Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина .Leopard.
Свободен
24-01-2018 - 20:52
Посоветуйте пожалуйсто охладитель для процессора i7-7700k. Предложили XILENCE COO-XPCPU.i402 и XILENCE XC027 (M403). Справятся ли они, или что то другой нужен? Разгонять не собираюсь. Корпус Thermaltake Core V31.
Мужчина Кетцаль
Женат
28-01-2018 - 02:43
(.Leopard. @ 24-01-2018 - 20:52)
Посоветуйте пожалуйсто охладитель для процессора i7-7700k. Предложили XILENCE COO-XPCPU.i402 и XILENCE XC027 (M403). Справятся ли они, или что то другой нужен? Разгонять не собираюсь. Корпус Thermaltake Core V31.

А чем стоковый (магазинный, из box версии) кулер не устраивает?
Опыт показывает, что штатные кулеры нередко живут куда дольше чем кастомные, и при этом прекрасно справляются со стандартной нагрузкой. Смысл мутить кастомные кулеры имеет только лишь при разгоне, либо если стандартный не подходит по высоте, что случается крайне редко, штатные обычно низкие.
Компы у меня дома не выключаются с 95 года, работают круглосуточно, на кулеры я насмотрелся и наслушался. :-)
Мужчина Cityman
Свободен
28-01-2018 - 05:16
если греется, может стоит почистить и смазку заменить
Мужчина Пивован
Свободен
28-01-2018 - 10:36
Брал BOX i3 -7300 4ГГц с Intelовским кулером. В простое меньше 40, на 100% загрузке до 100 градусов, тестил AIDA. Гуд? Раньше штатные уважал, сейчас хочу не дорогою башню. Но у всех идиотские крепления на клипсах...
Мужчина Пивован
Свободен
28-01-2018 - 10:57
Отзывы в Ситилинке противоречивы. https://www.citilink.ru/catalog/computers_a.../396388/otzyvy/
Чувачок использовал DEEPCOOL GAMMAXX 300 - башня но 130 Вт, я на него тоже глаз положил, не нравятся защелки. Ну не вызывают доверия, люблю дубово и крепко.

Судя по тому, что пишут про COO-XPCPU.i402 на те же 130 Вт, и вроде на винтах. XILENCE XC027 на 150Вт, 3 трубки, про крепления не понял. Вроде, пойдут.
Мужчина Кетцаль
Женат
28-01-2018 - 16:26
(Пивован @ 28-01-2018 - 10:36)
В простое меньше 40, на 100% загрузке до 100 градусов,

Вообще сотня это конечно очень много. Реально такой температуры я добивался либо стресс тестом либо майнингом на процессоре. Если проц будет реально гоняться в таком режие, то надо конечно кулер брать не стоковый.. Может даже жидкостное охлаждение. Но если такое бывает только при тестах, пиковое, то не обязательно. В жизни мало что так нагружает систему на постоянной основе.
Башни вообще штука удобная тем, что там обычно стоят 120мм тихие кулеры, а то и вообще без кулера можно, если стоит нормальный кулер на входе в системник и на выходе стоит один или даже два.

Кстати, есть знакомые сборщики пк, которые в этом деле живут, они утверждают, что если снять с интеловских процов пластину закрывающую кристал и заменить овечий кал, который там вместо нормального термоинтерфейса, на нормальную пасту - температура под нагрузкой падает на 15 градусов если не больше. Вроде как в последних версиях процов интел стал сильно экономить на нормальном термоинтерфейсе.
Мужчина Пивован
Свободен
28-01-2018 - 17:03
Про внутреннюю термопасту узнал фактически сегодня, раньше просто не изучал вопрос. Думал: Интел - голова! а вот оно как. Вроде, в процессорах Coffe Lake опять стали применять пайку крышки индиевым припоем.

ЗЫ: Рано радовался. Паста осталась, а тепловыделение поднялось. А к припою Интел возвращаться не собирается...

Это сообщение отредактировал Пивован - 28-01-2018 - 17:55
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх