Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина PamellaSM
Замужем
30-08-2009 - 20:08
НАЧАЛО здесь!!!

Что вы считаете нормально материальной базой для рождения детей? Для одного ребенка? Для двух? Трех и более?
Какая доход должен быть у семьи?
Как вы считаете, можно ли рожать детей не имея жилья, уверенности в будущем?
Что могут родители дать ребенку в таком случае кроме любви?
Как смогут воспитать их, не имея денег на секции, хорошую школу, радости жизни, развлечения, медицину?

И давайте не будем говорить, что "вот меня вырастили при зарплате 100 рублей и я нормальный(ая)" - в нынешней ситуации это не актуально, так как были по настоящему бесплатные врачи и школы и секции тоже и пионерлагеря и путевки бесплатные.

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 30-08-2009 - 20:12
Женщина чипа
Свободна
17-09-2009 - 10:28
Ребенок с одинаковой скоростью ознакомиться с внутренностями любой машинки, коллекционной или нет. Любопытство-с-))
Женщина Ингрид
Свободна
17-09-2009 - 10:29
QUOTE (Жена Мультяшки @ 16.09.2009 - время: 21:01)
Но вот в больничке встречала тех, которые все 9 месяцев прикованы к постели, лишь бы появился долгожданный малыш.....

К сожалению, от возраста прикованность к постели не зависит. Сейчас и молодые девочки не могут нормально выносить, поэтому это не аргумент для ранних родов.
Женщина -=Велла=-
Свободна
17-09-2009 - 10:33
QUOTE (Ингрид @ 17.09.2009 - время: 10:25)
А никак не не надо объяснять. Просто не приходят на сверку и их вычеркивают. Как и всех, кто на сверку не является. Души записывают не мертвые. Как-то не получается назвать "мертвой душой" малыша, который через месяц родится unsure.gif

Жизнь сложная штука.Малыш может родиться, но не жить. Вот уж суровая проза жизни.

И потом, какие отмечания? Никаких отмечанй у нас не требуется. ПРосто когда подходит возраст сада тебе придит уведомление или же надо просто в тот год, кога хочешь в сад, пойти заявление написать, чтоб тебя в виду имели.
ХОтя странно, чтопо всей стране разные порядки.
Женщина Ингрид
Свободна
17-09-2009 - 10:39
QUOTE (-=Велла=- @ 17.09.2009 - время: 10:33)
QUOTE (Ингрид @ 17.09.2009 - время: 10:25)
А никак не не надо объяснять. Просто не приходят на сверку и их вычеркивают. Как и всех, кто на сверку не является. Души записывают не мертвые. Как-то не получается назвать "мертвой душой" малыша, который через месяц родится unsure.gif

Жизнь сложная штука.Малыш может родиться, но не жить. Вот уж суровая проза жизни.

И потом, какие отмечания? Никаких отмечанй у нас не требуется. ПРосто когда подходит возраст сада тебе придит уведомление или же надо просто в тот год, кога хочешь в сад, пойти заявление написать, чтоб тебя в виду имели.
ХОтя странно, чтопо всей стране разные порядки.

Ну, у нас не так (но я с Украины, хотя, может, это все по-разному вообще в каждом городе). Родители малыша записываются в очередь в детский садик. Поскольку у нас садов не хватает катастрофически, поэтому мертвых душ не терпят. Пока не подойдет очередь, необходимо ходить на сверку (в каждом саду по-своему, в некоторых каждый месяц, но вообще - до раз в полгода). Если никто не пришел на сверку - ребенка из списков вычеркивают. Никто никаких уведомлений не присылает, не пришел сам, не начал суетиться за полгода до приема ребенка - сам виноват, твое место сразу займут.

Свободен
21-11-2009 - 00:52
QUOTE (Ensueño @ 30.08.2009 - время: 19:18)
на другом форуме (чисто женском) одна девушка подняла вопрос - сколько нужно денег (по минимуму) на беременность,роды и дальнейшее время хотя бы до конца декрета.так вот девочки,у которых уже есть дети, ответили что на беременность и роды надо минимум 150 тысяч рэ,ну а на дальнейшее - минимум по 45 тысяч в месяц.

хммммм не жирно????? в месяц как мин 45 тыс? ой олигархи что-ли??? ху ху. или хе хе аш запуталась. на малого малыша та много и не надо))))роды ну тыс так 15 и даж ну млин 20 лан так уж и быть))) и каждый месяц по 10 максимум, ну пря max max)))) И вообще можно по минимум, чтоб почувствовать это счастье оно просто не передается, а если долгожданный так ваще писец аххххххх как))))))))))
А да ну если жилье свое и не надо дяди в банк платить жа квартирку))))

Свободен
21-11-2009 - 00:56
QUOTE (Raiden @ 17.09.2009 - время: 09:54)
QUOTE (чипа @ 17.09.2009 - время: 10:28)
Ребенок с одинаковой скоростью ознакомиться с внутренностями любой машинки, коллекционной или нет. Любопытство-с-))

Наш слава Богу в этом плане аккуратный и понимает что это хорошие и дорогие машинки.Играет в них все, делает пробку в комнате и т.д. Так что лично мы пока не имеем проблем с тем что он что-толомает и разбирает.У нас все игрушки целы до сих пор.С тех времен когда ему еще годик был.

ААААААА вот это здорово!!! класс люблю когда дети игрушки не ломают))) Вот у меня доченьки все разобрали и поломали, игрушка на 2 дня хватает((((
Женщина Фема
Замужем
21-11-2009 - 06:47
QUOTE
на другом форуме (чисто женском) одна девушка подняла вопрос - сколько нужно денег (по минимуму) на беременность,роды и дальнейшее время хотя бы до конца декрета.так вот девочки,у которых уже есть дети, ответили что на беременность и роды надо минимум 150 тысяч рэ,ну а на дальнейшее - минимум по 45 тысяч в месяц.

Откуда ж такие деньги взять?) У нас не то что молодая семья столько не зарабатывает, а вообще редко какая семья имеет такой достаток. Зарплаты очень низкие в крае. Это тогда нужно совсем не рожать. Забыть о детях.

Свободен
21-11-2009 - 13:26
QUOTE (Фема @ 21.11.2009 - время: 05:47)
QUOTE
на другом форуме (чисто женском) одна девушка подняла вопрос - сколько нужно денег (по минимуму) на беременность,роды и дальнейшее время хотя бы до конца декрета.так вот девочки,у которых уже есть дети, ответили что на беременность и роды надо минимум 150 тысяч рэ,ну а на дальнейшее - минимум по 45 тысяч в месяц.

Откуда ж такие деньги взять?) У нас не то что молодая семья столько не зарабатывает, а вообще редко какая семья имеет такой достаток. Зарплаты очень низкие в крае. Это тогда нужно совсем не рожать. Забыть о детях.

Намного страшнее психологическая, а не материальная неготовность к рождению детей. А все эти цифры доходов..
При огромном желании иметь ребенка, а потом при его рождении обычно находятся какие-то средства папой, родственниками, хотя бы по минимуму, а когда ребенок чуть вырастает, и мама включается в процесс.. Надо об этом думать ( о матер.- финансовой базе), но не зацикливаться и не делать основной причиной отказа от рождения ребенка. Просто не хотят такие люди признавать наличие других причин ( а может быть и неуверенность в супруге и прочее).
Реально - здоровье год от года не улучшается.

Это сообщение отредактировал Мимоза - 21-11-2009 - 15:32
Женщина Angelofdown
Замужем
21-11-2009 - 17:23
QUOTE (PamellaSM @ 30.08.2009 - время: 21:08)
Что вы считаете нормально материальной базой для рождения детей? Для одного ребенка? Для двух? Трех и более?

Материальная база для планирования детей - собственная жилплощадь (или её получение в ближайшем будущем), стабильная работа у обоих супругов. Одного, двоих, троих - не важно. Количество детей зависит от степени готовности их выращивать.
QUOTE
Какая доход должен быть у семьи?

Тот, которого данной семье хватает. Кто-то зарабатывает 20 тыщ рублей в месяц и не бедствует, кому-то не хватает 20 тыщ в долларовом эквиваленте. Тут сугубо индивидуально.
QUOTE
Как вы считаете, можно ли рожать детей не имея жилья, уверенности в будущем?

Нет. Зачем плодить нищету? Я не придерживаюсь фразы "Бог даёт ребёнка, даст и на ребёнка", это по меньшей мере глупо.
QUOTE
Что могут родители дать ребенку в таком случае кроме любви?

Ну, может быть заботу и ласку, если на это останется время между несколькими работами...
QUOTE
Как смогут воспитать их, не имея денег на секции, хорошую школу, радости жизни, развлечения, медицину?

Ну будет эдакий "сложный подросток", коих немало после школы по подворотням ошивается...
QUOTE
И давайте не будем говорить, что "вот меня вырастили при зарплате 100 рублей и я нормальный(ая)" - в нынешней ситуации это не актуально, так как были по настоящему бесплатные врачи и школы и секции тоже и пионерлагеря и путевки бесплатные.

Давайте не будем. Меня не растили при зарплате в 100 рублей. Наверное, я и не знаю, что это такое. Да, не шиковали. Да был дефицит - но он был для всех. Но мои родители старались сделать так, чтобы у нас было лучше, чем у других.
Сейчас тоже можно ходить в бесплатную школу, бесплатную секцию, пользоваться бесплатной медициной и брать условно-бесплатные путёвки в управлении соцзащиты. Вопрос только в качестве предоставляемых услуг.


Всю тему не читала, отвечала исключительно топикстартеру.

Свободен
21-11-2009 - 17:46
первый том тут
Пара M+M Airen
Свободен
22-11-2009 - 14:01
QUOTE (PamellaSM @ 30.08.2009 - время: 19:08)


Что вы считаете нормально материальной базой для рождения детей? Для одного ребенка? Для двух? Трех и более?
Какая доход должен быть у семьи?


Зависит от региона. У доход в 20 тысяч считается очень хорошим. И, в принципе, имея совокупный тысяч в 40 вполне можно потянуть ребенка. Хотя лучше бы побольше, естесно.

QUOTE
Как вы считаете, можно ли рожать детей не имея жилья, уверенности в будущем?

Нет! это безответственность. имхо.


QUOTE
  Что могут родители дать ребенку в таком случае кроме любви? 
зависть к сверсникам, у которых и игрушки лучше, и одежда симпатичней. А дети - существа жестокие, все равно рано или поздно кто-то ткнет в материальную нессостоятельность.


QUOTE
Как смогут воспитать их, не имея денег на секции, хорошую школу, радости жизни, развлечения, медицину?

как-как...дворовые компании будут воспитывать, где человек быстро узнает все "радости" жизни. Хорошо если в малолетку не пойдет....



QUOTE
  И давайте не будем говорить, что "вот меня вырастили при зарплате 100 рублей и я нормальный(ая)" - в нынешней ситуации это не актуально, так как были по настоящему бесплатные врачи и школы и секции тоже и пионерлагеря и путевки бесплатные.


не будем. Меня не на сто рублей воспитывали, поэтому я не знаю, как это так жить. Сколько помню, всегда были красивые импортные игрушки, хорошая еда, ежегодные поездки на курорты. Вероятно мне повезло с тем, что мама имела доступ к так называемому "дефициту" и тот кошмар, что продавался в магазине, у нас дома не появлялся. И я очень рада, что к моему появлению подошли ответственно, когда была уже неплохая материальня база и осознанное желание родить ребенка потому , что самой хочется, а не потому, что так другие делают.
Женщина Chara
Замужем
22-11-2009 - 14:30
QUOTE (PamellaSM @ 30.08.2009 - время: 19:08)
Как вы считаете, можно ли рожать детей не имея жилья, уверенности в будущем?

читаю ответы на этот вопрос и удивляюсь
все ответившие уверены в своем будущем?? то есть вот уверены уверены что с вашим мужем (не дай бог) ничего не случится... он не попадет под машину, его не уволят, он сможет содержать жену и ребенка (детей) по меньшей мере первые 2-3 года после рождения... и сохранять привычный вам уровень жизни?
многие говорят что например достаточно чтобы жена и муж вместе получали 40
а почему жена учитывается в этих расчетах? она ведь будет сидеть дома и не работать
Женщина Яли
Свободна
22-11-2009 - 15:03
Ну как минимум жена получит перед выходом декретные и пособие на ребенка хотя бы до полутора лет. Плюс если у жены нормальная зарплата при критической ситуации она может выйти на работу хотя бы на полставки, оставив ребенка с бабушкой, допустим.
Женщина Angelofdown
Замужем
22-11-2009 - 15:14
QUOTE (Chara @ 22.11.2009 - время: 15:30)
QUOTE (PamellaSM @ 30.08.2009 - время: 19:08)
Как вы считаете, можно ли рожать детей не имея жилья, уверенности в будущем?

читаю ответы на этот вопрос и удивляюсь
все ответившие уверены в своем будущем?? то есть вот уверены уверены что с вашим мужем (не дай бог) ничего не случится... он не попадет под машину, его не уволят, он сможет содержать жену и ребенка (детей) по меньшей мере первые 2-3 года после рождения... и сохранять привычный вам уровень жизни?
многие говорят что например достаточно чтобы жена и муж вместе получали 40
а почему жена учитывается в этих расчетах? она ведь будет сидеть дома и не работать

Я уверена в своём будущем. Потому что я строю его своими руками и мозгами.
Даже если не дай бог (т-т-т), произойдёт то, что вы описали - привычный уровень материального обеспечения сохранится.
Женщина Chara
Замужем
22-11-2009 - 18:36
QUOTE (Яли @ 22.11.2009 - время: 14:03)
Ну как минимум жена получит перед выходом декретные и пособие на ребенка хотя бы до полутора лет. Плюс если у жены нормальная зарплата при критической ситуации она может выйти на работу хотя бы на полставки, оставив ребенка с бабушкой, допустим.

может конечно
но уровень то жизни уже будет все равно не тот
и в этом случае говорить об уверенности в будущем - невозможно
да и вообще наверное невозможно
особенно в нашей стране, к сожалению
вспомните начало 90-х
потом 98-й
теперь вот прошлогодний кризис
в 98-м огромное количество мелких и средних предпринимателей обанкротилось.. а ведь они наверное тоже были уверены в своем будущем
а уж про начало 90-х и говорить не приходится... разве думала я рожая в 89-м ЧТО ждет меня, нашу семью, ребенка и т.п. все было стабильно, хорошая работа у мужа (если кто помнит - 350-400р по тем временам - это безбедная жизнь).. и что мы увидели через 2 года всего???

Это сообщение отредактировал Chara - 22-11-2009 - 18:39
Мужчина starsdust
Свободен
24-11-2009 - 15:37
Для себя определил так.
Материальная база.
1. как минимум 2х комнатная квартира, адекватно отремонтированная и мебелированная.
2. как минимум отложить 100 - 200 тысяч на рождение и первичные траты.
3. как минимум 50 000 руб. дохода в месяц. Максимально стабильно.
4. резерв в 200 - 300 тысяч на черный день.
Нематериальная база.
1. высшее образование, лучше два.
2. опыт работы по специальности (лучше не по одной), в случае чего что бы можно было сменить работу.
3. наличие бабушек, дедушек.
Мужчина oleg77
Свободен
24-11-2009 - 15:43
Кроме, желания иметь детей, здоровья и стабильной работы больше ничего не нужно.
Женщина Зара
Свободна
24-11-2009 - 16:56
QUOTE (starsdust @ 24.11.2009 - время: 14:37)
Для себя определил так.
Материальная база.
1. как минимум 2х комнатная квартира, адекватно отремонтированная и мебелированная.
2. как минимум отложить 100 - 200 тысяч на рождение и первичные траты.
3. как минимум 50 000 руб. дохода в месяц. Максимально стабильно.
4. резерв в 200 - 300 тысяч на черный день.
Нематериальная база.
1. высшее образование, лучше два.
2. опыт работы по специальности (лучше не по одной), в случае чего что бы можно было сменить работу.
3. наличие бабушек, дедушек.

И на каком вы сейчас этапе?
В материальной базе и нематериальной.


Это сообщение отредактировал Зара - 24-11-2009 - 16:57
Мужчина starsdust
Свободен
24-11-2009 - 18:51
50%)
принципиально не хочу (и жена не хочет) плодить нищиту, уж лучше совсем без детей.
Мужчина Это Я
Свободен
24-11-2009 - 19:44
QUOTE (PamellaSM @ 30.08.2009 - время: 19:08)
... И давайте не будем говорить, что "вот меня вырастили при зарплате 100 рублей и я нормальный(ая)" - в нынешней ситуации это не актуально, так как были по настоящему бесплатные врачи и школы и секции тоже и пионерлагеря и путевки бесплатные.

а в наше время финансы тоже не так актуально "весят", как и при союзе) основная масса была всегда в одной весовой категории, сейчас расслоение очень сильно ощущается, но ни кто не даст гарантии, что если он лег спать на рублевке, то не проснется на нарах где-то на колыме:) поэтому если исходить из того, что для рождения ребенка необходимо - ... (и перечень), а для второго - ... (новые пункты), то уже и рожать не стоит... нет гарантий НИ КАКИХ, могеть завтра машина сбить, кирпич на голову упасть аль террористы какие наскочить, али цунами смыть... 00062.gif 00055.gif 00003.gif

Свободен
24-11-2009 - 20:16
эх я нищету пложу )))))
пойду со своими пацанами в мяч поиграю, а вы тут копите деньги, копите )
Женщина Kirsten
Замужем
24-11-2009 - 21:05
QUOTE (Зара @ 24.11.2009 - время: 13:56)
QUOTE (starsdust @ 24.11.2009 - время: 14:37)
Для себя определил так.
Материальная база.
1. как минимум 2х комнатная квартира, адекватно отремонтированная и мебелированная.
2. как минимум отложить 100 - 200 тысяч на рождение и первичные траты.
3. как минимум 50 000 руб. дохода в месяц. Максимально стабильно.
4. резерв в 200 - 300 тысяч на черный день.
Нематериальная база.
1. высшее образование, лучше два.
2. опыт работы по специальности (лучше не по одной), в случае чего что бы можно было сменить работу.
3. наличие бабушек, дедушек.

И на каком вы сейчас этапе?
В материальной базе и нематериальной.

Эхх.. жизнь-житуха... пока все пункты материальной части выполнишь, ... нематериальная часть разваливаться начнет... бабушки-дедушки-то не вечны... помирать начнут, не дождавшись внуков....
Женщина alenasvet
Замужем
24-11-2009 - 22:32
QUOTE (Iriska @ 24.11.2009 - время: 19:16)
эх я нищету пложу )))))
пойду со своими пацанами в мяч поиграю, а вы тут копите деньги, копите )

00030.gif супер .
Женщина Chara
Замужем
24-11-2009 - 22:46
QUOTE (Это Я @ 24.11.2009 - время: 18:44)
но ни кто не даст гарантии, что если он лег спать на рублевке, то не проснется на нарах где-то на колыме:) поэтому если исходить из того, что для рождения ребенка необходимо - ... (и перечень), а для второго - ... (новые пункты), то уже и рожать не стоит... нет гарантий НИ КАКИХ, могеть завтра машина сбить, кирпич на голову упасть аль террористы какие наскочить, али цунами смыть... 00062.gif 00055.gif 00003.gif

вот и я о том же 00064.gif
Мужчина Добрый_молодец
Свободен
25-11-2009 - 10:29
По-моему если мечтать о таких финансовых условиях, как пишет народ - годам к 40 может и осилите ребенка, если еще захотите... ИМХО - это все отмазки, када семья хочет ребенка и на 20 тыр в месяц они живут, ну пусть не шикуют, но живут... А некоторым и 80 тыр не хватает...
Мужчина starsdust
Свободен
25-11-2009 - 18:41
Добрый_молодец, зачем мечтать? НАДО делать, стремиться и развиваться! От пустых мечтаний ничего не получится! Да насмотрелись уже на "живущих" на 20 тыс. в месяц. И их жалобы на жизнь наслушались и о том как они жалеют что завели ребенка тоже наслушались, негативных примеров вокруг десятки, положительных еденицы (скорее исключение, чем норма).
Что же плохого в том что я хочу и стремлюсь дать своему ребенку самое лучшее? Я так думаю этого хотят все родители. Но к сожелению далеко не все к этому стремятся, поноплодят непойми кого а потом из этих детишек несчастных, всего лишенных нарки и уркаганы выростают, это типа нормально?
Вы тут много говорите о стабильносте, вот и я о ней скажу, представте себе что в семье где есть ребенов и доход как вы пишите в 20 тысяч рублей вдруг уволят кого то, очень "радужная" картина получится? А если они квартиру снимают? Да еще в долгах (в кредитах как это обычно и бывает) по уши?
Мужчина starsdust
Свободен
25-11-2009 - 18:55
Добавлю сразу.
Мне 26 лет супруге 22 года. Живем отдельно от родителей, квартиру купили сами без постаронней помощи и не в ипотеку.
Имеем под боком кучу живых примеров из разных социальных слоев населения, как негативных так и позитивных. Но негативных в разы больше, как правило как раз по типу семей где люди "существуют" на крохи типа 20 - 30 тыс рублей в месяц. Есть конечно и исключения, но их еденицы.
Мужчина Добрый_молодец
Свободен
25-11-2009 - 19:13
Это люди значит такие. Те кто делают детей для себя и на 20 тыщ живут и радуются жизни, а тем кому ребенок обуза - тем никаких денег не хватит.
Женщина Фема
Замужем
26-11-2009 - 09:54
QUOTE (Kirsten @ 24.11.2009 - время: 20:05)
QUOTE (Зара @ 24.11.2009 - время: 13:56)
QUOTE (starsdust @ 24.11.2009 - время: 14:37)
Для себя определил так.
Материальная база.
1. как минимум 2х комнатная квартира, адекватно отремонтированная и мебелированная.
2. как минимум отложить 100 - 200 тысяч на рождение и первичные траты.
3. как минимум 50 000 руб. дохода в месяц. Максимально стабильно.
4. резерв в 200 - 300 тысяч на черный день.
Нематериальная база.
1. высшее образование, лучше два.
2. опыт работы по специальности (лучше не по одной), в случае чего что бы можно было сменить работу.
3. наличие бабушек, дедушек.

И на каком вы сейчас этапе?
В материальной базе и нематериальной.

Эхх.. жизнь-житуха... пока все пункты материальной части выполнишь, ... нематериальная часть разваливаться начнет... бабушки-дедушки-то не вечны... помирать начнут, не дождавшись внуков....

Об этом же подумала, когда читала пост starsdust . Впрочем, в нашем городе при таком раскладе бабушкам и дедушкам вообще не стоило бы ждать внуков. Напрасное занятие. Бизнесменов значительно меньше чем работяг. Работягина зарплата - 10 000 руб, у инженера - 20 000. Предприятия без работы простаивают.
Женщина Зара
Свободна
26-11-2009 - 12:24
QUOTE (starsdust @ 25.11.2009 - время: 17:55)
Добавлю сразу.
Мне 26 лет супруге 22 года. Живем отдельно от родителей, квартиру купили сами без постаронней помощи и не в ипотеку.

М-дяя, что ни мужчина на этом форуме, то мини - олигарх.

ПыСы. Добавлю сразу, а то был уже камень в мой огород - это не наболевшее. Просто со стороны читать интересно.
Мужчина Добрый_молодец
Свободен
26-11-2009 - 12:27
факт. одни олигархи, двухметровые амбалы-бизнесмены 00003.gif
а если зайти в ругой раздел, то еще и выяснится, что с 25см членами...
Женщина PamellaSM
Замужем
26-11-2009 - 13:34
QUOTE (Добрый_молодец @ 26.11.2009 - время: 11:27)
факт. одни олигархи, двухметровые амбалы-бизнесмены 00003.gif
а если зайти в ругой раздел, то еще и выяснится, что с 25см членами...

Какая материальная база

Свободен
26-11-2009 - 14:46
QUOTE (Добрый_молодец @ 26.11.2009 - время: 14:27)
факт. одни олигархи, двухметровые амбалы-бизнесмены 00003.gif
а если зайти в ругой раздел, то еще и выяснится, что с 25см членами...

Обнаружена ошибка:
Вы в недавнее время уже меняли репутацию этого пользователя.
До следующего изменения должно пройти 2 дней 00003.gif
Пара M+M Airen
Свободен
26-11-2009 - 14:57
QUOTE (starsdust @ 25.11.2009 - время: 17:41)
Добрый_молодец, зачем мечтать? НАДО делать, стремиться и развиваться! От пустых мечтаний ничего не получится! Да насмотрелись уже на "живущих" на 20 тыс. в месяц. И их жалобы на жизнь наслушались и о том как они жалеют что завели ребенка тоже наслушались, негативных примеров вокруг десятки, положительных еденицы (скорее исключение, чем норма).

Знаете, в таком случае я живу там, где все - сплошные уркаганы и детей вообще надо было душить еще в младенчестве, чтоб потом не жалеть, что завели.

Зп. в 80 тысяч в нашем регионе (да и в некоторых соседних) - это очень и очень шикарно. Люди и на 12-13 в месяц живут, причем, очень многие. и как-то умудряются питаться и не ходить в лохмотьях. Если бы все ждали определенного уровня зп, чтоб размножаться, то край бы вымер. Я не говорю, что не надо стремиться к большему, но если посмотреть объективно, то действительно был бы мертвый округ.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх