Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Sun Shine
Замужем
27-09-2010 - 10:50
на многих досках пишет, что для отношений главное - доверие. Вот что без нее построить их невозможно, и это главная составляющая. Часто спрашивают как вернуть доверие к себе, дают много советов, рассказывают, что и как в каждой конкретной ситуации сделать. А вот, что делать человеку, не важно мужчина это или женщина, которая потеряла доверие к своему партнеру (спутника, любимого ....)? Как ей почувствовать, что можно снова доверять свои второй половинке? Конечно можно посоветовать, что пора расстаться, но людей многое может связывать, дом, брак, дети ... Были у кого ситуации, когда он терял доверие. а потом снова ее находил, находил силы в себе чтобы восстановить ее? Или доверять слепо не следует никому? И без доверия можно построить отношения) и жить счастливо

Свободен
27-09-2010 - 10:59
QUOTE (Sun Shine @ 27.09.2010 - время: 10:50)
  Или доверять слепо не следует никому? И без доверия можно построить отношения) и жить счастливо

Я пришел выводу, что да.
Доверие, это свое рода перекладывание ответственности на другого человека, ты что-то кому-то доверяешь, то есть разрешаешь пользоваться.
Лично я предпочитаю не доверять никому: всегда надо все видеть на 10 шагов в перед, что бы в случае чего не было больно и обидно.
К примеру, я прекрасно осознаю, что есть шанс, что от меня уйдет жена, но меня это не смущает, случиться так случиться, я к этому готов как физически (материально), так и морально. Я прекрасно осознаю, что на работе меня могут прикинуть, прикрывая свои задницы, но и к этому я готов.
В общем, чем доверять кому-то, гораздо надежнее рассчитывать вероятности фейлов, и в соответствии с этим расставлять какие либо приоритеты. Но это и сложнее, причем в разы, по этому большинство людей предпочитают тупо доверять.
____________
В общем для меня все сводиться к оценке рисков.

Это сообщение отредактировал GOTOFF - 27-09-2010 - 11:00
Мужчина Stevie D
Свободен
27-09-2010 - 11:17
QUOTE (Sun Shine @ 27.09.2010 - время: 10:50)
... Были у кого ситуации, когда он терял доверие. а потом снова ее находил, находил силы в себе чтобы восстановить ее? Или доверять слепо не следует никому? И без доверия можно построить отношения) и жить счастливо

слепо доверять никогда неправильно
наоборот - нужно доверять зряче

Тот, кто хочет вернуть к себе доверие - должен кооперировать в этом с тем, кого он обманывал, но чье доверие теперь хочет вернуть.
Как?
Честность. Ничего не скрывать. Терпимо относится, что его проверяют, задают тысячу уточняющих вопросов как на допросе. Если что-то пошло не так, как было оговорено по времени - самому первому звонить и честно сообщать, что где, как и почему.

Счастье без доверия? Вряд ли. Любое задержание на работе, спортклубе, бане с друзьями и проч, любой неподнятый телефонный звонок - вызовет кучу домыслов и подозрений у того, кого уже обманывали. Какое тут счастье? Разве что решить, что "пофиг - пусть изменяет и врет, все равно у мну шчасце!..."
Женщина Sun Shine
Замужем
27-09-2010 - 11:23
QUOTE (Stevie D @ 27.09.2010 - время: 11:17)

Тот, кто хочет вернуть к себе доверие - должен кооперировать в этом с тем, кого он обманывал, но чье доверие теперь хочет вернуть.
Как?

а как наоборот, самому начать снова доверять? Если обманули тебя, и не раз например
Мужчина Stevie D
Свободен
27-09-2010 - 11:44
QUOTE (Sun Shine @ 27.09.2010 - время: 11:23)
QUOTE (Stevie D @ 27.09.2010 - время: 11:17)

Тот, кто хочет вернуть к себе доверие - должен кооперировать в этом с тем, кого он обманывал, но чье доверие теперь хочет вернуть.
Как?

а как наоборот, самому начать снова доверять? Если обманули тебя, и не раз например

ты должна все это видеть и чувствовать с его стороны - что он вот так кооперирует!
и в любой момент, если и когда бы его ты ни проверила, он относится с пониманием к твоим проверкам, ну и не пойман при этом естественно

и теперь можно доверять ему все больше и больше (все реже и реже проверять) и жить счастливо!

но для профилактики, даже при гигантском доверии, я думаю, можно иногда посмотреть на себя со стороны - а не являюсь ли я страусом, спрятавшим голову в песок, ничего не хотящим знать и пользумым по полной.... то есть для профилактики проверять чуть чуть иногда можно - и если нет обмана - то и все хорошо...

опять же, если обманули не раз, но поклялись, что больше не будет!
ТАМ просто обязаны с пониманием относится к проверкам!

если там психуют, что его пытаются поймать на обмане или не нравится, чтослишком много спрашивают-допрашивают, значит доверять не нужно.

ведь ОН должен быть заинтересован в восстановлении доверия уже неединожды обоср..шись!
если психует, значит опять есть что скрывать...

и здесь нужно тебе очень жестко перед ним - либо он терпит и кооперирует, либо врет опять!
и он должен это принять!
Женщина Sun Shine
Замужем
27-09-2010 - 11:47
Stevie D спасибо за такой обширный ответ.
Тема не обо мне
Мужчина Stevie D
Свободен
27-09-2010 - 11:55
QUOTE (Sun Shine @ 27.09.2010 - время: 11:23)
а как наоборот, самому начать снова доверять? Если обманули тебя, и не раз например

продолжение

что можно делать и как бороться, если ТАМ хотят, чтобы начали опять верить, но не хотят, чтобы спрашивали и проверяли?

Тебе нужно тогда демонстративно забить на проверки и добросы!
и жестко ему сказать - ты не хочешь чтобы спрашивала и проверяла? но ты уже не раз по полной обосра..ся! Поэтому!!! я тебе не верю, делай, что хочешь - и даже не пытайся бормотать и говорить куда ты идешь и почему задерживаешься!

и встречать его крепким демонстративным сном, когда он пришел в полвторого ночи, а не ждать и горько плакать у окна... И когда он будет пытаться начинать: "дорогая я сегодня в баню с друзьями, но там тел не работает приду в три ночи, хотя баня до 12, ну потому что..." Здесь его можно резко прервать и резко сказать: "Вали!" Зло развернуться и уйти, показав, что разговор окончен.
Мужчина Stevie D
Свободен
27-09-2010 - 11:57
QUOTE (Sun Shine @ 27.09.2010 - время: 11:47)

Тема не обо мне

ой, извини, пожалуйста...
нужно везде "тебе" заменить на "ей"...

только я не могу в глобалфоруме редактировать, терпи уже!....
Женщина Sun Shine
Замужем
27-09-2010 - 12:10
QUOTE (Stevie D @ 27.09.2010 - время: 11:57)
QUOTE (Sun Shine @ 27.09.2010 - время: 11:47)

Тема не обо мне

ой, извини, пожалуйста...
нужно везде "тебе" заменить на "ей"...

только я не могу в глобалфоруме редактировать, терпи уже!....

да не важно. 00064.gif
ну вот может ити недоверие не в плане верности-неворности, а более шире.
Иногда кто то может обмануть другого (скрыть, недоговорить) считая что его и этот поступок не поймут и так будет лучше. Тогда можна сказать, что сам виноват что уже ТЕБЕ не доверяют расказать всю правду или знают что ты не одобриш такой поступок. Кто тогда более прав?
ну вот на примере. Когда то была тема большая по моему даже на два тома, там мужчина спрашивал как ему поступить в ситуации когда родители просят взят кредит для них на авто. а жена была против. А вот если б он сразу знал что жена против, и взял бы кредит (или просто дал бы денег) не говоря об этом жене. Кто был би не прав? Жена, за то что не понимает мужа и не обобрила б такой поступок, или муж который сделал так как считал нужным и не сообщил об этом жене?
Мужчина Stevie D
Свободен
27-09-2010 - 13:21
QUOTE (Sun Shine @ 27.09.2010 - время: 12:10)
Когда то была тема большая по моему даже на два тома, там мужчина спрашивал как ему поступить в ситуации когда родители просят взят кредит для них на авто. а жена была против. А вот если б он сразу знал что жена против, и взял бы кредит (или просто дал бы денег) не говоря об этом жене. Кто был би не прав? Жена, за то что не понимает мужа и не обобрила б такой поступок, или муж который сделал так как считал нужным и не сообщил об этом жене?

нет, ну это слишком глобальный вопрос (если это не абрамович и его даша жукова) - брать без спроса второй половинки кредит на машину и отдавать его родителям.

тут не то что доверие.
тут родители не офигели ли??? причем здесь доверие? тут здравый смысл. нифига себе помощь родителям!

у него там все в порядке? 6 комнатная квартира есть? две машины есть? дети в престижных школах и спортсекциях участся? все упакованы? доход 2 млн долларов в год есть?

и сыночек болван по-любому, если так сделал.
если он не миллионер

на месте жены, пожалуй, тоже нужно было бы взять кредит на покупку машины своим родителям...
Мужчина spav74
Свободен
27-09-2010 - 17:17
Возвращать доверие очень сложно, особенно если факты были не единичными или степень обмана серьезна. Я в свое время потерял доверие к женщине и восстановить не смог, хотя очень пытался. Здесь пытаться должен тот к кому доверие потеряно, а она не пыталась - скорее наоборот. В результате я сделал для себя вывод, что после потери доверия - лучше сразу разбегаться, дальше будет хуже, т.к. если человек это допустил, значит не ценит доверие другого человека.

Свободен
28-09-2010 - 07:37
QUOTE (Sun Shine @ 27.09.2010 - время: 10:50)
А вот, что делать человеку, не важно мужчина это или женщина, которая потеряла доверие к своему партнеру (спутника, любимого ....)? Как ей почувствовать, что можно снова доверять свои второй половинке?

никак. доверие или есть или нет. нельзя ЗАСТАВИТЬ себя доверять. заставить себя жить рядом - можно, доверять - нет. должно пройти очень много времени, причем в котором будут отсутствовать малейшие поводы для сомнений.
Мужчина Валентиныч03
Свободен
28-09-2010 - 09:57
QUOTE (egor76 @ 28.09.2010 - время: 07:37)
никак. доверие или есть или нет. нельзя ЗАСТАВИТЬ себя доверять. заставить себя жить рядом - можно, доверять - нет. должно пройти очень много времени, причем в котором будут отсутствовать малейшие поводы для сомнений.

+100! Абсолютно верно! Думаю,что у самого термина "доверие" ноги растут из изначально неправильной оценки человека. И потеря доверия есть корректировка самой этой оценки.
Не знаю, как у других,но лично у меня, люди, которые теряли моё доверие, никогда уже не возвращали былые позиции в этом вопросе. Хотя, мож я просто неисправимый идеалист drag.gif
Женщина чипа
Свободна
28-09-2010 - 10:13
А еще доверие может быть неполным. То есть не по всем направлениям. Например- загулят может, а вот одолжить крупную , существенную для бюджета сумму без обговаривания с женой - не может. Или наоборот...
Женщина Sun Shine
Замужем
28-09-2010 - 10:17
очень хорошая и правильная мысль.

Свободен
28-09-2010 - 11:01
а при неполном доверии, разрешать готовить еду ???
а то отравит... оказалось не в том доверял...
Женщина чипа
Свободна
28-09-2010 - 11:03
Согласись, что жена травиить скорее всего не будет, а вот изменить может. Ты думешь, что лучше б отравила?
Мужчина Валентиныч03
Свободен
28-09-2010 - 13:17
Это как жеж доверие может быть неполным? Типа, доверяю, но не совсем... всё равно, что быть немножко пьяным, немножко честным...это приспособленчество! Понимаю, что нет идеальных людей, но тогда зачем швыряться такими словами, как доверие?

Свободен
28-09-2010 - 19:09
QUOTE (чипа @ 28.09.2010 - время: 11:03)
Согласись, что жена травиить скорее всего не будет, а вот изменить может. Ты думешь, что лучше б отравила?

я думаю, лучше б не изменяла :) для неё же лучше :)))

Свободен
30-09-2010 - 20:11
Маленькая ложь рождает большое недоверие...Защитная реакция...и за каждой фразой начинаешь ставить знак вопроса... был знакомый один..ловила на вранье(молчала конечно, но выводы делала) и вот когда говорил-я в больнице, развелся с женой, похоронил отца - я не верила...а это была правда...как в той притче про овец....очень тяжело вернуть.... для меня, наверное, доверие-самое хрупкое из чувств и ощущений...

Свободен
01-10-2010 - 21:46
если довереие утеряно то врятли его можно вернуть, это как разбитая ваза
Мужчина Wulkаn
Влюблен
01-10-2010 - 22:48
Продолжал доверять два года, хотя откровенно поводов не было, уж слишком было всё в наглую. Наверно где то, на каком то уровне хотел вернуть доверие к себе, точно не знаю, может просто убил ревность или что то там ещё, но всё равно, искренне слушал ложь два года, до тех пор, пока не дошло до точки, спокойно проводил за дверь, отдал нажитое, нам же положено. Всё бы не чего, да только пропало доверие к женщинам вообще, и да же только нарастало и обрастало дополнениями.
Доверять можно только мужчинам, за редким исключением. Что касается женщин, то субстанция не устойчивая и потому в принципе всё буквально до первой обидки.

Это сообщение отредактировал Wulkаn - 01-10-2010 - 22:49

Свободен
02-10-2010 - 16:01
QUOTE (Wulkаn @ 01.10.2010 - время: 22:48)
Продолжал доверять два года, хотя откровенно поводов не было, уж слишком было всё в наглую. Наверно где то, на каком то уровне хотел вернуть доверие к себе, точно не знаю, может просто убил ревность или что то там ещё, но всё равно, искренне слушал ложь два года, до тех пор, пока не дошло до точки, спокойно проводил за дверь, отдал нажитое, нам же положено. Всё бы не чего, да только пропало доверие к женщинам вообще, и да же только нарастало и обрастало дополнениями.
Доверять можно только мужчинам, за редким исключением. Что касается женщин, то субстанция не устойчивая и потому в принципе всё буквально до первой обидки.

И зачем было доверять, если к тому не было предпосылок? Зачем жить во лжи? Вы потратили столько времени на ложь и попытку создания более-менее приемлемой ситуации, базирующейся на этой же самой лжи 00056.gif На фига? Чего же вы ожидали, если такая задумка заранее обречена на провал. Вам теперь больно, вы оскорблены и обижены и кроме того - озлоблены 00045.gif
Это плохо, просто потому что в таком состоянии и с такой энергетикой/настроем (как угодно) вы не привлечете к себе хорошего человека. Только с таким же настроем 00070.gif Никогда не замечали (если нет, то обратите внимание) - когда человек чем-то обеспокоен, какая-та тема его сильно занимает/задевает - он видит подтверждение, знаки и примеры этого везде. Что ищешь - то и найдешь... Я например, когда сама забеременела, стала замечать, что вокруг полно беременных, до этого вообще их не замечала... А когда порвала колготки по пути домой, мне казалось, что ВСЕ смотрят на эту дурацкую стрелку... А оказалось, что ее практически не видно (телесные колготки), хотя мне чудилось, что у всех буквально глаза приклеены к этой стрелке 00003.gif. Одна "подруга" использовала мою доверие к ней, в своих корыстных целях... Да, и мне тоже поначалу везде и во всех, чувствовался подвох... Просто стала осторожней (надеюсь 00064.gif), но все же верю, что пара подруг у меня точно найдется, которым можно доверять. А из мужчин, я доверяю, только своему мужу и ВСЁ.
И еще хочу привести пример. Есть знакомый, был женат - развелся, как сказал - "потому что стерва лживая". Жил с другой - почти 6 лет, сейчас расходятся(( Таже примерно формулировка. Стал знакомится с другими... Одна, вторая, третья - все что-то ни то... Скинул пару фоток 00056.gif Блин, ну вроде все в порядке (чисто внешне), но лбу же написано - "Стерва"... Ну не знаю как объяснить, но видно, по взгляду, позе, как-то чувствуется, что человек-то с гнильцой, себе на уме, "левая она какая-то" - как я таких называю. Т.е. выбирает один и тот же тип женщин, наступает на те же грабли и в очередной раз удивляется, что эти грабли дали ему по лбу.
З.Ы. Иногда приходит мысль, может всех "нормальных" в юности-молодости - разобрали? И сидят такие с мужем и детьми дома. А вам встречаются те, кто либо не вашего поля ягода (поколение ДРУГОЕ и вам таких не понять-не оценить) либо уже по каким-то признаком отбракованные 00033.gif
Извиняюсь заранее, никого не хотела обидеть 00017.gif

Это сообщение отредактировал sweatheart - 02-10-2010 - 21:09
Женщина Wiya
Свободна
02-10-2010 - 17:28
ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад (с)
а потом - все женщины стервы ))))))))))))
Пара М+Ж Катя-секси
Женат
02-10-2010 - 21:56
Я доверяла мужу слепо и полностью много лет Как дурочка думала,что у него так много отчетной документации,что он за компьютером вынужден до пяти утра сидеть.А занимался он чем угодно,но только не отчетами...Теперь вытаскиваю его из компьютерной зависимости.Еженедельный отчет мы теперь пишем так:"Милый,выключи асю!"
"Не сижу я!".В это время приходит сообщение.Асю выключаю насильно.Заглядываю через пять минут-он уже в агенте торчит!Выключаю и его.Приходит очередь трех сексчатов и двух социальных сетей.Детский сад!В общем-отчет не написан.Начальство ему утром вставляет очередной пистон.И так каждую неделю!А ведь благополучие нашей семьи зависит только от него пока.Я с грудным ребенком.И спать не загнать ,только с бейсбольной битой.И хотела бы доверять -да не могу.Иначе и семью угробит,и здоровье.
Мужчина Wulkаn
Влюблен
02-10-2010 - 22:32
В некотором смысле мне да же кажется правильным ваше женское поведение, вы как индикатор полезности, жаль ломаетесь при первом замыкании, в целом же это да же хорошо, что некоторые из вас умеют держать нас в тонусе.
Про себя могу сказать, что мне хотелось бы, что бы меня понимали, просто за то, что я стараюсь, для того, что бы не возникало непоняток и вопросов, типа на фига мне это надо? Вероятно сложно вам думать о таких мелочах.
Правда есть опыт, не долгий, пришло ко мне такое счастье, но без любви у меня не как не получается, ощущение такое, что есть в этом какая то ложь, и приспосабливаться желания не возникает. Может и в этом есть между нами М и Ж разница, у вас задачи то потомство, а у нас благосостояние семьи. Но мы же не во время войны живём, выживать на грани фола нет необходимости, зачем же принимать поспешные, не всегда верные решения? Для чего рушить созданное, что важнее этих прожитых лет/годов?
Вот и трудно вас порой понять. От вас же многое зависит. И такое безрассудство, такие жертвы.
Мужчина gark17
Свободен
03-10-2010 - 00:47
QUOTE (Катя-секси @ 02.10.2010 - время: 21:56)
Я доверяла мужу слепо и полностью много лет Как дурочка думала,что у него так много отчетной документации,что он за компьютером вынужден до пяти утра сидеть.А занимался он чем угодно,но только не отчетами...Теперь вытаскиваю его из компьютерной зависимости.Еженедельный отчет мы теперь пишем так:"Милый,выключи асю!"
"Не сижу я!".В это время приходит сообщение.Асю выключаю насильно.Заглядываю через пять минут-он уже в агенте торчит!Выключаю и его.Приходит очередь трех сексчатов и двух социальных сетей.Детский сад!В общем-отчет не написан.Начальство ему утром вставляет очередной пистон.И так каждую неделю!А ведь благополучие нашей семьи зависит только от него пока.Я с грудным ребенком.И спать не загнать ,только с бейсбольной битой.И хотела бы доверять -да не могу.Иначе и семью угробит,и здоровье.

Восхищаюсь Вашим терпением. Настоящая жена.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх