Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Женщина Ингрид
Свободна
25-11-2009 - 20:40
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 25.11.2009 - время: 19:28)
То, что человек много делает - еще не значит, что он делает то, что нужно. Бывает шуму много, а проку ноль.



Все одно, это лучше, чем вообще ничего не делать.
QUOTE
Насчет зарплаты согласен. Но удачно женившись, уборщица может поиметь доход намного выше генерального директора. Разумеется, ей для этого нужны мозги (некоторые считают, что только внешность, но это те так говорят, кто сам так не может и потому завидуют). Но без мозгов по жизни вообще-то никуда не пропускают, ни в ген. директора, ни в их жены.
Ну, во-первых, уборщица вряд ли женится))) Скорее, выйдет замуж, вы это имели в виду? А во-вторых: вы предлагаете рассматривать замужество как выгодное капиталовложение? Как средство заработка? Но в таком случае, ей вообще незачем становиться уборщицей. Умная красивая циничная женщина, для которой муж - это ступеньки к благополучию, спокойно найдет себе такого мужа еще до начала своей карьеры уборщицы. И ситуация, когда муж заболеет и ей придется выйти на работу, у нее тоже вряд ли возникнет. Она сможет найти себе спонсора и без работы.

Это сообщение отредактировал Ингрид - 25-11-2009 - 20:41
Женщина Nikion
Свободна
25-11-2009 - 20:42
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 25.11.2009 - время: 18:28)
Но удачно женившись, уборщица может поиметь доход намного выше генерального директора.

На всех золушек принцев не хватит. Так что это вообще не аргумент.
Женщина Kirsten
Замужем
25-11-2009 - 21:02
QUOTE (Ингрид @ 25.11.2009 - время: 17:40)
Ну, во-первых, уборщица вряд ли женится))) Скорее, выйдет замуж, вы это имели в виду? А во-вторых: вы предлагаете рассматривать замужество как выгодное капиталовложение? Как средство заработка? Но в таком случае, ей вообще незачем становиться уборщицей. Умная красивая циничная женщина, для которой муж - это ступеньки к благополучию, спокойно найдет себе такого мужа еще до начала своей карьеры уборщицы. И ситуация, когда муж заболеет и ей придется выйти на работу, у нее тоже вряд ли возникнет. Она сможет найти себе спонсора и без работы.

Я много раз уже тут рассказывала именно такую историю, когда именно уборщица, профессиональная причем, вышла замуж за большого начальника, у которого убиралась... Причем уборщице было 46 лет, у нее было двое взрослых детей и муж. Муж кажется не возражал против такого мероприятия.....

Начальник этот, надо правду сказать, влюблен был в нее по уши... но и она не стервоза была... нормальная хорошая женщина, очень неплохо выглядящая для своих лет...

Так что, выйдя замуж, она быстро переехала в особняк на Рублевке, и стала владелицей его огромной квартиры в Москве....

Жаль, что бывшая его жена очень скоро умерла от горя....
Женщина Ингрид
Свободна
25-11-2009 - 21:28
QUOTE (Kirsten @ 25.11.2009 - время: 20:02)
QUOTE (Ингрид @ 25.11.2009 - время: 17:40)
Ну, во-первых, уборщица вряд ли женится))) Скорее, выйдет замуж, вы это имели в виду? А во-вторых: вы предлагаете рассматривать замужество как выгодное капиталовложение? Как средство заработка? Но в таком случае, ей вообще незачем становиться уборщицей. Умная красивая циничная женщина, для которой муж - это ступеньки к благополучию, спокойно найдет себе такого мужа еще до начала своей карьеры уборщицы. И ситуация, когда муж заболеет и ей придется выйти на работу, у нее тоже вряд ли возникнет. Она сможет найти себе спонсора и без работы.

Я много раз уже тут рассказывала именно такую историю, когда именно уборщица, профессиональная причем, вышла замуж за большого начальника, у которого убиралась... Причем уборщице было 46 лет, у нее было двое взрослых детей и муж. Муж кажется не возражал против такого мероприятия.....

Начальник этот, надо правду сказать, влюблен был в нее по уши... но и она не стервоза была... нормальная хорошая женщина, очень неплохо выглядящая для своих лет...

Так что, выйдя замуж, она быстро переехала в особняк на Рублевке, и стала владелицей его огромной квартиры в Москве....

Жаль, что бывшая его жена очень скоро умерла от горя....

Кирс, мы вообще-то о другом говорим с УБР. Эта твоя знакомая уборщица вышла замуж для того, чтобы таким образом заработать? Видишь ли, УБР говорит как раз о доходе, который уборщица поимеет с этой операции. Или просто так жизнь у не сложилась, что ей понравился этот мужчина и она ему понравилась?
Женщина Kirsten
Замужем
25-11-2009 - 21:48
QUOTE (Ингрид @ 25.11.2009 - время: 18:28)
Эта твоя знакомая уборщица вышла замуж для того, чтобы таким образом заработать? Видишь ли, УБР говорит как раз о доходе, который уборщица поимеет с этой операции. Или просто так жизнь у не сложилась, что ей понравился этот мужчина и она ему понравилась?

Да не было там с ее стороны ничего кроме удачной финансовой операции. Муж, кстати, против не был.... Она получила все, что у мужика того было... Там только одна квартира дочке досталась. Жена умерла. А через несколько лет и мужик это сам от рака простаты умер, ему уже 68 лет было. И все - осталось этой уборщице. Муж вернулся, переехал к ней на Рублевку, дети тоже.....

Но она ему понравилась, это правда...
Женщина Ингрид
Свободна
25-11-2009 - 22:16
QUOTE (Kirsten @ 25.11.2009 - время: 20:48)
Да не было там с ее стороны ничего кроме удачной финансовой операции. Муж, кстати, против не был.... Она получила все, что у мужика того было... Там только одна квартира дочке досталась. Жена умерла. А через несколько лет и мужик это сам от рака простаты умер, ему уже 68 лет было. И все - осталось этой уборщице. Муж вернулся, переехал к ней на Рублевку, дети тоже.....

Но она ему понравилась, это правда...

Значит, тетка эта была дурой. Что уже противоречит теории УБРа. Была бы умной - нашла бы раньше и уморила бы тоже пораньше. А не ждала бы до полтинника.
Женщина Nikion
Свободна
25-11-2009 - 22:47
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 25.11.2009 - время: 20:34)
Nikion
QUOTE
А ответственных большинство разве?

А какая разница? Ну большинство или меньшинство, чего от этого меняется? Как это опровергает мою мысль? вот эту
QUOTE
если Ж вышла замуж за безответственного мужчину (сколько бы в нем ни было других положительных качеств), то она по-любому должна работать, с этим даже как то глупо спорить...

Дело в том, что из Вашей мысли вытекает: если безответственных мужчин очень много, то очень многие женщины должны работать.

Но я бы сказала иначе: выходя за мужчину, который не может и/или не хочет заработать на семью из 3-х-4-х человек, женщина получает моральное право идти работать и настаивать на разделении обязанностей по дому и детям:)
Женщина Ингрид
Свободна
25-11-2009 - 22:57
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 25.11.2009 - время: 21:49)

Не уверен. На ненужную деятельность уходит много времени и сил. Это минусы. И если движения к цели не происходит, то смысл? Много минусов и ни одного плюса.

А от плевания в потолок есть плюсы?
QUOTE
Нет, не предлагаю. Но глупо отрицать значение материального для брака. Никто не хочет жить с бомжом, и это весьма естественное желание, по моему имхо.
Знаете, у бомжа есть ряд недостатков помимо отсутсвия денег. Значение материального для брака никто не отрицает. Но по вашему посту я сделала вывод, что ваша уборщица будет именно искать богатого, чтобы выйти за него замуж.
QUOTE
Умная красивая циничная женщина будет, скорее всего, строить карьеру. А для того, чтобы заинтересовать мужа, который может дать благополучие, нужен определенный налет романтизма, нециничности и ... скажем так, какой-то беззлобности, что-ли. Вон как в случае, который Кирстен рассказывала. Которого (налета то есть) у Ж, строящих карьеру обычно не бывает. Хотя можно жить годами, работать с девяти до шести, выпивать с подружками по вечерам и выходным, иметь постоянного бой-френда, которому секс в кайф, но в загс он не спешит, и при этом всем надеяться, что достойна олигарха гораздо больше каких-то там "уборщиц". Ведь такая же умная, закончила офигенно крутой вуз, и зарабатывает сама аж 1500 долларов в месяц.
Девушка с налетом романтичности скорее всего остановит выбор на таком же романтике. Она не будет выбирать по принципу: надо найти побогаче. То, что описала Кирс, как раз показатель очень циничной женщины, может быть ее циничность и спрятана под романтизм. Или вы считаете, что это не цинизм: оставить любииого мужа ради нелюбимого богача, ожидая его смерти?
QUOTE
Никто не мешает жить так годами и ждать, когда олигарх сам придет, присядет за столик и предложит руку, сердце и целый мир в придачу. Многие так и живут. Да и пожалуйста.
Ой, вы разрешаете? Спасибо!))) А можно ждать не олигарха, а просто хорошего мужчину? Это вы разрешите? Или сочтете циничным?
Женщина Nikion
Свободна
25-11-2009 - 23:13
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 25.11.2009 - время: 21:08)
QUOTE
А можно ждать не олигарха, а просто хорошего мужчину?
А олигархи плохие мужчины? 00056.gif

Не смогла пройти мимо: замечательная у Вас логика:)
Женщина Ингрид
Свободна
26-11-2009 - 00:45
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 25.11.2009 - время: 22:08)
Какое плевание в потолок? Быть женой и матерью - не менее сложная работа, чем 99 % оплачиваемых.

Вообще-то, я думала, что мы не сложность работы сравниваем, а обсуждаем, зачем надо работать. Я говорю, что это надо для подстраховки. Вы же мне говорите, что все равно ничего не получится, и вообще, этой женщине, у которой муж уже не может ее содержать, надо найти себе олигарха.
QUOTE
А у олигархов есть ряд достоинств помимо наличия денег
По сравнению с бомжом? Конечно есть. Большинство из них не воняют помойкой, а я очень к запахам чувствительна.
QUOTE
Из ее примера я не увидел, что муж был уж такой любимый. Она вроде не упоминала об этом.
Да я, наивная, исхожу из того, что женщина любит мужчину, с которым живет и от которого рожает детей. Ежели нет, то нафига она его к себе жить забрала после смерти олигарха своего? Могла ведь мужчину помоложе, попрезентабельнее купить. Олигарха она, кстати, точно не любила по уверениям Кирс.
QUOTE
А олигархи плохие мужчины?
Думаю, что разные. Потому и хочу изначально хорошего мужчину, а все остальные опции - желательны, но не обязательны.
Женщина Ингрид
Свободна
26-11-2009 - 01:02
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 25.11.2009 - время: 23:56)

Все знают, зачем они работают, смысл это обсуждать? 00056.gif

Во-первых, кто они? А во-вторых, раз обсуждаем - значит, не все знают.
QUOTE
Чего я говорю, не понял?
Что у женщины, которая пытается работать, все равно ничего не выйдет. И потому надо сидеть и плевать в потолок.
QUOTE
А деньги вообще не пахнут
Не знаю, не нюхала.
QUOTE
Нет, она с ним живет и от него рожает детей. А любит она его или нет, никому не известно (иногда даже ей самой).
Я сужу по своему восприятию. И для меня наличие любви - априорно, если нет сведений об обратном.
QUOTE
Не факт, что это любовь (хотя может и нет). Может, просто привычка.
За несколько лет привычка бы прошла. Плюс, привычка привычкой, но молодой красивый мужчина легко вылечит от этой привычки, ежели там нет любви.
QUOTE
Это все так говорят. И профессиональные охотницы за олигархами тоже. Вы ничем от них не отличаетесь. Не считайте себя лучше, чем вы есть.
УБР, не надо переходить на личности. Я почти поверила, что с вами можно иногда разговаривать. Очевидно, я ошиблась, и с вами действительно можно только собачиться. Успехов вам в поисках собственного личного олигарха 00007.gif
Мужчина Лапа Ягуара
Свободен
26-11-2009 - 01:48
QUOTE (Ингрид @ 25.11.2009 - время: 19:40)
Умная красивая циничная женщина, для которой муж - это ступеньки к благополучию, спокойно найдет себе такого мужа еще до начала своей карьеры уборщицы. И ситуация, когда муж заболеет и ей придется выйти на работу, у нее тоже вряд ли возникнет. Она сможет найти себе спонсора и без работы.

Умная и красивая, может быть.. Но красивых не так уж моного, а умных и подавно, а чтобы всё вместе - вообще редкость.
Женщина Kirsten
Замужем
26-11-2009 - 02:13
QUOTE (Ингрид @ 25.11.2009 - время: 19:16)
QUOTE (Kirsten @ 25.11.2009 - время: 20:48)
Да не было там с ее стороны ничего кроме удачной финансовой операции. Муж, кстати, против не был.... Она получила все, что у мужика того было... Там только одна квартира дочке досталась. Жена умерла. А через несколько лет и мужик это сам от рака простаты умер, ему уже 68 лет было. И все - осталось этой уборщице. Муж вернулся, переехал к ней на Рублевку, дети тоже.....

Но она ему понравилась, это правда...

Значит, тетка эта была дурой. Что уже противоречит теории УБРа. Была бы умной - нашла бы раньше и уморила бы тоже пораньше. А не ждала бы до полтинника.

Но что ж она могла сделать, если до полтинника ей такой случай не представился? Она же не специально искала. Она честно вышла замуж за своего обыкновенного мужа, родила ему двух детей, вырастили их... А потом уже случилось как случилось.... Но мужик тот действительно ее любил... у него глаза светлели, когда он на неё смотрел... 00028.gif Она может быть ему счастье на последние годы его жизни дала...

Да и не морила она его. У него ж не инсульт и не инфаркт случился, а рак простаты.

Это сообщение отредактировал Kirsten - 26-11-2009 - 02:13
Женщина Фема
Замужем
26-11-2009 - 02:18
посты, не относящиеся к теме. удалены
будьте благоразумней. не нарушайте..

открыт 2 том
начало здесь


Сабж:
QUOTE
А не портят ли женщины мужчин, становясь от них независимыми? В то же время они всё могут и без мужчины.. но если, мужчина рядом, то предлагают делить семейные обязанности поровну. Женщина всё умеет.. коня там на скаку остановит, печку сложит, ремонт капитальный провернёт. Зарабатывает не меньше мужчины. Что остаётся ему? Делить ВСЮ работу по дому наравне с женщиной.Будет ли стимул у него зарабатывать больше при таком подходе?
Или сподвигнет его на длительные военные действия с супружницей?
А может он задастся вопросом - а зачем я нужен такой женщине?



Это сообщение отредактировал Фема - 26-11-2009 - 02:29
Женщина Ensueño
Свободна
26-11-2009 - 16:56
"А не портят ли женщины мужчин,становясь независимыми?"

насколько я помню женщины "освободились" аж в начале прошлого века,когда меня еще в перспективе не было,так что лично я никого ничем не портила)) вообще я считаю что женщины портят мужчин в одном случае - когда сыновей воспитывают как несамостоятельных безответственных нюнь.вот это по-моему куда хуже...

Это сообщение отредактировал Ensueño - 26-11-2009 - 16:58
Мужчина Шахматный Король
В поиске
26-11-2009 - 19:18
QUOTE (Nikion @ 25.11.2009 - время: 13:39)
Я знаю, что говорю. Выше описала пример (ситуацию в семье моих родителей). С того момента как СССР приказал долго жить без маминой з.п. мы бы не протянули.

Ну, в СССР много чего интересного было. И уравнительная система, и психология потребленчества у громадной части населения. С советских времен какие-то изменения к лучшему таки происходят, и мужчин, уверенных в том, что без их зарплаты семья спокойно проживет, и став отцом одного-двух, можно в плане зарабатывания денег все равно не напрягаться, становится все меньше. Как их тут назвали в теме - безответственных. А вы с этим термином согласились.

QUOTE
Я хоть и не феминистка, но прокомментирую: каждая из нас говорит только за себя, что хочет работать. И речь у меня, у Ингрид, у Катастрофы и у многих других девушек идет отнюдь не о том, чтобы быть офисным планктоном.

Катастрофа (а именно с ответа на ее пост я начал спор в этой теме) говорит не только за себя. Она без проблем рассуждает о том, что женщины, не стремящиеся к карьере, способны любить мужчину только за деньги. Если бы все авторы, которых вы перечислили, рассуждали только за себя, то в теме вообще бы не было сказано слова "домохозяйка". Они же все не домохозяйки.
Женщина Nikion
Свободна
26-11-2009 - 19:29
QUOTE (Шахматный Король @ 26.11.2009 - время: 17:18)
С советских времен какие-то изменения к лучшему таки происходят, и мужчин, уверенных в том, что без их зарплаты семья спокойно проживет, и став отцом одного-двух, можно в плане зарабатывания денег все равно не напрягаться, становится все меньше. Как их тут назвали в теме - безответственных. А вы с этим термином согласились.

Вы ведите разницу между "без зарплаты" и "не может прокормить 3-х-4-х"?
Безответственность в моем понимании касается только первого. По-моему, я ясно дала это понять. Мужчину, способного прокормить себя и одного ребенка я ни в коем случае им не сочту таким.
QUOTE
Катастрофа (а именно с ответа на ее пост я начал спор в этой теме) говорит не только за себя. Она без проблем рассуждает о том, что женщины, не стремящиеся к карьере, способны любить мужчину только за деньги.
Подкрепите Ваши слова цитатой.
Мужчина Шахматный Король
В поиске
26-11-2009 - 19:34
QUOTE (Nikion @ 26.11.2009 - время: 18:29)
QUOTE (Шахматный Король @ 26.11.2009 - время: 17:18)
С советских времен какие-то изменения к лучшему таки происходят, и мужчин, уверенных в том, что без их зарплаты семья спокойно проживет, и став отцом одного-двух, можно в плане зарабатывания денег все равно не напрягаться, становится все меньше. Как их тут назвали в теме - безответственных. А вы с этим термином согласились.

Вы ведите разницу между "без зарплаты" и "не может прокормить 3-х-4-х"?
Безответственность в моем понимании касается только первого. По-моему, я ясно дала это понять. Мужчину, способного прокормить себя и одного ребенка я ни в коем случае им не сочту таким.

Заводить семью, если мужчина может прокормить только себя - это безответственность, имхо.


QUOTE
QUOTE
Катастрофа (а именно с ответа на ее пост я начал спор в этой теме) говорит не только за себя. Она без проблем рассуждает о том, что женщины, не стремящиеся к карьере, способны любить мужчину только за деньги.
Подкрепите Ваши слова цитатой.

Вот
QUOTE
Да, независимая женщина вполне может прожить и без мужчины, но если она с вами - это означает, что она вас любит и нуждается в вас как в близком друге, любовнике и друге, отце ее детей в конце концов. А не потому что ей нужны ваши деньги и/или умение забивать гвозди и вкручивать лампочки :)

Потому что женщина, зарабатывающая сама, МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ любить просто так. А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.


Это сообщение отредактировал Шахматный Король - 26-11-2009 - 19:36
Женщина Nikion
Свободна
26-11-2009 - 19:45
QUOTE (Шахматный Король @ 26.11.2009 - время: 17:34)
QUOTE (Nikion @ 26.11.2009 - время: 18:29)
Мужчину, способного прокормить себя и одного ребенка я ни в коем случае им не сочту таким.

Заводить семью, если мужчина может прокормить только себя - это безответственность, имхо.

Если он хочет ребенка, то да, согласна. Хотя бы на "половину ребенка" он должен хотя бы в перспективе мочь заработать. Это все при условии, что будущая жена получает сравнительно немного. Иначе ничего страшного, если он будет зарабатывать меньше, чем на половину семьи.
QUOTE
Потому что женщина, зарабатывающая сама, МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ любить просто так. А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.

Где здесь у Катастрофы сказано, что
QUOTE
женщины, не стремящиеся к карьере, способны любить мужчину только за деньги
?
Далее, разве не собирающаяся работать женщина может себе позволить выйти за мужчину, который не способен содержать ее и будущее потомство?

Это сообщение отредактировал Nikion - 26-11-2009 - 19:47
Мужчина дамисс
Свободен
26-11-2009 - 19:58
QUOTE (Nikion @ 26.11.2009 - время: 18:45)

QUOTE
Потому что женщина, зарабатывающая сама, МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ любить просто так. А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.

Где здесь у Катастрофы сказано, что
QUOTE
женщины, не стремящиеся к карьере, способны любить мужчину только за деньги
?

Извините,Nikion, что влезаю, но ответ на Ваш вопрос лежит в этой фразе
QUOTE
А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.


Здесь несколько неправильно звучит понятие слова - только.Именно оно сбивает с толку.
Женщина Тётя Ле.
Замужем
26-11-2009 - 20:12
QUOTE (дамисс @ 26.11.2009 - время: 18:58)
QUOTE (Nikion,)
QUOTE
Потому что женщина, зарабатывающая сама, МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ любить просто так. А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.

Где здесь у Катастрофы сказано, что
QUOTE
женщины, не стремящиеся к карьере, способны любить мужчину только за деньги
?
Извините,Nikion, что влезаю, но ответ на Ваш вопрос лежит в этой фразе
Ники, у мужиков здесь с чёткой логикой проблемы. Если они, ЧИТАЯ и ВИДЯ нелогичное, доказывают, что всё логично, то разговаривать бесполезно.
(Как у тебя ещё терпения хватает разговаривать!?00055.gif )
Женщина Nikion
Свободна
26-11-2009 - 20:18
QUOTE (дамисс @ 26.11.2009 - время: 17:58)
ответ на Ваш вопрос лежит в этой фразе
QUOTE
А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.


Здесь несколько неправильно звучит понятие слова - только.Именно оно сбивает с толку.

Зачем искажать сказанное Катастрофой? Там нет ни слова про любовь.

Я бы вывела из ее слов скорее то, что такая женщина не сможет себе позволить выйти за любимого человека, если он кажется неспособным прокормить ее и будущих детей, но только себя. Так как она не работает, то ей остается либо сидеть на шее у родителей, либо идти за того, кто прокормить сможет.
Мужчина Шахматный Король
В поиске
26-11-2009 - 20:20
QUOTE (Nikion @ 26.11.2009 - время: 18:45)
QUOTE (Шахматный Король @ 26.11.2009 - время: 17:34)
QUOTE (Nikion @ 26.11.2009 - время: 18:29)
Мужчину, способного прокормить себя и одного ребенка я ни в коем случае им не сочту таким.

Заводить семью, если мужчина может прокормить только себя - это безответственность, имхо.

Если он хочет ребенка, то да, согласна. Хотя бы на "половину ребенка" он должен хотя бы в перспективе мочь заработать. Это все при условии, что будущая жена получает сравнительно немного. Иначе ничего страшного, если он будет зарабатывать меньше, чем на половину семьи.

Не согласен. Я считаю, что становиться отцом детей, если ты не можешь один содержать их всех и еще их мать - безответственно. Всегда нужно исходить из того, что мать не сможет зарабатывать. А вдруг ребенок родится больным, и мать будет вынуждена оставить работу?
Это крайне безответственно - надеяться на зарплату или иные доходы женщины, на которой собираешься жениться.

QUOTE
QUOTE
Потому что женщина, зарабатывающая сама, МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ любить просто так. А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.

Где здесь у Катастрофы сказано, что
QUOTE
женщины, не стремящиеся к карьере, способны любить мужчину только за деньги
?

Дословно не сказано, но смысл именно такой. В том числе и исходя из фразы "А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал", на которую совершенно правильно обращает ваше внимание дамисс.

QUOTE
Далее, разве не собирающаяся работать женщина может себе позволить выйти за  мужчину, который не способен содержать ее и будущее потомство?

Я уже отвечал на этот вопрос в теме, которая сейчас в архиве. Повторю:
QUOTE
Если мужчина домохозяйки стал меньше зарабатывать, то домохозяйка может урезать расходы, поэтому неправильно говорить, что домохозяйка любит только М с деньгами, а "независимая" - может и нищего полюбить, за его душу. Мужчин вообще без денег не любят никакие женщины, ни домашние, ни независимые. Если же мужчина работает и зарабатывает, но не очень много, то домохозяйка может просто экономнее вести хозяйство.


Поэтому соль ответа на ваш вопрос - в волатильности понятия "способен содержать". Поверьте, то, что по вашему мнению далеко от "способен содержать", многим домохозяйкам за глаза бы хватило.
Женщина Nikion
Свободна
26-11-2009 - 20:21
QUOTE (Тётя Ле. @ 26.11.2009 - время: 18:12)
Ники, у мужиков здесь с чёткой логикой проблемы. Если они, ЧИТАЯ и ВИДЯ нелогичное, доказывают, что всё логично, то разговаривать бесполезно.
(Как у тебя ещё терпения хватает разговаривать!?00055.gif )

Так учусь понимать разных мужчин:)
Женщина Тётя Ле.
Замужем
26-11-2009 - 20:26
QUOTE (Шахматный Король @ 26.11.2009 - время: 19:20)
то, что по вашему мнению далеко от "способен содержать", многим домохозяйкам за глаза бы хватило.
Не, я офигеваю, дорогая редакция!
Да откуда ВЫ знаете, что Ники вкладывает в слова "способен содержать"?
Мужчина Шахматный Король
В поиске
26-11-2009 - 20:27
QUOTE (Nikion @ 26.11.2009 - время: 19:18)
QUOTE (дамисс @ 26.11.2009 - время: 17:58)
ответ на Ваш вопрос лежит в этой фразе
QUOTE
А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.


Здесь несколько неправильно звучит понятие слова - только.Именно оно сбивает с толку.

Зачем искажать сказанное Катастрофой? Там нет ни слова про любовь.


Вы плохо умеете читать?

QUOTE
Да, независимая женщина вполне может прожить и без мужчины, но если она с вами - это означает, что она вас любит и нуждается в вас как в близком друге, любовнике и друге, отце ее детей в конце концов. А не потому что ей нужны ваши деньги и/или умение забивать гвозди и вкручивать лампочки :)

Идет четкое противопоставление - независимая, которая с мужчиной потому, что любит, и домохозяйка, которая с мужчиной потому, что ей нужны его деньги.

QUOTE
Я бы вывела из ее слов скорее то, что такая женщина не сможет себе позволить выйти за любимого человека, если он кажется неспособным прокормить ее и будущих детей, но только себя. Так как она не работает, то ей остается либо сидеть на шее у родителей, либо идти за того, кто прокормить сможет.

Либо сократить требования 00064.gif
Мужчина Шахматный Король
В поиске
26-11-2009 - 20:28
QUOTE (Тётя Ле. @ 26.11.2009 - время: 19:26)
QUOTE (Шахматный Король @ 26.11.2009 - время: 19:20)
то, что по вашему мнению далеко от "способен содержать", многим домохозяйкам за глаза бы хватило.
Не, я офигеваю, дорогая редакция!
Да откуда ВЫ знаете, что Ники вкладывает в слова "способен содержать"?

По аналогии с другими феминистками.
Женщина Nikion
Свободна
26-11-2009 - 20:37
QUOTE (Шахматный Король @ 26.11.2009 - время: 18:20)
Не согласен. Я считаю, что становиться отцом детей, если ты не можешь один содержать их всех и еще их мать - безответственно. Всегда нужно исходить из того, что мать не сможет зарабатывать. А вдруг ребенок родится больным, и мать будет вынуждена оставить работу?

Нет, права Тетя Ле... А почему тогда Вам не нравится, когда начинаю предполагать, что муж не сможет зарабатывать по какой-то причине?
QUOTE
Это крайне безответственно - надеяться на зарплату или иные доходы женщины, на которой собираешься жениться.
В чем разница между надеждами на доходы мужчины и женщины?
QUOTE
Дословно не сказано, но смысл именно такой.
Не вижу, к сожалению, чтобы это было так.
QUOTE
Поверьте, то, что по вашему мнению далеко от "способен содержать", многим домохозяйкам за глаза бы хватило.
Вы не имеет понятия о моих потребностях, потому так говорите. Поверьте, я живу очень скромно, почти ничего не позволяю себе сверх трат на еду, транспорт (и то, даже не беру проездной на весь Мюнхен, почему и езжу туда редко), страховку, телефон, интернет и другие насущные траты. Только это все не спасает меня от безбожных цен за съем: 330 евро в месяц.
Женщина Nikion
Свободна
26-11-2009 - 20:43
QUOTE (Шахматный Король @ 26.11.2009 - время: 18:27)
Вы плохо умеете читать?

QUOTE
Да, независимая женщина вполне может прожить и без мужчины, но если она с вами - это означает, что она вас любит и нуждается в вас как в близком друге, любовнике и друге, отце ее детей в конце концов. А не потому что ей нужны ваши деньги и/или умение забивать гвозди и вкручивать лампочки :)

Идет четкое противопоставление - независимая, которая с мужчиной потому, что любит, и домохозяйка, которая с мужчиной потому, что ей нужны его деньги.

Нет, я не вижу четкого противопоставления. Да сказано, что независимая непременно будет любить мужчину без меркантильных соображений, НО не сказано, что домохозяйка будет с ним из-за денег.
QUOTE
QUOTE
Я бы вывела из ее слов скорее то, что такая женщина не сможет себе позволить выйти за любимого человека, если он кажется неспособным прокормить ее и будущих детей, но только себя. Так как она не работает, то ей остается либо сидеть на шее у родителей, либо идти за того, кто прокормить сможет.

Либо сократить требования 00064.gif
Не виляйте: ответьте четко, может ли та, кто не хочет работать, выйти за мужчину, который не сможет кормить семью?
QUOTE
По аналогии с другими феминистками.
Я не феминистка.

Это сообщение отредактировал Nikion - 26-11-2009 - 20:49
Мужчина дамисс
Свободен
26-11-2009 - 20:54
QUOTE (Nikion @ 26.11.2009 - время: 19:18)
QUOTE (дамисс @ 26.11.2009 - время: 17:58)
ответ на Ваш вопрос лежит в этой фразе
QUOTE
А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.


Здесь несколько неправильно звучит понятие слова - только.Именно оно сбивает с толку.

Зачем искажать сказанное Катастрофой? Там нет ни слова про любовь.

Я бы вывела из ее слов скорее то, что такая женщина не сможет себе позволить выйти за любимого человека, если он кажется неспособным прокормить ее и будущих детей, но только себя. Так как она не работает, то ей остается либо сидеть на шее у родителей, либо идти за того, кто прокормить сможет.

QUOTE
Зачем искажать сказанное Катастрофой? Там нет ни слова про любовь.

А мы про любовь и не говорим, мы говорим про возможности 00058.gif Это совсем разные вещи

Какие именно слова и этой читаты
QUOTE
QUOTE Да, независимая женщина вполне может прожить и без мужчины, но если она с вами - это означает, что она вас любит и нуждается в вас как в близком друге, любовнике и друге, отце ее детей в конце концов. А не потому что ей нужны ваши деньги и/или умение забивать гвозди и вкручивать лампочки :)  Потому что женщина, зарабатывающая сама, МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ любить просто так. А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.


сподвигли на мысль
QUOTE
что такая женщина не сможет себе позволить выйти за любимого человека, если он кажется неспособным прокормить ее и будущих детей, но только себя.
Женщина Nikion
Свободна
26-11-2009 - 21:38
QUOTE (дамисс @ 26.11.2009 - время: 18:54)
Какие именно слова и этой читаты
QUOTE
Да, независимая женщина вполне может прожить и без мужчины, но если она с вами - это означает, что она вас любит и нуждается в вас как в близком друге, любовнике и друге, отце ее детей в конце концов. А не потому что ей нужны ваши деньги и/или умение забивать гвозди и вкручивать лампочки :)  Потому что женщина, зарабатывающая сама, МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ любить просто так. А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.

сподвигли на мысль
QUOTE
что такая женщина не сможет себе позволить выйти за любимого человека, если он кажется неспособным прокормить ее и будущих детей, но только себя.

А кто будет кормить неработающую женщину, если она не выйдет замуж за того, кто ее содержать будет? Родители? Или ей помирать с голоду?
QUOTE
А мы про любовь и не говорим, мы говорим про возможности

Не говорим? А зачем тогда ШК пишет, что Катастрофа утверждает, что
QUOTE
женщины, не стремящиеся к карьере, способны любить мужчину только за деньги
?:)))
Мужчина Лапа Ягуара
Свободен
26-11-2009 - 21:57
QUOTE (Nikion @ 26.11.2009 - время: 19:43)
Не виляйте: ответьте четко, может ли та, кто не хочет работать, выйти за мужчину, который не сможет кормить семью?

Это очень правильная фраза.

Действительно, если женщина не работает - то просто выбор мужчин у неё меньше. И приходится как Викки (из темы про стерв) искать только богатых уже не особо глядя на то каков он как мужчина и личность.

Хотя, конечно, при большом везении можно встретить и богатого и хорошего, но шансы меньше.
Мужчина дамисс
Свободен
26-11-2009 - 21:59
QUOTE (Nikion @ 26.11.2009 - время: 20:38)
[QUOTE=дамисс,26.11.2009 - время: 18:54]Какие именно слова и этой читаты
[QUOTE] Да, независимая женщина вполне может прожить и без мужчины, но если она с вами - это означает, что она вас любит и нуждается в вас как в близком друге, любовнике и друге, отце ее детей в конце концов. А не потому что ей нужны ваши деньги и/или умение забивать гвозди и вкручивать лампочки :)  Потому что женщина, зарабатывающая сама, МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ любить просто так. А женщина, которая не умеет/не хочет работать - вынуждена искать того, кто бы ее содержал.[/QUOTE]
сподвигли на мысль
[QUOTE]что такая женщина не сможет себе позволить выйти за любимого человека, если он кажется неспособным прокормить ее и будущих детей, но только себя. [/QUOTE] [/QUOTE]
А кто будет кормить неработающую женщину, если она не выйдет замуж за того, кто ее содержать будет? Родители? Или ей помирать с голоду?
[QUOTE]А мы про любовь и не говорим, мы говорим про возможности[/QUOTE]
Не говорим? А зачем тогда ШК пишет, что Катастрофа утверждает, что[QUOTE]женщины, не стремящиеся к карьере, способны любить мужчину только за деньги[/QUOTE]?:)))

[QUOTE][QUOTE]что такая женщина не сможет себе позволить выйти за любимого человека, если он кажется неспособным прокормить ее и будущих детей, но только себя. [/QUOTE] [/QUOTE] А кто будет кормить неработающую женщину, если она не выйдет замуж за того, кто ее содержать будет? Родители? Или ей помирать с голоду?[/QUOTE]

Теперь понял Ваш ход мысли(я подразумевал другое), поэтому с этим соглашусь

[QUOTE][QUOTE]А мы про любовь и не говорим, мы говорим про возможности[/QUOTE] Не говорим? А зачем тогда ШК пишет, что Катастрофа утверждает, что[QUOTE]женщины, не стремящиеся к карьере, способны любить мужчину только за деньги[/QUOTE]?:)))[/QUOTE]

Опять подчеркну, что слово "только" здесь не совсем уместно, скорее "большинство", ибо предполагает получение ими "материальных благ" в обмен на свою "любовь"
Женщина Nikion
Свободна
27-11-2009 - 00:03
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 26.11.2009 - время: 21:17)
Поэтому у неработающей женщины выбор мужчин огромен - это практически все мужчины.

Вам тогда тоже предлагается ответить на вопрос: как может ли та, кто не хочет работать, выйти за мужчину, который не сможет кормить семью?
Мужчина Лапа Ягуара
Свободен
27-11-2009 - 00:04
На Доме-2, кстати, есть хороший пример - Маша и Серегей Палыч.

Палыч работать не хочет, но Маша его любит, и у неё, вроде, деньги есть.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (5) 1 2 3 4 5 ...
  Наверх