Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
любовь 5   21.74%
игра на публику 0   0.00%
привычка 2   8.70%
обстоятельства 3   13.04%
глупость 8   34.78%
свой ответ 5   21.74%
Всего голосов: 23

Гости не могут голосовать 




Страницы: (2) 1 2
Мужчина -LX-
Свободен
01-12-2014 - 22:01
Супружество "по второму кругу" с один и тем же персонажем (м или ж)? Да, бывает. Но всё ли так красиво?
Мужчина sxn3132198473
Свободен
01-12-2014 - 22:13
вполне нормально :)
Женщина Дусичка
Замужем
01-12-2014 - 22:54
А вообще развод...мне кажется, крайняя мера...и если снова женятся, что-то странное в этом...
Женщина Cacabana
Замужем
02-12-2014 - 00:31
Я не могу выбрать ответ. У меня самой "рыльце похоже, в пуху". С супругом развелась полгода назад, а расстались еще раньше. А теперь, он настойчиво пытается все вернуть. И я в раздрае. С одной стороны, у меня уже совсем другая жизнь, а с другой - люблю его до сих пор. Правда, долгое время мне казалось, что всегда любила только я. Вернее - казалось что любила. А сейчас уже не знаю сама. Да и дочь его обожает. Вроде понимаю головой - бред какой-то. Но внутри полный хаос..
Мужчина tomsoyer3
Свободен
02-12-2014 - 03:14
Хаос в голове говорит о том, что ты мыслишь!
Женщина Janette
Свободна
02-12-2014 - 05:36
(-LX- @ 01.12.2014 - время: 22:01)
Супружество "по второму кругу" с один и тем же персонажем (м или ж)? Да, бывает. Но всё ли так красиво?

Причины могут быть самые разные. У нашей семьи есть друзья - семейная пара. Они уже в возрасте. Мне было любопытно узнать историю их брака. Оказывается, они прожили 13 лет вместе, у них есть сын. Затем они как-то очень шумно разошлись, даже не общались. Она вышла замуж за другого, а он женился. Так они прожили еще 13 лет. А потом оба развелись...Недавно сын их женился. На свадьбе родители держались вместе. А потом снова сошлись. Сейчас они живут вместе и вновь оформили свои отношения. Когда я вижу их вместе, они выглядят счастливыми и часто держатся за руки. Значит, у них любовь не проходила? Пожили по отдельности, сравнили свой новый брак с предыдущим и поняли, что было лучше?
Мне кажется, что основная причина разводов внешне благополучных семейных пар - это однообразие их жизни, нудная рутина, когда уже ничего не радует. Уже ничего не удивляет и не интересно. Чтобы это не произошло, нужно прилагать усилия. нужно работать над собой и стараться не превращать семейную жизнь в набор скучных повседневных обязанностей. ИМХО.
Женщина Zандали
Замужем
02-12-2014 - 07:17
Бывает такое.
Когда люди поженились,не созрев...
Развелись. Дозрели.переосмыслили. Поняли,что любовь ещё жива.
И поженились опять,будучи уже более мудрыми.
Мужчина иолодец
Свободен
02-12-2014 - 10:16
один раз обжегся, второй раз не суй туда ничего, да можно быть вместе, но такого доверия как в первый раз уже нет
Женщина Медвежонка
В поиске
02-12-2014 - 11:57
Думаю, что все может быть. Может поняли, что с ним лучше, чем без него, или что с другими хуже, чем с ним, или чувства вспыхнули заново. Но если была объективная причина для развода, и она не пропала никуда через время, то сойтись вновь - большая ошибка, снова будет развод.
Женщина (ОНА)
Свободна
02-12-2014 - 12:24
живых примеров рядом нет, так что не могу сказать) хотя чего в жизни не бывает, сходятся и расходятся и наоборот, здесь то же самое только с печатью в паспорте)
Женщина Фема
Замужем
03-12-2014 - 09:56
(-LX- @ 01.12.2014 - время: 22:01)
Супружество "по второму кругу" с один и тем же персонажем (м или ж)? Да, бывает. Но всё ли так красиво?

Супружество бывает второй раз с одним и тем же человеком). А вот свадьбу (имха) считаю лишней в этом случае.
Женщина Фема
Замужем
03-12-2014 - 15:45
(-LX- @ 03.12.2014 - время: 13:35)
(Фема @ 03.12.2014 - время: 09:56)
Супружество бывает второй раз с одним и тем же человеком). А вот свадьбу (имха) считаю лишней в этом случае.
а как забыть (особенно женщине) старые обиды или ещё какие-то неприятные случаи из той первой супружеской жизни?
Мне кажется, мужчины более отходчивы, женщины более эмоциональны и помнят очень долго в малейших деталях прошлое.
как можно строить "новую" супружескую жизнь на старых проблемах? Или есть рецепт их (проблем) удаления?
Значит, проблемы были не такими уж и проблемами. И обиды не глубокие)
Развод сгоряча тоже может быть.
Знаете, у некоторых сильноэмоциональных, загорающихся, как порох, обиды не держатся. Да и чувства остались. Плюс, муж всегда был рядом/около и без всяких просьб, как только чувствовал, что нужно помочь, бежал на выручку. По поступкам показал себя с очень хорошей стороны. Такие варианты не рассматриваете?)

Это сообщение отредактировал Фема - 03-12-2014 - 15:45
Женщина Фема
Замужем
03-12-2014 - 16:25
(-LX- @ 03.12.2014 - время: 16:01)
(Фема @ 03.12.2014 - время: 15:45)
Да и чувства остались. Плюс, муж всегда был рядом/около и без всяких просьб, как только чувствовал, что нужно помочь, бежал на выручку. По поступкам показал себя с очень хорошей стороны. Такие варианты не рассматриваете?)
это вариант. Только зачем было разводиться? Скороспелое решение?

Ну, допустим. не смогла смириться с кой-какими привычками в поведении. Достали. Терпела-терпела - чаша переполнилась. Хорошее за ними не замечалось. А зря. Его было больше. Сожалеет. Но что сделано, то сделано.. встречались, как родственники, а потом через некоторое время сошлись.
Мужчина -LX-
Свободен
03-12-2014 - 16:34
(Фема @ 03.12.2014 - время: 16:25)
Терпела-терпела - чаша переполнилась.

эмоции, они иногда застилают разум. Может достаточно было поговорить открыто и выяснить причины недовольства. Понимаю, что не всё так просто, но всё же... развод это уже крайний шаг, я бы не смог вернуться как муж, остался бы только как друг.
Женщина Фема
Замужем
03-12-2014 - 16:49
(-LX- @ 03.12.2014 - время: 16:34)
(Фема @ 03.12.2014 - время: 16:25)
Терпела-терпела - чаша переполнилась.
эмоции, они иногда застилают разум. Может достаточно было поговорить открыто и выяснить причины недовольства. Понимаю, что не всё так просто, но всё же... развод это уже крайний шаг, я бы не смог вернуться как муж, остался бы только как друг.

Понимаете, всё то же в муже и осталось, он не изменился. Женшина наверно мудрее стала, и терпеливее, более снисходительно смотрит на проделки мужа.
А открытые разговоры меж таких людей завсегда. Помните. они и после развода общались, как близкие люди?
Вы бы не смогли, а некоторые люди могут, и вполне счастливы после всего.
Мужчина -LX-
Свободен
03-12-2014 - 16:55
(Фема @ 03.12.2014 - время: 16:49)
Женшина наверно мудрее стала, и терпеливее, более снисходительно смотрит на проделки мужа.

это цена развода? я всё понимаю, у нас у всех наверно не всё так гладко в жизни, как хотелось бы. просто не надо доводить за черту, когда нет возврата и теряешь доверие к любимому человеку, всё становится всё равно...

Вы правы, конечно, разные люди, разные ситуации, разные поводы для обид или разборок, у всех очень индивидуально.
Мужчина -LX-
Свободен
03-12-2014 - 17:02
и ещё один "пунктик"- как расценивать развод? Ведь это собственно предательство одного из двоих или двоих сразу. Как потом быть? Красивая мина при плохой игре?
Женщина Фема
Замужем
03-12-2014 - 18:34
(-LX- @ 03.12.2014 - время: 16:55)
(Фема @ 03.12.2014 - время: 16:49)
Женшина наверно мудрее стала, и терпеливее, более снисходительно смотрит на проделки мужа.
это цена развода? я всё понимаю, у нас у всех наверно не всё так гладко в жизни, как хотелось бы. просто не надо доводить за черту, когда нет возврата и теряешь доверие к любимому человеку, всё становится всё равно...

Вы правы, конечно, разные люди, разные ситуации, разные поводы для обид или разборок, у всех очень индивидуально.

Я не поняла этой фразы - "цена развода". Какая цена, Вы о чём?
Ну если нет возврата, то тогда не возвращаются.
Тут как бы так.. люди меняются, в данном случае женщина переосмыслила свои поступки - муж принимал её совсеми потрохами, любит со всеми выкрутасами, а она с какой стати нетерпима к некоторым поступкам, ведь знает же, что он человек хороший. В общем. крепко она призадумалась, да и он в разводе на высоте был. И когда он предложил сойтись, встречались уже как любовники, то она ответила согласием.
Насчёт доверия. Не обязательно, что оно теряется, когда дело разводом попахивает. Вот именно, всё индивидуально
Женщина Фема
Замужем
03-12-2014 - 18:54
(-LX- @ 03.12.2014 - время: 17:02)
и ещё один "пунктик"- как расценивать развод? Ведь это собственно предательство одного из двоих или двоих сразу. Как потом быть? Красивая мина при плохой игре?

Ну вот да, что-то похожее на предательство или даже оно и есть. Ну как быть? И неловкость на первых порах, и в то же время радость, что оказывается ещё можно всё исправить. И стыд, и вина могут быть. Но ведь супруг то рад возвращению, не держит обиды. И если себя не уметь прощать, то как же с другими? их-то тем более тогда невозможно простить. Всегда с себя надо начинать. В общем острое чувство вины пройдёт, осадок будет, и иногда будут внутри угрызения. Всё имха конечно, не говорю за всех.
Ну почему обязательно мина-то.. и плохая игра? Вы и на Женском про притворство говорили..
Вернувшемуся супругу или супруге будет уроком этот разрыв. Ведь если она вернулась, то сожалеет о разрыве, об уходе. Больше не предаст, если человек порядочный. И не думайте. что всё идеально будет, когда снова скреплён союз. Оба так и остались со своим характером, просто теперь спохватываются, когда слишком далеко заходит.
Женщина Рыжа
Замужем
03-12-2014 - 19:08
Вдоль и поперек перечитала, так и не знаю что сказать. Наверное, в этой теме нет однозначного ответа, потому что каждый отвечающий опирается на свой опыт. Поэтому для меня в этой теме сложно представить, что после развода что-либо возможно. Развод (особенно если есть дети) - крайняя мера. Очень крайняя. И снова шагнуть в ту же реку, пусть даже слегка изменившуюся, я бы не смогла. Но ситуации, наверное, бывают разные. Люди все, снова же, разные. Привичка жениться и разводиться с одним и тем же партнером это какая-то зависимость. Что-то вроде векторного кольца, которое то хочется разорвать, а при разрыве хочется снова соединиться. Это гипотеза, не более.
Женщина Фема
Замужем
03-12-2014 - 19:44
(Рыжа @ 03.12.2014 - время: 19:08)
Привичка жениться и разводиться с одним и тем же партнером это какая-то зависимость. Что-то вроде векторного кольца, которое то хочется разорвать, а при разрыве хочется снова соединиться. Это гипотеза, не более.

00064.gif Да, похоже. Гипотеза имеет право на жизнь 00043.gif
Женщина Janette
Свободна
04-12-2014 - 13:47
(-LX- @ 04.12.2014 - время: 10:56)

Есть ещё одна сторона.....
уровень жизни без партнёра (ж или м) снизился и может даже значительно. Надо что-то менять... нового партнёра (того же уровня) "завести" не просто, значит есть шанс вернуть старого, с тем чтобы восстановить прежний уклад и моральный и конечно материальный.
Происходит воссоединение, но одна из сторон воссоединения осталась при своих, т.е. чувств нет, прощения нет, есть грубо говоря цель и она достигнута.

Если так, то эта цель себя не оправдывает. Потому что одна сторона ( не важно, м или ж) не простила, да и чувств уже нет. Получается так, что люди создали ИЛЛЮЗИЮ воссоединения. Ведь многие так и будут считать, что они любят друг друга, вот и сошлись снова. И ничем хорошим это не кончится, а может даже дойти до ненависти. Потому что жизнь без прощения и любви не может приносить удовольствие, а , скорее всего, наоборот будет способствовать дальнейшему ухудшению отношений. Потому что тот, кто пошел на этот брак, не простив, не испытывая чувств, просто принес себя в жертву. Ради чего? Пройдет время и снова развод будет неизбежен. ИМХО
Женщина Cacabana
Замужем
04-12-2014 - 14:25
Как у вас всё сурово. Скажите, а приятно быть такими судьями чужих судеб, которые вам совершенно неизвестны?
Женщина Janette
Свободна
04-12-2014 - 14:28
(-LX- @ 04.12.2014 - время: 14:15)

а чувства? да нет их. они либо растворились в повседневной рутине либо их (чувств) не было никогда. остался только "шкурный интерес", отсюда и вариант "повторного брака", по протоптанной дорожке :)- это относится к вопросу "о материальной цене" только.

Думаю, если бы все было только в шкурном интересе, то развода бы просто не было. Человек , раз уж он такой *шкурный* перетерпел бы все ради того же наследства или каких-то благ.))
Женщина Cacabana
Замужем
04-12-2014 - 14:28
Да, да... Все верно. Только вы вот все например ЗА кругом, а я - в самом эпицентре(;
Женщина Cacabana
Замужем
04-12-2014 - 14:43
(-LX- @ 04.12.2014 - время: 05:35)
(Cacabana @ 04.12.2014 - время: 14:28)
Да, да... Все верно. Только вы вот все например ЗА кругом, а я - в самом эпицентре(;
конкретно Вас, ни кто не обсуждает. Если посмотрите по этой теме, то ни один из участников не сделал ссылку на Ваш пост (дата: 02.12.2014 - время: 00:31) или процитировал из Вашего поста какое-либо предложение.
Мои ответы были адресованы участницам Фема и Жаннет, ни какой конкретики в их сообщениях не было.

Участие в обсуждении чисто добровольно. Мне например, интересно знать мнение сообщества. Личные данные (истории, судьбы и т.д.), как и личное мнение ни кто ни кому не навязывает.

P.S. постинги можно удалять по собственному желанию, это сделать просто. По остальным вопросам, думаю можно обратиться к модератору.

У вас странная манера общаться... Я где-то говорила что вы меня осуждаете? Я лишь задала вопрос, а вы буквально кидаетесь.
Извините, что пришла.
Женщина Рыжа
Замужем
04-12-2014 - 14:47
(Cacabana @ 04.12.2014 - время: 14:43)
(-LX- @ 04.12.2014 - время: 05:35)
конкретно Вас, ни кто не обсуждает. Если посмотрите по этой теме, то ни один из участников не сделал ссылку на Ваш пост (дата: 02.12.2014 - время: 00:31) или процитировал из Вашего поста какое-либо предложение.
Мои ответы были адресованы участницам Фема и Жаннет, ни какой конкретики в их сообщениях не было.

Участие в обсуждении чисто добровольно. Мне например, интересно знать мнение сообщества. Личные данные (истории, судьбы и т.д.), как и личное мнение ни кто ни кому не навязывает.

P.S. постинги можно удалять по собственному желанию, это сделать просто. По остальным вопросам, думаю можно обратиться к модератору.
У вас странная манера общаться... Я где-то говорила что вы меня осуждаете? Я лишь задала вопрос, а вы буквально кидаетесь.
Извините, что пришла.

Рэги, погоди, не убегай.
Разумеется, когда люди ВНЕ ситуации, они не могут ее прочувствовать и оценить такой, какая она есть. Каждый мнит себя стратегом, как известно, видя бой со стороны.
Ты не хочешь поговорить на эту тему? Я чувствую, тебе нелегко, и ты не просто так сюда заходила.

-LX- мягче надо с людьми общаться, особенно, если тема для людей больная... К тому же, я не очень поняла еще на "женском"... Вы модератор, что разъясняете правила написания и удаления постов?
Мне непонятно, зачем из спокойного общения устраивать холивар... Посочувствуйте лучше человеку, и постарайтесь помочь. Ведь ясно же, что за помощью пришел сюда...
Мужчина -LX-
Свободен
04-12-2014 - 15:20
Извиняюсь лично перед Cacabana от всего сердца, не хотел обидеть или показаться грубым.

Это сообщение отредактировал -LX- - 04-12-2014 - 15:41
Женщина НстасьяФилиповна
Свободна
12-12-2014 - 16:25
Перед глазами пример моего коллеги. Сейчас показывал свадебные фото, ему 52. Говорит: "Развелись много лет назад "по его глупости", сын совместный." Человек, что называется, светится)) Ну что это, как не любовь?
Второй пример-мой собственный. Развелись недавно, но через 5 лет окончания совместной жизни. Развод ни на что не повлиял. Все эти годы неравнодушные отношения продолжались, дружбой не назвать, скорее тяга, как к родственнику, с элементами флирта, но и трёпка нервов присутствовала, и ревность... Он говорит, что любит, и хотел бы...Но во-первых, не верит, что я никого не буду искать. (И что за злопамятность, ведь сам первый ушёл к другой, и столько из-за него страдала) А во-вторых, я не чувствую любви. Да, когда особенно тоскливо, можно помечтать, но детально представив, это не возможно! Ведь я совсем другая, он любит прежнюю меня, её больше нет... Интима с ним не допускаю, даже не безрыбье. Потому что и в этом вопросе мы далеко разошлись. Не знаю, может, когда-нибудь потом, так что с весов не снимаю возможность...
По-этому выбрала пункт "любовь". Только она!..
Мужчина WILD_STRANGER
Свободен
13-12-2014 - 22:46
(Ноябрина** @ 12.12.2014 - время: 16:25)
Перед глазами пример моего коллеги. Сейчас показывал свадебные фото, ему 52. Говорит: "Развелись много лет назад "по его глупости", сын совместный." Человек, что называется, светится)) Ну что это, как не любовь?
Второй пример-мой собственный. Развелись недавно, но через 5 лет окончания совместной жизни. Развод ни на что не повлиял. Все эти годы неравнодушные отношения продолжались, дружбой не назвать, скорее тяга, как к родственнику, с элементами флирта, но и трёпка нервов присутствовала, и ревность... Он говорит, что любит, и хотел бы...Но во-первых, не верит, что я никого не буду искать. (И что за злопамятность, ведь сам первый ушёл к другой, и столько из-за него страдала) А во-вторых, я не чувствую любви. Да, когда особенно тоскливо, можно помечтать, но детально представив, это не возможно! Ведь я совсем другая, он любит прежнюю меня, её больше нет... Интима с ним не допускаю, даже не безрыбье. Потому что и в этом вопросе мы далеко разошлись. Не знаю, может, когда-нибудь потом, так что с весов не снимаю возможность...
По-этому выбрала пункт "любовь". Только она!..

Есть множество ситуаций когда нужно развестись и затем заново пожениться, один раз так сделал ... но женился потом случайно на другой ... хотя никто об это не жалеет, вышло все равно все нормально ... А просто так ради любви ставить штамп в паспорте ... вообще бред ... тут уж лучше в церковь венчаться ... логичнее
Женщина Рыжа
Замужем
15-12-2014 - 01:38
(WILD_STRANGER @ 13.12.2014 - время: 22:46)
А просто так ради любви ставить штамп в паспорте ... вообще бред ... тут уж лучше в церковь венчаться ... логичнее

Венчаться в церкви должны люди только глубоко-верующие, ведущие соответственный образ жизни, который нужен обоим, а не только одному кому-то.
Женщина Фема
Замужем
15-12-2014 - 06:10
(Рыжа @ 15.12.2014 - время: 01:38)
(WILD_STRANGER @ 13.12.2014 - время: 22:46)
А просто так ради любви ставить штамп в паспорте ... вообще бред ... тут уж лучше в церковь венчаться ... логичнее
Венчаться в церкви должны люди только глубоко-верующие, ведущие соответственный образ жизни, который нужен обоим, а не только одному кому-то.
И ещё.. венчают после официального гражданского брака.
Если по закону не муж и жена. то венчать не станут. Так что без штампа не обвенчают. И да. пара должна быть глубоковерующей. А ILD_STRANGER ставит паспорт со штампом во главу угла, типа. невыносимо ему замарать святую бумаженцию каким-то штампом. Специально утрирую. И для него лучше пусть будет какое-нибудь завалященькое венчание, а паспортина будет чистой. То есть, получается у него - венчание - это не столь серьёзный шаг, хрень собачья. А на самом деле, венчание очень ответственный шаг, люди просят благословение у бога на брак.. не у местной администрации, не по закону страны, а по закону бога, который для всех един, кто в него верит, и считается. что бог скрепляет союз. Но так как церковь у нас не отделена от государства, то сначала нужно скрепить брак по гражданскому закону страны.

Это сообщение отредактировал Фема - 15-12-2014 - 06:12
Мужчина WILD_STRANGER
Свободен
15-12-2014 - 08:31
(Фема @ 15.12.2014 - время: 06:10)
(Рыжа @ 15.12.2014 - время: 01:38)
(WILD_STRANGER @ 13.12.2014 - время: 22:46)
А просто так ради любви ставить штамп в паспорте ... вообще бред ... тут уж лучше в церковь венчаться ... логичнее
Венчаться в церкви должны люди только глубоко-верующие, ведущие соответственный образ жизни, который нужен обоим, а не только одному кому-то.
И ещё.. венчают после официального гражданского брака.
Если по закону не муж и жена. то венчать не станут. Так что без штампа не обвенчают. И да. пара должна быть глубоковерующей. А ILD_STRANGER ставит паспорт со штампом во главу угла, типа. невыносимо ему замарать святую бумаженцию каким-то штампом. Специально утрирую. И для него лучше пусть будет какое-нибудь завалященькое венчание, а паспортина будет чистой. То есть, получается у него - венчание - это не столь серьёзный шаг, хрень собачья. А на самом деле, венчание очень ответственный шаг, люди просят благословение у бога на брак.. не у местной администрации, не по закону страны, а по закону бога, который для всех един, кто в него верит, и считается. что бог скрепляет союз. Но так как церковь у нас не отделена от государства, то сначала нужно скрепить брак по гражданскому закону страны.

Я один раз венчался без штампа в паспорте, в Коломенском у меня его никто не спросил ... было это в конце 90х ... потом мы даже поставили штамп но это было в рабочий день и без выпендрежа, просто подали заявление и через месяц заскочили в обед в Загс нам поставили штамп и мы пошли дорабатывать дальше ... просто потребовались льготы распространяющиеся на группу в которую мы попадали ... иначе бы и не суетились... кстати насчет заморать паспорт ... было актуально ... потому как на один брак уходит две страницы (развод так же занимает страницу)!!! и старый советский паспорт был не резиновый, последние печати и так ставили в разделе дети!!! после записи от детей с первых браков ... как то так ...


И кстати про ХРЕНЬ собачью - Вы ниразу не правы - к ней может относится только печать в паспорте
Женщина Kroha
Замужем
04-01-2015 - 19:16
(-LX- @ 01.12.2014 - время: 22:01)
Супружество "по второму кругу" с один и тем же персонажем (м или ж)? Да, бывает. Но всё ли так красиво?

бывает такое...
поговорка была ..и вместе невозможно и врозь никак)
Женщина Рыжа
Замужем
04-01-2015 - 22:18
(Фема @ 15.12.2014 - время: 06:10)
Если по закону не муж и жена. то венчать не станут. Так что без штампа не обвенчают. И да. пара должна быть глубоковерующей. А ILD_STRANGER ставит паспорт со штампом во главу угла, типа. невыносимо ему замарать святую бумаженцию каким-то штампом. Специально утрирую. И для него лучше пусть будет какое-нибудь завалященькое венчание, а паспортина будет чистой. То есть, получается у него - венчание - это не столь серьёзный шаг, хрень собачья. А на самом деле, венчание очень ответственный шаг, люди просят благословение у бога на брак.. не у местной администрации, не по закону страны, а по закону бога, который для всех един, кто в него верит, и считается. что бог скрепляет союз. Но так как церковь у нас не отделена от государства, то сначала нужно скрепить брак по гражданскому закону страны.

Да венчают то всяких, и по всяким правилам. К сожалению, каждая церковь - свое маленькое государство.
Но вот по-хорошему стОит венчатся только людям одинаково настроенных религиозно.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх