Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина Unicorn
Свободен
29-10-2004 - 15:57
На форуме собралось множество достойных людей, представляющих разные религиозные взгляды и мировоззрения. Каждый из нас прошёл свой особый, индивидуальный путь к обретению Истины, облечённой в ту или иную форму. Очень интересно, какое событие послужило толчком к именно такому, а не иному, выбору - веры, религиии, убеждений?
Женщина J-Art
Свободна
30-10-2004 - 15:31
Плыву по течению... Личность формируется совершенно алогично. Что и привело меня к тому, что я мусульманин, но считающий, что Бог - внутри каждого.
Мужчина
Свободен
30-10-2004 - 22:22
Никакого события и не было, просто начиная с некоторых пор была какая-то смутная неуловлетворенность происходящим. Постепенно желание выяснить, что к чему в этом мире, сублимировалось в то, что есть сейчас. И еще, странное чувство, будто с малых лет за мной присматривал некто, который ждал, пока я не дойду до кондиции, и постепенно в течении моей жизни тасовал событиями, людьми, с которыми сталкивался и т.д., короче непрерывно меня подталкивал в нужное русло, пока я сам не принял решение осознанно. Вот так.
Мужчина Воланд
Свободен
30-10-2004 - 22:57
Я не плыву по течению. Что и не привело меня к тому что я православный христианин.
Мое мнение БОГ ЕДИН. Но культ поклонения разный.
Я стал православным не по своей воле, в младенчестве. Но я об этом не жалею. Как сказал Христос где двое собрались во Имя Мое, там и я среди них.
Култовые здания - это всего лишь здания. БОГ ВЕЗДЕ.
Наша РПЦ тоталитарная религиозная организауия, которая пытается задавить, уничтожить личность.
Я свободен! Менять религию, точнее ее внешнюю оболочку не собираюсь. Главное моя душа. Я уважаю верования других людей. Но ненавижу самоуничтожение личности.
К своим убеждениям я пришел через самовоспитание и самообучение. Кровь тоже наверное сыграла роль.
P.s. По этому и ник такой. Я - СВОБОДЕН!!!
Мужчина
Свободен
30-10-2004 - 23:38
QUOTE
Воланд Дата дата: 30.10.2004 - время: 22:57
 
P.s. По этоу и ник такой. Я - СВОБОДЕН!!!


Наверное, одноименная песня Кипелова - твоя любимая? smile.gif
Мужчина Сокол&Incorp
Свободен
31-10-2004 - 01:25
Я саентологию считал сущим бредом. И применял её больше для того, чтобы отцу угодить, пока не оказалось, что её простейшие техники действительно действуют (так как описано). Вот тогда то я взялся за литературу.
Мужчина Воланд
Свободен
31-10-2004 - 04:14
QUOTE (Ihminen @ дата: 30.10.2004 - время: 23:38)
Наверное, одноименная песня Кипелова - твоя любимая? smile.gif

Мне вообще русский рок нравится - это свободолюбивая музыка. Ария - это классика советско-российского рока. А песня "Я свободен" одна из сильнейших у В. Кипелова.

Я убежден, что человек свободен в определении своей судьбы. Так называемые случайности вытекают из цепочек закономерностей, даже если человек их не прослеживает (способность видеть их зависит от спсобностей к аналитике). Почему не говорю абсолютно свободен - существует фактор форс-мажорных обстоятельств, типа кирпич на голову...
Мужчина Unicorn
Свободен
11-12-2004 - 12:40
Интересно, что на эту тему откликнулись люди свободных взглядов, не принадлежащие к какой-либо конфессии. А почему молчат те, духовные потребности которых связаны с православием, католицизмом, исламом? Не автоматически же они к этому пришли, что-то же способствовало выбору.....
Мужчина Ri-Jit
Свободен
16-12-2004 - 14:03
Я атеист в том смысле что я думаю что бог-это нечто большее чем тот который показан нам в библии.
Мужчина Unicorn
Свободен
16-12-2004 - 14:27
QUOTE (Ri-Jit @ 16.12.2004 - время: 16:03)
Я атеист в том смысле что я думаю что бог-это нечто большее чем тот который показан нам в библии.

Ну, это уже не атеизм - если человек хотя бы интуитивно чувствует, что высшее начало существует....
Женщина J-Art
Свободна
16-12-2004 - 14:38
QUOTE (Unicorn @ 16.12.2004 - время: 13:27)
QUOTE (Ri-Jit @ 16.12.2004 - время: 16:03)
Я атеист в том смысле что я думаю что бог-это нечто большее чем тот который показан нам в библии.

Ну, это уже не атеизм - если человек хотя бы интуитивно чувствует, что высшее начало существует....

Это примерно как вшивый сатанист: "Бога нет! Я верю в Сатану!" biggrin.gif
Женщина Лысая Птичка
Свободна
17-12-2004 - 08:27
QUOTE (Unicorn @ 29.10.2004 - время: 14:57)
Каждый из нас прошёл свой особый, индивидуальный путь

Не все. Вера в Бога
Женщина Европа завидует
Свободна
10-04-2005 - 16:41
Как мы пришли к тому, что стали верить в Бога?
Какой то случай или воспитание.
Что послужило тому, что мы обрели веру в душе?

Женщина Европа завидует
Свободна
10-04-2005 - 17:03
Хорошо, начну.
Я попала в аварию 4 года назад. Впервые в жизни, что то заставило пристегнуться. Мы врезались в бетонную плиту на большой скорости и раскололи ее пополам, на краю моста. Если бы не эти пристегнутые ремни, мы бы вылетели в лобовушку, ну и соотвественно с этого же моста.
А так сломала позвоночник, лежала месяц на спине не двигаясь. И молилась , молилась, чтобы не стала калекой.
После этого я не могла не поверить, что КТО то меня бережет
Мужчина Осирис
Свободен
11-04-2005 - 16:17
QUOTE
Интересно, что на эту тему откликнулись люди свободных взглядов, не принадлежащие к какой-либо конфессии. А почему молчат те, духовные потребности которых связаны с православием, католицизмом, исламом? Не автоматически же они к этому пришли, что-то же способствовало выбору.....

Меня привела в церковь любовь к Иисусу. Как она родилась? Не знаю. Подозреваю из сострадания.
Женщина Sorrow
Свободна
03-05-2005 - 00:17
QUOTE
Это примерно как вшивый сатанист: "Бога нет! Я верю в Сатану!"

А что ты знаешь о сатанизме, чтобы так говорить??? И с каких это пор сатанисты отрицают существование Бога??? blink.gif
Мужчина Гепард
Свободен
14-05-2005 - 23:42
assassin.gif А почему тебе однако так интересно как мы этот путь выбрали?
Женщина LILIYA
Свободна
19-05-2005 - 17:27
Как я пришла к вере....даже и не знаю....наверное она родилась вместе со мной, а потом с возрастом укреплялась....я вообще родилась в очень верующей семье...моя бабушка, а выростила она меня воспитывалась в монастыре, где ее тетка была игуменьей, так что я с раннего детства всем этим пропиталась, но видимо, как и многие в том возрасте все это воспринималось как информация.... И вот уже в зрелом возрасте я осознанно обратилась за помощью к НЕМУ...(этому послужило слишком большое горе обрушившееся на меня и моих близких).....сколько я молилась знаем только я и ОН....и мои мольбы были услышаны....Он помог мне...Он оберегает меня....Он наставляет меня на правильный путь.....А как его кто называет - разницы нет...главное, что ОН есть и вера в НЕГО есть....
Мужчина filipock
Свободен
19-05-2005 - 21:41
QUOTE (Ri-Jit @ 16.12.2004 - время: 15:03)
Я атеист в том смысле что я думаю что бог-это нечто большее чем тот который показан нам в библии.

Библия писалась 2000 лет назад для людей того уровня. Другими словами говоря современный человек более развит, чем 2000 лет назад и понимает все совсем по другому. Библия многослойна, читаешь ее и постоянно узнаешь что то новое......
Мужчина filipock
Свободен
19-05-2005 - 21:50
QUOTE (LILIYA @ 19.05.2005 - время: 18:27)
А как его кто называет - разницы нет...главное, что ОН есть и вера в НЕГО есть....

молодес smile.gif
Мужчина Сэр Джимми Джойс
Свободен
03-07-2005 - 03:44
QUOTE (Unicorn @ 11.12.2004 - время: 12:40)
Интересно, что на эту тему откликнулись люди свободных взглядов, не принадлежащие к какой-либо конфессии. А почему молчат те, духовные потребности которых связаны с православием, католицизмом, исламом? Не автоматически же они к этому пришли, что-то же способствовало выбору.....

Unicorn, вы что-то сами ничего про себя не рассказали... wink.gif

Я могу объяснить свое молчание тем, что раньше эта тема мне не попадалась на глаза. Насчет представителей других конфессий, то мне кажется, что на форуме не было еще католиков, протестантов, мусульман (не считая J-Art’ a), а иудеи у нас были не ортодоксальные. Остаются буддисты, хотя ни махаянской, ни хинаянской традиций, ни ламаизма у нас никто не исповедует; и православные, т.е. мы. Значит, мне отдуваться за всех :)

Самой первой строчкой, обращенной к вам, я намекнул, что формирование духовности у отдельного человека, процесс настолько сложный, что выразить это словами с ходу невозможно. Все это громко сказано, «формирование духовности», на самом деле это обыденное состояние, когда день за днем ты ходишь на работу, отдыхаешь, смеешься, ругаешься, плачешь, заботишься, удивляешься, негодуешь, спишь, ешь, разговариваешь, улыбаешься, почесываешься, икаешь, чихаешь, попадаешь в неловкие ситуации, получаешь похвалу, покупаешь книгу, идешь по улице, дружишь, любишь, в общем, делаешь самые обычные вещи для самого обычного человека.
Но то, что происходит в голове, одному Богу известно. Сколько разных мыслей мы передумываем, сколько услышанных разговоров воспроизводим, сколько книг прочитанных записано в нашей голове! Вот из всего этого и лепится стержень духовный.
Мой выбор православия происходил очень медленно. До этого я перепробовал массу других взглядов и учений. Я прошел также период относительного атеизма, когда все религиозное мне было безразлично и даже раздражало. Был период, когда я гнал на Церковь также, как это делают многие тут, с совершенно такими же аргументами и убеждениями. Были моменты, когда я уходил в сектантство, дабы с полным правом сказать, что я верую истинно, отрицая традиции и догматы, как бы становясь свободомыслящим. Было время, когда я практиковался в эзотерике, ушу, йоге, детке Порфирия Иванова, астрологии, дианетике, психологии и теософии. Сейчас думаю и удивляюсь, когда я все это успел? Все знания, которые прошли через меня, я сохранил по сегодняшний день. Согласитесь, находясь в постоянном общении среди адептов этих учений, невольно начинаешь сравнивать самих людей и приходишь к выводу, что они какие-то одинаковые, несмотря на их утверждения об исключительности их пути и речах о свободе от чего-либо. Я понял, что стану свободным тогда, когда уйду от всех них. О православии я тогда даже не помышлял, в моей голове еще работали эти учения и смотреть на эту ритуализированно-догматичную машину я смотреть без жалости не мог. Соответственно, к исламу и иудаизму я относился также и даже они не стоили моего внимания. Новой занятной штукой стала на тот момент психология. Я даже выучился на психолога, хотя не практикую. Вот она помогла объяснить мне многое из того, что не давали те учения. Я ощущал себя всесильным, вооружавшись только психологией. Я объяснил все известные мне учения с ее позиций и, как мне казалось, обрел действительно независимое мышление и свободу. Но однажды я просто столкнулся с тем, чего раньше не знал. Мне открылось нечто новое из православного учения и я не смог объяснить это при помощи психологии, ни при помощи каких-то прежних знаний. Я мог это постичь, только углубившись в это. Помогал прежний опыт сектантства. Самое важное в этом открытие было то, что православие показало мне мою суть. Это как в зеркало посмотреть и увидеть, что у тебя галстук завязан криво, хотя раньше ты этого не замечал. Занятно, что интерес к православию был вызван чистым любопытством. Собственно, особенно меня и не держит ничто. Только отойти от знаний, накопленных этой религией я не в силах. Понятия истины, существующие в других учениях, как бы навязаны самим учением. В православии истина естественна, как дыхание человека. Как никто не задумывается над тем, как он дышит, так и учение православное проникает в душу ненасильственным путем. Знаете, истина проникает в человека, когда он готов воспринять ее. Хорошо сказано? Но как это на самом деле происходит, я узнал только благодаря православию. Истина – это синоним правды. Чтобы воспринять правду, надо перестать лгать. Прежде всего, самому себе. Тогда тебе открываются истинные мотивы твоих поступков и ты начинаешь замечать свой криво завязанный галстук. Надо признавать все свои слабости, только так мы можем от них избавиться. Вот тогда мы и узнаем, что такое свобода. Свобода от неправды. Истина.
Отвечая на сам вопрос, что способствовало моему выбору, говорю, что это было видение вещей как они есть.
Мужчина Джелу
Свободен
04-07-2005 - 08:04
У меня не было каких-то особых потрясений, которые бы в один миг привели меня к моей вере. Просто, это складывалось постепенно и медленно. Я не могу назвать себя православным в полном смысле этого слова, крестик на моей шее скорее память о моем деде, его последний подарок, чем религиозный символ, но из всех возможных именно православие наиболее близко мне. И православные храмы самые красивые, что немаловажно.
Мужчина NecroS
Свободен
07-07-2005 - 09:18

а у меня прежде чем я стал сатанистом, умер друг, тогда я стал атэистом, потом всё больше и больше разочаровываясь в религиях, я пришёл к Сатанизму (по ЛаВею который)
Мужчина russian warrior
Свободен
10-09-2005 - 20:56
я атеист. Но пришел я к этому от религии. Вначале у меня было неосознанная вера, т.е. обычно воспитание - родители сказали что боженька есть, но это как у большинства не была вера, просто верование (если можно так сказать). Но постепенно я начал задавать вопросы, а ответы начал искать в различных областях духовных знаний. Началось это с того момента, как я прочитал Кастанеду. Эта книга была для меня просто громом - она открыла мне совершенно другой мир, и я начал искать. Я перелопатил много литературы от православия до йоги, от эзотерики до вуду, меня не интересовала практическая сторона - я искал ответы. И я начал их находить, и в конце концов я пришел к своему главному ответу - бога нет, есть только жизнь. Я осознал причину появления всех религий - поиск ответов, а ответ был невероятно прост. Человек - это и есть бог, человек - это и есть творец, мы уникальны каждый сам по себе - каждый из нас божество, нас создала природа, мы рождаемся и умираем, мы печалимся и радуемся, но поиск божества - это не путь куда-то вверх, поиск божества - это путь в себя, мы станем богами, когда обретем себя - но обретение себя, означает понимание того, что только ты сам ответственнен за себя, а на это мало кто соглашается, для большинства гораздо легче, когда они верят в то, что о них кто-то заботится и их жизнь направляют. Поиск ответов требует воли и смелости, потому что если этого нет, то человек будет предпочитать себя обманывать дальше, даже если он сам понимает, что обманывает - он просто будет бояться признать то, что он свободен.
Женщина kasatka
Свободна
11-09-2005 - 13:24
Когда-то я интересовалась восточными философиями.
Потом навалились несчастья, сердце мне подсказало,
что в сложившейся ситуации взывать нужно только к Иисусу Христу и Богородице.
Помощь спасительная пришла и я уверовала, стала православной.
Женщина МУСЕЧКА
Свободна
25-11-2005 - 21:45
Меня воспитывала бабушка. Она православная, правда без фанатизма. Так с детских лет я слушала ее рассказы об Иисусе Христе, о Богородице. Крестилась, конечно. И так это вошло в мое сердце, что без Бога, без молитвы просто не представляю свою жизнь. Это потребность моей души.
Мужчина Эрт
Свободен
25-11-2005 - 22:02
Очень приятно читать ответы наподобие вашего ответа, МУСЕЧКА.
Вы хорошо ответили на этот вопрос. Ваша бабушка безусловно была хорошей женщиной, любила вас и давала самое лучшее, как она считала. Вы выросли с этим. Это часть вашего воспитания, часть вас самой. Вы привыкли жить в мире, в котором надо делать так-то и так-то (молится, соблюдать посты, ходить в церковь). Деайте так, если это никому не мешает. В этом нет ничего плохого. Главное чтобы религиозная сторона вашей жизни не затмевала и не ограничивала все остальные.

Удачи.-))
Мужчина Железный Вепрь
Свободен
26-11-2005 - 15:22
QUOTE (Unicorn @ 29.10.2004 - время: 14:57)
Очень интересно, какое событие послужило толчком к именно такому, а не иному, выбору - веры, религиии, убеждений?

Изначально я воспитывался в семье ярых коммунистов и атеистов, сам был таким же, но потом постепенно пришло понимание многих вещей, особенно когда я стал задумываться над происхождением мироздания...
Начал изучать древние религии и эзотерические системы - буддизм, Каббалу, йогу. Докопался в итоге , что Истина - всё-таки во Христе, и крестился в Православие. Заодно распропагандировал и родителей - атеистов: мама теперь регулярно в Церковь ходит, да и отец тоже стал регулярно молиться Богу.
Мужчина chydak
Свободен
11-12-2005 - 12:16
Я рос в семье где все атеисты,и пришел к вере через разум.
Мужчина Эрт
Свободен
11-12-2005 - 14:46
QUOTE (chydak @ 11.12.2005 - время: 11:16)
Я рос в семье где все атеисты,и пришел к вере через разум.

Когда постоянно мыслишь, думаешь, разум естественно устаёт и вера является хорошим ему заменителем, костылём для ищущей личности. Но меня не покидает ощущение, что это всё-таки эрзац жизнедеятельности. Вера может иметь место, но она по любому вторична относительно разума.
Мужчина chydak
Свободен
14-12-2005 - 09:43
Эрт,Я думаю что один разум не к чему хорошему не приведет,так-же как и вера.Разум и вера связаны между собой.Вера помогает идти вперед когда разум говорит что больше нельзя,нет сил.
Мужчина Эрт
Свободен
14-12-2005 - 14:22
QUOTE (chydak @ 14.12.2005 - время: 08:43)
Эрт,Я думаю что один разум не к чему хорошему не приведет,так-же как и вера.Разум и вера связаны между собой.Вера помогает идти вперед когда разум говорит что больше нельзя,нет сил.

Абсолютно согласен. Иногда, когда общаешься с догматично верующими, будь то протестаны или кришнаиты, мусульмане или православные, складывается ощущение, что мозги сданы в ломбард, как вещь богомерзкая и богопротивная.
А когда вера говорит человеку идти туда, куда не велит разум, всегда ли это путь вперёд? Направлений ведь много. devil_2.gif
Женщина kasatka
Свободна
15-12-2005 - 16:51
QUOTE (Эрт @ 14.12.2005 - время: 13:22)
А когда вера говорит человеку идти туда, куда не велит разум, всегда ли это путь вперёд? Направлений ведь много. devil_2.gif

Может, главное, что здесь направление вверх, от земных суетных мыслей и дел.
Мужчина chydak
Свободен
15-12-2005 - 21:43
QUOTE (Эрт @ 14.12.2005 - время: 13:22)
QUOTE (chydak @ 14.12.2005 - время: 08:43)
Эрт,Я думаю что один разум не к чему хорошему не приведет,так-же как и вера.Разум и вера связаны между собой.Вера помогает идти вперед когда разум говорит что больше нельзя,нет сил.

Абсолютно согласен. Иногда, когда общаешься с догматично верующими, будь то протестаны или кришнаиты, мусульмане или православные, складывается ощущение, что мозги сданы в ломбард, как вещь богомерзкая и богопротивная.
А когда вера говорит человеку идти туда, куда не велит разум, всегда ли это путь вперёд? Направлений ведь много. devil_2.gif

Если это действительно вера(я не говорю о фанатах,у них мозги там где ты сказал.Они есть в любой религии),то тебя некогда не толкнет куда не надо.
Мужчина Archybald
Свободен
02-06-2006 - 21:57
Не знаю, во что я верю - скорее всего в провидение свыше. Ну, например сегодня. Нормальный, вроде, день - поработал, поехал домой - по дороге случайно зашел на книжный рынок, отобрал то, что понравилось - оказалось , ровно на ту сумму, что была со мной. Ну и купил. И еще хватило доехать домой - куда пришел с абсолютно пустым кошельком. Ничего заранее не рассчитывал. А потом зашел в сберкассу - оказалось кое-какие денежки на мой счет за публикации перевели. И такое со мной происходит постоянно. Я, вроде, делаю или не делаю то что случайно происходит - и это всегда оказывается оптимальным выбором. А иногда чувствую - "не мой день" - и тогда все идет плохо. Но поскольку я это заранее знаю - тоже по своим приметам (где-то споткнулся, лифт долго ждал, замок заело и т.д.) уже всегда к дальнейшим гадостям готов. Примеров могу привести миллион. При этом, гороскопы, как христианин принципиально не читаю, к гадалкам и колдунам не хожу. И как это объяснить? Рад буду комментариям. Только не говорите, что я кем-то избранный - четстно признаюсь, на божьего избранника не похож (слишком много заповедей нарушал), а сатане душу не продавал.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх