Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (3) 1 2 3
Мужчина Rasputnic
Женат
12-03-2017 - 02:01
Всем привет,

Даже не знаю с чего начать свою историю.

начну с двух главных составляющих.
1) Жена в депрессии второй раз за два года.
2) В браке мы второй год.

Обращались к специалисту причину поняли, что всю жизнь она жила в розовых очках, а тут смена статуса на жену обязанности семейные и т.д.
Оба работали, сейчас из-за депрессии жена сидит дома.
В первое время работал только я, через пол года семейной жизни нашла и она работу. Денег не скажу, что много но свои 80к рублей я зарабатывал.

Психолог / невропатолог прописал антидепрессанты, которые конечно подавляют либидо (или как там называется), короче желания и так у жены в нормальном состоянии было один раз в неделю теперь совсем его нет.

Пьет таблетки уже 4,5 месяца и за все это время секс был пару раз.а мне хочется, ой как хочется.

Когда намекаю хоть на минет или просто рукой, слышу нервный смех и ... и на этом все,,,.
Что делать не знаю.
Изменять не хочу. Мастурбировать пока спит уже устал.....

О себе:
В остальном отличные отношения между друг другом.
Я не пью не курю, во всем ее поддерживаю.
пытаюсь всегда поговорить с ней что бы она не зацикливалась на тараканах в своей голове...
ник мой я придумал здесь еще лет 8 назад и случайно обнаружил его когда хотел сейчас зарегистрирваться.
Женщина Dama Tref
Замужем
12-03-2017 - 02:08
Переносится на форум секса. На усмотрение модераторов.
Женщина Neizvestnay
Свободна
12-03-2017 - 05:40
Первый раз, когда у нее была депрессия, сколько месяцев она пила таблетки? Как было с либидо?
Женщина НаСтырная
Свободна
12-03-2017 - 06:44
Всегда удивляет это мужицкое поведение, жена болеет, а он о своём члене печётся.
Мужчина vadim-nnov
Женат
12-03-2017 - 08:04
Беги от нее.... беги...
Женщина (ОНА)
Свободна
12-03-2017 - 08:23
Странно, что ее не кладут в лечебницу...тем более второй раз заболевание вылезает. Вам не страшно быть с такой женщиной? А вообще после приема лекарственных препаратов надо ее завлечь, активный образ жизни, никаких спокойных и тихих посиделок.

*у меня друг с подобным диагнозом. И как-то ушло около года,чтобы растармашить его и привить любовь к жизни. Сейчас все ок,но периодически сдвиги бывают. И я, как очень близкая подруга, категорически против быть его девушкой именно по этой причине.
Женщина Влекущая взгляды
Замужем
12-03-2017 - 09:31
(Rasputnic @ 12-03-2017 - 02:01)
Всем привет,

Даже не знаю с чего начать свою историю.

начну с двух главных составляющих.
1) Жена в депрессии второй раз за два года.
2) В браке мы второй год.

Обращались к специалисту причину поняли, что всю жизнь она жила в розовых очках, а тут смена статуса на жену обязанности семейные и т.д.
Оба работали, сейчас из-за депрессии жена сидит дома.
В первое время работал только я, через пол года семейной жизни нашла и она работу. Денег не скажу, что много но свои 80к рублей я зарабатывал.

Психолог / невропатолог прописал антидепрессанты, которые конечно подавляют либидо (или как там называется), короче желания и так у жены в нормальном состоянии было один раз в неделю теперь совсем его нет.


Как я понимаю,жена впала в депрессию из-за того,что вышла замуж?

Отпустите человека "на волю" и не морочьте себе голову.Это не вылечить и нет смысла пытаться.Чем Вы её таким в быту нагрузили,чтоб до депрессии? Живете в деревне с удобствами во дворе и скотины полный сарай,пять коров доит и огород 20 соток пашет сама? Если нет,то ей просто плохо рядом с Вами... Ну, бывает такое,что замужем быть человеку противопоказанно, что там у нее в голове,пусть психиатры разбираются.
Мужчина Rasputnic
Женат
12-03-2017 - 10:29

Первый раз, когда у нее была депрессия, сколько месяцев она пила таблетки? Как было с либидо?


Первый раз, мы не знали , что это депрессия и я всеми силами пытался объяснить, что все тараканы в голове. Гуляли, общались, выводил ее на разговоры. Но потом пришел к выводу ,что жена уже давно себя подписала под таблетки и ждала от них помощи.
я сдался пила она их 3-4 месяца. С либидо было также, т.е. ни как.

Потом пришло лето и закончился курс лечения. было пару месяцев нормально, секс вернулся привычная жена стала опять собой.

Но к осени опять началась тревога, появилась боязнь, страхи тараканы, что опять повторится, ну и цепная реакция. все опять повторилось.
Курс пьется минимум полгода и больше, сейчас будем пить до 6 месяцев, потом видно будет.
.

Всегда удивляет это мужицкое поведение, жена болеет, а он о своём члене печётся.

здесь пожалуй не соглашусь. есть такая штука, как гормон. Как сейчас он подавлен у нее , так у меня он присутствует, я не ходил же, когда все нормально было налево и сейчас не хожу. т.е. полностью отдаю отчет.
но ситуация бьет по голове каждый раз , когда ты думаешь о человеке, заботишься, а в ответ получаешь фразу: " как же ты мучаешь наверное , ты вообще у меня такой стойкий", поворачивается на бок и спим. и спим мы уже так долго.


Вам не страшно быть с такой женщиной?

в жизни все нормально, сейчас уже после курса, не скажешь что у нас проблемы в семье, со стороны говорят, какая чудесная пара.
до курса у нее был упадок сил, но ни каких патологий в поведении не было )))
единственное мама, начала моя выражать беспокойство , что такое состояние на меня может перекинуться.



Как я понимаю,жена впала в депрессию из-за того,что вышла замуж?
в целом да.
Чем Вы её таким в быту нагрузили,чтоб до депрессии?


в целом, это как МЫ понимаем это смена социального статус -жена. оторванность от мамы.(в семье у них жена, мать и бабушка, отец ушел еще в ее детстве.
мама достаточно строгая образцовая женщина, давала дочки можно сказать много, деньги были.
жена ни в чем не нуждалась. она думала, что сейчас приедем получим хорошую работу , возьмем ипотеку, у меня конечно таких иллюзий не было.
Мама ее даже как то раз мне сказала ты ее может разбаловал?!
Хотя я тоже строг, и не скажу, что я подкаблучник. могу и наехать.
в быту всегда, когда я дома помогаю/ готовлю вместе.
никаких семейных драм не было, ни какого рукоприкладства.


Раньше ее хотел, очень сильно, прошло время , теперь я в ужасе, у меня появилась обида, что ли, просить секса и прочих плющек совсем не охота.
раньше хотел детей, теперь нет.

Она не дает, ну и хрен с этим, пойду подрачу ночью( хотя первые пол года, семенной жизни у меня было стойкое понимание , нах жена если ты дрочиш!?)

необходимо отметить, что когда все было нормально, у нас секс в среднем был один раз в неделю.
Были разговоры, а потом и ругань несколько раз из-за этого.
Классика, мне нужно больше ей меньше.




Мужчина Rasputnic
Женат
12-03-2017 - 10:34

после приема лекарственных препаратов надо ее завлечь, активный образ жизни, никаких спокойных и тихих посиделок.

да, я это понимаю.
после первого случая, у нас каждые выходне были прогулски посиделки, музеи и прочее прочее.

она даже жаловалась , ты опять скажешь, что дома сидеть будем, а потом обманешь и мы опять куда то гулять пойдем.

иногда, конечно сидели дома.
я достаточно спортивен, хожу в спорт зал, у нее тоже есть абонемент на год . ходи не хочу как говорится.

Женщина Substitute
Свободна
12-03-2017 - 11:03
Зарплата 80 к? Гоу со мной жить, на эти деньги за глаза и за уши всем колхозом. И сексом будем заниматься каждый день с радостью.

Жене вашей нужна трудотерапия. Одни таблетки не помогут. Нужно занять себя делами. Чем больше депрессует и откладывает домашние заботы, тем хуже ей становится. Распределите домашние обязанности поровну или всё делайте сообща. И пусть выходит на работу. Оставаться дома - тупик.
Женщина Emily87
Замужем
12-03-2017 - 11:28
И ни слова про возраст. Как мило.
Женщина Neizvestnay
Свободна
12-03-2017 - 11:45
Ранее у нее были подобные случаи, когда она впадала в такое состояние? Еще до ваших отношений.
Мужчина Молодой Вулкан
Свободен
12-03-2017 - 11:59
(Emily87 @ 12-03-2017 - 11:28)
И ни слова про возраст. Как мило.

В профиле ТС - 31 год.
Мужчина Rasputnic
Женат
12-03-2017 - 12:04

Гоу со мной жить..
пусть выходит на работу. Оставаться дома - тупик.

Ахаха.
ДА, я и она это понимаем. сейчас ишет работу усилено.
дома впринципе разделено и я стараюсь помогать.


И ни слова про возраст. Как мило.

Да .точно не написал, мы в месте 5 лет почти, 2,5 года в браке.
Мне 30 ей 26.


Ранее у нее были подобные случаи, когда она впадала в такое состояние? Еще до ваших отношений.

Нет, такого не было. Она не была гиперактвиным человеком, но и не закрывалась в комнате ), закончила очень хороший универ. работа в хороших компаниях.

Едиснвенно, ее мама подвержена депрессиям и меня это сильно беспокоит.
Женщина Substitute
Свободна
12-03-2017 - 14:20
Депрессии не заразны.

Пусть психолог поможет найти причины внутреннего дискомфорта, беспокойства. Когда их не станет, нервы будут покрепче. Хотя объективно: если нет между вами конфликтов, то видимых причин для депресссии нет.

Варианты распространенных причин: не получается забеременеть, не получается найти нормальную работу, не может самоопределиться со сферой деятельности, проблемы со здоровьем, проблемы с мужем (в частности, скидывание бОльшей части бытовуху на женщину. Теткам многим бытовые заботы тягостны даже больше, чем мужикам. Отношение мужчины к ним, как именно к женским обязанностям, таких теток просто добивает. Или принимайте ее как равного партнера в быту, то есть всё необходимое четко пополам выполнять, или разводитесь)
Мужчина mahor
Женат
12-03-2017 - 14:56
Я конечно не психотерапевт, но, на мой взгляд, тут у неё или страх перед всей вашей семейной жизнью или она манипуляторша-лентяйка.

В таком случае и налево не грех оторваться. А быть терпилой и жилеткой - это и свою нервную систему подорвать можно.
Женщина Neizvestnay
Свободна
12-03-2017 - 16:19
(Rasputnic @ 12-03-2017 - 12:04)
Едиснвенно, ее мама подвержена депрессиям и меня это сильно беспокоит.

Один из видов депрессии имеет наследственную природу. Такое бывает. Как ее мама с этим борется?

Между вами спор не возникает по поводу будущих детей?
Женщина _Наяда_
Замужем
12-03-2017 - 17:32
Скажу то, что многие женщины точно не одобрят)
Если не хочешь уходить от жены:
Не хочет твоя жена секса с тобой, найди себе любовницу, которая захочет.
Хочет жена депрессить, да и пусть, прибавь в поисках любовницы пункт: любит посмеяться над твоими шутками)
А если с женой возиться не хочешь и брак не дорог - беги) и время свое не трать) главное помни, что твоя жизнь и твое здоровье ( а при таком воздержании, о каком здоровье может идти речь) ничуть не менее важно, чем тараканы в голове твоей супруги...
И поговори с ней по душам) нежно) может она с тобой не занимается сексом, потому-что ее 4,5 месяца другой удовлетворяет.

Это сообщение отредактировал _Наяда_ - 12-03-2017 - 17:33
Женщина ~Lamia~
Замужем
12-03-2017 - 17:36
(_Наяда_ @ 12-03-2017 - 17:32)
Скажу то, что многие женщины точно не одобрят)
Если не хочешь уходить от жены:
Не хочет твоя жена секса с тобой, найди себе любовницу, которая захочет.
Хочет жена депрессить, да и пусть, прибавь в поисках любовницы пункт: любит посмеяться над твоими шутками)

А какой смысл заменять всё вышеперечисленное любовницей???

Насколько поняла, у ТС с супругой нет детей. Проще всего и честнее было бы развестись, чтобы не мучить ни себя, ни её тонкую душевную конституцию!
Женщина _Наяда_
Замужем
12-03-2017 - 17:59
(~Lamia~ @ 12-03-2017 - 17:36)
А какой смысл заменять всё вышеперечисленное любовницей???

Насколько поняла, у ТС с супругой нет детей. Проще всего и честнее было бы развестись, чтобы не мучить ни себя, ни её тонкую душевную конституцию!

именно так я и предложила во втором варианте)

А если с женой возиться не хочешь и брак не дорог - беги) и время свое не трать)

но мы же не знаем, что держит парня в такой семье)
Мужчина mahor
Женат
12-03-2017 - 18:14
Я вначале не стал радикально высказываться, но по всему у жены автора темы серьёзная тяжёлая наследственность в плане душевного состояния. Если нет детей, то и дорожить то не вижу чем. "Каторга" какая-то , а не супружеская жизнь. Если, конечно так бывает, альтруизм по полной программе, то будешь всю жизнь обеспечивать её депрессию и пытаться вылечить. Но детей от такой жены лучше вообще не иметь.
Женщина yoiko
Влюблена
12-03-2017 - 23:28
У меня есть на памяти случай депрессии жены ( о сексе в семье я не знаю, к сожалению)
Но схожего типа состояния продолжаются у девушки уже около семи лет. Мне очень жаль её мужа, который не может понять, что депрессия - это довольно эгоистическое состояние нежелания что-либо делать: "я вот такая несчастная, пожалейте меня, ничего не могу и не хочу менять, хочу страдать"
А страдает на самом деле муж.

Я никогда не встречала депрессивных многодетных матерей...
Депрессия не случается с трудягами, заключенными, с людьми, которым приходиться бороться за свое существование.

Депрессия часто случается, когда о человеке сильно заботятся и требуют взаимности, то есть ждут ответной заботы, а он не хочет ударить пале о палец для того, кто его содержит, заботится и любит и для себя тоже.
В общем это болезнь лентяев.

Извините, что так грубо, такой уж у меня наблюдение из жизни.

Женщина Substitute
Свободна
13-03-2017 - 00:01
(yoiko @ 12-03-2017 - 23:28)
У меня есть на памяти случай депрессии жены ( о сексе в семье я не знаю, к сожалению)
Но схожего типа состояния продолжаются у девушки уже около семи лет. Мне очень жаль её мужа, который не может понять, что депрессия - это довольно эгоистическое состояние нежелания что-либо делать: "я вот такая несчастная, пожалейте меня, ничего не могу и не хочу менять, хочу страдать"
А страдает на самом деле муж.

Я никогда не встречала депрессивных многодетных матерей...
Депрессия не случается с трудягами, заключенными, с людьми, которым приходиться бороться за свое существование.

Депрессия часто случается, когда о человеке сильно заботятся и требуют взаимности, то есть ждут ответной заботы, а он не хочет ударить пале о палец для того, кто его содержит, заботится и любит и для себя тоже.
В общем это болезнь лентяев.

Извините, что так грубо, такой уж у меня наблюдение из жизни.

Это не грубо, это просто очень однобоко и ограниченно.

Причин у депрессии может быть великое множество, и если вы считаете, что трудягам депрессия неведома, то очень сильно заблуждаетесь. У многодетных затраханных бытом матерей депрессии бывают жестокие, они или идут за помощью к специалистам, или терпят, пока терпилово позволяет или пока здоровье не подорвут окончательно, а многие выживают за счет постоянного слива внутреннего состояния в виде нервных реакций на всех и вся.

На самом деле эгоисты и лентяи самые благополучные в плане депрессий люди, им на все срать, свое спокойствие превыше всего. Они не грузятся ничем, не заморачиваются и не депрессуют в большинстве своем.
Мужчина Ором
Женат
13-03-2017 - 13:52
Вы должны определиться с целями совместного проживания и действовать в соответствии с этими целями. Ставя перед собой задачи и последовательно их воплощая в жизнь. Проще говоря вам нужен жизненный план.
Мужчина МГото
Женат
13-03-2017 - 16:08
Маленький чтоли? Не знаешь чтоделать?
Женщина Ksusha1989
Свободна
13-03-2017 - 19:45
(Rasputnic @ 12-03-2017 - 04:01)

О себе:
В остальном отличные отношения между друг другом.
Я не пью не курю, во всем ее поддерживаю.
пытаюсь всегда поговорить с ней что бы она не зацикливалась на тараканах в своей голове...
ник мой я придумал здесь еще лет 8 назад и случайно обнаружил его когда хотел сейчас зарегистрирваться.

Не совсем поняла,в чём остальном отличные отношения?если секса нет желания что-либо делать у неё нет,она в шоке от ужасов семейной жизни и впала в депрессию.Не вижу отличных отношений если честно.
Женщина Awareness
Свободна
14-03-2017 - 21:28
Автор, а перед свадьбой вы с женой не пробовали? Или не узнавали о том, как она вообще к сексу относится??? Ее что так напрягает: Мужской член? Или вы как кролик хотите каждые 5 минут?
...Столько вопросов потому, что причина всегда должна быть.
....Или она привыкла, что все мама за нее делает?
Понимаете пить таблетки - это последнее дело, обычно здоровый человек не прчяет голову в песок.

Up0Down

Первый раз, когда у нее была депрессия, сколько месяцев она пила таблетки? Как было с либидо?

_________________________
в целом, это как МЫ понимаем это смена социального статус -жена. оторванность от мамы.(в семье у них жена, мать и бабушка, отец ушел еще в ее детстве.
мама достаточно строгая образцовая женщина, давала дочки можно сказать много, деньги были.
______________________________

Это все сказки, ей же не 10 лет, она должна была хотя бы догадаться, что такое семейная жизнь. Сейчас интернет есть, а раньше люди не знали что такое секс и в брак вступали девственниками.
____________________________
Раньше ее хотел, очень сильно, прошло время , теперь я в ужасе, у меня появилась обида, что ли, просить секса и прочих плющек совсем не охота.
раньше хотел детей, теперь нет.
___________________________

И еще... нет никакого стресса у здорового человека
это не депрессия от того, что замуж вышла, это инфатильность, болезнь, человек рассчитывал только на совместное поедание борща))))
Она такой будет всегда. есть такая категория женщин, которая холодна внутренне, она готова быть хозяйкой по дому, растить детей, но секса ей не надо, само положение быть сексуальным партнером для мужа для нее оскорбительно, внутренние комплексы, не может раскрепоститься.

....Автор, вы же понимаете, что когда любишь, то всегда хочется близости, слиться с любимым, а не быть ему просто прислугой в доме. У нее какая цель жить с вами? В чем она видит семью? Просто растить детей и жить как брат с сестрой?????????????????
....И быть в депрессии 2 года - это патология.
Депрессия от жизни? А какая должна быть жизнь по ее разумению? Мама готовит еду, она ест и гуляет с понравившимся мальчиком, он держит ее за руку и все хорошо?
....Может быть ей подождать тогда еще немного, дома с мамой посидеть, лет к 40 созреет.
.....Тут больше вопросов, чем ответов. О-о-очень странно, когда жена не дает мужу. Понятное дело, когда вы старый и больной богатый джентльмен, а она молодка вышла замуж из-за денег. Но когда оба молоды, и ее насильно никто замуж не тянул, она на что рассчитывала?
......Когда люди любят друг друга, тогда все гармонично и потребность в сближении, к сексу очень огромная. Особенно в первое время замужества, когда детей еще нет, просто все часы напролет хочется проводить в постели с мужем, только и занимаешься друг другом до одурения. И это нормально. И в молодости нехватка денег - не показатель, на то она и молодость. У многих денег нет, зато есть главное - любовь друг к другу. А еще, прижмешься к мужу, положишь ему голову на грудь и море по колено, это я по себе сужу. И ничего не страшно, просто спокойно и хорошо, потому что вдвоем все можно одолеть.

Удалил лишнее. Это не сбой, при копировании надо повнимательнее быть...

Это сообщение отредактировал ~Валерий~ - 15-03-2017 - 08:36
Женщина Awareness
Свободна
14-03-2017 - 21:35
Вопрос модераторам ---сбой??? программы????
В моем ответе вклинился чужой текст откуда????
Какая-то билеберда получилась.
Женщина Спелая вишня
Замужем
15-03-2017 - 05:56
Автор, проходили...знаем.
Депрессия штука такая ...
Но Вы врачу говорили про либидо?
Надо менять антидепрессант. Он наоборот должен вернуть все желание.
Мой док всегда спрашивал как с либидо, если снижалось, корректировал. Либо добавлял ещё что то.
А что пьет Ваше жена? Может дозировку уменьшить?

А так что, мастурбировать, пока. Ну а что делать?


Мужчина МГото
Женат
15-03-2017 - 07:24
(Спелая вишня @ 15-03-2017 - 05:56)
Автор, проходили...знаем.
Депрессия штука такая ...
Но Вы врачу говорили про либидо?
Надо менять антидепрессант. Он наоборот должен вернуть все желание.
Мой док всегда спрашивал как с либидо, если снижалось, корректировал. Либо добавлял ещё что то.
А что пьет Ваше жена? Может дозировку уменьшить?

А так что, мастурбировать, пока. Ну а что делать?

Похоже, что менять никто ничего не собирается, а ТС просто ищет оправдание завести любовницу.
Мужчина ~Валерий~
Женат
15-03-2017 - 08:23
(Awareness @ 14-03-2017 - 20:35)
Вопрос модераторам ---сбой??? программы????
В моем ответе вклинился чужой текст откуда????
Какая-то билеберда получилась.

Для вопросов к модераторам у нас существует специальная тема. Вопросы вне этой темы подходят под нарушение п.19 правил форума. На первый раз устное замечание.
Женщина Ledi_E
Свободна
16-03-2017 - 21:04
Интересный топик. Автор молодец,что попытался хоть здесь оттянуть момент измены, которая уже стучится в его дверь. Автор, вы бы тоже обратились к психологу, желательно к тому же,кто наблюдает вашу жену. Возможно получите квалифицированную помощь и содействие. Так как он сможет возможно вдохновить супругу или доходчиво объяснить, что бывает, когда один из трех китов, на которых зиждется семья,утонул. ..
Мужчина Ace Frehley
Женат
22-03-2017 - 18:34
На примере своих очень хороших знакомых, могу сказать однозначно-парень ты попал. Чем дальше, тем будет больше. Пока не поздно, нужно определятся и ставить все точки над И. Скорее всего, и это мнение многих-вам нужно разбегатся пока не поздно, иначе мастурбировать будете до старости не имея детей.
Мужчина Rasputnic
Женат
25-03-2017 - 02:26

а перед свадьбой вы с женой не пробовали? Или не узнавали о том, как она вообще к сексу относится??? Ее что так напрягает: Мужской член? Или вы как кролик хотите каждые 5 минут?
...Столько вопросов потому, что причина всегда должна быть.
....Или она привыкла, что все мама за нее делает?

побывали , все как и у всех. Вылазки на съемных квартирах, дома пока родителей нет ну и т.д.
У нее к сексу отношение один раз в неделю и норма. мне нужно пару раз.


Похоже, что менять никто ничего не собирается, а ТС просто ищет оправдание завести любовницу.

это не так.


А что пьет Ваше жена? Может дозировку уменьшить?

А так что, мастурбировать, пока. Ну а что делать?

ципралекс , депакин.
вот и хочу найти спокойствие и гармонию и понять что и как делать....

Все, кто писал про развод,
Это очень тяжело, не так просто раз и покончить со всем, да и я на дынный момент пытаюсь найти выход из ситуации. а порубить всегда успеть можно.
хотя с ней уже поднимали тему.

сейчас жена ходить к психологу (жене он помогает ).
я тоже сходил пару раз (ходили к разным психологам).
психолог , когда узнала что 5 мес нет сексуальной жизни прифигела..
для себя не вижу смысла ходить к нему. деньги на ветер.

неделю назад у жены спросил, в шутку, может к проститутке сходить, она посмеялась , она знает мой юмор, потом поговорили про секс, как хорошо раньше было и у нас , о чудо , был секс.




Мужчина Rasputnic
Женат
25-03-2017 - 02:28

....Автор, вы же понимаете, что когда любишь, то всегда хочется близости, слиться с любимым, а не быть ему просто прислугой в доме. У нее какая цель жить с вами? В чем она видит семью? Просто растить детей и жить как брат с сестрой?????????????????


иногда мне реально так и кажется, как брат с сестрой.
мы и говоили на эту тему уже.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (3) 1 2 3 ...
  Наверх