Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (3) 1 2 3
Мужчина Стасян5000
Свободен
14-03-2015 - 23:06
Не секрет, что после того как рубль резко рухнул, а доллар стал стоить 60-70 руб. У валютных ипотечников начались серьезные проблемы с выплатами. Теперь им приходится платить вдвое больше и многие просто не в силах гасить такие долги. Я считаю что они сами виноваты, что они попали в такую ситуацию. Они живут в России и брать ипотеку в другой валюте - это авантюра. А как считаете вы.
Валютные ипотечники сами виноваты?
Мужчина Sorques
Женат
14-03-2015 - 23:14
(Стасян5000 @ 14.03.2015 - время: 23:06)
Я считаю что они сами виноваты, что они попали в такую ситуацию. Они живут в России и брать ипотеку в другой валюте - это авантюра. А как считаете вы.

У меня есть знакомый, который выплачивает такую ипотеку...Он бы взял рублевую, но ему другую просто не давали, в этом все дело...
Мужчина Безумный Иван
Свободен
14-03-2015 - 23:22
(Sorques @ 14.03.2015 - время: 23:14)
У меня есть знакомый, который выплачивает такую ипотеку...Он бы взял рублевую, но ему другую просто не давали, в этом все дело...

А на каком основании российский банк или магазин может отказать клиенту в рублевых расчетах и предлагать только валютный?
Мужчина Бычара
Влюблен
14-03-2015 - 23:24
Зачем брать ипотеку,если у родителей есть жилье ? Если даже не хочешь жить с родителями,можно разьехаться,продав жилье и купив два попроще,либо занять денег на доплату.
Мужчина Безумный Иван
Свободен
14-03-2015 - 23:31
(Бычара @ 14.03.2015 - время: 23:24)
Зачем брать ипотеку,если у родителей есть жилье ? Если даже не хочешь жить с родителями,можно разьехаться,продав жилье и купив два попроще,либо занять денег на доплату.

Занять денег у банка?
Мужчина Стасян5000
Свободен
14-03-2015 - 23:42

А на каком основании российский банк или магазин может отказать клиенту в рублевых расчетах и предлагать только валютный?

Банки выдают или не выдают деньги клиентам по своему усмотрению. Они вправе вообще никому ничего не выдавать.
Мужчина Spider909
Женат
14-03-2015 - 23:46
Валютные ипотечники сами виноваты. Сначала экономили на низкой процентной ставке, а потом извините хотят чтобы за них платило государство. Кредит - это твои риски. государство не должно канифолить как ты тратишь в данном случае свои доходы. Доллар вырос не за 1 день. Оформляй рефинансирование и нет проблем. Так нет ждал пока не вырастет в 2 раза и вперед на Неглинную. Истина одна скупой платит дважды, а тормоз трижды!!!
Мужчина Sorques
Женат
14-03-2015 - 23:46
(Безумный Иван @ 14.03.2015 - время: 23:22)
А на каком основании российский банк или магазин может отказать клиенту в рублевых расчетах и предлагать только валютный?

Автор ответил...не одобрили рублевый, а предложили валютный...
Мужчина Безумный Иван
Свободен
14-03-2015 - 23:50
(Sorques @ 14.03.2015 - время: 23:46)
(Безумный Иван @ 14.03.2015 - время: 23:22)
А на каком основании российский банк или магазин может отказать клиенту в рублевых расчетах и предлагать только валютный?
Автор ответил...не одобрили рублевый, а предложили валютный...

А на каком основании? Это нарушение прав потребителя. Если я приду в магазин а мне откажут в оплате рублями и предложат заплатить валютой, я буду звонить во все инстанции. Мы в России живем и платежной единицей по Конституции у нас считается только рубль.
Женщина -=Valkyria=-
Замужем
14-03-2015 - 23:55
(Spider909 @ 14.03.2015 - время: 22:46)
Оформляй рефинансирование и нет проблем.

И много ли вы знаете заёмщиков, которым рефинансировали первоначальный кредит?
Мужчина Безумный Иван
Свободен
14-03-2015 - 23:56
(Стасян5000 @ 14.03.2015 - время: 23:42)
Банки выдают или не выдают деньги клиентам по своему усмотрению. Они вправе вообще никому ничего не выдавать.

Ну так банки должны выдавать либо рубли, либо отказывать. А валюта это на территории России товар. Валюту можно купить и можно продать. Но кредитов в валюте на территории России быть не должно, так же как и ценников в валюте в магазинах.
Мужчина Стасян5000
Свободен
14-03-2015 - 23:56
(Безумный Иван @ 14.03.2015 - время: 23:50)
(Sorques @ 14.03.2015 - время: 23:46)
(Безумный Иван @ 14.03.2015 - время: 23:22)
А на каком основании российский банк или магазин может отказать клиенту в рублевых расчетах и предлагать только валютный?
Автор ответил...не одобрили рублевый, а предложили валютный...
А на каком основании? Это нарушение прав потребителя. Если я приду в магазин а мне откажут в оплате рублями и предложат заплатить валютой, я буду звонить во все инстанции. Мы в России живем и платежной единицей по Конституции у нас считается только рубль.

Банк не обязан кому попало раздавать СВОИ деньги. Он может "фильтровать" клиентов, подбирая для каждого из них определенные условия. Если клиенту что то не нравится, то он вправе не брать ипотечный кредит. На что вы будете жаловаться? на то что банк не делится с вами своими деньгами ? 00043.gif
Мужчина Безумный Иван
Свободен
14-03-2015 - 23:57
(Spider909 @ 14.03.2015 - время: 23:46)
Истина одна скупой платит дважды, а тормоз трижды!!!

Платить любой человек должен единожды. И скупой и святой и тормоз.
Женщина -=Valkyria=-
Замужем
14-03-2015 - 23:58
(Безумный Иван @ 14.03.2015 - время: 22:50)
(Sorques @ 14.03.2015 - время: 23:46)
(Безумный Иван @ 14.03.2015 - время: 23:22)
А на каком основании российский банк или магазин может отказать клиенту в рублевых расчетах и предлагать только валютный?
Автор ответил...не одобрили рублевый, а предложили валютный...
А на каком основании? Это нарушение прав потребителя. Если я приду в магазин а мне откажут в оплате рублями и предложат заплатить валютой, я буду звонить во все инстанции. Мы в России живем и платежной единицей по Конституции у нас считается только рубль.

Да вот тоже в шоке. Живём в РФ, а нам почему-то иностранную валюту навязывают... Я бы тоже без внимания такое нарушение не оставила.
Мужчина Безумный Иван
Свободен
14-03-2015 - 23:59
(Стасян5000 @ 14.03.2015 - время: 23:56)
Банк не обязан кому попало раздавать СВОИ деньги. Он может "фильтровать" клиентов, подбирая для каждого из них определенные условия. Если клиенту что то не нравится, то он вправе не брать ипотечный кредит. На что вы будете жаловаться? на то что банк не делится с вами своими деньгами ? 00043.gif

На территории России любой товар оценивается только в рублях. Банк это тот же магазин. И взаиморасчеты в валюте пусть делает только с иностранными банками.
Мужчина Безумный Иван
Свободен
15-03-2015 - 00:01
(-=Valkyria=- @ 14.03.2015 - время: 23:58)
Да вот тоже в шоке. Живём в РФ, а нам почему-то иностранную валюту навязывают... Я бы тоже без внимания такое нарушение не оставила.

Пора национализировать Госбанк России и подчинить его государству.
Что бы действовал в интересах государства, а не своих засекреченных хозяев.
Мужчина Sorques
Женат
15-03-2015 - 00:07
(Безумный Иван @ 14.03.2015 - время: 23:50)
А на каком основании? Это нарушение прав потребителя. Если я приду в магазин а мне откажут в оплате рублями и предложат заплатить валютой, я буду звонить во все инстанции. Мы в России живем и платежной единицей по Конституции у нас считается только рубль.

Банк, имеет право продавать свои услуги (кредитование) по своему усмотрению, то есть в одной отказать, а в другой принять положительное решение...
Мужчина Sorques
Женат
15-03-2015 - 00:10
(Безумный Иван @ 15.03.2015 - время: 00:01)
Пора национализировать Госбанк России и подчинить его государству.
Что бы действовал в интересах государства, а не своих засекреченных хозяев.

ЦБ, подчиняется именно государству, а не правительству.
Каких хозяев? Назови рычаги какими действовали хозяева на Геращенко и на прочих его руководителей..опять агитки Старикова пошли...
Мужчина Безумный Иван
Свободен
15-03-2015 - 00:17
(Sorques @ 15.03.2015 - время: 00:07)
Банк, имеет право продавать свои услуги (кредитование) по своему усмотрению, то есть в одной отказать, а в другой принять положительное решение...

Да пусть продает услуги по своему усмотрению. Но за рубли. Банк может продать валюту, может купить ее, а может отказать. Но купля и продажа валюты только за рубли. Так же и кредит. Эта услуга предоставляется только за рубли. А валюту клиент если захочет сам купит.
Мужчина Безумный Иван
Свободен
15-03-2015 - 00:20
(Sorques @ 15.03.2015 - время: 00:10)
ЦБ, подчиняется именно государству, а не правительству.


Каком государственному органу подчиняется госбанк и с кем согласовывает ставку рефинансирования?


Каких хозяев? Назови рычаги какими действовали хозяева на Геращенко и на прочих его руководителей.

Какие вообще бывают рычаги у акционеров на те предприятия акции которых они держат? Вот и тут такие же.
Мужчина Format C
Влюблен
15-03-2015 - 00:29
(Стасян5000 @ 14.03.2015 - время: 15:06)
Они живут в России и брать ипотеку в другой валюте - это авантюра. А как считаете вы.


----
конечно, авантюра. Брать ипотеку - вообще, авантюра. Потому что "фикс" тебе гарантирован на первые пять лет, а платить ипотеку лет двадцать - т.е. еще 3 раза переоформлять под неизвестный процент, который будет на момент переоформления.
Не просчитывается ипотека заранее, полностью, ни коим образом.
Мужчина Spider909
Женат
15-03-2015 - 00:51
(-=Valkyria=- @ 14.03.2015 - время: 23:55)
(Spider909 @ 14.03.2015 - время: 22:46)
Оформляй рефинансирование и нет проблем.
И много ли вы знаете заёмщиков, которым рефинансировали первоначальный кредит?

Двоих: один с улицы что называется пришел, а второй по блату. Естественно ставка выше чем по валюте.
Мужчина Spider909
Женат
15-03-2015 - 00:53
(Безумный Иван @ 14.03.2015 - время: 23:57)
(Spider909 @ 14.03.2015 - время: 23:46)
Истина одна скупой платит дважды, а тормоз трижды!!!
Платить любой человек должен единожды. И скупой и святой и тормоз.

Естественно должен платить ОН, а не государство за него!
Мужчина Spider909
Женат
15-03-2015 - 00:55
(-=Valkyria=- @ 14.03.2015 - время: 23:58)
Живём в РФ, а нам почему-то иностранную валюту навязывают... Я бы тоже без внимания такое нарушение не оставила.

Какое нарушение прав человек берет вернее брал валютный кредит потому что процентная ставка меньше!!
Мужчина Sorques
Женат
15-03-2015 - 01:15
Spider909 Три поста подряд, это мультипостинг и нарушение правил, удалите один или объедините с другим.
Мужчина Sorques
Женат
15-03-2015 - 01:22
(Безумный Иван @ 15.03.2015 - время: 00:20)
Каком государственному органу подчиняется госбанк и с кем согласовывает ставку рефинансирования?

В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), которая назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России (по представлению Президента Российской Федерации) и членов Совета директоров Банка России (по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации); направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты, а также рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и годовой отчет Банка России и принимает по ним решения. На основании предложения Национального финансового совета Государственная Дума вправе принять решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово-хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Кроме того, Государственная Дума проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей, а также заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики. http://www.cbr.ru/today/?PrtId=bankstatus

Какие вообще бывают рычаги у акционеров на те предприятия акции которых они держат? Вот и тут такие же.

Там же...

/ Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов./

Мужчина Sorques
Женат
15-03-2015 - 01:23
(Безумный Иван @ 15.03.2015 - время: 00:17)
Да пусть продает услуги по своему усмотрению. Но за рубли. Банк может продать валюту, может купить ее, а может отказать. Но купля и продажа валюты только за рубли. Так же и кредит. Эта услуга предоставляется только за рубли. А валюту клиент если захочет сам купит.

Внеси изменение в закон и запрети банкам выдавать валютные кредиты...
Женщина -=Valkyria=-
Замужем
15-03-2015 - 01:28
(Spider909 @ 14.03.2015 - время: 23:51)
(-=Valkyria=- @ 14.03.2015 - время: 23:55)
(Spider909 @ 14.03.2015 - время: 22:46)
Оформляй рефинансирование и нет проблем.
И много ли вы знаете заёмщиков, которым рефинансировали первоначальный кредит?
Двоих: один с улицы что называется пришел, а второй по блату. Естественно ставка выше чем по валюте.
Тому, кто с улицы пришёл, явно повезло. Обычно банки такие операции редко одобряют, не выгодно им самим.

Какое нарушение прав человек берет вернее брал валютный кредит потому что процентная ставка меньше!!

Так отказали же в рублёвом! Спрашивается, на каком основании в родной валюте отказываются выдать кредит, а в иностранной одобряют одному и тому же клиенту? Махинации это, однако...

Это сообщение отредактировал -=Valkyria=- - 15-03-2015 - 01:35
Мужчина Безумный Иван
Свободен
15-03-2015 - 01:46
(Sorques @ 15.03.2015 - время: 01:22)
[i]В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе


Подотчетен, а не подчинен. То есть ставку рефинансирования устанавливают не спрашивая правительство, а всего лишь уведомляя его. То же самое и о эмиссии.




Какие вообще бывают рычаги у акционеров на те предприятия акции которых они держат? Вот и тут такие же.

Там же...

/ Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью.


Простой вопрос. Государство может ли заказать ЦБ эмиссию для государственных нужд, или же государство так же как и все может только взять кредит у ЦБ?
Мужчина Sorques
Женат
15-03-2015 - 05:18
(Безумный Иван @ 15.03.2015 - время: 01:46)
Подотчетен, а не подчинен. То есть ставку рефинансирования устанавливают не спрашивая правительство, а всего лишь уведомляя его. То же самое и о эмиссии.

Немецкий федеральный банк или еще многие ЦБ мира имеют схожую конструкцию..
Ты не как не можешь отойти от советских штампов, что ЦБ это ручной банк КПСС и правительства, который выполняет все их гласные и негласные требования...что бы этого не происходило и ЦБ не использовали в своих целях какие то партии и правительства, которое в демократических странах может очень часто меняться, банк сделали относительно независимым..

Ты не ответил... если считаешь, что ЦБ контролируют акционеры, которых как бы контролируют извне, то кто эти акционеры и как например влияли на Геращенко при Ельцине... Расскажешь?

Простой вопрос. Государство может ли заказать ЦБ эмиссию для государственных нужд, или же государство так же как и все может только взять кредит у ЦБ?

Так ЦБ вместе с правительством вырабатывают общий курс...
Например можешь на сайте Банка просмотреть.

Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2015 год и период 2016 и 2017 годов . Все это согласуется с правительством , но решения естественно вырабатывается не в приказном порядке, а вот в соответствии с этим...

Решения в области денежно-кредитной политики будут приниматься на основании оценки текущей экономической ситуации и среднесрочного макроэкономического прогноза, а также анализа внешних и внутренних рисков, которые могут оказать влияние на финансовую систему и экономику в целом.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/38311.html

Команд и приказов, ЦБ Слава Богу не получает.
Мужчина Стасян5000
Свободен
15-03-2015 - 11:00

Так отказали же в рублёвом! Спрашивается, на каком основании в родной валюте отказываются выдать кредит, а в иностранной одобряют одному и тому же клиенту? Махинации это, однако...

Выдача банковских денег (займ) - это право банка, а не его обязанность. Они ничего не обязаны доказывать клиенту.
Мужчина sxn2423977943
Свободен
15-03-2015 - 11:42
Да, ребятки, ну и фигню Вы тут, как горбатого лепете, валютные заемщики виноваты в том, что живут не в цивилизованной стране, а в России, ну извините они идиоты, как в принципе и Вы, сбережение ахнулись, до нищенской пенсии доживут единицы, а о детях молодым и задумываться не стоит, а так они сами виноваты- ПОВЕРИЛИ, дурачье, что живут в цивилизованной стране. По секрету и в Америке и в Европе большинство ипотек рефинансировались или банком или государством.
Мужчина sxn2423977943
Свободен
15-03-2015 - 12:16
Вот наше исконно Русское, радоваться в тихоря когда у соседа корова померла, и жене говорить на лавке - " говорил, тебе дура, не надо покупать корову все равно сдохнет"
Мужчина Безумный Иван
Свободен
15-03-2015 - 12:32
(Sorques @ 15.03.2015 - время: 05:18)
Немецкий федеральный банк или еще многие ЦБ мира имеют схожую конструкцию..


Конечно. Только ставка рефинансирования у них почему-то ниже.


Ты не как не можешь отойти от советских штампов, что ЦБ это ручной банк КПСС и правительства, который выполняет все их гласные и негласные требования...что бы этого не происходило и ЦБ не использовали в своих целях какие то партии и правительства, которое в демократических странах может очень часто меняться, банк сделали относительно независимым..

Независимым от правительства. Классно. А от кого тогда банк должен зависеть?


Ты не ответил... если считаешь, что ЦБ контролируют акционеры, которых как бы контролируют извне, то кто эти акционеры и как например влияли на Геращенко при Ельцине... Расскажешь?

Много кто хочет это узнать. Но никому это не говорят.





Так ЦБ вместе с правительством вырабатывают общий курс...
Например можешь на сайте Банка просмотреть.

ЦБ может участвовать в любых дебатах и болтовне, но исполнять указания правительства он не обязан.


Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2015 год и период 2016 и 2017 годов . Все это согласуется с правительством , но решения естественно вырабатывается не в приказном порядке, а вот в соответствии с этим...

Вот как? Согласуется, но имеет как бы статус просьбы, а не приказа.


Команд и приказов, ЦБ Слава Богу не получает.

Почему Слава Богу?
Мужчина Sorques
Женат
15-03-2015 - 16:42
(Безумный Иван @ 15.03.2015 - время: 12:32)
Конечно. Только ставка рефинансирования у них почему-то ниже.


Это уже уровень экономики...в Беларуси она 25, в Турции 8...

Независимым от правительства. Классно. А от кого тогда банк должен зависеть?

Как и Верховный суд, от документов регулирующих его деятельность, но не от решений чиновников...

Много кто хочет это узнать. Но никому это не говорят.

Ролик выключил через три секунды, что это песни? Своими словами скажи...

ЦБ может участвовать в любых дебатах и болтовне, но исполнять указания правительства он не обязан.

И замечательно, он должен следовать своему уставу.

Почему Слава Богу?

Так как ЦБ, должен быть независимым институтом и давлений испытывать не должен...
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (3) 1 2 3 ...
  Наверх