Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (18) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Мужчина Просто Ежик
Женат
18-07-2016 - 14:55
самое главное: мы НЕ говорим о РЕЛИГИИ, только об атеизме! Ни о чем другом!!!

Вот почитав топики, своих оппонентов пришел к интересным выводам: атеизм- то голый! Начнем с начала.
Что такое атеизм? "Атеи́зм в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов."
В принципе- нормально, личное дело. Вегетарианцы отрицают есть животных. Гомосексуалисты отрицают секс с противоположным полом. Дальтоники не верят в существование некоторых цветов. А скептики не верят что жизнь будет лучше... Кто-то во что-то не верит.
Но тут начинается самое интересное: простое неверие становится... агрессивным. Претендует на что-то большее чем личное дело. А с чего бы это?
Атеизм выбрал позицию, что он опирается на науку (этому порадовался Лысенко). Но... Какую? Где? Как?
Сам атеизм наукой не является. Это просто отрицание.
Все доводы, что наука подтверждает отсутствие Бога- не доказаны никак.
Наоборот даже выходит. Общепринятая теория БВ не противоречит теории создания Вселенной Бога. Вероятность самовозникновения жизни?
[I] Простой белок может состоять из 100 компонентов, называемых аминокислотами, среди которых 20 - необходимых для жизни. Поэтому вероятность их случайного объединения в соответствующем порядке, чтобы образовать белковую молекулу, которая состоит из 100 аминокислот, равна 20 в минус 100-й степени, или приблизительно 10 в минус 130-й. Ученые подсчитали, что все элементарные частицы во Вселенной, взаимодействуя миллиарды раз в секунду в течение всего ее существования, могут, однако и не образовать этот белок. Еще более поразительное число - необходимое количество комбинаций для случайного образования ферментов, которое равняется 10 в минус 40000-й степени... "(с) Практически невозможно... "Мертвое не рожает"- как показали очень многочисленные и безрезультатные опыты в этом направлении.
Теория эволюции? Выживает самое простое и приспособленное, так? Так почему человек идет по усложнению? Зачем питекантропу искусство, музыка? Почему РАЗУМ?
Ни одного ответа... Наука оказывается бессильна. Выходит и атеизм не дает на это ответов? Хотя..Это же просто ОТРИЦАНИЕ)))
Может в социальном плане атеизм привлекательней? Но увы... Атеисты что не занимаются благотворительностью, не несут добра людям, не призваны они для этого же... Даже пресловутый светский гуманизм- калька с критикуемого христианства. Ничего нового...
И вот у меня сложился такой взгляд на атеизм: это просто критиканство. Критиканство религии, хотя сам атеизм ничего не несет людям- просто отрицание, не несущее ничего взамен. Абсолютно. Причем критиканство часто в том, в чем сам атеизм замешан...
Может я не прав? Так что такое, кроме пустого отрицания несет атеизм? Расскажите.
Но только не надо про религию! Расскажите именно об АТЕИЗМЕ: Чем он хорош? Привлекателен? Что несет хорошего людям?
Женщина панда
Свободна
18-07-2016 - 15:01
НА протяжении уже нескольких лет я пытаюсь разглядеть у местных атеистов какой-то особый взгляд именно с точки зрения атеизма, какую-то теорию, аргументацию..Но нет...только одно, как ты правильно заметил, критиканство, агрессивность, стремление кого-то унизить, оскорбить, доказать самому себе чувство собственного превосходства над другими. Атеизм- лишь инструмент, средство для достижения каких-то не очень благовидных целей.
Мужчина Просто Ежик
Женат
18-07-2016 - 15:24
(панда @ 18.07.2016 - время: 15:01)
НА протяжении уже нескольких лет я пытаюсь разглядеть у местных атеистов какой-то особый взгляд именно с точки зрения атеизма, какую-то теорию, аргументацию..Но нет...только одно, как ты правильно заметил, критиканство, агрессивность, стремление кого-то унизить, оскорбить, доказать самому себе чувство собственного превосходства над другими. Атеизм- лишь инструмент, средство для достижения каких-то не очень благовидных целей.

Вот и я пытаюсь найти положительное в атеизме... Пока ничего.
Женщина Ванильная Снежинка
Замужем
18-07-2016 - 17:17
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 15:24)
(панда @ 18.07.2016 - время: 15:01)
НА протяжении уже нескольких лет я пытаюсь разглядеть у местных атеистов какой-то особый взгляд именно с точки зрения атеизма, какую-то теорию, аргументацию..Но нет...только одно, как ты правильно заметил, критиканство, агрессивность, стремление кого-то унизить, оскорбить, доказать самому себе чувство собственного превосходства над другими. Атеизм- лишь инструмент, средство для достижения каких-то не очень благовидных целей.
Вот и я пытаюсь найти положительное в атеизме... Пока ничего.

Под знаменами религии свершались отвратительные злодеяния, как правило преследовавшие обычную наживу и власть, других целей не бывает. Ты как-то сумел найти в религии положительное. А атеизм и без твоего признания обойдется, уж поверь.
Мужчина Просто Ежик
Женат
18-07-2016 - 17:33
(Ванильная Снежинка @ 18.07.2016 - время: 17:17)
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 15:24)
(панда @ 18.07.2016 - время: 15:01)
НА протяжении уже нескольких лет я пытаюсь разглядеть у местных атеистов какой-то особый взгляд именно с точки зрения атеизма, какую-то теорию, аргументацию..Но нет...только одно, как ты правильно заметил, критиканство, агрессивность, стремление кого-то унизить, оскорбить, доказать самому себе чувство собственного превосходства над другими. Атеизм- лишь инструмент, средство для достижения каких-то не очень благовидных целей.
Вот и я пытаюсь найти положительное в атеизме... Пока ничего.
Под знаменами религии свершались отвратительные злодеяния, как правило преследовавшие обычную наживу и власть, других целей не бывает. Ты как-то сумел найти в религии положительное. А атеизм и без твоего признания обойдется, уж поверь.

Я не разбираю религию. И ваш пост опоздал на год- другой местных обсуждений))) История атеизма кровавей в несколько раз... Почитайте топики))))
И атеизм без меня обойдется, согласен, как и я, уйдя от него в свое время...
Я четко спросил: Что хорошего и положительного несет атеизм сам по себе?
Вам нечего сказать и вы киваете на религию по принципу: а сам... а сам? Но не о ней-то речь)))
Или, как я говорил: Атеизм- паразит на теле религии? Без нее он просто исчезнет, без религии он ничто?
Так что же?
Мужчина Odesssa
Свободен
18-07-2016 - 17:44
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 15:55)
Гомосексуалисты отрицают секс с противоположным полом. Дальтоники не верят в существование некоторых цветов...

Рябой кобылы сон, как и весь старпост. Никакого желания комментировать, накручивая счётчик этого примитивного бреда.
Женщина Ptichkanaprovode
Свободна
18-07-2016 - 17:49
Нашла в соц. сетях любопытные высказывания по поводу атеизма:

Атеизм это психическое здоровье.
Атеизм, как и трезвость, - норма жизни...
Атеизм базируется не на религии а на нравственности.
Атеизм, как мировоззрение, учит уважительно относится ко всем другим взглядам и мнениям и культурным традициям любого народа.
Атеизм-когда люди перестают жизнь свою строить согласно сказок.
Атеизм строится на познании человека мира, совершенствования себя и постижении законов мироздания.
Высокое дерево – впечатляющее зрелище. Но глаз может рассмотреть лишь листья, ветви и ствол. Корни же – источник жизни дерева – глубоко запрятаны в земле.
Это во многом напоминает атеизм. (с)
От себя добавлю-атеизм в чистом виде вряд ли есть. Все это так непостоянно и зависит от ситуации, самого человека его характера, окружения...политических соображений, моды.
Мужчина Просто Ежик
Женат
18-07-2016 - 17:59
(Ptichka na provode @ 18.07.2016 - время: 17:49)
Нашла в соц. сетях любопытные высказывания по поводу атеизма:

Атеизм это психическое здоровье.
Атеизм, как и трезвость, - норма жизни...
Атеизм базируется не на религии а на нравственности.
Атеизм, как мировоззрение, учит уважительно относится ко всем другим взглядам и мнениям и культурным традициям любого народа.
Атеизм-когда люди перестают жизнь свою строить согласно сказок.
Атеизм строится на познании человека мира, совершенствования себя и постижении законов мироздания.
Высокое дерево – впечатляющее зрелище. Но глаз может рассмотреть лишь листья, ветви и ствол. Корни же – источник жизни дерева – глубоко запрятаны в земле.
Это во многом напоминает атеизм. (с)
От себя добавлю-атеизм в чистом виде вряд ли есть. Все это так непостоянно и зависит от ситуации, самого человека его характера, окружения...политических соображений, моды.

Слова красивые))) Согласен...
Но реальность-то другая, увы.
Но возникают вопросы...
1. Чем атеист нравственней верующего?
2. У верующих расстроено психическое здоровье и они алкоголики?)))))
3. Уважительно относится ко всем другим взглядам и мнениям и культурным традициям любого народа могут только атеисты?
4. Разве только атеисты познают мир, человека и совершенствуют себя?

Вот такие простые вопросы...
Женщина Ksusha1989
Свободна
18-07-2016 - 18:12
Вы спрашиваете,что атеизм даёт человеку и,какую пользу он в себе несёт?Но ведь можно задать встречный вопрос,что хорошего даёт человеку религия,свод правил,что такое хорошо и,что такое плохо?Я и так-это знаю и без неё,лично мне атеизм даёт свободу мыслей и возможность самой принимать решения в собственной жизни и нести за них ответственность,без различных историй про рай и ад.Наверное ни для кого не секрет,что многие люди считающие себя верующими,ведут не самый подобающий образ жизни и с удовольствием нарушают все заповеди-это лицемерие и при этом они очень любят осуждать и учить атеистов.
Мужчина Grian
Женат
18-07-2016 - 18:25
Я вообще тему не понимаю.
Есть какие - то внутренние устои. убежденности. Как можно спорить или вообще разговаривать о внутреннем контексте? Все читали Маркеса "Сто лет одиночества?"
И, вопрос, исходя из темы. А зачем вообще говорить о вере? Она у каждого - своя. У кого в пистолет, у кого -то в бананы, у кого то в известку. Атеизм - тоже вера. Вера в ничто. И даже не вера в человека. О чем можно говорить? И - зачем?
Просто высказать никого не убеждающие внутренние воззрения?

Автору скучно? Автор не уверен в своих воззрениях? Не понимаю.

Это сообщение отредактировал Grian - 18-07-2016 - 18:30
Мужчина Просто Ежик
Женат
18-07-2016 - 18:28
(Ksusha1989 @ 18.07.2016 - время: 18:12)
Вы спрашиваете,что атеизм даёт человеку и,какую пользу он в себе несёт?Но ведь можно задать встречный вопрос,что хорошего даёт человеку религия,свод правил,что такое хорошо и,что такое плохо?Я и так-это знаю и без неё,лично мне атеизм даёт свободу мыслей и возможность самой принимать решения в собственной жизни и нести за них ответственность,без различных историй про рай и ад.Наверное ни для кого не секрет,что многие люди считающие себя верующими,ведут не самый подобающий образ жизни и с удовольствием нарушают все заповеди-это лицемерие и при этом они очень любят осуждать и учить атеистов.

лично мне атеизм даёт свободу мыслей и возможность самой принимать решения в собственной жизни и нести за них ответственность,без различных историй про рай и ад.
Но верующим тоже никто не запрещает принимать решения, иметь свободу мыслей...
Человек сам несет свой крест и у него свой путь и выбор.
И это все, что дает атеизм? Иллюзию свободы? Огорчу: вы свободны в ограниченных законом рамках... Моралью, общественным мнением и еще много еще чем ограничена свобода любого человека.
"Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!"- со времен Грибоедова никуда не делось...
Мужчина Просто Ежик
Женат
18-07-2016 - 18:32
(Grian @ 18.07.2016 - время: 18:25)
Я вообще тему не понимаю.
Есть какие - то внутренние устои. убежденности. Как можно спорить или вообще разговаривать о внутреннем контексте? Все читали Маркеса "Сто лет одиночества?"
И, вопрос, исходя из темы. А зачем вообще говорить о вере? Она у каждого - своя. У кого в пистолет, у кого -то в бананы, у кого то в известку. О чем можно говорить? И - зачем?
Просто высказать никого не убеждающие внутренние воззрения?

Автору скучно? Автор не уверен в своих воззрениях? Не понимаю.

Так разговор не о вере, наоборот.
Я хочу понять: Что хорошего в атеизме? Что он несет?
Просто хочу понять. Я не вижу доводов преимущества атеизма. Ведь просто отрицание и кроме критики- ничего...

А вообще зачем о чем-то говорить, спорить? По вашему так)))
Мужчина Grian
Женат
18-07-2016 - 18:35

Так разговор не о вере, наоборот.

Не.. Разговор как раз о вере. Атеизм, как раз - вера... в ничто. Самая из плохих вер. Христианство, Ислам - вера в Бога. Буддизм - вера в человека. А Атеизм - вера в ничто. Атеизм отрицание всего сущего. Атеизм - вера в Гордыню, в один из Грехов.

Спор это когда оппоненты находятся на разных принципиально позициях. Можно дискутировать, когда оппоненты близки в воззрениях. О чем говорить?
О статьях в "Науке и жизни" или в "Знание - сила".

Это сообщение отредактировал Grian - 18-07-2016 - 18:57
Мужчина vi-arr
Женат
18-07-2016 - 19:07
угу. точно ведь. с разных колоколен - продуктивности ноль в споре будет)
Ёжику не нравится агрессивность атеиста, но ведь и другие агрессивности не лучше (веганская и ЗОЖевская - вообще зубодробилки те еще))))
Атеизм это не просто отрицание.. гляди словообразование - отрицание "теоса"
Не нравится, что Ваш тео неподходящий им? (это тоже агрессия)
Вариативность и вопросы - это опять скрытый (агрессивный?) подкат
В общем, было бы странно, если бы для верующего атеизм оказался чем-то больше, чем просто критиканство. А если бы атеизм еще и давал ответы на вопросы (указанные вначале) - его бы даже преподавали)
имхо конечно

Мужчина Просто Ежик
Женат
18-07-2016 - 20:04
(Grian @ 18.07.2016 - время: 18:35)

Так разговор не о вере, наоборот.
Не.. Разговор как раз о вере. Атеизм, как раз - вера... в ничто. Самая из плохих вер. Христианство, Ислам - вера в Бога. Буддизм - вера в человека. А Атеизм - вера в ничто. Атеизм отрицание всего сущего. Атеизм - вера в Гордыню, в один из Грехов.

Спор это когда оппоненты находятся на разных принципиально позициях. Можно дискутировать, когда оппоненты близки в воззрениях. О чем говорить?
О статьях в "Науке и жизни" или в "Знание - сила".

Атеисты не согласятся)))
Они не верят, что атеизм вера и просят просто понять, что это чисто отрицание, неверие...
Хотя: Если Сатана победит, то он вынужден будет взять атрибуты Бога. (с)
При победе атеизма, он приобретает черты религии. Историческое такое наблюдение)))
Мужчина Просто Ежик
Женат
18-07-2016 - 20:05
(vi-arr @ 18.07.2016 - время: 19:07)
угу. точно ведь. с разных колоколен - продуктивности ноль в споре будет)
Ёжику не нравится агрессивность атеиста, но ведь и другие агрессивности не лучше (веганская и ЗОЖевская - вообще зубодробилки те еще))))
Атеизм это не просто отрицание.. гляди словообразование - отрицание "теоса"
Не нравится, что Ваш тео неподходящий им? (это тоже агрессия)
Вариативность и вопросы - это опять скрытый (агрессивный?) подкат
В общем, было бы странно, если бы для верующего атеизм оказался чем-то больше, чем просто критиканство. А если бы атеизм еще и давал ответы на вопросы (указанные вначале) - его бы даже преподавали)
имхо конечно

Ну у веганов и ЗОЖ есть хоть убогая, но программа, идеология...
У атеистов?
Мужчина black■square
Свободен
18-07-2016 - 20:10
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 14:55)
[I] Простой белок может состоять из 100 компонентов, называемых аминокислотами, среди которых 20 - необходимых для жизни. Поэтому вероятность их случайного объединения в соответствующем порядке, чтобы образовать белковую молекулу, которая состоит из 100 аминокислот, равна 20 в минус 100-й степени, или приблизительно 10 в минус 130-й. Ученые подсчитали, что все элементарные частицы во Вселенной, взаимодействуя миллиарды раз в секунду в течение всего ее существования, могут, однако и не образовать этот белок. Еще более поразительное число - необходимое количество комбинаций для случайного образования ферментов, которое равняется 10 в минус 40000-й степени... "(с) Практически невозможно... "Мертвое не рожает"- как показали очень многочисленные и безрезультатные опыты в этом направлении.
Теория эволюции? Выживает самое простое и приспособленное, так? Так почему человек идет по усложнению? Зачем питекантропу искусство, музыка? Почему РАЗУМ?
Ни одного ответа... Наука оказывается бессильна. Выходит и атеизм не дает на это ответов? Хотя..Это же просто ОТРИЦАНИЕ)))

Ёжик, ну чего Вы позоритесь, повторяя креационстские байки о невероятных вероятностях.
Почитайте того же Докинза "Величайшеей шоу на земле" - ознакомитесь со взглядом науки на зарождение и эволюцию жизни.
Женщина панда
Свободна
18-07-2016 - 21:32
(Grian @ 18.07.2016 - время: 18:25)
Я вообще тему не понимаю.
Есть какие - то внутренние устои. убежденности. Как можно спорить или вообще разговаривать о внутреннем контексте? Все читали Маркеса "Сто лет одиночества?"
И, вопрос, исходя из темы. А зачем вообще говорить о вере? Она у каждого - своя. У кого в пистолет, у кого -то в бананы, у кого то в известку. Атеизм - тоже вера. Вера в ничто. И даже не вера в человека. О чем можно говорить? И - зачем?
Просто высказать никого не убеждающие внутренние воззрения?

Автору скучно? Автор не уверен в своих воззрениях? Не понимаю.

Вы предлагаете закрыть весь раздел форума?
Женщина панда
Свободна
18-07-2016 - 21:37
(sxn3419103688 @ 18.07.2016 - время: 20:10)
Ёжик, ну чего Вы позоритесь, повторяя креационстские байки о невероятных вероятностях.
Почитайте того же Докинза "Величайшеей шоу на земле" - ознакомитесь со взглядом науки на зарождение и эволюцию жизни.

Никакого позора не наблюдаю. Наоборот, попытка осмыслить и рассудить, в отличии от тех, кто содержанию предпочитает переходы на личности и нападки на ТС..Вот она..христианофобия)
Женщина Ksusha1989
Свободна
18-07-2016 - 21:44
Мне вот просто интересно,вы хотите от атеистов и науки каких-то доказательств и примеров почему мы не верим?Осмелюсь спросить,а у вас есть доказательства того во,что вы верите и о том,что именно Бог сотворил человека и землю и всё живое на земле?
Или-это по умолчанию должно быть так и ни как иначе,просто по тому,что вам так хочется?
Женщина Ksusha1989
Свободна
18-07-2016 - 21:46
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 20:28)
(Ksusha1989 @ 18.07.2016 - время: 18:12)
Вы спрашиваете,что атеизм даёт человеку и,какую пользу он в себе несёт?Но ведь можно задать встречный вопрос,что хорошего даёт человеку религия,свод правил,что такое хорошо и,что такое плохо?Я и так-это знаю и без неё,лично мне атеизм даёт свободу мыслей и возможность самой принимать решения в собственной жизни и нести за них ответственность,без различных историй про рай и ад.Наверное ни для кого не секрет,что многие люди считающие себя верующими,ведут не самый подобающий образ жизни и с удовольствием нарушают все заповеди-это лицемерие и при этом они очень любят осуждать и учить атеистов.
лично мне атеизм даёт свободу мыслей и возможность самой принимать решения в собственной жизни и нести за них ответственность,без различных историй про рай и ад.
Но верующим тоже никто не запрещает принимать решения, иметь свободу мыслей...
Человек сам несет свой крест и у него свой путь и выбор.
И это все, что дает атеизм? Иллюзию свободы? Огорчу: вы свободны в ограниченных законом рамках... Моралью, общественным мнением и еще много еще чем ограничена свобода любого человека.
"Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!"- со времен Грибоедова никуда не делось...

Да пусть так:атеизм даёт мне иллюзию свободы,а религия даёт вам иллюзию надежды,каждый получает то,что хочет....
Пара М+Ж RFT10480
Свободен
18-07-2016 - 21:54
Блеск и нищета атеизма. Так и хочется сказать блеск и нищета куртизанок Парижа.
https://www.kinopoisk.ru/film/405547/
А что касается атеизма, так это такая же религия, как христианство, со своими догмами и символами веры. Хотя я больше склонен думать, что он создан, что бы через скандал именно пиарить христианство. Утверждать перед атеистом, что атеизм религия, все равно что махать красной тряпкой перед быком. Некоторые индивиды в спорах переходят к открытому хамству и оскорблениям
Мужчина Grian
Женат
18-07-2016 - 22:04

Никакого позора не наблюдаю. Наоборот, попытка осмыслить и рассудить, в отличии от тех, кто содержанию предпочитает переходы на личноти и нападки на ТС..Вот она..христианофобия)


Именно так.
Прошу прощения, если я противоречу смыслу форума,Вам не интересно, давайте оставим эти проблемы.

Не, я совсем не христианофоб и не атеистофоб.

Понимаете...я предлагаю просто поговорить и подумать.
Давайте все - таки задумаемся вообще - над определениями.
Есть эээ... теисты, те, кто верит в любой теизм.
Есть а-теисты, те кто верит (да, верит, но скрывает!) в отсутствие теизма..
Но, простите, проблема в том, что, они тоже, атеисты, увы, тоже - верят.
И, беседовать (зачем с кем - то вообще спорить...) не хочу.

Вы готовы побеседовать?
Мужчина Grian
Женат
18-07-2016 - 22:05

Да пусть так:атеизм даёт мне иллюзию свободы,а религия даёт вам иллюзию надежды,каждый получает то,что хочет....

Ну да, если бы Вы приложили усилия для медитации, это был бы буддизм.
А так, я и вышивать умею, и на машинке тоже... но мне лень.
Это - атеизм.
Здесь - главное слово - иллюзия.
Все, ухожу, мешать не буду.

Это сообщение отредактировал Grian - 18-07-2016 - 22:14
Мужчина black■square
Свободен
18-07-2016 - 22:35
(панда @ 18.07.2016 - время: 21:37)
(sxn3419103688 @ 18.07.2016 - время: 20:10)
Ёжик, ну чего Вы позоритесь, повторяя креационстские байки о невероятных вероятностях.
Почитайте того же Докинза "Величайшеей шоу на земле" - ознакомитесь со взглядом науки на зарождение и эволюцию жизни.
Никакого позора не наблюдаю. Наоборот, попытка осмыслить и рассудить, в отличии от тех, кто содержанию предпочитает переходы на личности и нападки на ТС..Вот она..христианофобия)

Да потому, что стыдно нынче быть сторонником креационизма - этакой пустышки, сторнники которой ничего не изучают, а только завистливо тявкают вслед науке, считающей Теорию Эволюции давно установленным фактом.
Женщина Ksusha1989
Свободна
18-07-2016 - 22:42
(sxn3419103688 @ 19.07.2016 - время: 00:35)
(панда @ 18.07.2016 - время: 21:37)
(sxn3419103688 @ 18.07.2016 - время: 20:10)
Ёжик, ну чего Вы позоритесь, повторяя креационстские байки о невероятных вероятностях.
Почитайте того же Докинза "Величайшеей шоу на земле" - ознакомитесь со взглядом науки на зарождение и эволюцию жизни.
Никакого позора не наблюдаю. Наоборот, попытка осмыслить и рассудить, в отличии от тех, кто содержанию предпочитает переходы на личности и нападки на ТС..Вот она..христианофобия)
Да потому, что стыдно нынче быть сторонником креационизма - этакой пустышки, сторнники которой ничего не изучают, а только завистливо тявкают вслед науке, считающей Теорию Эволюции давно установленным фактом.

Ну,а что им ещё остаётся делать?Если у них нет ни малейшей доказательной базы касающейся веры,если ничего не можешь создать и обосновать,можно просто закидать камнями других....
Мужчина Просто Ежик
Женат
18-07-2016 - 23:37
(sxn3419103688 @ 18.07.2016 - время: 20:10)
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 14:55)
[I] Простой белок может состоять из 100 компонентов, называемых аминокислотами, среди которых 20 - необходимых для жизни. Поэтому вероятность их случайного объединения в соответствующем порядке, чтобы образовать белковую молекулу, которая состоит из 100 аминокислот, равна 20 в минус 100-й степени, или приблизительно 10 в минус 130-й. Ученые подсчитали, что все элементарные частицы во Вселенной, взаимодействуя миллиарды раз в секунду в течение всего ее существования, могут, однако и не образовать этот белок. Еще более поразительное число - необходимое количество комбинаций для случайного образования ферментов, которое равняется 10 в минус 40000-й степени... "(с) Практически невозможно... "Мертвое не рожает"- как показали очень многочисленные и безрезультатные опыты в этом направлении.
Теория эволюции? Выживает самое простое и приспособленное, так? Так почему человек идет по усложнению? Зачем питекантропу искусство, музыка? Почему РАЗУМ?
Ни одного ответа... Наука оказывается бессильна. Выходит и атеизм не дает на это ответов? Хотя..Это же просто ОТРИЦАНИЕ)))
Ёжик, ну чего Вы позоритесь, повторяя креационстские байки о невероятных вероятностях.
Почитайте того же Докинза "Величайшеей шоу на земле" - ознакомитесь со взглядом науки на зарождение и эволюцию жизни.

Это не наука.. Это просто мнение отдельно взятого популяризатора...
Причем пристрастного.
Мужчина Просто Ежик
Женат
18-07-2016 - 23:48
(Ksusha1989 @ 18.07.2016 - время: 21:44)
Мне вот просто интересно,вы хотите от атеистов и науки каких-то доказательств и примеров почему мы не верим?Осмелюсь спросить,а у вас есть доказательства того во,что вы верите и о том,что именно Бог сотворил человека и землю и всё живое на земле?
Или-это по умолчанию должно быть так и ни как иначе,просто по тому,что вам так хочется?

Вот я спросил вас об атеизме... Вы не нашли ничего лучшего как снова приплести религию... Вы без нее ничего не значите? Я же говорил: говорим об атеизме... А вы снова: сам дурак... Эххх...
Вы пока подтверждаете мои подозрения)))
атеизм даёт мне иллюзию свободы
И все?
Хм... Нигилизм или анархизм мог бы вам дать больше)))
религия даёт вам иллюзию надежды
Ну воот... Бабушка Ванга воскресла... За меня не решайте, я не о том говорю...
Если у них нет ни малейшей доказательной базы касающейся веры,если ничего не можешь создать и обосновать,можно просто закидать камнями других....
Ну, атеизм вообще ничего не доказывает в принципе. Не его задача. А вот снова в верующих плюнуть... Знакомо.
Вы что-то о себе, кроме иллюзии свободы, сказать можете?
Женщина Ksusha1989
Свободна
19-07-2016 - 00:04
(Просто Ежик @ 19.07.2016 - время: 01:48)
(Ksusha1989 @ 18.07.2016 - время: 21:44)
Мне вот просто интересно,вы хотите от атеистов и науки каких-то доказательств и примеров почему мы не верим?Осмелюсь спросить,а у вас есть доказательства того во,что вы верите и о том,что именно Бог сотворил человека и землю и всё живое на земле?
Или-это по умолчанию должно быть так и ни как иначе,просто по тому,что вам так хочется?
Вот я спросил вас об атеизме... Вы не нашли ничего лучшего как снова приплести религию... Вы без нее ничего не значите? Я же говорил: говорим об атеизме... А вы снова: сам дурак... Эххх...
Вы пока подтверждаете мои подозрения)))

атеизм даёт мне иллюзию свободы
И все?
Хм... Нигилизм или анархизм мог бы вам дать больше)))

религия даёт вам иллюзию надежды
Ну воот... Бабушка Ванга воскресла... За меня не решайте, я не о том говорю...
Если у них нет ни малейшей доказательной базы касающейся веры,если ничего не можешь создать и обосновать,можно просто закидать камнями других....
Ну, атеизм вообще ничего не доказывает в принципе. Не его задача. А вот снова в верующих плюнуть... Знакомо.
Вы что-то о себе, кроме иллюзии свободы, сказать можете?

Это вы сказали,что атеизм даёт мне иллюзию свободы,я лишь повторила ваши слова.И раз вы знаете.что он мне даёт я предположила,что знаю,что вам даёт религия,вот и всё.))И вообще атеизм и религия взаимосвязаны,я не понимаю как вы предлагаете его обсуждать не затрагивая при этом религию?Мы же пытаемся что-то сопоставлять,а как-это сделать если религию трогать нельзя?Вообще я считаю,что-это очередной бессмысленный разговор,каждый останется при своём-это нормально,я лишь за то чтобы не одна из сторон не навязывала свою точку зрения.Если я не ошибаюсь,выше вы писали про то,что вы в прошлом атеист?Если так то позвольте узнать,на чём в то время основывалось ваше убеждение,что изменилось,как вы пришли к вере?
Мужчина Просто Ежик
Женат
19-07-2016 - 00:14
(Ksusha1989 @ 19.07.2016 - время: 00:04)
(Просто Ежик @ 19.07.2016 - время: 01:48)
(Ksusha1989 @ 18.07.2016 - время: 21:44)
Мне вот просто интересно,вы хотите от атеистов и науки каких-то доказательств и примеров почему мы не верим?Осмелюсь спросить,а у вас есть доказательства того во,что вы верите и о том,что именно Бог сотворил человека и землю и всё живое на земле?
Или-это по умолчанию должно быть так и ни как иначе,просто по тому,что вам так хочется?
Вот я спросил вас об атеизме... Вы не нашли ничего лучшего как снова приплести религию... Вы без нее ничего не значите? Я же говорил: говорим об атеизме... А вы снова: сам дурак... Эххх...
Вы пока подтверждаете мои подозрения)))

атеизм даёт мне иллюзию свободы
И все?
Хм... Нигилизм или анархизм мог бы вам дать больше)))

религия даёт вам иллюзию надежды
Ну воот... Бабушка Ванга воскресла... За меня не решайте, я не о том говорю...
Если у них нет ни малейшей доказательной базы касающейся веры,если ничего не можешь создать и обосновать,можно просто закидать камнями других....
Ну, атеизм вообще ничего не доказывает в принципе. Не его задача. А вот снова в верующих плюнуть... Знакомо.
Вы что-то о себе, кроме иллюзии свободы, сказать можете?
Это вы сказали,что атеизм даёт мне иллюзию свободы,я лишь повторила ваши слова.И раз вы знаете.что он мне даёт я предположила,что знаю,что вам даёт религия,вот и всё.))И вообще атеизм и религия взаимосвязаны,я не понимаю как вы предлагаете его обсуждать не затрагивая при этом религию?Мы же пытаемся что-то сопоставлять,а как-это сделать если религию трогать нельзя?Вообще я считаю,что-это очередной бессмысленный разговор,каждый останется при своём-это нормально,я лишь за то чтобы не одна из сторон не навязывала свою точку зрения.

Я могу рассматривать религию и свою веру отдельно от атеизма. Это просто...
Почему вы не можете? Я не сравнивая могу. Я не спорю. Я спрашиваю. Просто спрашиваю: Что дает человеку атеизм? Что он принес в жизнь людей? Доказать ничего не может- это задача науки))
Заметьте: я ничего не навязываю, я спрашиваю. и тут же.. что? Атеизм не самодостаточен? не может быть, чтоб религию не кошмарить?)))

Если я не ошибаюсь,выше вы писали про то,что вы в прошлом атеист?Если так то позвольте узнать,на чём в то время основывалось ваше убеждение,что изменилось,как вы пришли к вере?
Мне вбивали атеизм со школы. Пионер, комсомолец... Атеистические времена СССР.
Но... Жизнь меня привела к вере. Не миссионеры, не агитация... Жизнь.
Извините, но без подробностей, личное.
Мужчина Просто Ежик
Женат
19-07-2016 - 00:18
(sxn3419103688 @ 18.07.2016 - время: 22:35)
(панда @ 18.07.2016 - время: 21:37)
(sxn3419103688 @ 18.07.2016 - время: 20:10)
Ёжик, ну чего Вы позоритесь, повторяя креационстские байки о невероятных вероятностях.
Почитайте того же Докинза "Величайшеей шоу на земле" - ознакомитесь со взглядом науки на зарождение и эволюцию жизни.
Никакого позора не наблюдаю. Наоборот, попытка осмыслить и рассудить, в отличии от тех, кто содержанию предпочитает переходы на личности и нападки на ТС..Вот она..христианофобия)
Да потому, что стыдно нынче быть сторонником креационизма - этакой пустышки, сторнники которой ничего не изучают, а только завистливо тявкают вслед науке, считающей Теорию Эволюции давно установленным фактом.
Если пусть креационист, буддист или пастафасианец задает вопрос, на который у теории нет ответа, то... Теория не верна. Принцип такой знаете?)))
И стыдно быть не креационистом, а просто невежественным)))
Вороны черные? ответьте, плиз...

Это сообщение отредактировал Просто Ежик - 19-07-2016 - 00:19
Мужчина black■square
Свободен
19-07-2016 - 06:26
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 23:37)
(sxn3419103688 @ 18.07.2016 - время: 20:10)
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 14:55)
[I] Простой белок может состоять из 100 компонентов, называемых аминокислотами, среди которых 20 - необходимых для жизни. Поэтому вероятность их случайного объединения в соответствующем порядке, чтобы образовать белковую молекулу, которая состоит из 100 аминокислот, равна 20 в минус 100-й степени, или приблизительно 10 в минус 130-й. Ученые подсчитали, что все элементарные частицы во Вселенной, взаимодействуя миллиарды раз в секунду в течение всего ее существования, могут, однако и не образовать этот белок. Еще более поразительное число - необходимое количество комбинаций для случайного образования ферментов, которое равняется 10 в минус 40000-й степени... "(с) Практически невозможно... "Мертвое не рожает"- как показали очень многочисленные и безрезультатные опыты в этом направлении.
Теория эволюции? Выживает самое простое и приспособленное, так? Так почему человек идет по усложнению? Зачем питекантропу искусство, музыка? Почему РАЗУМ?
Ни одного ответа... Наука оказывается бессильна. Выходит и атеизм не дает на это ответов? Хотя..Это же просто ОТРИЦАНИЕ)))
Ёжик, ну чего Вы позоритесь, повторяя креационстские байки о невероятных вероятностях.
Почитайте того же Докинза "Величайшеей шоу на земле" - ознакомитесь со взглядом науки на зарождение и эволюцию жизни.
Это не наука.. Это просто мнение отдельно взятого популяризатора...
Причем пристрастного.

Ёжик, не говорите глупостей. Возьмите википедию и ознакомьтесь с научными достижениями Докинза, которыми он прославился, прежде чем вступить в религиозный срач ради того, чтобы вышвырнуть из школьного образования псевдонаучную пустышку под названием креационизм.
И ещё раз, книжку Вам рекомендованную почитайте, хотя бы для того, чтобы не выставлять напоказ собственное невежество.
Мужчина black■square
Свободен
19-07-2016 - 06:31
(Просто Ежик @ 19.07.2016 - время: 00:18)
(sxn3419103688 @ 18.07.2016 - время: 22:35)
(панда @ 18.07.2016 - время: 21:37)
Никакого позора не наблюдаю. Наоборот, попытка осмыслить и рассудить, в отличии от тех, кто содержанию предпочитает переходы на личности и нападки на ТС..Вот она..христианофобия)
Да потому, что стыдно нынче быть сторонником креационизма - этакой пустышки, сторнники которой ничего не изучают, а только завистливо тявкают вслед науке, считающей Теорию Эволюции давно установленным фактом.
Если пусть креационист, буддист или пастафасианец задает вопрос, на который у теории нет ответа, то... Теория не верна. Принцип такой знаете?)))
И стыдно быть не креационистом, а просто невежественным)))
Вороны черные? ответьте, плиз...

Ёжик, вечно Вы всё путаете. Теория неверна, когда она противоречит фактам, а не тогда, когда она не отвечает на чей либо вопрос.
Мужчина Просто Ежик
Женат
19-07-2016 - 11:20
(sxn3419103688 @ 19.07.2016 - время: 06:26)
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 23:37)
(sxn3419103688 @ 18.07.2016 - время: 20:10)
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 14:55)
[I] Простой белок может состоять из 100 компонентов, называемых аминокислотами, среди которых 20 - необходимых для жизни. Поэтому вероятность их случайного объединения в соответствующем порядке, чтобы образовать белковую молекулу, которая состоит из 100 аминокислот, равна 20 в минус 100-й степени, или приблизительно 10 в минус 130-й. Ученые подсчитали, что все элементарные частицы во Вселенной, взаимодействуя миллиарды раз в секунду в течение всего ее существования, могут, однако и не образовать этот белок. Еще более поразительное число - необходимое количество комбинаций для случайного образования ферментов, которое равняется 10 в минус 40000-й степени... "(с) Практически невозможно... "Мертвое не рожает"- как показали очень многочисленные и безрезультатные опыты в этом направлении.
Теория эволюции? Выживает самое простое и приспособленное, так? Так почему человек идет по усложнению? Зачем питекантропу искусство, музыка? Почему РАЗУМ?
Ни одного ответа... Наука оказывается бессильна. Выходит и атеизм не дает на это ответов? Хотя..Это же просто ОТРИЦАНИЕ)))
Ёжик, ну чего Вы позоритесь, повторяя креационстские байки о невероятных вероятностях.
Почитайте того же Докинза "Величайшеей шоу на земле" - ознакомитесь со взглядом науки на зарождение и эволюцию жизни.
Это не наука.. Это просто мнение отдельно взятого популяризатора...
Причем пристрастного.
Ёжик, не говорите глупостей. Возьмите википедию и ознакомьтесь с научными достижениями Докинза, которыми он прославился, прежде чем вступить в религиозный срач ради того, чтобы вышвырнуть из школьного образования псевдонаучную пустышку под названием креационизм.
И ещё раз, книжку Вам рекомендованную почитайте, хотя бы для того, чтобы не выставлять напоказ собственное невежество.

Милейший, врага надо знать в лицо! (с)
Потому и знаком с трудами Докинза. И если вы мне хотели указать на то, что вероятность не так мала, то следовало посоветовать "Слепого часовщика". Там скорее ответ креационистам...
Можно и Дж. Мартинетти, «Человек, Бог, Вселенная» почитать... На эту же тему...
Но вот же казус... " Докинз там очень сильно увлекается логическими построениями, произвольными допущениями и практическим игнорированием математики, в данном случае теории вероятности. Вот так и выходит. Если проводить эксперименты в пробирке, то да, возникает молекула-репликант. Только вот этого совсем недостаточно. Кстати от сюда можно сделать вывод, что наша галактика кишмя кишит жизнью.
. . . .
Потому я сомневаюсь, что абиогенез в колбе даст нам что-то полноценное. А это в свою очередь даст лишний козырь креационистам" (с)
Вы думаете я этого не читал? Но что ученый мир критикует все работы Докинза? Популяризатор, не более.
Все его "почетные" степени- итог популяризаторства, не за научные труды, а за "развитие науки"... А меметика признана лженаукой, увы...

Ёжик, вечно Вы всё путаете. Теория неверна, когда она противоречит фактам, а не тогда, когда она не отвечает на чей либо вопрос.
Если один из аспектов противоречащих теории никак не опровергается, то теория в корне неверна. Теория вероятности и есть такой аспект...
Да и опыты были. РНК- теория тоже не дает ответа...
В итоге теория возникновения жизни усложняется и усложняется... Плодятся новые сущности и монах Оккам все чаще ворочается в гробу, размахивая бритвой...
Вороны черные? ответьте, плиз...
Ответите?)))

Ну все же вопрос по теме: Что вам дает атеизм? Что он приносит хорошего в нашу жизнь?
Мужчина rawwar
Свободен
19-07-2016 - 17:22
Открыл тему, было интересно. Прочитал - интереса поубавилось. Но всё же решил написать.
Не надо считать атеизм религией. Нельзя считать верой отсутствие веры, так же, как нельзя делить на ноль. Агрессия. Агрессия начинается тогда, когда атеисту пытаются доказать преимущества веры. Явно, с пеной у рта. Почему есть закон об "оскорблении религиозных чувств" и нет закона об "оскорблении чувств атеиста"?
Что даёт атеизм? Лично мне он даёт чёткое понимание того, что добиться чего-то можно только самому и ни на кого не рассчитывая. Я готов жить именно так, как я считаю нужным (и УК) при этом я не думаю о том, что меня потом кто-то за что-то покарает. Я не верю в равновесие добра и зла и прочие сказки. И именно это помогает мне спокойно жить в этом мире.
А вообще, почему атеизм должен давать что-то ощутимое тому, кто привык верить? Скорее с этой позиции он отнимает, а не даёт. Если вы верующий человек - вам не понять атеиста, так же как и мне тяжело понять верующего человека. Но я могу спокойно общаться с верующими любых религий до тех пор, пока они не начнут мне что-то внушать из своей веры.
Как-то так.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (18) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...
  Наверх