Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина Незнайка1965
Свободен
26-03-2015 - 22:20
То и дело в интернете читаю вопросы женщин: как отказать мужчине, чтобы не обидеть?
Какое-то время пытался дать ответ, а потом меня осенило: а собственно говоря, почему женщина не хочет обидеть мужчину отказом? Ну что, он ей мстить как-то будет, что ли? 00003.gif
А может быть, дело в том, что ей от него по-прежнему что-то нужно?
Вообще, дорога в ад вымощена псевдоблагими намерениями. И такое желание не обидеть, если оно окрашено в корыстные тона, как раз пример такого псевдоблагого намерения...

P.S. А как не обидеть - ответ-то простой!
Нужно во-первых, думать не о том, как не обидеть, а о том, как не обнадёжить.
Во-вторых, помнить, что никто никому ничего не должен. Никто никому - это значит никто никому. И ничего - это значит ничего (ну если кто-то у кого-то в долг взял - это другое дело, к теме отношений отношения не имеет!).
Например, мужчина не должен делать вид, что ничего не произошло, не должен продолжать ухаживания, ну и т.д..
Женщина Sarita
Замужем
26-03-2015 - 22:21
Обнадежить отказом - это какой-то сильно хитрый выверт для мозга...
Мужчина Незнайка1965
Свободен
26-03-2015 - 22:27
(Sarita @ 26.03.2015 - время: 22:21)
Обнадежить отказом - это какой-то сильно хитрый выверт для мозга...

Сударыня, Вы как-то странно меня поняли... (Или я как-то "с вывертом" выразился...)
Я всего лишь имел в виду, что когда женщина боится обидеть отказом, мнётся, увиливает от прямого ответа, она этим может обнадёжить...
Женщина Медвежонка
В поиске
26-03-2015 - 22:42
Мужчины обнадеживаются и без нашей помощи, а когда получают отказ, обижаются, злятся и обвиняют нас в том, что раз дразнили и не дали :) И да, бывают очень мстительные: и слухи распустить и грязью обольют и припозорят.

По мне так единственный способ не оказаться виноватой - вообще с мужчинами не общаться.

Это сообщение отредактировал Na'vi - 26-03-2015 - 22:45
Женщина Медвежонка
В поиске
26-03-2015 - 22:48
Кстати, как вариант того, почему женщины мнутся, увиливают от прямого ответа: они вроде как и переспать не готовы пока, но и боятся, что отказом отпугнут насовсем мужчину, который им в общем-то нравится, и кто знает, может дальше постепенно закрутится даже и любовь.
А так часто и бывает: она отказывает, он разворачивается и тока его и видели, слинял.
Мужчина Незнайка1965
Свободен
26-03-2015 - 23:00
(Na'vi @ 26.03.2015 - время: 22:48)
Кстати, как вариант того, почему женщины мнутся, увиливают от прямого ответа: они вроде как и переспать не готовы пока, но и боятся, что отказом отпугнут насовсем мужчину, который им в общем-то нравится, и кто знает, может дальше постепенно закрутится даже и любовь.
А так часто и бывает: она отказывает, он разворачивается и тока его и видели, слинял.

Ну если есть разногласия - их надо обсуждать.
Женщина Медвежонка
В поиске
26-03-2015 - 23:09
(Незнайка1965 @ 26.03.2015 - время: 23:00)
(Na'vi @ 26.03.2015 - время: 22:48)
Кстати, как вариант того, почему женщины мнутся, увиливают от прямого ответа: они вроде как и переспать не готовы пока, но и боятся, что отказом отпугнут насовсем мужчину, который им в общем-то нравится, и кто знает, может дальше постепенно закрутится даже и любовь.
А так часто и бывает: она отказывает, он разворачивается и тока его и видели, слинял.
Ну если есть разногласия - их надо обсуждать.

Какие разногласия обсуждать, если встречаются без году неделя, у него в голове как бы член впихнуть, а у нее в голове как бы отказать, не упустив шанс все же выстроить отношения. :)
Женщина Angelofdown
Замужем
26-03-2015 - 23:13
(Незнайка1965 @ 27.03.2015 - время: 00:27)
Я всего лишь имел в виду, что когда женщина боится обидеть отказом, мнётся, увиливает от прямого ответа, она этим может обнадёжить...

Я не люблю вообще обижать людей. Не важно, чем. Поэтому мне всегда сложно принимать какие-то решения и доводить их до человека, если я подозреваю, что он может обидеться.
Мужчина Незнайка1965
Свободен
26-03-2015 - 23:27
(Na'vi @ 26.03.2015 - время: 23:09)
Какие разногласия обсуждать, если встречаются без году неделя, у него в голове как бы член впихнуть, а у нее в голове как бы отказать, не упустив шанс все же выстроить отношения. :)

А вот так и сказать, русским (или каким уж там) языком: мы встречаемся без году неделя, не рановато ли?
Мужчина Незнайка1965
Свободен
26-03-2015 - 23:29
(Angelofdown @ 26.03.2015 - время: 23:13)
Я не люблю вообще обижать людей. Не важно, чем. Поэтому мне всегда сложно принимать какие-то решения и доводить их до человека, если я подозреваю, что он может обидеться.

Задайте себе вопрос: а что Вам нужно от тех людей, которых Вы не хотите обижать? (И ответьте себе на этот вопрос честно.)
Второй вопрос себе: что для этих людей лучше, прямой отказ или ужимки?

P.S. Ну про Эверетта Шострома я же не зря написал, "Анти-Карнеги" всем почитать нужно!.. 00064.gif
Женщина Angelofdown
Замужем
26-03-2015 - 23:53
(Незнайка1965 @ 27.03.2015 - время: 01:29)
(Angelofdown @ 26.03.2015 - время: 23:13)
Я не люблю вообще обижать людей. Не важно, чем. Поэтому мне всегда сложно принимать какие-то решения и доводить их до человека, если я подозреваю, что он может обидеться.
Задайте себе вопрос: а что Вам нужно от тех людей, которых Вы не хотите обижать? (И ответьте себе на этот вопрос честно.)

Мне от людей ничего не нужно, я больше о своей душе думаю :) Меня не воспитывали пользоваться людьми.

Второй вопрос себе: что для этих людей лучше, прямой отказ или ужимки?

Если "нет" - то это твердое нет, но я всегда стараюсь объяснить свое решение, чтобы человек просто не обиделся, а понял. Иногда это сложно.
Женщина Kirsten
Замужем
26-03-2015 - 23:57
(Незнайка1965 @ 26.03.2015 - время: 21:20)
То и дело в интернете читаю вопросы женщин: как отказать мужчине, чтобы не обидеть?

ИМХО, что женщины этим не заморачиваются. Отказывают и не задумываются, как это мужчине... Надуманная проблема.
Женщина Медвежонка
В поиске
27-03-2015 - 00:05
(Kirsten @ 26.03.2015 - время: 23:57)
(Незнайка1965 @ 26.03.2015 - время: 21:20)
То и дело в интернете читаю вопросы женщин: как отказать мужчине, чтобы не обидеть?
ИМХО, что женщины этим не заморачиваются. Отказывают и не задумываются, как это мужчине... Надуманная проблема.

А по-моему, легко отказывают, не заморачиваясь, когда мужчина не нужен. А вот когда вроде есть к нему интерес и хочется попробовать отношения построить, а он все про секс думает, тогда и начинаются ужимки - как бы отказать так, чтоб не отпугнуть :)))
Женщина -=Valkyria=-
Замужем
27-03-2015 - 00:50
(Na'vi @ 26.03.2015 - время: 23:05)
А по-моему, легко отказывают, не заморачиваясь, когда мужчина не нужен. А вот когда вроде есть к нему интерес и хочется попробовать отношения построить, а он все про секс думает, тогда и начинаются ужимки - как бы отказать так, чтоб не отпугнуть :)))

Есть ещё и вариант динамо. Мне кажется, автор это имеет в виду. Ведь при таком раскладе так и получается, что женщина тянет что-то от мужчины и при этом так жеманно морозится, будто и врямь мужика обнадёживает своими ужимками. Он-то думает, что он охотник и поймал дичь. А здесь уже дичью становится он сам 00026.gif
Мужчина Незнайка1965
Свободен
27-03-2015 - 01:06
(-=Valkyria=- @ 27.03.2015 - время: 00:50)
Есть ещё и вариант динамо. Мне кажется, автор это имеет в виду. Ведь при таком раскладе так и получается, что женщина тянет что-то от мужчины и при этом так жеманно морозится, будто и врямь мужика обнадёживает своими ужимками. Он-то думает, что он охотник и поймал дичь. А здесь уже дичью становится он сам 00026.gif

Да, Вы правы, я действительно имел в виду вариант динамо. (К слову: динамо бывает ведь и моральным, без всяких денежных трат, когда женщине просто хочется, чтобы мужчина за ней бегал и бегал, бегал и бегал...)
В то же время Na'vi показала ситуацию с новой стороны, о которой я и не думал... 00043.gif
Женщина Медвежонка
В поиске
27-03-2015 - 01:10
А мне ситуация динамо незнакома и не близка, поэтому даже не думала с этой стороны о вопросе

Это сообщение отредактировал Na'vi - 27-03-2015 - 01:10
Женщина -=Valkyria=-
Замужем
27-03-2015 - 01:30
(Na'vi @ 27.03.2015 - время: 00:10)
А мне ситуация динамо незнакома и не близка, поэтому даже не думала с этой стороны о вопросе

Вот есть у меня такая подруга-одноклассница. Всю жизнь я ей удивляюсь. Вот умеет же она как-то крутить мужиками, при этом аккуратно так не спя с ними 00003.gif
За месяц такой "прокрутки" один ей кредит на себя за шубу норковую оформил, другой гарнитур - колечко с серьгами из золота подарил, третьего на голивудские зубки себе раскрутила 00003.gif Вот ведь уметь ещё так надо...

За себя скажу, что сама так не поступаю, меня другое в мужиках интересует и люблю честную игру с ними. 00027.gif


Незнайка1965
(К слову: динамо бывает ведь и моральным, без всяких денежных трат, когда женщине просто хочется, чтобы мужчина за ней бегал и бегал, бегал и бегал...)

А это детство какое-то прям 00003.gif
Или кем-то ущимлённое самолюбие на других мужиках отыгрывается)
Женщина (ОНА)
Свободна
27-03-2015 - 14:03
думаю, надо говорить прямо, а не дарить надежду...
Женщина (ОНА)
Свободна
27-03-2015 - 14:04
да,и главное, тактичность, все-таки комплексы вызывать совсем ни к чему.
Мужчина kotas13
Свободен
28-03-2015 - 00:42
Вежливый отказ выглядит вот так:

Почему женщина боится обидеть мужчину отказом?
Женщина Леди Ирэн
Влюблена
28-03-2015 - 00:46
вот сидишь и думаешь, ну не виноват же он, что тебе не нравится... и хочется как-то тактичнее это донести...
Женщина Леди Ирэн
Влюблена
28-03-2015 - 00:47
мне иногда проще строить из себя скотину и сволочь, чем объясняться..
Мужчина Незнайка1965
Свободен
28-03-2015 - 20:59
(Леди Ирэн @ 28.03.2015 - время: 00:46)
вот сидишь и думаешь, ну не виноват же он, что тебе не нравится... и хочется как-то тактичнее это донести...

А может, Вам подсознательно хочется, чтобы он и дальше проявлял к Вам интерес, а Вы бы его отшивали и отшивали, отшивали и отшивали?..
(Я не могу говорить за Вас, только предполагаю...)

(Леди Ирэн @ 28.03.2015 - время: 00:47)
<q>мне иногда проще строить из себя скотину и сволочь, чем объясняться..</q>

Проще, или всё же приятнее?.. 00064.gif
Женщина Lessa
Замужем
28-03-2015 - 21:41
Не боюсь, а просто не хочу обижать. В мире и так много негатива, зачем его множить, зачем обижать человека, который ничего плохого не сделал. И кстати, есть неуверенные в себе парни, которых отказ в грубой форме не только обидеть может, но и испугать. И они в следующий раз побоятся к другой девушке подойти познакомиться. Поэтому я стараюсь отказывать так, чтоб никого не обидеть.

Это довольно просто обычно: улыбнуться, поблагодарить за комплимент, и сказать, что уже замужем. Ну а раз девушка отказывает потому, что уже замужем, то дело по-любому именно в этом, а не в том, что подошедший недостаточно хорош. И никакой обиды.
Женщина Адонадос
Влюблена
28-03-2015 - 22:07
К счастью своему мне никогда не встречались мужчины, которые обижаются на отказы. Ну или они старательно делали вид, что не обижались.

Я не люблю двусмысленности в отношениях и не подаю ложных надежд там, где отношений быть не может и в этом плане мужчина даже не рассматривается. А это значит, что не будет в общении с этим человеком флирта, каких-то намеков и желания ему понравиться. Мы можем стать друзьями, можем общаться, но он поймет прекрасно, что это все, дальше поезд не поедет. В зависимости от характера мужчины подбираются слова и форма отказов. Это может быть сделано в форме шутки, это может говориться серьезным тоном, поясняя причины отказа. Это может делаться в жесткой категоричной форме, если есть такая необходимость.

Мужчина Незнайка1965
Свободен
28-03-2015 - 22:20
Вспомнил одну историю, которая запомнилась именно суперкрасивым отказом.
На работе у одного чел катамаран, на котором он летом ездит плавать как далеко (на Волгу в Саратовскую и Самарскую области, даже на Амур), так и на Волгу в Тверскую область (это от Москвы на электричке).
Иногда берёт меня с собой, и предлагает позвать даму.

А на работе со мной работает Марина - очень приветливая, корректная во всех отношениях, и чисто внешне очень привлекательна (а ручки её целовать - это такое удовольствие, от них такая энергетика...). Мне приятно сказать ей какую-нибудь любезность, и она, если есть повод, не скупится на приятные слова. Чисто по работе тоже общаемся - и я знаю, что она никогда меня не подставит, за свои слова всегда отвечает. В свою очередь, если я могу быть ей по работе чем-то полезен - всегда готов (даже если это не входит в мои обязанности).
И кстати, с её стороны не было никогда никаких попыток флиртовать со мною, как-то "завести" меня...

И вот звоню Марине:

- Привет!
- Привет!
- Тут Миша на выходные едет на катамаране на Московское море, зовёт меня с собой, а ты не хочешь поехать?
- (Живым, почти весёлым голосом:) А я плавать не умею.
- Ну ладно, счастливо!
- Счастливо!

Ну ведь ясно же, что врёт! Но в её словах я почувствовал такой подтекст: "Если ты не дурак и сам не хочешь обмануться, ты поймёшь всё правильно.". Ну я и понял, и оценил это.
Женщина Рыжа
Замужем
27-10-2016 - 02:12
Тема не получила развития. Закрыто.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх