Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7

Свободен
24-08-2009 - 15:02
Уже несколько лет замечаю неприятную тенденцию: очень много людей ничего не хотят в жизни и ни к чему не стремятся. Вот некоторые из моих наблюдений:

1)Работал у меня водителем паренек 19 лет (неполное среднее образование). У него семья – 6 человек, причем никто больше из семьи не работал (не по болезни или еще какой-то причине, а просто так). Жили они – не дай бог… Я ему хорошо и исправно платил, но в один прекрасный день он заявил, что молод еще работать и семью кормить и ушел. Два года уже нигде не работает (периодически его встречаю, живем неподалеку)…

2)Мой друг попал в армию по отчислению из ВУЗа. Вернулся – решил снова поступать и начал искать работу. Я ему помог. Устроил к себе на суперскую для него работу – два раза в неделю нужно было прийти на объект и посмотреть состояние 4 приборов. При этом зарплата была вполне «взрослая». Месяц он исправно ходил и смотрел, все было ОК, потом мне начали говорить, что он не приходит. Короче еще через месяц, когда аппаратура накрылась и ремонт требовал пятизначной суммы его пришлось уволить… Опять же год уже сидит без работы.

3)Другой мой друг после ВУЗа так и не попытался что-то начать делать. Его отец – совладелец крупного предприятия. Сыновья остальных учредителей(все они сверстники) сидят в совете директоров и вполне себе неплохо вкалывают. Его тоже пытались устраивать туда, но он не потянул… Поставили менеджером на розничную точку – продажи упали. Взяли оператором в сервисный центр – не осилил… Уже три года сидит на шее у отца, катается на крутой тачке и бухает по клубам.

4)Мой двоюродный брат считает себя музыкальным гением. Закончил местное музучилище, от учебы в консерватории отказался (она в другом городе, а парень, хоть и старше меня на 8 лет, полностью неспособен о себе позаботиться в быту). Пытался играть в ресторанах и барах – хватило на год, теперь его уже никуда не зовут. На неделе сказал, что если его талант никто не ценит, это проблема общества, а марать золотые руки работой ему западло!

И таких вот примеров у меня на памяти – тысячи! Скажите, это мне так везет на таких людей, или общество вырождается?
Женщина Kirsten
Замужем
24-08-2009 - 15:12
Подтверждаю. Ты прав. Причину сего - не знаю.
Женщина RiFFi
Свободна
24-08-2009 - 15:20
вырождается..... скоро на грамотных, воспитанных людей на улице пальцем тыкать начнут....

Свободен
24-08-2009 - 15:32
одна из причин неорганизованность у людей досуга. Что делать в пятницу, субботу, воскресенье - бухать и ТВ смотреть. Вот и вырождаются потихоньку, смотря Дом-2 и уголовные сериалы под пиво и водку...
Женщина RiFFi
Свободна
24-08-2009 - 15:35
телевизор перестала смотреть года 2 назад. теперь только выборочно или "анимал плэнет". ИМХО, народ специально "обыдляют" ибо быдлом управлять гораздо проще....

Свободен
24-08-2009 - 15:40
Естественно специально! А музыка современная? Я когда последний раз МТВ смотрел только к концу песни понял на каком она языке поется... :)
Женщина RiFFi
Свободна
24-08-2009 - 15:58
над музыкой порой смешно. первый куплет- про одно, второй про второе, припев вообще о своем.... или вторая разновидность ляляля-тратата- и пофигу что в тексте, главное что бы мотивчик запомнился.

Свободен
24-08-2009 - 16:02
Ну и литература соответствующая... Кто у нас модные писатели? Собчак, Робски и гадкий сетевик Норбеков...

Свободен
24-08-2009 - 16:02
А мне кажется люди какими были такими и остались.
Раньше лишь государство за всех думало, работу подсовывало, вводила ответственность за тунеядство,, сейчас каждый волен делать то, что хочет.

Женщина RiFFi
Свободна
24-08-2009 - 16:09
а с другой стороны правильно- выживут те, кто захочет выжить....

Свободен
24-08-2009 - 16:15
Есть такая проблема.. И ведь начнут такие субъекты говорить, что видите ли "обстоятельства мешают", найти работу не могут, приведут тысячу мелких аргументов.. Почему-то считается, что быть обеспеченным - это "круто", а самому добиваться этого - нет. Действительно, одна из причин популярности и эффективности финансовых пирамид: думать и работать не нужно, лишь вложите деньги и будете такими же богатыми, успешными, довольными и румяными как герой нашей рекламы.
Женщина RiFFi
Свободна
24-08-2009 - 16:21
вокруг их сейчас полно... и все стонут- кризис... кризис... а предложи пойти полы мыть- как же... у кого маникюр, у кого воспитание не позволяет...

Свободен
24-08-2009 - 16:22
Тут речь не о выживании сильных... Такие "непутевые" всегда как-нибудь проживут... Просто революция 17 года как-то вспоминается... Пока целеустремленные и трудолюбивые копят себе деньги, недвижимость и т.п. придет "народным массам" в бошки в очередной раз мысль "все отнять и поделить"... Вот это уже задница будет...
Женщина RiFFi
Свободна
24-08-2009 - 16:34
алкоголь наркотики спид... сделают свое дело...
Женщина Miu Miu
Свободна
24-08-2009 - 17:53
Нет воли

Нет желаний

Нет стремлений

Вот та реальность, в которую нас толкают - потому что она выгодна. Быдлом удобно управлять - оно без проблем нажимает нужные кнопки и пишет нужные фамилиии в избирательных бюллетенях. Оно сохраняет покупательную способность и может играть роль "демократического общества".....
Нет нравственных, самостоятельных запросов - нам создают искусственную среду, надуманные желания и ложные ценности. Думать больше не надо - можно просто переключать кнопки ТВ...

ЗЫ: Большинство считает, что общество вырождается, но себя к таковому не относят конечно...

Свободен
24-08-2009 - 18:20
Не совсем туда ведете. Речь не о быдле, а о людях без стремлений и порывов. О тех, кто не хочет ничего сделать, чтобы жить лучше. Хоть в моральном, хоть в материальном смысле.
Женщина чипа
Свободна
24-08-2009 - 18:37
Как-то я наткнулась в сети на американскую статистику, где говорилось о том. что примерно 20% работоспособных людей не работает, потому, что... просто не хочет.... При этом они готовы снизить свои потребности до минимальных ( пособие, пенсия и т.п.) и жить так дальше.
В советское время тож таких было много- находили места пожарников на предприятиях - сутки через трое или что-то в этом роде. Денежку платили немного, с тунеядством не приставали и ладно. Более того умудрялись из этих денег приплачивать своим коллегам, чтобы они за них на дежурство выходили...
Так что ИМХО явление не новое, просто сейчас выплыло на поверхность, ну и отсутствие моральных установок в собственной голове тож...
Мужчина EgeyGrey
Свободен
24-08-2009 - 19:17
QUOTE (Нож для устриц @ 24.08.2009 - время: 16:22)
Тут речь не о выживании сильных... Такие "непутевые" всегда как-нибудь проживут... Просто революция 17 года как-то вспоминается... Пока целеустремленные и трудолюбивые копят себе деньги, недвижимость и т.п. придет "народным массам" в бошки в очередной раз мысль "все отнять и поделить"... Вот это уже задница будет...


А что мешает Вам мониторить ситуацию и при напряге вывести капитал за границу?
Да я сам наблюдаю подобную тенденцию "Репоголовости" но из моих знакомых она составляет примерно 15% включая меня самого))) так что на данный момент все не так страшно и эпидемией пока что еще даже не пахнет.

Свободен
24-08-2009 - 19:23
Во-первых, у меня не те деньги, которые можно вывести (небольшой бизнес, дающий стабильный доход повыше среднего и все). Во-вторых, я беспокоюсь не только за себя, но и за страну. В-третьих, что вы имеете ввиду, причисляя себя к этой группе?
Мужчина EgeyGrey
Свободен
24-08-2009 - 19:46
В стране меня как раз больше беспокоит тенденция выводить бабло за границу а не вкладывать их в развитие производства, исследования и.т.д. после того как мы сожрем все ресурсы которые были созданы в СССР думаю нам это неприятно аукнетсо. Да просто уже полтора года сижу без работы и думается мне что искать её дохлый номер (единственной отличие что сократили меня с рекомендацией которая как оказалась нахрен никому не нужна lol.gif). Из всего богатства выбора осталось только ИП но хоть убей немогу найти незанятой ниши без конкурентов wacko.gif wacko.gif потому и репоголовый)))).
Мужчина Dmitriy Spar
Свободен
24-08-2009 - 20:07
А хрен его знает почему так происходит. Но это действительно уже массовое явление. Я вот, уже год пытаюсь найти двух целеустремленных, амбициозных человек. Нету. Приходят на собеседование, но еще не один не подошел. И дело то не в том что требования жесткие, далеко не жесткие. Спрашиваешь, есть мечта? Да вроде нет. Чего хочешь от жизни? Никто внятно не говорит. Сколько стоишь? Дорого. Сколько точно? Не знаю. Статистика за прошлый месяц- из 22 пришедших, только одна сказала, чего конкретно хочет получить от жизни. Но у всех офигенный гонор. И такое не только у меня, у многих моих знакомых. Мои выводы: люди просто не хотят работать, но при этом они говорят, что они бы хотели работать, но суки-бизнесмены их не берут. Если же они где-то работают, и недовольны зарплатой- опять виноваты руководители, деньгу лопатой гребут, а им, беднягам, не платят. И правительство виновато, и другие, но только не они.
Мужчина EgeyGrey
Свободен
24-08-2009 - 20:47
Просто менталитет еще не изменился по моим наблюдениям он звучит примерно так
" конкретно и пошагово укажи какую работу я должен сделать и я буду делать её от забора и до обеда" а Вы требуете скоростной реакции на постоянно изменяющуюся обстановку и быстрого принятия решений с осознанием того что ответственность на соседа свалить не получится, это уже уровень лидера подобные люди не часто ложатся под дядю. А если не секрет то в какой области вы работаете?
Мужчина Piriel
Свободен
24-08-2009 - 20:55
осенью данная тенденция вырастет в разы и безработных станет больше !!!

Свободен
24-08-2009 - 22:37
Осенью она просто станет более ощутимой... В отрасли, где я работаю сейчас кадровый голод, но осенью сможем копаться сколько угодно, выбирая кандидатов...

Свободен
24-08-2009 - 22:39
EgeyGrey, вы НЕ репоголовый, т.к. ИЩЕТЕ варианты. Пусть только теоретически. А реально репоголовые сидят дома и ждут, когда придет добрый КТО-ТО с мешком выполненных желаний и унесет их в ЧудоСтрану навсегда...
Мужчина shesshes
Свободен
25-08-2009 - 07:54
QUOTE (Нож для устриц @ 24.08.2009 - время: 15:02)
Уже три года сидит на шее у отца, катается на крутой тачке и бухает по клубам.

а чего еще надо? каких вы ждете стремлений и мечтаний от человека, у которого есть все, что ему нужно?
если у человека с детства есть все, ни за что не надо платить и все дается само собой - так и будет. лучший пример тому - москва. коренной москвич может позволить себе не работать и жить за счет сдачи жилья. хотя имеет хороший шанс устроиться на высокооплачиваемую работу. и в то же время из провинции приезжают голодные и злые, готовые грызть всех за это самое место, снимая у того же отказавшегося жилье и постепенно продвигаться вверх. примеров - море!
Мужчина mishanya
Свободен
25-08-2009 - 08:39
QUOTE (shesshes @ 25.08.2009 - время: 07:54)
а чего еще надо? каких вы ждете стремлений и мечтаний от человека, у которого есть все, что ему нужно?
если у человека с детства есть все, ни за что не надо платить и все дается само собой - так и будет. лучший пример тому - москва. коренной москвич может позволить себе не работать и жить за счет сдачи жилья. хотя имеет хороший шанс устроиться на высокооплачиваемую работу. и в то же время из провинции приезжают голодные и злые, готовые грызть всех за это самое место, снимая у того же отказавшегося жилье и постепенно продвигаться вверх. примеров - море!

И что в этом плохого? Он пользуется тем, что у него есть как хочет. Этот Москвич же не просит у кого-то денег или сидит на чьей-то шее.
Женщина чипа
Свободна
25-08-2009 - 09:11
Он никому не мешает,но сам не растет. И деградация неизбежна и замещение другим, более активным. Еще в "Интердевочке" об этом хорошо было сказано- у питерских есть жилье, родители и холодильник, где всегда что-то есть. А у приезжих ничего- вот и бегают быстрее и добиваются большего.
Мужчина Dmitriy Spar
Свободен
25-08-2009 - 09:39
Где то я читал про то, почему наша мафия в америке так быстро развернулась. Потому что "голодные" были. И готовы были рвать всех. Поэтому смысл таков, всегда сытые и нестремящиеся ни к чему уступают голодным и злым.

Свободен
25-08-2009 - 09:52
Не совсем согласен! Тут дело не только в "голодности", или "обеспеченности". Тут больше. Посмотрите мой первый пример - РЕАЛЬНО бедные люди (6 человек и ни один не работает!), но им пофигу все и ничего не нужно. И обратный пример могу привести: товарищ знакомый - сын местного рекламного магната. Семья, по меркам региона, реально богатая, но это не помешало парню пойти сначала в минфин на работу, дослуждиться до начальника отдела, а позже - попытать счастье на месте управляющего кинотеатром. Причем все это он делал по своему желанию!
Женщина PamellaSM
Замужем
25-08-2009 - 10:06
QUOTE (EgeyGrey @ 24.08.2009 - время: 20:47)
Просто менталитет еще не изменился по моим наблюдениям он звучит примерно так
" конкретно и пошагово укажи какую работу я должен сделать и я буду делать её от забора и до обеда"

ептыть... да если бы еще делали "отсюда и до обеда", а так ведь не делают... я вам, как начальник отдела говорю: сидит такой одуванчик - "еж - птица гордая", и пока не запинаешь до полусмерти ничерта не сделает и никуда не полетит. И ситуация осложнена тем, что контора государственная, это у частного предпринимателя - уволил и никакой головной боли, а у нас фиг уволишь без серьезных нарушений, а какие нарушения, если на месте сидит и иногда что-то делает?
Кста, для размышления могу привести недавнюю выборку одной знакомой
QUOTE
Сколько не пугают кризисом, а соискатели по-прежнему на коне. Сегодня провела два часа на сайте для поиска работы, насладилась резюме. Цитирую отдельных ребят вместе с зарплатными ожиданиями - речь о редакторах
1. от 40 000 р В графе "опыт работы" скромное "есть"
2. от 1000 у.е. В графе "профессиональные навыки" скромное "много"
3. от 60 000 р. В графе "опыт работы" текст: "С 7 лет пишу талантливые стихи и рассказы, готовлю их к изданию, виртуозно владею пером, в совершенстве знаю английский язык, легко нахожу язык с любыми людьми"
4. от 40 000р. Название должности, на которую человек претендует: "редактор с любыми вариациями"
5. от 50 000 р. В графе "профессиональные навыки" текст "умею делать все, что угодно, моментально приспосабливаюсь, гибок до безграничности, освою новое по вашему желанию".
6. от 80 000 р. В графе "профессиональные навыки": "умею руководить, а также могу работать корректором"
7. от 30 000р. В графе "опыт работы" честное "опыта работы нет, т.к. в связи с рождением ребенка в период окончания института вынуждена была сидеть дома до того, как ребенок пошел в школу, но я легко обучаема и очень трудолюбива"
8. от 25 000 р. В графе "профессиональные навыки" текст "играю в своей музыкальной группе, рисую, фотографирую, пишу рассказы и сказки, немного программирую, но при этом не распыляюсь, любое дело приучен доводить до конца"
(с) Стелла Чиркова

Свободен
25-08-2009 - 10:16
QUOTE (PamellaSM @ 25.08.2009 - время: 10:06)
И ситуация осложнена тем, что контора государственная, это у частного предпринимателя - уволил и никакой головной боли, а у нас фиг уволишь без серьезных нарушений, а какие нарушения, если на месте сидит и иногда что-то делает?

А вот тут я не согласен! Работаю в малом бизнесе и знаю по личному опыту, только покажешь придурку и неработи на дверь, как тут же тебя сзади по плечу рукой стучат. Оборачиваешься, а там федеральный инспектор службы занятости стоит и прокурору член вазелином мажет. При этом хиииитро так улыбается и на тебя смотрит...
Женщина PamellaSM
Замужем
25-08-2009 - 10:27
QUOTE (Нож для устриц @ 25.08.2009 - время: 10:16)
А вот тут я не согласен! Работаю в малом бизнесе и знаю по личному опыту, только покажешь придурку и неработи на дверь, как тут же тебя сзади по плечу рукой стучат. Оборачиваешься, а там федеральный инспектор службы занятости стоит и прокурору член вазелином мажет. При этом хиииитро так улыбается и на тебя смотрит...

Ну не знаю... столько знакомых в частных конторах работает и все жалуются на бесправие в отношениях работодатель-работник.
У меня такого опыта нет, поэтому ничего утверждать не берусь.

Свободен
25-08-2009 - 10:33
А у меня таких же жалоб полно на госконторы:) Знакомый один работает в Администрации Президента (местного), вечно жалутеся, что у всего отдела из премии регулярно отчисляют "добровольные" пожертвования на строительство Объекта Первой Очереди (Зоопарк!). И с увольнениями все так же легко:) Просто раз на раз не приходится, видимо...
Мужчина залётный
Свободен
25-08-2009 - 11:55
Нож для устриц
в Вашем примере всё больше просто лентяи.
Попадаются другой раз жертвы обстоятельств, сломался, не может справиться, одним словом слабый человек.
В идеале же, наверное есть такие, кого всё устраивает и ему не к чему стремиться. Живет себе в полной гармонии с самим собой и с окружающим миром. Правда я таких еще ни разу не видел :)
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7 ...
  Наверх