Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина Фема
Замужем
20-03-2010 - 08:43
Собирается супруг и уходит. Неважно уже по какой причине, была ли любовь или нет.. Но оставшемуся одному, было комфортно вдвоём. Или же думает о детях.. а как же дети? Им же лучше расти при двух родителях.
Надо ли склеивать обломки? Может ли состояться ещё раз счастье в браке?
Есть ли смысл бороться за семью?

Если рассуждать так: ну слинял ты от меня дурак (или дура) от меня хорошего (хорошей) .. Надо ли возвращать дуру или дурака?
Или рассудить эдак: ушёл, потому что не соответствую. А если хочет вернуть? Тогда надо измениться. Изменилась (лся). Но изменённой теперь уже он(а) не нужен(а). Или изменившийся человек, новая личность, всё равно будет нуждаться в том же партнёре?) ps^ нуждаться - можно заменить на слово - любовь)

И вот.. кто какой видит смысл в том, чтобы вернуть супруга.. а также в ремонте "вытащенного "Титаника"", создания нового на обломках старого, постройки крепких отношений взамен разрушенных?

Это сообщение отредактировал Фема - 20-03-2010 - 08:45
Женщина Окула Клопиковна
Свободна
20-03-2010 - 09:14
У меня не получилось восстановить отношения после разрыва!Попытки были!Потом пришла любовь и я почувствовала, что надо жить будущим!
Женщина Я Solnishko
Влюблена
20-03-2010 - 09:49
Я не буду возвращать..."на обломках" чувства возобновлять не буду, потому что все равно закончится расставанием при любой вспыхнувшей ссоре...так зачем портить друг другу нервы...
Женщина Kirsten
Замужем
20-03-2010 - 09:58
ИМХО, это просто невозможно. После разрыва это уже два других человека. И причины разрыва никогда из памяти не стереть, они все равно вылезать при первом удобном случае будут.
Женщина Фема
Замужем
20-03-2010 - 10:04
Одолевают бывает человека мысли уже после случившегося и пережитого.. он успокоившийся и вроде как взвесил и понял свои ошибки. И вроде бы теперь знает, как правильно жить ВМЕСТЕ. И хочет жить. Повернуть, такскать, время вспять.. Удастся ли ему это?)
Женщина Ensueño
Свободна
20-03-2010 - 11:34
не знаю,мне кажется это бесполезно,прежде всего потому что очень часто главная причина,почему человек пытается вернуть другого человека - да как это он посмел меня бросить??хочу его назад!хочу и все! а потом,если вдруг удается вернуть - человек понимает что ну вот достиг он своей цели,а дальше-то что? а непонятно что.и все равно ничего хорошего не выходит из этого.в общем я считаю что если уж люди разошлись - то надо жить дальше,а не пытаться войти в одну реку дважды.просто уж расходиться надо,хорошо все обдумав,а не с бухты-барахты.а что касается детей - так чтобы у ребенка были и папа и мама - папе и маме не обязательно жить вместе,в конце концов если они будут терпеть друг друга только ради ребенка - ребенок все равно рано или поздно почувствует фальшь в отношениях,а заодно и усвоит совершенно ненужную модель построения семейных отношений.оно надо? имхо,нет.а воспитывать ребенка вполне могут оба родителя,не живя при этом на одной жилплощади - было бы желание и любовь к ребенку...
Пара M+M Airen
Свободен
20-03-2010 - 12:11
Все-таки каждую ситуацию надо индивидуально рассматривать. Ведь бывает, что после расставания люди понимают, что вот этот человек "тот самый". редко, правда...

Свободен
20-03-2010 - 12:41
QUOTE (Фема @ 20.03.2010 - время: 07:43)
1. Надо ли склеивать обломки?

2. Может ли состояться ещё раз счастье в браке?

3. Есть ли смысл бороться за семью?

1. Если ничто не мешает, то почему бы и нет?

2. Может, но вот состоится ли - это 50Х50.

3. Нет, бо борьба - это всегда некое насилие над собой и партнёром. А вот если супруг сам вернулся, почему бы и не попробовать ещё раз?! (см. п. №1)
Женщина tatikar
Свободна
20-03-2010 - 13:43
Всегда пыталась вернуть, и первого и второго и третьего мужа..
Все они от меня уходили. Детей нет, но всеже чувства то были. Ни в одном случае это не закончилось ничем хорошим. Одно дело когда люди расстались, без "грязи", просто решили отдохнуть друг от друга, зашли таксказать в тупик, тогда может и да. А если он перед тем как уйти ноги вытер об тебя, ну уж и скатерьтью ему дорога. Все зависит от того из-за чего он ушел. Последнего пыталась вернуть, ни в какую. Сказал, что ему без меня лучше. Прошло пол года, приполз, люблю, квартиру куплю, давай начнем все с начала. И как бы мне не хотелось все повернуть вспять, сердце говорило, нет. Ему просто написала, нет любимый, мы не начнем все с начала, мы продолжим с того на чем мы остановились. Я хочу оставить о тебе хорошие воспоминания. Люди не меняются. Чаще причина расставаний это разность темпераментов, интересов.. Знаю по себе, что как бы меня мужчины не пытались под себя слепить, расставаясь с ними я как-бы возвращаласьв первоначальное состояние. Сейчас понимаю одну вещь, уходя уходи.. Бывает нынешний муж достанет до нельзя, все думаю, художественная упаковка вещей на вечер.. а потом подумаю, если уж уйду, то уже не вернусь, да и зачем уходить если люблю. И все что меня нервирует это не его вина, а просто мое черезчур нервное состояние. Вот иногда думаю, вроде второй муж изменился, такой стал, каким я его мечтала видеть рядом, анализирую,а смогла быф жить с ним опять и понимаю, НЕТ.. то что мне в нем не нравилось осталось на месте.
Мужчина Шкодливый шиз
Женат
20-03-2010 - 15:51
Ни разу в жизни не получилось по второму кругу. Просто не получается.
Женщина Tenko
Замужем
20-03-2010 - 17:33
Считаю, что вернуть человека можно. Только это будут другие отношения, и собственно нужно даже не возвращать, а заново все строить. По-другому, по новым правилам. Есть ли смысл? Для кого-то мб есть, почему нет. Те же дети, отношения новые, а папа/мама настоящие, прежние. Но все это возможно только при условии желания того второго. И наверное в том случае, если он ушел "от", а не "к". Ибо пытаться "отбить" человека у новой пассии это просто унизительно, да и маловероятно, если новые отношения только-только начались и все там на свежих эмоциях.
Мужчина SUrov_IBM
Женат
20-03-2010 - 17:54
Вернуть то наверно можно, если в голову как цель вбить и упереться в неё,
но зачем это нужно? Сам я был в ситуации, когда меня женщина
задёргала - уходи, а потом возвращайся. Меня это так достало, что я
на женщин год смотреть не мог. А причина возвратов, насколько я смог
заметить, кроется в обычном самолюбии и эгоизме того, кто хочет вернуть
и держится всё это до первого скандала, ибо вернув тут-же начинаются
старые придирки. Вернуть, не значит что-то поменять, разбитую вазу
не склеить до первозданной, так-же наверное и отношения, если всё
сломалось до такой степени что уходишь, то нужно уходить, обоим легче
станет.

Женщина чипа
Свободна
20-03-2010 - 18:05
Возвращала, но оказалось, чтобы только убедится, что делать этого не надо было. Действительно смотришь на человека уже совсем иными глазами, по другому оцениваешь слова и постпки...
Мужчина OmarSS
Свободен
20-03-2010 - 20:18
Будим знать на будущее..лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих)))
Женщина Gabi
В поиске
20-03-2010 - 23:01
Не вижу смысла возвращать или возвращаться, если это не была ошибка "сгоряча", например, по какой то мелочи, а такое бывает у взбалмошных особ...
Думаю, что те люди, которые расходятся и сходятся не один раз просто понимают, что смогут жить вот с теми недостатками, с которыми уже не раз сталкивались, поскольку кардинально поменяться вряд ли кто сможет.
Если "пошел на 2-й круг", значит, понимаешь, на что идешь, либо принимаешь все, как есть, либо - нет.
Мужчина Прибой
Свободен
21-03-2010 - 02:48
к чему скорлупа...когда яйцо съедено...
Мужчина Шаробан
Свободен
21-03-2010 - 04:35
Вопрос поставлен очень расплывчато, очень много "если..."
Вот была бы конкретная ситуация, тогда можно было бы ответить более определённо. А так, как сейчас - можно возвращать, можно не возвращать. Писят на писят.
Женщина Sarita
Замужем
21-03-2010 - 08:26
С первым мужем пытались. Результат - промотали нервы друг другу ещё год и разошлись с чувством полностью исполненного долга 00003.gif

Свободен
24-03-2010 - 11:43
всё зависит от причин по которым расстались.
иногда можно , иногда -нет.
хотя наверное все пытаются, ибо страшно начинать все сначала.
Мужчина SUrov_IBM
Женат
25-03-2010 - 02:46
QUOTE (egor76 @ 24.03.2010 - время: 10:43)
хотя наверное все пытаются, ибо страшно начинать все сначала.

Согласен с Вами, что страшно и порой тяжко отпустить. Просто если задуматься,
то понимаешь, после возвращения все сразу не измениться в правильное
русло и становиться страшнее от мысли, что все опять придет к распаду. :(
Женщина Окула Клопиковна
Свободна
25-03-2010 - 09:37
QUOTE (Фема @ 20.03.2010 - время: 09:04)
Одолевают бывает человека мысли уже после случившегося и пережитого.. он успокоившийся и вроде как взвесил и понял свои ошибки. И вроде бы теперь знает, как правильно жить ВМЕСТЕ. И хочет жить. Повернуть, такскать, время вспять.. Удастся ли ему это?)

Я знаю один случай когда после полного разрыва и соответственно официального развода муж и жена сошлись и расписались снова!У них один ребенок,девочка.Это семья однокашника моего мужа.Муж спрашивал его зачем расписались снова,можно же жить без печати,ведь неизвестно как снова сложится совместная жизнь!Он ответил,что хотят расширить свою жилплощадь а через год они снова развелись! 00062.gif
Женщина Фема
Замужем
25-03-2010 - 09:44
QUOTE (окула @ 25.03.2010 - время: 08:37)
QUOTE (Фема @ 20.03.2010 - время: 09:04)
Одолевают бывает человека мысли уже после случившегося и пережитого.. он успокоившийся и вроде как взвесил и понял свои ошибки. И вроде бы теперь знает, как правильно жить ВМЕСТЕ. И хочет жить. Повернуть, такскать, время вспять.. Удастся ли ему это?)

Я знаю один случай когда после полного разрыва и соответственно официального развода муж и жена сошлись и расписались снова!У них один ребенок,девочка.Это семья однокашника моего мужа.Муж спрашивал его зачем расписались снова,можно же жить без печати,ведь неизвестно как снова сложится совместная жизнь!Он ответил,что хотят расширить свою жилплощадь а через год они снова развелись! 00062.gif

А девочка родилась, когда во второй раз сошлись? Она была нужна для расширения жилплощади?
Женщина Окула Клопиковна
Свободна
25-03-2010 - 10:06
QUOTE (Фема @ 25.03.2010 - время: 08:44)

А девочка родилась, когда во второй раз сошлись? Она была нужна для расширения жилплощади?

Нет!Дочке было года 4 когда они 2-й раз расписались!Хотели двушку получить, но потом развелись и он уехал жить к родителям!Приезжал навестить ребенка, но больше попыток мирится не предпринималось!
Мужчина Max 512
Свободен
26-03-2010 - 13:55
Не сошлись характерами... разбежались.
Первое время очень мучило и угнетало, постоянно задавался этим вопросом(вдруг это банальная притирка),но позже все устаканилось и устерлось, понял,что дальше будет хуже и взялся за поиск.
Нужно или нет,дык это индивидуально,думаю если есть реальная надежда реанимировать то почему бы и нет, а если в голове сопли наподобие "Жить без нее не смогу'' то забудь и иди своей дорогой.
Мужчина necron
Свободен
26-03-2010 - 23:17
Нет, если разошлись, то разошлись. Зачем пытаться всё вернуть назад. 00055.gif Да порой бывает жалко и иногда кажется, что тогда был счастлив, а с другой стороны: так как было - уже не будет, тогда какой смысл возвращать всё назад. 00043.gif
Женщина Folly
Влюблена
26-03-2010 - 23:36
На обломках ничего не построить. Оставить прошлое тем, кто в нем остался и начать жизнь с чистого листа. Только так и не иначе.
Если в семье дети, то тут нужно рассматривать каждую ситуацию в отдельности. Нельзя сказать однозначно, стоит или нет.
Женщина Ведьмочка***
Свободна
27-03-2010 - 16:04
Я считаю, что нужно отпустить человека....Если его что-либо не утраивает, он всё равно рано или поздно уйдет.....Поэтому, лучше отпустить сразу, нежели мучить и его, и себя.

Свободен
30-03-2010 - 16:08
QUOTE (Ведьмочка*** @ 27.03.2010 - время: 16:04)
Я считаю, что нужно отпустить человека...

Ситуации у людей разные...
и не живут вместе, и отпустить не могут... причём оба...
как-будто держит что-то обоих
Женщина Аленка2108
Свободна
30-03-2010 - 16:50
QUOTE (Elf @ 30.03.2010 - время: 16:08)
QUOTE (Ведьмочка*** @ 27.03.2010 - время: 16:04)
Я считаю, что нужно отпустить человека...

Ситуации у людей разные...
и не живут вместе, и отпустить не могут... причём оба...
как-будто держит что-то обоих

00045.gif
Эт только у взрослых людей бывает, которые знают, чего хотят, и принимают и понимают личность другого....
Довольно мучительная ситуация, нездоровая никак.
Мужчина Nikodemus
Свободен
30-03-2010 - 19:54
Все зависит от конкретной ситуации. Если между людьми есть чувства, то имеет смысл побороть недопонимание, объясниться, понять друг друга...Если же мужчину и женщину сближает лишь общее имущество и дети, а вместе им находиться тошно, то для всех будет лучше расстаться. Единого рецепта быть не может, ведь жизнь многогранна...

Это сообщение отредактировал Nikodemus - 30-03-2010 - 21:11

Свободен
30-03-2010 - 20:42
QUOTE (Аленка2108 @ 30.03.2010 - время: 16:50)

00045.gif
Эт только у взрослых людей бывает, которые знают, чего хотят, и принимают и понимают личность другого....
Довольно мучительная ситуация, нездоровая никак.

Вот именно, что речь не о детях(т.е. молодых)
о тех, у кого дети уже под стол пешком не ходят...
о тех, кто уже встал отдельно на ноги
Мучительная ситуация, не то слово...
Nikodemus, ситуации действительно бывают разные, до смешного...
с точностью до наоборот Вашему посту...
чувств нет, тяги нет, интересов общих нет, ничего общего нет,
а рядом не тошно, понимание с полувзгляда, с полуслова понятно что на душе в данный момент...
Женщина Gabi
В поиске
30-03-2010 - 21:03
QUOTE (Elf @ 30.03.2010 - время: 16:08)
QUOTE (Ведьмочка*** @ 27.03.2010 - время: 16:04)
Я считаю, что нужно отпустить человека...

Ситуации у людей разные...
и не живут вместе, и отпустить не могут... причём оба...
как-будто держит что-то обоих

Значит, не все чувства прошли, раз не могут расстаться... Гнев - тоже чувство... Наверное, расставаться надо тогда, когда начинается равнодушие...
Мужчина Nikodemus
Свободен
30-03-2010 - 21:13
QUOTE (Gabi @ 30.03.2010 - время: 21:03)
QUOTE (Elf @ 30.03.2010 - время: 16:08)
QUOTE (Ведьмочка*** @ 27.03.2010 - время: 16:04)
Я считаю, что нужно отпустить человека...

Ситуации у людей разные...
и не живут вместе, и отпустить не могут... причём оба...
как-будто держит что-то обоих

Значит, не все чувства прошли, раз не могут расстаться... Гнев - тоже чувство... Наверное, расставаться надо тогда, когда начинается равнодушие...

Это да...Но и в гневе можно столько дров наломать!.. Тогда лучше расстаться на время, все осмыслить, а затем попробовать восстановить отношения

Свободен
30-03-2010 - 21:14
QUOTE (Gabi @ 30.03.2010 - время: 21:03)
не все чувства прошли, раз не могут расстаться... Гнев - тоже чувство... Наверное, расставаться надо тогда, когда начинается равнодушие...

Что надо расставаться до равнодушия или с началом его это понятно...
а вот если нет равнодушия, но нет и гнева
нет интереса к тому кто рядом, но нет и безразличия и в ответ тоже самое
Во! как брат и сестра... тогда как?
Женщина Gabi
В поиске
30-03-2010 - 21:36
QUOTE (Elf @ 30.03.2010 - время: 21:14)
QUOTE (Gabi @ 30.03.2010 - время: 21:03)
не все чувства прошли, раз не могут расстаться... Гнев - тоже чувство... Наверное, расставаться надо тогда, когда начинается равнодушие...

Что надо расставаться до равнодушия или с началом его это понятно...
а вот если нет равнодушия, но нет и гнева
нет интереса к тому кто рядом, но нет и безразличия и в ответ тоже самое
Во! как брат и сестра... тогда как?

Никак. Если вас ничего не беспокоит в отношении этого человека, то зачем что-то менять? Если вас все устраивает?
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх