Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 13:35
Много говорят.Вот Иисус хороший.За мир и любовь он.Бессребренник.Ну и тд и тп.Так ли это на самом деле?Читаем Библию.
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 13:37

Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;


Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством неправедным”;


Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;
© Как видим о любви и мире тут и не говорится.Как не говорится о добродетели бедности.Да и честности тоже.
Женщина панда
Свободна
03-11-2013 - 14:02
Надо уметь читать Библию между строк..К тому же он не призывал к войне..Будете так Библию изучать-ничего никогда не поймете..
Женщина Lady Mechanika
Свободна
03-11-2013 - 14:04
Моё имхо. Чтоб однозначно выносить какие либо суждения по поводу личности Иисуса, на мой взгляд, нужно детально разобраться с личностью его библейского отца(триединого аватара или как там ещё...) бога Иеговы(Элохим, Яхве и тд.).
Ключ всему не в Христе, а в основной, главной сущности. А вот с ней таки, все покрыто мраком тайны, и начинается эта тайна с акта создания первых людей и их так называемого грехопадения.
Разложив все по полочкам, мы поймем кем был Иисус и какова его истинная миссия.
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 14:05
(панда @ 03.11.2013 - время: 14:02)
Надо уметь читать Библию между строк..К тому же он не призывал к войне..Будете так Библию изучать-ничего никогда не поймете..

А как же тогда перевести Матфея?Поясните мне такому безграмотному с вашей точки зрения?
Женщина Lady Mechanika
Свободна
03-11-2013 - 14:11
(панда @ 03.11.2013 - время: 14:02)
Надо уметь читать Библию между строк..К тому же он не призывал к войне..Будете так Библию изучать-ничего никогда не поймете..

Да, древние тексты надо уметь правильно читать. Но к этому требуются колоссальный объем специфических знаний.
Нынешний же, печатный образчик библии, это вычитанная, многократно правленная пустышка, из которой тщательно убрано все что может пролить свет истины.
Мужчина dedO'K
Женат
03-11-2013 - 14:17
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 15:05)
(панда @ 03.11.2013 - время: 14:02)
Надо уметь читать Библию между строк..К тому же он не призывал к войне..Будете так Библию изучать-ничего никогда не поймете..
А как же тогда перевести Матфея?Поясните мне такому безграмотному с вашей точки зрения?

Вот так:
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 14:26
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 14:17)
Вот так:
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Еще лучше.Признаки эгоизма налицо.Разжигание вражды по отношению к семье и близким по религиозным признакам тоже.
sxn2972178319
Свободен
03-11-2013 - 14:27
ардарик, ну не ожидал...Ты внимательно прочитал От Луки?

Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством неправедным”;

Речь же о должниках.Когда расписку должника на сто мер обменивают безвозмездно на расписку в пятьдесят.Речь о списании материальногобогатства.Если ты мне должен сто тысяч и их у тебя нет, то моё предложение списать половину долга будет укреплением дружбы или ослаблением?Управляющий НЕПРАВЕДНО обманывал богача, списывая за счёт его богатства долги беднякам.И на донос на управляющего "похвалил господин правителя неверного".Это же пример, как раз таки проявления гуманизма,добра и любви.Продолжение этой же мысли мы видим на примере Деточкина в "Берегись автомобиля".Христос тоже в сути похвалил БОГАЧА за такое понимание неправедных действий управляющего.
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 14:30
(sxn2972178319 @ 03.11.2013 - время: 14:27)
ардарик, ну не ожидал...Ты внимательно прочитал От Луки?
Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством неправедным”;
Речь же о должниках.Когда расписку должника на сто мер обменивают безвозмездно на расписку в пятьдесят.Речь о списании материальногобогатства.Если ты мне должен сто тысяч и их у тебя нет, то моё предложение списать половину долга будет укреплением дружбы или ослаблением?Управляющий НЕПРАВЕДНО обманывал богача, списывая за счёт его богатства долги беднякам.И на донос на управляющего "похвалил господин правителя неверного".Это же пример, как раз таки проявления гуманизма,добра и любви.Продолжение этой же мысли мы видим на примере Деточкина в "Берегись автомобиля".Христос тоже в сути похвалил БОГАЧА за такое понимание неправедных действий управляющего.

Я вообще то понимаю это так.Заводите себе друзей с помощью богатства нечестно заработанным.
sxn2972178319
Свободен
03-11-2013 - 14:39
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 14:30)
Я вообще то понимаю это так.Заводите себе друзей с помощью богатства нечестно заработанным.

Ты хотел бы иметь такого друга, как Деточкин?У меня достаточно много знакомых , которые с точки зрения закона отпетые негодяи.Благороднейшие и порядочные люди.Я горжусь дружбой с ними и стыжусь наших законов.
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 14:43
(sxn2972178319 @ 03.11.2013 - время: 14:39)
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 14:30)
Я вообще то понимаю это так.Заводите себе друзей с помощью богатства нечестно заработанным.
Ты хотел бы иметь такого друга, как Деточкин?У меня достаточно много знакомых , которые с точки зрения закона отпетые негодяи.Благороднейшие и порядочные люди.Я горжусь дружбой с ними и стыжусь наших законов.

С одной стороны хотел бы.А с другой стороны...Если мы все начнем нарушать законы(пусть нам и кажется что с благородной целью) то в стране начнется разгул преступности и хаос(бандиты в 90е тоже деньги отбирали у коммерсантов из благородных целей.И конкурентов устраняли тоже из благородных целей).
sxn2972178319
Свободен
03-11-2013 - 14:50
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 14:43)
С одной стороны хотел бы.А с другой стороны...Если мы все начнем нарушать законы(пусть нам и кажется что с благородной целью) то в стране начнется разгул преступности и хаос(бандиты в 90е тоже деньги отбирали у коммерсантов из благородных целей.И конкурентов устраняли тоже из благородных целей).

А вот тут грани лучше придерживаться христианской, а не православной.Я помогаю оптимизировать налогообложение.И не в пользу государства.А в пользу людей...И считаю, что этому меня научил Христос)))
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 15:02
(sxn2972178319 @ 03.11.2013 - время: 14:50)
А вот тут грани лучше придерживаться христианской, а не православной.Я помогаю оптимизировать налогообложение.И не в пользу государства.А в пользу людей...И считаю, что этому меня научил Христос)))

И что же это за грань?Я вот например не вижу разницы.Просветите.
sxn2972178319
Свободен
03-11-2013 - 15:21
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 15:02)
(sxn2972178319 @ 03.11.2013 - время: 14:50)
А вот тут грани лучше придерживаться христианской, а не православной.Я помогаю оптимизировать налогообложение.И не в пользу государства.А в пользу людей...И считаю, что этому меня научил Христос)))
И что же это за грань?Я вот например не вижу разницы.Просветите.

Тонкая грань между добром и злом.Где-то посередине между Абрамовичем и большевистским всё отобрать и разделить))Вот и живем стараясь пройти по лезвию бритвы)))
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 15:23
(sxn2972178319 @ 03.11.2013 - время: 15:21)
Тонкая грань между добром и злом.Где-то посередине между Абрамовичем и большевистским всё отобрать и разделить))Вот и живем стараясь пройти по лезвию бритвы)))

Абрамович-украсть,большевики-отобрать.И то и то нечестно если по совести.Потому что и то и то преступно.
Мужчина dedO'K
Женат
03-11-2013 - 16:14
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 15:26)
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 14:17)
Вот так:
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Еще лучше.Признаки эгоизма налицо.Разжигание вражды по отношению к семье и близким по религиозным признакам тоже.

Вы путаете ненависть с враждой. К тому же, в чём состоит эгоизм, ежели жить на земле Ему осталось недолго?
Мужчина dedO'K
Женат
03-11-2013 - 16:17
(sxn2972178319 @ 03.11.2013 - время: 16:21)
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 15:02)
(sxn2972178319 @ 03.11.2013 - время: 14:50)
А вот тут грани лучше придерживаться христианской, а не православной.Я помогаю оптимизировать налогообложение.И не в пользу государства.А в пользу людей...И считаю, что этому меня научил Христос)))
И что же это за грань?Я вот например не вижу разницы.Просветите.
Тонкая грань между добром и злом.Где-то посередине между Абрамовичем и большевистским всё отобрать и разделить))Вот и живем стараясь пройти по лезвию бритвы)))

Между добром и злом нет грани. Либо творишь добро во славу жизни вечной, либо творишь зло во славу смерти. Так что, либо служишь добру, либо злу. И никакого "сумрака" и "междумирия".
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 16:23
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 16:14)
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 15:26)
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 14:17)
Вот так:
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Еще лучше.Признаки эгоизма налицо.Разжигание вражды по отношению к семье и близким по религиозным признакам тоже.
Вы путаете ненависть с враждой. К тому же, в чём состоит эгоизм, ежели жить на земле Ему осталось недолго?

То есть он принес ненависть в семьи?Или сам ненавидел?А эгоизм состоит в том что он считает себя и свое учение превыше семьи.А ведь семья самое главное для человека.И отмазкой что жить осталось немного тут не выйдет прикрыться.Тем более что мы стараемся не придерживаться предположений(умру или не умру скоро как раз из этой серии).Мы стараемся делать вывод из того что имеем.
Мужчина dedO'K
Женат
03-11-2013 - 16:33
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 17:23)
То есть он принес ненависть в семьи?Или сам ненавидел?А эгоизм состоит в том что он считает себя и свое учение превыше семьи.А ведь семья самое главное для человека.

Ненависть- это возможность ненавидеть, тоесть, держать не на виду. И не своё учение считал Он превыше семьи, а любовь к Богу всем собою и к ближнему, как к самому себе, не взирая на родственные связи и прочие мирские дела. Поскольку не семья- главное для человека, а любовь к Истине, покорность Пути и смирение перед Жизнью в Боге. Тогда и в семье будет всё нормально, ибо каждый будет делать своё дело по любви, а все вместе будут угодны Богу.
И отмазкой что жить осталось немного тут не выйдет прикрыться.Тем более что мы стараемся не придерживаться предположений(умру или не умру скоро как раз из этой серии).Мы стараемся делать вывод из того что имеем.
Вот и подумайте: что вы реально имеете и умеете(не в книжке, в жизни), такой вывод и делаете.
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 16:36
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 16:33)
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 17:23)
То есть он принес ненависть в семьи?Или сам ненавидел?А эгоизм состоит в том что он считает себя и свое учение превыше семьи.А ведь семья самое главное для человека.
Ненависть- это возможность ненавидеть, тоесть, держать не на виду. И не своё учение считал Он превыше семьи, а любовь к Богу всем собою и к ближнему, как к самому себе, не взирая на родственные связи и прочие мирские дела. Поскольку не семья- главное для человека, а любовь к Истине, покорность Пути и смирение перед Жизнью в Боге. Тогда и в семье будет всё нормально, ибо каждый будет делать своё дело по любви, а все вместе будут угодны Богу

Все это не больше чем обычные религиозные словоблудия и трактовки в угоду своим взглядам.Давайте конкретику лучше.
Мужчина dedO'K
Женат
03-11-2013 - 16:59
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 17:36)
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 16:33)
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 17:23)
То есть он принес ненависть в семьи?Или сам ненавидел?А эгоизм состоит в том что он считает себя и свое учение превыше семьи.А ведь семья самое главное для человека.
Ненависть- это возможность ненавидеть, тоесть, держать не на виду. И не своё учение считал Он превыше семьи, а любовь к Богу всем собою и к ближнему, как к самому себе, не взирая на родственные связи и прочие мирские дела. Поскольку не семья- главное для человека, а любовь к Истине, покорность Пути и смирение перед Жизнью в Боге. Тогда и в семье будет всё нормально, ибо каждый будет делать своё дело по любви, а все вместе будут угодны Богу
Все это не больше чем обычные религиозные словоблудия и трактовки в угоду своим взглядам.Давайте конкретику лучше.

Даю: нет любви выше любви к истине.
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 17:00
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 16:59)
нет любви выше любви к истине.

Превыше любви к Христу даже?
Мужчина dedO'K
Женат
03-11-2013 - 20:48
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 18:00)
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 16:59)
нет любви выше любви к истине.
Превыше любви к Христу даже?

Во Христе нет лжи.
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 20:52
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 20:48)
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 18:00)
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 16:59)
нет любви выше любви к истине.
Превыше любви к Христу даже?
Во Христе нет лжи.

Так к чему у вас больше любовь?К Христу или к Истине?
Мужчина dedO'K
Женат
03-11-2013 - 21:05
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 21:52)
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 20:48)
Во Христе нет лжи.
Так к чему у вас больше любовь?К Христу или к Истине?

Во Христе нет лжи.
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 21:08
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 21:05)
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 21:52)
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 20:48)
Во Христе нет лжи.
Так к чему у вас больше любовь?К Христу или к Истине?
Во Христе нет лжи.

Мы не про ложь пока говорим а про то что сильнее в вас.Любовь к божеству или любовь к истине.
Мужчина dedO'K
Женат
03-11-2013 - 21:49
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 22:08)
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 21:05)
Во Христе нет лжи.
Мы не про ложь пока говорим а про то что сильнее в вас.Любовь к божеству или любовь к истине.

Это вы думаете, что "не говорите" про ложь, говоря о некоей абстрактной "истине" и некоем абстрактном "божестве", но во Христе нет лжи.
Мужчина Ардарик
Свободен
03-11-2013 - 21:52
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 21:49)
Это вы думаете, что "не говорите" про ложь, говоря о некоей абстрактной "истине" и некоем абстрактном "божестве", но во Христе нет лжи.

Мы на атеизме если вы помните.То есть Христос здесь по умолчанию не Абсолют и не истина.Это у вас на Христианстве он непогрешимый и всемогущий.Так что давайте или отвечайте прямо на вопрос или так и скажите что для вас божество важнее истины.
Женщина Lady Mechanika
Свободна
04-11-2013 - 03:10
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 13:37)

Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;

Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством неправедным”;

Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;
© Как видим о любви и мире тут и не говорится.Как не говорится о добродетели бедности.Да и честности тоже.

...Дочитала. Теперь понятны сии фразы Христа. Он сын своего отца, Яхве, и нрав тот же.

Ну а наш единый бог, типа "создатель вселенной", скрывавший свое настоящее имя за псевдонимами, был типичным неудачником и злым завистником. И ко всему прочему, если говорить современным языком - военным преступником.

Яхве - Ишкур, младший сын Энлиля, непримиримый враг Энки и всего его рода. При своем отце занимал должность военачальника. Именно он разрушил города Содом и Гоморру, причем не за их греховность, а за то что жители этих городов скрывали у себя беглых богов преступников Мардука и его сына. А поскольку они были вооружены и прорывались к неком тайному месту, по эти городам был нанесён ядерный удар(археологические раскопки это подтверждают, но косность мышления не желает верить глазам). Тем самым принеся гибель всей шумерской цивилизации.

скрытый текст
Мужчина Irochka117
Свободен
04-11-2013 - 06:55
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 14:05)
(панда @ 03.11.2013 - время: 14:02)
Надо уметь читать Библию между строк..К тому же он не призывал к войне..Будете так Библию изучать-ничего никогда не поймете..
А как же тогда перевести Матфея?Поясните мне такому безграмотному с вашей точки зрения?

Даже не пытайтесь читать библию между строк. Не для того великие умы раннего христианства на вселенских соборах с лупой выверяли текст, голосовали его, а потом обвиняли друг друга в ереси, вцеплялись друг другу в бороду и потом снова брались за лупу, чтобы кто то начал трактовать текст по своему. Существует христианская традиция и она не предусматривает трактовки библии. Предложение Панды чрезвычайно выгодно современной церкви. Оно дает такой простор для религиозных маневров, что даже подумать страшно. Но это будет уже отсебятина, а не библия.

Слетал Гагарин в космос и говорит попу, что не увидел там бога. А поп ему в ответ - ты не туда смотрел, он живет на Альфе Центавре, лети туда.

Рассматривать можно только канонический текст. Домыслы и комментарии рассматривать бессмысленно, их будет слишком много. Пример Вам - Дедок.
Мужчина dedO'K
Женат
04-11-2013 - 09:58
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 22:52)
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 21:49)
Это вы думаете, что "не говорите" про ложь, говоря о некоей абстрактной "истине" и некоем абстрактном "божестве", но во Христе нет лжи.
Мы на атеизме если вы помните.То есть Христос здесь по умолчанию не Абсолют и не истина.

Не "по умолчанию", а согласно святому догмату атеизма, который должен приниматься безусловно каждым атеистом. Я не атеист и не служу тому, что познавать не имею права.
Это у вас на Христианстве он непогрешимый и всемогущий.Так что давайте или отвечайте прямо на вопрос или так и скажите что для вас божество важнее истины.
В чём ложь Христа, что вы противопоставляете Его Истине? Или даже так: почему истина должна быть настолько ложной, что Её можно было б противопоставить Христу?
Мужчина dedO'K
Женат
04-11-2013 - 11:15
(Irochka117 @ 04.11.2013 - время: 07:55)
(ардарик @ 03.11.2013 - время: 14:05)
(панда @ 03.11.2013 - время: 14:02)
Надо уметь читать Библию между строк..К тому же он не призывал к войне..Будете так Библию изучать-ничего никогда не поймете..
А как же тогда перевести Матфея?Поясните мне такому безграмотному с вашей точки зрения?
Даже не пытайтесь читать библию между строк. Не для того великие умы раннего христианства на вселенских соборах с лупой выверяли текст, голосовали его, а потом обвиняли друг друга в ереси, вцеплялись друг другу в бороду и потом снова брались за лупу, чтобы кто то начал трактовать текст по своему. Существует христианская традиция и она не предусматривает трактовки библии. Предложение Панды чрезвычайно выгодно современной церкви. Оно дает такой простор для религиозных маневров, что даже подумать страшно. Но это будет уже отсебятина, а не библия.



Отсебятиною являются ваши попытки представить Христианство эдаким собранием книжников-теоретиков. Святое Писание- часть Святого Предания Церкви. А Святое Предание Церкви пишется самой Жизнью, потому и Богодухновенно.
Слетал Гагарин в космос и говорит попу, что не увидел там бога. А поп ему в ответ - ты не туда смотрел, он живет на Альфе Центавре, лети туда.
Гагарин, после того, как слетал в космос, в одной из речей процитировал Канта: «Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них - это звездное небо надо нами и нравственный закон в нас». (Иммануил Кант)
Рассматривать можно только канонический текст. Домыслы и комментарии рассматривать бессмысленно, их будет слишком много. Пример Вам - Дедок.
А вам- поп с альфацентаврой?
Женщина Lady Mechanika
Свободна
04-11-2013 - 14:22
(dedO'K @ 03.11.2013 - время: 16:59)
Даю: нет любви выше любви к истине.

Христос в Библии
Мужчина Irochka117
Свободен
04-11-2013 - 14:26
(dedO'K @ 04.11.2013 - время: 11:15)
Отсебятиною являются ваши попытки представить Христианство эдаким собранием книжников-теоретиков. Святое Писание- часть Святого Предания Церкви. А Святое Предание Церкви пишется самой Жизнью, потому и Богодухновенно.
Когда мне говорят, что что то пишется жизнью, это сразу вызывает недоверие. Потому, что жизнь -понятие абстрактно и писать не может. Пишет некий индивидуум, причем пишет так как понимает он сам. Потому как иначе писать он не может. И кто Вам сказал, что он напишет "Богодуухновенно" то, что понравится остальным? Пример Вам - этот форум. Вам пишут - и Вам не нравится. Мнений слишком много.
Так что правильно Вы охарактеризовали христианство - собрание книжников теоретиков, формулировки которых принимались голосованием на соборах. Вспомните, как принимался символ веры. Почти как резолюция на съезде КПСС. А противоположенное мнение, мягко сказать подавлялось, анафемировалось. Организация, а церковь, как ни крути - это организация, иначе жить не может. Вам ли не знать этого.

А вам- поп с альфацентаврой?
Диду, я не хотел Вас обидеть, но у Вас есть репутация 00058.gif

Это сообщение отредактировал Irochka117 - 04-11-2013 - 14:28
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх