Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина
Свободна
09-04-2012 - 11:15
А зачем мы живем, в чем смысл?

Это сообщение отредактировал viki_girl - 02-11-2012 - 19:07
Мужчина Слэм
Свободен
11-04-2012 - 09:09
Типичный подход одинокой женщины чутка за 30. Как хорошо что я родился мужчиной. Мне 35, и я об этом вообще никогда не думал. Единственное предназначение женщины - продолжение рода, но раз ты не можешь, найди мужика. Мы один хрен все умрём рано или поздно, насчёт того что после 60 не жизнь это ты зря. У меня бабушке 86, так она живчик ещё тот, любую молодуху перебегает. И сварит и помоет всё, анекдоты травит, постоянно вся в движухе. У меня тебе совет один - найди мужика себе, о котором будешь заботиться, всё-равно какой-никакой материнский инстинкт.
Мужчина Ведущий специалист
Женат
11-04-2012 - 09:38
Есть мнение что смысл жизни - быть счастливым, а вот путь к этому у каждого свой.

Все мы так или иначе иногда думаем о смерти, но живым естественее думать о жизни, ведь в смерти смысла ещё меньше...
Мужчина dogfred
Свободен
14-04-2012 - 14:53
QUOTE (viki_girl @ 09.04.2012 - время: 11:15)
Годы пошли мне на пользу. Мое тело выглядит не плохо и даже способно еще кого-то возбуждать.

Что ж, раз такое дело, дам- ка я себе отсрочку лет на 10-15.

Еще я боюсь не только старости, я боюсь терять знания. Вот я живу, обретаю опыт, а какой смысл, если в старости ты думаешь о том, как бы спину не согнуло, да глаза бы что-то видели, мысли только о больном старом дряблом теле. Дальше смерть и все что ты знал пропало. Потом опять начинать заново, где смысл?

... Все, что после 50-60 я считаю не жизнь, а подготовка к смерти...

ну что ж, вы нашли неплохой путь - давать себе отсрочку каждые 10 -15 лет. То есть вроде бы остаетесь при своем убеждении. что жизнь того не стоит, но переносите решение на следующий срок. Неплохо! При этом читаете, развиваетесь, приобретаете новые знания, занимаетесь фитнесом, чтобы не думать о больном , старом, дряблом теле.
Так это и называется ЖИЗНЬ. Не дал Господь детей - ну что ж, бывает. Захотите почувствовать себя матерью - возьмете ребенка из детдома. Благородный поступок. И не заметите, как вас, такую красивую и стройную, сослуживцы проводят на пенсию, и вы будете прекрасно себя чувствовать, не думая о превратностях бытия и неизбежности его прекращения. Живите себе на здоровье!
Мужчина spangebob
Свободен
21-04-2012 - 09:19
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Женщина 112112112
Замужем
21-04-2012 - 18:50
я помню когда мы с подружкой лет в 12 думали о том, что в 2000 году нам будет по 25 лет..
это старость - думали мы..
потом лет в 20 мы думали о том, что 35 лет старость..
сейчас таких мыслей не появляется..
смотрю на маму, и не пугает меня возраст..
смотрю на бубульку нашу, 87 лет, а она кроссворды щелкает, как семечки..
так что не боюсь я старости..
вот болезней боюсь..
но, видимо, не сильно.. раз не слежу за здоровьем..
Женщина Aliasbest
Свободна
21-04-2012 - 23:37
"Типичный подход одинокой женщины чутка за 30" ..афигеть.. когда прочитала - подумала, девчонка какая-то лет 15ти написала XDXD ну вы даете, девушка за 30..
Мужчина *S.T.A.L.K.E.R*
Свободен
29-04-2012 - 01:06
Ребёнка при желании можно взять и из приюта (если конечно оно есть) а инстинкты это дело наживное как и опыт нажитый за долгие годы и все остальные знания,главное это чего то хотеть не подсознанием, а сердцем!..не надо себя обманывать и обременять..важно то чего хочешь,и хочешь ли ты этого? а гады годы у тебя ещё и в 45 лет попросят отсрочку,при условии что у тебя ростут дети! а там внуков захочешь посмотреть и правнуков...
Женщина панда
Свободна
29-04-2012 - 01:54
если всю свою жизнь рассматривать с одной целью: нравиться мужчинам,то да...что в старости делать-непонятно)))

Мужчина *S.T.A.L.K.E.R*
Свободен
30-04-2012 - 21:59
QUOTE (панда @ 29.04.2012 - время: 01:54)
если всю свою жизнь рассматривать с одной целью: нравиться мужчинам,то да...что в старости делать-непонятно)))

Старость не в радость молодость гадость))) А что у автора за душой,чего хотела? чего добилась...Наполеонов нынче много,и все хотят зажеч и при этом не сгореть..
Женщина панда
Свободна
12-05-2012 - 12:24
QUOTE (viki_girl @ 11.05.2012 - время: 12:28)

Есть-то почти все, что надо (ну кроме детей, усыновление не предлагать, муж против). Нет какого-то душевного спокойствия. Я видела другой мир, знаю как он необыкновенен, но сейчас попадаю туда не часто, эта реальность захватила меня. Наверно поэтому и депрессую. Лучше бы я никогда не летата в том мир (кто не в курсе - это я про осознанные сны), сейчас было бы легче.

Многие забывают об удовлетворении духовных потребностей. От этого чувствуется дисгармония. Сексом это не восполнить.
Мужчина Sorques
Женат
13-05-2012 - 18:14
QUOTE (панда @ 29.04.2012 - время: 01:54)
если всю свою жизнь рассматривать с одной целью: нравиться мужчинам,то да...что в старости делать-непонятно)))

Да, но даже и для молодости, это как то очень примитивно...
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
28-05-2012 - 00:36
QUOTE (viki_girl @ 09.04.2012 - время: 11:15)
Эти мысли мучают меня всю сознательную жизнь. А зачем мы живем, в чем смысл?

Я не хочу стареть, и очень этого боюсь.
Еще лет в 15 я поставила себе условие - либо смерть в молодости, либо бессмертие. Т.к. последнее невозможно, то мысли о неизбежности смерти не покидают меня. Есть еще вариант - помнить о прошлой жизни в новой при рождении, но это как-то ненадежно и не понятно как осуществимо.

Вы же не помните прошлые жизни, а мнимые воспоминания - лишь фантазии
QUOTE
Мои попытки заниматься практикой осознанных сновидений также приследуют эту цель.
Это под наркотиком?
QUOTE
Не считайте меня сумасшедшей, это просто мысли. У меня нет цели уйти из жизни из-за каких-то проблем, нет желания убежать от неприятностей, их всегда можно решить. Но вот когда теряется цель, смысл, тогда начинаешь задумываться.

Итак, в 15 лет я решила, что мой потолок - это 30 лет. Но дожив до этого возраста, я поняла, что он меня только украсил. Сейчас я себе нравлюсь больше, чем та пухлощекая прыщавая девченка. Годы пошли мне на пользу. Мое тело выглядит не плохо и даже способно еще кого-то возбуждать.

Чтож, раз такое дело, дам ка я себе отсрочку лет на 10-15. Врядли я сохраню свою красоту в 50, старость никуда не деть. Вернусь к этим мыслям в этом возрасте, есть еще время придумать способ ухода (много форумов я перечитала на эту тему, сложно найти подходящий метод).
Смерть - это конец всему: и страданиям, и удовольствиям. Если со страданиями расстаться не жалко, то лишаться удовольствий совсем не интересно,а другой жизни для получения удовольствий не будет, поэтому надо использовать эту жизнь по максимуму в любом возрасте. Не зацикливаться на неприятностях, а стремиться к хорошему.
QUOTE
Еще я боюсь не только старости, я боюсь терять знания. Вот я живу, обретаю опыт, а какой смысл, если в старости ты думаешь о том, как бы спину не согнуло, да глаза бы что-то видели, мысли только о больном старом дряблом теле. Дальше смерть и все что ты знал пропало. Потом опять начинать заново, где смысл?
Жаль, что нет бессмертия... как много интересного в этом мире, хочется его познавать и познавать, но времени совсем нет. Я не блещу особыми талантами, поэтому на усвоение чего-то нового мне нужно много времени.
Вы скажете - так давай, познавай... но что я успею за отведенные мне годы, узнать что-то одно, рассмотреть лишь одну песчинку этого мира, а как же остальные... Нееет, это все не правильно, нормальная жизнь в нормальном теле несправедливо коротка...
Уникальные знания запишите для потомков, друзей,..., то, что уже написано, переписывать нет смысла, а знания, которые не пригодятся нет смысла и приобретать, всего не узнаешь, а жизнь коротка.
QUOTE
Все, что после 50-60 я считаю не жизнь, а подготовка к смерти...
Что тратить на это время? Всё равно от неё не уйдёшь. Думай, как продлить жизнь, и как прожить её с удовольствием.
Мужчина Volganin
Женат
30-05-2012 - 11:17
Помните как говорил почтальон Печкин;" я только жить начинаю, на пенсию перехожу!" Всё проходит и с возрастом жить становится интереснее!
Мужчина rudoms
В поиске
15-11-2012 - 18:04
Да нет никакого смысла в жизни.

Но это не значит, что не нужно жить и радоваться жизни.
Мужчина dedO'K
Женат
20-11-2012 - 11:06
(rudoms @ 15.11.2012 - время: 19:04)
Да нет никакого смысла в жизни.

Но это не значит, что не нужно жить и радоваться жизни.

Радоваться ее бессмысленности?
Женщина Тигрица_095
Свободна
07-01-2013 - 13:52
(dogfred @ 14.04.2012 - время: 14:53)
(viki_girl @ 09.04.2012 - время: 11:15)
Годы пошли мне на пользу. Мое тело выглядит не плохо и даже способно еще кого-то возбуждать.

Что ж, раз такое дело, дам- ка я себе отсрочку лет на 10-15.

Еще я боюсь не только старости, я боюсь терять знания. Вот я живу, обретаю опыт, а какой смысл, если в старости ты думаешь о том, как бы спину не согнуло, да глаза бы что-то видели, мысли только о больном старом дряблом теле. Дальше смерть и все что ты знал пропало. Потом опять начинать заново, где смысл?

... Все, что после 50-60 я считаю не жизнь, а подготовка к смерти...

Сколько философов и мудрецов рассуждало о смысле жизни? И нет единого мнения и точной формулировки по сей день! У каждого свой смысл. Хотя если рассмотреть с точки зрения природы, чьими мы детями являемся, то смысл жизни как и всех остальных её детей. Дать жизнь другим и быть полезным!

... Все, что после 50-60 я считаю не жизнь, а подготовка к смерти...

А вот с этим я в корне не согласна. Это только для тех, у кого нет ничего и никого. Потому как даже старея, мы вполне можем продолжать приносить пользу и помогать расти нашим поколениям! За одним малым исключением. Если мы здравом рассудке и не инвалиды.
Мужчина dogfred
Свободен
20-02-2013 - 22:25
Все возрастные границы условны. Юность может закончиться в 14, а старость наступить в 80. Зависит от внутреннего настроя, энергии, желания жить, действовать, быть необходимым близким и делать для них все, что можешь. Как-то не верится в старцев, что живут в скитах по 100 лет, молясь и питаясь акридами, запивая водой из ручейка. Человек - существо социальное, ему нужно осознание того, что он не одинок. Не зря же женщины, плача на похоронах, восклицают не "я без тебя жить не хочу", а "на кого ж ты меня покинул? как я теперь одна?"
К смерти готовиться не нужно, она приходит без приглашения. И торопить приход старости тоже ни к чему.
О смысле жизни: в глобальном, общечеловеческом, так сказать, смысле жизнь смысла не имеет. Можно сказать, это всего лишь форма существования материи. Но в индивидуальном смысле жизнь - это ценность, и от нас самих зависит, на что мы ее потратим. Всякий ли сможет сказать в конце "Я прожил жизнь не зря"?
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
21-02-2013 - 04:00
(Тигрица_095 @ 07.01.2013 - время: 13:52)
Сколько философов и мудрецов рассуждало о смысле жизни? И нет единого мнения и точной формулировки по сей день! У каждого свой смысл.
Смысл жизни - это то, ради чего стоит жить. Жить стоит для счастья. А кто в чём видит своё счастье - это индивидуально. Кто не нашёл своего смысла жизни, живёт бессмысленно. У верующих может быть другое мнение, например, жить для спасения души, и обретения рая после смерти. Т.е. потерять единственную жизнь в страхе перед страданиями в сказочном аду.
Хотя если рассмотреть с точки зрения природы, чьими мы детями являемся, то смысл жизни как и всех остальных её детей. Дать жизнь другим и быть полезным!
Это Ваша точка зрения. Природа не разумна. У неё нет точки зрения.

...Все, что после 50-60 я считаю не жизнь, а подготовка к смерти...
А вот с этим я в корне не согласна. Это только для тех, у кого нет ничего и никого. Потому как даже старея, мы вполне можем продолжать приносить пользу и помогать расти нашим поколениям! За одним малым исключением. Если мы здравом рассудке и не инвалиды.
Кто-то может найти смысл в этом, кого-то может осчастливить другое.

Это сообщение отредактировал ValentinaValentine - 21-02-2013 - 04:05
Мужчина Реланиум
Женат
22-02-2013 - 13:55
В самой жизни.
Жизнь - это одна из форм нашего существования; так как мы отвалились от Бога в результате грехопадения, то "разумная материя" стала нашей формой жизни.
Женщина Тигрица_095
Свободна
24-02-2013 - 12:53
(ValentinaValentine @ 21.02.2013 - время: 04:00)

<q>Хотя если рассмотреть с точки зрения природы, чьими мы детями являемся, то смысл жизни как и всех остальных её детей. Дать жизнь другим и быть полезным!</q>
<q>Это Ваша точка зрения. Природа не разумна. У неё нет точки зрения.</q>

Не стОит так цеплятся к словам. Я имела ввиду, что все живые существа, обитающие на планете, рождаются, растут и оставляют потомство. И их смысл именно в продолжении рода.


...Все, что после 50-60 я считаю не жизнь, а подготовка к смерти...А вот с этим я в корне не согласна. Это только для тех, у кого нет ничего и никого. Потому как даже старея, мы вполне можем продолжать приносить пользу и помогать расти нашим поколениям! За одним малым исключением. Если мы здравом рассудке и не инвалиды.
Кто-то может найти смысл в этом, кого-то может осчастливить другое.

А я и не утверждаю, что для всех всё едино. Это лишь моё мнение. Когда доживу до старости - расскажу, какой у меня смысл. 00064.gif
Женщина Соулу_Кора
Влюблена
26-02-2013 - 16:24
Мне понравился перевод слова "смысл", который предложила Википедия.
В других славянских языках «смысл» может означать ощущение. (с)
Смысл - то, чем ты свою жизнь наполняешь.
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
11-05-2013 - 23:23
(Тигрица_095 @ 24.02.2013 - время: 12:53)
Я имела ввиду, что все живые существа, обитающие на планете, рождаются, растут и оставляют потомство. И их смысл именно в продолжении рода.

Я имела ввиду, что едва ли все живые существа, обитающие на планете задумываются над тем, чтобы расти и оставлять потомство, и осознают это. Как правило они делают это инстинктивно, а говорить о смысле можно лишь с точки зрения разумного существа.
Когда доживу до старости - расскажу, какой у меня смысл.
Зачем откладывать?
Мужчина Рабиновичъ
Женат
03-11-2014 - 19:23
(viki_girl @ 09.04.2012 - время: 11:15)
А зачем мы живем, в чем смысл?

"Жизнь человека-это урок для освоения которого мы по доброй воле являемся на этот свет... Это время познания чувств"... "Жизнь-это учеба. Человек учится исправлять плохое на хорошее до тех пор пока прочно это не усвоит..." "Человек рождается только по зову того плохого которое в предыдущих жизнях осталось непознанным им как хорошее"... "Жизнь человека-это приведение в порядок видимого хаоса"... "НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ, НО В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ ПЛОХОЕ. МЫ ПРИХОДИМ НА ЭТОТ СВЕТ, ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ПЛОХОЕ. КАЖДЫЙ ПРИХОДИТ ИСПРАВЛЯТЬ СВОЕ ПЛОХОЕ-ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ"...(Лууле Виилма).
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх