Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина mcleod
Свободен
25-08-2010 - 12:14
QUOTE (Мириэль @ 25.08.2010 - время: 12:00)
Среди совсем уж высоко взлетевших людей - "местечковых" и крупных олигархов ("владельцев заводов и параходов"), крупных и средних политических деятелей, представителей верхушки властных структур - да, 1 к 99, если не 1 к 9999. А среди просто торгашей-предпринимателей, которые имеют средства на обучение детей в Лондоне, пару-тройку автомобилей типа вашего любимого Туарега (ну, мужу, жене, ребетенку), дом, ну и тому подобное - примерно как я и написала, минимум 20 на 80.

Мириэль, Вы всевремя передергиваете.
Во-первых, мне не нравиться Туарег. Он нравился женщинам, что у меня были.
Во-вторых, я цитировал Ваш пост о самореализации. Вы я понял таки утверждаете, что для женщины самореализация - торговля? Или приравниваете самореализацию к заработку?
Женщина Мириэль
Замужем
25-08-2010 - 12:25
QUOTE (mcleod @ 25.08.2010 - время: 12:14)
я цитировал Ваш пост о самореализации. Вы я понял таки утверждаете, что для женщины самореализация - торговля? Или приравниваете самореализацию к заработку?

Мой пост был адресован Олегу и речь в нем и о самореализации, и о зарабатках, перечитайте.
Мужчина mcleod
Свободен
25-08-2010 - 12:33
QUOTE (Мириэль @ 25.08.2010 - время: 12:25)
QUOTE (mcleod @ 25.08.2010 - время: 12:14)
я цитировал Ваш пост о самореализации. Вы я понял таки утверждаете, что для женщины самореализация - торговля? Или приравниваете самореализацию к заработку?

Мой пост был адресован Олегу и речь в нем и о самореализации, и о зарабатках, перечитайте.

Перечитал, спасибо.
Вот хочу Вас спросить. Для женщины самореализация - торговля? И она связана с величиной ее заработка или нет?
Есть в моем вопросе непонятные слова?
Разьве что в силу своей неграмотности я не пишу "зарабатка"?
Женщина Fioletta
Замужем
25-08-2010 - 12:52
QUOTE (mcleod @ 25.08.2010 - время: 12:33)
Для женщины самореализация - торговля? И она связана с величиной ее заработка или нет?

У женщины самореализация двух видов: профессиональная ( возможно творческая) и семейная. А у мужуков... пардон, мужчин - в количестве одна штука, т.е. первая.
Ну о чем тут грызться кто больше заработает?
Мужчина mcleod
Свободен
25-08-2010 - 12:59
QUOTE (Fioletta @ 25.08.2010 - время: 12:52)
QUOTE (mcleod @ 25.08.2010 - время: 12:33)
Для женщины самореализация - торговля? И она связана с величиной ее заработка или нет?

У женщины самореализация двух видов: профессиональная ( возможно творческая) и семейная. А у мужуков... пардон, мужчин - в количестве одна штука, т.е. первая.
Ну о чем тут грызться кто больше заработает?

Я-то как раз с Вами согласен.
Но Мириэль приводит соотношение по полам в контексте самореализации, дополняя, что оно верно в регионах для торгашей с Туарегами. Это дополнение выросло из невозможности самореализации 90 процентов людей. Вот я и хочу уточнить о какой из женских самореализаций она говорит-то, в конце концов?

Тем более что я не могу догнать, почему именно 90 процентов не может самореализоваться и заработать. И какое это имеет отношение к реализации женщины в семье?

Это сообщение отредактировал mcleod - 25-08-2010 - 13:00
Женщина Мириэль
Замужем
25-08-2010 - 19:15
QUOTE (mcleod @ 25.08.2010 - время: 12:33)
Для женщины самореализация - торговля? И она связана с величиной ее заработка или нет?
Есть в моем вопросе непонятные слова?
Разьве что в силу своей неграмотности я не пишу "зарабатка"?

Для какой женщины? Сферический в вакууме? Для каждой - свое. А бывает и так, что вообще никак призвание найти не можешь)) Как я, например)))

Я в детстве знала одну женщину (ну, скорее , родители знали, а я просто была "в курсе"), хирурга, ей было 82, но она все еще оперировала, к ней на прием на 3 месяца очередь была расписана. Тетка-гром была, ВОВ прошла. Какое у нее призвание? Лечить людей, я думаю 00064.gif
Я училась в школе, в которой была женщина директор. Она отдала этой одной школе всю жизнь, сначала училась в ней, потом была пионер-вожатой, потом учителем, сейчас уже четвертый десяток пойдет как директор. Она жизни не мыслит без школы, причем именно этой , конкретной школы (кстати, она лучшая в городе, жаль, что я там уже не живу).
У всех по разному. И торгашество тоже может быть призванием. В конце концов это так интересно!
Женщина Фема
Замужем
26-08-2010 - 05:43
Тема отпочковалась из последней страницы вот этого двухтомника
Дискутируйте 00023.gif
Женщина Сглаздолой
Свободна
26-08-2010 - 08:17
QUOTE (mcleod @ 25.08.2010 - время: 12:33)

Перечитал, спасибо.
Вот хочу Вас спросить. Для женщины самореализация - торговля? И она связана с величиной ее заработка или нет?
Есть в моем вопросе непонятные слова?
Разьве что в силу своей неграмотности я не пишу "зарабатка"?

Слово разЬве пишется иначе 00050.gif 00074.gif


А по поводу того, что для женщины самореализация - торговля... Да. Мы все больны гандболом и за гандбол умрем 00064.gif 00003.gif
Пара M+M Airen
Свободен
26-08-2010 - 09:37
Ваще-то прочитав ту дискуссию, почему-то не увидела в словах Мириэль что-то исключительно про реализацию в торговле. 00075.gif

Свободен
26-08-2010 - 10:01
О чем тема то...
Я вот связи между самореализацией и размером заработка совсем не вижу....
А что есть самореализация?
Читаем вики:
"высшее желание человека реализовать свои таланты и способности. Стремление человека проявить себя в обществе, отразив свои положительные стороны."
То есть если для человека самореализация, это много зарабатывать, то да..
Но человек так же может стремиться к совершенно другим целям, создать шедевр, покорить Эверест, поставить мировой рекорд в чем-то, стать авторитетным уголовником, создать крепкую семью и т. д.
Мужчина mcleod
Свободен
26-08-2010 - 10:44
Мириэль, Ваши примеры просто замечательны.
Вы только забыли упомянуть, реализовались ли эти женщины в семейной жизни....

QUOTE
Для какой женщины? Сферический в вакууме? Для каждой - свое.

Да что Вы говорите?! О как!
Например валяться под забором в тесение сорока лет? Тут тоже выдержка нужна не хилая и упорство в достижении цели. Опять же алкоголь нужно добывать... Можно заслужить уважение у всех окружающих бездомных за исполнение песни "из далека долго, течет река Волга...."
Также можно заняться сбором бутылок и алюминиевых банок.... Достичь небывалых высот в этом нелегком деле. Еще есть сбор картонной тары и черного металла. Можно даже металлургическим олигархом местного масштаба стать.
А вот еще очень интересный пример самореализации: можно в течение 15 лет стоять у трассы на одном месте. И ни уходить ни в дождь, ни в мороз, ни в зной и получить гордое звание "Оля - сосиголова".
Воистину жизнь - интересная штука. А уж примеров женской самореализации - вообще тьма.
Женщина Аленка2108
Свободна
26-08-2010 - 10:57
QUOTE (mcleod @ 26.08.2010 - время: 10:44)
Мириэль, Ваши примеры просто замечательны.
Вы только забыли упомянуть, реализовались ли эти женщины в семейной жизни....


Так и нереализованных мужчин в семье достаточно, у всех разные причины. И что с того? Насильно заставлять их реализовываться в семейной жизни?
Причесать всех на один пробор?

К разговору о хирургах, у моего деда Главным хирургом на фронте была маленькая, хрупкая, энергичная женщина, которая могла оперировать сутки на пролет, а мужчины-врачи не могли.

Это сообщение отредактировал Аленка2108 - 26-08-2010 - 11:00
Женщина Мириэль
Замужем
26-08-2010 - 17:12
QUOTE (mcleod @ 26.08.2010 - время: 10:44)
Мириэль, Ваши примеры просто замечательны.
Вы только забыли упомянуть, реализовались ли эти женщины в семейной жизни....

Да, кстати, очень хорошо что спросили.
Директриса замужем, ее муж - директор другой школы, такой же фанатик как и она! :) Дети есть, уже и внуки есть давно. Врач - тогда, когда я ее знала, она была в 4 раз замужем за мужчиной на 30 лет себя моложе))) Детей - нет.
QUOTE
QUOTE
Для какой женщины? Сферический в вакууме? Для каждой - свое.

Да что Вы говорите?! О как!
[...]
Не поняла к чему вы все это написали. Я уже выше писала, что 90% всех людей, и мужчин и женщин ни самореализоваться , ни зарабатывать не умеют. Мужчин, кстати, по помойкам бутылки собирающих, больше. И алкашни мужского пола больше, чем женского. И бандитов, преступников, убийц и мошенников. И прочих асоциальных личностей. Я же из этого не делаю "глубокомысленных" выводов, что "Воистину жизнь - интересная штука.. А уж примеров мужской самореализации - вообще тьма. "

Это сообщение отредактировал Мириэль - 26-08-2010 - 17:14
Мужчина mcleod
Свободен
26-08-2010 - 18:01
Я Вам конечно отвечу. Как представитель вот этой группы:
QUOTE
И алкашни мужского пола больше, чем женского. И бандитов, преступников, убийц и мошенников. И прочих асоциальных личностей.

Вы написали, что 90% не могут реализоваться никак. С чего Вы это взяли? С того что они не реализованы по Вашему мнению? Я там при комментированни Вашего поста где 20 на 80, поменял его на 99 к 1. Я понимаю, что заметить, что проценты поменялись местами, это ниже достоинства высокообразованных личностей. Я так думаю, что 99 процентов людей реализуются вполне успешно. Просто уровни реализации разные. Разъяснением к своему примеру Вы только подтверждаете это.
Когда начали писать про местных олигархов вы еще более уменьшили долю мужчин до 1 к 9999. вот я и спросил с чего бы это?
Обратите внимание:
QUOTE
У 90% людей не получается ни реализовывать себя, ни зарабатывать нормально. Среди оставшихся 10% - да, мужчин больше, но не кардинально, 30 на 70 где-то, ну, может, 20 на 80.

Если я правильно понимаю то Вы имели ввиду "мужчин больше чем женщин"? Ведь так?
Давайте я запишу в солбик чтоб вам понятнее было:

мужчин больше чем женщин
20 больше чем 80

Ничего странного?
Женщина Мириэль
Замужем
27-08-2010 - 08:42
QUOTE (mcleod @ 26.08.2010 - время: 18:01)
Ничего странного?

Какой вы непонятливый. Среди и мужчин, и женщин есть реализовавшие себя люди (в профессии, конечно, речь же об этом), но среди них есть и очень и очень высоко взлетевшие и это в основном мужчины, в верхах соотношение М и Жо 9999 к 1. Неужели и так не поняли?
Женщина Сглаздолой
Свободна
07-09-2010 - 11:57
А в чем по твоему (mcleod) самореализация женщины?
Женщина Samata
Замужем
08-09-2010 - 19:34
не поняла ту субъективную статистику,которой бравируют оппоненты. 30 на 70, 20 на 80...90% из 100.... эти цифры,пардон, потолочные???
можно, я тоже цифры приведу?! 72,48% самореализаций на 68,9% зависят от заработка,который на 100% удовлетворяет всем потребностям объекта.
не всегда мы можем заработать достаточно тем трудом,который включает в себя самореализацию.
я директор салона элитной мебели,но это не отвечает моим требованиям к самореализации-это меня кормит,одевает,ездит меня в отпуск в европу. но! самореализуюсь я в иной сфере. моя самореализация в том,что я балую свою семью-папу,маму,брата,племянника. я зарабатываю на то,чтобы радовать и бпловать своих близких. и мой заработок лишь средство к моей самореализации. "без бокала,нет вокала!",как говорится....
Мужчина suncatcher
Свободен
09-09-2010 - 12:19
Проблема в том, что некоторые считают, что они лучше других знают, какова она самореализация. Например, что самореализовавшийся мужчина - это хозяин бизнеса, с дорогим жильем, машиной (а ее и яхтой. куда ж без нее ), который бегает вокруг свое жены с подаренным ей туарегом, естественно освобожденной от домашних забот и ухода за детьми. которых она "в муках" рожала за границей. Существуют и более "бюджетные" варианты такого воззрения на мужскую самореализацию. Но не всем они подходят, хотя кто-то легче может удовлетвориться малометражкой , кредитным "фокусом" и отдыхом в турции , без "излишеств" типа ежедневного фитнеса и салона красоты для жены.

За всем за этим стоит огромна нерешенная проблема с тем что самореализация учителя информатики, дворника, врача, гитариста итп любого человека, отрешенного от потока денег является непублично порицаемой. То есть все понимают, что они нужны, но ценность их самореализации с точки зрения общества в целом ничтожна. пходится мириться с тем, что сейчас в нашем обществе конечным мерилом самореализации признаны заработанные деньги, да еще и те которые "не пахнут". Сотите публично ыть признаны самореализовавшимся - самореализуйтесь на здоровье, новая линейка порше как раз скоро выходит, для измерения "самореализованности".
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх