Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Суперласковая
Свободна
15-01-2010 - 20:15
Добрый всем вечер!
Хотелось бы увидеть мнения и советы знающих людей.
У меня живет кошечка, которая до ужаса любит шоколадки и шоколадные конфетки. Мне кажется, что она без этого жить просто не может. Выпрашивает каждый день, бежит на каждый шелест и шорох бумаги, который напоминает шелест фантиков. Даже если спит, то моментально просыпается и с сонной мордочкой типа шоколадку ждет. Моим близким ее жалко и они ее конечно же сладким подкармливают.
Вот у меня и вопрос: не вредно ли кошке кушать шоколадные конфетки? Не может у нее потом быть проблем со здоровьем? Ну может там диабет (если он у кошек бывает) или еще какие проблемы? Понятно, что это далеко не еда для кошечки и навредить ей не хочется.
Мужчина Elbrujo
В поиске
16-01-2010 - 03:04
Думаю, шоколад, особенно кошкам, можно и нужно.
кстати, у нас сегодня, тобиш, вчера, появился маленький кот. с утра угощю его шоколадом. спасибо за совет.
Женщина Джоллькин
Свободна
22-01-2010 - 16:33
Не хочу огорчать, но домашним животным шоколад давать нежелательно. Слишком часто встречаются отравления шоколадом и он негативно влияет на внутренние органы.
Для собак, я знаю, есть шоколад специальный. Может и для кошек есть.
Женщина Merced
Свободна
24-01-2010 - 00:09
QUOTE (Суперласковая @ 15.01.2010 - время: 19:15)
Добрый всем вечер!
Хотелось бы увидеть мнения и советы знающих людей.
У меня живет кошечка, которая до ужаса любит шоколадки и шоколадные конфетки. Мне кажется, что она без этого жить просто не может. Выпрашивает каждый день, бежит на каждый шелест и шорох бумаги, который напоминает шелест фантиков. Даже если спит, то моментально просыпается и с сонной мордочкой типа шоколадку ждет. Моим близким ее жалко и они ее конечно же сладким подкармливают.
Вот у меня и вопрос: не вредно ли кошке кушать шоколадные конфетки? Не может у нее потом быть проблем со здоровьем? Ну может там диабет (если он у кошек бывает) или еще какие проблемы? Понятно, что это далеко не еда для кошечки и навредить ей не хочется.

Юль, первый раз слышу , что кошки едят шоколад 00056.gif У меня кот по крайней мере точно не увлекается сладостями, была еще у родителей кошечка, она из специфического только апельсиновый сок пила и мироженое ела, но чтоб шоколад - такого не было, вот у свекрови пудель, так он жрет все сладкое в пределах видимости, на столе на кухне даже сахарницу закрытую нельзя оставить, дошло до того, что умудряется развернуть из обертки и слопать конфету, причем не одну, сладкоежка страшный, но у него потом из глаз коричневые выделения и что-то еще. Может в зоомагазинах поспрашивать специальные сладости для кошек?
Женщина *liska*
Свободна
02-03-2010 - 05:09
На сколько знаю животным вообще противопоказаны...какие либо сладости...не важно конфеты это..или мороженое..или сахар....или еще что....во первых это плохо влияет на зубы....во вторых...у животных часто бывает аллергия на сладости....а в третьих...плохо влияет на желудок.....И вообще сладости...оставьте для себя..а кошка пусть ест что ей положено....кошачью еду.
Женщина Масяня
Замужем
03-03-2010 - 16:50
для кошек тоже есть шоколад,не знаю,на сколько он менее вредный...Я не беру..
Женщина Окула Клопиковна
Свободна
05-04-2010 - 14:41
QUOTE (Суперласковая @ 15.01.2010 - время: 20:15)

Вот у меня и вопрос: не вредно ли кошке кушать шоколадные конфетки? Не может у нее потом быть проблем со здоровьем? Ну может там диабет (если он у кошек бывает) или еще какие проблемы? Понятно, что это далеко не еда для кошечки и навредить ей не хочется.

В небольшом колличестве ничего страшного не будет.Одну-две дольки в день.Если закармливать может даже отек поджелудочной железы быть,если кошечка у же в возрасте!
Женщина Суперласковая
Свободна
09-04-2010 - 11:30
QUOTE (окула @ 05.04.2010 - время: 14:41)
В небольшом колличестве ничего страшного не будет.Одну-две дольки в день.Если закармливать может даже отек поджелудочной железы быть,если кошечка у же в возрасте!

Никогда не слышала про отек поджелудочной железы....А какими симптомами этот отек может у животного проявиться? У нас кошечка не совсем уже юная девушка)
Мужчина DESOR
Свободен
16-08-2010 - 14:39
Нужно понимать, что кошки, хоть и всеядные животные, но по природе они должны быть хищниками и мясные блюда для них будут гораздо полезнее чем сладости и прочая людская пища. В малых дозах - здоровью кошки нечего не повредит. Но если вы будите кормить её конфетками больше чем здоровой, богатой белками и жирами пищей, то негативные последствия неизбежны.

Свободен
11-12-2010 - 02:21
Кошка ест шоколад вовсе не из-за вкуса какао ( вполне возможно, что он ей даже не нравится) и не из-за того, что шоколад сладкий (у кошек вообще отсутствуют рецепторы отвечающие за определение сладости еды), а из-за жиров и белков содержащихся в шоколаде.
Не думаю, что шоколад в маленьких дозах способен её навредить, но не лучше ли побаловать кису более подходящими для кошки продуктами, содержащими те же элементы?
Мужчина Солнцеликий
Свободен
30-06-2011 - 14:10
ничего не могу сказать по поводу пользы или вреда шоколада
но наша кошка очень любит вареную сгущенку и обожает "рафаэлло" )
а к шоколаду равнодушна хотя знает что это такое
Женщина Sarita
Замужем
11-07-2011 - 08:15
У меня одна из кошаков шоколад обязательно стащит и обгрызет. Вреда вроде нет. Но мы не так часто так лажаемся, чтоб зная ее характер в доступном месте вкусняшки оставлять.
Мужчина Camalleri
Женат
01-08-2011 - 01:53



Первый раз слышу, чтобы кошки поглощали шоколад. Интересно...
Женщина JULSi
Свободна
29-03-2012 - 17:12
Сладкое очень вредно
Мужчина prokaznik
Свободен
09-04-2012 - 07:23
я не специалист, но про шоколад слышал, что категорически нельзя.
Женщина Винни Винсент
Замужем
09-07-2012 - 22:25
Не надо ставить эксперименты на кошках, всё-таки, их ЖКТ не предназначен для работы с шоколадом и сладостями.
Рацион кошки должен составлять её хозяин, а не сама кошка. Кошка насоставляет, дай волю... не стоит забывать, что наши питомцы не в естественной среде обитания и полностью зависят от нас.
Мужчина Inquisitor
Свободен
30-08-2012 - 09:18
У меня кот конфеты рубает
Женщина Суперласковая
Свободна
13-05-2013 - 20:35
Недавно узнала, что у кошек тоже оказывается бывает сахарный диабет. Теперь никаких шоколадок.
Мужчина Camalleri
Женат
14-05-2013 - 00:19
(Винни Винсент @ 09.07.2012 - время: 22:25)
Рацион кошки должен составлять её хозяин, а не сама кошка. Кошка насоставляет, дай волю...

А я в рекламе по телевизору слышал, как говорили, что "истинного гурмана(кота) не обманешь" ))).
Кошки и коты далеко не глупы и гадость всякую и вредную есть не будут. Наиболее придирчивые даже ливерку лапами загребают с презрением )))
Женщина Суперласковая
Свободна
17-05-2013 - 16:54
(Camalleri @ 14.05.2013 - время: 00:19)
А я в рекламе по телевизору слышал, как говорили, что "истинного гурмана(кота) не обманешь" ))).
Кошки и коты далеко не глупы и гадость всякую и вредную есть не будут. Наиболее придирчивые даже ливерку лапами загребают с презрением )))

Какая там ливерка) Моя даже не подойдет, чтобы лапами загребать) Парное мясо уважает.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх