Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина RexSep
Свободен
27-08-2022 - 08:43
Подробно это "расписано", в имеющейся у меня литературе, разве что в "клееной книге" "Мусульманская молитвенная практика". Но в этой "клееной книге" - полно ссылок не на Коран, а на Сунну. Это - почти что всё равно, как если бы христианин ссылался не на Библию, а на Добротолюбие. В спойлере - пересказ тех моментов из "Мусульманской молитвенной практики", где упоминается, в каких случаях необходимо омовение:
скрытый текст

А вот при чтении Корана (сура 5, аят 6, "перевод смыслов" Фонда исследований исламской культуры имени Ибн Сины; указанный аят я цитирую не полностью) мне повстречалось такое:

А если вы находитесь в состоянии ритуальной нечистоты, то очищайтесь [полным омовением]. Если же вы больны или пребываете в путешествии, если кто-нибудь из вас пришел из отхожего места или вы имели близость с женщиной и не нашли воды, то очищайтесь чистым песком и обтирайте им лица ваши и руки. Не хочет Аллах создавать неудобства для вас - напротив, желает Он очистить вас и во всей полноте простереть Свое благоволение над вами.

Ха. Вот, к примеру, я живу в областном центре в 216-квартирном доме. (Сам-то я - не мусульманин, но вдруг кто-то из жителей остальных 215 квартир - мусульманин). У нас уже почти сутки - воды нет (авария на водопроводе?). Песок найти, в областном центре-то, тоже проблематично. Ну и как мусульманин должен действовать в данной ситуации?
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх