Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина I'm Ok!
Свободен
28-03-2010 - 13:12
Раскаяние…
Собери мои слезы в свою мягкую и ласковую ладонь. Напои ими монстра внутри меня, который гложет мои мысли и постепенно убивает ангела, который рядом с этим бесом. Одари меня своей прекрасной улыбкой, которая озарит моё существо и наполнит меня жизнью. Смотри, мои глаза слепы, а я опутан сладким ожиданием чуда, которое меня спасет и убережёт меня от рук дьявола. Мои рваные черные крылья опущены, а взгляд устремлен в никуда. По щеке бежит кровавая слеза, как одинокий путник, ищущий ночлега в дремучем лесу. Когтистые серо-черные руки скребут метал в поиске правды, а шипы на спине не дают помочь никому... Темнота и мрак заменили солнце и греют моё тело не хуже июльского солнца. Крики истерзанных детей и вопли женщин, заменили пенье птиц. Кровавые подземные реки стали похожи на океаны и моря. А груды костей на зеленистые леса и недостижимые горы. Рядом со мной всегда идет Смерть, заводя все глубже в подземелье, из которого не найти назад дороги. Моё дыханье стало сиплым, а изо рта вырываются языки пламени. На ощупь кожа стала груба и колюча, она как тысяча игл царапает земляные стены, когда я просто провожу по ним рукой. С потолка свисают цветы и золотисто красные нити. Цветы не похожи на земные, в них есть жадность и желание убить, но меня это уже не пугает. Им нечего взять у меня. Да и силы у них сейчас не хватит, ведь я часть всего этого, а эти цветы пожирают тех, кто слабее. По нитям пробегают пауки с тремя парами ног, это Зависть и выглядят они особо мерзко. Каждую лапку венчают три коготка, которые цепляются за все что видят и могут утащить. Три человеческих глаза находятся на передней части панциря, а чуть ниже их находятся две острых как бритва трубки, через которые они высасывают совесть и приличие. Брюшко их волосато и покрыто щупальцами, которые то и время вздрагивают, тянуться, скребутся. Эти твари всегда выходят в наш мир питаться нашими хорошими качествами, а люди даже не замечают этих «кровососов». Чем дальше я спускаюсь вниз, тем больше мне нравится боль и похоть. Боль-это существо с телом богомола и головой человека, но это только первоначальное сходство. Кровяного цвета тело богомола, размером с метр в длину и огромными клешнями с зубьями стали, которые заточены под «доставление удовольствия». Четыре лапы, если не считать клешни. Каждая лапа несёт на себе часть тела человека, как трофей, который врос в неё. Наиболее разнообразны пальцы рук, что не дает покоя, а так же уши и нос. Глаза редко на этих существах увидишь, ведь им не важно, видишь ты их или нет. Голова человеческая, но глаза залиты чёрной смолой. Губы срослись и треснули в некоторых местах, и теперь в них она поглощает пищу. Боль существо оригинальное, оно не просто убивает жертву, но и приносит ей поистине адскую боль. Ломает пальцы и съедает их ещё живому человеку, а чуть позже выкалывает глаза и ломает руки, ноги. Болевой шок и человек мертв. Я ступаю прямо во мрак, и тело наполняется силой, темнота даёт радость и счастье. Я чувствую боль, но она приносит только ласку. Крылья за спиной затвердели, а на концах складок появились зубцы шипов. Впереди появился свет, как красный шар горело что-то впереди. Я не спеша шел навстречу ему. Похоть, а я тебя уже почти забыл. Красный шар с отростками щупалец висел в полуметре над землёй. Его свечение ослепляло и помогало забыться, каждое движение пьянило и возбуждало. Внутри красного шара находится шар чуть меньше, но уже жёлтого цвета. Мускатный аромат отходил от Похоти и впитывался в огрубевшую кожу. Я все ещё шел навстречу ей. Когда я подошел на расстояние полу метра шар растворился, оставив на своём месте обнажённую девушку, которая упала на землю. Моё желание плоти увеличилось и я сел на корточки около девы. Закрыв крыльями её и себя, я нагнулся к ней. Мои клыки почувствовали плоть, а с её губ сорвался последний сонный хрип.
Тело с разорванной шеей лежало в стороне, а смерть, которая идет за мной забрала её душу в колбу чёрно-красного цвета. Я вновь пошёл в глубину тоннеля, как мне сладок запах сырости и вкус крови, которая проникает по горлу в огонь желудка. И вот я стою на выходе из пещеры в подземное царство ада. Я вижу огромный спуск вниз и безграничное открытое пространство. Тропа ведёт в черный замок, вокруг которого ров из мяса и крови. Не думая я двинулся в него. К этому моменту моя новая сущность почти сформировалась, и я чувствовал могущество здесь. Пыльная тропа петляла и запутывала, а новые монстры встречались ещё больше. Но нет, это не монстры, это уже демоны. Исчадия ада, которое находится здесь везде. Злость вижу в воздухе парящую, как птица. Только вместо головы орла идет длинная змея с причудливыми глазами, которые смотрят одновременно везде. В каждом глазу до десяти зрачков, которые направлены во все стороны. Вместо зубов змеи находится единое лезвие из кости и эта челюсть вся замазана кровью драк и побоев. Крылья с оперением как у птицы, а лап нет. Заканчивает туловище хвост гладкий и заостренный в конце, как гарпун. Как прекрасно в этом месте. Ярко красный огонь, вместо синего неба, а молнии вместо облаков. Тысячи людей шепчут не переставая, они просят помочь им и пощадить их. Слышен плачь детей и звон в кузницах ада, в которых куют грехи. Это самое сильное оружие гиены огненной. Обиды ползают под ногами в виде червей с дымкой, которая окутывает их тела. Идя по ним тебе становится легче, то что было на земле или в мирской жизни отпускается. Эта дымка скользит по ногам и проникает в грудь тонкой струйкой. На холме, что находится неподалёку, сражаются вечно Ненависть и Любовь. Каждый рез побеждает, то ангел, то демон. Чёрные доспехи с золотыми каемками и узорами сидели на рыцаре хаоса, как будто они приросли к телу. Шлем был вытянут вниз и красный узор украшал его. Через тонкие прорези глаз прорывались языки пламени. В руках демона был клинок, который был выкован и украшен на славу. На тонком, но прочнейшем лезвии нарисована пятиконечная звезда, и она окутана пламенем, которое движется по всей длине меча. Тонкие письмена украшают рукоять этого произведения искусства. За спиной у Ненависти два оперенных, черных крыла, которые нервно вздрагивают. Ангел копия Ненависти, но на оборот. Белые доспехи с синими каемками и узорами. Из шлема падает свет, а крылья белы, как первый снег. На клинке Любви высечен крест и молитва. Эта борьба уже идет не одну бесконечность лет, но за последние пол столетия стала побеждать ненависть.
Видны уже пики, торчащие из земли, а на них наколоты черепа. Последние несколько минут ходьбы болела голова. Я остановился перед дверью, которая была высотой с десятиэтажный дом. Стальные скобы и выбоинки, которые находятся везде на этой двери. Петли держащие дверь были огромны, размером с взрослого человека. По краям двери стоят два факела, как сторожи. На их железных ножках выгравированы лица людей изображающих страх и злость. Каждые лица шевелились по-разному. В двери на уровне груди появился отпечаток ладони и надпись «Зайди, если сможешь…». Моя рука легко поднялась и точно вошла в углубление. Протяжный скрип и стон метала, оглушили слух, а дверь открылась. Передо мной открылся взор на огромный зал, в конце которого находился трон, рядом с троном было множество золота и алмазов. На сокровищах спал небольшой дракон золотого цвета с прекрасными крыльями. Я не спеша пошел к трону. Раздался голос и позвал пойти на право. На стене я увидел зеркало, накрытое грязным полотном и когда я начал снимать тряпку, то голос сказал «Приветствую хозяин, теперь ты Антихрист…». Ткань плавно спустилась на землю, и отражение поразило своей красотой. Перед ним стоял черный демон с красными глазами и шипованными крыльями. Голову венчали четыре рога два длинных, а два маленьких. Тело выросло на глазах, стало под три метра. Когти на руках остры и длины. Клыки видно даже когда закрыт рот. Вот я – новый правитель ада! И темная ночь накрыла мир и землю…
Мужчина I'm Ok!
Свободен
28-03-2010 - 17:21
Раскаяние 2…
Трон…
Ласковый бархат трона ласкает черную от огненной гиены кожу. Тусклый свет чёрных свечей ласкает призрачный взгляд, а стоны ветра гуляют по залам. Моя рука держит огненный шар и ломает пламя, окрашивая то в синий, то зелёный цвет. Кровяные фонтаны украшают зал, как и столы из белой кости. Решётки на окнах выполнены в стиле готики, черепа из стали обвивают лозы роз, а перевёрнутые кресты заканчивают узоры окон. Ковер, который постелен на полу всего зала был особенным. На нём изображен приход Антихриста, который длится вечность. На картине изображена девушка, держащая в руке сердце, которое бьётся, как раненая птица. На лице девушке видна короткая улыбка, а глаза её полузакрыты. Белокурые волосы волнами ложатся на плечи, и их блеск озаряет всю картину, которой хочется любоваться вечно. Голубые глаза источают свет, как светят звёзды. Плавные черты лица сводят с ума, и любой влюбляется с полу взгляда. Маленькие и пухлые губы, красного цвета от природы, как спелая вишня. Белая мантия легла на её прекрасное тело. Мантия на уровне груди запачкана кровью, которая пускает корни и впитывается в душу девушки. У ног девушки лежит парень с дырой в груди и из неё льётся бесконечно алая кровь, лаская грудь парня. Длинные черные волосы еле достают до плечей, а черно красные глаза горят отчаянием. Его кровь льется вниз под пол. Кровь наполняет сущность демона. Каждый вздох парня слышен всё громче, а из уст девушки слышен смех и слышны радостные речи. Постепенно парень меняет цвет кожи, а из его спины начинают расти крылья. Шипы рвут загорелую кожу, и появляется новая кожа покрытая хитином и стальными вставками. Рога пробивают череп и с хрустом выходят, забрызгивая землю вокруг кровью... Дыра в груди затягивается, и пустота заполняется темнотой. Крылья расправились и огромными черными облаками сомкнули круг, где была девушка, после Антихрист получает полную власть и разрывает тело девушки. Дальше картина повторяется, но немного иначе, чем в первый раз. Мои руки сжали шар, и я поднялся с трона.
Моё тело налилось злостью и тоской. Расправив крылья, я взмахнул ими и поднялся в воздух, поднявшись до потолка, устремился вниз. Горячий адский воздух ласкал лицо и тело. Крылья несли по всему замку с огромной скоростью, а свечи тухли от ветра, который поднимался от взмахов крыльев. Около хозяина ада стали летать черные птицы. Их тела были без перьев, но были покрыты нежным чёрно-синим дымом. Глаза у птиц горели, и они срывались друг на друга, большие съедая меньших, утоляя свой голод. Впереди появилось нежное золотое сияние, что лучи ослепили мне глаза. Крыло подкосилось, и тело кубарем свалилось вниз. Сломанное крыло кровоточило и пускало язычки пламени, тело покрыто ссадинами и разрезами. Девушка стояла около меня и смотрела мне в глаза, её глаза были наполнены слезами, а нежные руки подрагивали от моего малейшего звука. На ней было длинное чёрное платье с кружевами, которые обвивали грудь и ноги. Это шёлковое платье точно лежало на её хрупком теле. На запястье грелся браслет чёрного цвета, который я когда-то подарил ей…
Мужчина I'm Ok!
Свободен
28-03-2010 - 17:22
Дождь!
Одетый в кожаную куртку, джинсы и туфли. Парень брёл, по улице смотря на пролетающие машины и дождь... Странно, почему он так просто один шёл по улице, под дождем. Может он был в себе? Или ему просто нравилось идти под ним? Нет, всё же расставание с девушкой его заставило пойти с музыкой в ушах под дождем, куда либо... Он был полностью погружен в любовь, но её издевания и придирки заставили их расстаться... И вот идя под этим летним ливнем, он стал понимать как без неё... Дождливые тучи уже полностью сомкнули небо и в далеке громыхала молния, но он шёл и ему было всё равно на людей, которые стоят под навесами и остановками спасаясь от дождя. Они кидали непонятные взгляды ему вслед, но эти взгляды он пытался не замечать. Всё так прекрасно пахло, как-будто земля дышала, и видно было, как пар поднимается от земли... Каждый листик был, как целый организм он играл цветами, двигался. Тёплый дождь уже промочил его с ног до головы, и он решил присесть там, где сухо и никого нет. Он выбрал старую беседку, она постоянно была пуста и заброшена. Лишь изредка в ней сидели влюблённые пары, которые любили смотреть на закат и облака... Но сейчас, ни облаков, ни заката не видно... Видно лишь тучи и молнии... С крыши беседки падает капля... Такая прозрачная и искрящаяся, как слеза ребёнка... Она постоянно свисала на одном и том же месте и срывалась в пропасть. Отчасти парню было её жалко, ведь такая маленькая искрящаяся капелька разобьётся, но и было понятно, что капелька тоже хочет второй жизни. Когда всё высохнет, она опять станет бело-синим облачком. А он так и будет страдать из-за неё и такие чувства как паники, одиночества, отброса делали его жизнь безысходной. Он достал сигарету, слегка намоченную и закурил... Дым сливался с дождём образуя туман, по которому били тысячи звёзд... Ему это нравилось, он пускал кольца, а дождь их разбивал на части. Казалось, что капли хотели сделать много колец, но у них ничего не выходило... Он выбросил половину сигареты. Смотря на красный затухающий уголек, думая о ней... Он увидел ёжика, это чудо ползло по траве, не замечая дождь. Этот колючий клубок шустро переполз поляну и остановился напротив странного парня и посмотрел на него сочувствующим взглядом... Прошла минута и ёжик двинулся в свой дальний путь... Парень проводил ежика печальным взглядом и стал наблюдать за погодой. Нити дождя стали утихать, и он увидел белоснежную луну, испускающую свет на мокрую почву, дома, растения. Тучи на небе почти скрылись. Их гнал ветер дальше поливать землю. Парень смотрел на светящийся «диск» и не мог оторвать глаз. Над ним образовалось облако похожее на воздушный шар. Облако парило от луны к одинокой звезде. Раздалось пение сверчков. Пронзительным звуком они в тысячу голос они стали петь хором. В эту минуту у парня появились мысли, что жизнь это как звезда, что бывает тебя, закроет кто-то более красивый, но потом ты откроешься со временем. Что твой свет можешь скрыть ты сам. И это только одна мысль, которая кружится у него в голове, а их тысячи. Яркий свет луны осветил его лицо. И он понял, что жизнь это не только когда хорошо и весело, но и одиноко и грустно. В жизни много чего случается, главное не падать духом и не расстраиваться по пустякам.
Мужчина I'm Ok!
Свободен
29-03-2010 - 22:23
Тайна.
В крайней комнате заброшенного здания. В углу корчится в последних муках человек. Мышцы его ног сокращаются, стараются избавиться от последних мук. Руками он пытался поцарапать пол, но торчавший из досок гвоздь оторвал ему ноготь и распорол руку. Слабый стон раздался в глухой комнате. Тело застыло в неестественной позе. Этот парень был мёртв из-за передозы или как её ещё называют, от «золотой иглы». На стене в углу около парня была надпись, написанная его же кровью – «бога нет». К мёртвому телу подбежала обшарпанная, чёрная кошка и легла рядом с когда то бывшим её кормильцем. Лежал он на старом матрасе, который видимо давно уже был на этом месте. Вокруг матраса лежало множество окурков сигарет и шприцов. В другом углу комнаты было место для разведения огня. Видно с первого взгляда понятно, что здесь несколько лет живут наркоманы. Многочисленные бутылки лежали на полу, но даже их изобилие тут было не напрасно. Ведь бутылки служили им для курения марихуаны, но они давно уже не курят «травку». По коридору послышались шаги, приближающиеся к комнате, где лежал труп. Раздался скрип двери, и в комнату зашла невысокая девушка. Она осмотрела комнату и рванулась к бездыханному телу. Дрожащими руками она перевернула труп и горько заплакала, лишь четыре слова вырвались из её уст – «романтик, я тебя люблю». «Почему? Почему ты меня бросил именно сейчас? Ведь мы столько лет были вместе!». Её отчаянно трусило, и она ждала кого-то. Её плач никто не слышал, но её кто-то заметил и стал пробираться к ней через эту груду никому не нужных вещей. Кто-то вошёл в комнату, явно он был под действием наркотика, он подошёл и присел рядом с трупом и обнявшей труп девушкой. Тихим полумёртвым голосом сказал «привет Вик». Помолчав три минуты, он продолжил « у меня есть, не хочешь?». Она ответила «давай». Через час они вместе сидели на грязном полу, положив головы друг другу на плечи. Видимо они уже забыли за труп и как зовут его и был ли он им другом или чем-то более. Ближе к полуночи девушка предложила выкинуть труп иначе их могли бы повязать ещё и за убийство. «Сашу, нужно отнести туда, где никого нет. В старые дома на другом конце города, пойдём по грунтам, вокруг города» - сказала Вика, перед тем как поднять труп, а после продолжила – «ты же знаешь Макс, я тебя люблю, и сделаю ради тебя всё что угодно!» Вместе они вынесли труп во двор. Макс нашёл телегу и уложил в неё мертвеца.
Луна светила бледно и их в полумраке не было видно. К трём часам утра, когда все уже давно спали, они нашли яму около большого дома и скинули труп. Девушка поцеловала парня и сказала весёлым голосом – «я люблю тебя, дорогой». Они пошли обратно, даже не обернувшись на своего бывшего друга.
Мужчина I'm Ok!
Свободен
01-04-2010 - 16:15
Повесть бродяги…


Глава 1.
Тяжёлая дверь туго поддалась усилиям путника, и отворилась, заливая усталое лицо бродяги мягким светом ламп. Как только массивная дверь открылась множество звуков достигли ушей незнакомца, что глядел вглубь помещения. Кто-то опьянел и начал петь, другие спорили, а звонкие голоса девушек выделялись среди громкого баса мужчин. Музыка лилась в разные стороны, но не ускользала ни от кого. Бродяга сделал два шага и закрыл дверь.
Небольшая таверна приняла его в свой укромный уголок, где каждый путник желанный гость. Стены обшарпанны и бедны, но в некоторых местах она прикрыта шкурами и картинами, что уже давно пропитались запахами табака и крепкого пива. В некоторых местах стен, были прикреплены свечи, факела, лампы, что освещали и наполняли помещение бледным светом. Множество деревянных столиков находились в помещении, но не каждый был занят.
Бродяга двинулся в самый дальний и одинокий людьми угол, что был справа от трактирщика. Взяв стул, он сел за столик, который был пуст. Официантка подошла через несколько минут и попросила сделать заказ, путник жестом ответил. Девушка ушла и через несколько мгновений принесла три кружки пива. Незнакомец опёрся об стену и отпил немного свежего пива. Его глаза привыкали к такому освещению, как привыкают к громкому звуку в кузнице. Кожаный капюшон скрывал его лицо, но пряди длинных чёрных волос спускались вниз из балахона. За спиной длинные ножны, что скрывали катану, резная ручка которой была прекрасна. Чёрный кожаный плащ, скрывал другую одежду и тело. На спине вышита гравировка из тонких белых нитей, похоже нарисована змея, но в полумраке разобрать невозможно.
Старец, что сидел напротив путника поднялся и подошёл к бродяге. Наклонившись, он спросил «можно ли мне с вами скоротать вечер в разговоре, ведь вы не с наших краёв, а откуда-то издалека». Незнакомец кивнул, а седой человек опустился на стул, что был напротив путника. Никто не начинал разговор, ведь ничего не происходило вокруг, а тему начать никто не пытался.
Второй стакан пива опустел и в голову бродяги ударил хмель, что раскрепощал любого человека. Старец только наблюдал за незнакомцем и лишь изредка оборачивался по сторонам. Вдруг старик спросил путника « Что ты хочешь от жизни? Любовь или деньги? Дом или счастье?». « Хочу всё, но не получу ничего, ведь всё это у меня уже было, а я просто разрушил, потерял…» ответил путник.
Чуть-чуть помолчав, бродяга продолжил « Человек не умеющий держать обещания обязан жить как я. Я не умел его держать и потерял любовь, после сон, а затем и саму жизнь. Существование – это жалкое подобие жизни у таких как я… Мне не найти то счастье, которое я не смогу разрушить, которое не смогу утопить в гневе. Лишь скитания помогут мне ответить на все мои вопросы, лишь поиски смогут утешить мою несбывшуюся мечту. Я хочу лишь ЖИТЬ, а не существовать. Я хочу стать ЧЕЛОВЕКОМ.». Старец задумался, но всё же задал следующий вопрос « А разве ты не жив? Разве не человек?».
Глаза путника закрылись, а он стал рассказывать « Человек должен любить и хранить тепло очага, охранять свой дом и свою женщину, а не убивать любовь из-за страха и боли, что ему причинили прошедшие девы. Разве может человек убить последнее, что у него осталось? Разве причинит боль самому близкому человеку? Лишь тот, кто думает только о себе, способен на такое и даже отговорки для себя не помогут здесь. Я не достоин, называть себя человеком, ведь животные больше схожи со мной, чем ЛЮДИ.» с закрытых глаз стекла слеза, которая прозрачнее всего моря и чище воздуха, но бродяга продолжал « Я потерял друзей, братьев, семью. Но не нужно меня жалеть, ведь сам ушёл. Я причинил итак слишком много вреда, чтобы находиться с ними рядом, чтобы дарить им новую боль. О, если бы я мог хоть на немного увидеть её, то отдал бы всё, что у меня есть. А если бы я смог стать добрым, без доли гнева и страха, то продал бы душу.» его губы дрожали, а капюшон немного сполз с лица. Старец увидел множество тонких шрамов, которые шли от левого глаза до скулы и вниз по челюсти до подбородка. Пухлые алые губы, которые на ветру потрескались, он не потеряли привлекательный вид. Длинные чёрные
ресницы и немного острый нос. Густые чёрные волосы свисали до плеч, а когда глаза на секунду открылись, то в них старик увидел бесконечную темноту и боль, ту ненависть, о которой говорил бродяга и печаль, что была сильнее грома и огня. На шеё висел медальон, похожий на глаз змеи.
Путник открыл глаза и отпил крепкого пива, одним движением он скрыл опять своё лицо под балахоном. Седовласый мужчина опять задал вопрос « Что за отметины у тебя на лице путник? Их двенадцать?» и кратким движением указал на лицо бродяги. Отпив ещё хмеля, незнакомец ответил « Их тринадцать. Ровно через каждый год после ТОГО случая я делаю надрез на лице. Это память о моём несдержанном обещании. Это моя маленькая плата за боль, что причинил ей. А сейчас мне двадцать восемь лет…» . «Но ведь своей болью ты ей не поможешь! И не излечишь душевных ран!» удивился старик. Опять закрыв глаза, парень ответил «Но могу утолить свои страдания, хоть и не самым подобающим способом. Даже не страдания, а чувство вины».
Бродяга замолк и опустил голову в поиске ответа или в тяжких раздумьях. Народ в таверне уже совсем развеселел и громкие голоса сменились полу криками, которые громким гулом отдавались от стен. Дамы уже целовались с партнерами, несмотря на шумный праздник. Кто-то торговал безделушками. Некоторые опьяневшими вусмерть лежали на полу, обнявши бутылку или стул.
Молчание затянулось, но старик не хотел тревожить бродягу, который погрузился в свои мысли. Путник иногда вздрагивал, но ни одной слезы не скатывалось из глаз. Три сосуда пива уже пусты, но путник не опьянел, а казалось ещё крепче держался в этом месте. Старец разглядывал амулет, что висел на шее у незнакомца. Что-то в этой безделушке привлекало взгляд, как притягивает взгляд золотое украшение. Уста старика открылись, и он спросил «Что это за амулет у тебя путник? Разве ты веришь, что он тебя спасёт или поможет чем?». Бродяга поднял голову и посмотрел в глаза старику. У старца дрогнули мышцы лица, а губы искривились в непонятном страхе. Блестящая струйка слюны протекла вниз. Парень закрыл глаза и отвернулся, а к старику вернулась прежняя мимика.
«Ты проклят! Ты колдун…» едва сдерживая себя от гнева, ответил старец. Парень еле заметно улыбнулся и ответил «Старик разве я говорил тебе, что я обычный человек? А вот проклятие моё в том, что виной всему мои глаза. Они околдовывают, манят людей, но не отпускают обратно. Амулет – это подарок моей учительницы, амулет наёмницы» .
Поднявшись едва договорив свои слова, бродяга двинулся к двери. Ничто больше не держит его здесь. Опустив голову, он отворил дверь и ушёл в ночь…
Мужчина I'm Ok!
Свободен
01-04-2010 - 23:17
Глава 2.
Грязный, холодный дождь моросил по мощёной дороге. В окнах старых зданий горел едва заметный свет. По пустынным улицам гулял ветер. Деревья гнули ветки под напором ветра, что так беспощадно хлещет их. Свечи в фонарях потухли и казалось никогда не загорятся вновь. С крыш стекала ручьями вода.
Путник, промокший до нитки, стучит в дверь маленького строения, и она отворяется, в дверном проёме стоит старушка. «Можно у вас переждать непогоду?» ласково спросил путник. Старушка посмотрела на него недоверчивым взглядом, но путник протянул руку и высыпал старухе пять золотых монет. Она ещё раз взглянула на него и впустила внутрь.
Через мгновение бродяга уже теплился у очага, который потрескивал и играл пламенем. Его плащ сушился в углу, а обувь стояла недалеко от очага. Пояс лежал рядом с плащом, видимо в мешочках, что на нем висели, была провизия. Черный сюртук сидел на нём немного в обтяжку, а чёрные штаны полностью подходили к верху. Рядом с ним лежит меч, а амулет висит на шее.
Путник смотря на пламя о чём-то глубоко задумался, но не был погружён в себя. Его отвели наверх дома, где имелась свободная комната. Комната была почти пуста. Груда сена и листьев заменила постель. Маленький стол, непонятной принадлежности и применения.
Алес поднялся и лёг в груду сена. Долгая и полная опасностей дорога вымотала его, но он был ещё полон сил. Глаза его тихо закрылись, и он стал медленно погружаться в сон.
Сон:
Зелёные деревья виднелись вдалеке. Яркое солнце освещало дорогу и лишь облака иногда скрывали его лёгкие лучи. Порывы ветра расправляли волосы на ветру, а края плаща вздымались вверх. Бродяга двигался к поместью Коробовых. По рассказам это был огромный замок, который построила молодая пара лет десять назад. Легенды ходили об этом месте, холопы говорили, что там убежище дьявола, и не каждый способен проникнуть туда без особого приглашения. Слухи быстро распространялись о таких местах, и чем больше времени проходило, тем сильнее изменяли их. Порой самое обычное оговаривали так, что не отличить правду от вымысла.
Лошадь фыркнув остановилась, а вместе с ней и путник. Она устала и он спешился. Лошадь чуяла что-то надвигающееся на них. Звон металла еле слышно раздался за спиной. Путник обернулся на то место, где услышал звук, но никого не было там. Отпустив поводок лошади, он достал из ножен катану и двинулся по прежнему пути. Мысленно он ставил защиту, которая защитила бы его в трудной ситуации.
Каждая минута тянулась с большим напряжением, чем прошлая, но ничего не происходило. Бродяга лучше затянул ремни на руках, чтобы была свобода движений. И едва заметно ускорил шаг. Теперь редкие кусты и деревья стали сменяться почти непроходимым лесом. Как только путник углубился в огромное скопление деревьев и густой растительности, он резко свернул с дороги, которую создали бесчисленные кареты и повозки крестьян.
Затаившись около дороги в кустах, он стал выжидать и через несколько минут появился небольшой отряд. Почти все были одеты в зелёно-чёрную одежду, но один из них выделялся. Кольчуга была только на нём, а меч был с зазубринами на конце. Это предводитель. Он шёпотом и движениями рук отдавал приказы, а все остальные беспрекословно слушали его указания и молча, исполняли их. У трёх были арбалеты, а у всех остальных лишь мечи. Всего их было семь.
Предводитель отдал приказ, весь отряд разбился и пошёл врозь прочёсывать лес. Один с арбалетом пошёл в сторону бродяги, но прошёл мимо и даже не заметил его. Чуть выждав, путник двинулся бесшумно за ним. Подобравшись сзади, путник с огромной силой сделал удар, и голова противника слетела с плеч, окропив ближайшее дерево кровью. Безголовое тело иногда подёргивалось, а с шеи текла фонтаном кровь, которую земля жадно впитывала.
Путник оглядел его лучше, это был разбойник. Только они носили монету на шее, которая висела на чёрном шнурке. Алес поднял арбалет и колчан стрел. Колчан полный стрел он повесил через плечо, так чтобы он не мешал ножнам принять и высвободить меч. Оглянувшись и прислушавшись, он двинулся дальше. На ходу он вернул меч в ножны и взглянул на арбалет. Такого он никогда не видел, но сразу видно, что его украл этот разбойник у богатого человека. Резное основание и стальные вставки, которые сверкали на свету. На железных вставках имелось множество букв, путник решил оставить это чудесное творение себе. Зарядив его и оглядевшись, бродяга перешёл на быстрый шаг. Через минуту он остановился и чуть отодвинул листья дерева. На тропе крался очередной разбойник. Алес прицелился арбалетом и раздался щелчок, который спускал тетиву и с бешеной скоростью выпускал стрелу. Со свистом, характерным самопалам, стрела пробила затылок и вылетела через глаз, продолжая своё движение. Брызг крови и мозга разбойника, сопровождался неприятным хрустом костей. Бродяга прошёл и поднял стрелу, которая торчала в земле. И вновь поднялся на бугор, где был раньше, чтобы осмотреться.
Путник спустился и пробежал по тропе к реке. Опять скрывшись в кустах, он огляделся. Послышался плеск воды и тихая ругань одного из них. Не задерживаясь ни на секунду, Алес двинулся к нему. Вода искрилась и переливалась на солнце, со всех сторон ветви деревьев как будто тянулись к воде. Течение очень медленное и вода не выше колен. Камни на дне, значит передвигаться будет проще. Ширина реки огромна, похоже, больше сотни метров. Один из них был на середине, но стрела все равно поразит его, главное, чтобы она вонзилась в тело из-за такого большого расстояния, а не просто порезала кожу. Путник устроился получше и вскинул арбалет. Зарядил стрелу. Секунда, две и вновь щелчок. Грабитель пошатнулся, упал на колени. Руки дрожа потянулись к шее, но так и не добрались до неё. Разбойник упал лицом в воду, и течение очень медленно понесло его в дальний путь. Вода окрасилась в красный цвет, который распространялся все дальше и дальше. Стрела пробила шею, как тоненький лист бумаги. Уже трое мертвы, но это не повод радоваться.
Бродяга побежал дальше, вглубь леса. Сухие ветки иногда потрескивали под ногами бродяги «Но никто не находился рядом, иначе напали бы. Остались два арбалетчика, меченосец и предводитель. Если убить вожака, то стая распадётся. Значит нужно выследить его и бесшумно убить…» крутилось в голове у Алеса.
Одинокая и старая тропа виднелась рядом, и путник сошёл на нее. Взгляд его упал вниз, и он нагнулся, разглядывая влажную землю. В неё были отпечатки ступней и, судя по глубине их оставил человек с большим весом. «Но среди бандитов толстых людей не было, значит это предводитель. Но следов было много, значит позади него идёт охранник.» пронеслось в голове у путника. И он пошел не по тропе, а между деревьев леса. В тёмном плаще он хорошо сливался с тёмными листьями деревьев.
Через десяток минут Алес услышал голоса людей и замедлил шаг. Он услышал, что один хочет отлить. Путник двинулся за хрустом листьев и веток, а через минуту уже видел спину арбалетчика. Подкравшись, он быстрым движением достал из ножен меч, и одновременно закрывая рот ладонью, пронзил его спину. Меч с глухим скрипом прошёл через всё тело и вышел через правое лёгкое. Сквозь пальцы бродяги полилась кровь изо рта разбойника. Невнятные еле слышные звуки вырвались из закрытого рта умирающего и тело расслабилось. Путник вытащил меч из тела и набрал ещё стрел, которые бережно положил к остальным в колчан. Вытерев меч об одежду трупа, бродяга немного обошёл со стороны предполагаемого противника и вставил катану в ножны. Сняв со спины арбалет и зарядив его, он выглянул из кустарника. Алес не ошибся, предводитель отряда стоял и ждал товарища.
Вскинув арбалет, он прицелился и выстрелил, но разбойник отпрыгнул от того места, где стоял, а стрела вонзилась в землю. Разбойник побежал навстречу Алесу, видимо услышав от куда был щелчок. Путник отбросил арбалет и сняв колчан пошёл навстречу бешено несущемуся разбойнику. Через мгновение они поравнялись, и звон скрестившихся металлов потревожил тишину леса. Предводитель грабителей делал отличные выпады, но ему мешала кольчуга, что не давала двигаться точно и уверенно. Атака и вновь парирование. Яростные глаза бандита глядели на соперника и никак не могли победить схватку. Очередной выпад разбойника, но путник увернулся влево и отрубил руку грабителю. Отчаянный крик раздался на весь лес, но путник закрыл его рукой, прислонив ладонь ко рту и увёл в лес пленного. Меч в крови был напротив лица предводителя грабителей, чтобы тот не вздумал бежать или драться далее.
Заведя вглубь леса своего пленника, он ударил сзади в ногу пленника, чтобы тот упал на землю. И вновь приставил меч к горлу грабителя. «Кто ты? И что тебе от меня нужно?» Сухо и злобно спросил Алес. Пленник, кряхтя зубами от боли, стал отвечать « Я Марис, а те кто со мной, моя дружина. Мы выслеживаем всех, кто пытается проникнуть на территорию к хозяйке. И пропускаем лишь тех, кто был приглашён. А тебя не приглашали и вообще ты не с наших мест…» охранник замолчал. Путник едва открыв рот ответил « Я пройду к твоей хозяйке, хочешь ты или нет…». Одним ударом Алес снес голову охраннику, поднял нашейную монету предводителя и двинулся дальше по своей дороге. Но сначала свернул и забрал свой арбалет, что в «честной» схватке добыл у охраны.
Около часа он двигался по тропе в лесу, а чуть позже стоял на холме и глядел вдаль. Лес уже далеко позади, но охранники хозяйки могут настигнуть его здесь, где невозможно скрыться. В нескольких милях к северу находился огромный замок.
Было уже около шести часов после полудня и путник устал после длительного путешествия. Глаза его глядели по сторонам в поиске убежища на ночь, и взгляд остановился на маленькой группе деревьев с тремя огромными валунами стоящими полукругом.
Бродяга быстро перебежал с холма к лугу и перешел на быстрый шаг. Деревья стремительно приближались, и путник оглядел их в поиске ответе на мысль «Где скрыться? Чтобы было проще защититься от нападения.» Он поравнялся с первыми деревьями и понял, что самое выгодное место для ночлега, это центр круга из камней. И двинулся в него. Накинул копюшён, что был уже несколько часов опущен, Алес собрал сухой травы и сделал настил для сна. Путник снял с пояса один мешочек и раскрыл его. В нем находились какие-то лепёшки и кусочки сушёного мяса. Бродяга всё съел и лег спать. Сон необыкновенно быстро затянул его глаза, и темнота окутала незаметной рукой его взор…
Мужчина I'm Ok!
Свободен
02-04-2010 - 23:12
Глава 3.

В комнате уже светлело и терпкий запах бил в нос. От сена на боку бродяги отпечатался красный рисунок. Путник проснулся и открыл глаза, а сон растворился в дымке, но не забылся Алесом. Он поднялся и одел одежду. Огонь потух и лишь серые угли смотрели на окружающий мир своими чёрными глазницами. Чуть-чуть помедлив, бродяга спустился по скрипящим ступеням деревянной лестницы и направился наружу.
Свежий поток воздуха ударил ему в лицо, а яркий свет слепил глаза. Погода стояла чудная. Было очень свежо после вчерашнего дождя. И птицы пели, и солнце грело сегодня утром, так необычно за всем этим наблюдать утром. Бродяга окинул взглядом улицу и направился в свой путь.
На краю города, где уже дома были не столь прекрасны как в центре, Алес зашёл в конюшню и купил ту лошадь, что была во сне. Так же он отдал немного золотых монет за седло. Выйдя с лошадью на улицу, он сел в седло и попрощался с городом, который спешно удалялся от него.
Грязь уже подсыхала под тёплым солнцем, и ехать становилось все проще и проще. Его сон повторялся без всяких изменений…
******
Бродяга быстро перебежал с холма к лугу и перешел на быстрый шаг. Деревья стремительно приближались, и путник оглядел их в поиске ответе на мысль «Где скрыться? Чтобы было проще защититься от нападения.» Он поравнялся с первыми деревьями и понял, что самое выгодное место для ночлега, это центр круга из камней. И двинулся в него. Накинул копюшён, что был уже несколько часов опущен, Алес собрал сухой травы и сделал настил для сна. Путник снял с пояса один мешочек и раскрыл его. В нем находились какие-то лепёшки и кусочки сушёного мяса. Бродяга всё съел и лег спать. Сон необыкновенно быстро затянул его глаза, и темнота окутала незаметной рукой его взор…
Ночную тишину нарушил вой и путник проснулся. Арбалет он зарядил на крайний случай перед сном. Взяв его в руки, он привстал и стал вглядываться в ночную темноту. Тихие шаги животного слышны отчётливо, но его не видно. Путник до боли напрягал взгляд пленённый тьмой, но так ничего не разобрал. Он поглядел на валуны и забрался по ним на самый верх. Животные особенно опасны ночью. Они чуют жертву на расстоянии, а звериные глаза легко видят в темноте. Тут Алес был в безопасности и мог немного вздремнуть, но не засыпать прежним глубоким сном.
Бродяга проснулся, когда не было ещё и сильных лучей солнца. Слышна лишь возня насекомых, которые здесь повсюду. Он оглядел место, где спал и увидел животное. Это был чёрный волк, который водится в здешних лесах. Свернувшись клубком, он тихо спал. По рассказам, чёрные волки были очень сильны и быстры, но когда глядишь на него, не понимаешь, на что он может быть способен. Недооценивать врага это самая большая ошибка, о которой очень часто жалеют мертвецы.
Путник бесшумно спустился с камней и обошёл валуны. Потом быстро вышел на открытое место и нашёл ту самую дорогу, что вела к хозяйке тех охранников. Путник был напряжён, но не нервничал. Он ожидал каждую секунду нападения волка и держал наготове арбалет. Четверть часа он шёл и держал наготове оружие, но атак не последовало, и он прикрепил арбалет на спину, предварительно разрядив его.
Колея сменилась мощёной дорогой, по краям которой росли деревья. Путник смотрел вперёд и шёл не очень быстро, ведь усталость не прошла из-за короткого сна. Стены замка были совсем близко и уже видны железные прутья ворот. Они были огромны, казалось, что даже великану не под силу их согнуть. Остроконечные башни уходили в небо. Какая мощь и роскошь была в этом месте. Простому человеку не под силу построить такое строение. Вряд ли хватит времени и денег. А хозяйка построила этот замок за двенадцать лет, ведь это поистине чудо. Сколько денег вложено…
Бродяга остановился около прутьев ворот и увидел охранника, который дремал на своём посту. Ударив по одному пруту ногой, Алес крикнул «Эй Сторож! Я к хозяйке, открывай!». Дремавший мужик подорвался в панике и потерянным, сонным взглядом нашарил бродягу, который его окликнул. Взгляд его переменился, и он подошёл к двери, которая была рядом с воротами, но эта была деревянной и с железными вставками. Откинулась тонкая прорезь для глаз, и раздался грубый мужской голос «Граф никого не ждёт, а вы можете уходить, пока охрана не проводила вас до дороги.». « Я к графине. Не заставляйте её ждать.» сказал Алес, а после добавил «Это Алес, спросите у неё гостеприимства для меня.». Щель закрылась, а сторож ушёл.
Спустя полчаса дверь распахнулась, и сторож пропустил путника. Бродяга осмотрел двор и подивился красоте, что наблюдал здесь. Деревья росли аллеями вдоль тропинок, а недалеко в саду было озеро. Несколько клумб с заморскими цветами, множество беседок и летних домиков. Так же в углу находились кладовые, в которых хранились дрова и запасы на зиму. Дверь в замок была из дуба, который со временем даже не потерял своего вида. В виде ручки была голова змеи с открытой пастью, а язык был изогнут для того, чтобы рука хорошо лежала на ручке.
Путник подошёл к двери и отворил её. Огромная зала взяла его в свои объятия. Большое и светлое помещение приветствовало его всей теплотой и свежестью, на которое было только способно. Идя по длинной зале, Алес разглядывал всё убранство, что мог видеть. Огромные окна, которые были к верху заостренны, как пики. Внутри них были резные рисунки из железных прутьев, казалось, что там есть змея и лев, но потом всё переливалось в птиц. Стёкла, что вставлены в просветы, были разных цветов и давали сильное впечатление. Также в комнате были диваны красных и синих цветов, чёрный коврик, по которому шёл бродяга и множество свечей, что висели на стенах. С потолка свисала лампа, в которой было около пятидесяти свечей, видимо её зажигали при самых изысканных банкетах.
Путник прошёл помещение и через пустой дверной проём прошёл в другую комнату. Едва зайдя в нее, хозяйка кинулась к нему. Чёрное платье хозяйки было великолепно, Горло закрывала чёрная ткань, которая доходила до подбородка, а от груди и до талии оно обтягивало тело. Ниже оно начинало расходиться на несколько полотен, казалось, что одна ткань вырастает из другой. И великолепным чёрным цветком распускалось ниже колен. На шее висел точно такой же медальон, как и у Алеса. На ноги обуты длинные чёрные сапоги с тремя серебряными пряжками на каждом. Волосы заправлены в интересной причёске, чёлка была на правую сторону и длинна её поражала, а остальные вьющиеся белые волосы были убраны в хвостик, который находился на самом верху головы и спускался на плечи и спину. Блеснули яркие голубые глаза, в которых явно читалась радость. Краткая улыбка её небольших губ ещё больше придала ей привлекательности. Да, она была очень красива. Казалось, что время к ней не притронулось, хоть ей было уже чуть больше тридцати.
Через мгновение она уже обнимала Алеса, а Алес слегка улыбался при виде её счастливых глаз. « Здравствуй Элен. Ты как всегда прекрасна. Я рад тебя снова увидеть…» ласково сказал Алес с той же самой улыбкой. « Ничего не говори, лучше пойдём…» взяв за руку путника, графиня Элен двинулась с места и повела его по множеству комнат. Огромная лестница из мрамора повела их наверх, где, скорее всего гостиная. Повсюду символика наёмников, глаз змеи и сами змеи. Роскошность и изящество царили во всех предметах замка. Справа мелькнула библиотека, что была так же знаменита, как и сам замок. Такой огромный замок, что можно с лёгкостью заблудиться. Мелькают множество дверей и прислуги.
После недолгого путешествия, они очутились в светлой комнате, где стояли кресла и диваны кремового цвета. Ковры были почти белые. Тюли на окнах были призрачно светлые и прозрачные. Столик, за которым стояло множество стульев, был покрыт чем-то, скорее всего лаком. На этом столе стояли подсвечники и вазы с сухими цветами, это было по самой последней моде.
Спустя четверть часа в комнату вошла совсем другая дама. В белом платье из шёлка. С золотым браслетом не руке и с распущенными белоснежными волосами. Которые доходили до грудей и обнажённой части спины. К низу платье было пышное, воздушное. А сверху опять в обтяжку, что подчёркивало её прекрасную фигуру. Соединяло верх и низ красная лента, которая была завязана в бант. Белые чешки на ногах и полупрозрачные чулки. На руках были бежевые перчатки.
Селен легкой походкой подошла и села рядом с Алесом. Она глядела в глаза путнику и улыбалась своими беленькими зубками. « Ты сильно изменился с нашей последней встречи. Стал ещё мужественнее, чем был прежде. И шрамов стало намного больше на лице. Ты как всегда бесподобен, мой милый друг. Мы не виделись пять лет, но я не забыла о тебе. Рассказывай, как ты? Что повидал?» начала разговор графиня. « Да много времени утекло после нашей последней встречи. Я как всегда скитаюсь, обучение не стоит на месте. Многое я повидал, был в Иерусалиме, где учился у старейшины. Там прекрасный город и люди хороши в общении, но тоска о родине заставила меня вернуться и повидаться с вами, моя дорогая. И я ещё хотел извиниться…» глядя в глаза Элен, сказал бродяга. Графиня слегка задумалась и спросила «За что?». Путник достал из внутреннего кармана монету предводителя охраны и протянул наёмнице. И продолжил «Это было на твоём охраннике. Я со своей злобой его убил. Твоя охрана охотилась за мной, и мне не оставалось ничего, кроме как истребить их. Но пара осталась в живых. Искренне прошу вас простить меня. Я думал, что это грабители, которых в здешних краях превеликое множество.» . Графиня Коробова слегка побледнела, но вскоре оправилась и ответила « Я вас прощаю, мой милый, но не нужно так больше делать, иначе у меня не останется людей. Но хватит о проблемах, рассказывай, как твоя бывшая любовь? Ты не решил быть с ней?». Путник молчал, глядя в стол, и долго молчал. Как будто тучи спустились на него, и он всеми силами пытался их разогнать.
Рот его приоткрылся, и он ответил « С Виес я более не виделся. Это судьба. Я больше не хочу ломать её жизнь, ведь дал обещание и не смог его сдержать. Сейчас у неё все прекрасно, она встречается со знатным вельможей, а мне хорошо странствовать.» иногда останавливаясь при рассказе, ответил Алес. « А как у вас с графом Коробовым? Всё хорошо?» помедлив, спросил путник. « Всё как всегда, и ничто не изменит его. Постоянные банкеты, балы и собрания жутко утомляют, а Алем успевает в это время меня до черты довести, как ты в своё время. Но в основном хорошо, ведь кроме него рядом постоянно никого нет.» лицо графини менялось при рассказе, то оно было грустно и не подавало надежды на радость, то светилось и улыбалось. « У вас уже есть дети?» с мягкой нотой спросил бродяга. Графиня расстроилась и ответила «Нет, граф не желает пока детей, а потом будет уже поздно. Когда же он захочет продолжать род, ведь я так хочу детей. Хочу видеть, как они вырастут и кем станут, а он думает только о себе. Он не желает их».
« Как твой учитель? Вы обмениваетесь письмами?» задал очередной вопрос Алес, но с уже более весёлым выражением лица. Элен ещё больше побледнела и расстроилась, и дрожащим голосом продолжила разговор «Он умер два года назад. Скорее всего, это был инсульт от огромной головной боли. Он не принимал трав, что ему советовал целитель, а думал, что это от силы и погиб. Я была на его похоронах, множество людей собралось, чтобы проститься с ним, ведь это был великий человек. Столь сильных я не встречала за всё моё существование. Он был лучшим в нашей стороне.» закончив слова, наёмница тихонько заплакала, ведь это был её создатель, её духовный отец, что дал сил и саму жизнь. Алес привстал и обнял за плечи графиню, которая бесшумно плакала, роняя на холодный пол капли слёз, которые были чище горной воды.
Путник тоже расстроился и опустил взгляд. Но через несколько минут Элен успокоилась, а путник вытер рукой слёзы, которые стекали последними по щекам. Хозяйка улыбнулась, а путник, не осознавая, тоже подал небольшую улыбку. В этой зале пахло эфирными маслами, что щекотали нос и успокаивали.
В комнату вошёл Граф Коробов. С тучным лицом он подошел к бродяге и протянул руку в знак приветствия, путник пожал её и сказал «Приветствую вас граф, благодарю за гостеприимство. Как поживаете? Как идёт торговля?». Алем улыбнулся большой улыбкой и, глядя на путника, сказал «Здравствуй Алес. Жизнь идёт своим чередом, понятным только ей. Торговля? Ткани раскупают охотно, да ещё мы занимаемся и пошивом одежд. Прибыльное дело в наше время, скажу я вам. Наше состояние растет с каждым днём, но на мою дорогую жену остаётся слишком мало времени.».
Граф Алем был одет в новенький чёрный фрак, который был сшит только для него, ведь сидел плотно, но не был мал. В чёрные брюки и темно серые туфли. Серебряные часы были прикреплены к карману и свободно висели. Русые волосы были коротко острижены, а цвет глаз было сложно разобрать. Ухо украшала серьга, которая была сделана под заказ, что даётся знатными людьми. Золото было покрыто в некоторых местах серебром, такова была серьга. « Моя любимая женушка очень часто о вас говорила и беспокоилась. Но вы живы и хорошо…» с тайной злобой и ревностью продолжил граф. Элен встрепенулась и перебила его « Какой сегодня чудесный день, граф скажите слуге, чтобы тот накрыл стол, наш гость видимо устал и голоден. А мы пока прогуляемся по саду, Алес очень хотел на него взглянуть!» улыбаясь мужу, сказала она.
Мужчина I'm Ok!
Свободен
03-04-2010 - 14:30
Глава 4.
Выйдя из замка во двор, они направились к рощице, в которой через невысокий заборчик было видно озеро. Графиня шла легко и непринужденно, а путник немного стеснялся или просто было новым ощущением, когда находишься в таком месте. Она рассказывала, что они построили нового и как этим управляют. Оказалось, что у них в замке пять довольно больших дружин, по сорок человек. Что казармы находятся в миле от сюда. Оружейная находится рядом с казармой, чтобы воины быстро вооружились и приняли оборону замка. На стенах имелась тропа, на которую могли подняться лучники, и арбалетчики, защищённые зубьями стены. Видимо, и защищаться то не от кого было, потому что слишком мало людей для обороны столь огромного сооружения. И охранник на посту спал, а не пристально наблюдал за происходящим.
Путник внимательно слушал графиню и часто задавал вопросы, в то время как рассматривал диковинных птиц и красивые цветы. Всё было чудесно, но что-то пыталось помешать столь приятному общению и свиданию в саду. Бродяга вновь закрыл глаза и поставил новую защиту. Графиня своей мягкой рукой отворила небольшую дверцу сада, и они прошли далее. Фонтаны были разбросаны в самых красивых местах этого чудного уголка природы. Солнце искрилось в воде озерца, и пение птиц казалось просто музыкой. Элен замолчала и повела Алеса к воде.
Как только тропинка кончилась, они стали шагать по камням, которые были специально поставлены в воду. Эта новая тропа привела их в беседку из резного дерева. Подобрав подол платья, графиня села на лавочку беседки и по-девичьи красивыми глазами посмотрела на Алеса. Её улыбка была подарена путнику, а бродяга сел рядом и поглядел в её счастливые глаза. Тут их никто не заметит, ведь беседка сделана из высоких досок. Они глядели друг на друга. Как и пять лет назад.
Алес приблизил своё лицо к её и прикоснулся кончиками губ к её губам, застыв в долгом поцелуе. Их глаза открылись, едва их губы оторвались друг от друга. « Я тоже скучала, но ничего не могла поделать, ведь ты ушёл, ушёл в который раз…» прошептала она. « Прости, но я не могу по-другому. Я не могу разлюбить тебя, но и быть не могу с тобой, моя любовь. Даже пять лет не излечили меня от моей любви к тебе. Сколько пройдёт лет до нашей очередной встречи? Быть может её больше и не будет, но я тебя не забуду…» смотря с трепетом в глаза Элен, прошептал в ответ Алес. Элен прислонила голову к груди бродяги, а он обнял её со всей нежностью, на которую только был способен. Их теплота и запах сливались в один, а биения сердца шли в такт друг другу.
Наёмница поднялась с груди Алеса и, опутав его объятиями, стала целовать. Редкие слова сыпались осколками на пол, ведь они не были обращены собеседнику и таяли искрящейся водой. Даже птицы пели сейчас тише, чтобы не мешать влюблённым…
******
Стол накрыли белоснежной скатертью, а столовые приборы блестели новизной. Стол был огромен, казалось, что и пятьдесят человек легко смогут пировать сидя за ним. Слуги и служанки быстро приносили еду и вина. Пахло специями и жареным мясом. Пять подсвечников стояли по той части стола, за которой сидели хозяева и гость. Комната была довольно большой и красиво обустроена. Множество диванов, столов и кресел находились здесь, видимо приёмы происходили именно здесь. Огромные вазы с цветами, статуи и картины украшали комнату. Там где было большое скопление кресел, находился камин, который был выложен из красного кирпича. Над ним красовались огромные рога оленя, которого убил на охоте граф, эту историю он рассказывал множество раз всем гостям.
Слуги разложив еду и столовые принадлежности, сразу покинули залу, дав возможность пирующим завести разговор. «Давайте же поднимем бокалы за нашего общего друга! И за то, что он смог посетить наш дом!» подняв бокал, сказал граф. Все последовали его примеру и подняли сосуды с вином в воздух и отпили немного. Принявшись есть и пить, они вели нехитрую беседу о политике и о правлении Ричарда, которого прозвали Ричард Львиное Сердце, за его победы и храбрость в бою. Слухи ходили о том, что он собирался идти в новый поход и нанял множество наёмных убийц, но это всего лишь говор простого народа. Холопы любили рассказы и легенды, что приводили слушателя либо в восторг, либо в ужас.
Время шло и все стали пьянеть, а разговор пошел пуще прежнего. Все оживились и взбодрились от еды и питья. Время текло, и они не заметили, как солнце скрылось за горизонтом, и ночь вошла в свои владения. Графиня уже спорила с графом о том, кто же мешает их торговле. Он утверждал, что грабители, а она предполагала, что это византийский купец по имени Марьен. Несколько десятков минут они ожесточённо спорили, а после решили гостю показать его комнату. Графиня позвала служанку, которой сказала об окончании ужина. После хозяева поднялись со стульев и показали дорогу к его комнате, которую уже до еды подготовили слуги. Графиня со своей изумительной улыбкой сказала Алесу «Спокойной ночи мой друг, если тебе что-то понадобится, то позови слугу, а если будет срочная необходимость, то наша комната вон там» она указала рукой, где находиться их комната, они развернулись и пошли в ту сторону.
Бродяга, помедлив, зашёл в отведённую для него комнату и огляделся. Небольшая, но хорошо устроенная. Комфортное и уютное помещение, в котором была кровать с тремя мягкими подушками, два шкафа, столик и стул. Так же в конце комнаты он увидел дверь. Направившись туда, он отворил её, ванная.
Путник разделся, повесив почти все вещи в шкаф, и направился в ванную комнату. Холодная вода обжигала кожу, но после долгих скитаний, это было лучше, чем ничего. Несколько кусков дорогого мыла, масла и мягкие губки были на полках, приделанных рядом. Смыв недельный пот с кожи, и натерев её маслами, Алес вытерся мягким полотенцем бежевого цвета. Он надел новое бельё, которое лежало на другой полке, которая была около двери, и быстрыми шагами вышел к кровати. Хмель, еда и ванная его так утомили, что он едва упав на шикарную кровать, уснул.
Сон:
Полумрак ночи спустился на замок, лишь бледное свечение звёзд и луны освещало его. Все многочисленные свечи потушены слугами, а двери заперты, но лишь те, которые подобало запирать. Всё спит и лишь некоторый шорох звучал в подвале, крысы никогда не спят ночью, они ищут пропитание.
Алес стоит посреди длинного коридора, что ведёт к его комнате и к комнате хозяев замка. Бродяга одет в одежду, что ему дали, в плащ и лишь меч с ним. Путник двинулся вперёд к комнате хозяев и услышал тихий шорох, но не крыс как это было раньше, это был неловкий шаг человека. Бродяга быстрыми шагами настиг комнаты и приоткрыл дверной проём, как только он отворил дверь, послышался глухой удар и Алес увидел графа с окровавленным кинжалом. На кровати лежала бездыханная Элен. Глаза её были открыты, а тот светлый взгляд заменился страхом и потерянным видом. В глазах бродяги появился огонь бешенства, лицо исказилось в крике. Путник высвободил меч и отрубил руку графу, спустя мгновение ещё один удар. Правая нога отделилась от тела, забрызгивая кровать, около которой он стоял. Теперь удары сыпались один за другим, а тело постепенно превращалось в кровавое месиво. Когда уже меч искрил о пол, путник остановился, тяжело дыша, он поднялся и взглянул на потухшие глаза любимой и приступ слёз атаковал его лицо. Спустившись рядом с телом, он взял её руку, а слёзы капали на белую простыню. Сначала он шептал, а позже уже стал кричать, но тело лежало и даже не колыхнулось при его зове.
В темном углу послышались шаги, кто-то пытался выбежать из комнаты. Алес с разворота ударил вниз мечом. Послышался хруст и падение, что эхом отдалось в тишине замка. Неизвестный стонал от боли, а путник отошел от кровати и нагнулся, чтобы разглядеть того кто пытался бежать. Мужчина с ужасом в глазах глядел на Алеса. «За что вы убили Элен?!» чуть ли не криком спросил путник. «Граф хотел оставить всё состояние себе. Я ничего не делал, пощадите меня.» быстрым и заикающимся от страха голосом ответил незнакомец, боль и страх смешивались в нём. Глаза Алеса вспыхнули ещё сильнее, злоба была сильнее прежних дней, теперь он дьявол. «ТЫ СОБАЧЬЕ ОТРОДЬЕ МОГ ЕЁ СПАСТИ!» беря за шиворот незнакомца, прошипел бродяга. Путник потащил незнакомца из комнаты, а тот пытался все объяснить. Говорил, что хозяин пригрозил ему, и он боялся.
Мелькали двери, а Алес всё тащил его. Большая площадка, в которую затащил он незнакомца, была с двух сторон усеяна ступенями, которые вели на первый этаж. Мраморные перила ограждали лестницу. Бродяга подтащил его к перилам и сказал «Сейчас я твой бог и дьявол! Быть может, когда ты попадешь в ад, ты вспомнишь меня, СОБАКА!!!» на последнем слове он сделал криковой акцент. После слов он поднял незнакомца на одну ногу и стал бить в лицо, кулаком дробя нос, разбивая губы и щёки. Несколько зубов вылетело при очередном ударе, путник сделал усилие и перебросил незнакомца через перила. Прильнув к ограждению, Алес наблюдал, как летит этот подлец, и как тело ломается при ударе об каменный пол, как кровь сочится из надломов костей, которые прорвали кожу, но злоба не проходила. Бродяга упал на колени и обхватив руками мраморные пруты заплакал.
Он повторял одно и то же «Элен, прости… Я не успел…» шептал он в ночь…
******
Бродяга проснулся в холодном поту, кошмар не отпускал его ни на мгновение. Огромное чувство страха и злобы охватило его. Подорвавшись с кровати, Алес бегом достал из шкафа катану и не стал тратить время на одежду. Бросившись в коридор, он бегом прибежал к той самой двери, где спали хозяева. Шелест одеяла послышался в комнате. Алес приоткрыл дверь, граф Алем встал с кровати и поспешно оделся, взяв кинжал, он подошёл к спящей Элен поднимая орудие.
Путник бросился в дверь и обхватив двумя раками катану со всей силы ударил в графа. Алем остановился и вздрогнул, меч прошёл тело насквозь и теперь две половинки тела где-то в пояснице разъезжались в разные стороны. Глаза графа потухли, а руки дрожали. Кто-то в углу пискнул от страха, а бродяга двинулся к нему. Разглядев силуэт, Алес схватил его и ударил. Из-за шума проснулась графиня и закричала, но после успокоилась.
Бродяга подвёл к наёмнице слугу и поставил его на колени. «Что ты творишь?» злобным взглядом оглядев Алеса, спросила графиня. « Пусть эта собака скажет, что я творю…» путник ударил незнакомца и продолжил «Если ты презренный будешь лгать, то я отрублю тебе обе руки, а потом ты всё расскажешь!» гневно глядя на затылок незнакомца, проскрипел Алес. Явно испугавшись человек начал говорить дрожащим голосом «Мой хозяин пригрозил мне, что если я его не поддержу и не подстрахую, то скормит меня собакам. Граф хотел всё состояние себе, так как влюбился в княжну Милис, что живёт в пятнадцати милях к западу от нас. А чтобы избавиться от вас он хотел убить, а тело закопать. Потом он сказал бы, что вы сбежали, а сам бы женился на Милис. Пощадите меня… Пощадите…» несколько раз заикнувшись ответил пленник. Глаза графини округлились, и рот искривился в злобной улыбке. Она взглянула на две половинки тела и с каменным лицом проговорила « Алес отпусти его… Он будет изгнан с нашего двора и больше никогда не вернётся назад. А теперь выметайся от сюда! И поживее…».
Незнакомец бегом встал и побежал. В тишине были слышны шаги убегающего, и с каждой секундой они были всё тише и тише. Бродяга поднялся и откинув меч обнял Элен. Её мягкие и тёплые плечи говорили о том, что она рядом и жива, а этот ночной кошмар не успел сбыться. Она тяжело дышала, казалось, что она пережила огромное потрясение в кратчайшее время. «Всё хорошо, я успел, моя любовь. Всё хорошо.» не переставая, шептал Алес, и слова его тонули в своих же слезах…
Мужчина I'm Ok!
Свободен
04-04-2010 - 22:47
Глава 5.
После ночных происшествий, путник вернулся в свою комнату и вернул меч в шкаф, предварительно почистив полотенцем. Сделал несколько нервных шагов и лёг на кровать. Спать ему совершенно не хотелось, ведь глаза он не закрывал уже полтора часа, но нужно было набраться сил. Путник сомкнул глаза и пытался уснуть.
Стук в дверь нарушил его сон и он, встав, отворил её. Перед ним стояла служанка, одетая во что-то белое и с чепчиком на голове. Она взглянула своими детскими глазами на Алеса и сказала «Моя хозяйка ждёт вас в своей комнате, одевайтесь, и я покажу вам, где она находится.» в конце улыбнувшись, закончила она. Бродяга, оставив дверь открытой, одел сверх прежней одежды свой плащ, обул сапоги и вышел, застёгивая пуговицы на плаще. Как только он вышел, служанка пошла впереди, показывая дорогу, а путник шёл за ней, изредка оборачиваясь и приглядываясь.
Очередной поворот и огромная резная дверь с железным замком в виде змеи преградила им дорогу. Служанка постучала в дверь и сказала «К вам Алес» закончив слова, она развернулась и быстрыми шагами удалилась. Путник вошёл в комнату и увидел письменный стол, заваленный рукописями и какими-то предметами. Несколько шкафов со стёклами в дверцах. Графиня сидела за столом и спешно разбирала бумаги, а Алес прошёл и сел в кресло напротив Элен.
Оторвав глаза от рукописи, она ласковым и убитым горем взглядом посмотрела на путника. В глазах её читалась капля горя и потери, но большую часть занимала злоба. Но злоба не для Алеса, а для её покойного мужа. «Доброе утро графиня, вы меня звали?» спросил путник. Элен отложив бумаги в сторону, привстала. Её глаза бегали в поиске чего-то. Дрожь пробегала по телу при всяких звуках. «Спасибо вам, за вчерашнее. Если бы не вы, то меня уже не было с вами.» дрожащими губами ответила графиня. «Что вы будете делать с трупом, что скажите слугам и охране?» опять заговорил бродяга. Наёмница сказала, чуть подумав « Я уже сказала, что это был наёмный убийца, что его послали наши недруги, чтобы наша работа пошатнулась. Так же, я сказала, что меня они не убили, так как я спряталась в тайном проходе.» чуть помолчав и приняв деловой вид она продолжила « У меня есть для тебя работа ассасин. Мне нужно убрать византийского купца по имени Марьен. За работу я вам заплачу тысячу золотых монет. Так же я хочу отблагодарить вас за вчерашний поступок, прошу, пройдёмте.» Закончив диалог, Элен подошла к стене и повернула одну из ламп против часовой стрелки. Стена дрогнула и отошла в сторону, наёмница поманила путника и вошла в дверь, что только что образовалась. Алес вошёл за ней.
Сырые ступени и стены были единственным, что можно разглядеть в темноте. Элен зажгла кремнем факел и стала спускаться, а ассасин шёл за ней. Конденсировался сухой воздух с холодными стенами и моментально водные капли стекали вниз по стенам. Несколько крыс при свете факела побежали прочь от света. Дорога вела их всё глубже и глубже. И вот перед их взорами появилась развилка, три пути вели в разные стороны. Элен не капли, не сомневаясь, свернула влево и пошла далее.
Спустя несколько минут они оказались в небольшой комнате, и Элен стала искать что-то. Путник разглядывал множество книг с символикой змеи. Кроме этих книг присутствовали книги с орлами и другими животными. Множество свеч лежали в ящике и стояли на столе. На его глаза попала книга в чёрном переплёте. Он подошёл и открыл её. «Тёмная магия и приспешники дьявола» было написано на первой странице этой книги. Она была очень стара, так как страницы были потрёпаны и изорваны, но ценность этой книги говорила за себя.
Наёмница зажгла свечи на столе и положила свёрток ткани. Она рукой пригласила Алеса взглянуть что там. Путник стал медленно и бережно разворачивать свёрток, а Элен радостно глядела на его действия. Как только последний изгиб ткани был развёрнут ассасин взял в руки браслет. « Это давний подарок, который я хочу передать тебе. Тайное оружие наёмных убийц, но мне оно пользы не принесёт. Забирай его, оно поможет тебе. Браслет крепко держится на руке и не мешает движениям, тут есть рычажок, который высвобождает лезвие. Тот выступ снизу, это камера где находится лезвие, а чтобы лезвие вошло в своё первоначальное положение нужно опять надавить на рычажок.» пояснила графиня. А путник тем временем защёлкивал его на правой руке возле кисти. Алес довёл до упора вверх ладонь, и лезвие мгновенно выскочило снизу ладони. Браслет был покрыт золотом и серебром, что было очень красиво. Когда ассасин вновь возвёл ладонь вверх, то лезвие вошло обратно. « Так ты готов принять мой заказ?» спросила она. Бродяга кивнул и сказал «Для меня честь помочь моей учительнице. Когда выдвигаться?». «Послезавтра, а пока я прикажу своим людям приготовить для тебя лошадь, одежду и провизию. А ещё тебе нужен отдых.»
Путник смотрел по сторонам, а графиня рассказывала ему об этой комнате «При постройке замка, я втайне от своего мужа велела сделать тайные ходы и комнату. Ходы ведут за стены замка. А комната мне служит для хранения и изучения бесценных книг. Только тут я могу быть в одиночестве и набираться опыта и силы. Каждая книга – это целая история. Ведь не все я купила, и некоторые приходилось добывать наёмникам. Тут хранятся вещи, что подарили мне мои ученики и мой учитель» она окинула взглядом и обвела рукой комнату, а после продолжила « Когда ты сможешь гостить у меня некоторое время, то я могу тебя вновь привести сюда и ты изучишь, то, что тебе нужно.» закончила она. «Благодарю вас моя госпожа, как только я исполню заказ, то непременно посещу это полное тайн место.» сказал с улыбкой Алес.
******

Румяное солнце уже садилось за горизонт, птицы как всегда тянули свои песни, сверчки тянули свои серенады, а одинокие облака плыли по небу. Алес сидел в показанной графиней беседке и глядел на водную гладь, на которой то и дело появлялись круги и рябь от ветра. Теплый ветер гладил невидимыми руками деревья, озеро и лицо путника. При движении листья на деревьях переливались, и казалось, что все они живы, но живут своей жизнью, отдельной от жизни людей. Время застыло, а тепло её плеч осталось. Бродяга так и не мог выпустить все её слова из головы, всё её тепло и улыбку, что давала сил и радость. Не мог забыть её поцелуи, ведь только этим он и живет. Элен была для него смыслом жить дальше, ведь никого более у него не было.
Песок времени сыпался на пол, а невидимые слуги уносили его прочь в прошлое, где оно и остаётся. И лишь отпечатки памяти сохраняют это время, где и плохо и хорошо. Путник вздохнул, и взгляд перешел на небо, которое уже начинало темнеть. Облака плыли и скрывались за огромным замком. Птицы уже перестали петь и наверное собираются ко сну, лишь изредка пролетит заблудившаяся ворона. Ночные животные начинают просыпаться и возиться по своим делам. Летучая мышь пролетела несколько раз, чуть ли не касаясь воды, и взметнулась в небо.
Люди в замке доделывали последнюю работу и спешили кто куда. Зажигались в фонарях и на этажах замка огни, которые еле светя, доживали свою короткую жизнь. Звонкий смех служанок раздавался в беседках, где они собирались, чтобы посидеть и помечтать. Мужские голоса звучали реже, ведь большая часть мужчин жила в казарме. Стук телег звучал где-то вдалеке, это либо привозили ткани, либо увозили готовую одежду.
Алес смотрел, как зажигаются на небе звёзды и как луна сменила солнце. Бледное сияние месяца освещало чёрные глаза путника, а свет с жадностью впитывался ими. Лучи преломлялись и падали в темноту зрачков, где жадная тьма убивала свет и не спастись лучам и не выбраться наружу, где свобода и жизнь. В ночи глаза казались ещё чернее, чем днём, только отблески света выдавали их из совершенной темноты.
Послышались шаги, а из ночного сумрака появилась Элен, которая вошла в беседку и опустилась рядом с Алесом, что до сих пор наблюдал за небом. Ассасин оторвал взгляд от звезд и посмотрел на наёмницу, а она тем временем говорила « Прелестная погода, не так ли? Столько звезд сегодня ночью и луна большая. Завтра благоприятный день. Я училась у знаменитого астролога, который придумал по звёздам определять дальнейшую судьбу. Как он говорил – звезды, которые уже миллиарды лет светят, знают мою и твою судьбу, нужно лишь определить их направление движения и местонахождение на звездных картах. То есть спросить их о чём либо и они с радостью тебе раскроют свои карты. Алес ты веришь в гороскопы?». Когда она уже говорила последние слова, то руками она обрисовывала все небо в окружность. Бродяга, помолчав, ответил « Я верю во многое, но не в глупые сказки астрологов, ведь одни шарлатаны кругом. Магия и враньё это разные вещи, но в чём-то они похожи. В них обоих не верят. А если и верят, то должны быть веские причины, которые изменили судьбы людей. Но неопытность кругом и среди нас, моя графиня, а свободомыслящие люди не признаются обществом из-за непонимания. Может я не прав, но это лично моя точка зрения. Дорогая Элен, давайте прогуляемся по вашему саду. Не сочтите за дерзость, но мне уже наскучило сидеть на одном и том же месте часами.» поднимаясь, закончил ассасин.
Графиня едва заметно кивнула и тоже поднялась. Путник подал ей согнутую руку, и она положила свою ладонь на предплечье Алесу. Вместе они вышли из беседки и направились к берегу озера. Сверчки уже вовсю тянули свою песню, а совы иногда звали своим гулким голосом кого-то. Когда они шагнули с камней на почву, то сразу направились обходить сад. Теперь бродяга мог с расстояния вытянутой руки разглядеть фонтаны, что восхити его в прошлый раз. Изображения рыб и осьминогов, медуз и крабов были на дне фонтана и выложены из цветных камне так искусно, что казалось, что они живы, а сам фонтан был похож на цветок, из которого вытекало три напорчика воды. Что бы всё это увидеть путник сильно напрягал взор и вглядывался, нагнувшись лицом ко дну фонтана. А Элен всё это время рассуждала о звёздах.
Они обошли весь сад и теперь находились в самой тёмной части сада. Где были вольеры, о которых говорила. По её рассказам тут держали змей. Одна из которых длинной была больше пяти метров. Путник еле вспомнил, что такую змею называли тигровый питон. Наёмница достала из маленького кармана кремень и зажгла факел около стеклянных помещений. Их оказалось пять. Алес сразу подошёл к самому огромному из этих помещений, в котором должна была быть огромная змея, как ему казалось. Тем временем Элен подожгла ещё два факела. Стало совсем светло, и бродяга увидел, как огромный «червь» собрал своё тело в кольца и движется вверх по стеклу, но скатывается из-за очень гладкого покрытия. Голова змеи была просто огромна, путник был уверен, что это пресмыкающееся проглотит его за один присест.
Змея отодвинула голову от стекла и посмотрела в сторону Алеса. В глазах бродяги читался детский восторг и немного страха. Желтоватая чешуя была покрыта черными пятнами, а язык был разделён на две части и то и дело выскакивал изо рта змеи. Это были лучшие дни в его жизни, когда он попал в этот замок…
Мужчина I'm Ok!
Свободен
08-04-2010 - 16:04
Глава 6.
Прогулка по саду подошла к концу, и они двинулись от вольеров к замку. Втер, был уже прохладный и когда он пронизывал одежду влюблённых, то по их телу пробегала дрожь, а лица немного кривились в недовольстве. С каждой минутой они всё крепче прижимались друг к другу, для того, чтобы не было холодно.
Они быстро настигли двери замка и вошли внутрь. Алес попрощался и пошёл в свою комнату. Тёмные ступени привели его на второй этаж, где он с лёгкостью нашёл дорогу. Бесшумно он отворил свою комнату и сел за стол, на котором лежал браслет. Бродяга взял его в руки и повертел, разглядывая письмена, что были на броской вещице. Смотря очередное слово, он понял, что видел точно такие же письмена на своём арбалете, что стоит в шкафу. Через несколько минут он поднялся и достал самострел. Сев обратно за стол он принялся лучше осматривать оружие.
Раньше он не видел, что спусковой крючок был выкован в форме змеиного языка, а чуть выше вырезаны глаза змеи. На конце рукояти, где начинался приклад, были мастерски выбиты крылья демона. Символы словно обволакивали со всех сторон это дьявольское порождение. На дереве были высечены фигурки людей, что сливались в деревья и птиц, как и решётки замка. Оглядев снизу арбалет, Алес увидел тайник, что прикрывала железная пластина. Отодвинув маленький затворчик, он раскрыл тайную полость. Там лежал маленький свёрток пожелтевшей бумаги и развернул её. Те же символы, но в них было что-то новое, необычное. Бродяга еле слышно хмыкнул и свернул кусочек листа. Отправив часть свитка в карман плаща, и закрыв тайное место в оружие, он разделся и лёг спать.
Перед его глазами проносилось всё то, что было в этом чудесном месте, столь загадочном и притягивающим. С закрытыми глазами он видел вновь и вновь её. Беспощадный ветер гулял по крышам и срывал листву с деревьев. Послышались сначала шёпот неба, а потом уже непрекращающийся разговор. Дождь набирал силу и бил с силой по крыше замка и по его стёклам. Казалось, что он хочет забраться в комнату и забрать из неё жизнь, но стальная для капель преграда из стекла преграждала путь. Послышались раскаты грома и чёрные тучи затянули и без того сумеречное ночное небо. Тысячи посланников тьмы кидали злобные взгляды с небес, а ослепительные копья молний пронизывали воздух и врезались где-то далеко.
Путник так и не смог уснуть. Он пристально вслушивался в дождь и ждал чего-то, что ему даст ответы на свои вопросы. Что-то коснулось его груди, и он открыл глаза, подавшись телом вперёд. Около его лица было лицо наёмницы. Элен показала пальцем Алесу молчать и поцеловала его долгим и страстным поцелуем. Графиня была одета в шёлковое ночное платье чёрного цвета. Гладкая ткань коснулась руки бродяги и тот смутился. Её запах заполнил комнату, сладкий аромат щекотал нос бродяги и тот рукой стал гладить её волосы. При очередном поцелуе он опустил её на кровать и снял платье. Небольшие упругие груди покачивались при каждом движении, а талия вздрагивала, при новых ощущениях. Гладкие белые ноги, как колонны старинных храмов были прекрасны. Она сняла оставшуюся одежду на Алесе, и они слились в порыве страсти и нежности. Его руки мягко касались нежной кожи наёмницы, а она в то время обхватила его спину и ерошила другой рукой волосы на голове.
Стоны вырывались через одеяло, которым они укрылись через некоторое время. Жар исходил от них по всей комнате. Дождь уже бил по стеклу менее сильно и порывы ветра стали слабее. Через полчаса они остановились и уснули в объятиях.
Бродяга открыл глаза и увидел, что уже время подходит к обеду. Оглядев ищущим взглядом комнату, ища Элен, но не найдя её он встал и оделся в уже новую одежду, которую оставили сложенную на письменном столике. Новый плащ был точно для него. Опять эта странная гравировка на спине, но уже вышита красными нитями. Изнутри он вышит красной тканью, видимо очень тёплой. Балахон в этот раз сшили немного больше, ведь тот уже был мал, хоть и разношен. С боков были прикрепленные к коже ремни, которые затягивались при необходимости, тем самым облегая сильнее тело. На рукавах те же ремни и заклёпки. Внутри плаща был скрытый карман, что было необходимым в его работе. Два ряда пуговиц смыкали плащ и ни сколько не сверкали на солнце, видимо их покрыли чем-то. Новые штаны из чёрной, грубой ткани. В них он не нашел ничего особенного, кроме вышитой красной эмблемы наёмников на заднем кармане, который был тут единственный. Чёрные кожаные сапоги с железными бляхами завершали комплект, который ему предоставила графиня. Причесав в ванной комнате волосы и умывшись, он вышел в коридор, что вел на лестницу, которая спустила путника на первый этаж.
Радостное солнце било в окно, возможно, погода была хорошая. Свежий, чистый вечер тянет сквозняком из-под двери, что ведёт на улицу. Прохлада земли после дождя поднимается ввысь неба. Всё постепенно начинает оживать, копошиться, работать и издавать звуки. Бродяга пошел по тропе в сад, чтобы проститься с ним, ведь завтра его ждёт очень долгое задание, которое он может даже не исполнить, а цена задания – жизнь.
Стемнело. Очередная ночная прохлада охватила поместье. Алес лежит на своём ложе. Последние несколько часов он жил в ожидании чего-то. Но это ожидание как и всегда не оправдалось…
Мужчина I'm Ok!
Свободен
25-04-2010 - 22:25
1.

Почему люди считают именно себя царями природы?
Почему каждый из нас всю жизнь думает по-своему?
Почему не слышит голос рассудка, а просто слышит своё я?

Не знаю.

Почему человек верит в светлое будущее?
Почему верит, что любовь это нечто высокое, радужное?
Почему никто не удосужился остановиться и оглянуться?

Не знаю.
Видимо так нужно.
Видимо никто не думает об этом.
Или никто не решился высказать свои мысли.

Вероятно, всё что я скажу окажется бредом. А может и нет. Решать не мне. Да и судить то некому. Не вижу среди людей достойных "жюри". Как бы там ни было, пожалуй, начну.


2.
"Начало"

Кто воздвиг горы из белёсой кости? Кто разрывал ногтями плоть и лепил фигурки животных Неживых? Кто воплощал на бумаге безумные картины, приносящие с собой оживление в мире Пустот? Кто раздвигал своими тонкими пальцами гранитные плиты Забытых Времён? Кто сдувал пыль с простынь Времени?

Моё второе Я... Его можно назвать, к примеру, Алес... Да-да... Именно он...
Не слышали, наверное, о нём? А когда-то он существовал не только на строках...
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

Я бы соврал, сказав, что он реален. Но и так же ввёл бы в заблуждение, сказав, что его не существует... Некое среднее звено в сумасшедшей голове и здравым смыслом. Грани всегда соприкасаются, давая выход всем эмоциям, накопившимся в том или другом Я.


2.
Одна четвёртая Пути...

Теоремы и формулы: расчёта выхода эмоций, угла соприкосновения моих сознаний, сила сжатия и деформации мироощущения - не мог вывести тогда, когда-то раньше. Я выводил формулу Счастья, можно сказать эликсир Счастья. Мои расчёты не приходили ко мне долгое время, но я как пытливый учёный ерошил доказательства и опыты, выискивая суть. Что-то не то, эксперимент вышел за рамки дозволенного. Пришлось отложить эти стандартные поиски решения проблемы...
---------------
Что ?! Невозможно!!! Это не может быть.. Мои расчёты оказались не верны! Алес??? Слышишь меня??? Нет? Ты наверное уже мёртв, как собственно и я.


2.
Половина.

-Кто здесь?
Шорох едва слышен в полутьме.
-Отзовись!!!

Что - то серое и бесформенное плетётся к выходу, зову его.

-Ты меня не слышишь???

Не оборачиваясь шипит и сжимается, но продолжает приближаться к светлому участку.

-Да отзовись ты наконец!!

Комок обернулся. Его лицо, как в зеркале отображало моё, руки отсутствовали, глаза черные.

-И покарал его господь и отдал в руки женщины..

Прошипело существо...

---------------

Сколько я уже здесь??? Даже моя злоба уже ушла из моей души, но вопрос:"Куда?".... В сердце? Нет, наверное, в прошлое...


2.
Последние метры по Сарио.

-Сынок, а ты знаешь, что такое византийская связка ключей?
-Нет, а что это такое, Пап?
-Это, по поверью, ключи от всего, что пожелаешь, любая дверь отворится пред тобой, сокровища рассыпятся у твоих ног, как песок в пустыне!
-Пап, а эликсир Счастья они способны разгадать?
-Нет... На это не способны даже Высшие Силы.
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Спустя 10 лет.

-Ну почему все истории кончаются именно так? Почему ничто не способно помочь мне найти свиток Счастья?? Где же эта формула?!
-А её нет, и не ищи её сейчас, когда придёт время разгадка придёт сама. Лишь жди...
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Спустя 45 лет.

-Ты был прав отец...


2.
Конец...

Ну вот и всё... Зачем много лишних слов? Зачем описывать, что было, есть и будет??? Обойдёмся сухими репликами в адрес друг друга...
--- --- --- --- --- --- ---
Ты мне снилась, но снилась и Алёна, как она нас увидела. И мне было очень неприятно... Не знаю, к чему я это говорю, но думаю это нужно, хотя, возможно и нет.


3.
Несколько сантиметров дыхания.

- Мама, а чудеса бывают в нашей жизни?
-Нет, сынок, они есть только в другом мире...
-А как называется этот мир?
-Сказка...
--- --- --- --- --- ---

Несколько сантиметров твоего дыхания. Как же это много для моих ощущений; как же это мало для моей памяти.
Когда они вновь смогут коснуться меня? Не считая того, что мы дышим одним воздухом... Хочу ещё и немного тепла, которое содержится в твоём теле и передается твоими губами воздуху, что ты выдыхаешь..
Ну когда же ты коснёшься меня??? Где ты??? Что с тобой???
Ну же!!! Дыши! Я прошу, лишь не переставай дышать...
Дыши же! Элен!!!!
(Обрывки криков моего второго Я)
--- --- --- --- --- ---
-Мама, покажи мне этот сказочный мир!
-Зачем, сынок?
-Я хочу чудо, хочу чтобы всё было так как хочу я...
-Сынок, это не получится... Иди лучше поиграй в песочнице...
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх