Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина Влюбленная нимфомашка
Замужем
08-07-2021 - 11:45
Дорогие форумчане! Хочу Вас поздравить с днём семьи, любви и верности.

И спросить: отмечает ли Ваша семья этот праздник?

Это сообщение отредактировал Влюбленная нимфомашка - 08-07-2021 - 13:02
Женщина Влюбленная нимфомашка
Замужем
08-07-2021 - 11:47
О себе скажу, что мне нравится идея заменить столь популярный день влюблённых исконно русским праздником, посвященным семейным ценностям. Но, признаться, пока в нашей семье новый праздник не приживается.., мы зачастую просто забываем о его существовании))
Женщина Буддлея
Замужем
08-07-2021 - 15:21
Несколько лет назад мне довелось, по совпадению, в одну из своих поездок попасть в этот день в Муром, в Троицкий монастырь, где хранятся мощи преподобных Петра и Февронии.
С тех пор с этим днём у меня только одна ассоциация. И, увы, она далека от праздника, и семьи, и всего, что с этим связана.
Злобные толпы паломников, агрессивные, толкающиеся... Впечатление жуткое. По настоящему. И острое эелание отгородиться от всего этого: "Я - Нееет!" "Я не с ними ни одной буквой!"

Да и тот, другой праздник, упомянутый Вами.) Для меня, так уж исторически сложилось, совсем про другое...)

Увы... Всё, что могу сказать...
Наверное такой праздник нужен!
Но... он уже не стал моим.

Это сообщение отредактировал Буддлея - 08-07-2021 - 15:22
Женщина Влюбленная нимфомашка
Замужем
08-07-2021 - 15:35
(Буддлея @ 08-07-2021 - 15:21)
"Я - Нееет!" "Я не с ними ни одной буквой!"

Наверное такой праздник нужен!
Но... он уже не стал моим.

Признаться мне самой не нравится, что светский праздник пытаются создать на религиозных корнях...
Да и я не считаю ту историю о Петре и Февронии, которую нам преподносят как эталон, идеалом взаимоотношений (на мой взгляд это не о любви)
И, кстати, символ праздника - ромашка, мне кажется скорее символом ветрености и непостоянства (любит/не любит, плюнет/поцелует)) Вот такой вот диссонанс...

Но и тот праздник, который многие отмечают в феврале, изначально совершенно не о том...
Женщина Буддлея
Замужем
08-07-2021 - 15:42
(Влюбленная нимфомашка @ 08-07-2021 - 15:35)
(Буддлея @ 08-07-2021 - 15:21)
"Я - Нееет!" "Я не с ними ни одной буквой!"

Наверное такой праздник нужен!
Но... он уже не стал моим.
Признаться мне самой не нравится, что светский праздник пытаются создать на религиозных корнях...
Да и я не считаю ту историю о Петре и Февронии, которую нам преподносят как эталон, идеалом взаимоотношений (на мой взгляд это не о любви)
И, кстати, символ праздника - ромашка, мне кажется скорее символом ветрености и непостоянства (любит/не любит, плюнет/поцелует)) Вот такой вот диссонанс...

Но и тот праздник, который многие отмечают в феврале, изначально совершенно не о том...

Согласна!)) И тот день - тоже притянут за уши к заявленной теме.
А в общем-то, мне кажется в каждой семье есть дни, особенные только "Для двоих". )
У кого-то это годовщина знакомства, у кого-то свадьбы, а у кого-то ещё какой-то, знаменательный для них день.)

Нонче какая-то страсть к искусственному насаждению ненастоящих праздников.
Или это мне кажется?
Женщина Fleur de Lys
Замужем
08-07-2021 - 16:57
Взаимно, разумеется)
Но какой-то это странный праздник, не?) Чиновничье-бюрократический.
Женщина Fleur de Lys
Замужем
08-07-2021 - 17:00
(Влюбленная нимфомашка @ 08-07-2021 - 11:47)
О себе скажу, что мне нравится идея заменить столь популярный день влюблённых

Почему? Зачем?

исконно русским праздником

Правда? Я как-то не уверена в "исконности".
Мужчина konnerfinn
Женат
08-07-2021 - 18:53

Дорогие форумчане! Хочу Вас поздравить с днём семьи, любви и верности.

И спросить: отмечает ли Ваша семья этот праздник?

Спасибо, и Вам всего наилучшего!
P.S.Не отмечаем.
Женщина Влюбленная нимфомашка
Замужем
08-07-2021 - 20:41
(Буддлея @ 08-07-2021 - 15:42)
А в общем-то, мне кажется в каждой семье есть дни, особенные только "Для двоих". )
У кого-то это годовщина знакомства, у кого-то свадьбы, а у кого-то ещё какой-то, знаменательный для них день.)

Нонче какая-то страсть к искусственному насаждению ненастоящих праздников.
Или это мне кажется?

Про "искусственное насаждение" отчасти согласна...

И всё же мне кажется подобный праздник должен быть...
Впрочем на данный момент я не праздную ни в феврале и в июле)
Мужчина Alk1977
Женат
08-07-2021 - 23:01
Я вообще никаких праздников не отмечаю. И не интересуюсь историей их происхождения. Какой смысл их обсуждать? Мне не понятно. Что бы там ни было на календаре, а настоящий праздник только в душе. У меня в душе каждый день праздник. И какое-то новое название очередной даты уже не сделает меня счастливее. Дело ведь не в названии... Всё дело в накрытом столе, в пришедших друзьях, в улыбках на лицах. Зачем нам зависеть от календарных дат? Давайте собираться в любой удобный для нас день, плюнув на название этого дня.
Женщина Влюбленная нимфомашка
Замужем
09-07-2021 - 02:07
(Alk1977 @ 08-07-2021 - 23:01)
Зачем нам зависеть от календарных дат? Давайте собираться в любой удобный для нас день, плюнув на название этого дня.

Я не возражаю))

Ну что ж: те, кто заглянул в тему - поздравление вероятно прочли...
А раз обсуждение не нашло отклика - предлагаю тему закрыть (думаю модераторы мне в этом помогут?)
скрытый текст
Мужчина Книгочей
Свободен
09-07-2021 - 10:57
(Влюбленная нимфомашка @ 08-07-2021 - 11:45)
Дорогие форумчане! Хочу Вас поздравить с днём семьи, любви и верности.

И спросить: отмечает ли Ваша семья этот праздник?

По этому поводу могу только сказать что ситуация с этим праздником похожа на положение, которое возникло в отношении 8 Марта и Дня матери... К сему: "День матери — это международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты."(с)
Мужчина Книгочей
Свободен
09-07-2021 - 11:02
(Влюбленная нимфомашка @ 08-07-2021 - 11:45)
Дорогие форумчане! Хочу Вас поздравить с днём семьи, любви и верности.

А как этот праздник соотносится с Днём святого Валентина (также Валентинов день или День всех влюблённых)? Его РПЦ отмечает в пику Ватикану или эти праздники не противоставляют и они дополняют друг друга?
Женщина Буддлея
Замужем
09-07-2021 - 11:49
(Влюбленная нимфомашка @ 09-07-2021 - 02:07)
(Alk1977 @ 08-07-2021 - 23:01)
Зачем нам зависеть от календарных дат? Давайте собираться в любой удобный для нас день, плюнув на название этого дня.
Я не возражаю))

Ну что ж: те, кто заглянул в тему - поздравление вероятно прочли...
А раз обсуждение не нашло отклика - предлагаю тему закрыть (думаю модераторы мне в этом помогут?)
скрытый текст

Уверены?))
А мне кажется, народ потянулся поговорить.)
Женщина Влюбленная нимфомашка
Замужем
09-07-2021 - 12:32
(Буддлея @ 09-07-2021 - 11:49)
Уверены?))
А мне кажется, народ потянулся поговорить.)

Если Вы считаете, что ещё актуально, то давайте оставим (пусть будет поздравление с прошедшим праздником))
Женщина Влюбленная нимфомашка
Замужем
09-07-2021 - 12:37
(Книгочей @ 09-07-2021 - 11:02)
А как этот праздник соотносится с Днём святого Валентина (также Валентинов день или День всех влюблённых)? Его РПЦ отмечает в пику Ватикану или эти праздники не противоставляют и они дополняют друг друга?

Что касается РПЦ не отвечу, т.к. я - человек не воцерковлённый... Но все мои знакомые отмечают либо то либо это.., и именно, как Вы выразились, "в пику"...

Лично мне ближе славянские (я бы даже сказала языческие праздники))
Женщина Буддлея
Замужем
09-07-2021 - 13:13
(Влюбленная нимфомашка @ 09-07-2021 - 12:37)
(Книгочей @ 09-07-2021 - 11:02)
А как этот праздник соотносится с Днём святого Валентина (также Валентинов день или День всех влюблённых)? Его РПЦ отмечает в пику Ватикану или эти праздники не противоставляют и они дополняют друг друга?
Что касается РПЦ не отвечу, т.к. я - человек не воцерковлённый... Но все мои знакомые отмечают либо то либо это.., и именно, как Вы выразились, "в пику"...

Лично мне ближе славянские (я бы даже сказала языческие праздники))

Никто из моих друзей, кстати, ни тот, ни другой, да и многие из прочих ново-впихуемых в сознание людей праздников не воспринимает и не отмечает.))
А вот, что касается славянских - вот-жеж! Вот-вот-только-был! Купаловская ночь! ) Не скажу, что воспринимается как праздник-праздник, но, в сознании всегда отметочка возникает.)
Мужчина Книгочей
Свободен
09-07-2021 - 13:37
(Влюбленная нимфомашка @ 09-07-2021 - 12:37)
(Книгочей @ 09-07-2021 - 11:02)
А как этот праздник соотносится с Днём святого Валентина (также Валентинов день или День всех влюблённых)? Его РПЦ отмечает в пику Ватикану или эти праздники не противоставляют и они дополняют друг друга?
Что касается РПЦ не отвечу, т.к. я - человек не воцерковлённый... Но все мои знакомые отмечают либо то либо это.., и именно, как Вы выразились, "в пику"...

Лично мне ближе славянские (я бы даже сказала языческие праздники))

Грешно использовать праздники в любой борьбе (политической, идеологической и экономической). И тем более, за людские души. Но в информационной войне, как на войне. И в отношении 8 Марта и Дня матери наблюдается тоже самое. И поэтому, часть людей пытаются избежать этого, отмечая языческие праздники до которых пока ещё не добрались политики и священники...
Мужчина sxn359601632
Женат
09-07-2021 - 15:03
Отмечание любых праздников это пораженчество. Каждый день как праздник - вот это победа.
Женщина Влюбленная нимфомашка
Замужем
09-07-2021 - 16:24
(Fleur de Lys @ 08-07-2021 - 17:00)
Правда? Я как-то не уверена в "исконности".

Я о том, что хотелось бы исконного (а есть то, что есть)

Валентинов день для меня просто чужой праздник (примерно в одной линейке с Хеллоуином))
Женщина Влюбленная нимфомашка
Замужем
09-07-2021 - 16:31
(Буддлея @ 09-07-2021 - 13:13)
А вот, что касается славянских - вот-жеж! Вот-вот-только-был! Купаловская ночь! ) Не скажу, что воспринимается как праздник-праздник, но, в сознании всегда отметочка возникает.)
Аналогично)
В юности специально ездили на природу в купалье: венки плести да через костры прыгать (сейчас всё чаще некогда, а жаль))

А ведь все наши Пасхи, Масленицы да Спасы берут корни во времена до крещения... Так-что языческих Богов не окончательно извели)))
скрытый текст


Это сообщение отредактировал Влюбленная нимфомашка - 09-07-2021 - 18:24
Мужчина Alk1977
Женат
09-07-2021 - 19:00
(Влюбленная нимфомашка @ 09-07-2021 - 12:37)
(Книгочей @ 09-07-2021 - 11:02)
А как этот праздник соотносится с Днём святого Валентина (также Валентинов день или День всех влюблённых)? Его РПЦ отмечает в пику Ватикану или эти праздники не противоставляют и они дополняют друг друга?
Что касается РПЦ не отвечу, т.к. я - человек не воцерковлённый... Но все мои знакомые отмечают либо то либо это.., и именно, как Вы выразились, "в пику"...

Лично мне ближе славянские (я бы даже сказала языческие праздники))

Как то я подошёл к одному человеку, чтоб выяснить про праздник. Он мне ответил так "Чем больше праздников, тем лучше. Отмечай оба дня." И действительно. Зачем выбирать? Пусть будут разные, не заменяя друг друга, а дополняя. На любой вкус.
Женщина Алька:)
Замужем
09-07-2021 - 19:11
(Влюбленная нимфомашка @ 08-07-2021 - 11:47)
О себе скажу, что мне нравится идея заменить столь популярный день влюблённых исконно русским праздником, посвященным семейным ценностям. Но, признаться, пока в нашей семье новый праздник не приживается.., мы зачастую просто забываем о его существовании))

Праздники должны быть естественно принятыми большинством желающих праздновать.
Еще как вариант, если есть задача ввести праздник, государство обеспечивает это с помощью сми. И через пару лет люди привыкают и празднуют.
Только вот православные праздники, кроме пасхи и рождества трудно вообще праздниками назвать. Скорее дни скорби. Наша редигия отличается от католической тем, что мы идем к Христу через страдания, а католики через радость служения. Потому и празднуют они дни вбленных, Хеллоуин и т.п. очень масштабно и весело, а православные только и могут что паломничать и трындеть, будто нас окупируют чужестранцы. А люди все равно тянутся к светлому и доброму.
Мужчина Alk1977
Женат
10-07-2021 - 00:22
(Алька:) @ 09-07-2021 - 19:11)
(Влюбленная нимфомашка @ 08-07-2021 - 11:47)
О себе скажу, что мне нравится идея заменить столь популярный день влюблённых исконно русским праздником, посвященным семейным ценностям. Но, признаться, пока в нашей семье новый праздник не приживается.., мы зачастую просто забываем о его существовании))
Праздники должны быть естественно принятыми большинством желающих праздновать.
Еще как вариант, если есть задача ввести праздник, государство обеспечивает это с помощью сми. И через пару лет люди привыкают и празднуют.
Только вот православные праздники, кроме пасхи и рождества трудно вообще праздниками назвать. Скорее дни скорби. Наша редигия отличается от католической тем, что мы идем к Христу через страдания, а католики через радость служения. Потому и празднуют они дни вбленных, Хеллоуин и т.п. очень масштабно и весело, а православные только и могут что паломничать и трындеть, будто нас окупируют чужестранцы. А люди все равно тянутся к светлому и доброму.

Вообще церковные даты не называют праздниками. Это действительно дни памяти и скорби. Ну и вообще непонятно откуда взялась сама идея праздников. По логике в определённые дни совершают обряды, ритуалы, гадания, жертвоприношения, поминают усопших и вспоминают события. Идея бухать в эти дни появилась после изобретения крепкого алкоголя. Извращение в общем.
Мужчина Книгочей
Свободен
10-07-2021 - 02:14
(Alk1977 @ 10-07-2021 - 00:22)
Вообще церковные даты не называют праздниками. Это действительно дни памяти и скорби. Ну и вообще непонятно откуда взялась сама идея праздников. По логике в определённые дни совершают обряды, ритуалы, гадания, жертвоприношения, поминают усопших и вспоминают события. Идея бухать в эти дни появилась после изобретения крепкого алкоголя. Извращение в общем.

Странно это читать, зная о том, что прообразом Санта Клауса и Деда Мороза является общехристианский святой Николай Чудотворец или Николай Мирликийский. К сему: Не говоря уже о том, что День святого Валентина - это День всех влюблённых...
Женщина Алька:)
Замужем
10-07-2021 - 10:36
(Книгочей @ 10-07-2021 - 02:14)
(Alk1977 @ 10-07-2021 - 00:22)
Вообще церковные даты не называют праздниками. Это действительно дни памяти и скорби. Ну и вообще непонятно откуда взялась сама идея праздников. По логике в определённые дни совершают обряды, ритуалы, гадания, жертвоприношения, поминают усопших и вспоминают события. Идея бухать в эти дни появилась после изобретения крепкого алкоголя. Извращение в общем.
Странно это читать, зная о том, что прообразом Санта Клауса и Деда Мороза является общехристианский святой Николай Чудотворец или Николай Мирликийский. К сему: Не говоря уже о том, что День святого Валентина - это День всех влюблённых...

Все смешалось в доме Облонских
Святой Николай - и православный святой. Его день отмечали до советов и отмечают сегодня. А святой Валентин признан только католиками, православные его не чтут.
Мужчина le male
Женат
10-07-2021 - 11:31
(sxn359601632 @ 09-07-2021 - 15:03)
Отмечание любых праздников это пораженчество. Каждый день как праздник - вот это победа.

Наливай)
Женщина A'nomaly
Свободна
10-07-2021 - 11:43
Давайте про религию на другом форуме будем спорить? Лучше поговорим про любовь, это прекрасное чувство и о ней можно говорить бесконечно.
Женщина Fleur de Lys
Замужем
10-07-2021 - 12:59
(Влюбленная нимфомашка @ 09-07-2021 - 16:24)
(Fleur de Lys @ 08-07-2021 - 17:00)
Правда? Я как-то не уверена в "исконности".
Я о том, что хотелось бы исконного (а есть то, что есть)

Валентинов день для меня просто чужой праздник (примерно в одной линейке с Хеллоуином))
Так что значит "исконного"? Можно объяснить, что делает праздники "исконными"?
И не думаю, что выдуманный чиновниками, ими же пропагандируемый (ради распила средств и насаждения вражды к иным народам, в пику Дню влюбленных) может быть исконным.
День же св.Валентина является праздником настоящим: назван в честь общехристианского святого (т.е. почитаемого и в православии) - совершавшего свои деяния задолго до появления русского народа вовсе;
возник естественным путем, не желаниями чьих-либо властей;
стал популярен и распространился естественным путем, без пропаганды и нажима;
является днем светлым, романтичным, упирающим на прекрасные чувства между мужчиной и женщиной, не разделяющим по месту жительства или нац.принадлежности;
и отмечался задолго до рождения кого-либо из ныне живущих.
Что еще надо-то?!)) Если кто-то не чувствует всей романтичности Дня всех влюбленных, магии любви, витающей в воздухе, словно вы находитесь в прекрасной сказке... ну, бывает))
скрытый текст


(Влюбленная нимфомашка @ 09-07-2021 - 16:31)
А ведь все наши Пасхи, Масленицы да Спасы берут корни во времена до крещения...

Чушь какая.
Это если кратко)


Это сообщение отредактировал Fleur de Lys - 10-07-2021 - 13:03
Женщина Влюбленная нимфомашка
Замужем
10-07-2021 - 13:32
(Fleur de Lys @ 10-07-2021 - 12:59)
Чушь какая.

Не вижу смысла спорить.
Если у нас с Вами разное восприятие - это нормально...
Это называется "субъективное мнение"
Женщина Fleur de Lys
Замужем
10-07-2021 - 14:53
(Влюбленная нимфомашка @ 10-07-2021 - 13:32)
Не вижу смысла спорить.
Если у нас с Вами разное восприятие - это нормально...
Это называется "субъективное мнение"

Ок, напишу подлиннее)
Здесь не о чем спорить, потому что нет никакой субъективности. Ни у Пасхи, ни у Спасов нет никаких языческих коней и быть не может (не считать же "корнями" всякую традиционную внешнюю атрибутику, вроде покраски яиц или поедания свежего меда) – я не знаю, где Вы могли услышать подобные байки, но они ложны. Эти праздники сугубо христианского происхождения (и сперва отмечать их, разумеется, начали не в Вост.Европе)
Женщина A'nomaly
Свободна
10-07-2021 - 15:22
На форум Христианство. На усмотрение модераторов.
Мужчина Счастливый рогоносец
Женат
10-07-2021 - 15:36
Сочи. Памятник святым преподобным Петру и Февронии...

user posted image

А по поводу праздника...
Нет, не празднуем. Если бы не Влюбленная нимфомашка, и не знали бы, когда он празднуется.
Мы празднуем те праздники, на которых выросли (в том числе 8 Марта)...
Но отторжения идея праздника не вызывает, пусть будет, мы за такие праздники...
Женщина Влюбленная нимфомашка
Замужем
10-07-2021 - 15:36
Ещё раз прошу модераторов закрыть тему.
Не думала, что безобидное поздравление вызовет столь ожесточенные споры.

Это сообщение отредактировал Влюбленная нимфомашка - 10-07-2021 - 15:42
Женщина Fleur de Lys
Замужем
10-07-2021 - 16:43
"Ожесточенные споры"?

Простите 00005.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх