Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина Grem
Свободен
11-08-2005 - 22:37
Сам я не москвич, но учился в столице. В последнее время по ТВ очень много сюжетов о борьбе с поборами на муниципальных парковках. Если по местному законодательству такса составляет 10 рублей, парковщики берут 150 или даже 200 рублей в час.
Во времена студенчества (1995-1999) довелось поездить по первопрестольной, могу подтвердить, что эта порочная, публичная, противозаконная практика существует уже лет 10, как минимум.

Возникает резонный вопрос: почему только сейчас правоохранительные органы очухались и стали замечать то, что у них творится перед самым носом?!!!
Пара М+Ж Колянус
Женат
11-08-2005 - 23:33
QUOTE (Grem @ 11.08.2005 - время: 22:37)
Сам я не москвич, но учился в столице. В последнее время по ТВ очень много сюжетов о борьбе с поборами на муниципальных парковках. Если по местному законодательству такса составляет 10 рублей, парковщики берут 150 или даже 200 рублей в час.
Во времена студенчества (1995-1999) довелось поездить по первопрестольной, могу подтвердить, что эта порочная, публичная, противозаконная практика существует уже лет 10, как минимум.

Возникает резонный вопрос: почему только сейчас правоохранительные органы очухались и стали замечать то, что у них творится перед самым носом?!!!

А вот с меня никогда денег не требуют... Даже не заговаривают. Я молча сажусь в машину, выкидываю их писульку и уезжаю.
И сейчас до этого никому нет дела! Правоохранительным органам тем более.
Так, пошумят журналюги, многоуважаемый адвокат Ольшанский побузит... И все вернется на круги своя.
Мужчина Grem
Свободен
11-08-2005 - 23:56
а шины не прокалывают?
Пара М+Ж Колянус
Женат
12-08-2005 - 00:10
QUOTE (Grem @ 11.08.2005 - время: 23:56)
а шины не прокалывают?

Нет. Никогда ничего не было.
Мужчина Grem
Свободен
12-08-2005 - 01:36
Собственно, тема посвящена не столько мошенничеству парковщиков, сколько критике на бездействие правоохранительных органов Москвы. Вот вам акценты, господа. Обсуждаем....
Мужчина 188
Свободен
12-08-2005 - 01:46
Парковки на улицах не в компетенции правоохранительных огранов, если мы говорим не о действиях конкретных физических лиц, прокалывающих колеса, а о системе. Любая парковка обзаводится какой-либо бумажкой, работает с согласия местной власти. Навести порядок с выдачей разрешений на парковочный бизнес - это компетенция правительства Москвы. Ну а контроль за качеством услуг, предоставляемых населению - однозначно дело соответствующих подразделений муниципальной власти.
Мужчина Grem
Свободен
12-08-2005 - 10:05
Как это - не компетенция правоохранительных органов?!!

Такие действия квалифицируются как мошенничество. В чистом виде. А если присовокупить угрозу порчи имущества (не заплатишь - шины проколем) - и на вымогательство тянет.
Мужчина Rog D.A.P.
Свободен
12-08-2005 - 10:14
Я вообще еще ни разу не заплатил. Причем самое смешное, что они сами боятся любого наезда эти парковщики - они не москвичи все, часто хачики и без регистрации.
Я сначала говорю что платить не буду. Что это незаконно. Они пытаются показывать бумажки - я как юрист начинаю злиться и обещать на них стукнуть куда надо за их филькину грамоту.
Они говорят - езжай х*й с тобой если ты жадный. Я говорю - с тобой х*й чурка черножопая - ты с меня, москвича денег взять хотел а теперь еще и вые*ываешься. Я те *бало порву нах - они стремаются biggrin.gif

А как они колесо проколят - они же ждут что я вернусь и заплачу если машина стоит. Не будет же он при мне прокалывать - избиение чурок у нас преступлением не считается wink.gif
Мужчина SPLIXXX
Свободен
12-08-2005 - 10:37
Самые наглые парковщики, которые мне встречались - возле московского зоопарка. И правоохранительные органы с ними явно в доле, т.к. машинки нашего уважаемого ГИБДД тусуются рядом. На мой ответ типа - с@ка, я ща к ментам подйду и с ними насчет тебя побазарю, они разоржались и говорят - иди-иди. Ну я пошел, думаю, разводка, что не пойду, раз такая реакция. Я дядечка полисмен пожимает плечами и говорит - хз, мол, не мое это дело, пусть муниципалитет этим занимается, никаких указаний не было. Я говорю - угрожают, что если денег не дам, шины проколят. Он опять пожимает плечами - сами разбирайтесь. И че тут сказать???
Подошел к парковщику, говорю, документы покажи. Извечная отмазка - тут старший скоро подойдет, он все принесет. Говорю - тариф 11 руб, че ты мне тут паришь? Он улыбается и говорит своим гребанным украинским говором - здесь свои тарифы. В общем, уехал я оттуда в бешенстве, принципиально платить не захотел.

QUOTE
Если по местному законодательству такса составляет 10 рублей


Кстати, Grem, не знаю вступило или нет в силу изменение, устанавливающее тарифы - если ничего не путаю, то в центре, в пределах Садового кольца, будет 40 р/ч, третьего кольца - 30 р/ч, ну и дальше - 20 р/ч.

poster_offtopic.gif Хм, вот терпеть не могу когда употребляются слова типа "чурки", "черножопые", "хачи", "хохлы", "жиды" fuyou_2.gif
Женщина Immortal
Свободна
12-08-2005 - 11:03
Аналогично: не платим никогда.
Пару раз было, что "парковщики" что-то там вякали... Мой супруг, когда злится, выглядит уж очень... ninja.gif Так что, никто не решался настаивать... biggrin.gif

Я вообще считаю это возмутительным. Это НАШ город, наша родина, наша земля! А эти censored.gif пытаются довести дело до того, что мы в своём городе и машину припарковать бесплатно не можем! bash.gif
На кой нам вообще такие городские власти?! blink.gif
Женщина Келли
Замужем
12-08-2005 - 14:27
Не платим никогда. Выбрасываем их бумажку, садимся в машину и уезжаем.
Пара М+Ж Колянус
Женат
12-08-2005 - 20:15
QUOTE (Immortal @ 12.08.2005 - время: 11:03)
На кой нам вообще такие городские власти?! blink.gif

Властям нашим осталось нетак долго. Шанцева вон уже сослали. И Лужку всего 2 года осталось рулить. bleh.gif
Сорри за poster_offtopic.gif
Женщина Immortal
Свободна
12-08-2005 - 21:05
Ну, так вот поэтому они и хватаются сейчас за все проблемы подряд. Полтора десятилетия руки не доходили, а сейчас, что не неделя, Лужок и Ко находят очередное упущение в своей работе...
Мужчина Grem
Свободен
17-08-2005 - 19:21
Кстати интересно, почему именно нелегалы занимаются этим промыслом.......
Женщина Immortal
Свободна
17-08-2005 - 20:58
Думаю, во-первых, в силу его откровенно мошеннического характера, немногие москвичи соглашаются (стрёмно, некомфортно - на улице весь день - да ещё и морду могут набить).
А во-вторых, поскольку нелегалы бесправны, всем так удобнее. И милиции, и тем, кому они сдают выручку, да и нам с вами, если честно. Опять же: нелегала проще послать подальше - и он пойдёт.
Мужчина Grem
Свободен
17-08-2005 - 21:28
И вот здесь, за пару недель, на форуме расставили точки над I, так что же мешает нашим властителям сделать то же самое?
Задавал ли кто Лужкову вопрос об этих парковщиках?!!!
Мужчина Grem
Свободен
08-09-2005 - 13:46
Тема, НЕ СПАТЬ!!!!
Мужчина Дурачьё
Свободен
08-09-2005 - 16:35
А чего Лужка спрашивать? Ясно, что он ответит.
Мэрия всюду видит возможность срубить бабла - и в гор. бюджет, и еще больше, для своих собственных структур.
С той же целью они не только наезжают на владельцев "ракушек", но и мечтают собирать во всех дворах Москвы дань за все mellow.gif припаркованные машины. chair.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх