Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина Vassalina
Замужем
06-02-2012 - 21:07
Есть много мужчин,которые уходя из своей семьи оставляют своих детей.Но почему то находят женщин с детьми и воспитывают чужих(приёмных детей),зачастую не хотят видеть своих родных чад.
Почему? Чем это мотивированно?Стыд и вина перед своим ребёнком ,или любовь к приёмному?

Но есть ещё другие случаи.Правда встречаются редко. Мужчины не женятся на женщинах ,не заводят своих родных детей ,а берут к примеру из детдома ребёнка и воспитывают его в одиночку..Тут я вообще не понимаю мотивации мужчин.Почему они поступают именно так? Материнское начало?Или может неспособность жить с женщиной?

Это сообщение отредактировал Влекущая взгляды - 01-03-2012 - 07:21
Женщина Влекущая взгляды
Замужем
10-02-2012 - 07:05
Меня этот вопрос тоже порою занимает.У нас сосед по подъезду как-то "сменил" жену на соседку и переехал жить с 1 этажа на 3 этаж, а потом проходил мимо своих детей у подъезда,словно они чужие.Человек,вроде, вполне неплохой,а что в голове происходило,непонятно...Может так плохо и со скандалами расставались с женами,что бывших детей тоже стали считать "ошибочными"?

Это сообщение отредактировал Влекущая взгляды - 10-02-2012 - 07:31
Мужчина Ник 35
Женат
10-02-2012 - 11:07
пример из жизни. мужчина любил другую женщину, но не уходил от жены, ждали пока сын не вырастит. постепенно в голове сложился якорь - сын камень преткновения. От жены он ушел. счастлив в новом браке. с сыном не общается.
Мужчина Агроном 71
Свободен
10-02-2012 - 11:23
С первым случаем ни когда не сталкивался ( таких папаш невозможно понять ведь свои дети всегда были ближе ).

Второй случай . Это конечно нонсес , но встречается . Здесь видимо кроется не доверие к женщинам в целом ( типа я сам воспитаю правильно ).
Мужчина Akela801
Свободен
10-02-2012 - 14:04
Не сталкивался ни с первым не со вторым. Хотя нет, когда забирали в армию у товарища родился сын, правда они не были женаты. Отслужили, он какое то врмя пытался видеться с ним, какие то подарки дарил. Но там уже другая семья, и он уже давно не видел его и не знает что происходит и как. Спросил его как то как пацан, он ответил, что знать не знает, и вообще своим давно не считает, не растил не воспитывал, значит чужой. Может в этом причина?
Женщина ~Darina~
Замужем
10-02-2012 - 17:27
QUOTE (Vassalina @ 06.02.2012 - время: 21:07)
Есть много мужчин,которые уходя из своей семьи оставляют своих детей.Но почему то находят женщин с детьми и воспитывают чужих(приёмных детей),зачастую не хотят видеть своих родных чад.
Почему? Чем это мотивированно?Стыд и вина перед своим ребёнком ,или любовь к приёмному?


Мое имхо. Если мужчина любит женщину, он любит и ее детей, готов заботиться, помогать, не важно, родные это или нет. У него связь с ними через нее.
Женщина Влекущая взгляды
Замужем
10-02-2012 - 19:04
QUOTE (Vassalina @ 06.02.2012 - время: 21:07)
Но есть ещё другие случаи.Правда встречаются редко. Мужчины не женятся на женщинах ,не заводят своих родных детей ,а берут к примеру из детдома ребёнка и воспитывают его в одиночку..Тут я вообще не понимаю мотивации мужчин.Почему они поступают именно так? Материнское начало?Или может неспособность жить с женщиной?

Ларочка,это ты не про случай,который по ТВ показывали? Там успешный предприниматель забрал из детдома более 10 детишек в свой коттедж и воспитывает их со своей мамой и с наемными нянями. Вроде по сюжету говорили,что он был женат,но детей в тот браке не случилось...Может просто очень любит детей?
Мне этот случай показался странным, слишком это необычно,хотя, ведь так и должно быть. Говорят,что в азиатских мусульманских странах нет детских домов,люди берут детей в семьи,там считается позором иметь сирот в казенных учреждениях (хотя,вот ведь не факт,что всех сирот любят в приемных семьях).

А еще я когда-то слышала,что приемные дети - это настоящие кармические дети тех,кто их воспитывает,возможно те,которых оставили в прошлых жизнях...
Мужчина Ник 35
Женат
10-02-2012 - 19:16
по молодости работал на ЖД. там составитель написал отказ от своего ребенка и его усыновил другой. этот составитель сразу побежал и усыновил двоих детей своей новой сожительницы. через полгода после усыновления сожительница выгнала его и подала на усыновление. над ним потешалась вся станция.
Мужчина KissLover
В поиске
10-02-2012 - 19:25
QUOTE (_Darina_ @ 10.02.2012 - время: 17:27)
QUOTE (Vassalina @ 06.02.2012 - время: 21:07)
Есть много мужчин,которые уходя из своей семьи оставляют своих детей.Но почему то находят женщин с детьми и воспитывают чужих(приёмных детей),зачастую не хотят видеть своих родных чад.
Почему? Чем это мотивированно?Стыд и вина перед своим ребёнком ,или любовь к приёмному?


Мое имхо. Если мужчина любит женщину, он любит и ее детей, готов заботиться, помогать, не важно, родные это или нет. У него связь с ними через нее.

Совершенно верно ! И чужие дети будут как свои. Примеров предостаточно. 00074.gif
Женщина L`Amour
Свободна
10-02-2012 - 19:54
мое личное мнение, что мужчины любят конкретно только женщин. поэтому, если разлюбили женщину, то и ребенок не больно нужен. полюбили другую - любят и ее ребенка. как-то я мало вижу мужчин, которые расставшись с женой, любят своих детей ни на словах, а действительно любят.
Мужчина Агроном 71
Свободен
10-02-2012 - 19:55
QUOTE (_Darina_ @ 10.02.2012 - время: 17:27)
QUOTE (Vassalina @ 06.02.2012 - время: 21:07)
Есть много мужчин,которые уходя из своей семьи оставляют своих детей.Но почему то находят женщин с детьми и воспитывают чужих(приёмных детей),зачастую не хотят видеть своих родных чад.
Почему? Чем это мотивированно?Стыд и вина перед своим ребёнком ,или любовь к приёмному?


Мое имхо. Если мужчина любит женщину, он любит и ее детей, готов заботиться, помогать, не важно, родные это или нет. У него связь с ними через нее.

Увы дети редко воспринимают чужого дядю ( личный опыт и хорошо что единственный ).
Женщина Влекущая взгляды
Замужем
10-02-2012 - 20:06
QUOTE (L`Amour @ 10.02.2012 - время: 19:54)
мое личное мнение, что мужчины любят конкретно только женщин. поэтому, если разлюбили женщину, то и ребенок не больно нужен. полюбили другую - любят и ее ребенка. как-то я мало вижу мужчин, которые расставшись с женой, любят своих детей ни на словах, а действительно любят.

Наш отец ушел из семьи,когда я была уже взрослой, а моему младшему брату было 14 лет.Сейчас я понимаю,что ,возможно,так у моего папы проявился его "кризис середины жизни",он не создал другой семьи,просто сказал,что больше не хочет жить с нашей мамой.Мы с братом,тем не менее, всегда чувствовали поддержку отца, он с нами не "развелся",хотя,может потому, что нет других детей...
Женщина Vassalina
Замужем
10-02-2012 - 22:05
Ух а написали уже сколько .

_Darina_
Я с тобой немного поспорю.Не всегда мужчина любит ребёнка только из за его мамы.Многие мужчины наоборот становятся тиранами для своего приёмного ребёнка.
Что это ревность к любимой ,или же просто ребёнок ненавистен и мешает?

Ник 35
Коль..Вот скажи мне как мужчина..Почему уходя из семьи мужчина зачастую не хочет знать своего родного ребёнка?


Влекущая взгляды

Ленуш,нет это не про бизнесмена.Я о таком случаи даже не слышала
Мужчина KissLover
В поиске
10-02-2012 - 22:09
QUOTE (Агроном 71 @ 10.02.2012 - время: 19:55)

Увы дети редко воспринимают чужого дядю ( личный опыт и хорошо что единственный ).

У меня два таких случая. Один, когда после развода познакомился с женщиной и ее дочерью. Второй до сих пор, со второй женой, ее сын до сих пор меня не воспринимает...
Мужчина bolik@lelik
Свободен
10-02-2012 - 22:21
Воспитывал приемного ребенка несколько лет.К сожалению мы разошлись.Но самое интересное что прошло уже много лет а он ко мне все бегает за советом,или деньгами\улыбнуло\.Или просто так.У нас сложились с ним прекрасные отношения.Наверное многое зависит от того как я относился к нему в те годы когда мы жили с его матерью.
Женщина Vassalina
Замужем
10-02-2012 - 22:28
QUOTE (bolik@lelik @ 10.02.2012 - время: 22:21)
Воспитывал приемного ребенка несколько лет.К сожалению мы разошлись.Но самое интересное что прошло уже много лет а он ко мне все бегает за советом,или деньгами\улыбнуло\.Или просто так.У нас сложились с ним прекрасные отношения.Наверное многое зависит от того как я относился к нему в те годы когда мы жили с его матерью.

Значит что то близкое и родное между вами есть,уважение ребёнка к примеру.

Вот я всё равно ни как понять не могу.Почему отец бросает родного ребёнка и воспитывает чужого.Ведь родной это плоть и кровь..Твоё родное чадушко.
Женщина Vassalina
Замужем
10-02-2012 - 22:29
Кто нить может объяснить это?
Женщина Gabi
В поиске
10-02-2012 - 23:40
Может быть, у мужчины программа на подсознании работает - с кем живу, того воспитываю, воспроизвел и молодец. Грубо, но как версия... "природная"...

С другой стороны, мужчине, чтобы угодить своей новой даме сердца, надо подружиться с ее ребенком, кто-то так и делает, кто-то живет равнодушно рядом, кто-то просто тихо тиранит до поры, до времени...
Как только связь с этой женщиной ослабевает, не надо и к ребенку притираться...

А по поводу равнодушия к своим родным детям, так лично я встречала случаи конкретно отцовской любви только в тех случаях, когда отец либо конкретно ухаживал с рождения сам за ребенком, либо с самого начала активно в этом участвовал, либо это долгожданный и выстраданный ребенок, которого ждали.
И материнское чувство не сразу рождается, а откуда отцовскому то взяться, если отец боится к ребенку подойти. И желает воспитывать его не раньше, чем он заговорит...
Связи нет, реальная любовь сомнительна.
Многие мужчины пытаются отобрать у матерей детей сугубо из-за личного эгоизма, по факту отцовства, и что из этого выходит, многим известно.
Женщина ~Darina~
Замужем
11-02-2012 - 00:03
QUOTE (Vassalina @ 10.02.2012 - время: 22:05)
Ух а написали уже сколько .

_Darina_
Я с тобой немного поспорю.Не всегда мужчина любит ребёнка только из за его мамы.Многие мужчины наоборот становятся тиранами для своего приёмного ребёнка.
Что это ревность к любимой ,или же просто ребёнок ненавистен и мешает?


А из-за чего еще может мужчина любить чужого ребенка, причем, имея своих брошенных, родных, если только не из-за его матери?

Здесь надо узнать наверняка, не является ли этот человек тираном по определению, тогда не важно, родной ребенок или чужой, родитель будет тираном в любом случае. И потом, тиранами чужих детей становятся и по вине их мамаш,которые потакают мч, сами тиранят детей - подают пример, становятся на сторону мч в любом случае, лишь бы не ушел.

Ревность может быть и к матери родных детей, и родные дети могут быть ненавистными, и мешающими.








Женщина ~Darina~
Замужем
11-02-2012 - 00:07
QUOTE (Vassalina @ 10.02.2012 - время: 22:28)
QUOTE (bolik@lelik @ 10.02.2012 - время: 22:21)
Воспитывал приемного ребенка несколько лет.К сожалению мы разошлись.Но самое интересное что прошло уже много лет а он ко мне все бегает за советом,или деньгами\улыбнуло\.Или просто так.У нас сложились с ним прекрасные отношения.Наверное многое зависит от того как я относился к нему в те годы когда мы жили с его матерью.

Значит что то близкое и родное между вами есть,уважение ребёнка к примеру.

Вот я всё равно ни как понять не могу.Почему отец бросает родного ребёнка и воспитывает чужого.Ведь родной это плоть и кровь..Твоё родное чадушко.

Потому что у него нет того, что есть у женщины - материнского инстинкта, что мощнее инстинкта самосохранения, и нет такой же глубокой эмоциональной привязанности к ребенку, как у нее.

Это сообщение отредактировал _Darina_ - 11-02-2012 - 17:39
Мужчина bolik@lelik
Свободен
11-02-2012 - 00:43
QUOTE (Vassalina @ 10.02.2012 - время: 22:29)
Кто нить может объяснить это?

Ларочка это не объяснит никто.Для этого нужно иметь психологию лузера,а их здесь я к счастью не встречал.
Другое дело что в жизни у многих получается так что воспитываешь чужого ребенка,а кто то твоего.
Но это частое явление,так как люди расходятся,и естественно создают новые семьи.И у большинства мужчин
болит сердце по своим оставленным детям.
Мужчина ИЛ68
Женат
12-02-2012 - 00:04
QUOTE (L`Amour @ 10.02.2012 - время: 19:54)
мое личное мнение, что мужчины любят конкретно только женщин. поэтому, если разлюбили женщину, то и ребенок не больно нужен. полюбили другую - любят и ее ребенка. как-то я мало вижу мужчин, которые расставшись с женой, любят своих детей ни на словах, а действительно любят.

Мне наоборот кажется такая ситуация довольно редкой. Сколько родственников или друзей развелись со своими женами, практически все очень привязаны и любят своих родных детей. Это совсем не значит, что мужчине должно что-то мешать любить детей любимой женщины, но свой ребёнок, это всё же свой ребёнок.
Женщина Влекущая взгляды
Замужем
12-02-2012 - 07:43
Мужчины и дети - тема вообще сложная,на мой взгляд. В какой-то из наших тем уже писали,что отцы к сыновьям могут предъявлять больше требований, а дочерей им любить проще. В случае развода,мне кажется,мужчине тоже свойственно переносить часть своего отношения с матерью ребенка - на самого ребенка,как и в случае создания новой семьи. Ведь мужчина знает,что приходит к женщине, с которой ему нужно будет не просто жить,но и вместе воспитывать ее детей, и идет на это,будучи внутренне готов к этой "работе". Хотя...и здесь все может сложиться далеко не радужно,сколько случаев физического насилия в таких семьях мы видим потом в сводках происшествий...

Свободен
13-02-2012 - 11:07
А мне кажется, в случае, если отец оставил с женой своих детей, они ему стали не нужны, - мужик просто боится. что как только он с ними начнет общаться, припрется бывшая и начнет на гниль давить и обязательно скандал выйдет по теме - ирод. детей нарожал, а денег - или не дает. или мало дает...
Хотя саму в ступор поставила история с моим сыной. которую мать рассказала. Ему 10 лет было, летом на каникулах у бабушки,поехал на велике к отцу. Позвонил в дверь. а тот своим голосом отвечает - меня нет дома. вали отсюда...у ребенка стресс, конечно.
Женщина сладкая69
Свободна
13-02-2012 - 11:45
парадокс отношений мужчин к детям. чужие дети бывают ближе своих.
Мужчина ИЛ68
Женат
13-02-2012 - 14:10
QUOTE (сладкая69 @ 13.02.2012 - время: 11:45)
парадокс отношений мужчин к детям. чужие дети бывают ближе своих.

Тут многое может ещё зависеть от того сколько и как был мужчина с этим ребёнком. Если этот ребёнок "вырос на его руках", сказал с ним первое слово, сделал первый шаг и т.д., то чего же удивляться, что он будет для мужчины очень дорог?
Но, женщине порой наверное даже трудно представить, что ощущает мужчина, когда видит в своём ребёнке частицу себя, проявления каких-то своих черт внешности или характера....
Мужчина Агроном 71
Свободен
13-02-2012 - 14:31
QUOTE (сладкая69 @ 13.02.2012 - время: 11:45)
парадокс отношений мужчин к детям. чужие дети бывают ближе своих.

Бывает и так , особо когда взаимопонимания с родными не находит . А с чужими полная гармония . Почему так ? Может это зависит от матерей и их воспитания детей ?
Женщина Влекущая взгляды
Замужем
14-02-2012 - 17:28
Ларочка, а еще бывают ситуации,когда в семье к двум разным детям абсолютно разное отношение,причем именно у отца.Старшая дочь - нелюбимая, а в младшей-души не чает...Старшую жена родила перед армией,и он ее стал узнавать уже в 2,5 года, а младшую воспитывал с рождения.Родные дети,но абсолютно разное отношение...
Мужчина Агроном 71
Свободен
14-02-2012 - 21:25
Бывает конечно такие случаи , но выглядит как-то диковато к своим родным детям к каждому относиться по разному .
Женщина Влекущая взгляды
Замужем
14-02-2012 - 21:32
QUOTE (Агроном 71 @ 14.02.2012 - время: 21:25)
Бывает конечно такие случаи , но выглядит как-то диковато к своим родным детям к каждому относиться по разному .

Наблюдала такое в двух семьях близких родственников,причем,когда пытаешься объяснить как выглядят со стороны такие слова и действия,то человек занимает "глухую оборону" и говорит:"Я люблю детей одинаково..."
Мужчина Агроном 71
Свободен
15-02-2012 - 02:14
QUOTE (Влекущая взгляды @ 14.02.2012 - время: 21:32)
QUOTE (Агроном 71 @ 14.02.2012 - время: 21:25)
Бывает конечно такие случаи , но выглядит как-то диковато к своим родным детям к каждому относиться по разному .

Наблюдала такое в двух семьях близких родственников,причем,когда пытаешься объяснить как выглядят со стороны такие слова и действия,то человек занимает "глухую оборону" и говорит:"Я люблю детей одинаково..."

Это в лучшем случае а ведь могут и нахамить .

А вообще у всех по разному ( видел одного мужчину который и с родными прекрасные отношения поддерживает , и приемные ему доверяют , но это скорее исключение ).
Мужчина BiG Walles
Свободен
15-02-2012 - 02:31
Во-первых, мужчина воспринимает детей через их мать. Таков наш инстинкт сложившийся с древних времен. Наша задача была не растить потомство, а плодить его у бОльшего количества самок или у одной, но плодить. Растить - инстинкт женский. Против природы тяжело переть, даже имея социальные рамки и правила. Я не говорю, что это хорошо, просто так есть.

А во-вторых, представьте себя на месте мужчины, который ушел из семьи к другой женщине и оставил жену с ребенком. Приходит он к дочке (или сыну) в воскресенье, а ребенок спрашивает:
- Папа! А когда ты к нам вернешься?
Или вот так:
- Мама плачет по ночам и думает что я не вижу. Мы тебя очень-очень любим. Мне без тебя плохо. Возвращайся к нам, зачем тебе эта чужая тётя? Ты её детей больше любишь потому что я себя плохо вёл? Папа, я исправлюсь, только вернись, пожалуйста.

Слабо такое выдержать каждые выходные? Посмотреть в детские наивные глаза, которые искренне не понимают, неужели папа променял нашу маму, самую лучшую маму и меня, его ребенка на другую семью?

Легко вот так сидя на форуме рассуждать, "ах, какие мерзавцы!", "ах, какие подонки!", "ах, да как так можно вообще".

Жизнь вообще очень жестокая штука и, порой, из некоторых ситуаций ты уже не выйдешь с целой душой без шрамов.

А потом мужчина возвращается обратно, к той, к которой ушел.
Она его ждала несколько лет, пока ребенок подрастет и хотя бы пойдет в школу. Не говорила ни слова, любила, заботилась и терпела, что он делит супружеское ложе с другой. Возможно, занимается любовью и говорит ей те же слова, что и ей.
Пока он вечером, в кругу семьи есть горячий суп, приготовленный заботливой женой и смотрит новости по первому каналу, ведет вечерние беседы за чаем с женой и играет с сыном, она тоскует о нем и ждет. И любит. Искренне любит, желая ему одного - счастья. Если он решит остаться там, она примет и будет любить его так. Если он уйдет к ней, она примет его и будет ему лучшей женой на свете.
А завтра, она бежит пораньше с работы, чтобы приготовить что-то вкусное к ужину. Ведь придет ОН. Ей так хочется сделать ему чего-то вкусного, то что он любит. Свидание, восхитительный секс, которым она не успевает насладиться вдоволь, короткий поцелуй, прощание. "Ах, как бы я хотел остаться"... легкая грусть.. снова одна...
И вот он с ней. Только там ребенок, она, как женщина и будущая мать понимает. Да, ребенку нужно внимание отца. Она полюбила хорошего мужчину, он не откажется от своего ребенка. Она знает, что при каждой встрече ОН будет смотреть в детские глаза, задающие один вопрос: "Папа! Скажи, что это все неправда. Что ты вернешься и все будет, как прежде". Каждый раз, когда он уходит ТУДА, она провожает его так, как раньше провожали на войну. Там женщины тоже не удерживали мужчин, уважая их мужество защитить отечество, своих женщин и детей. И каждый раз она ждет его возвращения. Вот, пришел. Вроде все в порядке, но в её глазах он видит беспокойство.

Кто может сказать, что лучше в данной ситуации, ранить детское и женское сердца или дать возможность забыть обоим о том, что было. Дети быстро забывают.
Мужчина dedO'K
Женат
15-02-2012 - 06:40
..."Штирлиц шёл по коридору"...
Женщина Влекущая взгляды
Замужем
15-02-2012 - 18:11
QUOTE (dedO'K @ 15.02.2012 - время: 06:40)
..."Штирлиц шёл по коридору"...

Вспоминаю анекдот про Штирлица,не могу понять как соотносится с приемными детьми 00062.gif
Женщина Vassalina
Замужем
15-02-2012 - 23:16
Читаю и немного удивляюсь..
Мужчина воспринимает ребёнка через мать..Ну а как же мужчина который воспитывает ребёнка без матери?
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх