Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
ненавижу пацифизм как соц. извращение 4   10.00%
считаю вредным и опасным для общества 5   12.50%
не одобряю, но признаю как неизбежность 1   2.50%
мне все равно, это частное дело пацифистов 8   20.00%
симпатизирую, но понимаю бессмысленность 5   12.50%
считаю полезным, но в определенных рамках 11   27.50%
являюсь убежденным пацифистом 6   15.00%
Всего голосов: 40

Гости не могут голосовать 




Страницы: (3) 1 2 3

Свободен
21-04-2005 - 08:59
Пацифизм - безоговорочное осуждение всякой войны; отказ от войны как средства политики. Применительно к теме - отказ от насилия, как способа решения проблем.
Мужчина Unicorn
Свободен
21-04-2005 - 09:38
Я затрудняюсь с голосованием. Всё, о чём говорится в любой теме этого форума, я примеряю на себя. Потому, когда речь идёт о пацифизме, я его поддерживаю - прежде всего потому, что сам не представляю, как можно убить человека. Человек - это целый мир, и нужно взять на себя очень высокую ответственность, чтобы почувствовать себя правым этот мир уничтожить. Более того - что бы ни говорили, но любая война, по каким бы то она мотивам ни велась - ужасна. В то же время я совершенно не разбираюсь в политике и не знаю, возможно ли разрешить все без исключения политические проблемы без насилия. Полагаю, что в обстановке массового человеческого несовершенства это, наверное, невозможно. Но знать, что человек - единственный на земле биологический вид, массово истребляющий друг друга, просто невыносимо....

Свободен
21-04-2005 - 10:03
у пацифизма есть другая сторона - по сути он является бездеятельностью. и частенько это не выход из ситуации, а попросту бегство (см. эскапизм) от реального мира с фразами типа "драться нехорошо" и "никому это не надо". вот это отвратительнейшая сторона пацифизма.

Свободен
21-04-2005 - 10:39
Помоему это банальная трусость
Женщина ВедьмАчка
Свободна
21-04-2005 - 11:11
Согласна с Птенчиком. Идея пацифизма извращена и воспринимается большинством по-принципу "моя хата с краю"
Мне лично пацифик душу греет, но, к сожалению, ритм и уровень жизни сегодня таков, что все находятся на пределе, а, как известно, там, где кончаются аргументы, в ход идут кулаки...

Свободен
21-04-2005 - 14:08
Хотелось бы уточнить, что под пацифизмом я понимаю не только запрет на войну, как инструмент внешней политики (против этого мало бы кто возразил), но в первую очередь ГОЛОСЛОВНЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ О НЕПРОТИВЛЕНИИ ЗЛУ НАСИЛИЕМ. В подавляющем большинстве случаев подобно Льву Толстому, их сторонники рассуждают о ненасильственных формах борьбы, но сами практикуют двойную мораль: прибегают к насилию, но делают вид, что не осознают этого.
Мужчина Unicorn
Свободен
21-04-2005 - 15:01
QUOTE (LegLover @ 21.04.2005 - время: 17:08)
.... под пацифизмом я понимаю не только запрет на войну, как инструмент внешней политики (против этого мало бы кто возразил), но в первую очередь ГОЛОСЛОВНЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ О НЕПРОТИВЛЕНИИ ЗЛУ НАСИЛИЕМ. В подавляющем большинстве случаев подобно Льву Толстому, их сторонники рассуждают о ненасильственных формах борьбы, но сами практикуют двойную мораль: прибегают к насилию, но делают вид, что не осознают этого.

А можно пояснить, каким образом это происходит? Мне всегда казалось, что в случае со Львом Толстым этот принцип реализовался со 100-процентной точностью.
Мужчина fon Rommel
Свободен
21-04-2005 - 15:13
Какой уж тут пацифизм... Два муравейника одного вида, если рядом оказались, воевать будут до полной победы одного над другим или, если силы равны, до полного взаимоуничтожения. Государства, в принципе, те же самые муравейники, социальные группы внутри государств, то же самое...
Идея, конечно красивая, но, при наличии, в случае человека, телесного носителя разума, имеющего биологическую природу, увы, нереализуемая, в принципе, а потому, вредная....
Женщина Nifertity
Свободна
21-04-2005 - 15:21
QUOTE (LegLover @ 21.04.2005 - время: 08:59)
Пацифизм - безоговорочное осуждение всякой войны; отказ от войны как средства политики. Применительно к теме - отказ от насилия, как способа решения проблем.

Надо бы создать общество или партию пацифистов, чтобы парням было проще косить от армии, обосновывая это своей принадлежностью к пацифистам. wink.gif

Что касается меня, то я тоже ЗА. У войны нет побеждённых и проигравших. Зато полно невинных погибших душ. Одни от выстрела погибли, а другие в муках умерли.

Хоть Усама Бен Ладен и молодец, что против США настроился, и может скоро 11 сентября покажется незаметным по сравнению с тем, что будет далее, но если гибнут люди, то мне всё равно кто это - американцы, китайцы или даже цыгане. Никто не в праве лишить другого жизни.
Можно к войне относиься как к естесственному отбору, но я так к ней не отношусь.
природные катаклизмы - вот естесственный отбор! Но не война.

Лучше б и в России выдали зарплату шахтёрам и учителям, чем на Чечню такие бабки тратить. Ельцын заварил кашу, а теперь все расплачиваются.

Не признаю войну ни в каких её проявлениях. И от вида пистолеты дрожать начинаю.
Мужчина KirKiller
Свободен
21-04-2005 - 15:26
QUOTE
в первую очередь ГОЛОСЛОВНЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ О НЕПРОТИВЛЕНИИ ЗЛУ НАСИЛИЕМ

К сожалению все так и получается. Пацифист либо должен сидеть на необитаемом острове, либо в избушке в чаще леса. В социальной среде всегда найдется ситуация трубующая насилия. И тогда пацифист превращается либо в обычного труса, либо ему приходится махать кулаками.
Либо пацифистами должны быть все, либо это просто красивые слова.
Женщина Nifertity
Свободна
21-04-2005 - 15:39
Если смотреть глубоко, то пацифизм - это, своего рода, борьба насилием против насилия.
И идея заключается всего лишь в выдержке из Библии "не убей".
Если бы мы жили в совершенном мире, то мы бы конечно не приходили к насилию. но пока что... увы.
Знаете, я бы спокойно могла убить девушку, которая захочет отбить у меня мужчину.
Так что мне оружие в руки давать нельзя.
Женщина Ледяной ангел
Свободна
21-04-2005 - 15:45
QUOTE (Nifertity @ 21.04.2005 - время: 15:39)
Знаете, я бы спокойно могла убить девушку, которая захочет отбить у меня мужчину.
Так что мне оружие в руки давать нельзя.


Бог мой, из-за такой мелочи?

нет, у меня определенно сегодня день Великих разочарований...
Женщина Ледяной ангел
Свободна
21-04-2005 - 15:50
Я умею стрелять. И - люблю. Но - просто в мишень, нарисованный круг. Не могу видеть фильмы с убийством животных.
Ударить человека, оскорбившего меня или моих близких - могу. Недавно это и проделала.

11 сентября..вы не поверите, но многие летчики (авиаторы) просто завороженно смотрят, как самолет врезается в башню. Красиво, черт возьми... И ужасно. Но - красиво. И всегда хочется остановить кадр на приближении красавца -авиалайнера к зданию.Чтобы этого - не было.
Мужчина Кожаные штаны
Свободен
21-04-2005 - 15:53
Пис!
Пацифизм
Мужчина KirKiller
Свободен
21-04-2005 - 15:54
QUOTE
Если смотреть глубоко, то пацифизм - это, своего рода, борьба насилием против насилия.
И идея заключается всего лишь в выдержке из Библии "не убей".

Может так и было в самом начале, но сейчас понятие пацифизма доведено до полного маразма. Поэтому для меня пацифист и миролюбивый человек разные понятия

Свободен
21-04-2005 - 16:16
QUOTE (Unicorn @ 21.04.2005 - время: 15:01)
QUOTE (LegLover @ 21.04.2005 - время: 17:08)
.... под пацифизмом я понимаю не только запрет на войну, как инструмент внешней политики (против этого мало бы кто возразил), но в первую очередь ГОЛОСЛОВНЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ О НЕПРОТИВЛЕНИИ ЗЛУ НАСИЛИЕМ. В подавляющем большинстве случаев подобно Льву Толстому, их сторонники рассуждают о ненасильственных формах борьбы, но сами практикуют двойную мораль: прибегают к насилию, но делают вид, что не осознают этого.

А можно пояснить, каким образом это происходит? Мне всегда казалось, что в случае со Львом Толстым этот принцип реализовался со 100-процентной точностью.

Цитата из LegLover'а из литературной дискуссии:
QUOTE
Толстой, к твоему сведению, меньше всего думал о благе тех, кто от него зависит. Он больше об этом благе говорил и писал. А на деле терроризировал свою семью и никого не "содержал". Моральные пытки, на которые была обречена его жена, превосходят всякое воображение.
Вот цитатка, к сожалению без указания источника. 
QUOTE
 
Толстой хочет осчастливить весь мир. А самого близкого к нему человека, свою жену, он доводит до грани самоубийства и говорит, что она у него "камень на шее". Жена то хочет отравиться, то бегает в пруд топиться. А сам Толстой прячет от себя ружья и веревки, чтобы не застрелиться или не
повеситься. Вот уж, действительно, горе от ума!
Весь мир восхищается необычайной добротой Толстого. А дети Толстого
потом пишут в мемуарах, что его доброта хуже всякой подлости. К концу жизни семейная жизнь Толстого напоминала сумасшедший дом. Наконец вызывают знаменитого психиатра Россолимо. Тот ставит такой диагноз: "Дегенеративная двойная конституция: паранойяльная и истерическая с преобладанием первой". .
захочешь проверить, поищи ссылочки. В Нете их полно.

Вторая цитата. Повтор из эскапизма.
QUOTE
иллюзии и прямые заблуждения Ганди очень дорого обошлись индийскому народу. Я бы на его месте быстро сделал себе харакири, а не голодовки объявлял.
Мир потрясли события в округе Дхаршан. Участники сатьяграхи под руководством младшего сына Ганди, Монилала, пытались занять соляные варницы. Их встретила полиция, вооружённая латхи — толстыми палками с железными набалдашниками. Шеренга за шеренгой демонстранты шли на цепь полицейских и падали, скошенные латхи. Всё новые и новые люди вставали на место раненых и убитых и, не сопротивляясь, шли под удары. С одной стороны была жестокая сила оружия, с другой — несокрушимая сила духа.
... И человек, лишивший других морального права на защиту своей жизни признается всеми "великим гуманистом".
Женщина ВедьмАчка
Свободна
21-04-2005 - 17:16
Nifertity
Нельзя войну, ни под каким видом, отнести к разряду естественного отбора, хотя бы в силу неестественности сего явления. Искусственный отбор чистой воды!
И кашу заварили задолго до 1917 года, а Ельцин лишь масла добавил...
QUOTE
И от вида пистолеты дрожать начинаю
>...<
я бы спокойно могла убить девушку, которая захочет отбить у меня мужчину. Так что мне оружие в руки давать нельзя

как-то не стыкуются позиции wink.gif

Шахтёры в России - это отдельная песня, долгая и нудная, ситуация там сАвсем не столь однозначная, каковой её СМИ кажут... И, вот тут, если подходить к вопросу пацифизма с позиции эволюции видов, так этот самый пацифизм, вообще - нонсенс! Выживает сильнейший и, ни о какой всеобщей справедливости и речи быть не может.
Пацифизм - красивое слово, идеей душу греет, но о воплощении его в жизнь, можно было говорить разве, что только в Эдеме... да и тут, Змей-исскуситель подгадил... Одно слово - гад! diablo.gif
Женщина Capriel
Свободна
21-04-2005 - 18:50
В любой идее можно найти недостатки и лазейки и извратить ее в свою пользу...

Свободен
21-04-2005 - 20:21
QUOTE
В любой идее можно найти недостатки и лазейки и извратить ее в свою пользу...

хороший пост. а главное - содержательный. по теме. сразу видно, что автор глубоко прочувствовал тему, буквально пропустил ее через себя... devil_2.gif

прошу прощения за poster_offtopic.gif . не сдержалась....
Женщина Lidia
Свободна
21-04-2005 - 21:48
Война не может быть, оправданна никакими целями, убийство не может носить благородных целей. По мне странам так называемой "оси зла", по мнению Америки, надо договорится и обратится к Евро союзу с прозьбой нанести привентивные удары по Америке, так как она угражает безопасности населения этих стран. Понятно что Европа не будет стрелять по Америке, но они приравняют Америку к терористам.

Свободен
22-04-2005 - 01:51
Вот так и знал, что все опять сведется к войне. Речь идет о насилии во всех его формах. Буддийские монахи на туфли колокольчики подвешивали, чтобы распугивать муравьев на дороге и не лишать их жизни. Это по крайней мере последовательный подход. Неужели нельзя четко и ясно сформулировать свою позицию в отношении НАСИЛИЯ, насколько оно допустимо и в каких границах. А осуждать войну не старайтесь. Ее и так все осуждают.

Свободен
22-04-2005 - 06:37
QUOTE
Неужели нельзя четко и ясно сформулировать свою позицию в отношении НАСИЛИЯ, насколько оно допустимо и в каких границах. А осуждать войну не старайтесь. Ее и так все осуждают
Можно сформулировать. НАСИЛИЕ допустимо в пределах защиты личности и государства как сообщества личностей.
Мужчина Unicorn
Свободен
22-04-2005 - 09:18
Я думаю, что насилие как таковое возможно как ответная реакция на нападение, если речь идёт о защите жизни. Хотя опять-таки не очень уверен... Объясню, почему. Дело в том, что мой близкий друг попал в ситуацию, когда на него напали с оружием. Он защищался и убил одного из нападавших. Получил за это 7 лет. Теперь его жизнь совершенно искалечена - ему 37, а он так и не может найти себе работу - не берут из-за судимости..... Грустно....

Свободен
22-04-2005 - 09:24
QUOTE (Unicorn @ 22.04.2005 - время: 09:18)
Я думаю, что насилие как таковое возможно как ответная реакция на нападение, если речь идёт о защите жизни. Хотя опять-таки не очень уверен... Объясню, почему. Дело в том, что мой близкий друг попал в ситуацию, когда на него напали с оружием. Он защищался и убил одного из нападавших. Получил за это 7 лет. Теперь его жизнь совершенно искалечена - ему 37, а он так и не может найти себе работу - не берут из-за судимости..... Грустно....

Бывает и так.....однако еслиб его убили - он бы уже явно немучался поисками работы.
Женщина Supergirl
Свободна
22-04-2005 - 11:21
Дайте мне в руки автомат и я выскажу свое мнение! biggrin.gif
Во всем есть свои положительные и отрицательные стороны.Если говорить о войне то да,я против.Потому что решать проблемы с помощью чужих задниц,в то время,как твоя защищена стенами Кремля или еще какими мягко говоря негуманно.Если же рассматривать пацифизм с точки зрения неприменения оружия...Если какой-то козел убьет кого-нить из близких мне людей-порву на британский флаг.И буду права.
Женщина ВедьмАчка
Свободна
22-04-2005 - 15:30
QUOTE (LegLover @ 22.04.2005 - время: 01:51)
Неужели нельзя четко и ясно сформулировать свою позицию в отношении НАСИЛИЯ, насколько оно допустимо и в каких границах. А осуждать войну не старайтесь. Ее и так все осуждают.

QUOTE
Пацифизм
(от лат. pacificus - миротворческий, от pax - мир и facio - делаю), антивоенное движение, участники которого главным средством предотвращения войн считают осуждение их аморального характера. Пацифисты осуждают всякую войну, отрицая правомерность справедливых освободительных войн. Они верят в возможность предотвращения войн лишь посредством убеждения и мирных манифестаций, без устранения социально-экономических и политических условий, порождающих войны. Связанный с буржуазно-либеральной идеологией, П. вовлекает в сферу своего влияния довольно широкие демократические круги.
© Большая советская энциклопедия
Пацифизм - в широком смысле - безоговорочное осуждение всякой войны; отказ от войны как средства внешней политики.
Пацифизм - в узком смысле - движение, представители которого стоят на позиции морального осуждения всяких войн и настаивают на необходимости мирного разрешения конфликтов между странами и народами.
лат.Pacificus - миротворческий
© Глоссарий.ру: словари по общественным наукам

Во. Куда уж чётче. На этом мы и споткнулись, а наш кормчий с выдачей координат не торопится...
Если тебе интересно, то получив по щеке, я другую подставлять не буду. Тут у меня всё просто - пришедший с мечём... А пацифизм, для себя лично, я понимаю, как недопустимость создания конфликных ситуаций.

Свободен
22-04-2005 - 15:42
QUOTE (ВедьмАчка @ 22.04.2005 - время: 15:30)
Если тебе интересно, то получив по щеке, я другую подставлять не буду. Тут у меня всё просто - пришедший с мечём... А пацифизм, для себя лично, я понимаю, как недопустимость создания конфликных ситуаций.

Дык давал координаты. Вот как тему сформулировал.
Пацифизм:
QUOTE
Применительно к теме - отказ от насилия, как способа решения проблем.

Вот и объясни, пожалуйста, как ты не допускаешь создания конфликтных ситуаций, если по отношению к тебе проявлена несправедливость... назовем это таким словом. Ты что, не борешься за свои права? Или признаешь только пассивные методы борьбы, типа сидячей забастовки?
Женщина ВедьмАчка
Свободна
22-04-2005 - 16:45
Вот, опять всё с ног на голову blink.gif
Недопустимость создания конфликтных ситуаций - это когда я стараюсь не создавать таких ситуёвин, которые чреваты рукоприкладством. Вот конкретный пример - мой мужсчин мне говорит: тебя прощу, а любовника убью! И, вот я, как пацифичный товарисч, не изменяю своему мужсчину, потому, как любовника-то жалко, а значит, не создаю конфликтной ситуации, хотя, каждое утро хожу налево... Просто парк у меня слева от подъезда wink.gif
а с несправедливостью я борюсь... обычно зеркальным методом.

Свободен
22-04-2005 - 21:46
QUOTE (ВедьмАчка @ 22.04.2005 - время: 16:45)
Вот, опять всё с ног на голову blink.gif
Недопустимость создания конфликтных ситуаций - это когда я стараюсь не создавать таких ситуёвин, которые чреваты рукоприкладством. Вот конкретный пример - мой мужсчин мне говорит: тебя прощу, а любовника убью! И, вот я, как пацифичный товарисч, не изменяю своему мужсчину, потому, как любовника-то жалко, а значит, не создаю конфликтной ситуации, хотя, каждое утро хожу налево... Просто парк у меня слева от подъезда wink.gif
а с несправедливостью я борюсь... обычно зеркальным методом.

Стоит уважать тебя за твою заботу о безопасности твоих любовников, но давай развернем ситуацию в обратную сторону. Предположим, ты заподозрила своего мужсчина © Ведьмачка в том, что он пошел налево...
Ты предпримешь какие-либо активные действия?

Свободен
23-04-2005 - 01:14
бытовой какой-то пацифизм получается. мелкомасштабный... та же женщина, что защищает любовника от гнева мужа или не бьет мужа за любовницу, может оч энергично в транспорте пихаться, борясь за свое собственное выживание. пацифизм - он явление другого порядка.... unsure.gif
Женщина shokoladka
Свободна
23-04-2005 - 09:00
QUOTE (Nifertity @ 21.04.2005 - время: 15:21)
Надо бы создать общество или партию пацифистов, чтобы парням было проще косить от армии, обосновывая это своей принадлежностью к пацифистам. wink.gif
Что касается меня, то я тоже ЗА. У войны нет побеждённых и проигравших. Зато полно невинных погибших душ. Одни от выстрела погибли, а другие в муках умерли.
Хоть Усама Бен Ладен и молодец, что против США настроился, и может скоро 11 сентября покажется незаметным по сравнению с тем, что будет далее, но если гибнут люди, то мне всё равно кто это - американцы, китайцы или даже цыгане. Никто не в праве лишить другого жизни.
Можно к войне относиься как к естесственному отбору, но я так к ней не отношусь.
природные катаклизмы - вот естесственный отбор! Но не война.
Лучше б и в России выдали зарплату шахтёрам и учителям, чем на Чечню такие бабки тратить. Ельцын заварил кашу, а теперь все расплачиваются.
Не признаю войну ни в каких её проявлениях. И от вида пистолеты дрожать начинаю.

Дорогая Нифертити, я могла бы полностью с Вами согласиться, но.....
есть одно "но".

Пацифизм по сути своей прекрасен - и я отношу себя к его сторонникам, искренне считаю, что нужно всеми способами избегать войны, развивать личность каждого отдельного человека и проч.

Разница лиж в том, что мы живем в реальности. И... к сожалению, ДОЛЖНЫ мыслить соответственно. Реальный мир не даст нам возможности избежать войны на нашем поколении. К великому сожалению. Поэтому давайте лучше вспомним заповедь) - "хочешь мира - готовься к войне". ЕЕ еще никто не отменял...

Как только государство ослабеет - все, в одну минуту будет нападение. Нужно просто об этом помнить. Потому что человек, как вы знаете, человеку ..большой друг.
И когда Они выражают мнение (например Оллбрайт) что мол, несправделиво, что всего 145 млн людей принадлежат такие богатства Сибири........ все понимают, что война не за горами. Единственное что мы можем сделать - это стать сильнее, чтобы Они побоялись на нас наступать, повышать военный потенциал армии.
Кстати говоря, дядя Путин именно этим и занят - в годы его правления существенно вырос потенциал, армия в значительной степени вернула былую мощь и с нами опять стали считаться на мировой арене. В отличие от того же Ельцина, что резал атомные подлодки, кот. строили целые поколения.
Женщина shokoladka
Свободна
23-04-2005 - 09:14
поэтому to Nifertity,
1. уже давно не нужно создавать общество пацифистов, чтобы парням было проще косить от армии - оно создано и активно внедрялось в наши мозги в 90е годы с единственной целью - ослабить армию и диктовать условия нашей стране, использовать наши ресурсы и зарабатывать.
СОздано - в соответствии с доктриной по обработке населения потенциального врага (или страны-конкурента). Если Вы посмотрите внимательнее - то ВСЁ, что делается тем же США - результат грамотной, последовательной, продуманной политики.
Я сама видела эти учебники - поверьте, когда видишь, что дословно исполняетя план, о траженный в них - то настолько очевидноо и логично ВСЕ, что было в 90х...
Пацифизм хорош для отдельно взятого человека, но.....губителен для наций.

2.Усама Бен Ладен действительно молодец. НО: еще больше молодцы люди, которые его создали. Это миф по большей части - потому что Американцы будут искать его в любой стране мира (они поговаривали даже, что Усама решил запрятаться в ... Чечне) - они будут прикрыавться его поисками в любой точке, где им необходимо установить свое господство и оправдать
военное вторжение на территорию суверенных государств.
Если пораскинуть мозгами, сопоставить кое-какую информацию, то становится очевидным - больше всех появление Усамы на мировой арене было выгодно.......Американцам. Точнее - их правительству.
Это как наживка для нации - если кучка олигархов во главе с президентом захотела присосаться к трубе Ирака - скажи народу магическое "Усама бен Ладен" - и они все проглотят.
Надеюсь, никто не будет утверждать, что нормальные люди не могли убить столько людей (в зданиях), чтобы родился образ Усамы... Потому что политики - это люди не слишком нормальные. У них другая системка ценностей.
Женщина shokoladka
Свободна
23-04-2005 - 09:25
Тепеь насчет - лучше бы шахтерам и учителям выдали зарплату, чем на Чечню такие бабки тратить......

К счастью, многие живут иллюзией пацифизма, и поэтому .....просто не интересуются истинной природой вещей - отказываются признават ь реальность, т.к. она не соотвествует нашим представлениям о правильном мире, где все могут быть счастилв.

Если Вы не знаете - суть Чечни - не только отделение, но и создание Великого Мусульманского государства "от моря до моря".

Так уж исторически сложилось, что чечены....хм...хммм землепашцами никогда не были. У них не принято работать - это должны делать рабы. А настоящий джигит - должен сражаться за идеи ислами. Сейчас я конечно, говорю не обо всей нации, НО: хоть и утрированная, но это правда.

И когда людей толпами захватывали и обращали в рабство. а потом - вообще решили захватить Дагестан.........

ну да.......мы же пацифисты. Пусть люди где-то там, вокруг Чечни дохнут от наркоты и будут рабами......... Пока это достанет до Московы и Питера - еще неизветсно, поэтому .......пусть "мирные" чечецы убивают где-то там в горах каких-то там эфимерных людей. Моя хата с краю ничего не знаю.

(в данном случае я не рассматриваю отдельные случам, иногда, особенно во времена ЕБН принимавшие массовый характер, - отмывание денег, предательство арбатского военного округу, наших мальчишек, которых намеренно отправляли в качестве пушечного мяса - т.к. преследовали цель ослабить и погубить армию - гаранта стабильности в государстве и ее опору, гаранта Существования будещего для страны)
Женщина shokoladka
Свободна
23-04-2005 - 09:31
QUOTE (Nifertity @ 21.04.2005 - время: 15:39)
Знаете, я бы спокойно могла убить девушку, которая захочет отбить у меня мужчину.
Так что мне оружие в руки давать нельзя.

Мда......уважаемая Нифертити, Вы прям источчник моего вдохновения сегодня smile.gif


убить человека из-за личной собственности (в данном случае мужчины) - это преступление, нарушение заповеди "Не убий", я бы даже сказала, что это проявление пацифизма отдельной конкретной личности, когда нарушаются ее интересы.
Т.е. когда интересы нации, государства - то все мы пацифисты, а когда свои личные - тут надо стоять до конца..........
а вот убить, ради того, чтобы спасти будущие поколения в твоем государстве (например, убить террориста, шпиона, врага Родины (тут без смеха, т.к. мы Должны возвращать это понятие в наш лексикон) - это подвиг
Женщина ВедьмАчка
Свободна
23-04-2005 - 10:25
QUOTE (LegLover @ 22.04.2005 - время: 21:46)
Предположим, ты заподозрила своего мужсчина © Ведьмачка в том, что он пошел налево...
Ты предпримешь какие-либо активные действия?

Во-первих, от меня не ходят, потому как diablo.gif wizard.gif
Во-вторих, сразу будет схвачен, от***чен, раскрошен и на *** брошен! bleh.gif
А если серьёзно моё кредо - я никому ничего не должна и мне никто ничем не обязан. angel.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (3) 1 2 3 ...
  Наверх