Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
Да, по-большей части. 2   6.45%
Предпринимаемые государством меры определённо сыграли свою положительную роль. 7   22.58%
Вряд ли. 11   35.48%
Точно нет 11   35.48%
Всего голосов: 31

  




Страницы: (3) 1 2 3
Мужчина Сёрфер
Свободен
03-02-2010 - 01:05
Есть теория, что сегодняшний рост рождаемости "Беби бум" связан по-большей части с тем, что сейчас детей рожают те, кого родилось в своё время (т.н. отголосок волны).

Или же всё замечательно, и в первую очередь правы наши гос.агитаторы утверждающие что это их демографическая политика даёт плоды?

На графике (данные росстат):
Беби бум - заслуга государства?
В чём смысл теории "отголоска волны":
берём текущий год (2010),
отнимаем средний возраст роженицы (26 лет) и попадаем где-то среди предыдущего "бума" в прошлых годах (1984 год)


Далее ещё анализ:
Если это "отголосок" - то выходит что сейчас по времени мы находимся примерно по середине беби-бума и когда "середина закончится" - будет спад, соответствующий тому, что на графике примерно с 1988 года...
С учётом среднего максимума возраста роженицы в 33 года (завышено) можно ожидать реальный "обрыв" в 2021 году (количество тех, кто будет рожать - будет резко сокращаться).
"Спасёт" только, если хотя-бы средний возраст роженицы сегодня составит 18 лет (т.е. очень многие будут рожать и в 16 лет и в 20 лет). Если же старше - тогда этот "обрыв" после 2021 года будет порядка 3-5 лет (при довольно позитивном сценарии)


Опрос по теме (для тех, у кого есть дети или задумывается о том, чтобы "завести ребёнка"):
http://www.sxn.today/index.php?showtopic=280917

Это сообщение отредактировал Сёрфер - 03-02-2010 - 01:34
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
03-02-2010 - 01:21
Я считаю, что меры государственной поддержки не рещающие, но сыграли в нынешней ситуацию весьма положительную роль.
Женщина
Свободна
03-02-2010 - 01:29
Сейчас заслуга кризиса. Превентивная мера против увольнения.
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
03-02-2010 - 01:42
QUOTE (Drama Queen @ 03.02.2010 - время: 00:29)
Сейчас заслуга кризиса. Превентивная мера против увольнения.

Нет. Бэби-бум в нашем поселке начался именно в 2005-2006 гг.
Женщина
Свободна
03-02-2010 - 02:13
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 03.02.2010 - время: 00:42)
QUOTE (Drama Queen @ 03.02.2010 - время: 00:29)
Сейчас заслуга кризиса. Превентивная мера против увольнения.

Нет. Бэби-бум в нашем поселке начался именно в 2005-2006 гг.

Я написала "сейчас"
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
03-02-2010 - 02:45
QUOTE (Drama Queen @ 03.02.2010 - время: 01:13)
Нет. Бэби-бум в нашем поселке начался именно в 2005-2006 гг. [/QUOTE]
Я написала "сейчас"

Это если все строго по трудовому законодательству. А если не соблюдают трудовое законодательство, то это работодателю без разницы. Предмет интереса для прокуратуры, конечно.
Мужчина Сёрфер
Свободен
03-02-2010 - 02:49
QUOTE (Drama Queen @ 03.02.2010 - время: 00:29)
Сейчас заслуга кризиса. Превентивная мера против увольнения.

Серьёзно полагаете, что терапия "финансовыми стрессами" сама по себе положительно сказывается на рождаемости? 00056.gif
Женщина
Свободна
03-02-2010 - 03:05
QUOTE (Сёрфер @ 03.02.2010 - время: 01:49)
QUOTE (Drama Queen @ 03.02.2010 - время: 00:29)
Сейчас заслуга кризиса. Превентивная мера против увольнения.

Серьёзно полагаете, что терапия "финансовыми стрессами" сама по себе положительно сказывается на рождаемости? 00056.gif

Читаем:
«АвтоВАЗ»: женщины стали беременеть

Экономические проблемы «АвтоВАЗа», угроза массовых увольнений и сокращенная рабочая неделя привела к неожиданному результату – врачи Тольятти отмечают, что в последнее время наблюдается рост количества женщин, которые… ждут ребенка. Только за последние пару месяцев сразу около 5 000 (!) сотрудниц «АвтоВАЗа» ушли в декретный отпуск.

По мнению аналитиков, тем самым русские красавицы решают сразу несколько вопросов. Во-первых, они защищают себя от увольнений, ведь выгнать на улицу женщину, которая ждет ребенка или воспитывает малыша, невозможно. И не только по морально-этическим принципам, но и по закону. Кроме того, молодые дамы будут воспитывать ребенка в трудные для завода времена, а затем, когда предприятие начнет вновь выходить из кризиса, а на конвейере появятся новые модели, они спокойно смогут выйти на работу".

И такие ситуации из-за кризиса складывались на очень многих предприятиях, об этом писали очень много.
Мужчина Сёрфер
Свободен
03-02-2010 - 08:19
QUOTE (Drama Queen @ 03.02.2010 - время: 02:05)
QUOTE (Сёрфер @ 03.02.2010 - время: 01:49)
QUOTE (Drama Queen @ 03.02.2010 - время: 00:29)
Сейчас заслуга кризиса. Превентивная мера против увольнения.

Серьёзно полагаете, что терапия "финансовыми стрессами" сама по себе положительно сказывается на рождаемости? 00056.gif

Читаем:
«АвтоВАЗ»: женщины стали беременеть

Экономические проблемы «АвтоВАЗа», угроза массовых увольнений и сокращенная рабочая неделя привела к неожиданному результату – врачи Тольятти отмечают, что в последнее время наблюдается рост количества женщин, которые… ждут ребенка. Только за последние пару месяцев сразу около 5 000 (!) сотрудниц «АвтоВАЗа» ушли в декретный отпуск.

По мнению аналитиков, тем самым русские красавицы решают сразу несколько вопросов. Во-первых, они защищают себя от увольнений, ведь выгнать на улицу женщину, которая ждет ребенка или воспитывает малыша, невозможно. И не только по морально-этическим принципам, но и по закону. Кроме того, молодые дамы будут воспитывать ребенка в трудные для завода времена, а затем, когда предприятие начнет вновь выходить из кризиса, а на конвейере появятся новые модели, они спокойно смогут выйти на работу".

И такие ситуации из-за кризиса складывались на очень многих предприятиях, об этом писали очень много.

Ура-ура! Демографическая проблема решена!
Закончить безобразия, потом устроить ещё годика 3 спокойной жизни, а потом снова "долбануть".
А потом ещё 3 годика...

Только вот есть ли статистика, сколько из ушедших в декрет реально принимали решение из-за ситуации на предприятии, а сколько готовы были и так? Не думаю, что все 5000.
Странно, что "аналитики" начали с "защищают себя от увольнений".
Во-первых русские красавицы всё-таки получают ребёнка в итоге 00064.gif
То, что женщина может реально хотеть ребёнка, а не только решать какие-то материальные вопросы - вообще не учитывается? 00056.gif

Это сообщение отредактировал Сёрфер - 03-02-2010 - 08:56
Женщина Хане Ничи
Свободна
03-02-2010 - 09:46
по-моему,заслуга беби-бума только благодаря его активных(так сказать)участникам,а никак не государства(его политика ен смотря на общую привлекательностьу.вы несет за собой больше зла,чем блага.имхо)...
Просто те,которые воспитиывались в семьях,где принято рано(с 20-23 лет)рожать,те так и продолжают....Да кто-то встал на ноги,кто-то сильно захотел,у кого-то так получилось..
Ну да,как говорил Калугин:"один ответ ан все вопросы словом "как""
Женщина чипа
Свободна
03-02-2010 - 09:48
ИМХО обещание материнского капитала это , конечно хорошшо, но аидимо не главно. Повышение рождаемости пошло года с 2003, 2004. То есть в стране получилось несколько лет некоторой ставильности. Кризис 1998 прошел вроде, з.п стали рости, продажи по машинам, по квартирам тоже. И вообще почувствоваллся некий оптимизм у всех. Кто строится, кто дачу, кто по курортам. Женам по шубке. Если есть стабильность,то возникает и желание завести детей. Пока все неплохо, вроде бы тихо спокой и никаих особых катаклизмов не ожидается.
То есть было ощущение удачного момента. и оно реализовалось, ну и объявление о материнском капитале тоже в тему легло. Именно как надежда, как обещание.
Женщина Окула Клопиковна
Свободна
03-02-2010 - 09:50
Конечно это государственная заслуга!Большие деньги платят за удовольствия! 00055.gif
Женщина Angelofdown
Замужем
03-02-2010 - 12:08
QUOTE (Сёрфер @ 03.02.2010 - время: 02:05)
Опрос по теме

У вас вопросы в опросе и в первом посте не совсем сходятся...

По опросу: вряд ли. Никто из моих подруг не рожал только потому, что каким-то образом государство поддерживает. Просто хотелось ребёнка.
Мужчина Сёрфер
Свободен
03-02-2010 - 12:26
QUOTE (Angelofdown @ 03.02.2010 - время: 11:08)
QUOTE (Сёрфер @ 03.02.2010 - время: 02:05)
Опрос по теме

У вас вопросы в опросе и в первом посте не совсем сходятся...

Вопросы и не должны совпадать.

Опрос в этой теме - мнение всех (в том числе тех, у кого детей нет и заводить пока не собирается) о влиянии государственной политики на фактически зафиксированный рост рождаемости, который отмечается с 2003 года (причём именно для России)

Опрос в другой теме (по ссылке) - для тех, кто раздумывает и у кого уже есть дети, о роли государственных реформ в принятии этого решения ВООБЩЕ. Период с 1999 года указан, как более-менее стабильный в финансовом плане для СНГ.

Одно с другим связано, но это не одно и то же 00064.gif
Разделение позволит провести более ровную, непредвзятую аналитику.

Это сообщение отредактировал Сёрфер - 03-02-2010 - 12:55
Мужчина Добрый_молодец
Свободен
03-02-2010 - 12:49
Скорее ВОПРЕКИ государству увеличилась рождаемость... как не давили они экономику, какие бы идиотские меры не принимали, а все равно крошки нефтяных денег разлетелись по стране - и вроде как уровень жизни чуток приподнялся, на радостях и начали рожать 00064.gif

Свободен
03-02-2010 - 13:40
точно нет, согласен с Д_м 00077.gif
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
03-02-2010 - 14:14
QUOTE (Angelofdown @ 03.02.2010 - время: 11:08)
По опросу: вряд ли. Никто из моих подруг не рожал только потому, что каким-то образом государство поддерживает. Просто хотелось ребёнка.

Вряд ли кто из родителей решали рожать исключительно ради материнского капитала и единовременной выплаты из него. Другое дело что политика государства в этом вопросе оказалась эффективной. Это действительно поддержка для семей. И такой фактор может повлиять на позитивное решение, хотя не является решающим несомненно.
Хочу заметить, что по переезде сюда я обратил внимание, что по нашему поселку распространены более ранние браки и более раннее рождение детей, нежели в Москве. По поселку двумя детьми никого не удивишь. Встречаются семьи и с тремя детьми. Видимо, это свойственно для сельских условий. Не раз видел в электричках, как в Рязань и из Рязани едут женщины с тремя детьми такого типично деревенского вида (не в негативном смысле). Здесь вот действительно отличие от Москвы. Там такое нетипично.
Женщина Ensueño
Свободна
03-02-2010 - 20:35
отчасти конечно так и есть - сейчас активно рожают те,кого самих родили в прошлую "волну" (правда в придачу к ним очень много и тех,кто старше - довольно большое количество беременных и молодых мамочек от 30 лет,которые рожают не обязательно первого,а второго,третьего и т.д.)еще отчасти это действительно последствие кризиса - беременную не имеют права уволить и обязаны платить декретные,а если уволят то на этом можно неплохо подняться,подав в суд.тут естественно не просто голый расчет чтобы на работе удержаться,как правило это совмещение "приятного с полезным" - рожают все-таки в основном замужние женщины,которые и так собирались,а тут еще и такие обстоятелства,что почему бы и не прямо сейчас,собственно говоря.
ну и еще отчасти всегда были асоциальные элементы населения,которые бездумно размножаются,несмотря на экономическую обстановку.
так что если и можно где-то говорить о заслуге государства - то о заслуге СССР в 80х,когда люди себя настолько уверенно и стабильно чувствовали,что так много рожали.сейчас я не вижу никаких заслуг,большинство людей в наше время не может позволить себе роскоши жить,они вынуждены думать только о том,как выжить.возможность родить ребенка,а уж тем более нескольких детей в таких условиях - это скорее счастливый случай,чем норма.увы.

Это сообщение отредактировал Ensueño - 03-02-2010 - 20:41

Свободен
03-02-2010 - 21:27
это в не очень большой мере зависило от государства - да и цифры увилечения не очень внушительные
Женщина Gabi
В поиске
03-02-2010 - 23:27
Это государство садиками своих граждан обеспечить не могут... Какие заслуги? Одно членовредительство... 00045.gif
Женщина Окула Клопиковна
Свободна
03-02-2010 - 23:44
QUOTE (Ventura34 @ 03.02.2010 - время: 10:40)

А вот НЕДОПЛАТИЬ на чтото жизненно необходимое..ОБМАНУТЬ
ет пажалуста..фсегда рады.

Ну государству мы конечно платим!А материнский капиталл!Даже говорить это слово язык не поворачивается!В некоторых местах это действительно серьезные деньги! 00062.gif
Женщина -=Велла=-
Свободна
03-02-2010 - 23:48
Ага... рожать-то все начали, а вот гос-во все сады разбазарило, а обратно вернуть уже теперь тю-тю, поезд ушел.
И что теперь светит? Родить родили, ну выплаты по-началу, ну мат. капитал, ну до 3-х лет не уволят. А дальше что? Куда ребенка девать в 3 года, чтоб на работу вернуться? Как зарабатывать, на что жить? ВОт тут гос-во и слилось в унитаз.

По себе скажу - ни на что мы не надеялись, когда беременели. Все для себя на свои деньги. И сами решаем свои проблемы по мере их поступления.
Женщина Gabi
В поиске
03-02-2010 - 23:56
QUOTE (-=Велла=- @ 03.02.2010 - время: 22:48)
Ага... рожать-то все начали, а вот гос-во все сады разбазарило, а обратно вернуть уже теперь тю-тю, поезд ушел.
И что теперь светит? Родить родили, ну выплаты по-началу, ну мат. капитал, ну до 3-х лет не уволят. А дальше что? Куда ребенка девать в 3 года, чтоб на работу вернуться? Как зарабатывать, на что жить? ВОт тут гос-во и слилось в унитаз.

По себе скажу - ни на что мы не надеялись, когда беременели. Все для себя на свои деньги. И сами решаем свои проблемы по мере их поступления.

До 3-х? Максимум, который все мои знакомые и подруги могли или могут себе позволить - это до 2-х, в очередь на садик - сразу после родов, чтобы спокойно выйти на работу, короче, это не беби-бум, это борьба за выживание в данных конкретных экономических условиях... И не надо забывать, что наши дети нужны только нам, государству они не нужны. То есть, пардон, нужны. Для статистики, для галочки.
Женщина -=Велла=-
Свободна
04-02-2010 - 00:07
QUOTE (Gabi @ 03.02.2010 - время: 22:56)
До 3-х? Максимум, который все мои знакомые и подруги могли или могут себе позволить - это до 2-х, в очередь на садик - сразу после родов, чтобы спокойно выйти на работу, короче, это не беби-бум, это борьба за выживание в данных конкретных экономических условиях... И не надо забывать, что наши дети нужны только нам, государству они не нужны. То есть, пардон, нужны. Для статистики, для галочки.

Есть такие, кто в сад отдают в 2 года, а сами при этом дома сидят, занимая тем самым место тех, кому надо бы на работу выйти. Вот такая не справедливость.
Пара М+Ж Катя-секси
Женат
04-02-2010 - 00:14
У нас в семье и у наших друзей определенно беби-бум.Но с государством это никак не связано.Резко кончилось бесплодие у меня и у жены моего брата.Причем лечение мы закончили с ней давно.Кстати в лечении государство не принимало ни малейшего участия.Ничего бесплатно.Ни обследования, ни лекарств.А друзья наши наконец-то решили пережениться-и вот,закономерный итог.А по работе...Меня выкинули с работы, когда среднему ребенку было восемь месяцев.Причем из госучреждения.Я потеряла все свои большущие детские,на которые вкалывала перед декретом.А материнский капитал-это утопия.До пенсии еще дожить надо.Из жилья в нашем регионе только собачью будку купить можно на эти деньги.А на обучение ребенка в приличном вузе хватит очень ненадолго.В общем цели выбраны так,чтобы этими деньгами смогло воспользоваться как можно меньше семей.В общем- и волки сыты,и овцы целы,и пастуху вечная память.Одно у нас хорошо-местная поддержка-детские карты.Хоть на подгузники и питание на несколько месяцев хватает.
Женщина Gabi
В поиске
04-02-2010 - 00:15
QUOTE (-=Велла=- @ 03.02.2010 - время: 23:07)
Есть такие, кто в сад отдают в 2 года, а сами при этом дома сидят, занимая тем самым место тех, кому надо бы на работу выйти. Вот такая не справедливость.

00055.gif Да? Есть такие? Не сталкивалась...
А от несправедливости нас некому защитить... Государство - нам не друг! 00026.gif
Женщина Негодяйка
Свободна
04-02-2010 - 00:27
Рожают те,кто хочет этого,независмо от обещанных копеек.
Государство у нас только на слова высокие способно,не более.
Надеяться всегда нужно на себя,и это правильно. 00064.gif
Женщина -=Велла=-
Свободна
04-02-2010 - 01:23
QUOTE (Gabi @ 03.02.2010 - время: 23:15)
QUOTE (-=Велла=- @ 03.02.2010 - время: 23:07)
Есть такие, кто в сад отдают в 2 года, а сами при этом дома сидят, занимая тем самым место тех, кому надо бы на работу выйти. Вот такая не справедливость.

00055.gif Да? Есть такие? Не сталкивалась...
А от несправедливости нас некому защитить... Государство - нам не друг! 00026.gif

Таких полно!
Только зачастую отдают в 2 года те, кто второго родил только что или вот-вот родит.
Есть такие, у которых отговорка "он мне мозг выносит целый день" и прочее.
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
04-02-2010 - 01:24
QUOTE (Gabi @ 03.02.2010 - время: 23:15)

00055.gif Да? Есть такие? Не сталкивалась...
А от несправедливости нас некому защитить... Государство - нам не друг! 00026.gif

Не надо говорить за всех.
Мои кормильцы - чиновники родного Российского государства.
Женщина -=Велла=-
Свободна
04-02-2010 - 01:47
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 04.02.2010 - время: 00:24)
QUOTE (Gabi @ 03.02.2010 - время: 23:15)

00055.gif Да? Есть такие? Не сталкивалась...
А от несправедливости нас некому защитить... Государство - нам не друг! 00026.gif

Не надо говорить за всех.
Мои кормильцы - чиновники родного Российского государства.

Вы живете на детское и прочие пособия?
Ну тогда можно рожать пока не отвалится что-нибудь. Пособия сейчас растут, чего уж там.
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
04-02-2010 - 02:19
QUOTE (-=Велла=- @ 04.02.2010 - время: 00:47)
Вы живете на детское и прочие пособия?
Ну тогда можно рожать пока не отвалится что-нибудь. Пособия сейчас растут, чего уж там.

На детские пособия тоже, а в основном - на нестыковках законодательства и запутанных нормативных требованиях родного государства Российского. В сущности, я только и умею, что разные формы заполнять да писать судебные бумаги и ходатайства в разные конторы. Поэтому государство с многочисленными ведомствами и чиновниками мои настоящие кормильцы и есть. Если б этого не требовала налоговая инспекция, кто б вел бухгалтерский учет по двойной записи, сдавал финансовую и налоговую отчетность? И все остальное по бумагам.
Женщина -=Велла=-
Свободна
04-02-2010 - 11:34
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 04.02.2010 - время: 01:19)
На детские пособия тоже, а в основном - на нестыковках законодательства и запутанных нормативных требованиях родного государства Российского. В сущности, я только и умею, что разные формы заполнять да писать судебные бумаги и ходатайства в разные конторы.

Ааа... понятно.
Не вызывают у меня такие люди уважения.
Женщина Gabi
В поиске
04-02-2010 - 23:20
QUOTE (-=Велла=- @ 04.02.2010 - время: 10:34)
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 04.02.2010 - время: 01:19)
На детские пособия тоже, а в основном - на нестыковках законодательства и запутанных нормативных требованиях родного государства Российского. В сущности, я только и умею, что разные формы заполнять да писать судебные бумаги и ходатайства в разные конторы.

Ааа... понятно.
Не вызывают у меня такие люди уважения.

Каждый устраивается, как может... 00055.gif
Женщина Gabi
В поиске
04-02-2010 - 23:35
QUOTE (-=Велла=- @ 04.02.2010 - время: 00:23)
Таких полно!
Только зачастую отдают в 2 года те, кто второго родил только что или вот-вот родит.
Есть такие, у которых отговорка "он мне мозг выносит целый день" и прочее.

Да уж... А мамаша, которой выход на работу важен, как не знаю, что, вынуждена сидеть дома за гроши...
Хотя что скажешь? Имели право воспользоваться садиком - воспользовались... 00062.gif
Не было бы такой проблемы, если бы все садики сохранило государство...
До сих пор не могу понять, когда мне говорят, что матерью - одиночкой сейчас быть выгоднее, в чем выгода то? Садик вне очереди? Намного ли она больше получает пособие, чем замужняя?
Женщина -=Велла=-
Свободна
05-02-2010 - 00:10
QUOTE (Gabi @ 04.02.2010 - время: 22:35)
До сих пор не могу понять, когда мне говорят, что матерью - одиночкой сейчас быть выгоднее, в чем выгода то? Садик вне очереди? Намного ли она больше получает пособие, чем замужняя?

Да, сад по льготной очереди. А пособие не знаю. Там гроши все равно доплачивают.

А можно просто быть замужем и тройню родить 00051.gif ТОже льготы сразу появятся в сад.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (3) 1 2 3 ...
  Наверх