Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
да, правильно 21   58.33%
нет, не правильно 13   36.11%
LOLШТО??? 2   5.56%
Всего голосов: 36

  




Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Мужчина quatroporte
Свободен
27-05-2010 - 02:58
Ни для кого уже не секрет, что с некоторого времени употреблять пиво и слабоалкогольные напитки на Украине запрещено практически во всех общественных местах.

Ниже привожу в спойлере развернутое человекопонятное трактование его положений.
скрытый текст


Предлагаю коллегам и соучастником обсудить пользу и правильность такого законопроекта, а также поделиться прецедентами попадания под его нарушение (ай, поймали!) и способов его обхода (ура, обманули!).
Мужчина Carnyx
Свободен
27-05-2010 - 11:34
кстати ментам надо дать возможность брать штрафы на месте, тогда они быстро приведут нормы закона в исполнение 00003.gif
Женщина Ledishka
Замужем
27-05-2010 - 12:10
до 19 лет пиво запретить продавать надо! 00023.gif
Мужчина Duhovnik
В поиске
27-05-2010 - 12:29
нужно обязательно начать штрафовать за курение в общественных местах особенно на остановках, где один курящий травит сразу несколько десятков некурящих! Я убежден что от курения в общественных местах вреда намного больше чем от распивания пива, хотя штрафы за распивание пива на улицах тоже поддерживаю!
Мужчина Carnyx
Свободен
27-05-2010 - 12:34
QUOTE (Duhovnik @ 27.05.2010 - время: 12:29)
нужно обязательно начать штрафовать за курение в общественных местах особенно на остановках, где один курящий травит сразу несколько десятков некурящих! Я убежден что от курения в общественных местах вреда намного больше чем от распивания пива, хотя штрафы за распивание пива на улицах тоже поддерживаю!

хоть и сам курящий но поддерживаю, однако на счет пива хотел бы уточнить что оно очень коварный напиток, и вреда от него для организма больше даже чем от водки
Мужчина Duhovnik
В поиске
27-05-2010 - 13:17
QUOTE (Carnyx @ 27.05.2010 - время: 12:34)

хоть и сам курящий но поддерживаю, однако на счет пива хотел бы уточнить что оно очень коварный напиток, и вреда от него для организма больше даже чем от водки

вопрос ведь о вреде для окружающих! именно за это штрафуют при распитии спиртных напитков в общественных местах!
Мужчина otkruvaysova
Свободен
27-05-2010 - 14:14
Вот как у нас мозги работают . Я сразу вычислил ,что можно на улице пить пиво ,но только из бутылки из под безалкогольного , и таковую может при себе иметь некий любитель острых ощущений ... Например покупаешь и открываешь бутылку пива в магазине (что законом дозволено),переливаешь ее в бутылку из под безалкогольного и идешь себе спокойненько пить в скверик на лавочку .
Мужчина Semchik
Женат
27-05-2010 - 14:25
QUOTE (Duhovnik @ 27.05.2010 - время: 12:29)
нужно обязательно начать штрафовать за курение в общественных местах особенно на остановках,

В таком случае надо все остановки ограничить хотя бы краской на асфальте. За этой чертой можно курить! drag.gif
Мужчина Duhovnik
В поиске
27-05-2010 - 14:41
QUOTE (Semchik @ 27.05.2010 - время: 14:25)
QUOTE (Duhovnik @ 27.05.2010 - время: 12:29)
нужно обязательно начать штрафовать за курение в общественных местах особенно на остановках,

В таком случае надо все остановки ограничить хотя бы краской на асфальте. За этой чертой можно курить! drag.gif

да нет на улице курить тоже запрещено законом! курить можно только в специально отведеных для этого местах вот эти места для курения и должны быть ограничены краской!
Мужчина Semchik
Женат
27-05-2010 - 14:52
QUOTE (Duhovnik @ 27.05.2010 - время: 14:41)
курить можно только в специально отведеных для этого местах вот эти места для курения и должны быть ограничены краской!

Что-то я курилок нигде не видел...... Нафига такой закон тупорылый, который не исполняется? Для галочки перед ВОЗ?
Мужчина Carnyx
Свободен
27-05-2010 - 17:57
QUOTE (otkruvaysova @ 27.05.2010 - время: 14:14)
Вот как у нас мозги работают . Я сразу вычислил ,что можно на улице пить пиво ,но только из бутылки из под безалкогольного , и таковую может при себе иметь некий любитель острых ощущений ... Например покупаешь и открываешь бутылку пива в магазине (что законом дозволено),переливаешь ее в бутылку из под безалкогольного и идешь себе спокойненько пить в скверик на лавочку .

вот уж действительно свобода у нас - статьи уголовного права. никогда ничего из этого государства путного не выйдет пока люди будут всеми способами выдумывать как его обмануть и обокрасть. И при этом будут бить себя пяткой в грудь что они патриоты и во всех своих бедах винить россию. 00002.gif
Женщина Ledishka
Замужем
27-05-2010 - 18:14
QUOTE (Semchik @ 27.05.2010 - время: 13:52)
Что-то я курилок нигде не видел...... Нафига такой закон тупорылый, который не исполняется? Для галочки перед ВОЗ?

Закон chair.gif хороший!!! - бросайте курить!!! 00064.gif
Мой убавил до сигареты в день, бывает и три, если понервничает или - щелчком по горлу. Так и нет вечных окурков, вони, а экономия кАААкая!!! 00058.gif
Мужчина ПродавецКошмаров
Свободен
27-05-2010 - 18:20
Закон может и правильный , но сколько уже таких правильных...
Как курили и пили где попало так и будут, если реально пару штрафов выпишут может и задумается...
Менталитет ни каким законом не изменить..
Женщина Ledishka
Замужем
27-05-2010 - 18:29
В поездах нет попоек и это хорошо!
Но как курили, так и курят, хоть и пепельницы убрали.
Мужчина quatroporte
Свободен
27-05-2010 - 18:36
QUOTE (Frozen Bit @ 27.05.2010 - время: 18:29)
В поездах нет попоек и это хорошо!
Но как курили, так и курят, хоть и пепельницы убрали.

в поездах можно пить что угодно, и находиться в каком угодно состоянии, если покупать это у проводника
Мужчина rattus
Свободен
27-05-2010 - 19:05
QUOTE (Frozen Bit @ 27.05.2010 - время: 18:14)
а экономия кАААкая!!! 00058.gif

Экономии точно нету, он есть стал больше, по себе знаю, несколько раз бросал курить 00072.gif
А закон об пиве правильный, а то налакаюцца и валяюцца где попало, туристов возле Лавры и музея ВОВ пугают. Или детишкам понакидывают будилок в песочницу.

Это сообщение отредактировал rattus - 27-05-2010 - 19:06
Мужчина gen_mih
Женат
27-05-2010 - 19:17
QUOTE (otkruvaysova @ 27.05.2010 - время: 14:14)
Вот как у нас мозги работают . Я сразу вычислил ,что можно на улице пить пиво ,но только из бутылки из под безалкогольного , и таковую может при себе иметь некий любитель острых ощущений ... Например покупаешь и открываешь бутылку пива в магазине (что законом дозволено),переливаешь ее в бутылку из под безалкогольного и идешь себе спокойненько пить в скверик на лавочку .

Хорошее предложение, но подпадает под статьи уголовного кодекса (номера не знаю):
- подготовка к совершению преступления;
- сокрытие преступления (это уже по факту распития алкогольного пива из бутылки с этикеткой "безалкогольное или бутылки, спрятанной в пакет).
Мужчина Carnyx
Свободен
27-05-2010 - 19:20
QUOTE (Frozen Bit @ 27.05.2010 - время: 18:29)
В поездах нет попоек и это хорошо!
Но как курили, так и курят, хоть и пепельницы убрали.

это как попдешь, недавно мой знакомый ехал с хмельницкого так наткнулся на то что пол вагона курсанотов какого-то военного училища что-то обмывали. Ну правда но не растерялся т.к. тоже это училище заканчивал... А то б еще и накостыляли для разнобразия...

Про электрички вообще молчу... в последний вагон без толпы лучше и не влазить вечером... пешком по шпалам быстрее и безопаснее чем в нем потом в больницу...

QUOTE
бросайте курить!!!
при такой попытки к сожалению начинаю набирать вес... интересно с чего это...
Мужчина gen_mih
Женат
27-05-2010 - 19:24
QUOTE (Carnyx @ 27.05.2010 - время: 19:20)
QUOTE (Frozen Bit @ 27.05.2010 - время: 18:29)
  бросайте курить!!!
при такой попытки к сожалению начинаю набирать вес... интересно с чего это...

Потребность в сосании и никотине подаляешь едой. А сигаретой иной раз голод перебиваешь.
Мужчина Доппельгангер
Свободен
27-05-2010 - 19:34
ИМХО закон нужный, правда в нашей стране вряд ли будет работать. Что касаемо отмазки насчет менталитета, извините - гнилая отмазка. Вопрос не в менталитете, вопрос в том, что практически никого не учили, как правильно пить или курить, а дьявол, как известно, в мелочах.

Не, ну очень трудно поверить, что человек, который идет по оживленной улице и разговаривает по телефону хоть как то осознает что еще к тому же и курит, я уже не говорю о получении удовольствия. Это больше похоже на "полузгать семки во время кино" - много автоматических движений, но никакой сытости.

Вообще, изобретателю сигарет нужно вбить в голову гвоздь и отрубить первый, третий и пятый пальцы, на правой руке, начиная с третьего и двигаясь по часовой стрелке. Он убил половину всего процесса, создав "табачный макдональдс"... перекур между делом. Вот уж, воистину, жажда наживы сделала из художников ремесленников...
Мужчина Carnyx
Свободен
27-05-2010 - 19:39
QUOTE (Доппельгангер @ 27.05.2010 - время: 19:34)
ИМХО закон нужный, правда в нашей стране вряд ли будет работать.

ну механизм работы закона корявый потому похоже что так оно и будет. а дали бы ментам возможность брать на месте, плюс в собственный карман так не то что курить и пить в общественных местах перестали бы , так даже плюнуть или матом ругнуться было бы стремно.
Мужчина Доппельгангер
Свободен
27-05-2010 - 19:48
QUOTE (Carnyx @ 27.05.2010 - время: 19:39)
QUOTE (Доппельгангер @ 27.05.2010 - время: 19:34)
ИМХО закон нужный, правда в нашей стране вряд ли будет работать.

ну механизм работы закона корявый потому похоже что так оно и будет. а дали бы ментам возможность брать на месте, плюс в собственный карман так не то что курить и пить в общественных местах перестали бы , так даже плюнуть или матом ругнуться было бы стремно.

А вот это интересно... Я то раздумывал, с чего это в Крыму милицию усиливают внутренними войсками... А тут все логично. Я представляю какие беспорядки начнутся когда отдыхающим запретят курить и пить в общественных местах...
Реально, Крымскому ВС нужно быстренько принять твое дополнение к закону, тогда курортный сезон точно пройдет на ять... 00003.gif 00003.gif 00003.gif
Ну а серьезно - думаю что не разрешили собирать штрафы в свете борьбы с коррупцией. Это ж какой соблазн.
Мужчина otkruvaysova
Свободен
27-05-2010 - 19:53
QUOTE (Carnyx @ 27.05.2010 - время: 17:57)

вот уж действительно свобода у нас - статьи уголовного права. никогда ничего из этого государства путного не выйдет пока люди будут всеми способами выдумывать как его обмануть и обокрасть.

Это у нас в крови ,на генном уровне . Эту возможность к изворотливости и изобретательности мы всасываем с молоком мамок ,которые кормя нас тоже думали о том как проще преодолеть трудности . За примерами ходить далеко не надо ,все сугубо из жизни и рассказов мамок о житейских проблемах молодых лет . Правда бывают исключения .
Мужчина Carnyx
Свободен
27-05-2010 - 20:28
QUOTE (Доппельгангер @ 27.05.2010 - время: 19:48)
Ну а серьезно - думаю что не разрешили собирать штрафы в свете борьбы с коррупцией. Это ж какой соблазн.

ну пусть у них будет сдельная оплата труда - тоже мне проблема. все у нас государство любит в чужой карман лазить. причем себе в убыток. 00003.gif и ваще вы сюда отдыхать или курить и пить едите??? что по-другому отдыхать нельзя? только пиво водка сиграты???? тоже мне европейцы...

Это сообщение отредактировал Carnyx - 27-05-2010 - 20:30

Свободен
27-05-2010 - 20:52
QUOTE (otkruvaysova @ 27.05.2010 - время: 14:14)
Вот как у нас мозги работают . Я сразу вычислил ,что можно на улице пить пиво ,но только из бутылки из под безалкогольного , и таковую может при себе иметь некий любитель острых ощущений ... Например покупаешь и открываешь бутылку пива в магазине (что законом дозволено),переливаешь ее в бутылку из под безалкогольного и идешь себе спокойненько пить в скверик на лавочку .

С бутылкой от безалкогольного будеш все время таскатся даже с пустой ?
Бомжы поколотят - подумают что претендуеш на ихнюю стеклотару !
Мужчина rattus
Свободен
27-05-2010 - 21:02
QUOTE (horvat @ 27.05.2010 - время: 20:52)
Бомжы поколотят - подумают что претендуеш на ихнюю стеклотару !

У нас с otkruvaysova бомжи дислоцируюцца в строго ограниченном районе 00003.gif
QUOTE
что по-другому отдыхать нельзя?
Можно 00072.gif Например ради развлечения я частенько провоцировал пяных на неадекватные действия и ниодному менту в голову не приходило что трезвый чаловек сам спровоцировал драку с несколькими пяными, наоборот издевались над ними говоря шо так им и нада, нельзя цепляться к незнакомым людям, могут зуб выбить 00003.gif Отсюда вывод. Запрет на пользу любителям пива 00047.gif
Женщина Ledishka
Замужем
27-05-2010 - 22:04
QUOTE (rattus @ 27.05.2010 - время: 18:05)
Экономии точно нету, он есть стал больше, по себе знаю, несколько раз бросал курить 00072.gif

Есть он больше не стал, а вот в месяц кило съедает леденцов!
плюсов, что ни говори, а больше!
Мужчина Carnyx
Свободен
27-05-2010 - 22:52
QUOTE (Frozen Bit @ 27.05.2010 - время: 22:04)
QUOTE (rattus @ 27.05.2010 - время: 18:05)
Экономии точно нету, он есть стал больше, по себе знаю, несколько раз бросал курить 00072.gif

Есть он больше не стал, а вот в месяц кило съедает леденцов!
плюсов, что ни говори, а больше!

леденцы не намного более безопасны чем сигареты, ну может разве что запаха от них меньше...
Мужчина Carnyx
Свободен
28-05-2010 - 11:58
картина маслом сечас увидел: опорный пункт ментовки с участковым а на порогу сидят подростки с выпускного через дорогу и водку пивом запивают :)
Мужчина Elbrujo
В поиске
28-05-2010 - 13:09
Нужно еще в закон прописать некие оговорочки:
- пить, можно, если есть бумажный пакет, и не видно что там за бутылка.
- создать места для питья пива и курения марихуаны ):+)
QUOTE
Американский закон про пиво в пакете у нас не работает - МВД 
Штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте накладывается в том числе если бутылки были завернуты в пакет. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный специалист отдела мониторинга соблюдения прав человека в деятельности органов внутренних дел Алексей Лазаренко. 
По его словам, законодательство предусматривает санкции именно за распитие спиртных напитков в общественных местах, не зависимо о того, в пакетах находились бутылки или нет. Кроме того, он отметил, что помещение бутылок в пакеты может трактоваться как сокрытие преступления. По словам Лазаренко, помещение бутылок со спиртным в пакеты соответствует только законодательству США, где законом установлено, что любая вещь, помещенная в пакет, уже является частной собственностью человека. В Украине такой нормы не существует. Поэтому сотрудники милиции могут оштрафовать или задержать человека по факту распития алкоголя.    В свою очередь, первый заместитель начальника Департамента криминальной милиции по делам детей МВД Украины Юрий Широкий отметил, что за время после введения запрета на распитие спиртных напитков в общественных местах, сократилось количество детей, совершающих преступления в состоянии алкогольного опьянения. 
  21 января 2010 года парламент принял закон "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной регуляции производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий", которым запрещена продажа пива и слабоалкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет, а также на территориях учебных заведений, заведений здравоохранения, в торговых организациях, которые осуществляют торговлю товарами детского и спортивного ассортимента.    Кроме того, запрещено курение табачных изделий в лифтах и таксофонах, в заведениях здравоохранения, учебных заведениях, на детских и спортивных площадках, в подъездах жилых домов, в подземных переходах, в общественном транспорте.    Кроме того, запрещена продажа табачных изделий "поштучно (кроме сигар) и в упаковках, которые содержат меньше 20 сигарет".    Также во время проведения массовых мероприятий органам местного самоуправления предоставляется право устанавливать дополнительные запрещения и ограничения относительно потребления пива (кроме пива в пластиковой таре), алкогольных, слабоалкогольных напитков и курения табачных изделий. 
  Кроме того, увеличены штрафные санкции за нарушение требований закона.    Подробности 
По материалам: УНИАН 


Это сообщение отредактировал Labrujos - 28-05-2010 - 13:16
Женщина Ledishka
Замужем
28-05-2010 - 13:35
QUOTE (Labrujos @ 28.05.2010 - время: 12:09)
курения марихуаны ):+)

За наркотику на лечение, а продавцов - к стенке сразу!
Мужчина Elbrujo
В поиске
28-05-2010 - 13:41
Марихуана - лекарственное содержание, а не как наркотик, то бишь, людям больным онко рекомендуют врачи. Это не я сказал.
Да и чем лечить то? - химнаркотой??
Мужчина Carnyx
Свободен
28-05-2010 - 13:49
QUOTE (Labrujos @ 28.05.2010 - время: 13:41)
Марихуана - лекарственное содержание, а не как наркотик, то бишь, людям больным онко рекомендуют врачи. Это не я сказал.
Да и чем лечить то? - химнаркотой??

свинцом в затылок как и алкоголизм vampire.gif злой я сегодня... с чего бы это?
Женщина Искусственное дыхание
Свободна
28-05-2010 - 14:22
Закон хороший, но недодуманный и, как все хорошие законы, у нас в стране работать не будет... Пить меньше не станут, а вот для взятьк и штрафов - раздолье.
Женщина Нойра
Свободна
28-05-2010 - 14:27
QUOTE (Carnyx @ 27.05.2010 - время: 20:28)
QUOTE (Доппельгангер @ 27.05.2010 - время: 19:48)
Ну а серьезно - думаю что не разрешили собирать штрафы в свете борьбы с коррупцией. Это ж какой соблазн.

ну пусть у них будет сдельная оплата труда - тоже мне проблема.

Опасно милиции руки развязывать 00055.gif
Как бы потом не пришлось доказывать, что никакого пива не было на момент встречи с любимыми органами. Или оно безалкогольным было. И вообще, что пингвины не летают ...
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6 ...
  Наверх