Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина mjo
Свободен
02-10-2009 - 17:36
Вчера в передаче Кеасаяна два депутата спорили о законе, который, как я понял уже чуть ли не в первом чтении принят и несколько регионов скоро в экспериментальном режиме его у себя введут. Так вот, основная идея - это чтобы граждане платили налог на недвижимость в процентах не от инвентаризационной стоимости по справке БТИ, а от рыночной. Причём сказали, что максимально возможная ставка будет 2-2,5%. Скажем, моя квартира в Питере стоит около 3 млн. (а может и раза в два больше). Исходя из этого мой налог может составлять 75000 р. в год! Как Вы полагаете, возможно ли такое в России при средней зарплате в России 18000 р. и что там себе думают слуги народа?
Мужчина JFK2006
Свободен
02-10-2009 - 18:05
QUOTE (mjo @ 02.10.2009 - время: 17:36)
Исходя из этого мой налог может составлять 75000 р. в год! Как Вы полагаете, возможно ли такое в России при средней зарплате в России 18000 р.

Именно поэтому такого налога не будет. Во-первых, это вызовет социальный взрыв, во-вторых, им-то самим придётся платить те же суммы, только в валюте. А им это надо?
Мужчина i9o8
Женат
02-10-2009 - 18:51
А квартплата остается при этом еще вдобавок?
Мужчина JFK2006
Свободен
02-10-2009 - 19:59
Какая квартплата? Собственники квартир квартплату не платят. Только комуналку. Комунальные платежи конечно остануться.
Мужчина People's Avenger
Свободен
02-10-2009 - 20:50
QUOTE (JFK2006 @ 02.10.2009 - время: 18:05)
Во-первых, это вызовет социальный взрыв

Будет ли этот социальный взрыв?... Пока не проверишь, ведь не поймешь... Когда-то на чем-то серьезном ведь надо проверять... pardon.gif
P.S. Только бы не в Москве проверяли. Сначала бы отработали в регионах. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал qwertun - 02-10-2009 - 20:53
Мужчина JFK2006
Свободен
02-10-2009 - 21:17
А сколько народу у нас квартиры приватизировало? Сколько там живёт? Какова рыночная стоимость квартир? И будет ли у народа по 75.000 в год на налог?
Мужчина People's Avenger
Свободен
02-10-2009 - 22:08
QUOTE (JFK2006 @ 02.10.2009 - время: 21:17)
А сколько народу у нас квартиры приватизировало? Сколько там живёт? Какова рыночная стоимость квартир? И будет ли у народа по 75.000 в год на налог?

Ну все, дружно все срочно подаем на расприватизацию. Не хочу быть капиталистом с частной собственностью, а хочу быть простым советским тружеником! biggrin.gif А то нас помню всех пугали социализмом, что мол у нас квартиры из частной собственности отнимут. Вот теперь почувствуйте ваше "капиталистическое счастье"!... devil_2.gif

Это сообщение отредактировал qwertun - 02-10-2009 - 22:09
Мужчина JFK2006
Свободен
02-10-2009 - 22:14
А при чём здесь "капиталистическое счастье"? Опять Вы в пропаганду вдарились.
Вы посмотрите сначала, каков налог на недвижимость в Европе, например.

Вот по Германии:
QUOTE
Самые давние традиции имеет налог на имущество. Его ввёл в 1278 году король Рудольф фон Габсбург. Налоговая ставка на совокупное имущество физического лица с 1995 года поднята до 1%. До этого она было на уровне 0.5%. Промышленные предприятия и компании платят 0.6%. При повышении ставки налога был повышен и необлагаемый налогом минимум. Раньше не облагалось налогом имущество, которое стоило до 70 тыс. DM, ныне – до 120 тыс. Евро. Для юридических лиц – необлагаемый налогом минимум 20 тыс. Евро. Льготы в виде сниженной ставки есть лишь для имущества в сельском и лесном хозяйстве. Переоценка имущества проводится каждые 3 года.


Это сообщение отредактировал JFK2006 - 02-10-2009 - 22:24
Мужчина People's Avenger
Свободен
02-10-2009 - 23:41
QUOTE (JFK2006 @ 02.10.2009 - время: 22:14)
А при чём здесь "капиталистическое счастье"? Опять Вы в пропаганду вдарились.
Вы посмотрите сначала, каков налог на недвижимость в Европе, например.

Вот по Германии:

А где зарплата по Европе и по Германии? biggrin.gif
Наша власть и бизнес любят туда пальцем тыкать во всех случаях кроме разговора о зарплатах, пенсиях, пособиях и прочей социалке.

Это сообщение отредактировал qwertun - 02-10-2009 - 23:43
Мужчина JFK2006
Свободен
03-10-2009 - 00:24
QUOTE (qwertun @ 02.10.2009 - время: 23:41)
А где зарплата по Европе и по Германии?

Сами себе противоречите. Капитализм-то настоящий там. И зарплаты там намного выше, чем в России. pardon.gif
Мужчина Mamont
Свободен
03-10-2009 - 04:34
QUOTE (qwertun @ 02.10.2009 - время: 20:50)

P.S. Только бы не в Москве проверяли. Сначала бы отработали в регионах. rolleyes.gif

как что хорошее так в Москву а какая дрянь так в регионы...
Мужчина jog88
Свободен
03-10-2009 - 08:28
Эти слуги народа заведут свой народ в нищету. Но мы же их и выбрали . Нужны фамилии этих умных слуг и их партии . Чтобы народ знал, за кого голосовать на выборах :)
Мужчина mjo
Свободен
03-10-2009 - 09:27
QUOTE (jog88 @ 03.10.2009 - время: 08:28)
Эти слуги народа заведут свой народ в нищету. Но мы же их и выбрали . Нужны фамилии этих умных слуг и их партии . Чтобы народ знал, за кого голосовать на выборах :)

Партия, которая все решает известна, а вот насчет голосования и выбора Вы, как мне кажется, погорячились. wink.gif Есть такой анекдот. В США происходят выборы в парламент. Президент США просит помощь в организациии у России. Туда посылают Чурова. Через некоторое время Чуров сообщает Медведеву или Путину (не суть): Все в порядке. Было конечно не просто, но хоть и с не большим перевесом победила Единая Россия. biggrin.gif
Мужчина People's Avenger
Свободен
04-10-2009 - 00:34
QUOTE (JFK2006 @ 03.10.2009 - время: 00:24)
QUOTE (qwertun @ 02.10.2009 - время: 23:41)
А где зарплата по Европе и по Германии?

Сами себе противоречите. Капитализм-то настоящий там. И зарплаты там намного выше, чем в России. pardon.gif

А, ну тогда понятно. Будем считать, что у нас капитализм игрушечный. biggrin.gif Ох, как же достал этот игрушечный капитализм едрена-матрена... sjekira.gif

QUOTE (Mamont @ 03.10.2009 - время: 04:34)
как что хорошее так в Москву а какая дрянь так в регионы...

Нам тут под это дело взрыв обещают. Вы представляете взрыв в Москве, где больше 10 миллионов проживает?! А в регионах так, хлопок какой-нибудь будет, может даже пук... Но вони для прочистки мозгов отдельных людей с подобными идеями будет наверное вполне достаточно... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал qwertun - 04-10-2009 - 00:41
Мужчина mjo
Свободен
04-10-2009 - 02:03
QUOTE (qwertun @ 04.10.2009 - время: 00:34)
А, ну тогда понятно. Будем считать, что у нас капитализм игрушечный.  biggrin.gif  Ох, как же достал этот игрушечный капитализм едрена-матрена...  sjekira.gif


Просто у нас все получается как-то через ж censored.gif у. Потом пытаемся то что получилось сделать с человеческим лицом. Глядь - опять жопа. Волшебство какое-то! wink.gif

Это сообщение отредактировал JFK2006 - 04-10-2009 - 16:43
Мужчина People's Avenger
Свободен
04-10-2009 - 03:55
QUOTE (mjo @ 04.10.2009 - время: 02:03)
Просто у нас все получается как-то через жопу. Потом пытаемся то что получилось сделать с человеческим лицом. Глядь - опять жопа. Волшебство какое-то!  wink.gif

Видимо не даром инквизиция в своем время сжигала волшебников на кострах... Похоже это единственный верный способ избавиться от волшебства... pardon.gif

Это сообщение отредактировал qwertun - 04-10-2009 - 03:56
Мужчина mjo
Свободен
04-10-2009 - 10:54
QUOTE (qwertun @ 04.10.2009 - время: 03:55)
Видимо не даром инквизиция в своем время сжигала волшебников на кострах... Похоже это единственный верный способ избавиться от волшебства...  pardon.gif

Никакая инквизиция с НКВД ни в какое сравнение не шла. А ж censored.gif а осталась. Не поможет. Россея!

Это сообщение отредактировал JFK2006 - 04-10-2009 - 16:43
Мужчина People's Avenger
Свободен
04-10-2009 - 21:02
QUOTE (mjo @ 04.10.2009 - время: 10:54)
Никакая инквизиция с НКВД ни в какое сравнение не шла. А ж censored.gif а осталась. Не поможет. Россея!

Тогда как в песне В.Высоцкого - "Если правда оно, ну хотя бы на треть, остается одно - только лечь, помереть." biggrin.gif
Мужчина mjo
Свободен
04-10-2009 - 23:11
JFK2006 справедливо меня редактирует. По этому поводу не могу не вспомнить цитату из фильма "День радио":

— Лёша, а можно я больше не буду слышать в эфире 2-х слов: м..дак и хе..ня!
— Ну, а что я могу сделать, если в эфир звонит полный м..дак и несет такую хе..ню?! biggrin.gif

Мужчина SunLight757
Свободен
06-10-2009 - 18:44
За блага надо платить. У нас слишком много народу получившего недвижимость нахаляву. Так пусть они заплатят за нее хоть налоги. Ставка должна быть прогрессивной. Для высшего класса 2% самое оно.
Для среднего и предприятий раза в два меньше (разумеется надо детально описать ситуацию с тем чтобы олигархи не записывали на свои компании свои замки с целью ухода от налогов например прописать что налог на недвижимость для предприятий 1% только для офисных. складских и производственных помещений). Для остальных 0,5-0,7%
Я думаю при таком подходе спекуляции на рынке жилья будут меньшими и цена на недвижимость в стране сложится процентов на 20-25% за счет инвестиционной составляющей. Люди начнут наконец соразмерять свои аппетиты.

Это сообщение отредактировал SunLight757 - 06-10-2009 - 18:47
Мужчина Яндарбиев
Свободен
07-10-2009 - 13:55
Самая наикрамольнейшая мысль - рассчитывать налог, исходя из рыночной стоимости недвижимости. Во-первых, она колеблется. Во-вторых, в это десятилетие - она немилосердно раздута. Обычные панельные квартиры не могут стоить больше $500/м2.
Если и заниматься этим вообще, то серьёзным налогом должны быть обложены только элитное жильё и избыточные земельные угодья. Т.е. плательщиками этого налога должны быть только очень богатые люди, а простых граждан это вообще не должно коснуться.
Но тогда закон не будет иметь никакого смысла вообще: правящий класс не желает платить налоги.

Обычная семья готова платить за квартиру и дачу налог в размере нескольких сотен руб. в год - ну, пары тысяч, от силы. Попытка взымать больше вызовет отказ платить вообще, а меры судебного принуждения неизбежно повлекут пресловутый социальный взрыв. Так и слететь недолго...

Думаю, что дело окончится ничем.
Мужчина mjo
Свободен
07-10-2009 - 14:24
QUOTE (Яндарбиев @ 07.10.2009 - время: 13:55)
Обычная семья готова платить за квартиру и дачу налог в размере нескольких сотен руб. в год - ну, пары тысяч, от силы. Попытка взымать больше вызовет отказ платить вообще, а меры судебного принуждения неизбежно повлекут пресловутый социальный взрыв. Так и слететь недолго...

Думаю, что дело окончится ничем.

Вообще маразм заключается еще в том, что в стоимость жилья входят взятки процентов на 30, если не больше. И это уже практически официально озвучили строители. Т.е. эти суммы автоматически войдут в налог! 00003.gif

А насчет социального взрыва, так этот думец говорил, что кто хочет может до середины 2010 года БЕСПЛАТНО вернуть квартиру государству. Но если при этом государство будет поднимать арендную плату и доведет ее до европейского уровня (если налог европейский, то и аренда европейская), то что будет дешевле - налог или аренда не известно.
Мужчина Falcok
Свободен
07-10-2009 - 20:07
Бред по определению. Что такое рыночная стоимость вообще? Кто ее будет определять? Как часто ее будут пересчитывать?
Мужчина SunLight757
Свободен
08-10-2009 - 11:53
QUOTE (Falcok @ 07.10.2009 - время: 20:07)
Бред по определению. Что такое рыночная стоимость вообще? Кто ее будет определять?

Рынок =)
Вы же у нас вроде из стада демократов. Вы же за рынок?
Получите, распишитесь

А то на словах вы все тут либералы, а как "свободный рынок" за ж---у схватит сразу кричать, что виновато государство, несправедливый большой бизнес и просить дотаций.

Это сообщение отредактировал JFK2006 - 08-10-2009 - 14:20
Мужчина Яндарбиев
Свободен
08-10-2009 - 12:59
QUOTE (mjo @ 07.10.2009 - время: 14:24)
А насчет социального взрыва, так этот думец говорил, что кто хочет может до середины 2010 года БЕСПЛАТНО вернуть квартиру государству. Но если при этом государство будет поднимать арендную плату и доведет ее до европейского уровня (если налог европейский, то и аренда европейская), то что будет дешевле - налог или аренда не известно.

Ну, например, я купил квартиру в 2001 году у застройщика. Т.е. она ещё строилась, когда я внёс за неё деньги.
Как я могу её "вернуть" государству?!
Тут уместнее будет слово "отдать".
Т.е. я заработал деньги, купил себе жильё, а теперь этот поганый монстр хочет жрать - и поэтому я свой дом должен ему отдать и из хозяина превратиться в бедного родственника, просителя и временного квартиранта?

Вот уж точно: они пожнут бурю. Лично я готов буду обороняться насмерть, и не стану щадить "государевых людей", буде они посмеют исполнять такие ВОРОВСКИЕ решения.

QUOTE (SunLight757)
Рынок =)
Вы же у нас вроде из стада демократов. Вы же за рынок?
Получите, распишитесь

А то на словах вы все тут либералы, а как "свободный рынок" за жопу схватит сразу кричать, что виновато государство, несправедливый большой бизнес и просить дотаций.

Про "стадо" - а хамить-то зачем?!

Про рынок - а при чём тут вообще рынок, когда речь идёт исключительно о чиновниках, бумаготворчестве и государственном рэкете? Тут уместнее вспоминать продразвёрстку, а не рынок.

Это сообщение отредактировал Яндарбиев - 08-10-2009 - 13:02
Мужчина JFK2006
Свободен
08-10-2009 - 14:21
QUOTE (SunLight757 @ 08.10.2009 - время: 11:53)
QUOTE (Falcok @ 07.10.2009 - время: 20:07)
Бред по определению. Что такое рыночная стоимость вообще? Кто ее будет определять?

Рынок =)
Вы же у нас вроде из стада демократов. Вы же за рынок?
Получите, распишитесь

А то на словах вы все тут либералы, а как "свободный рынок" за ж---у схватит сразу кричать, что виновато государство, несправедливый большой бизнес и просить дотаций.

Предупреждение за нарушение п. 2.2. Переход на личности, а так же недружелюбные подколки и всякого рода перепалки, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума.
Мужчина Falcok
Свободен
08-10-2009 - 21:32
У меня вот друг из Польши приехал. Говорит там минимальная пенсия 15 тыс. руб. в пересчете на наши деньги. Думаю многи россияне с удовольствием согласились платить бы такой налог при условии, что у них пенсии будут в будущем на таком уровне хотя бы.

Канал РБК выдвинул свою гипотезу относительно смысла этого налога:
гос-ва банально хочет выкинуть "люмпен" из центра Москвы и Питера. Введут минимальную стоимость жилья, облагаемого налогом на уровне 150 тыс. долл. и вауля - все жилье в центре Москвы попадает под пресс налога.
Мужчина JFK2006
Свободен
09-10-2009 - 16:34
Людей простых, которые занимали бы квартиры "бизнес" класса в старых домах в центре Москвы, думаю, уже практически не осталось.
Мужчина посетитель-74
Женат
09-10-2009 - 17:37
QUOTE (mjo @ 02.10.2009 - время: 17:36)
Вчера в передаче Кеасаяна два депутата спорили о законе, который, как я понял уже чуть ли не в первом чтении принят и несколько регионов скоро в экспериментальном режиме его у себя введут. Так вот, основная идея - это чтобы граждане платили налог на недвижимость в процентах не от инвентаризационной стоимости по справке БТИ, а от рыночной. Причём сказали, что максимально возможная ставка будет 2-2,5%. Скажем, моя квартира в Питере стоит около 3 млн. (а может и раза в два больше). Исходя из этого мой налог может составлять 75000 р. в год! Как Вы полагаете, возможно ли такое в России при средней зарплате в России 18000 р. и что там себе думают слуги народа?

Интересно, а как при зарплате 18 тыс., люди ухитряются покупать квартиры стоимостью 3 0000 тыс. рублей?

JFK2006
QUOTE
Именно поэтому такого налога не будет. Во-первых, это вызовет социальный взрыв, во-вторых, им-то самим придётся платить те же суммы, только в валюте. А им это надо?

А не по фигу ли ИМ на социальный взрыв? Во-первых.
Во-вторых, при ИХ доходах, ИМ по фигу любые налоги на недвижимость. Благо, что основные ИХ капиталы в отличие от не ИХ, не в квартирах.

QUOTE
Вы посмотрите сначала, каков налог на недвижимость в Европе, например.

А не в Европе он, к примеру, 3,5%. http://domaplanety.com/publication/772

mjo
QUOTE
Никакая инквизиция с НКВД ни в какое сравнение не шла. А ж (вырезано цензурой) а осталась. Не поможет. Россея!

Ой, Вы между НКВД и святой инквизиецией - инквизицию выбираете?
Плохо Вы святых (католических) отцов знаете. Описания их допросов почитайте, Солженицын Вам "Мурзилкой" покажется.

QUOTE
Вообще маразм заключается еще в том, что в стоимость жилья входят взятки процентов на 30, если не больше. И это уже практически официально озвучили строители. Т.е. эти суммы автоматически войдут в налог!

Серьёзно? Не знаю как в других городах, а у нас тон задаёт на рынке недвижимости владелец недвижимости, построенной в советские времена. Или задавал до кризиса...

Яндарбиев
QUOTE
Если и заниматься этим вообще, то серьёзным налогом должны быть обложены только элитное жильё и избыточные земельные угодья. Т.е. плательщиками этого налога должны быть только очень богатые люди, а простых граждан это вообще не должно коснуться.

Возникает вопрос. Что такое элитное жильё и какие угодяь считаются избыточными?
QUOTE
Но тогда закон не будет иметь никакого смысла вообще: правящий класс не желает платить налоги.

Поверьте, истинные капиталы правящего класса, и всяких там опальных и облагодетельствованных властью олигархов заключаются не в квартирах и 3 сотках. И даже не в замках и трёхгектарном призамковом участке. На них деньги они найдут всегда.

QUOTE
Вот уж точно: они пожнут бурю. Лично я готов буду обороняться насмерть, и не стану щадить "государевых людей", буде они посмеют исполнять такие ВОРОВСКИЕ решения.

Да, ну... А 18% НДС или 13% НДФЛ Вас на такие подвиги не движут?

QUOTE
Про рынок - а при чём тут вообще рынок, когда речь идёт исключительно о чиновниках, бумаготворчестве и государственном рэкете? Тут уместнее вспоминать продразвёрстку, а не рынок.

К Вашему сведению налоги - это монополия государства. Никто кроме него вводить налоги не имеет права.
Мужчина Falcok
Свободен
09-10-2009 - 18:18
QUOTE (JFK2006 @ 09.10.2009 - время: 16:34)
Людей простых, которые занимали бы квартиры "бизнес" класса в старых домах в центре Москвы, думаю, уже практически не осталось.

Какой-то крендель из госдумы утверждал обратное, дескать много бабушек еще осталось в центре Москвы.
Мужчина mjo
Свободен
10-10-2009 - 00:03
QUOTE (посетитель-74 @ 09.10.2009 - время: 17:37)
Интересно, а как при зарплате 18 тыс., люди ухитряются покупать квартиры стоимостью 3 0000 тыс. рублей?


Вы про приватизацию квартир слыхали? Вы где живете?
Мужчина посетитель-74
Женат
11-10-2009 - 16:50
QUOTE (mjo @ 10.10.2009 - время: 00:03)
QUOTE (посетитель-74 @ 09.10.2009 - время: 17:37)
Интересно, а как при зарплате 18 тыс., люди ухитряются покупать квартиры стоимостью 3 0000 тыс. рублей?


Вы про приватизацию квартир слыхали? Вы где живете?

Слышал. Краем уха. Я-то свою квартиру сам покупал. Поэтому не вижу ничего в том, чтобы человек получивший её на халяву хотя бы налог платил с неё реальный.
Но я присоединяюсь к одному их предыдущих ораторов. Как определить рыночную стоимость кв-ры? Кстати, статья 40 НК РФ считает, что пока не доказано иное (в судебном опрядке), для целей налогообложения цена принимается в том размере, как её определили стороны сделки. И есть лишь 4 случая, когда налоговые органы могут пересматривать цену.
Мужчина mjo
Свободен
11-10-2009 - 23:27
QUOTE (посетитель-74 @ 11.10.2009 - время: 16:50)
Поэтому не вижу ничего в том, чтобы человек получивший её на халяву хотя бы налог платил с неё реальный.

А что прикажете делать миллионам людей, у которых за всю трудовую жизнь осталась эта приватизированная квартира и мизерная зарплата или пенсия?
Мужчина People's Avenger
Свободен
11-10-2009 - 23:51
QUOTE (mjo @ 11.10.2009 - время: 23:27)
QUOTE (посетитель-74 @ 11.10.2009 - время: 16:50)
Поэтому не вижу ничего в том, чтобы человек получивший её на халяву хотя бы налог платил с неё реальный.

А что прикажете делать миллионам людей, у которых за всю трудовую жизнь осталась эта приватизированная квартира и мизерная зарплата или пенсия?

00031.gif 00031.gif 00031.gif 00031.gif 00031.gif 00031.gif 00031.gif 00031.gif 00031.gif 00031.gif

Это сообщение отредактировал qwertun - 11-10-2009 - 23:54
Мужчина Rosinka
Свободен
12-10-2009 - 06:56
mjo
QUOTE
и что там себе думают слуги народа?
вопрос не правильный, не что, а о чём они там думают?
ответ прост ,о России думают, о том сколко пенсионеры получают, за бюджетников переживают, золотые люди
JFK2006
QUOTE
Именно поэтому такого налога не будет. Во-первых, это вызовет социальный взрыв, во-вторых, им-то самим придётся платить те же суммы, только в валюте. А им это надо?
люди во власти страх потеряли и никакой социальный взрыв им не страшен, а на счёт платить налоги... вот Жириновский всё имущество партии ЛДПР записал на себя, как думаете, он платит налоги?
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх