Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина Сёрфер
Свободен
03-02-2010 - 15:29
Предлагаю на обсуждение параллельную ветку из соседней темы:

QUOTE (NIKTO-000999 @ 01.02.2010 - время: 17:12)
QUOTE
Надо, чтобы в подростковом возрасте не вбивали в голову: нечего плодить нищету.

А может это само вбивается, от того, что жизнь такая?
и никакая пропаганда реалий, что люди с детства видят не перебьёт...

Лично я не могу согласиться.
Самосознание общества создаётся самим обществом (под влиянием внешних факторов, но их роль может быть от очень значительной до практически незаметной).

Считаю, что идеология очень много значит для рождаемости.

Также прошу обратить внимание на график:
Мы не хотим плодить нищету
Коэффициент суммарной рождаемости в зависимости от ВВП на душу населения(ВВП на душу населения - по горизонтали, по вертикали - коэффициент рождаемости). Данные 2009 года. Указаны только страны с население более 5 миллионнов. Источник:Справочник ЦРУ по странам мира.
Подписаны точки: Ангола, Саудовская Аравия, Израиль, США и весь мир в среднем (World).

Далее статейка, с которой я по-большей части согласен.
скрытый текст


А вы как считаете?
Женщина чипа
Свободна
03-02-2010 - 15:43
Знаете вся это крвая укладывается в старую поговорку "У богача деньги, у бедняка дети".
А по большому счету снижение рождаемости в середине 20 века наверное связано с 2 факторами - ВОЗМОЖНОСТЬЮ ограничения кол-ва детей в семье и ЖЕЛАНИЕМ, чтобы наши дети жили лучше нас. Согласитесь, что для большинства стран это именно так ( не берем вечно воюющую Анголу). Крупных войн, эпидемий и прочего во второй половине 20 века не было, мед. обслуживание улучшилось, социальные гарантии пожылым людям тоже, ну и конрацепция получше стала. Получается , что от неизбежности беременности мы уши. Не хотим не рожаем и даже не беременеем.
Хотим сами жить хорошо и период этого "хорошо" продлить. Далее не ереживаем, что в старости помрем с голоду. Старость не радость, но не помрем с голоду точно. Хоть какая пенсия , но будет. Хотим, чтобы и мы с детьми жили в достатке и сами наши дети лучше нас жили . На все это надо заработать . Получается , что надо разорваться между работой и детьми 9 особенно женщине). И потом , я думаю, что все больше и больше людей, достигнувь более-менее стабильного мат. положения ( еда, одежда,жилье)- начинают выбирать работу, которая нравится, а не ту, которая подвернуласбь.То есть выбор специальности и места работы осознанный и работа, как творчество, в аой-то степени забирает часть душевных сил и приносит удовлетворение.
И это самое удовлетворение собственной гордыни ( ой какой я молодец, всех обошел) идет , видимо , в какой-то конфликт с теми радостями, которые приносят дети. То есть прихордится делить внимание, силы, возможности. А потом приз в гонке за карьеру часто очевидней, ощутимей и выдается быстрей ( то есть часто проще). чем в марафоне по воспитанию ребенка ( хотя и промежуточные медали не отменяются).

В общем я вижу конкуренцию дети-(карьера=творчество). Как-то так... Но на фоне некоего мат. благосостояния.

Это сообщение отредактировал чипа - 03-02-2010 - 16:05
Женщина PamellaSM
Замужем
03-02-2010 - 16:02
Спорная статья.
Не так давно я делала тему про необходимую материальную базу к рождению ребенка.
И еще добавлю - во многих регионах зарплаты одного человека (отца) недостаточно для нормального проживания семьи из четырех-пяти человек. Пособие матери во время отпуска до 1.5 лет масимально - 13300 рэ. но кто будет платить в регионах такие деньги женщине, находящейся в постоянных декретах, - она просто не успеет сделать хоть какую-нибудь карьеру.

Опять же жилищный вопрос - не у всех есть бабушки оставляющие в наследство квартиры.
Жить в домике в деревне - да, может это и замечательно, но при работе в городе без хорошей машины не обойтись - это тоже деньги и немалые. А ездить на электричках на работу, таская на себе ребенка в сад в город, потому что в деревне сада просто нет - это издевательство и над собой и над ребенком, я уж не говорю о рисках подцепить немало болячек. А даже если есть в деревне сад, то ребенка надо забрать до 18.30-19.00, а в это время не все могут успеть из города в деревню на электричке.
Я уж не говорю о нормальном питании и отдыхе на море - у меня очень много знакомых людей, которые за всю жизнь максимум до Москвы доехали один раз, а моря вообще ни разу не видели.

Так же минусом идет экология и медицинское обслуживание. Любое серьезное заболевание хоть одного члена семьи пробивает серьезную брешь в бюджете. А если это единственный кормилец - отец?

Вообще я могу долго и много писать по сабжу. От себя скажу, что дети это весьма недешево по нынешним временам в заМКАДье. И то, что рожают второго и даже третьего ребенка это уже хорошо.
Мужчина mcleod
Свободен
03-02-2010 - 16:16
Сёрфер , давайте разделим людей на уверенных в себе и не уверенных.
Неуверенность бывает разная.
По постам я понял, что Вы человек в себе уверенный и я тоже. Так вот нам с Вами, пох, что ребенку надо покупать и его надо лечить. У нас установка "неужели мы с таким говном, как лечение ребенка не справимся?"
Другое дело, люди которые в больщую организацию зайти стремаются "а вдруг меня охранник не пустит?" - я с такими встречаюсь часто. Для них место работы поменять проблема, я молчу работать на себя. В этом случае дети - как минимум, геморрой.
Есть еще неуверенность, что мамаша ребенка заберет. Но это уже отдельный случай, я бы даже сказал, клинический (по себе знаю) и требует индивидуального рассмотрения.

А в целом по стране и помиру - это средняя температура по больнице,ИМХО.

Это сообщение отредактировал mcleod - 03-02-2010 - 16:17
Мужчина Сёрфер
Свободен
03-02-2010 - 17:55
QUOTE (PamellaSM @ 03.02.2010 - время: 15:02)
Спорная статья.
Не так давно я делала тему про необходимую материальную базу к рождению ребенка.
И еще добавлю - во многих регионах зарплаты одного человека (отца) недостаточно для нормального проживания семьи из четырех-пяти человек. Пособие матери во время отпуска до 1.5 лет масимально - 13300 рэ. но кто будет платить в регионах такие деньги женщине, находящейся в постоянных декретах, - она просто не успеет сделать хоть какую-нибудь карьеру.

Опять же жилищный вопрос - не у всех есть бабушки оставляющие в наследство квартиры.
Жить в домике в деревне - да, может это и замечательно, но при работе в городе без хорошей машины не обойтись - это тоже деньги и немалые. А ездить на электричках на работу, таская на себе ребенка в сад в город, потому что в деревне сада просто нет - это издевательство и над собой и над ребенком, я уж не говорю о рисках подцепить немало болячек. А даже если есть в деревне сад, то ребенка надо забрать до 18.30-19.00, а в это время не все могут успеть из города в деревню на электричке.
Я уж не говорю о нормальном питании и отдыхе на море - у меня очень много знакомых людей, которые за всю жизнь максимум до Москвы доехали один раз, а моря вообще ни разу не видели.

Так же минусом идет экология и медицинское обслуживание. Любое серьезное заболевание хоть одного члена семьи пробивает серьезную брешь в бюджете. А если это единственный кормилец - отец?

Вообще я могу долго и много писать по сабжу. От себя скажу, что дети это весьма недешево по нынешним временам в заМКАДье. И то, что рожают второго и даже третьего ребенка это уже хорошо.

Я живу не в Москве и хорошо знаю как обстоят дела "в регионах", соответственно и пишу в-основном о местных жителях.

Можно понять, что люди хотят обеспечить себе и своим детям какой-то приличный (по их разумению) уровень жизни.
Но дьявол, как известно, кроется в деталях...

Кому-то и одной машины мало 00064.gif
Притом нужно, чтобы не просто была обязательно, а как минимум у мужа и жены, да ещё не абы какие. И люди готовы за эти машины выплачивать кредиты десятилетиями... с запросами можно очень далеко зайти.
Вот реальное мнение одной женщины (за точность слов не отвечаю, но смысл идентичный):
"Зачем мне ребёнок, если я ему даже куклу за 10 тыс. руб не смогу купить. Вот захочет ребёнок - что я буду делать? Не отказывать же ему."
Этот путь бесконечен, т.к. по сути можно до конца в упор не замечать когда же перейдёшь грань между требованиями к уровню жизни и отмазкой для себя любимого.

Согласен с mcleod, что по-большей части это дело уверенности в себе и взглядов на жизнь вообще. Притом масс-медиа и государством у наших граждан культивируется скорее неуверенность и ограниченность, нежли вера в свои силы и способность "раздвинуть рамки". (Как и писал ранее в другой теме - сильные люди нашему государству не нужны, ИМХО.)


Противопоставлю другую позицию, прошу не воспринимать остро, т.к. на Ваше личное мнение я ничуть не претендую и не утверждаю что Ваше мнение исключительно неверное. Скорее даже наоборот - я могу его понять, но хочу показать как бывает и по-другому.

У меня есть знакомые - вполне обеспеченные люди. Живут в городе, квартиры по наследству нет - живут на съёмной двухкомнатной, попозже планируют влезть в ипотеку, молодую семью и прочее. И игрушки покупают ребёнку и техникой дом обставляют и продукты покупают какие хотят...
Машины тоже нет. Какая реально насущной необходимость в личном транспорте? Общественный транспорт ходит очень хорошо. Если же общественный транспорт не ходит или надо срочно или большой группой - спокойно заказывают такси. Это дешевле выходит и порой намного удобнее.
Одно содержание машины может обойтись, например, 5000 руб/мес (недорогой и не развалюхи, стоянка во дворе). На эти же деньги можно совершить в среднем 20-30 поездок на такси без всяких "головняков", связанные с личным авто.
В общественном транспорте болячку можно, конечно, подцепить... так что теперь, вообще от людей прятаться... в магазине ведь тоже люди и в яслях/садиках люди... Человек же с неподготовленным иммунитетом, оказавшись в людном месте заболеет скорее, чем тот кто сталкивается с другими людьми и вообще с естественной окружающей средой (пусть и городской) постоянно.
Владеть же домиком в деревне тоже не обязательно. Можно даже в области неплохо регулярно отдыхать.
Зарплата у мужа - всего на треть выше средней по региону. У жены - случайные заработки. На непредвиденные ситуации делают откладывают денюжку.
Миллиардеры, кстати, тоже не застрахованы от непредвиденных ситуаций.

Когда человек хочет - он ищет возможности, когда не хочет - ищет причины.
Объективно обычный здоровый ребёнок - это не дорого ни в заМКАДье, ни вообще нигде в мире, это столько, сколько требуется на полноценного члена семьи (в младшем возрасте обычно намного меньше).
Дорого/дёшево - это именно субъективная оценка, призма, которая у каждого своя, т.к. у ребёнка нет ценника.

Я сам в детстве рос практически всё время в более-менее крупных городах. Дача у нашей семьи появилась когда мне было уже более 10 лет, машина - чуть раньше. Отдых летом вне города в-основном заключался в том, что отвозили к бабушке в деревню. В остальное время выбирались за город довольно регулярно и без машины. Мои родители иногда жалеют что упустили время и не "сделали третьего". Не скажу, что это лучший вариант, но очень даже жизнеспособный.

У меня также есть знакомые, которые при доходе выше среднего по региону в 5 раз (!) говорят что и одного ребёнка содержат с трудом.


Насчёт регулярных поездок на море... а если бы у этих "знакомых" была возможность ездить на море - уверены что это серьёзно повлияло бы на их решение относительно детей? Может они этого и не учитывают практически?
Наши родители руководствовались поездками на море как критерием?

Это сообщение отредактировал Сёрфер - 03-02-2010 - 17:59
Женщина PamellaSM
Замужем
03-02-2010 - 18:27
QUOTE (Сёрфер @ 03.02.2010 - время: 16:55)
Наши родители руководствовались поездками на море как критерием?

00062.gif Не только родители, но и я до сих пор этим критерием руководствуюсь, потому что знаю, что сама без моря не протяну больше двух лет - простуды замучают и щитовидка расшалится, проверено.
Я ничего не хочу говорить за других - у нас двое детей и мы планируем третьего через несколько лет, и опять же решение будет зависеть не от финансовых и государственных аспектов, а от моего личного самочувствия и готовности организма.

Что до "когда не хочет - ищет причины" - вы считаете нормальным переехать в деревню, родить 10 детей и перебиваться с хлеба на картошку? Я - нет.
Но считаю что в норме в семье должно быть минимум двое детей, но что бы их любили, а не считали обузой и ненавидели за это.
Мужчина Сёрфер
Свободен
03-02-2010 - 18:39
QUOTE (PamellaSM @ 03.02.2010 - время: 17:27)
Что до "когда не хочет - ищет причины" - вы считаете нормальным переехать в деревню, родить 10 детей и перебиваться с хлеба на картошку? Я - нет.
Но считаю что в норме в семье должно быть минимум двое детей, но что бы их любили, а не считали обузой и ненавидели за это.

Зачем же сразу в крайности кидаться.
Лично для меня иметь 10 детей - весьма заманчиво, но перебиваться с хлеба на картошку я не готов и своим детям такой судьбы не желаю.

Мнение насчёт минимума в двое детей и далее по тексту я полностью разделяю.

Выше я писал о том, что некоторые очень обеспеченные граждане считают что и с одним ребёнком-то кое-как справляются из-за "финансовых трудностей". Это уже никакие не финансовые трудности, по-моему, а нечто совершенно иное...
Женщина -=Велла=-
Свободна
03-02-2010 - 18:42
QUOTE (PamellaSM @ 03.02.2010 - время: 17:27)
Что до "когда не хочет - ищет причины" - вы считаете нормальным переехать в деревню, родить 10 детей и перебиваться с хлеба на картошку? Я - нет.
Но считаю что в норме в семье должно быть минимум двое детей, но что бы их любили, а не считали обузой и ненавидели за это.

Видишь ли, те кто осознано уезжают в деревню и рожают 10 детей, уже заранее считают нормальным перебиваться с картошки на хлеб, потому что они любят детей и хотят семью большую.

Эта тема перекликается с твоей темой о материальной базе. :)

Мое ИМХО скромное - детей нужно рожать тогда, когда хочется, а не потому что надо. Ну и, естественно, надо вписываться в рамки разумного, а у каждого эти рамки свои.
Я, например, третьего ни за что не рожу, пока не будет у моей семьи отдельного жилья, достаточного для меня, мужа и троих детей. То есть, в однушке впятером - не мое.
Поездки на море - не главный критерий, хотя, меня и брата мои родители каждый год отправляли на море к бабушке на все лето, а сама бОльшую часть лета работали.
Три машины и кукла за 10 тыщ? Ну это какие у кого в голове планки. Но и позиция "не голодный и не раздетый уже хорошо" тоже не по мне.

Рожаем мы естественно для себя, ни на какую помощь гос-ва не надеялись и не надеемся. 30 лет назад за двойню в Москве квартиру давали, а щас что? Если ты прописан вшестером в квартире 83 кв. метра, причем из них тебе принадлежит только треть и у тебя семья из 4-х человек, то ты все равно не имеешь право на улучшение жилищных условий, потому что надо иметь менее 10 квм на человека, а у тебя 10,5? Все эти помощи от гос-ва это плевок в рожу, так же как и бесплатная медицина, когда я все равно вынуждена водить обоих детей в платные центры, потому что в поликлинике сидит за бесплатно врач, к которому я буду неделю талончик выбивать и мне такие диагнозы поставят, что ни на какую голову не налезет. А уж как лечить начнут, то вообще калекой останешься.
Женщина -=Велла=-
Свободна
03-02-2010 - 18:45
QUOTE (Сёрфер @ 03.02.2010 - время: 17:39)
Выше я писал о том, что некоторые очень обеспеченные граждане считают что и с одним ребёнком-то кое-как справляются из-за "финансовых трудностей". Это уже никакие не финансовые трудности, по-моему, а нечто совершенно иное...

Нет. Для них это финансовые трудности, потому что, грубо говоря, они своему ребенку комбез зимний не за 3 тыщи купит, а за 6 тыщ, потому что за 3 тыщи они посчитают дерьмом, потому что 3 тыщи, а не 6.

У каждого своя планка фин. трудностей. И с детства таким детям прививается, что кукла должна быть по первому писку и за 5 тыщ, а потом расхлебывают сами свои "трудности".
Пара М+Ж Катя-секси
Женат
03-02-2010 - 18:50
Я многодетная мать.Сколько себя помню-всю жизнь мечтала о детях.Но много лет лечилась от бесплодия.Хорошо,что в настоящее время существует множество различных методик лечения.Теперь у меня два сыночка и лапочка-дочка.Да,сейчас,пока я в отпуске по уходу за ребенком с деньгами напряженка.Ну не куплю себе очередные шпильки,и волосы периодически сама крашу.Но это такое счастье-когда со всех сторон на тебе виснет малышня.
Да ,на ребенка нужны деньги.Но существует круговорот детских вещей в природе,пока они маленькие -вещи быстро не снашиваются.Существуют распродажи.Существуют братские страны Финляндия и Чехия,где опять таки море распродаж.Детей я рожала для себя,а не для государства.На мифический материнский капитал не рассчитываю.Мы долго пытались выбиться в средний класс.К сожалению в медицине нормальных денег не получишь без того чтобы тобой заинтересовалась прокуратура.Мужу пришлось оставить свою любимую профессию.Работает менеджером,надо же кому-то семью кормить.Муж считает,что дети-это наше продолжение,наше будущее.Дети не нищета.Дети-это богатство.









































































Мужчина svok
Свободен
03-02-2010 - 19:34
имхо., Дети, это стимул для родителей, добиваться благосостояния семьи...
Женщина чипа
Свободна
03-02-2010 - 19:48
Ранние дети - да, а вот поздние уже нет. То есть если семья не обзавелась детьми сразу после свадьбы (3-5 лет), тоони отложены на потом и на первое место выходит мат. благосостояние, карьера,самореализация. А дети, потом , когда.. Ну когда-нибудь... Ведь и сейчас так здорово и иинтересно жить...
Пара M+M Airen
Свободен
03-02-2010 - 19:52
К детям отношусь прохладно, если говорить мягко. Рожать для того, чтобы потом выбиваться из сил и валиться с ног от усталости, чтобы заработать на картошку совершенно не хочется. А если брать среднестатистические доходы, то у многих так и получится.
Женщина чипа
Свободна
03-02-2010 - 19:59
Как правило прохладно относятся к чужим детям. К своим как-то иначе... наверное своих любишь больше -)))
Женщина -=Велла=-
Свободна
03-02-2010 - 20:12
QUOTE (Airen @ 03.02.2010 - время: 18:52)
К детям отношусь прохладно, если говорить мягко. Рожать для того, чтобы потом выбиваться из сил и валиться с ног от усталости, чтобы заработать на картошку совершенно не хочется. А если брать среднестатистические доходы, то у многих так и получится.

Нет, вы не правы. Это не так. Вы преувеличиваете. Видимо, у вас завышена жизненная планка.
Пара M+M Airen
Свободен
03-02-2010 - 20:37
QUOTE (-=Велла=- @ 03.02.2010 - время: 19:12)

Нет, вы не правы. Это не так. Вы преувеличиваете. Видимо, у вас завышена жизненная планка.

да не завышена она у меня. Просто реально смотрю на соотношение цен и доходов у нас регионе.
Женщина -=Велла=-
Свободна
03-02-2010 - 20:45
QUOTE (Airen @ 03.02.2010 - время: 19:37)
QUOTE (-=Велла=- @ 03.02.2010 - время: 19:12)

Нет, вы не правы. Это не так. Вы преувеличиваете. Видимо, у вас завышена жизненная планка.

да не завышена она у меня. Просто реально смотрю на соотношение цен и доходов у нас регионе.

Это называется, по одежке протягивай ножки, то есть выше головы не прыгнешь. И, если тебе хватает на хлеб с колбасой каждый день, не покупай себе на икру красную на бутерброд раз в месяц, а потом жуй гречку с луком. И тогда все будет хорошо.
Все это отговорки, на самом деле. Ребенок не слон, не ест 400 кг мяса в день. Расходы на питание увеличатся незначительно, особенно, если ребенок на ГВ. Если нет, то первые пару лет расходы увеличатся.
Одежда. Как уже говорили, детские вещи не снашиваются особо. Всегда можно получить их бесплатно или же купить в секонде (где вещи гораздо лучшего качества, чем у нас в магазинах, скажу я вам, у меня дети из секонда на 80% одеты, и после моих двух детей еще моя племяшка носит прекрасно). Другое дело, если у родителей тараканы с голове "мой ребенок обноски носить не будет и ему все должно самое лучше доставаться", тогда находится триста отговорок ребенка не рожать вообще и делать аборты от случайных залетов.

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 03-02-2010 - 20:51
Мужчина Kostya
Свободен
03-02-2010 - 20:49
Мне всегда непонятен настолько узкий взгляд на проблему и вследствии этого совершенно неверное её толкование (в моих глазах). Ведь перед планетой стоит совершенно противоположная описанной тут проблема и она настолько реальна, что стоит постоянно на повестке дня ООН. Человечеству понадобилось миллионы лет, чтобы вырости численностью до трех миллиардов. И всего 50 лет, чтобы это количество более чем удвоить уже почти до семи миллиардов. На этот демографический взрыв не смогли повлиять и оральные контрацептивы которым как раз в этом году тоже 50 лет. Проблема недостатка продовольствия и пресной воды будет остра уже в этом столетии, если взрывообразный прирост населения не будет хотя бы замедлен. И в этой большой проблеме уменьшение или исчезновение\размывание каких-то отдельных наций как немцев, русских итп. совершенно не является бедой, если не сказать даже об обратном. В ходе истории уже много раз менялись носители ведущих культурно-материальных достижений человечества (древние атлантида, майя, египет, индия, китай итд. итп.). Ничего страшного нет в том, что носители эти имеют какие-либо внешние и\или культурные различия.
Женщина -=Велла=-
Свободна
03-02-2010 - 20:54
QUOTE (Kostya @ 03.02.2010 - время: 19:49)
Проблема недостатка продовольствия и пресной воды будет остра уже в этом столетии, если взрывообразный прирост населения не будет хотя бы замедлен.

И обратите внимание кто размножается при этом? Не процветающие страны отнюдь. А как раз те, кому нечего есть (образно говоря, относительно других), негде жить и прочее.
Мужчина Kostya
Свободен
03-02-2010 - 21:01
QUOTE (-=Велла=- @ 03.02.2010 - время: 17:54)
И обратите внимание кто размножается при этом? Не процветающие страны отнюдь. А как раз те, кому нечего есть (образно говоря, относительно других), негде жить и прочее.

А какое имеет значение кто размножается то? Ну можно попытаться остановить дальнейшее развитие "развитых" стран например войнами, чтобы они стали больше плодиться. Но мне ближе принять возможность наличия какой-то конечной стадии развития отдельно взятой культуры-нации и например гордится принадлежностью к одной из них.
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
03-02-2010 - 21:01
Да уж! Это как мне 7 лет назал мой однокурсник, который считал себя очень умным, пошел рассуждать со мной. Мол, он не знает, может ли он позволить себе создать семью, обзавестись хоть одним ребенком, потому что не уверен, что сможет заработать ему на высшее образование. Для меня это, конечно, было диковато слышать. Не знаю, с возрастом быть может понял, что сморозил потрясающую чушь.
При существующем отношении к деторождению, если мне удастся передать наше отношение и мировоззрение детям и внукам, лет чрез 200-300 будет прикольная картина. Большая часть поселка будет населена нашими потомками. Мои бородатые потомки будут пасти коз и овец. Возможно, на осенние праздники даже иностранных туристов возить будут на экскурсии. Показывать такую экзотику на Рязанщине.
А было бы неплохо.
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
03-02-2010 - 21:12
QUOTE (-=Велла=- @ 03.02.2010 - время: 19:45)
Одежда. Как уже говорили, детские вещи не снашиваются особо. Всегда можно получить их бесплатно или же купить в секонде (где вещи гораздо лучшего качества, чем у нас в магазинах, скажу я вам, у меня дети из секонда на 80% одеты, и после моих двух детей еще моя племяшка носит прекрасно). Другое дело, если у родителей тараканы с голове "мой ребенок обноски носить не будет и ему все должно самое лучше доставаться", тогда находится триста отговорок ребенка не рожать вообще и делать аборты от случайных залетов.

Верно. Что носила дочка в раннем младенчестве, носил и сынок, пока не переростал эти вещи. Более того, вот какой конверт для новорожденных купили для дочки, в нем же забирали сына из роддома. Ну, пусть розовый, для девочек, а какая разница?
Мы детские вещи не выбрасываем и не раздаем. Храним, а вдруг еще раз сподобимся нового маленького чуда. Тут все и пригодится. Коляски, ползунки, распашонки.
Женщина Мириэль
Замужем
03-02-2010 - 22:24
Одного обычно рожает каждая, если здоровье не накосячит. Чайлдфришечки по нынешним временам - скорее редкая экзотика или отмаз что бы не выдввать реальную причину (скажем, те же проблемы со здоровьем или с мужем). А вот второго... во-первых, опять таки здоровье. Во-вторых, материальные проблемы. В третьих, стериотипы, идущие из родительской семьи - если ни у жены. ни у мужа не было братьев и сестер, то вероятность того, что они захотят второго ребенка, меньше. В-четвертых - проблемы с мужем, часто на 5-7 году семейной жизни разводятся. Вообще заметила, что часто или разводятся, или рожают второго ребенка. Ну, а что бы родить третьего, я не знаю, какие нужны предпосылки, наверное, очень детей любить.
Пара М+Ж Катя-секси
Женат
03-02-2010 - 22:57
Нужно иметь маньячного мужа,который на всех сайтах связанных с сексом зарегистрирован и противопоказания к приему оральных контрацептивов.А если серьезно-то очень девочку хотелось.А в плане глобальных проблем-отсутствия места на планете,ресурсов и т.п-то поезжайте к моей свекрови в Тверскую область.Там вокруг ее деревни на семь километров ни одной живой души.Другой вопрос ,кто ж туда размножаться поедет.Вот потому и с продовольствием проблемы что все в городах торчат.
Женщина -=Велла=-
Свободна
03-02-2010 - 23:00
QUOTE (Мириэль @ 03.02.2010 - время: 21:24)
В третьих, стериотипы, идущие из родительской семьи - если ни у жены. ни у мужа не было братьев и сестер, то вероятность того, что они захотят второго ребенка, меньше.

Не факт. Наоборот, те кто рос один хотят больше, чем одного, потому что знают какого это быть одному. Особенно, если родители умирают в раннем возрасте и они остаются одни в 20-30 лет. Это логично.

QUOTE (Катя-секси @ 03.02.2010 - время: 21:57)
А если серьезно-то очень девочку хотелось.

А, если б мальчик опять родился, рожали б до потери сознания 4-5-6-7 и т.д.? Или все же есть предел?

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 03-02-2010 - 23:02
Мужчина ниkтo
Женат
03-02-2010 - 23:27
QUOTE (Сёрфер @ 03.02.2010 - время: 14:29)
Предлагаю на обсуждение параллельную ветку из соседней темы:

QUOTE (NIKTO-000999 @ 01.02.2010 - время: 17:12)
QUOTE
Надо, чтобы в подростковом возрасте не вбивали в голову: нечего плодить нищету.

А может это само вбивается, от того, что жизнь такая?
и никакая пропаганда реалий, что люди с детства видят не перебьёт...

Лично я не могу согласиться.

Сёрфер, я не против твоей злободневной темы, я не понял почему она отталкивается от моего поста?!

Если ты не понял, я просто стебанулся над примитивностью мысли..
И с чем конкретно ты не согласен?
С тем, что когда человек изо дня в день видит вокруг сплошную задницу,
ему не надо "вдалбливать в голову", что вокруг сплошная задница?!

К теме проблем с воспроизводством это отношения не имеет..
А своё мнение на эту тему, я изложил в той теме ниже, что-то типа:
люди не плодятся от того, что знают слишком много другой развлекухи, кроме детей..

И свидетельством тому демографическая проблема сытой Европы, но засада с перенаселением
полуголодных: Азии, Индии, Китая..

Это сообщение отредактировал NIKTO-000999 - 03-02-2010 - 23:28
Женщина Ингрид
Свободна
04-02-2010 - 00:33
QUOTE (чипа @ 03.02.2010 - время: 14:43)
Знаете вся это крвая укладывается в старую поговорку "У богача деньги, у бедняка дети".
А по большому счету снижение рождаемости в середине 20 века наверное связано с 2 факторами - ВОЗМОЖНОСТЬЮ ограничения кол-ва детей в семье и ЖЕЛАНИЕМ, чтобы наши дети жили лучше нас.

Не совсем. Падение рождаемости связано со снижением детской смертности (раньше в семье умирало в раннем детстве до половины всех рожденных детей, соотсветственно, приходилось постоянно рожать. И второй фактор - улучшение социального обеспечения. Кстати, социологи считают его едва ли не главным Почему рожают детей в нищих странах, почему раньше их много рожали у нас? Думаете, потому что прям все так любили детей? Нет. Просто выросшие дети кормили старых родителей. Другого источника доходов у стариков в нищих странах просто нет. Вот и рожают себе прокорм на старость. Чем больше детей родят здоровых, нормальных - тем лучше будут кушать. Ведь не зря в той же Индии, где полно нищеты и рождаемость среди нищих зашкаливает за любые разумные рамки, в богатых семьях обычно 2, реже 3 ребенка. Им не надо обеспечивать себе старость, поэтому они могут позволить не рожать много детей.
Женщина Тропиканка
Замужем
04-02-2010 - 01:00
QUOTE (Катя-секси @ 03.02.2010 - время: 17:50)
много лет лечилась от бесплодия.Хорошо,что в настоящее время существует множество различных методик лечения.

И, не одна так другая, непременно помогут... Угумс... Как же...
Мужчина Сёрфер
Свободен
04-02-2010 - 02:05
Насчёт затронутой тут темы о перенаселении - спешу обрадовать: темпы роста населения замедляются (насколько я знаю).
Взрывообразным ростом уж точно и "не пахнет" лет 10.
QUOTE (Википедия)
В работах Хайнца фон Фёрстера, С. П. Капицы, Майкла Кремера, А. В. Коротаева и других учёных показано, что рост населения Земли, в течение последних 100 тыс. лет (вплоть до 60-х — 70-х годов XX века), следовал гиперболическому закону, то есть абсолютные темпы роста населения Земли были в тенденции пропорциональны квадрату его численности. Начиная с 1960-х годов относительные темпы роста населения стали все больше замедляться, и на смену мировому гиперболическому демографическому росту пришел прямо противоположный тип роста, логистический. С 1989 г. стали снижаться и абсолютные темпы прироста численности населения мира, что можно считать вполне логичным результатом глобального демографического перехода.

Замедление роста подтверждается и различными другими исследованиями.
Т.е. в данный момент рост, конечно, есть. Но это уже не "взрыв", а выравнивание. Причём по некоторым исследованиям отклоняется в меньшую сторону и от S-образной (логистической) модели:
Мы не хотим плодить нищету
Данные ООН и Международного института прикладного системного анализа (IIASA)

В завершении этого роста мы действительно можем прийти к тому, что будет очень много людей. Но вот будут ли эти люди "лишними" - вопрос спорный.
Некоторые исследователи считают, что с окончанием роста практически сотрутся рамки между различными цивилизациями. Вероятно, этим отчасти обусловлено беспокойство ООН по поводу перенаселения.


Демографический переход - исторически быстрое снижение рождаемости и смертности, в результате чего воспроизводство населения сводится к простому замещению поколений. Этот процесс является частью перехода от традиционного общества (для которого характерна высокая рождаемость и высокая смертность) к современному.

Если верна теория о демографическом переходе - то на практике при распространённом замещении поколений и отрицательном росте населения на определённой территории мы получаем, что население государств с отрицательным ростом будет постепенно замещаться населением других стран. Без соответствующего уровня роста (или хотя-бы поддержания, замещения поколений) воспротивиться этому будет очень тяжело, в долговременной перспективе - невозможно.

Факт касательно увеличения численности населения земли и вероятности нехватки продовольствия: Многие люди в "развитых странах" болеют от переедания и тоннами выбрасывают еду на помойки, в то время как в "неразвитых" люди страдают от голода.


QUOTE (NIKTO-000999 @ 03.02.2010 - время: 22:27)
QUOTE (Сёрфер @ 03.02.2010 - время: 14:29)
Предлагаю на обсуждение параллельную ветку из соседней темы:

QUOTE (NIKTO-000999 @ 01.02.2010 - время: 17:12)

А может это само вбивается, от того, что жизнь такая?
и никакая пропаганда реалий, что люди с детства видят не перебьёт...

Лично я не могу согласиться.

Сёрфер, я не против твоей злободневной темы, я не понял почему она отталкивается от моего поста?!

Если ты не понял, я просто стебанулся над примитивностью мысли..
И с чем конкретно ты не согласен?
С тем, что когда человек изо дня в день видит вокруг сплошную задницу,
ему не надо "вдалбливать в голову", что вокруг сплошная задница?!

Несогласен со взглядом на "задницу". Самосознание очень много значит при составлении мнения об окружающей действительности и не последнее значение тут имеет "вбивание в головы с детства".

Другими словами - оценка любой ситуации зависит от двух факторов:
1) данные о ситуации
2) отношение к этим данным

Если изо дня в день довольно обеспеченный человек будет заниматься аутотренингом в стиле "всё плохо, я нищий, я не могу себе этого позволить, это слишком дорого", то не только будет иметь соответствующую оценку о себе и том, что вокруг, но рискует вскоре действительно стать нищим (если нет сильных мешающих внешних факторов).

Взгляд человека - весьма субъективен, у каждого своя "призма".

Соответственно, переношу тему субъективности оценки на демографическую тему.

если это реально только стёб - прошу относится к цитате с твоим участием просто как к набору текста по теме 00064.gif
тем более что своё полное мнение ты уже высказал (за что тебе спасибо)

Это сообщение отредактировал Сёрфер - 04-02-2010 - 06:28
Женщина PamellaSM
Замужем
04-02-2010 - 04:23
QUOTE (Airen @ 03.02.2010 - время: 18:52)
К детям отношусь прохладно, если говорить мягко. Рожать для того, чтобы потом выбиваться из сил и валиться с ног от усталости, чтобы заработать на картошку совершенно не хочется. А если брать среднестатистические доходы, то у многих так и получится.

Зай, к чужим детям за редким исключением и я отношусь прохладно, но вот своих с момента первого копошения у меня в животе люблю совершенно сумасшедшей любовью, хотя и считаю, что я мать-ихидна и сюсюкаться с сыном годам к пяти прекратила.
И соглашусь с Веллой - если не ставить на стоимость куклы планку в 5 -10 т.рэ. то на повседневку траты не сильно увеличиваются.
У нас много ушло на единовременные покупки - коляски, кроватки и проч.
Женщина Donna23
Свободна
04-02-2010 - 04:58
дать ребёнку жизнь - это большая ответсвенность за него. вполне понятно, что если материальная база слаба, т.е. нет уверенности, что дети просто будут накормлены и одеты, то опасения людей вполне понятны. Не знаю как сейчас, а лет десять назад военкоматы направляли призывников в госпиталь по одной причине- недобор веса, т. е. - дети не доедали. это факт, и не надо не видеть этого. мало кто это пожелает своим детям. Не знаю, как в стране, где больше половины живут за чертой бедности может стоять вопрос, что благополучие мешает "плодить детей". нет у нас этой проблемы в глобальном понимании. Есть силы у родителей- пусть заводят детей. Нет сил- не надо осуждать. Просто, когда появятся условия, может быть и поздно. а детей все хотят иметь, исключений мало. Я не согласна с автором, что мы в стране с жиру бесимся, поэтому не плодимся. Тут не до жиру, быть бы живу!
Женщина Lena *
Свободна
04-02-2010 - 10:00
Не совсем понимаю тему обсуждения. Почему не рожаем (в россии)? Потому что страна за демографический переход перевалила. Нужна ли нам более высокая рождаемость? нет, это и так понятно, тем более мы сырьевая страна. Зачем пропоганду развели? тоже понятно - народ отвлечь

так в чем там собственно вопрос?

Это сообщение отредактировал Lena * - 04-02-2010 - 10:00
Женщина чипа
Свободна
04-02-2010 - 10:11
QUOTE
Почему не рожаем (в россии)? Потому что страна за демографический переход перевалила.

по-моему наоборот. Перевалила, потому, что рожаем мало.

А вообще мне так кажется, что народ в середине 20 века массово допер, что можно НЕ РОЖАТЬ много детей. Что ЖЕНЩИНЫ СВОБОДНЫ от обязанности рожать, будучи замужем, но при этом могут заниматься сексом. Да и не хотят столько детей иметь. А хотят на самом деле 1-2-3, ну редко , кто 4. И . что у женщины, кроме дома и детей могут быть другие интересы. А семья с 1 ребенком может позволить себе больше, чем с 5. Я ьак думаю, что с 5 , за редким исключением, больше домашние радости.
Женщина Lena *
Свободна
04-02-2010 - 10:15
QUOTE (чипа @ 04.02.2010 - время: 09:11)
QUOTE
Почему не рожаем (в россии)? Потому что страна за демографический переход перевалила.

по-моему наоборот. Перевалила, потому, что рожаем мало.


непоняла 00055.gif
Женщина Рыбка по имени Ванда
Свободна
04-02-2010 - 11:50
Совершенно верно. Понимаете, когда у людей появляется выбор - рожать или не рожать, то тут уже начинают думать.

А раньше рожали много, потому что не было иного выхода.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх