношениях - всё в жизни случается.
Мужчина -FoG-
Влюблен
05-08-2009 - 13:21
Если любишь, то отпустить сложно. Односторонняя любовь страшна по своему определению. Чаще это даже не любовь а "воздушный замок". Как например в случае музыкальных фанатов. А расставание в случае обоюдонелюбви (не обязательно плохих отношений) никогда не проходило боком. Хватает просто разговора по душам. И когда я встречаю тех с кем у меня что-то было, то обычно они улыбаются и интересуются "как она?"
В случае "взял монатки и ушел" тут конечно возможна и месть, и разбитые сердца и т.д. Зачем было тогда врать, что любишь?
Мужчина
Свободен
11-07-2010 - 11:11
QUOTE (Oksie @ 30.07.2009 - время: 17:53)
Когда уже изобретут анестетик при расставании с любимым человеком??))

красиво сказано, только зачем же расставаться с любимыми? 00050.gif
Мужчина Александр83
Влюблен
11-07-2010 - 11:28
Да, расставаться с любимыми очень и очень сложно... У меня примерно такая проблема... Но тут другие нюансы... Она просто без ума от меня, а у меня, симпатия, не более... Мне страшно сказать ей об этом. Девушки любят намного сильнее. Не хочу причинять боль... Вот и потихонечку готовлю... Стараюсь реже отвечать на СМСки, сбрасываю звонки. Ссылаясь на занятность. Короче, хочу, что бы она почувствовала холодок в отношениях... А может и разочарование, вот тогда будет легче расстаться.... (
Мужчина
Свободен
11-07-2010 - 11:59
QUOTE (Александр83 @ 11.07.2010 - время: 11:28)
А может и разочарование, вот тогда будет легче расстаться.... (

А ты не думаешь, что вот такая неискренность может принести большую боль, чем горькая правда?
Неискренность унижает, а не обезбаливает.

Это сообщение отредактировал кекс88 - 11-07-2010 - 12:02
Мужчина Александр83
Влюблен
11-07-2010 - 12:11
QUOTE (кекс88 @ 11.07.2010 - время: 13:59)
QUOTE (Александр83 @ 11.07.2010 - время: 11:28)
А может и разочарование, вот тогда будет легче расстаться.... (

А ты не думаешь, что вот такая неискренность может принести большую боль, чем горькая правда?
Неискренность унижает, а не обезбаливает.

Иеногда приходится лукавить, что бы было не так больно расстаться, а горькая правда бывает хуже, чем сладкая ложь, особенно в таких ситуациях... Зачем причинять глубокие раны. По себе знаю, как это больно...
Мужчина
Свободен
11-07-2010 - 12:24
Александр83, ты прав.
Кому-то приятнее, когда его по частям спускают. Это дело вкуса.
Женщина *SoFi
Свободна
14-07-2010 - 16:18
QUOTE (МузаЗвезд @ 14.07.2010 - время: 16:06)

повзрослев , поняла, что нужно расставаться цивилизованно.. без лжи, без взаимных обвинений.. может быть это трудно, но по крайней мере честно по отношению друг к другу..

Юля, полностью согласна! Ведь расставание итак неприятная вещь, зачем же еще все усугублять...
Мужчина TroublesFree
Влюблен
16-07-2010 - 17:06
Всегда стараюсь расставаться так, чтобы минимизировать боль девушки. Хотя, как правило, ей все равно больно... Когда расстаюсь, стараюсь сразу же исчезнуть из ее жизни полностью. Ни звонков, ни смс-ок, ни писем... Испарился, и все. По себе знаю - так гораздо проще это переносится...

И еще, всегда советую девушке "клин-клином"... Чтобы забыть одного человека, надо хоть ненадолго заполнить пустующее место другим человеком... Кем-нибудь добрым и чутким... Пусть без серьезных отношений и секса (если нет желания), просто по-дружески.... Опять же, на своем опыте - очень помогает... Быстро и эффективно.
Мужчина
Свободен
16-07-2010 - 18:19
QUOTE (Bullet5.45 @ 16.07.2010 - время: 17:06)
всегда советую девушке "клин-клином"... Чтобы забыть одного человека, надо хоть ненадолго заполнить пустующее место другим человеком... Кем-нибудь добрым и чутким... Пусть без серьезных отношений и секса (если нет желания), просто по-дружески.... Опять же, на своем опыте - очень помогает...

А когда советуешь?
Во время того, как оповестил о расставании?
Я считаю, что очень правильный совет. Еще можно номерок к психологу для нее взять. Или абонемент.

Это сообщение отредактировал кекс88 - 16-07-2010 - 18:30
Мужчина MuH4aHuH
Свободен
17-07-2010 - 02:11
ЛУчше сделать шаг, чем мучаться..... Да, женская любовь сильнее!

думал что буду сволочью сказав ей в глаза что ничего не будет..... но сволочизм и злость заключается в том что мы им обманываем =( Лучше уж раз - и всё ! ... чем мурыжыть неподниманием телефона и смс ..... так ещё хуже......


Делал как и всё то что описано выше... чувствовал сволочью себя! Потом сказал что ничего не будет.. много слёз... и..... и стало легче! ПУсть я на её веку буду самым гадким самым ужастным.... но это у неё пройдет! Чем буду мутьча и домогать продолжииительное время! Я сделал такой выбор.... ур....
Мужчина TroublesFree
Влюблен
17-07-2010 - 11:05
QUOTE (кекс88 @ 16.07.2010 - время: 18:19)
А когда советуешь?
Во время того, как оповестил о расставании?
Я считаю, что очень правильный совет. Еще можно номерок к психологу для нее взять. Или абонемент.

Не пойму, шутишь ты, или серьезно. Особенно на счет номерка к психологу... :)

Обычно когда уже объяснил ей, что не могу быть с ней дальше... При этом говорю все это мягко, объясняю, что дело тут не во мне, и не в ней, дело в обоих сразу, в комбинации... Чтоб она поняла, что это не из-за ее внешности или еще чего-то, чтоб не возникли у нее страхи и комплексы...

Вот когда она начинает все это понимать и соглашается, когда понимает, что ничего вернуть или изменить уже нельзя, тогда и рассказываю о том, как быстрее меня забыть. Про "клин"... :)
Женщина ptary
Свободна
18-07-2010 - 13:49
а зависит все от ситуации..
если об вас долго вытирали ноги, не ценили - какого черта расставаться так чтобы душеньку не дай Боже не задеть - тут ещё и неплохо было асфальтоукладчиком прокатиться.
если вас ценили, любили, помогали - конечно нужно и расставаться не по свински..
Пара M+M Airen
Свободен
18-07-2010 - 17:22
Зависит от ситуации. если человек нормальный и отношения были нормальными, то тут могу просто постараться их постепенно свести на нет. Иногда получалось. Могу себя так начать вести, что чел вздохнет с облегчением, когда расстанемся. 00072.gif
а вот когда в лицо говоришь, не знаю, некоторым кажетс, что это все равно что плевок в душу. 00062.gif
Мужчина Александр83
Влюблен
18-07-2010 - 17:27
QUOTE (Airen @ 18.07.2010 - время: 19:22)
Зависит от ситуации. если человек нормальный и отношения были нормальными, то тут могу просто постараться их постепенно свести на нет. Иногда получалось. Могу себя так начать вести, что чел вздохнет с облегчением, когда расстанемся. 00072.gif
а вот когда в лицо говоришь, не знаю, некоторым кажетс, что это все равно что плевок в душу. 00062.gif

Вот именно, в лицо сказать, плевок в душу. Как я согласен. Всё равно, надо как то смягчить расставание. Что бы не было слишком больно...
Пара M+M Airen
Свободен
18-07-2010 - 17:54
QUOTE (Александр83 @ 18.07.2010 - время: 17:27)

Вот именно, в лицо сказать, плевок в душу. Как я согласен. Всё равно, надо как то смягчить расставание. Что бы не было слишком больно...

ну да. Я, конечно, за честность и все такое, но все равно, если вдруг вот так огорошить (или меня огорошат), мол, вдруг дошло, что нет будущего, то вполне логично будет услышать в ответ, а на фига тогда столько времени мозги делала(делал) и кто виноват, если сразу не смогла (смог) разобраться. Неприятное ощущение.
Женщина Белла Свон
Замужем
18-07-2010 - 20:42
QUOTE (Александр83 @ 11.07.2010 - время: 11:28)
Да, расставаться с любимыми очень и очень сложно... У меня примерно такая проблема... Но тут другие нюансы... Она просто без ума от меня, а у меня, симпатия, не более... Мне страшно сказать ей об этом. Девушки любят намного сильнее. Не хочу причинять боль... Вот и потихонечку готовлю... Стараюсь реже отвечать на СМСки, сбрасываю звонки. Ссылаясь на занятность. Короче, хочу, что бы она почувствовала холодок в отношениях... А может и разочарование, вот тогда будет легче расстаться.... (

Боль ,ты, уже причиняешь....она сейчас страдает. не понимает , что происходит.....надежду питает, что все еще будет...раз не бросаешь.....холодок почувствовала, а разочарованье не наступит....наоборот.....лучше поговорить....не определенность просто убивает...очень мучает.....была я в такой ситуации

Свободен
18-07-2010 - 22:28
QUOTE (Белла Свон @ 18.07.2010 - время: 23:42)
QUOTE (Александр83 @ 11.07.2010 - время: 11:28)
Да, расставаться с любимыми очень и очень сложно... У меня примерно такая проблема... Но тут другие нюансы... Она просто без ума от меня, а у меня, симпатия, не более... Мне страшно сказать ей об этом. Девушки любят намного сильнее. Не хочу причинять боль... Вот и потихонечку готовлю... Стараюсь реже отвечать на СМСки, сбрасываю звонки. Ссылаясь на занятность. Короче, хочу, что бы она почувствовала холодок в отношениях... А может и разочарование, вот тогда будет легче расстаться.... (

Боль ,ты, уже причиняешь....она сейчас страдает. не понимает , что происходит.....надежду питает, что все еще будет...раз не бросаешь.....холодок почувствовала, а разочарованье не наступит....наоборот.....лучше поговорить....не определенность просто убивает...очень мучает.....была я в такой ситуации

я соглашусь с вами, что если рубить то резко, а так эта ситуация напоминает медленное пиление и по живому. Да ей будет очень больно, но зачем оттягивать неизбежное, менее больно не станет, а так он и себя мучает и ей причиняет страдания.
Женщина Белла Свон
Замужем
18-07-2010 - 23:08
Да уж..за не любовь простить можно...а за обман не могу.....
Мужчина Александр83
Влюблен
18-07-2010 - 23:28
А тут обмана нет, просто так вышло, да, она мне не безразлична, но тех чувств, что она питает ко мне, у меня нет, просто порыв страсти, которая перешла в жалость, представить не могу, узнает, просто не могу думать об этом, как я могу сказать, у неё очень чистая и первая любовь, а сказать: " Прости милая, у меня нет тех чувств " Это, как ножом по сердцу. Она потеряет доверие людям и невыносимая боль. Нет, не могу рубить с плеча. Я всем сердцем жалею её, будь я девушка, то наверное заплакал. Так мне её жалко.
Мужчина
Свободен
19-07-2010 - 09:19
QUOTE (Airen @ 18.07.2010 - время: 17:54)
логично будет услышать в ответ, а на фига тогда столько времени мозги делала(делал) и кто виноват, если сразу не смогла (смог) разобраться. Неприятное ощущение.

конечно, неприятные ощущения. для этого и нужно мужество честно признаться, что, мол, сопли жевал, не знал, как сказать. а за такие психологические примочки - звонки сбрасывать, избегать, ...
Александр83, ты так и не понимаешь, что то, что ты делаешь - это просто садизм. Расставание - это всегда боль, но, если ты не умеешь найти слов, чтобы у человека осталась чистая боль, сиди дома и по девкам не ходи.
Женщина Белла Свон
Замужем
19-07-2010 - 15:53
QUOTE (Александр83 @ 18.07.2010 - время: 23:28)
А тут обмана нет, просто так вышло, да, она мне не безразлична, но тех чувств, что она питает ко мне, у меня нет, просто порыв страсти, которая перешла в жалость, представить не могу, узнает, просто не могу думать об этом, как я могу сказать, у неё очень чистая и первая любовь, а сказать: " Прости милая, у меня нет тех чувств " Это, как ножом по сердцу. Она потеряет доверие людям и невыносимая боль. Нет, не могу рубить с плеча. Я всем сердцем жалею её, будь я девушка, то наверное заплакал. Так мне её жалко.

Да ХХХ ей твоя жалость....она любимой быть хочет....еще женись на ней из жалости......оставь..дай возможность быть счастливой......А обман как раз в том. что ненужна она и не оставляешь ее...девушка то надеется....А ты трусишь просто.....виноватым себя чувствовать не хочешь....слезы видеть...надеешься ,что ей надоест ждать и она сама тебя бросит.....а ты с чистой совестью,вздохнешь облегченно....А ненадоест,будет ждать!!!( если она так уж любит,как ты пишешь).....моеИМХО
Мат запрещен, контролируем, что пишем

Это сообщение отредактировал celene - 19-07-2010 - 19:07
Мужчина -= SV =-
Свободен
19-07-2010 - 16:02
СМСку напишите. И полный игнор. Аську в список недоходящих, телефон тоже. И никакого общения. Точка.
Пара M+M Airen
Свободен
19-07-2010 - 17:38
QUOTE (Белла Свон @ 18.07.2010 - время: 20:42)

Боль ,ты, уже причиняешь....она сейчас страдает. не понимает , что происходит.....надежду питает, что все еще будет...раз не бросаешь.....холодок почувствовала, а разочарованье не наступит....наоборот.....лучше поговорить....не определенность просто убивает...очень мучает.....была я в такой ситуации

Так вот же. не поймет, в чем она виновата, а ведь фактически ни в чем. ...
Пара M+M Airen
Свободен
19-07-2010 - 17:41
А вот еще вопрос возник. А приходилось ли вас сталкиваться с ..трусостью?

иначе не назову. Когда не хватает смелости сказать, что все в прошлом, потому что аргументов нет, и в то же время отношения продолжать не хочется. не раз видела примеры, когда человек тупо теряется. Перестает отвечать на смс, звонки. Не отвечает и все. Без объяснений.
По мне, так это очень непорядчно. 00070.gif

Свободен
19-07-2010 - 18:52
QUOTE (Александр83 @ 18.07.2010 - время: 23:28)
А тут обмана нет, просто так вышло, да, она мне не безразлична, но тех чувств, что она питает ко мне, у меня нет, просто порыв страсти, которая перешла в жалость, представить не могу, узнает, просто не могу думать об этом, как я могу сказать, у неё очень чистая и первая любовь, а сказать: " Прости милая, у меня нет тех чувств " Это, как ножом по сердцу. Она потеряет доверие людям и невыносимая боль. Нет, не могу рубить с плеча. Я всем сердцем жалею её, будь я девушка, то наверное заплакал. Так мне её жалко.

ну знаете ли друг - когда появился гнойный нарыв - операции то все равно не избежать, токо одно дело его сразу удалить с как можно меньшей болью, а другое ждать когда в сепсис перейдет, и неизвестно еще с каким исходом в дальнейшем так что.. Многие из нас проходили через это и что - все они теперь обижены на весь свет и больше ни с кем не встречаются?? Своим враньем вы ей еще большую боль причиняете

Свободен
19-07-2010 - 19:10
QUOTE (-= SV =- @ 19.07.2010 - время: 19:02)
СМСку напишите. И полный игнор. Аську в список недоходящих, телефон тоже. И никакого общения. Точка.

Это хуже всего, на мои взгляд пусть и в прошлом, но любимый человек заслуживает, чтобы ей сказали все прямо глядя глаза в глаза, а не посредством смс и прочего, вот это точно трусостью будет.
Мужчина Александр83
Влюблен
19-07-2010 - 20:01
QUOTE (celene @ 19.07.2010 - время: 21:10)
QUOTE (-= SV =- @ 19.07.2010 - время: 19:02)
СМСку напишите. И полный игнор. Аську в список недоходящих, телефон тоже. И никакого общения. Точка.

Это хуже всего, на мои взгляд пусть и в прошлом, но любимый человек заслуживает, чтобы ей сказали все прямо глядя глаза в глаза, а не посредством смс и прочего, вот это точно трусостью будет.

celene, да как вы меня не поймёте или не хотите. Я не боюсь, это просто, сказать, я не люблю тебя! Но это будет, как выстрел в упор. Она не выдержит. И винить меня, не вижу смысла. Я не давал повода, влюбляться. Вы вспомните, как бывало со многими, как они влюблялись, а некоторые, до безумия. Если бы она была мне безразлична, она мне очень хороший друг. А мне её очень и очень жалко. Такой уж я человек. Чужая боль, моя боль. И обманывать не хочу. Просто выберу момент и всё ей скажу, как можно мягче, безболезненно. Но боль будет, обязательно. А это как анестезия, постараюсь убедить.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх