Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина Anenerbe
Свободен
29-11-2022 - 22:28
Вот захотелось сравнить лихие 90-е, и нынешний период времени. Начиная с эпохи В.В.Путина. В чем теперешняя России отличалась от предыдущей? Как вам жилось в то время? Лучше? Хуже? Я у меня есть своя позиция по этому вопросу. Но я выскажу ее чуть позже. А то обвинят в необъективности и в русофобии.

Наш народ после Ельцина немного хотел "крепкой руки", может даже в ущерб своим свободам, но сейчас мне кажется, что народ немного разочарован в таком курсе. А то что народ уже достаточно демократизировался, чтобы грезить про "танки наши быстры и броня крепка".

Высказываемся и дискутируем!
Мужчина seksemulo
Свободен
30-11-2022 - 01:44
(Anenerbe @ 29-11-2022 - 22:28)
Вот захотелось сравнить лихие 90-е, и нынешний период времени. Начиная с эпохи В.В.Путина. В чем теперешняя России отличалась от предыдущей? Как вам жилось в то время? Лучше? Хуже? Я у меня есть своя позиция по этому вопросу. Но я выскажу ее чуть позже. А то обвинят в необъективности и в русофобии.

Наш народ после Ельцина немного хотел "крепкой руки", может даже в ущерб своим свободам, но сейчас мне кажется, что народ немного разочарован в таком курсе. А то что народ уже достаточно демократизировался, чтобы грезить про "танки наши быстры и броня крепка".

Высказываемся и дискутируем!

Ельцын - предатель. Он с Горбачёвым имел шанс спасти СССР. Но захотел единовластия и без раздумий развалил СССР.
Мужчина Anenerbe
Свободен
30-11-2022 - 07:46
Про СССР мы тут много говорили. Мог - не мог. Но вообще сейчас люди с плакатами Ленина смотрелись как-то стремно. Хочется поговорить о жизни простого обывателя в эпоху Ельцина. Я вот смотрю иногда новости времен 90-х была гласность. Много критики Ельцина. Ельцин был более талантливым политиком, чем Путин. Он сам пришел к власти благодаря своей работе.
Мужчина Король Счастье
В поиске
30-11-2022 - 10:02
(Anenerbe @ 30-11-2022 - 07:46)
Про СССР мы тут много говорили. Мог - не мог. Но вообще сейчас люди с плакатами Ленина смотрелись как-то стремно. Хочется поговорить о жизни простого обывателя в эпоху Ельцина. Я вот смотрю иногда новости времен 90-х была гласность. Много критики Ельцина. Ельцин был более талантливым политиком, чем Путин. Он сам пришел к власти благодаря своей работе.

Насколько я понимаю, Путин не СССР реставрирует, а расширяет границы современной демократической России...
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
30-11-2022 - 11:44
В целом наша семья как жили, так и живём. Так же и в советскую эпоху жили. Имели пропитание и одежду, какое-то жилище. И место на кладбище Востряковском. Мы - люди маленькие, без амбиций, а у меня так и вообще никогда не было желания лезть вперёд и вверх. Мы просто жили. К критике или отсутствию критики главы государства я полностью равнодушен. Важнее критиковать непосредственного начальника, работодателя. И возможность тащить его в суд в случае чего.
Так в девяностых годах прошлого века зарплату приходилось и выпрашивать. Чтоб заплатили. И платили с округлением до тысячи рублей. А ежели мне ещё 36 рублей 68 копеек положено?! Начислено! Я ж их тоже хочу получить!
Мужчина PARAND
Женат
30-11-2022 - 12:14
Уж не знаю мы и мое окружение в эти годы работали в строительстве ,а оно практически не останавливалось так что мы исправно получали зарплату да и еще и подрабатывали была тогда возможность и нормально жили....Да были неприятные моменты ,но они были короткие наш генеральный директор решил придерживать зарплату и эти деньги прокрутить в банке....Но люди написали письмо в прокуратуру и его вызвал генеральный прокурор дал втык ....И после все стало нормально.Так что в основном жили в 90-ые как и в СССР и так как сейчас....
Мужчина XY Virus
Свободен
30-11-2022 - 13:04
(Anenerbe @ 29-11-2022 - 22:28)
Вот захотелось сравнить лихие 90-е, и нынешний период времени. Начиная с эпохи В.В.Путина. В чем теперешняя России отличалась от предыдущей? Как вам жилось в то время? Лучше? Хуже? Я у меня есть своя позиция по этому вопросу. Но я выскажу ее чуть позже. А то обвинят в необъективности и в русофобии.

Наш народ после Ельцина немного хотел "крепкой руки", может даже в ущерб своим свободам, но сейчас мне кажется, что народ немного разочарован в таком курсе. А то что народ уже достаточно демократизировался, чтобы грезить про "танки наши быстры и броня крепка".

Высказываемся и дискутируем!
Лихие 90 говоришь..
Ну в лихие 90, я житель Москвы покупал 1-2 мешка картошки на зиму, и на даче у меня тоже поле картохи было, к примеру, несколько ведер снимали своей...
Сегодня я такой фигней даже не занимаюсь, в супермаркете это картохи завались, как и манго маракуии итд итп
В 90 я начал работать моя зарплата была долларей 300, потом 500. Тогда долларей 500, были уже серьёзными накоплениями... Теперь ну сам понимаешь..
Хотя в то время когда полегче стало году к 95-7, себе крутую HiFI систему купил за дорого по тем временам..+-1500-2000баксов.. До сих пор работает ежедневно, и звук мне нравится. Менять не хочу..
Хотя некоторые блоки добавлял-убавлял.
Кстати, таких магазинов доступных аудиофильских в РФ уже нет, где можно приехать послушать и выбрать звук. Или это стоит запредельно.. Ну тогда была золотая эпоха ничего не скажешь. Эпоха прошла...

В 90 у меня в семье машинки не было, теперь есть и новая в смысле я её прикупал в салоне.
И так можно перечислять списком.
Жить мы точно хуже не стали.

Это сообщение отредактировал XY Virus - 30-11-2022 - 13:15
Мужчина lozdok
Свободен
30-11-2022 - 20:54
(Anenerbe @ 29-11-2022 - 22:28)
Вот захотелось сравнить лихие 90-е, и нынешний период времени. Начиная с эпохи В.В.Путина. В чем теперешняя России отличалась от предыдущей? Как вам жилось в то время? Лучше? Хуже? Я у меня есть своя позиция по этому вопросу. Но я выскажу ее чуть позже.


А то обвинят в необъективности и в русофобии.


сложно сравнивать. с 90-ого прошло пол жизни. тогда был молодой, здоровый, сейчас старый и больной.
не очень понятно, что, конкретно, с чем сравнивать.


поздно обвинять, тему то уже замутил. если уже проскочило, теперь не обвинят.
в крайнем случае прикинься ветошью, мол, попутали, заманили, оговорили и вообще это не я ...

Женщина Lileo
Замужем
01-12-2022 - 08:41
(Anenerbe @ 30-11-2022 - 08:46)
Хочется поговорить о жизни простого обывателя в эпоху Ельцина.

У простого обывателя была жопа вплоть до голода.
Мужчина Король Счастье
В поиске
01-12-2022 - 09:46
(Lileo @ 01-12-2022 - 08:41)
(Anenerbe @ 30-11-2022 - 08:46)
Хочется поговорить о жизни простого обывателя в эпоху Ельцина.
У простого обывателя была жопа вплоть до голода.

А в провинции бывали бандюки, наезды, рэкет! ) и феодальные новые русские!
Мужчина mjo
Свободен
01-12-2022 - 11:45
(seksemulo @ 30-11-2022 - 01:44)
Ельцын - предатель. Он с Горбачёвым имел шанс спасти СССР. Но захотел единовластия и без раздумий развалил СССР.

Вы, похоже, не в курсе истории вопроса. Напомню, что Горбачев пытался заключить новый союзный договор. Но ГКЧП это сорвали. И главное, развал СССР был обусловлен экономической ситуацией, когда большинство союзный республик были акцепторами и республики - доноры уже не могли их поддерживать. А связывал СССР, кроме экономической поддержки, КПСС, которая прекратила свое существование. И шансов не было. Поэтому, я бы не разбрасывался терминами, вроде "предатель".
Мужчина yellowfox
Женат
01-12-2022 - 11:56
(mjo @ 01-12-2022 - 10:45)
(seksemulo @ 30-11-2022 - 01:44)
Ельцын - предатель. Он с Горбачёвым имел шанс спасти СССР. Но захотел единовластия и без раздумий развалил СССР.
Вы, похоже, не в курсе истории вопроса. Напомню, что Горбачев пытался заключить новый союзный договор. Но ГКЧП это сорвали. И главное, развал СССР был обусловлен экономической ситуацией, когда большинство союзный республик были акцепторами и республики - доноры уже не могли их поддерживать. А связывал СССР, кроме экономической поддержки, КПСС, которая прекратила свое существование. И шансов не было. Поэтому, я бы не разбрасывался терминами, вроде "предатель".

Про Ельцина это еще под вопросом, а Горбачев точно предатель...
Мужчина Король Счастье
В поиске
01-12-2022 - 12:06
(yellowfox @ 01-12-2022 - 11:56)
(mjo @ 01-12-2022 - 10:45)
(seksemulo @ 30-11-2022 - 01:44)
Ельцын - предатель. Он с Горбачёвым имел шанс спасти СССР. Но захотел единовластия и без раздумий развалил СССР.
Вы, похоже, не в курсе истории вопроса. Напомню, что Горбачев пытался заключить новый союзный договор. Но ГКЧП это сорвали. И главное, развал СССР был обусловлен экономической ситуацией, когда большинство союзный республик были акцепторами и республики - доноры уже не могли их поддерживать. А связывал СССР, кроме экономической поддержки, КПСС, которая прекратила свое существование. И шансов не было. Поэтому, я бы не разбрасывался терминами, вроде "предатель".
Про Ельцина это еще под вопросом, а Горбачев точно предатель...

Недавно ликвидировали! )
Мужчина arisona
Влюблен
01-12-2022 - 17:00
Очень кратко и точно тогда описали положение в 90-х КВН-щики:
Дело было вечером, делать было нечего.
Миша пел, Егор серчал, а Борис права качал...

Если кто не в курсе, Егор Лигачёв
Мужчина yellowfox
Женат
01-12-2022 - 17:57
(arisona @ 01-12-2022 - 16:00)
Очень кратко и точно тогда описали положение в 90-х КВН-щики:
Дело было вечером, делать было нечего.
Миша пел, Егор серчал, а Борис права качал...

Если кто не в курсе, Егор Лигачёв

И дальше что?
Мужчина Король Счастье
В поиске
01-12-2022 - 18:24
(yellowfox @ 01-12-2022 - 17:57)
(arisona @ 01-12-2022 - 16:00)
Очень кратко и точно тогда описали положение в 90-х КВН-щики:
Дело было вечером, делать было нечего.
Миша пел, Егор серчал, а Борис права качал...

Если кто не в курсе, Егор Лигачёв
И дальше что?

Всем троим статья как антисоветчикам! 00064.gif
Мужчина arisona
Влюблен
01-12-2022 - 19:30
(yellowfox @ 01-12-2022 - 17:57)
(arisona @ 01-12-2022 - 16:00)
Очень кратко и точно тогда описали положение в 90-х КВН-щики:
Дело было вечером, делать было нечего.
Миша пел, Егор серчал, а Борис права качал...

Если кто не в курсе, Егор Лигачёв
И дальше что?

А дальше получилось то, что получилось
Мужчина srg2003
Женат
01-12-2022 - 19:57
(mjo @ 01-12-2022 - 11:45)
(seksemulo @ 30-11-2022 - 01:44)
Ельцын - предатель. Он с Горбачёвым имел шанс спасти СССР. Но захотел единовластия и без раздумий развалил СССР.
Вы, похоже, не в курсе истории вопроса. Напомню, что Горбачев пытался заключить новый союзный договор. Но ГКЧП это сорвали. И главное, развал СССР был обусловлен экономической ситуацией, когда большинство союзный республик были акцепторами и республики - доноры уже не могли их поддерживать. А связывал СССР, кроме экономической поддержки, КПСС, которая прекратила свое существование. И шансов не было. Поэтому, я бы не разбрасывался терминами, вроде "предатель".

Именно предатель и узурпатор власти, около 80% населения СССР проголосовали за сохранение СССР, а кучка предателей устроила Беловежский сговор, пойдя наперекор воле народа СССР
Мужчина mjo
Свободен
01-12-2022 - 21:46
(srg2003 @ 01-12-2022 - 19:57)
Именно предатель и узурпатор власти, около 80% населения СССР проголосовали за сохранение СССР, а кучка предателей устроила Беловежский сговор, пойдя наперекор воле народа СССР

Не просто СССР, а обновленной федерации равноправных суверенных республик. И образовался СНГ. Или Вам не хватает слова "социалистических"?
Мужчина srg2003
Женат
01-12-2022 - 21:52
(mjo @ 01-12-2022 - 21:46)
(srg2003 @ 01-12-2022 - 19:57)
Именно предатель и узурпатор власти, около 80% населения СССР проголосовали за сохранение СССР, а кучка предателей устроила Беловежский сговор, пойдя наперекор воле народа СССР
Не просто СССР, а обновленной федерации равноправных суверенных республик. И образовался СНГ. Или Вам не хватает слова "социалистических"?

Неверно СНГ не было государством в форме федерации или конфедерации, это просто международная организация.
Так что подлог не удался
Мужчина XY Virus
Свободен
01-12-2022 - 22:40
(srg2003 @ 01-12-2022 - 21:52)
(mjo @ 01-12-2022 - 21:46)
(srg2003 @ 01-12-2022 - 19:57)
Именно предатель и узурпатор власти, около 80% населения СССР проголосовали за сохранение СССР, а кучка предателей устроила Беловежский сговор, пойдя наперекор воле народа СССР
Не просто СССР, а обновленной федерации равноправных суверенных республик. И образовался СНГ. Или Вам не хватает слова "социалистических"?
Неверно СНГ не было государством в форме федерации или конфедерации, это просто международная организация.
Так что подлог не удался
Ты не совсем верно ответил..
У государства есть четкие атрибуты

1 Единая конституция, и конституционный суд. И ветви власти прописанные в конституции. Выборы итд итп
2 Единое законодательство высшего уровня,
3 Единое налоговое и таможенное законодателство.

4 Единый МИД, и внешняя политика.
5 Единая Армия
6 Единные границы и таможенная зона
7 Единое денежное обращение.

Даже если в составе государства есть анклав(Республика) с своим парламентом, он все равно подчиняется конституции страны и законам федеральным, как более важным.

Ничего этого у СНГ не было, даже в планах.
----------
Так что в варианте СССР была по умному, сецессия. Выход составных республик из состава СССР.
Да с нарушением законов СССР, не без этого.

Это сообщение отредактировал XY Virus - 01-12-2022 - 22:44
Мужчина srg2003
Женат
02-12-2022 - 00:47
(XY Virus @ 01-12-2022 - 22:40)
(srg2003 @ 01-12-2022 - 21:52)
(mjo @ 01-12-2022 - 21:46)
Не просто СССР, а обновленной федерации равноправных суверенных республик. И образовался СНГ. Или Вам не хватает слова "социалистических"?
Неверно СНГ не было государством в форме федерации или конфедерации, это просто международная организация.
Так что подлог не удался
Ты не совсем верно ответил..
У государства есть четкие атрибуты

1 Единая конституция, и конституционный суд. И ветви власти прописанные в конституции. Выборы итд итп
2 Единое законодательство высшего уровня,
3 Единое налоговое и таможенное законодателство.

4 Единый МИД, и внешняя политика.
5 Единая Армия
6 Единные границы и таможенная зона
7 Единое денежное обращение.

Даже если в составе государства есть анклав(Республика) с своим парламентом, он все равно подчиняется конституции страны и законам федеральным, как более важным.

Ничего этого у СНГ не было, даже в планах.
----------
Так что в варианте СССР была по умному, сецессия. Выход составных республик из состава СССР.
Да с нарушением законов СССР, не без этого.

Так СНГ изначально не был государством, поэтому атрибутов государство у него в принципе и не было.
Мужчина mjo
Свободен
02-12-2022 - 08:42
(srg2003 @ 01-12-2022 - 21:52)
Неверно СНГ не было государством в форме федерации или конфедерации, это просто международная организация.
Так что подлог не удался

А разве в вопросе, вынесенном на голосование, есть что о том, что предполагаемый будущий СССР должен быть государством? Разве это возможно с РАВНОПРАВНЫМИ СУВЕРЕННЫМИ республиками? Либо республики суверенные, либо целиком подчиняются центру, но суверенитет теряют. Разве нет? Или может быть как-то по другому? Как Вы себе это представляете практически? В самом вопросе, полагаю, было заложено противоречие.
Мужчина srg2003
Женат
02-12-2022 - 13:44
(mjo @ 02-12-2022 - 08:42)
(srg2003 @ 01-12-2022 - 21:52)
Неверно СНГ не было государством в форме федерации или конфедерации, это просто международная организация.
Так что подлог не удался
А разве в вопросе, вынесенном на голосование, есть что о том, что предполагаемый будущий СССР должен быть государством? Разве это возможно с РАВНОПРАВНЫМИ СУВЕРЕННЫМИ республиками? Либо республики суверенные, либо целиком подчиняются центру, но суверенитет теряют. Разве нет? Или может быть как-то по другому? Как Вы себе это представляете практически? В самом вопросе, полагаю, было заложено противоречие.

Речь шла о государстве. Союз был федеративной формой государства.
Про суверенитет Вы ошибаетесь, республики теряют суверенитет при унитарной форме государственного устройства, при федеративной устанавливается баланс между полномочиями и суверенитетом республик и полномочиями центра.
Равноправие же означает, что права всех республик соблюдаются в равной мере.
Женщина Tassya
Свободна
02-12-2022 - 16:29
(Anenerbe @ 30-11-2022 - 15:46)
Про СССР мы тут много говорили. Мог - не мог. Но вообще сейчас люди с плакатами Ленина смотрелись как-то стремно. Хочется поговорить о жизни простого обывателя в эпоху Ельцина. Я вот смотрю иногда новости времен 90-х была гласность. Много критики Ельцина. Ельцин был более талантливым политиком, чем Путин. Он сам пришел к власти благодаря своей работе.

Боже, как может алкаш с опухшей мордой быть талантливым политиком? Вон у Зели морда вообще в кокосе, все видят какой он политик, но делают вид что все нормально, так и надо. Еще в историю войдет, в учебниках о нем напишут и потомки будут рассуждать, какой он был талантливый политик))
Мужчина Король Счастье
В поиске
02-12-2022 - 16:34
(Tassya @ 02-12-2022 - 16:29)
(Anenerbe @ 30-11-2022 - 15:46)
Про СССР мы тут много говорили. Мог - не мог. Но вообще сейчас люди с плакатами Ленина смотрелись как-то стремно. Хочется поговорить о жизни простого обывателя в эпоху Ельцина. Я вот смотрю иногда новости времен 90-х была гласность. Много критики Ельцина. Ельцин был более талантливым политиком, чем Путин. Он сам пришел к власти благодаря своей работе.
Боже, как может алкаш с опухшей мордой быть талантливым политиком? Вон у Зели морда вообще в кокосе, все видят какой он политик, но делают вид что все нормально, так и надо. Еще в историю войдет, в учебниках о нем напишут и потомки будут рассуждать, какой он был талантливый политик))
Расскажите про Зелин кокос поподробнее! 00064.gif Я надеюсь, у Пу только чуть губы в водке, и всё!

Вижу, гугл выдаёт старьё про выборы и пиар Зеленского в стиле наркомана...

Это сообщение отредактировал Король Счастье - 02-12-2022 - 16:37
Женщина Tassya
Свободна
02-12-2022 - 16:45
(Король Счастье @ 03-12-2022 - 00:34)
(Tassya @ 02-12-2022 - 16:29)
(Anenerbe @ 30-11-2022 - 15:46)
Про СССР мы тут много говорили. Мог - не мог. Но вообще сейчас люди с плакатами Ленина смотрелись как-то стремно. Хочется поговорить о жизни простого обывателя в эпоху Ельцина. Я вот смотрю иногда новости времен 90-х была гласность. Много критики Ельцина. Ельцин был более талантливым политиком, чем Путин. Он сам пришел к власти благодаря своей работе.
Боже, как может алкаш с опухшей мордой быть талантливым политиком? Вон у Зели морда вообще в кокосе, все видят какой он политик, но делают вид что все нормально, так и надо. Еще в историю войдет, в учебниках о нем напишут и потомки будут рассуждать, какой он был талантливый политик))
Расскажите про Зелин кокос поподробнее! 00064.gif Я надеюсь, у Пу только чуть губы в водке, и всё!

Вижу, гугл выдаёт старьё про выборы и пиар Зеленского в стиле наркомана...

Так я его кокос не нюхала, что я могу подробнее вам рассказать?)) Просто топик странный. Годы правления Ельцина в частности 90- годы это вообще трэш, когда каждый выходящий из дома на улицу не факт что вернулся бы домой. Сравнивать нечего.
Мужчина Король Счастье
В поиске
02-12-2022 - 16:59
(Tassya @ 02-12-2022 - 16:45)
(Король Счастье @ 03-12-2022 - 00:34)
(Tassya @ 02-12-2022 - 16:29)
Боже, как может алкаш с опухшей мордой быть талантливым политиком? Вон у Зели морда вообще в кокосе, все видят какой он политик, но делают вид что все нормально, так и надо. Еще в историю войдет, в учебниках о нем напишут и потомки будут рассуждать, какой он был талантливый политик))
Расскажите про Зелин кокос поподробнее! 00064.gif Я надеюсь, у Пу только чуть губы в водке, и всё!

Вижу, гугл выдаёт старьё про выборы и пиар Зеленского в стиле наркомана...
Так я его кокос не нюхала, что я могу подробнее вам рассказать?)) Просто топик странный. Годы правления Ельцина в частности 90- годы это вообще трэш, когда каждый выходящий из дома на улицу не факт что вернулся бы домой. Сравнивать нечего.

Да! Весёлое было времечко! )



Мужчина yellowfox
Женат
03-12-2022 - 13:39
(Tassya @ 02-12-2022 - 15:45)
Так я его кокос не нюхала, что я могу подробнее вам рассказать?)) Просто топик странный. Годы правления Ельцина в частности 90- годы это вообще трэш, когда каждый выходящий из дома на улицу не факт что вернулся бы домой. Сравнивать нечего.

Зато лоздок мог на улице свободно торговать... 00003.gif
Мужчина RexSep
Свободен
04-12-2022 - 06:22
(mjo @ 01-12-2022 - 21:46)
(srg2003 @ 01-12-2022 - 19:57)
Именно предатель и узурпатор власти, около 80% населения СССР проголосовали за сохранение СССР, а кучка предателей устроила Беловежский сговор, пойдя наперекор воле народа СССР
Не просто СССР, а обновленной федерации равноправных суверенных республик. И образовался СНГ. Или Вам не хватает слова "социалистических"?
Раз на то пошло, референдум 17 марта 1991 года был со следующей формулировкой:

Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности
Получается, что слово "социалистических" в формулировке - было.
...Да, я скопировал текст из Википедии, но, зная, что Википедия может и соврать, сверил этот текст с брошюрой 1991 года издания. В брошюре - точно такая же формулировка. И, кстати, в брошюре есть в том числе и тексты постановлений Съезда народных депутатов СССР (от 24 декабря 1990 года) и Верховного Совета СССР (от 16 января 1991 года).
А если кто-то думает, будто в СССР было лучше - отметьте его (СССР) юбилей! А он уже грядёт: 30 декабря 1922 года - 30 декабря 2022 года...
Мужчина PARAND
Женат
04-12-2022 - 08:31
(yellowfox @ 03-12-2022 - 13:39)
(Tassya @ 02-12-2022 - 15:45)
Так я его кокос не нюхала, что я могу подробнее вам рассказать?)) Просто топик странный. Годы правления Ельцина в частности 90- годы это вообще трэш, когда каждый выходящий из дома на улицу не факт что вернулся бы домой. Сравнивать нечего.
Зато лоздок мог на улице свободно торговать... 00003.gif

А я бы и сейчас разрешил торговать свободно тем кто сам например выращивает овощи фрукты....только конечно в отведенных для этого местах.А то сейчас идет сплошь и везде спекуляция "гости" с юга все скупают за бесценок и продают в несколько раз дороже...все везде,наживаются на нас....И что главное им все можно.
Мимо проходивший
Свободен
04-12-2022 - 08:47
Эпоха Путина с 2000-го по 2008-й - необыкновенный расцвет России, прогрессирующий, когда на нефтедоллары преобразили улицы, вокзалы (повыгоняв с них бомжей), появились офисы с выкооплачиваемой работой, средний класс начал ездить на отдых в Турцию, Египет, Швейцарию, Австрию (по всей Европе), подтянули уровень жизни и быт к передовому цивилизованному. Появились мощные российские лобби в Германии, Италии и т.д., Европа стала с каждым годом все основательнее подсаживаться на российские энергоресурсы - замаячила возможность перехватить влияние на Зап. Европу у англо-саксов.
Так бы и развививаться мирно, по-китайски! Теснить Америку во влиянии на цивилизованный мир, повышать привлекательность жизни в своей стране!
Что произошло дальше, какая вожжа под хвост попала, как все сдулось - повторять не буду.

З Ы В нулевых упустили возможность поднять/развить свою промышленность (как сделали ранее с помощью Америки/Европы китайцы)

Это сообщение отредактировал Мимо проходивший - 04-12-2022 - 18:38
Мужчина RexSep
Свободен
04-12-2022 - 12:44
(Мимо проходивший @ 04-12-2022 - 08:47)
Европа стала с каждым годом все основательнее подсаживаться на российские энергоресурсы - замаячила возможность перехватить влияние на Зап. Европу у англо-саксов.
(...)
Что произошло дальше, какая вожда под хвост попала, как все сдулось - повторять не буду.

А вон кто-то подорвал "Северные потоки", в результате в Европе цена на газ "взлетела" и европейцы жгут платёжки!..
Мимо проходивший
Свободен
04-12-2022 - 22:57
(RexSep @ 04-12-2022 - 12:44)
(Мимо проходивший @ 04-12-2022 - 08:47)
Европа стала с каждым годом все основательнее подсаживаться на российские энергоресурсы - замаячила возможность перехватить влияние на нее у англо-саксов
Что произошло дальше, какая вожжа под хвост попала, как все сдулось - повторять не буду.
А вон кто-то подорвал "Северные потоки", в результате в Европе цена на газ "взлетела" и европейцы жгут платёжки!..
Сначала они остановились, впервые за много лет эффективной взамовыгодной эксплуатации, а потом их подорвали. Чтоб не мешали проводить новую анти-российскую экономическую политику.
Мужчина srg2003
Женат
05-12-2022 - 01:19
(Мимо проходивший @ 04-12-2022 - 22:57)
Сначала они остановились, впервые за много лет эффективной взамовыгодной эксплуатации, а потом их подорвали. Чтоб не мешали проводить новую анти-российскую экономическую политику.

Вас подменили что ли?
1 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх