Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина olyuschka
Свободна
14-06-2005 - 09:34
Подобные вопросы не раз всплывали во время обсуждений причин потребности в Теме. По моему пора уже собрать некоторую статистику на этот счет.
Пережили ли вы в детстве насилие - со стороны родителей, сестер-братьев, сверстников в школе или во дворе?
Какое - прямое физическое - наказания, избиения, присутствие при бурных родительских ссорах? Психологическое - те же ссоры, скандалы, третирование со стороны взрослых и сверстников? А может быть скрытое - когда внешне все гладко и благопристойно - но под ласковой опекой отца/матери/ бабушки/ дедушки скрывается подавление воли - вашей или другого члена семьи, когда не позволено иметь своего мнения, когда "ласково" называют грязнулей, недотепой, под видом шутливого подтрунивания унижают в глазах окружающих, подрывают веру в себя? Неважно на кого было направлено "воздействие" на Вас или на другого члена Вашей семьи.
Женщина Лита
Свободна
14-06-2005 - 11:15
Мне кажется, чтобы вынести из этого опроса более точную информацию, стоило бы разграничить варианты ответов также для нижних и Верхних.
А насчет детства -- не могу назвать это насилием и даже унижением, но такая постоянная неприятная промывка мозгов была.Пытались решать, с кем мне дружить, что читать и слушать, мать до сих пор (мне 17) навязывает мне одежду и аксессуары и все такое. А отец, может, непроизвольно, устроил мне комплекс из-за фигуры, ни дня без упоминания о ее недостатках...
Женщина olyuschka
Свободна
14-06-2005 - 11:30
QUOTE (Лита @ 14.06.2005 - время: 14:15)
Мне кажется, чтобы вынести из этого опроса более точную информацию, стоило бы разграничить варианты ответов также для нижних и Верхних.

Тогда уж надо женщин/мужчин тоже выделять, это сложновато получится.
Хватит пока и такой обобщенной информации.
Интересно было бы прочитать комменты тех у кого детство было "бесконфликтным" Отчего по их мнению такие наклонности возникли?

Свободен
14-06-2005 - 11:30
У меня встречный вопрос - может ли ОТСУТСТВИЕ каких-либо семейных дрязг сработать на то, что счастливое бытие в достатке и благополучии будет провоцировать на тематические "заскоки"? В качестве компенсаторного механизма, клапана,etc. Как, например, дети из обеспеченных семей охотно подсаживаются от скуки на наркотики.

По теме топа могу сказать, что не все так просто в датском королевстве. Можно, испытав что-либо на своей шкуре из вышеперечисленного, наоборот - резко отвергать любое, даже тематическое насилие уже позже.
Женщина Bloody-Mary
Свободна
14-06-2005 - 11:33
А где вариант - психологическое и физическое - вместе?? не могу определиться чего было больше...
Женщина olyuschka
Свободна
14-06-2005 - 11:39
QUOTE (Bloody-Mary @ 14.06.2005 - время: 14:33)
А где вариант - психологическое и физическое - вместе?? не могу определиться чего было больше...

Подразумевается степень насилия - раз было физическое, значит и психологическое точно было, варианты ответов как бы по нарастающей
Женщина olyuschka
Свободна
14-06-2005 - 11:43
QUOTE (Шпанский МУХ @ 14.06.2005 - время: 14:30)
По теме топа могу сказать, что не все так просто в датском королевстве. Можно, испытав что-либо на своей шкуре из вышеперечисленного, наоборот - резко отвергать любое, даже тематическое насилие уже позже.

А вот это уже похоже на насилиефобию, отторгание и страх, но вообще тема не об этом poster_offtopic.gif

Свободен
14-06-2005 - 11:56
не надо путать теплое с мягким
обычно это формулируется как "не хочу быть похожим на своих родителей"
Женщина olyuschka
Свободна
14-06-2005 - 12:07
QUOTE (Шпанский МУХ @ 14.06.2005 - время: 14:56)
не надо путать теплое с мягким
обычно это формулируется как "не хочу быть похожим на своих родителей"

И всё таки я настаиваю что это - оффтопик. bash.gif poster_offtopic.gif
основная посылка исследования - что человек УЖЕ ТЕМАТИЧЕН. Что он нашел себя в Теме. Это субъект.
А объект - как кореллирует Тема и пережитое когда либо насилие в какой либо форме.
Что нибудь еще непонятно? wink.gif
Мужчина Behemoth99
Свободен
14-06-2005 - 13:50
Олюшка, а в какого перепугу вы сравниваете тему с насилием? Для вас это одно и то же?
Мне так кажется, насилие как раз в ванили, в теме cоnsensual)
Насчет комплекса Эдипа/комплекса Электры - так это очевидно, 95% в теме по этому поводу....
..........Знаю, счаз опять специалисты типа *censored* расскажут, как много вокруг их любимой темы виртуальных придурков вроде меня.... Любят они это....
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
14-06-2005 - 14:07
Насилия было полно, всякого, разнообразного. bash.gif Вообщем-то все три формы. Предки мои боролись за лидерство между собой и попутно мне за что-нить доставалось. Началось с физических наказаний (порка ремнем, битье голыми руками), потом добавились унижения и до сих пор практикуется подавление воли и всяческое пренебрежение. Никакого удовольствия от этого не получала в жизни, до сих пор в определенные моменты убить их хочеццо. gun_rifle.gif А вот наслаждение болью, подчинением с другими (смотря кому) - это другое...

poster_offtopic.gif Моя реакция по жизни - никаких слез и демонстрации мучений. Фиг его знает, может, назло всем, не помню. Все это отбило у меня всяческую охоту заводить семью и детей.

ЗЫ. Родители оба по натуре садисты, давно разбежались, ясен пень.
Мужчина Лис.
Свободен
14-06-2005 - 14:08
QUOTE (olyuschka @ 14.06.2005 - время: 12:07)
И всё таки я настаиваю что это - оффтопик.  bash.gif  poster_offtopic.gif
основная посылка исследования -  что человек УЖЕ ТЕМАТИЧЕН. Что он нашел себя в Теме. Это субъект.
А объект - как кореллирует Тема и пережитое когда либо насилие в какой либо форме.
Что нибудь еще непонятно?  wink.gif

olyuschka, меня ни в дестве, ни в юности, ни во взрослости не насиловали, так, родители ругали за двойки. Мне можно читать этот топик? Или тоже оффтоп?

Забыл сказать. Я в теме.
Женщина olyuschka
Свободна
14-06-2005 - 14:32
QUOTE (Лис. @ 14.06.2005 - время: 17:08)
olyuschka, меня ни в дестве, ни в юности, ни во взрослости не насиловали, так, родители ругали за двойки. Мне можно читать этот топик? Или тоже оффтоп?

Забыл сказать. Я в теме.

drinks_cheers.gif
Да ктож Вам запретит, читайте, пишите, отвечайте, но только не заводите разговоров не по теме как Behemoth99 или Шпанский МУХ - про то что бывает при насилие в семье или про то что Тема это не насилие.
Я просто провожу соцопрос тех кто в Теме на предмет - а было ли такое.
Если не было но Вы в Теме - тем более пишите, - о том как Вы считаете - почему?
Пока складывается ощущение что неконфликтное детство было у Верхних, а конфликтное -у нижних.
Мужчина Лис.
Свободен
14-06-2005 - 14:44
olyuschka, ещё раз перечитал что написала гражданка Шпанский МУХ, и ничего не нашел противоречащее топику.
Женщина olyuschka
Свободна
14-06-2005 - 14:56
QUOTE (Лис. @ 14.06.2005 - время: 17:44)
olyuschka, ещё раз перечитал что написала гражданка Шпанский МУХ, и ничего не нашел противоречащее топику.

QUOTE
По теме топа могу сказать, что не все так просто в датском королевстве. Можно, испытав что-либо на своей шкуре из вышеперечисленного, наоборот - резко отвергать любое, даже тематическое насилие уже позже.

Речь идет о реакции на пережитое насилие. тема конечно интересная но очень большая и конкретно к Теме отношения не имеет. Можно завести топик где нибудь в общем форуме и я лично с удовольствием выскажусь о том что думаю. Дискусия о том , какие последствия вызывает насилие, пережитое в детстве, не имеет отношения к тому чего я хочу в своем топике обсудить.
А я хочу для начала собрать статистику, а также пообсуждать, как по мнению ТЕМАТИЧЕСКИХ людей на них повлияло пережитое.
Женщина Кошка_в_тапках
Свободна
14-06-2005 - 15:27
Хм.. если считать контроль со стороны родителей и скажем мелкие детали типа семейного шантажа. С натягом но можно отнести как псих-е давление. С другой стороны если сравнивать себя с другими то я не могу сказать что это так было страшно.
Четко заработала пару комплексов от которых избавлялась годами в последствии.
Физ насилия никогда не было. Психологически какие то моменты до сих пор отложились в памяти. Но выросла девочка, и уже сама этим же оружием пользуюсь за милую душу. Иначе давление было б до сих пор. Для родителей дитя до старости дитя малое ))
Мужчина Spacer
Женат
14-06-2005 - 16:10
У меня по сей день родители контролируют чуть ли не каждое мое действие... cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif Ну ОЧЕНЬ раздражает!
На работе тоже нахожусь под большим контролем. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. cry_1.gif

В школьные годы тоже, вспоминаю, всегда подвергался третированию со стороны некоторых сверстников. Особенно в 5 - 6 классах. В тот период в нашей школе обучалась толпа воспитанников детского дома, у которых уже в ту пору легко можно было наблюдать криминальные задатки. Так вот эти детдомики любили прогуливать уроки, ошиваясь в темных коридорах первого этажа. По паре-тройке пинков и плевков в неделю доставалось каждому моему однокласснику... ну и мне соответственно. Я где-то тут даже писал про нашу школу, что в один прекрасный день самого директора чуть не замочили в сортире.

Касаемо тематических фантазий, как это не удивительно, они возникли и развивались в моей голове независимо от происходящего вокруг. То есть это ни в коем случае не было желанием мести за испытанные унижения, ни последствия психологических травм.... это были просто фантазии. Также как и у Светлой, SSCшные, наполненные любовью и уважением. wub.gif

Свободен
14-06-2005 - 16:29
QUOTE (olyuschka @ 14.06.2005 - время: 11:30)
Интересно было бы прочитать комменты тех у кого детство было "бесконфликтным" Отчего по их мнению такие наклонности возникли?

Ну вот я "бесконфликтная".
Физического насилия в доме не было как такового (отсюда мои фантазии о порке), психопрессинга - тоже. Это можно объяснить тем, что фактически воспитанием моим занималась бабушка, а мы с мамой страдали фигнёй и общались скорее как сёстры hug.gif Посему даже скандалы не несли особо негатива, кроме того они не носили затяжной характер.
Муштры как таковой в моём детстве тоже не наблюдалось. Я была своенравна подчас до фанатизма, поэтому очень сложно было заставить меня пойти в чём-то против своей воли. При этом я была очень спокойным, рассудительным и хитрым ребёнком, и нередко добивалась своего различными интригами и шантажём.
...и вот в таких тепличных условиях я взростила мечты о наказаниях, строгом хозяине, ежедневной дрессировке...
Мужчина Behemoth99
Свободен
14-06-2005 - 16:39
QUOTE (Polly @ 14.06.2005 - время: 16:29)
...и вот в таких тепличных условиях я взростила мечты о наказаниях, строгом хозяине, ежедневной дрессировке...

... об ударах тяжелой плеткой по копчику... тубареткой по башне.... как и делают настоящие профессионалы...
http://www.sxn.today/index.php?showtopic=34387

Свободен
14-06-2005 - 17:07
Behemoth99
Какое это отношение имеет к теме треда? Давайте не будем приплетать сюда сюжеты из моей личной жизни, не несущие в данном контексте смысловой нагрузки. Тоже мне, компромат нашёл...

Свободен
14-06-2005 - 17:35
olushka, при сборе статистики всегда возникают нестандартные ситуации

которые также оказывают коррелирующее воздействие на общую картину

если пользоваться тематическими терминами, то мой пример также исключение, когда конфликтное детство порождает нижних и наоборот
можно сказать, что семейный бардак отшлифовал во мне прекрасного дома - что я с успехом и применяю по работе и жизни wink.gif

Лис., thanks
Женщина Terra incognita
Замужем
14-06-2005 - 18:08
У меня лично (уж простите, но всё прочитать я не смогу, так что, может, не в тему) насилия не было, что и нестранно. Но ребёнком я была воистину своевольным!) Был когда-то ремень, был... но на Тему это ни коим образом не повлияло. С родителями я соглашаюсь нечасто, хоть это и не приводит к скандалам. Они уже привыкли и не навязывают своего мнения, наоборот мне чаще уступают devil_2.gif И хотя (или благодаря тому, что) им я не уступлю, по большому счёту, хоть и очень люблю их, я не могу показать перед ними свою слабость, даже когда болею, но я саб душой и сердцем. А с мужчиной я не просто могу признать свою слабость, но и не могу без этого: в семье всегда быть сильной. И делать всё, что он захочет... Родители говорили. что как же трудно будет моему мужу с такой своенравной девушкой devil_2.gif А из меня верёвки можно вить, на самом-то деле hug.gif
Женщина Terra incognita
Замужем
14-06-2005 - 18:37
А, ещё хочу добавить. Есть чёткая тоолстая разграничителная линия: если бьют (ну, если бы) родители, кричат, ругают, и, главное!, пытаются поведевать, я не просто не буду слушаться, а взбунтуюсь, уже непроизвольно. Ну не могу я слушать их во всём! Но если это - парень, если не просто прохожий, а тот, кого я люблю, то я бы слушалась бесприкословно (но поначалу для виду показывала свои огтки. которые огого какие), и получала бы удовольствие от того, что он повелевает мной, указывает, приказывает.
Женщина М.В.
Свободна
14-06-2005 - 18:50
Максимум насилия вспомню - это заставляние читать книги и подзатыльники за двойки... больше ничего.
СМ примочки начались с игр моих с моими подругами, они почему то всегда любили играть в королев, а я была у них служанкой. Вот эти игры сейчас весьма отчетливо помню.
Женщина Anais Nin
Свободна
15-06-2005 - 04:38
В моем детстве не было никакого насилия: ни психологического, ни физического. Совершенно нормальное воспитание, без телячьих нежностей и без особой строгости. И СМ наклонности во мне проснулись поздно - в 16 лет. Пси-садистка, во мне живет, цветет и пахнет. Причем, увы, мне это совсем не нужно, потому что тот же пси-садизм распространятеся на жизнь в социуме. (Хотя, может, я просто стерва и люблю поплеваться ядом?) Именно поэтому стараюсь быть с людьми предельно доброжелательной и мягкой. Выдержка у меня прекрасная. Что касается физического СМ, то здесь все просто. Боль обостряет наслаждение, делает его насыщеннее, ярче, интереснее. Причем не только боль, которую мне причиняют, но и боль которую я причиняю. Так что мое детство не оказало никакого влияния на мои наклонности. А вот склонности к подчинению/доминированию я совершенно не испытываю и не понимаю. Я слишком независима, чтобы кому-то подчиняться; и я бы не смогла уважать мужчину, который подчиняется мне. Только равные отношения.

Свободен
19-06-2005 - 01:28
Знакомая девушка рассказывала по пьяни одну рассказку, что когда в детстве она сильно "шалила", то её бабушка заставляла лечь на кровать, протянуть руки сквозь грядушки, связывала их, то же самое проделывала с ногами и достав лозину - хлестала её по мягкому месту...
Первый оргазм она испытала в 11 лет, так и не сообразив, что же это было. Потом стала специально провацировать эти случаи,...
Какой у меня был с ней секс - расскажу: вначале согласилась на миньет в привязанном состоянии после порки (это надо было видеть), а потом я её не отвязал и через время, отвязав одну ногу - поимел. Её оргазм - был просто супер (знаю, что её это завело). Но мне сказала, что я сволочь и скотина...
Вобщем так мы и расстались, да и молодой был ещё тогда...
Что-то в этой темке живое есть,...
Женщина Кошка_в_тапках
Свободна
20-06-2005 - 23:40
гыы счас навеяло ... Сама себя привязывала к кровати .. Пару раз даже родители отвязывали потому как, так ся завязывала, что самой потом не отвязаться
И столько было разговоров от сверстников что кого то пороли ремнем или как то наказывали физически.. Так хотелось узнать ... как это ремнем то chair.gif А так в детстве так ни разу и не удалось ... pardon.gif
Зато сейчас оч хорошо знаю ... что такое ремень ...

Это сообщение отредактировал Светкин - 20-06-2005 - 23:41
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх