Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина АнГеЛ(ЧеРтеНоК)
Замужем
16-09-2009 - 17:17
00055.gif в каждой стране свои методики образования,а как учатся в Израиле? book.gif

Это сообщение отредактировал АнГеЛ(ЧеРтеНоК) - 25-11-2009 - 17:29
Женщина АнГеЛ(ЧеРтеНоК)
Замужем
25-11-2009 - 17:29
00058.gif может поведает кто нить,кто получал образование в Израиле
Мужчина RedTod
Свободен
11-12-2009 - 10:53
QUOTE (АнГеЛ(ЧеРтеНоК) @ 25.11.2009 - время: 16:29)
00058.gif может поведает кто нить,кто получал образование в Израиле

У меня старшая девочка учится в десятом классе, кита йуд. Всего 12 лет обучениe но в этом году для отличников сделали опцию 12 часов в неделю дополнительно + еще один год обучения и можно получить университетскую степень (бакалавра) по компьютерам, проект совместно с уни и технионом, куратор бывший декан факультета компьютер сайнс. Уроков много, каждый день дома делает уроки по два часа, каждую неделю контрольные. Но это последниe три года учебы, раньше была вольница.
Кто не хочет может не учится, в 16 лет оставить учебу и идти работать. Но потом его никуда на приличную работу не возьмут. Атестат получают не все, может 2/3, в религиозном и арабском секторе менbше четверти, те можно окончить школу и не получить атестат. Потом после армии многие досдают предметы.
Женщина АнГеЛ(ЧеРтеНоК)
Замужем
11-12-2009 - 11:11
т.е. учишься 13 лет,+каждую неделя загрузка больше чем у всех и ты бакалавр 00056.gif

QUOTE
Уроков много, каждый день дома делает уроки по два часа, каждую неделю контрольные.


ну у русских школьников уроков не меньше))))у мну брат младшой по дурацкой программе учится,так уроки может 2-3 часа делать..+ если им задают учить какое либо стихотворение(что бывает и по 2 раза на неделе 00057.gif ) нужно к нему еще и рисунок нарисовать,в общем полный ужас,я бы сказала 00070.gif

QUOTE
Потом после армии многие досдают предметы.


ну то что девушки служат в армии мы уже выяснили)))а вот например,у нас в России,служат мужчины,и если они поступают в ВУЗ то есть возможность "откосить",а как у вас с этим дела обстоят?
Мужчина RedTod
Свободен
13-12-2009 - 06:55
QUOTE (АнГеЛ(ЧеРтеНоК) @ 11.12.2009 - время: 10:11)
ну то что девушки служат в армии мы уже выяснили)))а вот например,у нас в России,служат мужчины,и если они поступают в ВУЗ то есть возможность "откосить",а как у вас с этим дела обстоят?

Я учлся в физмат школе и на уроки тратил времени не больше, но у нас был мрак. В общем каждый учится как может.

Про службу и учебу. Если хочешь учится то просишь отсрочку, правда могуд добавить потом время службы. Если кто принципиально не хочет идти в армию то идет в джобники - всякая офисная работа и тп. Но вообще в Израиле высокая мотивация так что от армии бегать не принято хотя последнее время тенденция наблюдается. Службу не сравнить с российской, на выходные едут домой, из-за этого в воскресенье (неделя начинается в воскресенье) утром в поезде не пройти - все восвращаются на базы, вагон завален огромными кидбеками (сумками) и М16, ребята по израильской привычке сидят прамо на полу в проходе когда нет мест (пол в электричках типа ковролина). К тому же армия дает бонус - три года оплачвает университет плюс надбавка к зарплате первое время после увольнение. В армии заводят полезные знакомства и друзей а так как служат почти все то сегодняшний твой друг завтра может оказаться большим человеком а армейская дружба это серьезно, вместе сборы проходят до 40 лет. Арабы возмущаются что им не полагаются льготы отслуживших а по мне пусть радуются что их не вышибли из Израиля (но это уже политика и я нехочу здесь это обсуждать)
Женщина Одесситка
Свободна
15-12-2009 - 01:30
Расскажите, кто-нибудь сдавал психометрию, и сколько баллов набрали?
Мужчина загулял
Женат
16-12-2009 - 18:29
я не писал психометри,так как после армии, годик отдыхал и тусил,а потом затусил на украину учиться))
Женщина Одесситка
Свободна
16-12-2009 - 20:34
и как - на Украине лучше учиться? и еще один вопрос, после обучения в Украине жить планируешь в Израиле или останешься в Украине?
Мужчина загулял
Женат
16-12-2009 - 21:27
хочу вернуться в израиль,но все же хотелось бы жить в другой стране мира! а насчет Украины, а как здесь можно жить в таком бардаке? да даже относительно людей,ядумал на Украине люди более культурные,воспитаные, но как оказалось те же яйца только в профиль((
Женщина Одесситка
Свободна
16-12-2009 - 23:18
да вот еще и дело в том, что украинские дипломы многие не проканывают даже в том же Израиле, и еще во многих странах мира.... а Израильские дипломы, насколько я знаю, нигде подтверждать не надо, все признают...
Женщина АнГеЛ(ЧеРтеНоК)
Замужем
17-12-2009 - 14:18
и от меня вопросик,вот если учится в школе,по обычной программе,то потом как?Армия и после нее получение высшего образования так?

и как у вас студенты учатся?какие сроки обучения?
Мужчина загулял
Женат
17-12-2009 - 15:14
QUOTE (Одесситка @ 16.12.2009 - время: 21:18)
да вот еще и дело в том, что украинские дипломы многие не проканывают даже в том же Израиле, и еще во многих странах мира.... а Израильские дипломы, насколько я знаю, нигде подтверждать не надо, все признают...

есть список универов которые котируются, но все гос универы котируются, это частные не все)))а насчет подтверждения,пусть лучше расскажут те люди кто подтверждал в израиле,на сколько мне известно экономические специальности не нужно подтверждать,просто сдаешь документы и они их проверяют около пол года на подленность с запросом в минестерство образования украины.
Пара Ж+Ж Normaly
Свободна
18-12-2009 - 16:13
Могу только расказать о школьном образовании...
По сравнению с русской школой где все дети учатся на одном уровне и ты либо отличник либо троишник, в Израиле математика, английзкий и другие предметы делятся на 3 уровня.. Математический программа 003 - самая простая (думаю каждый троишник в русской школе сдал бы его на 5) программа 004 - посложнее и 005 - самый высокий уровень обучения имено такой преподают во всех старших классах в русской школе.. С английзким практически всё тоже самое...

Чтобы поступить в университет ученикам требуется сдать полный багрут, багрут это балы набраные за пройденые экзамены. Полный багрут это 22 или 21 бал, если учить информатику, физику, химию и биологию можно вытащить даже до 40 балов, но университет так же требует психотест..

Багрут по математике:
1 уровень - 3 экзамена из самых простых заданий не здать его на 100 это надо быть очень тупым..
2 уровень - так же 3 экзамена но в программа обучения состоит из других учебников с более сложными заданиями ну и 3 уровень так же , но с ещё более сложными учебниками...

за первый уровень вы получаете 3 бала к багруту,
за второй 4 бала и за третий уровень 5 балов к багруту.. 1 бал начисляется к вашему багруту только если вы сдали экзамен с оценкой не ниже 55 или 60 я уже точно не помню... по той же системе вы сдаёте экзамены по другим предметам, ну кроме истории за которую все получают 2 бала, танах 2 бала, иврит 3 бала... вообщем на уровни сложности делятся только математика, английзкий и предметы которые вы выбрали когда поступили в 10 класс, в каждой школе свои направления.. Я например сдавал химию, биологию и сельское хозяйство (мешек) , но у нас были такие заучки которые брали учить более чем 4 и 5 предметов... как они успевали всё учить я незнаю..

Ну вот впрочем почти всё... Могу ещё добавить что десцеплина в школах очень хромает, дети могут спать в классах а препод даже не обратит внимания, можно кричать на учителя, можно послать его, можно ноги на стол поставить и с недовольным видом убрать их когда учитель попросит их убрать.. Кароче учителей не ставят не в кого.. только в 10 классе и выше дети взрослеют и обращаются с учителями уже как со своими очень хорошими друзьями и с уважением, но до десятого класса для учителей преподавать в школах как в аду чертей гонять...

До универа я ещё не дошёл поэтому немогу пока расказать как там обстоят дела.. но вот некоторые друзья учаться все плачут .. тяжело, сложно , дорого... время нехватает..

Самый простой способ откосить от армии в Израиле - в 9 или 10 классе в школе, ученик школы начинает регулярно посищять (оведет социалит) - что то вроде школьного психолога, в каждой школе есть такая баба или мужик который общается с детьми если им сложно самим справется со своими проблемами, некоторым даже помню деньги давали, вообщем если посищать с 10 по 12 класс этого школьного психолога хотябы раз в недельку, в армию вы уже точно потом не попадёте...

Женщина Одесситка
Свободна
18-12-2009 - 19:07
Что мне нравится в системе израильского образования - тут все зависит личн от ребенка, хочет учиться - учится, хочет дурака валять - пожалуйста, последствия ясны, но еще в течении многих лет при желании можно досдавать предметы и получать багрут.
Моя дочка в Украине закончила 9 классов, еще 3 доучивалась в Израиле по программе НААЛЕ, со второго года обучение на иврите. По системе усложненности она брала самый высокий уровень (математику и английский на 5 ихидот), вообщем, по этой системе добрала на 42 балла, в целом багрут что-то около 85. Проходной, хороший аттестат, ничего досдавать не надо, только бы психометрию вытянула... вообщем, горжусь ребенком!
У нее была возможность откосить от армии, но она сознательно не хочет этого делать, ведь армия потом дает пару курсов бесплатного обучения, и программа НААЛЕ тоже еще год, так что решила идти в армию, а потом учиться.
Мужчина загулял
Женат
18-12-2009 - 20:39
QUOTE
вообщем, по этой системе добрала на 42 балла, в целом багрут что-то около 85
одеситка,я че-то не понял, 85 яхидот багрута?
Женщина Одесситка
Свободна
18-12-2009 - 23:07
да нет, багрут 85
Мужчина загулял
Женат
19-12-2009 - 01:51
скажи пожалуйсто:
1) не страшно было отпускать дочь учиться в другую страну одну, и как к этому пришли?
2) она училась в пнемие датит?
3 ) сами не собераетесь туда или мб дочь вернется?
Женщина Одесситка
Свободна
19-12-2009 - 11:05
QUOTE (загулял @ 19.12.2009 - время: 00:51)
скажи пожалуйсто:
1) не страшно было отпускать дочь учиться в другую страну одну, и как к этому пришли?
2) она училась в пнемие датит?
3 ) сами не собераетесь туда или мб дочь вернется?

Рассказываю:
1. Честно, отпускать было страшно, тем более в тот год, когда она ехала учиться, как раз было особенно неспокойно в стране... в Украине она училась в еврейской шоле, что давало возможность пройти тесты НААЛЕ, мы высказали это желание, нас пригласили в Киев на тестирование и на семинар одной израильской школы, которая принимала детей по этой программе. Сдали тесты и пообщались с руководством школы, было над чем думать. Решение было не простым, но я считаю, что если у человека есть шанс, надо им воспользаваться. Пока ни я, ни она не жалели.
2. училась в Иерусалиме, в религиозной шоле, жила в пнемие. Честно говоря, я ее отправила сознательно в такую школу, для собственного спокойствия. На счет того, что она ударится в религию, опасений не было, а вот с дисциплиной там построже, что мне и надо было))) хотя, была возможность отправить ее в светскую школу, и даже в очень престижную. Опять-таки не жалею.
3. Она уже оформила ПМЖ, и возвращаться не собирается, уже считает себя израильтянкой. Мысли об отъезде роятся в моей голове, но муж никак не может созреть, а я бы психанула и поехала 00050.gif
Мужчина загулял
Женат
24-12-2009 - 17:20
Одесситка кстате хотел спросить, 42 яхиды, а кроме религиозных предметов и математики с анг.языком, в багруте есть еще предметы типа биологии,химии,информатики и тд?))

Это сообщение отредактировал загулял - 24-12-2009 - 17:21
Женщина Одесситка
Свободна
24-12-2009 - 21:55
информатика точно есть, на счет всего остального уточню и расскажу
Мужчина загулял
Женат
25-12-2009 - 01:10
ок,простоинтересно,насколько мне известно в датишных (религиозных) пнимиях акцент идет на религию, ее там до 20 яхидот можно насоберать
Мужчина загулял
Женат
08-01-2010 - 16:34
привет люди добрые)) скажи,кто-нибудь знает по подтверждении дипломов мз стран СНГ в израиле, меня вот что интересует, специалист это в Израиле 1 степень,а магистр засчитывают за вторую? ( я насчет экономических специальностей)
Мужчина Раймонд
Свободен
30-05-2016 - 13:06
В Израиле отличное образование.
Мужчина -Пилигрим-
Женат
30-05-2016 - 23:29
(Раймонд @ 30.05.2016 - время: 12:06)
В Израиле отличное образование.

Откуда знаешь?
Женщина Тропиканка
Замужем
02-06-2016 - 01:32
(Раймонд @ 30.05.2016 - время: 13:06)
В Израиле отличное образование.

Это в каком месте Израиля, оно такое - ажно "отличное"?)
Мужчина regul
Женат
04-06-2016 - 22:22
Оно разное. Очень разное.
Если говорить об университетах, то Технион и Еврейский университет на очень приличном мировом уровне. Тель-Авивский университет пожиже, главным образом из-за засилья леваков. Бар-Илан и Беер-Шевский университет еще послабее, хотя по некоторым специальностям, говорят, Беер-Шевский сильно улучшился в последние годы. Хайфский университет - ну, сами понимаете. Отстойник.
При этом во всех есть отдельные очень приличного уровня программы и направления, даже в Хайфском университете.

Что до школ, то есть несколько частных и несколько государственных и государственно-религиозных школ очень качественных, есть довольно много вполне приличных, и есть остальная масса. Обычно хорошие школы расположены в районах с высококачественным населением. Причем что сначала, а что потом - это отдельный интересный вопрос: например, я своими глазами наблюдал, как по соседству с наркоманско-иммигрантским районом Бен-Ами в Кирьят-Ате появилась сильная государственно-религиозная гимназия с отличными программами по математике и естественным наукам (то есть, школа там всегда была, но в ней сменился директор и привел с собой команду хороших учителей), после чего всего за десять лет население района сменилось почти полностью: из-за хорошей школы вырос спрос на жилье в этом районе, наркоманы и быдло охотно продавали свои квартиры, переезжали в более дешевые места и пропивали разницу, а на их месте селились те, кому важно дать детям образование. И сейчас район не узнать.
Из нашего относительно богатого района, в километре от Бен-Ами, многие дети ходили в эту же гимназию (у нас была неплохая восьмилетка, но своей гимназии не было, и эта обновленная оказалась весьма востребована).

Это сообщение отредактировал regul - 04-06-2016 - 22:31
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх