Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1

Свободен
23-06-2005 - 08:20
Постоянно вижу вусмерть затюненные ВАЗы: обвес по земли, "жабры" воздухозаборников, антикрыло размером с барную стойку. А мощность форсированного двигателя редко превышает 130 л.с. Да с такой мощностью обычный гольф-класс не редкость. И выглядит скромненько. А эти творения смотрятся агрессивнее заряженных VW Golf GTI и прочих заводских "зажигалок", и даже круче Subaru WRX STI и Lancer Evolution. Только не едут. И многие на дороге это понимают. Ну и к чему этот маскарад? Это просто карнавал, а не серьезная машина. Это вместо макияжа у мужчин, чтобы старик Фрейд порадовался?
Есть и более мощные ВАЗы с наддувом. По прямой гонять. Но я бы в такую дурмашину сесть побоялся. Еще развалится на взлете. Это не снобизм. Я действительно не понимаю, зачем демонстрировать какие-то выдающиеся ходовые качества, если их в сущности нет.

Свободен
24-06-2005 - 12:58
Про мощность - это ты поспешщил. У нас в городке любят обвес до земли, спойлера, воздухозаборники и прочее вешать на абсолютно стоковую машину. Зачем? Ну, вообще-то я до конца не знаю, я бы свою машину обвешивать не стал (кроме красоты никакого толку), однако предполагаю, что это делается для того, чтобы девок цеплять было проще. Типа, это спортболид такой.. Я уже в какой-то теме высказывался по этому поводу, что девчонок надо от такого отучать катая на настоящих спортивных машинах, без требухи и с каркасом безопасности, чтоб минимум комфорта ) А то идешь так по городу и как тока проезжает что-то такое все обвешанное и огроменных катках (которые, в свою очередь, непременно должны цеплять), сразу щенячий визг девок и детей. Бр!

ЗЫЖ есть предложение отучать всех от этих алюминиевых лавочек на багажнике. Мешают и в 90% случаев некрасиво. Форумчанин! Прими за правило, проходя мимо алюмиевого спойлера, с помощью суперклея приклеить к нему пластиковую тарелку, вилку и бутылочку кетчупа!
Мужчина Мужик!
Свободен
24-06-2005 - 13:05
По-моему, это просто от невозможности купить настоящий спорткар, а так хочется, поэтому и обвешивают эти несчастные ВАЗы. Вообще более неудачно и по-уродски смотрится кенгурятник на 9-ке. Это просто убожество!
Мужчина 405
Свободен
24-06-2005 - 15:16
Да, бред полный тюнинг этот. Может, конечно, одна из пятидесяти и может что то показать на стрите но для машины на каждый день..... я этого не понимаю.
Неужели дефчёнки ведуться на это??? Когда то ездил и на 08 и 09 и на 06 так даже диски литые если ставил то не широкие.
Женщина Immortal
Свободна
24-06-2005 - 17:04
Это чтоб "конкретным пацаном" выглядеть! devil_2.gif

А если серьёзно, то тюнинг совкомобилей вообще не имеет смысла - но при этом, имеет довольно давние корни. Ещё в советское время вошли в моду отражатели, резиночки всякие, шильдики (от совкомобилей других моделей и даже марок! mellow.gif ), полоски на лобовое стекло (с надписью Ferrari или что-нибудь столь же нелепое для ВАЗ-21011 или 2106 wacko.gif )...
Сейчас игрушек стало гораздо больше.
Всё это комплексы.
Вот зачем антикрыло на тихоходе, вроде "Волги" или "шахи"? blink.gif А это "типа крута!" new_russian.gif "И ваще, отстаньте, если вы не в теме!" devil_2.gif

Торжество дурного вкуса - так ведь, оно сейчас у нас во всём! И в том, что смотрят, читают, слушают, одевают, строят... Почему автомобили должны быть исключением? biggrin.gif
Мужчина Valmon
Свободен
29-06-2005 - 14:24
Странные вы люди чесслово. У вас есть жены или подруги? Вы не стараетесь чтобы они выглядели лучше? Денег на косметику и спортзал не даете, одеваете в секондхенде.... Действительно нахрен - послать можно и взять другую, помоложе и посвежее. А ведь машина это не даже не жена - это любимая....
Женщина Immortal
Свободна
29-06-2005 - 17:37
Тюнинг требует некоторого чувства уместного. Отечественный тюнинг, увы, пока весь укладывается в теории Фрейда... happy.gif
Ту же "шаху" уже ничем не украсишь, на свалке ей место. bleh.gif
Но и тюнинг "десяток", зачастую, нелеп. Это всего лишь корытце с полуторалитровым моторчиком, незачем его оформлять под "Лансер Эво". devil_2.gif

Свободен
29-06-2005 - 18:47
QUOTE (Valmon @ 29.06.2005 - время: 14:24)
Странные вы люди чесслово. У вас есть жены или подруги? Вы не стараетесь чтобы они выглядели лучше? Денег на косметику и спортзал не даете, одеваете в секондхенде.... Действительно нахрен - послать можно и взять другую, помоложе и посвежее. А ведь машина это не даже не жена - это любимая....

Можно жену или подругу приодеть и накрасить стильно и со вкусом, подобрать прическу к лицу. А можно накупить кричащих шмоток подороже, выкрасить волосы в ядовитый цвет, глаза и губищи намалевать, и она будет похожа на вульгарную б@#$ь.
Мужчина KommersanT
Свободен
30-06-2005 - 15:59
QUOTE (Immortal @ 29.06.2005 - время: 17:37)
Тюнинг требует некоторого чувства уместного. Отечественный тюнинг, увы, пока весь укладывается в теории Фрейда...  happy.gif
Ту же "шаху" уже ничем не украсишь, на свалке ей место.  bleh.gif
Но и тюнинг "десяток", зачастую, нелеп. Это всего лишь корытце с полуторалитровым моторчиком, незачем его оформлять под "Лансер Эво".  devil_2.gif

нравиться тюнинг и все...
а че ты пальцы то гнешь,былиб у всех деньги ездилиб на Эвиках,и теже самые "шахи" на недавнешнем дреге в москве показывали вполне неплохие результаты
каждому своё,и нечего из себя строить мисс Конгениальность,не получаеться все рано...
Мужчина ZZX
Свободен
01-07-2005 - 09:52
на обвешаной пусть даже нелепо машине все же проще снимать девченок, им ведь без раздницы какой у тебя движок, главное чтоб красиво... ну не красиво так хотябы не как у всех.
да и желание выдилится. так что я вполне понимаю такие действия.
хотя сам считаю машину исключительно средство передвижения.

Свободен
01-07-2005 - 10:08
QUOTE (KommersanT @ 30.06.2005 - время: 15:59)
QUOTE (Immortal @ 29.06.2005 - время: 17:37)
Тюнинг требует некоторого чувства уместного. Отечественный тюнинг, увы, пока весь укладывается в теории Фрейда...  happy.gif
Ту же "шаху" уже ничем не украсишь, на свалке ей место.  bleh.gif
Но и тюнинг "десяток", зачастую, нелеп. Это всего лишь корытце с полуторалитровым моторчиком, незачем его оформлять под "Лансер Эво".  devil_2.gif

нравиться тюнинг и все...
а че ты пальцы то гнешь,былиб у всех деньги ездилиб на Эвиках,и теже самые "шахи" на недавнешнем дреге в москве показывали вполне неплохие результаты
каждому своё,и нечего из себя строить мисс Конгениальность,не получаеться все рано...


Ты сам себе противоречишь. Когда-то сто лет назад писал, что порой затюненный ВАЗ дороже иного Мерседеса стоит. А тогда вообще весь смысл теряется. Просто уже маркетологами замечено, что большинство людей предпочитают не тюнить машину, а за те же деньги взять вариант помощнее с теми же динамическими характеристиками. А стрит-рейсинг это во многом уже спорт. Эти машины нельзя рассматривать как транспорт на каждый день. И Эво не может быть единственной машиной. Ты на боевой раллийной машине хоть раз ездил? А я с Бруно Тьери - Чемпионом Европы - катался. Замучаешься ты на ней по городу рассекать. Для города у меня Ксара с автоматом. Машина очень хорошая, стильная, но не понтовая. В свои годы второй молодости я больше комфорт люблю. Но у нее в базовой комплектации дисковые вентилируемые тормоза с гидроусилителем по кругу. За счет тормозной динамики обходить в поворотах в легкую можно.
Мужчина KommersanT
Свободен
01-07-2005 - 14:26
QUOTE (Гладиатop @ 01.07.2005 - время: 10:08)
QUOTE (KommersanT @ 30.06.2005 - время: 15:59)
QUOTE (Immortal @ 29.06.2005 - время: 17:37)
Тюнинг требует некоторого чувства уместного. Отечественный тюнинг, увы, пока весь укладывается в теории Фрейда...  happy.gif
Ту же "шаху" уже ничем не украсишь, на свалке ей место.  bleh.gif
Но и тюнинг "десяток", зачастую, нелеп. Это всего лишь корытце с полуторалитровым моторчиком, незачем его оформлять под "Лансер Эво".  devil_2.gif

нравиться тюнинг и все...
а че ты пальцы то гнешь,былиб у всех деньги ездилиб на Эвиках,и теже самые "шахи" на недавнешнем дреге в москве показывали вполне неплохие результаты
каждому своё,и нечего из себя строить мисс Конгениальность,не получаеться все рано...


Ты сам себе противоречишь. Когда-то сто лет назад писал, что порой затюненный ВАЗ дороже иного Мерседеса стоит. А тогда вообще весь смысл теряется. Просто уже маркетологами замечено, что большинство людей предпочитают не тюнить машину, а за те же деньги взять вариант помощнее с теми же динамическими характеристиками. А стрит-рейсинг это во многом уже спорт. Эти машины нельзя рассматривать как транспорт на каждый день. И Эво не может быть единственной машиной. Ты на боевой раллийной машине хоть раз ездил? А я с Бруно Тьери - Чемпионом Европы - катался. Замучаешься ты на ней по городу рассекать. Для города у меня Ксара с автоматом. Машина очень хорошая, стильная, но не понтовая. В свои годы второй молодости я больше комфорт люблю. Но у нее в базовой комплектации дисковые вентилируемые тормоза с гидроусилителем по кругу. За счет тормозной динамики обходить в поворотах в легкую можно.

я щас говорю не про те тюнинги которые превышают цену меринов,а просто про людей тюнящие свои машины(не очнь хорошие),а иммортал в данном случае пальцы гнет...

Свободен
02-07-2005 - 20:42
QUOTE (ZZX @ 01.07.2005 - время: 09:52)
на обвешаной пусть даже нелепо машине все же проще снимать девченок, им ведь без раздницы какой у тебя движок, главное чтоб красиво... ну не красиво так хотябы не как у всех.
да и желание выдилится. так что я вполне понимаю такие действия.
хотя сам считаю машину исключительно средство передвижения.

Вот именно - снимать девчонок. Фрейд рулит!
Правда, если девчонки снимаются на ТАКОЕ, то их даже снимать не хочется.
Мужчина BRAT SERG
Свободен
02-07-2005 - 22:21
Демонстрируются не ходовые качества, а демонстрируется то, как могут тюнинговать русские машины.

Свободен
03-07-2005 - 08:31
QUOTE (BRAT SERG @ 02.07.2005 - время: 22:21)
Демонстрируются не ходовые качества, а демонстрируется то, как могут тюнинговать русские машины.

В переводе на русский - "демонстрируется только внешний тюнинг". Так это не ответ. Вопрос был: а зачем такой внешний тюнинг, если ходоовые качества остались прежними? Это все-равно, что ботаник наденет майку с надписью "Mix-fight", повесит на на одно плечо боксерские перчатки, на другое борцовки и пойдет на дискотеку в общежитие трамвайно-троллейбусного парка, думая, что местные забоятся, а деффки толпами сниматься будут.
Мужчина Ferrari Enzo 660л.с.
Свободен
03-07-2005 - 20:02
Это называется пыль в глаза)))
Ведь тот кто не знает, скажеит про себя, если эта машина так выглядит, то способна она на многое...
Мужчина VoiVod
Свободен
05-07-2005 - 11:43
В моём понятии ТЮНИНГ - это ,по большому счёту,улучшение ходовых характеристик автомобиля, а весь этот обвес-обычное совковое дуроёбство!!!
Единственное ,что "хорошо" в совкомобиле-это то ,что любая гадость ,подвешенная на него,в принципе,внешний вид не портит bleh.gif, чем и пользуется пипл,вешая на жигули спойлеры,лампочки-ёлочки,лифчики и прочую гадость! Я,например,с трудом могу себе представить ,как какой-нить Ганс Фон Трахтен в Германии,напевая себе под нос что-то типа "Чёрный бумер... " любовно присобачивает на багажник своего новенького БМВ антикрыло! biggrin.gif И ведь,что характерно,вся эта дрянь стоит денег,и порой не малых... Ведь в принципе,если добавить сумму ,потраченную на приобретение всей этой обвесной мерзости,то наверное,можно взять себе авто получше!
Но,если посмотреть с другой стороны, то по слухам обвес-это одни сплошные плюсы!!! Судите сами : наклейка Streetracing сразу прибавляет "шахе" кобыл 20 под капот, разноцветные брызговики - ещё 10, если экономить на прямотоке и дать своему глушителю прогнить так,чтоб рычало погромче- так от этого рёва мотор пугается и сразу выдаёт ещё 50 лошадей плюсом! Итого имеем уже 80 л.с. - и это не предел!!! Есть над чем подумать ,друзья мои!
Удачи на дорогах! drinks_cheers.gif
Мужчина Ferrari Enzo 660л.с.
Свободен
06-07-2005 - 20:06
QUOTE (VoiVod @ 05.07.2005 - время: 11:43)
Я,например,с трудом могу себе представить ,как какой-нить Ганс Фон Трахтен в Германии,напевая себе под нос что-то типа "Чёрный бумер... " любовно присобачивает на багажник своего новенького БМВ антикрыло!  biggrin.gif

Ну и здря ты так думаешь, тюнинг за границей, а асобенно в Германии очень развит wink.gif И тюнинг может быть как по улучшению ходовых качеств, так и внешний...
А у нас сейчас на "совковый" тюнинх вот какая мода: Диски литые, какой-нить плохенький спойлерок, и канализационную трубу вместо глушака...
Вот в принципе и всё... А! Хотя ещё тонировка biggrin.gif
Я не думаю что даже включая всё что ты потратил на этот тюнинх+цена нового совкового авто, не может дорости до автомобиля получше...
Мужчина Бруно
Женат
08-07-2005 - 23:24
Тюнинг... Слово-то какое.Однако. Любая машина,в том числе и "наша",предназначена для определенных целей.Мне например,чиста на дачу, на рыбалку,в лес.Перевезти хрень какую или в другой город в гости (у меня 083) и впринципе вертел я этот тюнинг, главное чтоб маашина с пол пинка зафырчала и не выёживалась в дороге. А кому-то дефченок поснимать,а они в большинстве своем (проверено опытом) как сороки блестящее любят, потому внешне почему бы тачку и не накачать? Кто-то по трассам гоняет,тому понятно что тюнинговать. Если в общем,то у меня и наши машины были и иномарка (мерин),но я к этому делу равнодушен,главное исправная и песперебойная работа агрегата.Видимо это от того,что я по характеру и образованию технарь.

Свободен
09-07-2005 - 18:18
Еще не понимаю, зачем рычащий выхлоп ставят? Оно, конечно, круто, только слушать его владельцу все время придется. В долгой поездке так достает! Башка чугунная, уши вянут. Зато понты!

Свободен
10-07-2005 - 01:10
в общем как... во1 смотрите мою подпись ))) а во2 и вообще - в обвес цивильный надо вбухать 2000 зеленых единиц, + оптика вперед и назад еще 400. + диски невъ2,71бенным вылетом (для понту) по 70 за диск + труба водопроводная в жопу проспорт еще 70. Некоторые вешают люминиевую лавочку, это еще около 200. Считайте сами. И это при учете того, что все хзарактеристики авто остались прежними.

Теперь по порядку ) Зачем вешают уже разобрались, дефки на это клеются легко, они в возрасте 20 лет дуры и, Гладиатор, поверь мне, на ржавую восьмеру со спойлером купятся быстрее, чем на ржавую без оного :). Выхлоп - каждый "уважающий ся чиста пацан" просто обязан рычать так, чтобы его было слышно за квартал. Чем это хорошо для нормальный водителей щас объясню. Вот едешь ты по дороге, и слышишь рев и понимаешь - едет придурок. Тут же включаешь режим наблюдения на всю мощность и крайне аккуратно ведешь себя на дороге. Это позволяет без вреда для средства передвижения и своих нервов плавно остановится у обочины, когда вышеописываемый дебил вылезет на встречку. Как однажды высказался, кажется, Аллент, синие писалки, синие болты и синие лампочки в фары - это голубая атрибутика педерастов, надо же передерастические автомобили отличать от нормальных. Тут работает схожий принцип, только труба заранее оповещает всех участников движения о приближающейся опасности.
Дорошгие красиво и ТИХО басящие буржуйские прямотоки мы не рассматрвиаем, их "релаьные пацаны" обычно не ставят.

ЗЫЖ кстати, как и в прошлом сезоне, сейчас мода пузырящуюся тонировку, рычащие глушаки, литые диски. И ужекоторый год не кончается мода на у%банский стиль езды.
Мужчина Kondor
Свободен
11-07-2005 - 21:41
QUOTE (Immortal @ 29.06.2005 - время: 17:37)
Тюнинг требует некоторого чувства уместного. Отечественный тюнинг, увы, пока весь укладывается в теории Фрейда...  happy.gif
Ту же "шаху" уже ничем не украсишь, на свалке ей место.  bleh.gif
Но и тюнинг "десяток", зачастую, нелеп. Это всего лишь корытце с полуторалитровым моторчиком, незачем его оформлять под "Лансер Эво".  devil_2.gif

"Тюнинг требует некоторого чувства уместного"
Золотые слова.

Но дальше - не соглашусь.
Вернее - соглашусь частично: вешать на машину массу пластмассовых прибамбасов, которые якобы создают "агрессивный вид", но при этом царапают кузов, ухудшают аэродинамику, понижают клиренс....
Это бред. Это комплекс Фрейда.
В этом не вижу смысла.

Но вот корытце с "полуторалитровым моторчиком", здесь не соглашусь.
Я сам езжу на таком корытце. Внешне - обычная двенашка.
Я - не фанатик: это не самый лучший автомобиль. Но и далеко не самый худший.
Даже с заводскими параметрами он способен на многое. С небольшим тюнингом - еще на большее.

А по секрету расскажу вам:
есть один вид тюнинга, который дает ОООччень хорошие результаты, стОит заменить всего одну деталь - прокладку.

... прокладку между рулем и сиденьем...

Свободен
11-07-2005 - 23:54
Собственно, речь шла именно об агрессивной внешности. Но тут ты и сам согласен. Но уж если тюнить, то "восьмерку". Ездит лучше десятого семейства.

Свободен
12-07-2005 - 20:44
Агрессивный тюнинг ВАЗов
Женщина -=люблю его одного=-
Свободна
28-07-2005 - 12:12
Тюнинг-это хорошо,если всё по умному сделать.
Я лично ненавидела машины,раскрашенные в яркие цвета. Ездила тут у нас одна ярко синяя с желтыми полосками....С белыми дворниками и огромной нелепой надписью. Вообще-то несалидно как-то. Такое чувство,что хозяин насмотрелся на модельки в игрушечном магазине.
Но,есть и такие машины,которые действителньо с умом оборудованы. Видела десятку,с оболденными фарами...боже....это для меня всё!!!!Хозяин машины подобрал к ней красивые диски и двухъярусный спойлер. Красавица просто,а не машина. И перебора нет и смотрится дороже.
А вот всякая фигня,типа значков мерина на шахе или надписей "гонщик" на задрипанных копейках,которые еле едут....это СМЕШНО.Во всем нужно знаь меру, и не смешить людей!
Женщина Immortal
Свободна
28-07-2005 - 22:23
QUOTE (KommersanT @ 30.06.2005 - время: 15:59)
а че ты пальцы то гнешь,былиб у всех деньги ездилиб на Эвиках,

Пальцы гнуть я не умею, мне это без надобности. bleh.gif
Я лишь высказываюсь, что мне СМЕШНЫ все эти попытки переделывать отечественные авто - за ОЧЕНЬ редким исключением, когда всё сделано технически грамотно ("пацанва" так не умеет), и при этом, оформлено с чувством меры.
QUOTE
и теже самые "шахи" на недавнешнем дреге в москве показывали вполне неплохие результаты

1. Кому как, а мне эти "дрэги" неинтересны. Это не спорт.
2. "Неплохие результаты" - это по сравнению с чем? biggrin.gif
3. Те "шестёрки", которые ездят по стране с типовым таким антикрылом на крышке багажника, к гонкам не имеют никакого отношения. Потому как, ясно видно, что механика вся "стоковая". Простой пример: родные жигулёвские покрышки не годятся ни для какого вида спорта. Значит, обутая в них машина не участвует даже в любительских ралли.
QUOTE
каждому своё

О, да - кто же спорит! devil_2.gif
QUOTE
и нечего из себя строить мисс Конгениальность, не получаеться все рано...

Зато у тебя получается. devil_2.gif

Свободен
29-07-2005 - 04:41
QUOTE
СМЕШНЫ все эти попытки переделывать отечественные авто - за ОЧЕНЬ редким исключением, когда всё сделано технически грамотно

любая попытка достойна уважения, как стремление к более лучшему. Если они заканчиваются лавочкой на багажнике - посочувствуем малышу, который дорвался до автомобиля. А могут они закончится на полном выпуске, валике и пиленой голове. Это не предел совершенства, выжать можно и больше, но уже вполне резво. Главное, чтобы устраивало владельца и не мешало окружающим.

QUOTE
Кому как, а мне эти "дрэги" неинтересны. Это не спорт.

если они тебе неинтересны, это не повод говорить, что это не спорт. тем более, что это спорт. Мне, например, не нравится хоккей, не вижу в нем удовольствия, но я ж не говорю, что это не спорт. Те не нраивтся драг - не ходи, не смотри, не участвуй, но говорить, что он не является спортом.. извините, подвиньтесь - это наглая ложь.

QUOTE
"Неплохие результаты" - это по сравнению с чем?

вообще-то принято сравнивать со стоковым авто или с авто того же класса, если разговор про драги.

QUOTE
Те "шестёрки", которые ездят по стране с типовым таким антикрылом на крышке багажника, к гонкам не имеют никакого отношения

ну почему же )) у нас такая как раз имеет к гонкам отношение, гоняет на каждой тренировке ) Как раз почти с такой же лавочкой, как у меня в подписи )) надо сказать, стоковую зубилу и матреху рвет в мясо. Хотя, тачка старая, недоделанная, страшная и ваще. Однако, результат налицо.

QUOTE
родные жигулёвские покрышки

эт, извините, какие? :) ваз резину не выпускает :)

QUOTE
Значит, обутая в них машина не участвует даже в любительских ралли.

в любительских ралли не участвует машина, у которой нет каркаса безопасности по КиТТ. Желательно, вварного. Следовательно, это 99,(9)% авто, которые ты можешь наблюдать в городе.


QUOTE
Но уж если тюнить, то "восьмерку"

точно... выжать можно очень много и поулчить очень интересный результат... смотря чего добиваться. Кстати, никогда не видел в ралли-кроссах кузовов 2112, одни 2108 :) Таки, значит, матреха жесткостью уступает :)

Свободен
29-07-2005 - 05:05
QUOTE
Вот зачем антикрыло на тихоходе, вроде "Волги" или "шахи"? blink.gif А это "типа крута!" new_russian.gif "И ваще, отстаньте, если вы не в теме!"

КСТАТИ! )) На волги не гони :))) У нас есть интеерсные экземпляры )) 2434 ака догонялка КГБ в тюнинге, 5,5 литров, едет дай боже. 3110 в тюнинге, дергает зубил на ура. И еще есть 3102 с турбиной )) Так что волги любят, делают и он ездят )) хотя, баржа она, это точно... Но все-таки, факт имеет место быть :)

H.P.Baxxter
а на копье мосты чужие стоят или чувака прикалывает ступичные подшипники менять каждый месяц? :)
Женщина Immortal
Свободна
30-07-2005 - 19:46
QUOTE (Пепел @ 29.07.2005 - время: 04:41)
А могут они закончится на полном выпуске, валике и пиленой голове. Это не предел совершенства, выжать можно и больше, но уже вполне резво.

Переделки мотора, выполненные с использованием деталей от хороших тюнинговых фирм, дают существенное повышение мощности. Дальше - это влечёт за собой доводку подвески, тормозов, установку того самого аэродинамического "обвеса"... Иногда - и работы над КПП.
Собственно, вопрос этот уже неоднократно рассматривался и в "За рулём", и в "АвтоСпорте". Подробно, с ценами и общими расчётами. Так вот: серьёзный тюнинг просто нерентабелен, т.к. "тазик" хоть и становится весьма динамичным, но стоит уже... как немецкий седан в отличном состоянии.
Человек, который поездил на BMW или Mercedes, едва ли променяет все их преимущества на улучшенную динамику; тем более, что и это весьма относительно.
Поверьте, я сама задавалась такими вопросами... лет 8 назад. Чтение, размышления, практика привели меня к выводу, что "шкурка выделки не стоит".
QUOTE
извините, подвиньтесь - это наглая ложь

Это не ложь, а сугубая "имха". devil_2.gif Быть может, несколько категоричная. Но у меня соревнования на дистанции в четверть мили по прямой, да ещё парами, вызывают лишь недоумение. blink.gif
QUOTE (Immortal)
"Неплохие результаты" - это по сравнению с чем?

QUOTE (Пепел)
вообще-то принято сравнивать со стоковым авто или с авто того же класса, если разговор про драги.

То есть, неплохие результаты при разгоне с места, в сравнении с серийным ВАЗ-2106... или тюнинговым ВАЗ-2105 (а что ещё может быть "того же класса"? biggrin.gif )?
QUOTE
надо сказать, стоковую зубилу и матреху рвет в мясо.

Вот такие формулировки, уж извините, тоже вызывают... wacko.gif в лучшем случае, злорадный смех.
QUOTE (Immortal)
родные жигулёвские покрышки

QUOTE (Пепел)
эт, извините, какие? :) ваз резину не выпускает :)

Это серьёзно - или ёрничество? happy.gif
Я имею в виду стандартную резину - "ярославку". И вы это прекрасно поняли. Ни к чему разводить здесь...
QUOTE
На волги не гони :))) У нас есть интеерсные экземпляры )) 2434 ака догонялка КГБ в тюнинге, 5,5 литров, едет дай боже.

Я на такой ездила. 3101, кажется. Не впечатлило...
QUOTE
3110 в тюнинге, дергает зубил на ура. И еще есть 3102 с турбиной

И в том, и в другом случае, вложить в тюнинг (+ сама машина) придётся столько, что за эти деньги можно вполне купить настоящий спортивный автомобиль. Хоть европейский, хоть японский, хоть американский.
QUOTE
Так что волги любят, делают и он ездят )) хотя, баржа она, это точно...

Точно-точно! Баржа... sleep.gif
Двигатель-то можно поставить более мощный. Но как быть с остальной машиной?! blink.gif Помню, стали на "Волги" ставить "тойотовские" двигатели. 4-цилиндровый - куда ни шло, правда, он не сильно превосходит штатный ЗМЗ-406. А мотор от "Лэнд-Круизера" на тесте "Клаксона" порвал "Волге" мост. После такого примера, как-то не хочется раскошеливаться...
У "Волги" удручающе древняя подвеска, для активной езды совершенно неподходящая. Рулевое тоже проблемное. Так что, лучше всего эти "заряженные баржи" подходят... для столь "любимого" мной вида народных забав - "драг-рэйсинга". По прямой ведь... devil_2.gif

Свободен
31-07-2005 - 02:46
QUOTE
Переделки мотора, выполненные с использованием деталей от хороших тюнинговых фирм, дают существенное повышение мощности. Дальше - это влечёт за собой доводку подвески, тормозов, установку того самого аэродинамического "обвеса"... Иногда - и работы над КПП.

аммо и пружины на совкомобиле меняют еще до того, как начинают доработку двига, ездить иначе невозможно. "Аэродинамический обвес" не дает абсолютно ничего по одной простой причине. Чтобы от того же спойлера получить какую-то прижимную силу надо его на конкртеной машине продувать в аэродимнамической трубе. Из-за дороговизны этого никто не делает. А юбка, задний бампер и пороги - это чисто для красоты, можешь мне поверить :) Работы с КПП ведуться лишь для улучшения динамических характеристик автомобиля. Стоковая коробка может спокойно выдерживать мощность в 150 лошадей.
QUOTE

Собственно, вопрос этот уже неоднократно рассматривался и в "За рулём", и в "АвтоСпорте". Подробно, с ценами и общими расчётами. Так вот: серьёзный тюнинг просто нерентабелен, т.к. "тазик" хоть и становится весьма динамичным, но стоит уже... как немецкий седан в отличном состоянии.

Враки. +3-4 тыщи баксов к цене стокового, если не увлекаться обвесом, который никому нахрен не нужен.
QUOTE

Человек, который поездил на BMW или Mercedes, едва ли променяет все их преимущества на улучшенную динамику; тем более, что и это весьма относительно.

Человек не сможет купить нормальную бэху или мерса за 8-10 тыщ баксов.
QUOTE

Поверьте, я сама задавалась такими вопросами... лет 8 назад. Чтение, размышления, практика привели меня к выводу, что "шкурка выделки не стоит".

Стоит, если нет в кармане 15 тыщ баксов

QUOTE
Но у меня соревнования на дистанции в четверть мили по прямой, да ещё парами, вызывают лишь недоумение

однако, это спорт. Конечно, спорт механиков, а не гонщиков в сущности, но все-таки.
QUOTE
То есть, неплохие результаты при разгоне с места, в сравнении с серийным ВАЗ-2106... или тюнинговым ВАЗ-2105 (а что ещё может быть "того же класса"?

если речь про классику ваза, то да. Если речь про восьмое и десятое семейство, то в тот же класс попадают все иномарки с объемом до 1,6 литра.
QUOTE

Вот такие формулировки, уж извините, тоже вызывают... wacko.gif в лучшем случае, злорадный смех.

а у меня нет. Люди делают авто с заведомо лучшей разгонной диманикой, где смеяться-то? И, кстати, вполне бюджетно делают.
QUOTE
Я на такой ездила. 3101, кажется. Не впечатлило...

не оно. У 2434 уйма минусов, но едет она будь здоров.. однако, крайне неповоротлива. 200 лошадей, 400Нм крутящего момента, это что-нибудь да значит.
QUOTE
И в том, и в другом случае, вложить в тюнинг (+ сама машина) придётся столько, что за эти деньги можно вполне купить настоящий спортивный автомобиль. Хоть европейский, хоть японский, хоть американский.

да неполучится, как ты не поймешь. Если бы можно было бы - купили бы. Турбина приварена в гараже, она от бычка, стоит это все копейки. Тюнинг на волгу по стоимости, что и тюнинг на ваз, народ обычно больше 1000 не тратит. Где ты видела спортивный автомобиль за такие деньги??

QUOTE
У "Волги" удручающе древняя подвеска, для активной езды совершенно неподходящая. Рулевое тоже проблемное.

машина неповоротливая, однако, речь-то не об этом. Люди делают их специально длля драга. А вот про ТАЗики тюнинговые не надо. Они едут и рулятся вполне сносно. За такие деньги, которые уходят в тюнинг + машина ты никогда не купишь новую спортивку.

ЗЫЖ все сказанное не относится к психам, которые ставят кулачковые КПП и прочие экстремальные варианты. Денег много, толку мало. Речь идет о среднестатистическом тюнинге, а не о машинах, про которые из-за их жуткой уникальности в журнаах пишут
Женщина Immortal
Свободна
31-07-2005 - 12:47
QUOTE (Пепел @ 31.07.2005 - время: 02:46)
аммо и пружины на совкомобиле меняют еще до того, как начинают доработку двига, ездить иначе невозможно.

Увы, не всегда.
А кроме того, существенно ещё, как именно его делают. Европейский вариант, с предельной жёсткостью, нам, по понятным причинам, не подходит. По крайней мере, это будет уже не машина на каждый день.
Неделю назад мне дали поездить на тюнингованном Audi-RS6. Вот беда-то ninja.gif Там словно бы и нет подвески. wacko.gif
QUOTE
"Аэродинамический обвес" не дает абсолютно ничего по одной простой причине. Чтобы от того же спойлера получить какую-то прижимную силу надо его на конкртеной машине продувать в аэродимнамической трубе. Из-за дороговизны этого никто не делает.

Ну, не на каждой конкретной машине! Одна "стоковая" 2110 не отличается от другой, так что, продувают 1 раз - и в продажу.
Дело другое, что далеко не всякая фирма на это заморачивается. Так этим и отличается хорошая от плохой. А в гонках, победитель от проигравшего.
QUOTE
А юбка, задний бампер и пороги - это чисто для красоты, можешь мне поверить :)

Вот как раз, очень плохо, что только для красоты. Деньги на ветер.
QUOTE
Враки. +3-4 тыщи баксов к цене стокового, если не увлекаться обвесом, который никому нахрен не нужен.

1. Не враки, а материалы серьёзных (в отличие от отечественных журналов по тюнингу, которые читаешь, плача от умиления людской наивности, максимализму и просто неосведомлённости... devil_2.gif ) изданий.
2. "Никому на хрен не нужен"?! blink.gif
Мои глаза говорят мне, что значительная часть всех "десяток" на дорогах, так или иначе, страдает этой "болезнью". Ясное дело, что пластик этот очень различается по цене. Смотря, какой и где брать. Если на рынке, с разложенного на асфальте брезента - то да, бюджетненько. biggrin.gif А если у настоящего ателье, то это 1,5-2 тысячи долларов - только за пластик.
3. Учитывая, что совершенно пустая "десятка" стоит сейчас от 8 тыс. долларов, то уже только с антикором, плохонькой музыкой и пластмассовыми украшениями, она потянет на 10. Весь остальной тюнинг встанет выше этой суммы.
QUOTE
Человек не сможет купить нормальную бэху или мерса за 8-10 тыщ баксов.

И за 10 можно найти исправную, удобную и быструю машину. Она, в любом случае, будет лучше любой "нашемарки". А за 15 (реальная цена "десятки" после тюнинга) есть большой выбор действительно хороших машин. Некоторые наши родственники любят постоянно менять машины (молодость, азарт biggrin.gif ), так что, я просто вижу, что можно. Как раз в этом диапазоне цен.
QUOTE
Стоит, если нет в кармане 15 тыщ баксов

Полноценно проведённый тюнинг + цена новой "десятки", и сумма приблизится к этим же 15. Дешевле можно, или пренебрегая некоторыми статьями тюнинга (значит, останутся "слабые места"), или взявшись за тюнинг подержанной 2110. Сама такая мысль ужасает...
QUOTE
если речь про классику ваза, то да.

Там шла речь именно про "классику". wink.gif
QUOTE
а у меня нет. Люди делают авто с заведомо лучшей разгонной диманикой, где смеяться-то?

Во-первых, потому что эти словечки ("порвать", в частности) изрядно отдают гопизной. Во-вторых, потому что это юношеский максимализм. В-третьих, потому что это слишком спорно. Быстрых машин сейчас в России море, в Москве - тем более. Никогда нельзя знать заранее, кто встанет рядом на светофоре.
В-четвёртых, светофорные гонки находятся на грани допустимого законом. Не страшно, если "гонщики" отлично знают своё дело. Но подавляющее большинство наших водителей лишь мнят себя шумахерами. sleep.gif
QUOTE
не оно. У 2434 уйма минусов, но едет она будь здоров.. однако, крайне неповоротлива.  200 лошадей, 400Нм крутящего момента, это что-нибудь да значит.

1. И в чём же принципиальное различие? Только в кузове? У одной - 24-й, у другой - 3102.
2. "Чайковские" агрегаты тяжелы и громоздки.
3. Учитывая вес машины, по современным меркам, 200 сил - мало. Сейчас столько у хэтчбеков GTI.
Хотя, конечно, по советским меркам, это был суперкар...
QUOTE
да неполучится, как ты не поймешь. Если бы можно было бы - купили бы.

Так ведь, покупают же.
QUOTE
Турбина приварена в гараже, она от бычка, стоит это все копейки. Тюнинг на волгу по стоимости, что и тюнинг на ваз, народ обычно больше 1000 не тратит. Где ты видела спортивный автомобиль за такие деньги??

А!!! Тогда всё более-менее ясно.
Не буду писать столбиком оскорбительные эпитеты про такой тюнинг. Просто понимаю, что дискутировать далее не о чем... bye1.gif

Свободен
01-08-2005 - 00:26
приготовился отвечать :)

QUOTE
Увы, не всегда.

Нормальные люди - всегда. Даже если двигатель не трогают. Потому что стоковыю матреху болтает как говно в проруби, сам ощутил, когда на ней ехал. Нива с газовыми каяба куда приятнее и утойчивей себя ведет на дороге и ямы проходит лучше.
QUOTE

А кроме того, существенно ещё, как именно его делают. Европейский вариант, с предельной жёсткостью, нам, по понятным причинам, не подходит. По крайней мере, это будет уже не машина на каждый день.
Неделю назад мне дали поездить на тюнингованном Audi-RS6. Вот беда-то ninja.gif Там словно бы и нет подвески. wacko.gif

Нет подвески - тот вариант, который подходит под российкие дороги. Подвеску с такой жесткостью во1 не кренит, а во2 она лучше отрабатывает ямы, без пробоя. Короче, как только гарантия на хундая кончится поставлю что-нить очень-очень жесткое.

QUOTE
Ну, не на каждой конкретной машине! Одна "стоковая" 2110 не отличается от другой, так что, продувают 1 раз - и в продажу.
Дело другое, что далеко не всякая фирма на это заморачивается. Так этим и отличается хорошая от плохой. А в гонках, победитель от проигравшего.

не продувают ни разу, слишком дорого. Ширпотреб, который ты видишь устанавливается для красоты, не продували его. Как более наглядный агрумент скажу то, что если бы эти люмиевые лавочки годились бы на что-нить еще кроме раскладывания на них еды, то их бы конечно ставили в кольцевых гонках wink.gif

QUOTE
Вот как раз, очень плохо, что только для красоты. Деньги на ветер.

плохо или хорошо - к делу не относится. Факт остается фактом, это не является тюнингом, это является тратой денег на "красоту". Поэтому этот пунтк мы вычеркиваем из цены тюнинга.

QUOTE

1. Не враки, а материалы серьёзных (в отличие от отечественных журналов по тюнингу, которые читаешь, плача от умиления людской наивности, максимализму и просто неосведомлённости... devil_2.gif ) изданий.

В деда мороза тоже веришь?

QUOTE

2. "Никому на хрен не нужен"?! blink.gif
Мои глаза говорят мне, что значительная часть всех "десяток" на дорогах, так или иначе, страдает этой "болезнью". Ясное дело, что пластик этот очень различается по цене. Смотря, какой и где брать. Если на рынке, с разложенного на асфальте брезента - то да, бюджетненько. biggrin.gif А если у настоящего ателье, то это 1,5-2 тысячи долларов - только за пластик.

Сороки тоже любят все блестящее и что? Я про то, к тюнингу не относится это, т.к. на динамические характеристики не влияет. А если человек хочет машину свою бриллинатами инкрустировать что, тоже будем считать эти деньбги, прибьавлять к стоимости тюнинга и говорить, что тюненый таз дороже мерса?
QUOTE

3. Учитывая, что совершенно пустая "десятка" стоит сейчас от 8 тыс. долларов, то уже только с антикором, плохонькой музыкой и пластмассовыми украшениями, она потянет на 10. Весь остальной тюнинг встанет выше этой суммы.

2 тыщи баксов и твоя десятка уже имеет 120 лошадей. Выше нецелесообразно, ибо ужасно сокращается ресурс двига. Итого - 10 тыщ стоимость любой матрехи в нормальном тюнинге.

QUOTE
А за 15 (реальная цена "десятки" после тюнинга) есть большой выбор действительно хороших машин.

не, 15 - это с эксклюзивным обвесом, оптикой спойлером и пр. Мощности не прибавляет, динамику и устойчивость не улучшает, так что вычеркиваем из списка. Ценник около 10. А теперь ответь мне на вопрос, много ли машин можно купить за 10 тыщ НОВЫХ?? Да ни одной из нормальных, кроме акцента. А не забывай, что ты расстатрвиаешь десятку новую. Так что вариантов, сосбно, нет.

QUOTE
Дешевле можно, или пренебрегая некоторыми статьями тюнинга (значит, останутся "слабые места")

складывается у меня впечатление, что ты этим вопросом слабо владеешь.. ну, может смотришь картинки тюненых машин и фильмы, типа форсаж... Возьми прайс и посчитай. Я себе считал ценник на нормальный тунинх восьмеры.
Естесственно мы не рассматриваем тюнинги машин, которые ориентированы только на драг, потому как такие машины на тележки возят на соревнования. Хотя, знаю одного человека с такой. 1,7 под капотом, ездит со всеми до 2,5 включительно. В радиусе 300 км от орла конкурентов этой тачке просто нет.

QUOTE
взявшись за тюнинг подержанной 2110. Сама такая мысль ужасает...

как раз наоборот. Вначале машину надо будет перебрать, починить, восстановить, а потом тюнить.. выйдет лучше новой, т.к. на новых много заводского брака. А точто тебя ужасает эта мысль показывает только то, что ты своими руками никогда машины не чинила. Если так, то чем спорить лучше прислушайся к мнению.

QUOTE
Во-первых, потому что эти словечки ("порвать", в частности) изрядно отдают гопизной.

обыкновенный сленг. Фраза "у меня мать сдохла, всю ночь трахался, а оказалось мозги глючили" у тебя тоже злорадный смех вызывает? ТОгда максимум что могу посоветовать - держись подальше от тематических тусовок )

QUOTE
Во-вторых, потому что это юношеский максимализм.

Не вижу связи.

QUOTE
В-третьих, потому что это слишком спорно. Быстрых машин сейчас в России море, в Москве - тем более. Никогда нельзя знать заранее, кто встанет рядом на светофоре.

Речь об официально организованных гонках на 402 метра. Светофорщиков я не люблю, они дебилы.

QUOTE
В-четвёртых, светофорные гонки находятся на грани допустимого законом. Не страшно, если "гонщики" отлично знают своё дело. Но подавляющее большинство наших водителей лишь мнят себя шумахерами.

На светофорах люди, которые знают свое дело не гоняют. ТАкие люди гоняют там, где безопасно для окружающих людей и зрителей. А светофорщики как правило или таксисты или отморозки на ржавом хламе с громкой музыкой умц-умц и ревущей водопроводной трубой сзади.

QUOTE
1. И в чём же принципиальное различие? Только в кузове? У одной - 24-й, у другой - 3102.

Во1 в кузове. Кузов, между прочим, это не только внешшность машины.. Задумайся над этим. Во2 3102 были с чайковским и буржуйскими, я не знаю про какой ты говорила.
QUOTE
2. "Чайковские" агрегаты тяжелы и громоздки.

ну и что? зато едут быстро :)
QUOTE
3. Учитывая вес машины, по современным меркам, 200 сил - мало. Сейчас столько у хэтчбеков GTI.
Хотя, конечно, по советским меркам, это был суперкар...

200 сил это много. Гражданские лансеры имет 98. Субару импреза 2,0турбо имеет 211 без тюнинга. Так что не надо тут. ХЪонды цивики так всеми любимые больше 160 не имеют.

QUOTE
А!!! Тогда всё более-менее ясно.
Не буду писать столбиком оскорбительные эпитеты про такой тюнинг. Просто понимаю, что дискутировать далее не о чем...

ну, если у кого-то руки растут из одного места, что он не способен это сделать самостоятельно - что ж поделать. Женщине простительно. В том числе и мение о том, что тюнить мащины можно только в ателье. А ремонтировать только в сервисах? :))))) ну-ну. Спешу заметить, что во1 и такм и там рботают люди и делают они простые дейсвтия, которые может повторить любой смртный, который до этого неделюпочитает интернет (за исключением редких вещей). Кроме того ты делаешь СВОЮ машину, а они делают ЧУЖУЮ. Разница огромна. А вообще я тебе скажу, что у нас есть ваз 2108, чемпион всех соседних областей, который ребята собрали сами в гараже. Руки из правильного места, правильные запчасти и инет, больше и не надо ничего. А, ну да, совсем забыл, еще отсуствие страха перед грязной работой и желание.
А эпитеты и не стоитписать, этим ты только покажешь глупость, тебе не к лицу.
Мужчина Nevinosim
Свободен
02-03-2024 - 19:13
Этот колхоз уже пропал с наших дорог лет так 15 назад.
Чему лично я безмерно рад.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх