Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Винни Винсент
Замужем
29-07-2012 - 16:04
Здравствуйте, любители котов и кошек.
Какого возраста был Ваш питомец, когда Вы принесли его в дом?
Я взяла с улицы кошку в возрасте одного года, она была замечательно приспособлена к уличной жизни и была абсолютно здорова. В течение года она изображала из себя лапочку - я даже радовалась, ибо предыдущая моя кошка была агрессивной... Прошёл год и нынешняя кошь стала уж слишком себе на уме. Гладиться и общаться отказывается НАОТРЕЗ! Вспоминает о людях тогда, когда ей надо покушать или убрать за ней лоток.
Понятное дело, что кошка - существо довольно самодостаточное, но моя кошка ВООБЩЕ теперь со мной не общается на протяжении нескольких месяцев. Чувствует себя прекрасно, ест с аппетитом и хорошо ходит в туалет. Вот только по расходу корма да операциям с лотком я чувствую, что у меня дома кошка живёт... 00059.gif Ничем не могу её заинтересовать, она постоянно уходит от контакта.
Может быть ли это из-за того, что я подобрала взрослую кошку, а не котёнка?
Мужчина Агроном 71
Свободен
14-08-2012 - 16:28
Это зависит от характера кошки . Возрост ни причем .

У меня была кошка к нам она попала маленьким котенком , но характер уже тогда был дикий . Когда выросла характер остался такой же .
Мужчина sawenka
Свободен
14-08-2012 - 16:51
Примерно месяца полтора. Или два.
Тетка, которая отдавала у метро котят, так сказала.

Сейчас кошке примерно 4.5 года.

Это сообщение отредактировал sawenka - 14-08-2012 - 16:51
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
14-08-2012 - 17:26
Около 4 месяцев. Сейчас год и 2 месяца. Необычайно ласковая, мурчит, ластится, охотно идёт на контакт с людьми, приходящими в квартиру.

Всё действительно зависит от характера кошки. Родители взяли себе котёнка в месяц, сейчас ей 9 лет - драчливая и гуляет сама по себе, очень редко даёт себя погладить.
Мужчина day-good1
Свободен
15-08-2012 - 09:36
У меня трое.1 кота взяли ,когда было месяца 3.Самый старый чувствует себя хозяином.
Женщина Leeela
Свободна
17-08-2012 - 19:31
Когда подобрала, было 1,5-2 месяца. На руках сидеть не любила, либо убегала, либо когтями по глазам. Я так подозреваю, что у предыдущих хозяев были мелкие дети, которые кошь затискали.
Сейчас ей примерно 14,5 лет. Мелких детей по прежнему не любит, но на коленках и на руках сидеть очень даже нравится.
Мужчина Inquisitor
Свободен
30-08-2012 - 09:00
Нашел под дождем катеночка
Женщина Angelofdown
Замужем
17-05-2013 - 22:09
(Винни Винсент @ 29.07.2012 - время: 18:04)
Здравствуйте, любители котов и кошек.
Какого возраста был Ваш питомец, когда Вы принесли его в дом?

Мы принесли в дом кота, когда он был уже большой. Не знаю, сколько ему. Один ветеринал сказал, что полтора-два года, другой - что 4-5. Мы отмечаем 16 мая его "День рождения". Два года он у нас уже.
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
22-06-2015 - 09:53
Говорят, что только взяв взрослую кошку, можно быть уверенной в её характере.
У котёнка может меняться...
Хотя с другой стороны взрослые кошки более стрессово могут привыкать к новому месту. Я читала, что даже взятые из приюта кошка месяц не шли на контакт, практически не ели, гадили по всем углам и успокаивались только тогда, когда их возвращали в приют...

Как уже писала, моя пришла в дом котёнком-подростком.
Мужчина Раймонд
Свободен
11-11-2016 - 11:02
Полтора месяца было .
Женщина Света_Я
Замужем
28-08-2017 - 02:50
(Воспламеняющая взглядом @ 22-06-2015 - 09:53)
Хотя с другой стороны взрослые кошки более стрессово могут привыкать к новому месту. Я читала, что даже взятые из приюта кошка месяц не шли на контакт, практически не ели, гадили по всем углам и успокаивались только тогда, когда их возвращали в приют...

Мы взяли свою, когда ей был год, считай, взрослая кошка. Месяц, если не два, привыкала к новому месту. Поначалу был явный стресс. Но привыкла, теперь главная хозяйка в доме, уже много лет.
Хотя думаю, что всё индивидуально.
Женщина ...tesoro mio...
Влюблена
21-12-2019 - 21:42
согласна, что это чисто характер - и возраст тут не причем.
я свою подобрала примерно около 3х месяцев возрастом. с людьми очень контактная как была, так и сейчас, а вот с другими животными очень плохо сходится.
и ладно б, что с собаками и тп.
на своих кошачьих сородичей шипит постоянно)
Женщина Marinw
Замужем
22-12-2019 - 12:20
У любого животного, не только у кошек, свой характер.
От чего это зависит? Наверно и от обстановки в которой кошка живет. Как говорят - С кем поведешься, от того и наберешься
Женщина Маришкин
Замужем
22-12-2019 - 15:50
(Marinw @ 22-12-2019 - 11:20)
У любого животного, не только у кошек, свой характер.
От чего это зависит? Наверно и от обстановки в которой кошка живет. Как говорят - С кем поведешься, от того и наберешься

Согласна , если рядом есть взрослые коты , кошки они оказывают большое влияние на котёнка .
Женщина Моль в шоке
Замужем
25-07-2020 - 12:55
Моему котейке было два месяца когда взяла, сейчас 5,5 лет. Живем душа в душу, дружелюбный к другим кошкам ( подруга со своей приежает, или берем на дачу ,а там соседские).
Женщина Лиsица
Свободна
31-07-2020 - 19:39
в 4 месяца..
сейчас ей 4 года..
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх