Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Мilana.
Замужем
11-11-2011 - 20:09
Хотим завести рыжего короткошерстного котенка. Подскажите с какого возраста можно брать (хотим совсем маленького взять) и какой лучше породы. Рассмотрим любые варианты.
Женщина Мilana.
Замужем
12-11-2011 - 11:50
Неужто никто не может помочь????
Мужчина day-good1
Свободен
12-11-2011 - 22:16
QUOTE (Мilana. @ 11.11.2011 - время: 19:09)
Хотим завести рыжего короткошерстного котенка. Подскажите с какого возраста можно брать (хотим совсем маленького взять) и какой лучше породы. Рассмотрим любые варианты.

Что значит совсем маленького?
Насчет породы не подскажу,потому что трое моих простые дворняги.Еще троих пристроили в добрые руки.Короче котов было много,которые жили у нас в квартире.
Женщина Мilana.
Замужем
12-11-2011 - 23:06
QUOTE (day-good1 @ 12.11.2011 - время: 22:16)
QUOTE (Мilana. @ 11.11.2011 - время: 19:09)
Хотим завести рыжего короткошерстного котенка. Подскажите с какого возраста можно брать (хотим совсем маленького взять) и какой лучше породы. Рассмотрим любые варианты.

Что значит совсем маленького?
Насчет породы не подскажу,потому что трое моих простые дворняги.Еще троих пристроили в добрые руки.Короче котов было много,которые жили у нас в квартире.

Маленького всмысле не старше 1,5 мес.
Мужчина day-good1
Свободен
13-11-2011 - 00:08
QUOTE (Мilana. @ 12.11.2011 - время: 22:06)
Что значит совсем маленького?
Насчет породы не подскажу,потому что трое моих простые дворняги.Еще троих пристроили в добрые руки.Короче котов было много,которые жили у нас в квартире. [/QUOTE]
Маленького всмысле не старше 1,5 мес.

Вы знаете у детей забрали малыша где-то трех недельного .Ничего отпоили молоком.Вылечили глаза,отдали в добрые руки.Сейчас как сыр в масле.
Вообще лучше брать ближе к 2м месяцам.
Женщина Мilana.
Замужем
13-11-2011 - 00:14
QUOTE (day-good1 @ 13.11.2011 - время: 00:08)
[QUOTE=Мilana.,12.11.2011 - время: 22:06] Что значит совсем маленького?
Насчет породы не подскажу,потому что трое моих простые дворняги.Еще троих пристроили в добрые руки.Короче котов было много,которые жили у нас в квартире. [/QUOTE]
Маленького всмысле не старше 1,5 мес. [/QUOTE]
Вы знаете у детей забрали малыша где-то трех недельного .Ничего отпоили молоком.Вылечили глаза,отдали в добрые руки.Сейчас как сыр в масле.
Вообще лучше брать ближе к 2м месяцам.

Спасибо за совет. Остальсь только его найти )
Мужчина day-good1
Свободен
13-11-2011 - 00:30
QUOTE (Мilana. @ 12.11.2011 - время: 23:14)
[QUOTE=day-good1,13.11.2011 - время: 00:08] [QUOTE=Мilana.,12.11.2011 - время: 22:06] Что значит совсем маленького?
Насчет породы не подскажу,потому что трое моих простые дворняги.Еще троих пристроили в добрые руки.Короче котов было много,которые жили у нас в квартире. [/QUOTE]
Маленького всмысле не старше 1,5 мес. [/QUOTE]
Вы знаете у детей забрали малыша где-то трех недельного .Ничего отпоили молоком.Вылечили глаза,отдали в добрые руки.Сейчас как сыр в масле.
Вообще лучше брать ближе к 2м месяцам. [/QUOTE]
Спасибо за совет. Остальсь только его найти )

А чо такая проблема с котами у Вас? Во дворе переловили всех или поубивали что -ли?
Или Вы хотите какого либо элитного взять?
Женщина Мilana.
Замужем
13-11-2011 - 04:23
Ну рыжих и маленьких у нас нет. Вот и ищем ) Бегают одни чернявые )
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
14-11-2011 - 10:34
Маленький может плакать ночью, мамку звать... да, визуально это трогательное пузо с хвостиком, но практически он требует очень много внимания, как и грудной ребёнок.
Не знаю ваш город, я искала котёнка на специальном форуме, где бесплатно отдают в хорошие руки. Там темы по цветам, по породам, по возрастам...
Ну или дать своё объявление. Но люди странные, ты им чётко пишешь, какой цвет , пол и возраст хочешь, а тебя заваливают фотографиями кошек , совершенно противоположных желаемому.
Мужчина _-=Mr.X=-_
Свободен
14-11-2011 - 10:51
Лучше дворняг... они менее прихотливы к болезням.
Если Москва - то обычно около метро раздают - Выхино например.
Женщина Мilana.
Замужем
14-11-2011 - 21:01
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 14.11.2011 - время: 10:34)
Маленький может плакать ночью, мамку звать... да, визуально это трогательное пузо с хвостиком, но практически он требует очень много внимания, как и грудной ребёнок.
Не знаю ваш город, я искала котёнка на специальном форуме, где бесплатно отдают в хорошие руки. Там темы по цветам, по породам, по возрастам...
Ну или дать своё объявление. Но люди странные, ты им чётко пишешь, какой цвет , пол и возраст хочешь, а тебя заваливают фотографиями кошек , совершенно противоположных желаемому.

А что это за форум? Можете ссылку дать?
Женщина Кассандра
Влюблена
15-11-2011 - 02:30
есть специальные сообщества (персы-экзоты, рыжие, черные, белые и пр.) я больше с белыми связана, потому что свою брала именно так.. у всех них есть группы в контакте, есть общий форум по поиску будующих ручек (ссыль дать не могу, сочтут за рекламу).
как они работают, опишу краткий алгоритм:
- поступает информация о найденной кошке (выкинули, хозяйка заболела, у кого то аллергия вдруг началась, просто надоела, будто это мебель ненужная)
- волонтер этой группы едет с переноской и забирает.
- дальше первым делом везут в клинику, которая сотрудничает с волонтерами, там могут провести лечение в долг, если есть возможность ненадолго оставляют в своем стационаре.
обязательно осматривают, если требуется обрабатывают от паразитов, проводят лечение, кастрируют, стерилизуют, моют, состригают колтуны и пр.
- после клиники находят временный дом, его называют передержка. в основном, к себе берут уже опытные котоводцы, они наблюдают за поведением нового питомца, приучают к качественному корму, следят за здоровьем, если нужно обучают не драть обои, пользовать лоток и вообще вести себя прилично.
параллельно идет активный пиар этого найденного котэ.. есть люди делающие качественные снимки, они приезжают устраивают фотосессии, на основании характеристики создается портрет кота и таким образом будущие хозяева находят своего питомца.
я свою так и нашла, мне захотелось взять домой кошку, желательно белую, возможно уже взрослую и я сидела листала десятки фотографий, перечитывала кучу историй где, кого, как нашли.. и вдруг наткнулась на фото одной кошки, как то она сразу мое внимание привлекла.. этакая "маркиза ангелов".. неведомо как оказалась на улице, изрядно проголодалась, похудела, шерсть в колтуны сбилась, но к счастью она пробыла там не долго.. не смотря на потрепанный внешний вид осталась королевская стать, грация, благородный взгляд и мне сразу захотелось взять ее, откормить и посмотреть на то, какой же она может стать, какой она должна быть.. собственно через пару дней она была у меня, а в данный момент лежит рядом и поворачивает ухом на звук клавиатуры))) большой, пушистый бегемотик.. с преданностью собаки))
Мужчина day-good1
Свободен
15-11-2011 - 09:16
QUOTE (Мilana. @ 13.11.2011 - время: 03:23)
Ну рыжих и маленьких у нас нет. Вот и ищем ) Бегают одни чернявые )

Не далее как вчера рыжий кот приходил пря мо под подъезд,правда взрослый уже. 00064.gif
Рыжего подобрали правда давно,где-то год назад,тоже определили в добрые руки к знакомым.
Женщина Sarita
Замужем
15-11-2011 - 14:10
QUOTE (Мilana. @ 12.11.2011 - время: 23:06)
Маленького всмысле не старше 1,5 мес.

Зачем такого мелкого? Самый лучший возраст для отъема от матери - 3-4 месяца. Уже и мозги есть (к лотку приучите и когтедралке в два приема, а не в течение месяца), и развитие нормальное чтою от ГВ отказываться. И если брать у заводчика - первые прививки стоят.
Женщина Мilana.
Замужем
15-11-2011 - 21:01
Если не трудно напишите РМ ссылку ) интересно былобы заглянуть туда )
Женщина Мilana.
Замужем
15-11-2011 - 21:03
QUOTE (Sarita @ 15.11.2011 - время: 14:10)
QUOTE (Мilana. @ 12.11.2011 - время: 23:06)
Маленького всмысле не старше 1,5 мес.

Зачем такого мелкого? Самый лучший возраст для отъема от матери - 3-4 месяца. Уже и мозги есть (к лотку приучите и когтедралке в два приема, а не в течение месяца), и развитие нормальное чтою от ГВ отказываться. И если брать у заводчика - первые прививки стоят.

Да, возможно вы правы. Мы с мужем в этом деле профаны, но очень хотим завести котенка.
Мужчина aleks_ak
Свободен
16-11-2011 - 18:08
ну как тут можно посоветовать...
если приглянулся с первого взгляда, того и берите!
Женщина JULSi
Свободна
16-11-2011 - 19:44
QUOTE (aleks_ak @ 16.11.2011 - время: 18:08)
ну как тут можно посоветовать...
если приглянулся с первого взгляда, того и берите!

Это с одной стороны, а с другой нужно четко понимать зачем нужен котенок, который в скором времени превратится во взрослое животное и будет с вами долгие годы (мой вот прожил почти 15 лет). Есть множество пород. Мне больше всего нравится Кониш-рекс, внешность конечно на любителя, но данная порода считается самой аллергенной, от них практически нет шерсти, кроме того кошки данной породы очень ласковые, прекрасно уживаются с детьми, легко обучаемы. Но и у них есть свои особенности, например, из-за того, что у них нет подшерстка, они предпочитают тепло, к тому же они обладают громким голосом и любят поговорить, кого-то это может раздражать. Но лично я выбираю котенка данной породы. А там, конечно, иногда можно все понять с первого взгляда) Так что удачи вам)
Женщина Мilana.
Замужем
22-11-2011 - 01:54
QUOTE (JULSi @ 16.11.2011 - время: 19:44)
QUOTE (aleks_ak @ 16.11.2011 - время: 18:08)
ну как тут можно посоветовать...
если приглянулся с первого взгляда, того и берите!

Это с одной стороны, а с другой нужно четко понимать зачем нужен котенок, который в скором времени превратится во взрослое животное и будет с вами долгие годы (мой вот прожил почти 15 лет). Есть множество пород. Мне больше всего нравится Кониш-рекс, внешность конечно на любителя, но данная порода считается самой аллергенной, от них практически нет шерсти, кроме того кошки данной породы очень ласковые, прекрасно уживаются с детьми, легко обучаемы. Но и у них есть свои особенности, например, из-за того, что у них нет подшерстка, они предпочитают тепло, к тому же они обладают громким голосом и любят поговорить, кого-то это может раздражать. Но лично я выбираю котенка данной породы. А там, конечно, иногда можно все понять с первого взгляда) Так что удачи вам)

Спасибо за совет, но самые аллергенные породы нам не подойдут. )
Женщина Monte Crista
Свободна
25-11-2011 - 16:41
QUOTE (Мilana. @ 22.11.2011 - время: 01:54)
Спасибо за совет, но самые аллергенные породы нам не подойдут. )

Джулси имел ввиду, что они наоборот очень редко вызывают аллергию. Кстати, гиппоаллергенных кошек не существует.
Мужчина s576ks00
Свободен
25-11-2011 - 16:56
трёхшерстные кошки лучше всего ловят мышей
Мужчина Inquisitor
Свободен
25-11-2011 - 20:58
1 месячную кошку
Мужчина Агроном 71
Свободен
25-11-2011 - 22:09
В основном были коты , а одной кошки хватило на всю жизнь ( кошачье семейство это что-то ).
Женщина Мilana.
Замужем
07-12-2011 - 21:30
Может-то кто знает что-нибудь о Бурманских кошках? И где их можно в дар взять?

Это сообщение отредактировал Мilana. - 07-12-2011 - 21:30
Женщина Monte Crista
Свободна
12-12-2011 - 14:15
QUOTE (Мilana. @ 07.12.2011 - время: 21:30)
Может-то кто знает что-нибудь о Бурманских кошках? И где их можно в дар взять?

Яндекс представляет эту породу, как весьма аристократичную. Вряд ли вы найдете породную кошку в дар.

Разведение породистых животных это труд и вложения, так что не гонитесь за дешевизной, если ищете породу.

Это сообщение отредактировал Monte Crista - 12-12-2011 - 14:16
Мужчина Camalleri
Женат
20-12-2011 - 22:06



Трудно даже сказать что лучше: выбор, основанный на симпатии к выбираемому котёнку, либо исходя из тщательного отбора по всяким там его параметрам здоровья. Нет, конечно, второй вариант видится лучше, надёжнее, но многие как правило останавливаются на просто наиболее приглянувшемся и милом.
Мужчина Драйвер 0808
Женат
19-03-2012 - 17:58
Долго выбирали породу, остановились на Норвежской лесной. Когда покупали котенка то выбирали самого резвого и бодрого, который всех около миски расталкивал. Покупали в возрасте 1,5 месяца. И вот уже 4,5 года наша кошка радует нас. Правда немного агрессивна и в обиду себя не дает, поэтому в результате игр может поцарапать или укусить, причем серьезно, но это если ее очень сильно разозлить. А вот дочку любит, спит у нее на подушке.
А найти вариант очень просто. В Яндекс вводишь "купить котенка такой-то породы в таком-то городе".

Это сообщение отредактировал Драйвер 0808 - 19-03-2012 - 17:59
Мужчина Inquisitor
Свободен
30-08-2012 - 16:27
QUOTE (Мilana. @ 11.11.2011 - время: 20:09)
Хотим завести рыжего короткошерстного котенка. Подскажите с какого возраста можно брать (хотим совсем маленького взять) и какой лучше породы. Рассмотрим любые варианты.

Желательно с месяца
породу любую лудше нашу отечественною дворняжку
Женщина Тигрица_095
Свободна
07-03-2013 - 12:53
(Sarita @ 15.11.2011 - время: 14:10)
(Мilana. @ 12.11.2011 - время: 23:06)
Маленького всмысле не старше 1,5 мес.
Зачем такого мелкого? Самый лучший возраст для отъема от матери - 3-4 месяца. Уже и мозги есть (к лотку приучите и когтедралке в два приема, а не в течение месяца), и развитие нормальное чтою от ГВ отказываться. И если брать у заводчика - первые прививки стоят.

Это кому как. В 1,5 - 2 месяца - уже нормальный котёнок. Вполне может обходиться без матери и быстро привыкает к новой обстановке и людям.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх