Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
Да 3   37.50%
Нет 1   12.50%
Только исторически верные 3   37.50%
Свой вариант 1   12.50%
Всего голосов: 8

Гости не могут голосовать 




Страницы: (1) 1
Мужчина M_O_N
Женат
07-06-2015 - 13:04
Фильмов в исторических костюмах превеликое множество. Однако многие из них причисляются к историческим. Лично мне неприятно, смотреть "исторический" фильм, в котором даже декорации не соответствуют своему времени, в котором режиссер "так видит" историю. Зачем такое кино, для кого оно?
Мужчина Camalleri
Женат
14-06-2015 - 22:22



Быть может вы с документалистикой что-то перепутали? Да и с чего бы нам на режиссёров наезжать в их видении истории, ежели даже переписывание учебников истории давно уже не является чем-то невероятным...
Мужчина König Pilsener
Свободен
26-06-2015 - 19:52
Молодежь во всем мире читает немного книг и видит исторические события по фильмам. Таким образом человечество постепенно одуревает.
Многие документальные фильмы тоже не объективны.
Мужчина Снова_Я
Свободен
24-12-2015 - 11:21
Конечно снимать! Но только правдиво.
Мужчина NikonSpy
Женат
12-01-2016 - 13:53
Вообще проблемы не вижу.
фильм Александр Невский 1938 года. Фильм - величайший! Но какие там декорации мне откровенно говоря наплевать, и я не бросился искать информацию про доспехи войнов тех времен по библиотекам, что бы узнать правильно/не правильно. Это совершенно не имеет значения.
Или Три мушкетера, или Храброе сердце или Троя - тоже не навивает желания выискивать там подлинность сапог Партоса например или апартаменты Длинноногого))) Это художественные произведения позволяют окунуться в давно прошедшие времена, навивают романтические настроения морских пиратов...
Фильмы то художественные.


Это сообщение отредактировал NikonSpy - 12-01-2016 - 18:23
Мужчина iich
Свободен
16-01-2016 - 03:12
(NikonSpy @ 12.01.2016 - время: 13:53)
Вообще проблемы не вижу.
фильм Александр Невский 1938 года. Фильм - величайший! Но какие там декорации мне откровенно говоря наплевать, и я не бросился искать информацию про доспехи войнов тех времен по библиотекам, что бы узнать правильно/не правильно. Это совершенно не имеет значения.
Или Три мушкетера, или Храброе сердце или Троя - тоже не навивает желания выискивать там подлинность сапог Партоса например или апартаменты Длинноногого))) Это художественные произведения позволяют окунуться в давно прошедшие времена, навивают романтические настроения морских пиратов...
Фильмы то художественные.
Тут только и иной аспект есть.
Реальный Александр Невский, скажем, киношному в сыновья годился))) "Три мушкетёра" вовсю потворствовали прямой измене Родине во время войны, а Троя - вещь не настолько историческая, сколько полумифическая...
Это я так, ворчу.
00064.gif

Такие фильмы снимать обязательно надо. Только чтоб художественный вымысел не калечил историческую правду (или хотя бы опирался на что-то, кроме личного взгляда и желания режиссёра).

Это сообщение отредактировал iich - 22-01-2016 - 01:50
Мужчина NikonSpy
Женат
18-01-2016 - 14:36
(iich @ 16.01.2016 - время: 03:12)
Тут только и иной аспект есть.
Реальный Александр невский, скажем, киношному в сыновья годился))) "Три мушкетёра" вовсю потворствовали прямой измене Родине во время войны, а Троя - вещь не настолько историческая, сколько полумифическая...
Это я так, ворчу.
00064.gif

Ну конечно, Ярославич представлен серьезным, здоровым мужиком, а не сопляком 21 году отроду)))
Ну так уж сложился его образ. Я сейчас глянул картиныс Александром Невским, подавляющее большинство его так видят - здоровым, брутальным дядькой)
Мужчина Sorques
Женат
27-02-2016 - 03:42
(virtu6 @ 25.02.2016 - время: 15:12)
Я кстати себе тоже этот вопрос задавал. А действительно зачем снимать историческое кино, если концовка изначально известна? Что нового фильм может преподнести Нам - зрителям. И на самом деле, ясности по этому вопросу у меня нет. Может из-за этого исторические фильмы у меня не в фаворе.

Это наверное из той же серии, зачем смотреть в разных театрах, одну и туже пьесу...на "Гамлета" идут не из за сюжета, а за некого нового прочтения режиссером или игры актеров, в кинематографе наверное тоже самое...

Есть исторические фильмы, а есть с историческими декорациями...какой нибудь "Гладиатор", никакого отношения к историческому кино отношения не имеет, а вот "Ватерлоо" Бондерчука, это историческое кино...
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх