Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина gump
Женат
12-08-2011 - 10:43
Анекдот.
Три подруги пьют чай, сплетничают о мужьях.
- Мой алкаш совсем запился. Через день домой "на бровях"...
- А мой кобель совсем стыд потерял - каждый день домой к полуночи и духами прёт...
Хозяйка:
- А мой сифилитик последние копейки из дома утаскивает...
Наступившую гробовую тишину прерывает хозяин, вышедший из соседней комнаты:
- Двадцать раз я тебе говорил - не сифилитик, а филателист!..

У всех есть увлечения. И увлекают они иногда прочь от дома, насущных проблем, бытовых нужд, вредят бюджету, а потому портят отношения.
Ваше хобби или хобби вашего(ей) супруга(ги) воспринимаются вами доброжелательно? Враждебно? Нейтрально?
Или вы участвуете? :)
Женщина Ainara
Замужем
12-08-2011 - 12:13
Если секс-это хобби... то у нас общее хобби! 00003.gif
Пара M+M Airen
Свободен
12-08-2011 - 16:38
Ну если оно не особо силно бьет по бюджету, то почему бы и нет. ...
Мужчина Won-Tolla
В поиске
12-08-2011 - 18:15
Я когда-то коллекционировал и монеты, и марки, и вкладыши к жвачкам, и что только не (вплоть до банок от пива, когда они еще были иностранной редкостью). Потом надоело, все коллекции распродал, только практически полную коллекцию советских метеллических рублей оставил на память. Сейчас у меня, по сути, одно хобби: на форумах бывать. В избранном у меня их - 5 штук посещаемых ежедневно (где появляется от нескольких штук до нескольких сот мессаг в день), плюс несколько десятков тех, где я зареган, но прихожу только по мере необходимости - за советом по тому или иному вопросу. Поскольку занимает это 2-3 часа в день, практически все мои женщины - кроме бывшей жены - воспринимали и воспринимают это в штыки. А казалось бы, никакой нагрузки на бюджет, и бездна полезной информации...
Мужчина Ник 35
Женат
12-08-2011 - 19:18
у мужчины должно быть хобби, то бишь увлечение. если его нет, то появляется свободное время и эта пустота, безделие, заполняется алкоголем.
Мужчина ps2000
Свободен
12-08-2011 - 19:32
QUOTE (Ник 35 @ 12.08.2011 - время: 19:18)
у мужчины должно быть хобби, то бишь увлечение.

может и работа выполнять роль хобби
Женщина Кусильда
Свободна
12-08-2011 - 22:46
у меня хобби не особо затратное - крестиком вышиваю, хотя всякая приблуда и наборы далеко не дешевы. но стараюсь обороть "хомяка" и не скупать вс еподряд,поэтомудля бюджета не особо затратно,опять же-пока вышиваю я занята и не выношу мосх.Так что даже полезное хобби
А вот МЧ "игрун" у меня, игрушку проплачивает,обновления покупает,шмот покупает...в принципе финансовая сторона вопроса меня не напрягает - мои наборчики примерно столько же стоят,но вот КАК можно сидеть и все выходные в нее рубиться-это я не понимаю(
Женщина Angelofdown
Замужем
16-08-2011 - 12:35
QUOTE (gump @ 12.08.2011 - время: 12:43)
У всех есть увлечения. И увлекают они иногда прочь от дома, насущных проблем, бытовых нужд, вредят бюджету, а потому портят отношения.
Ваше хобби или хобби вашего(ей) супруга(ги) воспринимаются вами доброжелательно? Враждебно? Нейтрально?
Или вы участвуете? :)

У меня хобби - фотография. Я не знаю, что это: самовыражение, отдушина или что-то ещё. Не просто нравится этим заниматься.
Я бы не сказала, что это сильно напрягает наш бюджет. Хотя я еще только купила новый фотоаппарат, разбираюсь в нем :) Наверное, скоро начну ныть о вспышечке, объективчике, штатившике и прочей лабуде :)
Мужу нравится, как я снимаю. Он полностью меня поддерживает в этом увлечении.
У него хобби как такового нет. Ему нравятся всякие технические новинки. То есть он с удовольствием будет читать/изучать новый смартфон, планшет, комп, навигатор и прочие гаджеты. Что-то мы покупаем. Что-то просто интересно для изучения, но не нужно. Я спокойно к его увлечению отношусь, слушаю его рассказы.
А вместе у нас хобби путешествовать на машине.
Женщина PamellaSM
Замужем
16-08-2011 - 13:08
QUOTE (gump @ 12.08.2011 - время: 10:43)
Ваше хобби или хобби вашего(ей) супруга(ги) воспринимаются вами доброжелательно? Враждебно? Нейтрально?
Или вы участвуете? :)

Я участвую 00005.gif
Мужчина mcleod
Свободен
16-08-2011 - 13:32
Меня никогда женщины не поддерживали в моих хобби.
Хотя они просты и не затратны:
- алкоголь,
- участие в различных музыкальных коллективах,
- антиквариат,
- мотоциклы,
- рисование,
- путешествия на машине.

Основные претензии:
- слишком много пью,
- общаюсь с людьми подозрительной внешности,
- запрещаю ставить на этот столик вазу (ведь ему более ста лет),
- периодичеки травматично падаю и уезжаю в небольшие путешествия (по мнению женщин, всенепременно с бабищами слабыми на передок),
- очень мало разговариваю, когда рисую и часто игнорирую заданные мне вопросы,
- сомнительные цели путешествий.
Мужчина Falcok
Свободен
16-08-2011 - 17:11
QUOTE (ps2000 @ 12.08.2011 - время: 19:32)
QUOTE (Ник 35 @ 12.08.2011 - время: 19:18)
у мужчины должно быть хобби, то бишь увлечение.

может и работа выполнять роль хобби

Не может, это уже болезнь - трудоголизм называется.
Женщина Chara
Замужем
16-08-2011 - 17:22
QUOTE (gump @ 12.08.2011 - время: 10:43)
У всех есть увлечения. И увлекают они иногда прочь от дома, насущных проблем, бытовых нужд, вредят бюджету, а потому портят отношения.
Ваше хобби или хобби вашего(ей) супруга(ги) воспринимаются вами доброжелательно? Враждебно? Нейтрально?
Или вы участвуете? :)

у мужа хобби имеется
отношусь ровно, иногда ворчу что коллекция занимает ооооочень много места
Женщина Gabi
В поиске
16-08-2011 - 23:36
У кого-то семья - это хобби, у кого-то хобби вместо семьи.
Главное, расставить приоритеты, как говорится.
И грамотно донести это до своих домочадцев. И в любом случае, хобби - это лучше, чем безделье.
Мужчина veteroc
Женат
16-08-2011 - 23:45
На сегодняшний день у меня одно постоянное увлечение - книги. Прежде всего их чтение и немного собирание.

Женщина Терпсихора
Свободна
16-08-2011 - 23:53
К хобби партнера отношусь нормально, потому что у самой есть очень любимое хобби, которое я ни за что не брошу. Денег оно немного требует, а вот время занимает. Это танцы!)))
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
17-08-2011 - 03:28
Ну, моя супруга воспринимает нейтрально, скорее, хотя участвует тоже. Например, докладывает мне, какой был ветер, были ли осадки, были ли облака на небе, узнает у меня насчет показаний барометра и погодной станции. Вобщем участвует в моих любительских метеонаблюдениях. К астрономическим наблюдениям нейтральна ("я все равно ничего в этом не понимаю"), но если выходит на балкон, докладывает мне, видны ли звезды или облака только, что видела Луну. В холодное время года советует мне одеться потеплее, чтоб я не простыл у телескопа конкретно. Ну, может поинтересоваться, что же именно я наблюдал. Если смотрит на кухне телевизор, отвечает на мой вопрос о времени с точностью до минуты.
Ну, а увлечению жены готовить по кулинарным рецептам как можно относиться недоброжелательно? Отношусь весьма доброжелательно. Порой и вместе готовим чего-то такое к праздникам.
Женщина Ванильная Снежинка
Замужем
17-08-2011 - 10:07
По теме: я считаю, что даже если хобби затратное - неважно, по времени или по финансам, то оно все равно имеет право на существование в жизни того, кто этим занимается, нельзя же тратить деньги только на необходимое, хочется иногда и на лишнее, это делает жизнь ярче, а жить надо не только для совести, но и для радости (перефразировала известную фразу из известного к/ф). Таким образом, я поддерживаю хобби того, кто со мной рядом, не принимая в нем непосредственного участия. А мое хобби - это, пожалуй, я сама:)

лишнее удалено

Это сообщение отредактировал Фема - 18-08-2011 - 04:05
Женщина Ванильная Снежинка
Замужем
17-08-2011 - 13:12
QUOTE (Fioletta @ 17.08.2011 - время: 10:34)
И как это касается предположения о тайном хобби его девушек? 00056.gif 00003.gif

Никак) Так как я не увидела, что хобби девушек выходить замуж за mcleod(а) носило тайный характер, да и вообще может быть отнесено к хобби - может это становилось основной целью, смыслом бытия, всем, в то время как хобби, как правило, - нечто побочное, при этом зачастую гораздо более любимое, чем основное)
Женщина NEMINE
Свободна
17-08-2011 - 13:55
Муж рыбалку обожал.. и зимнюю, и летнюю.. и в мыслях не было препятствовать, хотя сама участия в ней никогда не принимала. Выходя замуж, о его увлечении знала. С какой стати лишать человека удовольствия? И почему ради меня он должен отказываться от своей отдушины?
Женщина Фема
Замужем
18-08-2011 - 03:45
скрытый текст


Fioletta это не горячее кресло с mcleod-ом, замечание

всем примкнувшим к флуду пока моё ай-ай-ай
флудовые посты удалены


-------------------
QUOTE (Fioletta @ 17.08.2011 - время: 21:37)
QUOTE (Ванильная Снежинка @ 17.08.2011 - время: 21:25)

Утешаются не на этом, а этим, впрочем, утешьтесь уже хоть чем-нить 00050.gif

Так и знала, что к слову докопаетесь. Утешает сие ваше постоянство.(раскидуй ловушки и поймаешь лягушку...ой, Гадюкину подружку 00043.gif )

Fioletta предупреждение по пункту 2.2
цитирую пункт правил
запрещено:
2.2. Переход на личности, а так же недружелюбные подколки и всякого рода перепалки, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума. За исключением специального места на форуме "Битва на мясорубках"


Это сообщение отредактировал Фема - 18-08-2011 - 04:30
Мужчина K-Sir
Свободен
18-08-2011 - 14:45
Путешествия - это хобби? Довольно затратное увлечение для двоих. Построение своего бизнеса - это хобби? Тоже затратная вещь - и по времени и по деньгам, и может ничего не принести или взять джек-пот. Или здесь речь только о коллекционерах?
Женщина Ванильная Снежинка
Замужем
18-08-2011 - 15:17
QUOTE (K-Sir @ 18.08.2011 - время: 14:45)
Путешествия - это хобби? Довольно затратное увлечение для двоих. Построение своего бизнеса - это хобби? Тоже затратная вещь - и по времени и по деньгам, и может ничего не принести или взять джек-пот. Или здесь речь только о коллекционерах?

Удительно видеть столь наивные вопросы от столь знающего человека, как Вы, ей богу. Если бизнес становится хобби, тогда что же является основным делом? Хобби - это то, чем занимаются между делом, а если коллекционирование является делом жизни, и приносит доход, то это бизнес, а не хобби. А путешествия - это один из вариантов проведения досуга. Затратность зависит от множества факторов.
Женщина Tenko
Замужем
18-08-2011 - 15:59
Насчет чрезмерного увлечения хобби и интересами вне семьи... существует такое понятие, как "внешний супруг". Замещение дефицита внимания, эмоций, интереса, ощущения нужности в семье - коллективом/увлечениями/"родственной душой" вне ее. Очень увлеченный и очень занятой человек вряд ли может иметь при этом полноценную благополучную семью. И как причина, и как следствие.
Мужчина ps2000
Свободен
18-08-2011 - 16:53
QUOTE (K-Sir @ 18.08.2011 - время: 14:45)
Построение своего бизнеса - это хобби?

Мне объяснили, что это трудоголизм 00058.gif
Женщина Ванильная Снежинка
Замужем
18-08-2011 - 17:44
QUOTE (ps2000 @ 18.08.2011 - время: 16:53)
QUOTE (K-Sir @ 18.08.2011 - время: 14:45)
Построение своего бизнеса - это хобби?

Мне объяснили, что это трудоголизм 00058.gif

Трудоголизм - это некое помешательство на работе ради работы, и не всякий бизнес - синоним трудоголизма, как и не каждый трудоголик - бизнесмен.
Мужчина ps2000
Свободен
18-08-2011 - 18:32
QUOTE (Ванильная Снежинка @ 18.08.2011 - время: 17:44)
Трудоголизм - это некое помешательство на работе ради работы, и не всякий бизнес - синоним трудоголизма, как и не каждый трудоголик - бизнесмен.

Так Вы тоже считаете, что и бизнес и работа могут быть одновременно и хобби?
Мужчина Falcok
Свободен
18-08-2011 - 18:35
QUOTE (ps2000 @ 18.08.2011 - время: 16:53)
QUOTE (K-Sir @ 18.08.2011 - время: 14:45)
Построение своего бизнеса - это хобби?

Мне объяснили, что это трудоголизм 00058.gif

Трудоголизм - это работа в ущерб семье\самому себе\ здоровью не по причине нужды, а как бы добровольный уход в работу.

QUOTE
Очень увлеченный и очень занятой человек вряд ли может иметь при этом полноценную благополучную семью. И как причина, и как следствие.

Если вы имеете ввиду фанатичное увлечение, тогда однозначно ДА. Но нормальное хобби необходимо для психики человека.

Это сообщение отредактировал Falcok - 18-08-2011 - 18:36
Мужчина ps2000
Свободен
18-08-2011 - 18:41
QUOTE (Falcok @ 18.08.2011 - время: 18:35)
Трудоголизм - это работа в ущерб семье\самому себе\ здоровью не по причине нужды, а как бы добровольный уход в работу.

Если вы имеете ввиду фанатичное увлечение, тогда однозначно ДА. Но нормальное хобби необходимо для психики человека.

Можно сказать, что хобби - это ущерб семье\самому себе\ здоровью не по причине нужды, а как бы добровольный уход в хобби.
Если Вы приравниваете чтение книг к хобби - тогда да
Но зачем хобби необходимо для моей психики?
Женщина Ванильная Снежинка
Замужем
18-08-2011 - 20:06
QUOTE
Так Вы тоже считаете, что и бизнес и работа могут быть одновременно и хобби?
Только в том случае, если хобби приносит доход, заработок.
Мужчина ps2000
Свободен
18-08-2011 - 22:47
QUOTE (Ванильная Снежинка @ 18.08.2011 - время: 20:06)
QUOTE
Так Вы тоже считаете, что и бизнес и работа могут быть одновременно и хобби?
Только в том случае, если хобби приносит доход, заработок.

а как бизнес и работа могут не приносить денег?
Женщина Ванильная Снежинка
Замужем
18-08-2011 - 23:13
QUOTE (ps2000 @ 18.08.2011 - время: 22:47)
а как бизнес и работа могут не приносить денег?

А бизнес и работа всегда являются именно хобби?
Мужчина K-Sir
Свободен
19-08-2011 - 00:10
QUOTE (ps2000 @ 18.08.2011 - время: 22:47)

а как бизнес и работа могут не приносить денег?

Очень просто. Бизнес - это рулетка. Можно прогореть и еще остаться с долгами. Работа может привести к болезням, которые будут стоить Вам всех заработанных денег.
Мужчина ps2000
Свободен
19-08-2011 - 00:23
QUOTE (K-Sir @ 19.08.2011 - время: 00:10)
Очень просто. Бизнес - это рулетка. Можно прогореть и еще остаться с долгами. Работа может привести к болезням, которые будут стоить Вам всех заработанных денег.

так вся наша жизнь по Вашему - рулетка.
Мужчина K-Sir
Свободен
19-08-2011 - 00:47
QUOTE (ps2000 @ 19.08.2011 - время: 00:23)
QUOTE (K-Sir @ 19.08.2011 - время: 00:10)
Очень просто. Бизнес - это рулетка. Можно прогореть и еще остаться с долгами. Работа может привести к болезням, которые будут стоить Вам всех заработанных денег.

так вся наша жизнь по Вашему - рулетка.

Я изначально спрашивал о создании бизнеса и является ли это хобби. Имеется ввиду не тот случай, когда у Вас просто лишние деньги и вы тупо покупаете ларек на бойком месте, а именно создание бизнеса с нуля, требующее немало времени, рискованных затрат и бессонных ночей.
Женщина Терпсихора
Свободна
19-08-2011 - 03:14
Для меня признаками хобби является следующее:
1. Длительный интерес (иногда на протяжении всей жизни) и глубокое "проникновение" в предмет. Например, путешествия: если вы изучаете культуру разных стран, читаете литературу по этому вопросу, вы стараетесь посетить максимальное кол-во разных стран (а не только любимые курорты) зачастую в ущерб комфорту, посещаете различные достопримечательности, возможно, у вас есть альбом с фотками и видео-коллекция - это хобби. Если же вы с удовольствием выезжаете 1/2 раза в год на любимые курорты - это отдых. Если вы 3 раза в неделю ходите в спортзал - вы поддерживаете себы в хорошей форме. Если вы при этом читаете литературу по питанию, гибкости, тренировкам, знаете спортсменов, их биографии, достигших высот в данном виде спорта, ездите на любительские соревнования, для танцовщиков - выступления, пошив костюмов, мастер-классы, общаетесь на форумах по этой теме - это хобби.
2. В принципе, имеет место быть, что хобби является "внешним мужем". Однако ИМХО признаком настоящего хобби является то, что оно ничего собой не заменяет, а занимает свое место вне зависимости от личной жизни и работы (могут меняться партнеры, работы, но хобби остается прежнее )). Примеры из жизни: девочки из нашего танцевальнго коллектива: смена мест работы, свадьбы, роды, серьезные болезни, серьезные болезни детей. Разные жизненные обстоятельства, если даже приходится прерываться, то временно (здоровье), но хобби остается и девочки занимаются в разном статусе: сначала незамужние, потом выходят замуж, потом рожают и т.д., потом дети их начинают заниматся (но уже в детских коллективах, бывает и так), а некоторые детки позже и в хорягу поступают.)))Такое вот семейное хобби, переростающее в профессию.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх