Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Женщина Rebekka
Свободна
17-08-2005 - 19:07
Всё чаще слышу от подруг, что они сразу пойдут на кесарево, чтоб не мучиться. Как преодолеть страх боли при родах?
Женщина Келли
Замужем
17-08-2005 - 20:04
Лично мне нельзя рожать естественным путем, только кесарево.
Но если бы было можно, то рожала бы нормально, ради ребеночка можно и потерпеть боль.
Женщина Куличик
Свободна
17-08-2005 - 22:25
По моему ничего страшного в родах нет. У меня не было диких мучительных болей , и родила довольно быстро. Конечно ощущения не из приятных , но ничего ужасного вроде бы нет.
Женщина milа
Свободна
17-08-2005 - 23:03
девушки рожать совсем не больно - схватки это больно, но их уже давно обезболивают, а сам процесс рождения абсолютно безболезнен. КОгда надо тужиться, не знаю какая-то анестезия наступает, в промежности никаких ощущений, главное не напрягаться и не зажиматься, чтобы не пришлось делать эпизиотомию (рассечение влагалища), а так все прекрасно. рожать лучше, чем делать кесарево, потому что кесарево - это полостная операция и потом, когда вас выпишут из роддома - вы поймете что лучше бы десять раз родили, чем мучиться со швами от которых могут образоваться келлоидные рубцы. Анестезия - тоже не "конфетка".
Резюме: не надо слушать советы "бывалых" роды - это естественный физиологический процесс и не так страшен, как о нем рассказывают.

Свободен
18-08-2005 - 01:23
Диффчонки, не бойтесь! Больно тока схватки... когда он вылезает - это уже не больно. Мне мама рассказывала :)
Женщина Anikati
Замужем
18-08-2005 - 02:54
QUOTE
Диффчонки, не бойтесь! Больно тока схватки... когда он вылезает - это уже не больно. Мне мама рассказывала :)


Реланиум, ты действительно хорошо информирован!
Не надо бояться боли и тем самым себя накручивать и паниковать. После
родов эта боль быстро забывается. А вот швы после кесарево ещё долго
дают о себе знать (видела мучения подруг).
У меня роды были тяжёлые - рожала двое суток под стимуляцией (капельница). Короче как уж на сковородке. Тихонько поскуливая,
сама просила чтобы прокесарили. Но на моё счастье роды принимал
опытный зав.отделения, кесарить не позволил. Даже помню его слова:
" Как же мы мужу отдадим такой красивый животик и со швами, держись
милая, родишь сама." И поверьте, я не жалею.
Девчонки, если нет поталогии - рожайте сами! У страха глаза велики... 2.gif


Женщина defloratsia
Влюблена
18-08-2005 - 03:20
хочу на ночь глядя рассказать вам страшную байку о том, как я рожала...
схватки начались в ночь с восьмого на девятое марта... привезли меня в роддом, свободных палат нет, бросили меня на каталке в коридоре и ушли... лежу, корчусь от боли, никого нет...начала подвывать тихонько, а вокруг - тишина...стала кричать в полный голос, прошла мимо меня заведущая, даже не плюнув в мою сторону...подошли медсестры, явно на веселе (8 марта, как-никак), пошутили чего-то и ушли...подошла акушерка, поинтересовалась, почему енто я ору так громко...пришел анестезиолог (дядька с синим носом и косыми глазами), спросил не желаю ли я обезболивающего... я ему чуть руки целовать не начала, а он говорит, сперва вам надо подписать какие-то документы,..и ушел гад за документами....не было его больше часа, потом опять приперся,..ложись говорит на бок и замри...а как тут замрешь? от схваток боль такая, что извиваюсь всем телом, не могу остановится, ору страшно...а ентот коновал-анестезиолог, сидит, мне на спине кружочек ручкой рисует, да еще и вопрошает, чего, мол, разоралась?...акушерка забежала и возмущается: чего орешь, типа, тебе по нашим подсчетам часов через пять только рожать!...и тут я чувствую, что все мои внутренности, единым скопом устремляются наружу...акушерка, раздвинув мне ноги, увидела, что головка уже вышла...меня бегом в операционную, я в полуобморочном состоянии уже была.. эпизиотомию сделали, говорят тужься, я уж из последних сил, кое-как...потом, когда зашивали, акушерка говорит: видишь, какая у нас анестезия хорошая?..а я ее спрашиваю:вы о чем? мне не делали анестезию...а она: как?енто я вас на живую зашиваю?...в тот момент я вырубилась, но и то и сквозь сон слышала, как акушерка причитала по поводу маленькой зарплаты, намекая на магарыч..
в общем ужас этот продолжался семь часов...и мне еще повезло, для первых родов это быстро...
Женщина defloratsia
Влюблена
18-08-2005 - 03:30
весь мой опус не для того, чтобы вас напугать...
не так страшен черт, как его малюют... лучше рожать без кесарева, у многих женщин и так растяжки появляются во время беременности, а если живот еще и шрамом украсить....
все-таки против я кесарева, хоть ругайте меня, хоть бейте... chair.gif
не хорошо это для ребенка, да и для матери не сахар...
да на самом деле и не спрашивает никто, хочешь ты кесарево или нет...все это только по усмотрению врача, по медицинским показаниям...это схватки болезненные, а роды так:потужилась, и вышло..
Женщина milа
Свободна
18-08-2005 - 08:50
самое замечательно во всем этом то, что если роды принимали так как ты рассказываешь, т опредставляешь что бы было если бы они тебя вдруг прокесарить решили blink.gif ohmy.gif Иногда и инструменты в животе забывают, а так точно знаешь, что из тебя все вывалилось
Женщина Лита
Свободна
18-08-2005 - 10:38
Я слышала, что кесарево как-то на психику и подсознание ребенка негативно влияет.
Женщина Келли
Замужем
18-08-2005 - 10:54
defloratsia, ситуация конечно ужасная, но это повод задуматься о том, что надо заранее подискать хорошего врача или частный роддом, где такого отношения не будет. За деньги они пылинки сдувать будут.
Женщина
Свободна
18-08-2005 - 11:42
Рожать, по моему разумению, нужно стараться самим. У меня не вышло, старалась сутки, в результате - кесарево, второй раз хочу попробовать родить сама. Все эти боли и нервы забываются очень быстро, когда ты видишь свое "произведение искусства". И все-таки, что не говори, кесарево - операция, может быть масса осложнений как у мамы, так и у ребеночка
Мужчина Giordano
Свободен
18-08-2005 - 12:06
"Разумеется, любая женщина знает, что роды представляют собой весьма болезненный процесс. Об этом становится известно еще с подросткового возраста, когда мамы, бабушки, телевидение и кино, литературные произведения "намертво" впечатывают данный стереотип в глубины впечатлительной психики подростка. И никто при этом не кривит душой - ведь боль действительно есть. Но если для уже рожавшей женщины преодоление этой боли является частью заслуженной материнской гордости, то для еще нерожавшей женщины перспектива родовой боли, пусть и отдаленная, является источником страха, крепко сидящего в подсознании".*
*
из статьи "Родовая боль и что с ней нужно делать".
Мужчина Giordano
Свободен
18-08-2005 - 12:13
В Интеренете есть множество русскоязычных сайтов и форумов(конечно же не исключая sxn.today:) на тему беременности и родов, на которых можно почерпнуть много правдивой информации особенно от уже состоявшихся мам.Так же есть множество интереснейших образовательных книжек, которые помогают женщинам в подготовке к родам .
Так что если вам это действительно интересно - не поленитесь и почитайте.....
read.gif
Мужчина MAN_MAN
Свободен
18-08-2005 - 18:19
Не бойся рожать сама, если конечно нет медицинских противопоказаний, - последствий значительно меньше - об этом можете и сами почитать, а боль весьма быстро забывается.
Я сюда влез, т.к. был на родах с женой. Родила она мальчика за 2,5 часа без осложнений, и через 2 недели (т.е. через неделю после выписки) уже даже залезла на меня wub.gif Но мы не об этом.
Так вот, нам, и особенно ей, весьма помог центр подготовки к родам. Приходил 2 раза в неделю психотерапевт и рассказывал много полезного, + тренеровка. Так что если у вас есть что-то подобное обязательно посетите!!! Даже если вы не будете рожать в двоём (неважно муж, мама, подруга). Уверен, что моей жене ещё очень помогло идея привитая её мамой - "Ты идёшь на работу, твоя цель родить здорового ребёнка". А страхи, привитые "замечательными" рассказами о "прекрасных" родах (defloratsia - сочувствую, многие медики безчувственные козлы) наверняка только мешают и сковывают. Почему так мало рассказов о хороших родах? - Потому-что о них нечего рассказывать. Вот и витают куча страшилок.
Простите, что залез в общем-то женскую тему, но я постарался не говорить за других. Добавлю ещё то, что уже сдесь говорили - больно только во время схваток, сами роды почти безболезненны. Удачи.
Женщина Independent
Свободна
18-08-2005 - 19:31
А мне нельзя рожать самой... к сожалению. Могла бы - никакого кесарева не с тала бы делать. если только, конечно, не получилось бы у самой просто...

Не хочу я все эти швы, всё это... брр - кошмар. Но... мне нельзя... 0014.gif

А насчёт "больно, страшно и вообще..." - так это у всех. smile.gif

Келли, а тебе из-за чего нельзя? *извини за возможно, неуместное,любопытство unsure.gif *

Это сообщение отредактировал Independent - 18-08-2005 - 19:42
Мужчина Giordano
Свободен
18-08-2005 - 20:16
Мне, как мужчине, никогда не испытать родовую боль. Однако поговорить на эту тему с женщинами и мужчинами считаю очень важным. Так как иногда только любящий мужчина может помочь женщине в этом непростом деле - быть мамой, вжится в эту новую роль, а не куча неграмотных работников женской консультации и родильного дома.
Дело в том, что большинство женщин, особенно первородящих, недостаточно осведомлены о процессе родов, слышали о болях в родах и поэтому неоправданно страшатся их приближения. Действительно, родовые схватки могут быть болезненными, сами роды требуют физической энергии от женщины. Однако заблаговременная психическая и физическая подготовка к родам делает их управляемыми самой роженицей, вследствие чего схватки воспринимаются менее болезненно и роды проходят без особого труда для женщин. К родам женщина должна готовиться и физически и психически, готовить тело и душу. Понимающий ум и тренированное тело,
действуя совместно, дадут возможность контролировать и направлять процесс рождения ребенка. В женщине должно укрепиться положительное отношение к этому процессу. Вот тут-то и приходят на помощь грамотные психологи,псхотерапевты и врачи специальных курсов, ну и конечно же вместе с любимыми мужчинами.
Женщина Келли
Замужем
18-08-2005 - 20:20
QUOTE (Independent @ 18.08.2005 - время: 19:31)
Келли, а тебе из-за чего нельзя? *извини за возможно, неуместное,любопытство unsure.gif *

У меня серьезные проблемы с сердцем, поэтому врачи мне не советуют рожать обычным способом.
Женщина Independent
Свободна
19-08-2005 - 01:24
Келли, ясненько... а швы долго заживают? Их потом ещё долго видно?

а у меня есть риск остаться слепой. если рожать буду сама... 0014.gif
Женщина LILIYA
Свободна
19-08-2005 - 02:20
Если нет никакой потологии. и никакого риска, то только рожать самой....Кесарево необходимо только в крайних случаях, когда что-то угрожает матери или ребенку...
Ну а боль при родах - это естественно....но она так быстро забывается....
Девочки, не забывайте, что мы все самки и предназначены для продолжения рода.....
Я после первых тоже думала никогда, и ни за что....а все замечательно....все забылось и улеглось...родила еще прекрасных деток...и дай бог так всем рожать...(ну правда со знакомыми генекологами)
Мужчина MAN_MAN
Свободен
19-08-2005 - 10:13
QUOTE (Independent @ 19.08.2005 - время: 01:24)
Келли, ясненько... а швы долго заживают? Их потом ещё долго видно?

а у меня есть риск остаться слепой. если рожать буду сама... 0014.gif

2 месяца не рекомендуют ребёнка на руки брать, из роддома выписывают позже, твоё грудное молоко первое время не дают - потом часто дети не хотят брать, короче кайфа мало.
Женщина pchelka
Свободна
19-08-2005 - 10:20
ПОМОЕМУ ТАКАЯ ТЕМА УЖЕ БЫЛА КОГДАТА , НУ ВСЕРАВНО РАЗ ПОЯВИЛАСЬ!!!!
РОЖАТЬ СОВСЕМ НЕБОЛЬНО, А ТЕ КТО ГОВОРИТ ТО ЧТО БОЛЬНО ПРОСТО ИМ КАК И ВАМ ГОВОРЯТ ЧТО БОЛЬНО ВОТ И В ГОЛОВУ ВБИВАЮТ.
НЕНАДО ПРОСТО ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ!!!! man_in_love.gif
Женщина Келли
Замужем
19-08-2005 - 10:22
QUOTE (Independent @ 19.08.2005 - время: 01:24)
Келли, ясненько... а швы долго заживают? Их потом ещё долго видно?

а у меня есть риск остаться слепой. если рожать буду сама... 0014.gif


Сочувствую, у моей мамы такая же проблема была, но она рожала нормально...
Насколько мне рассказывали подруги, можно заплатить денег и тебе сделают косметический шов, ничего даже заметно не будет. А насчет того сколько времени швы заживают, я не знаю, надо спросить у кого-нибудь.

Свободен
19-08-2005 - 10:38
QUOTE (Келли @ 19.08.2005 - время: 10:22)
QUOTE (Independent @ 19.08.2005 - время: 01:24)
Келли, ясненько... а швы долго заживают? Их потом ещё долго видно?

а у меня есть риск остаться слепой. если рожать буду сама... 0014.gif


Сочувствую, у моей мамы такая же проблема была, но она рожала нормально...
Насколько мне рассказывали подруги, можно заплатить денег и тебе сделают косметический шов, ничего даже заметно не будет. А насчет того сколько времени швы заживают, я не знаю, надо спросить у кого-нибудь.

Моей жене делали кесарево, шов (а не швы) заживал где-то месяц. Он виден, но находится ниже "линии купальника", поэтому ни на пляже ни в бассейне ничего не заметно. MAN_MAN из всего что ты рассказал поддержать могу только в том, что из роддома позже выписывают, ничего другого у моей супруги и рядом не было. Я, конечно, мужчина и не мне судить, но думаю, если по медицинским показателям нужно делать кесарево, вас никто не спросит.
Женщина Natashechka
Свободна
19-08-2005 - 10:44
Девочки, вы что? Если позволяют бёдра и здоровье - рожайте ТОЛЬКО сами.

Вовремя становитесь на учет. Заранее ищите хороших врачей и не скупитесь им платить - у нас нет бесплатной медицины. Последнее время развелось врачей-мудаков, которые сами определяют на кесарево, хотя и без него можно, ЧТОБ САМИМ НЕ МУЧИТЬСЯ.

Первый раз родили кесаревым - всё, потом только кесаревым и рожать.
Потом проваляетесь в роддоме - память про боль уйдёт, ещё детишек захочется, а вот про эти недели и даже месяцы не забудете!

И после кесаревого сложнее привести себя в порядок. Обычно трудноцустраняемый пузик отрастает.
И так мозги набекрень после первых родов, так вам ещё и эти проблемы... не нужно!
Мужчина MAN_MAN
Свободен
19-08-2005 - 11:34
QUOTE (Irvin @ 19.08.2005 - время: 10:38)
MAN_MAN из всего что ты рассказал поддержать могу только в том, что из роддома позже выписывают, ничего другого у моей супруги и рядом не было.

А что я ещё рассказывал? Только про кормление, спроси у жены когда ей дали ребёнка покормить.
Женщина Злюka
Свободна
09-09-2005 - 11:48
Кесарево это полосная операция и после неё еще дольше приходишь в себя ,но есть мед. показания тут и спорить не надо.

После естественных родов я через 3 дня я была нормальным человеком.
А вот жена брата после кесарево полгода не могла в себя прийти.
РОЖАЙТЕ ТОЛЬКО ПЛАТНО!!!

Свободен
09-09-2005 - 19:07
QUOTE (Келли @ 18.08.2005 - время: 20:20)
QUOTE (Independent @ 18.08.2005 - время: 19:31)
Келли, а тебе из-за чего нельзя? *извини за возможно, неуместное,любопытство unsure.gif *

У меня серьезные проблемы с сердцем, поэтому врачи мне не советуют рожать обычным способом.

Келли, моя подруга тоже имеет проблемы с сердцем, она родила сама с эпидуральной анестезией. Все схватки проспала, потом быстренько родила - ничего страшного! Спроси у своего врача, можно ли тебе эпидуралку?
Потому что наркоз при кесареве очень вреден для сердца (как и любая операция).

QUOTE
а у меня есть риск остаться слепой. если рожать буду сама...
Independent, моя тетя носит очки +8, ей планировали кесарево, но роды начались неожиданно и преждевременно - пришлось родитьсамой. Самое главное - не напрягать лицо и глаза. Ее зрение после родов не изменилось.

QUOTE
Рожать, больно, страшно и вообще...

Во-первых, надо про роды все заранее узнать: что, как и почему происходит на каждом этапе родов - тогда страха неизвестности у вас не будет.
Во-вторых, когда у вас болит живот и вы его нарпягаете - боль становится сильнее. Вывод - максимально расслабляться во время схваток. Правильно дышать - этому вас научат на курсах. Дыхание, расслабление и массаж снимают половину болевых ощущений. Помню, я все ждала, когда же боль станет такой ужасной и нестерпимой, как при нее говорят? - так вот она не стала такой. На одной из схваток я эесперимента ради не расслабилась - и было гораздо больнее!
В-третьих, для меня ОЧЕНЬ важной была помощь и поддержка мужа, он массировал мне спину, водил по коридору, бегал за питьем, подбадривал....
Кстати, очень важно при схватках не лежать! А только ходить или стоять.
В-четвертых, конечно нужно заранее найти хороший роддом и врачей.
Женщина Olka
Свободна
10-09-2005 - 21:47
QUOTE (Келли @ 18.08.2005 - время: 20:20)
QUOTE (Independent @ 18.08.2005 - время: 19:31)
Келли, а тебе из-за чего нельзя? *извини за возможно, неуместное,любопытство unsure.gif *

У меня серьезные проблемы с сердцем, поэтому врачи мне не советуют рожать обычным способом.

ОДна моя знакомая рожала с пороком сердца сама без кесарева. Вокруг - консилиум, роддом выбрали заранее, рожала с анестезией.

Я рожала при зрении в минус шесть и минус семь (на правый и левый глаз соответственно) сама! Перед родами прошла обследование, мне делали лазеркоагуляцию сетчатки, то есть попросту приварили сетчатку на место ))) Кроме того, в анамнезе синдром эпилепсии. И все равно сама рожала, разрешили. Только не надо тужиться в лицо и глаза, вот и все.
Женщина Independent
Свободна
10-09-2005 - 22:10
QUOTE (Olka @ 10.09.2005 - время: 21:47)
Я рожала при зрении в минус шесть и минус семь (на правый и левый глаз соответственно) сама! Перед родами прошла обследование, мне делали лазеркоагуляцию сетчатки, то есть попросту приварили сетчатку на место )))

У меня не такое плохое зрение. Даже, почти хорошее, но чоень слабая сетчатка. Врач моя (окулист) меня каждый раз уберегает от физических нагрузок... Когда я ей рассказала про штангу (одно время в спортзале поднимала штангу) она в ужас пришла, как я рисковала кошмарно...

Можешь подробнее рассказать про "приваривание" сетчатки? Потому что кесарево мне хочется меньше. Как мне кажется, лучше родить самой, но быстро оправиться, чем потом этот шов и реабилитационный период...
Женщина Olka
Свободна
10-09-2005 - 22:22
QUOTE (Independent @ 10.09.2005 - время: 22:10)
Можешь подробнее рассказать про "приваривание" сетчатки? Потому что кесарево мне хочется меньше. Как мне кажется, лучше родить самой, но быстро оправиться, чем потом этот шов и реабилитационный период...

По порядку. У меня сетчатка уже начала дистрофировать, когда этот процесс заметила участковая окулист. Она направила меня в Микрохирургию глаза в Новосибирске, там я прошла полное обследование, в том числе проверку сетчатки на каком-то лазере. Срок беременности при этом у меня был 8 недель. Завотделением сам лично мои глаза смотрел, сказал, что на правом глазу приваривать не будет, так как риска нет, а вот левый глаз подлатать нужно. И отправил меня дохаживать беременность до 24 недель, потом прийти снова - на операцмю. Перед операцией я прошла обследование глаз снова, диагноз подтвердили. На следующий день я к 9 утра приехала с мужем, мне закапали что-то в глазки, посадили перед зазером, надели на глаз какую-то линзу и приварили статку на место. Через семь минут я вышла из кабинета и в темных очках поехала домой. 14 дней блюла питьевой режим и ограничивала себя физнагрузками.
Родила сама.
Женщина Monella
В поиске
12-09-2005 - 12:07
У всех по-разному...Некоторые при раскрытии в 1см на стенку лезут, а я , например при 5 не заметила, что у меня роды начались:бродила по этажу, девчонок веселила, пока меня не загнали на осмотр и не схватились за голову, что у меня половина родов уже позади biggrin.gif Ну, был дискомфорт,конечно,но я за беременность привыкла к покалываниям всяким и значения этому не придала..Резко ухудшается состояние, когда отпускает успокоительное, которое они колят всем, вроде, чтобы женщина отдохнула перед потугами...Просто бьёт по башке ( и не только)...И если бы не мой геморрой с катетером при стимуляции (зачем-то!!!), я бы родила на 5 часов раньше...Сильной боли я не помню,мтяжело, когда начинаются потуги, а тужится нельзя..Вот тут дыхательные упражнения очень кстати!!! А сам процесс родов у меня занял 5 минут и я вообще ничего не почувтствовала и не поняла, пока мне не показали ребёнка...

Молю Бога, чтобы вторые роды прошли так же..
Женщина Танюня
Свободна
15-09-2005 - 19:47
У меня самая сильная боль была, когда послед выходил. А так ребёнка показали и боль забылась. Через неделю уже второго собиралась рожать lol.gif yahoo.gif
Женщина Monella
В поиске
15-09-2005 - 20:48
QUOTE (Танюня стервозная @ 15.09.2005 - время: 19:47)
У меня самая сильная боль была, когда послед выходил. А так ребёнка показали и боль забылась. Через неделю уже второго собиралась рожать lol.gif yahoo.gif

А мне послед как бы выдавили - у меня была абсолютно короткая пуповина и могло возникнуть кровотечение...Так что этот этап я, можно сказать, и не проходила..
Женщина Злюka
Свободна
16-09-2005 - 20:03
Больно и страшно,но все очень быстро забывается.

Мне больнее всего было при схватках,как и большенству наверно,а потом и не помню не чего.

Это сообщение отредактировал Куличик - 30-01-2007 - 19:25
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (5) 1 2 3 4 5 ...
  Наверх