Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина Nifertity
Свободна
20-09-2005 - 00:33
Наши фантазии безграничны и их глубина необъятна.
Задумывались ли вы когда-нибудь о существовании целого мира книжных героев? Создали ли авторы произведений мир на основе своих фантазий, желаний, размышлений?
Есть ли ему место в информационном поле, как вы представляете его себе?
Вообщем, давайте фантазировать на эту тему. smile.gif

*Не забывайте, что этот форум позволяет мыслить в какую угодно сторону. Не стесняйтесь высказывать свои фантазии и мысли.
Здесь вас никто не осудит.

Свободен
20-09-2005 - 01:25
Быть может, есть "Страна" недосягаемая взглядом. Где живут все наши мечты и фантазии. Ведь они не могут просто так исчезать. Возможно, они стекают в этот мир. Порождая легенды и многое другое. Писатель - он как проводник.
Он направляет поток фантазий на большинство людей. Даря им возможность прикоснуться к мгновенно вспыхнувшей игре воображения одного человека.
Мужчина russian warrior
Свободен
20-09-2005 - 01:41
я иногда это предствавлял, но самое глубокое впечатление на меня производила мысль, что таких миров огромное множество. Только представьте себе - мир Средиземья... а в соседнем мире Солярис... у меня голова начинает кружиться.

Свободен
23-09-2005 - 00:49
Мне все-таки понравилась идейка о возникновении и самом процессе рождения информационной среды. Когда идея порождает идею и образуется класс фантазий. Порождающий огромное количество фантастических и мифических изданий. Которая в свою очередь является как бы базовой.
И в последствии может переходить к автономному существованию, тем самым, становясь вполне реальной. А именно порождение легенд и собирательных образов. К примеру, как "Одиссея"
Мужчина Дон Кихот
Свободен
23-09-2005 - 21:38
Дорогая Нифертити!
Ты создала очень интересную тему. У меня по этому поводу там много мыслей, что, боюсь, могу быть скучным от их переисбытка. Но постараюсь быть краток и сдержан.
Итак:
Любой писатель пишет исходя из своих скрытых сексуальных фатназий. Очень часто писатель влюбляется в свою героиню и этой любовью насыщены все последующие строки. Естественно, эта любовь передаётся читателю, поэтому, книжные герои очень часто становятся объектами наших сексуальных фантазий.
А если взять сказки, то там, вообще, сплошные фетиш, зоофилия, педофолия и т.д. Думаю. многие сказки дошли к нам после цензуры. Но возьмите, например, Крошу Хаврошу! Она влазила в одно ухо говорящей корове, а вылазила в другое. Ухо как раз, самое непригодное для это этого отвестстие, так что думаю, что сценарий изначально был другим. Потом она закопала кости коровы в саду, где впоследсвии выросла яблоня. Что было дальше не помню, но согласитесь, некоторая смесь зоофилии, никтрофилии и ещё чего-то неисследованного сексологией.
Ну, хватит на первый пост.
Мужчина Дон Кихот
Свободен
24-09-2005 - 01:15
Про Красную Шапочку перед сном!
Мать посылает родную дочку прямо к волку, причём, даже предупреждает Красную Шапочку, что в лесу водится Серый Волк, поэтому быдь осторожна. Как можно быть осторожной? Ползти по пластунски, что-ли? Есть такое извращение, посылать людей на смерть, не помню, как называется..
Волк педофил, геронтофил и фетишист проглатывает девочку с бабушкой и при этом переодевается в женское платье (может, ещё и голубой). Теперь спросите себя, почему волк именно проглатывает бабушку с внучкой, не жуя? При этом они совсем не перевариваются, а наоборот, ведут бодрый образ жизни. И почему волк сразу не проглотил Красную Шапочку? Ему нужен был какой-то ритуал.
Вобщем, потом приходят охотники садисты, распарывают волку брюхо (волк ещё и мазохист, раз не убежал) и всё заканчивается, навеное, оргией, хотя и история об этом умалчивает.
Если бы в этой сказки все герои были бы молоденкими девушками и всё бы обошлось без жертв, то это была бы моя любимая сказка rolleyes.gif
Это я всё обратил в шутку, но в любой сказке можно найти уйму скрытых сексуальных фантазий.
Мужчина Format C
Влюблен
24-09-2005 - 16:53
QUOTE (Nifertity @ 19.09.2005 - время: 16:33)
Создали ли авторы произведений мир на основе своих фантазий, желаний, размышлений?

Мир художественных произведений может быть построен разными способами:
- мир красивой фразы (оригинальный синтаксис book.gif )
- мир научной фантастики (мысль автора опережает на 2 ступеньки ... э-э... наше "техническое бытие" 2.gif )
- интеллектуальная игра & детектив (ключ к разгадке тайны лежит на первой страницы, но поди догадайся! read.gif )
- мир реальный ("выжимка" событий реальной жизни, представленная на коротком временном пространстве)
- и наконец, мир не воплощенных фантазий
Этот последний мир может быть неожиданным и весьма изощренным, ибо не существует шаблона невоплощенных фантазий.
Допускаю, что этот мир может быть даже потенциально-опасным для некоторых читателей, которые по наивности могут принять все за чистую монету.
Но каким притягательным становится этот мир, когда изощренная фантазия автора неожиданным образом совпадает с фантазией читателя! rolleyes.gif
Женщина Bl8dRayne
Свободна
01-10-2005 - 02:48
ЭХ... мир книг меня всегда захватывал, особенно сли самавтор пишет не просто хорошо, но и вносит в книгу свои переживания. Будто сам в этом мире был и ходил вместе с главным героем. За это очень люблю Дж.Толкина, Н. Перумова, М. Семенову....

Мир компьютерных игр тоже не мение интересен взять хотя бы тот же Warhammer? или Vampire the Masquerade... Миров не мало. А если их всех объеденить Междумирьем... Боже, я хотела бы попасть в такую вселенную.

Иногда сидишь и мечтаешь, что после смерти, вот так вот, возьмешь просто и перейдешь туда... blink.gif
Мужчина Дон Кихот
Свободен
02-10-2005 - 00:49
На днях исполяется 65 лет (кажется) роману "Мастер и Маргарита". Думаю, что этот роман мог бы быть источником тем для целого форума, но и для данной темы он как никакой другой подходит. Когда я бывал в Москве, всегда ходил на Патриарши пруды и представлял, как там гулял Булгаков и как в го голове рождался этот великий роман.
Кстати, в Москве будут какие-то празднования по поводу годовщины, так-что москвичи, не пропустите.
Мужчина NecroS
Свободен
02-10-2005 - 21:09

Нежелал бы я вам оказаться в моём мире... diablo.gif
Мужчина Daykini
Свободен
10-10-2005 - 11:06
2 Дон Кихот

было бы интересно узнать о том что видишь ты, гляда на "Мастера и Маргариту" через калейдоскоп фрейдистских теорий либидо, электро, сексуальности и извращенности....))))

2 Нефертити

у Даниила Андреева в "Розе мира" идея существования образов нашего творчества очень суперски показана... Он говорит о том, что человечество создает целые миры своим творчеством... Добавляет что многие авторы после смерти попадают именно в созданные ими миры, населенными образами его творчества...(идея фильма "Куда приводят мечты")
Мужчина Дон Кихот
Свободен
10-10-2005 - 22:51
QUOTE (Daykini @ 10.10.2005 - время: 11:06)
2 Дон Кихот

было бы интересно узнать о том что видишь ты, гляда на "Мастера и Маргариту" через калейдоскоп фрейдистских теорий либидо, электро, сексуальности и извращенности....))))

2 Нефертити

у Даниила Андреева в "Розе мира" идея существования образов нашего творчества очень суперски показана... Он говорит о том, что человечество создает целые миры своим творчеством... Добавляет что многие авторы после смерти попадают именно в созданные ими миры, населенными образами его творчества...(идея фильма "Куда приводят мечты")

Ну, во-первых, мои идеи о сексуальных извращениях никто не поддерживает, приберегу ка я их для форума извращенцев, а во-вторых, "Мастер и Маграрита" слишком серьёзная книга, чтобы над ней прикалываться.
Мужчина Дикарь.
Свободен
11-10-2005 - 20:55
Я думаю, что наши мысли, фантазии, не могут быть просто чем-то бесплотным, по крайней мере многим хотелось бы верить, что где-то есть материальное воплощение воплощение их собственной Утопии.
Мужчина Rojer
Свободен
16-10-2005 - 03:26
Чтож забыли про Толкиена,
он создал целый мир, в котором жили его герои,
чего только стоят подробные описание природы и рас о которых никто раньше не писал.
Даже учебник по Эльфийскому языку написал.
Женщина Bl8dRayne
Свободна
21-10-2005 - 05:43
Rojer, если мы будем перечислять всех писателей что создали миры, мы чокнемся wink.gif Хотя - бесмертное тварение ДЖ.Р.Р. Толкина - не может не упомянуться. Хотя он далеко не первый создавший столь проработаный мир и далеко не последний, но не сомнено лучший.

Если же рассуждать именно о мирах.... пожалуй Н. Перумов - миры Эвиал и Хъервард. М. Семенова - Волкодав. А.Пехов - мир Сиала... Я уже промолчу про игровые системы и просто комп. игры, а так же про видио с созданными и проработанными мирами.
Женщина Nothing
Свободна
23-11-2005 - 15:28
Меня редко впечатляют книжные меры... По-настоящему живым мне кажется только мир Поппи Брайт с переживаниями и чувствми ее героев. Все так естественно и натурально... Иногда кажется, что я сама нахожусь на месте ее бедной Энн или Заха... Аж плохо становится. man_in_love.gif Ну и количество сексуально-извращенных сцен тоже накладывает свой отпечаток.

Свободен
25-01-2006 - 13:04
QUOTE (Nifertity @ 19.09.2005 - время: 23:33)
Наши фантазии безграничны и их глубина необъятна.
Задумывались ли вы когда-нибудь о существовании целого мира книжных героев? Создали ли авторы произведений мир на основе своих фантазий, желаний, размышлений?
Есть ли ему место в информационном поле, как вы представляете его себе?
Вообщем, давайте фантазировать на эту тему. smile.gif

*Не забывайте, что этот форум позволяет мыслить в какую угодно сторону. Не стесняйтесь высказывать свои фантазии и мысли.
Здесь вас никто не осудит.

Nifertity 0090.gif 0090.gif 0090.gif , твоя тема необычайно интересна.

Давным - давно Клиффорд Саймак написал книгу об этом мире (я правда забыл её название, потом вспомню). Краткое содержание - человек выдумывает богов, героев и т.п. и они обретают жизнь в своём мире. Их существование зависит от веры людей в них. Естественно, они стремятся выжить и влияют на мир людей, для того, чтобы люди не забывали их и верили.
В книге Саймака рассказывается о столкновении человека с этим миром.

Я думаю, что всё, что мы выдумываем, или где-нибудь существует, или мы сами даём ему жизнь.
Если считать, что Творец создал человека по своему образу и подобию, значит он наделил его способностью творить миры и их обитателей.
Неслучайно многие философы из разных стран и эпох считали, что существует мир Идей, где реализовано всё, о чем мы мечтаем.

P.S. "Мой мир появился вместе со мной" Дж.Р.Р.Толкин
Мужчина Крайс
Женат
27-01-2006 - 02:28
Ред, написал всё за меня. Почти то же самое хотел написать. Вообщем абсолютно и полностью поддерживаю тебя и Клиффорда Саймака drinks_cheers.gif
Мужчина Narziss
Свободен
27-01-2006 - 20:47
полюбому, миры созданые их авторами основываются на знаниях, переживаниях, чувствах, представления... дофига чего их создателей, но все равно принадлежащих к расе людей!
так вот к чему я - если все это где-то и реализовалось, то ведь возможно эти миры намного отличаются от представлений землян
да прочитывая одно и тоже произведение у каждого создается свое собственное представление.
Мужчина Крайс
Женат
27-01-2006 - 21:36
Вообще есть другая теория, которая тоже имеет право на существование. Правда я не помню чья она..
Миры уже существуют и есть. Просто автору они приходят на ум. То есть фантазируя, он путешествует по разным мирам и найдя что то интересное передаёт это на бумаге. Вот например те же хоббиты Толкиена. Они уже были и существовали, их мир уже был. Просто Толкиен своей фантазией наткнулся на этот мир и передал его на бумаге. Отсюда вывод, что истинный мир видит только автор, а мы, с помощью оного, пытаемся понять как же он выглядит.
Мужчина Флавий
Свободен
29-01-2006 - 11:55
Мы ищем тех, кого не знаем, не верим, что одни живем, но если встретим не узнаем пока в их мир не попадем. Конечно авторы создают свой мир и населяют его своими фантазиями. А на вопрос есть ли другие миры хочется ответить есть, потому, что их не может не быть.
Мужчина Сиддх
Свободен
29-01-2006 - 19:55
Есть такая сфера в околоземном пространстве земли, где записываются события, действия и мысли каждого разумного существа, где есть вся история создания планеты и жизни на ней. Циолковский назвал её "Ноосферой", у индусов это "Хроники Акаши". Творческие люди (писатели, художники, ученые) с развитой чувствительностью оттуда получают свои произведения, каждый соответственно уровню своего духовного подъема.
Что касается образов, населяющих астральный мир, то человек будучи творцом, одушевляет свои мыслеобразы, которые могут существовать как независимо, но чаще всего сгруппировавшись с подобными себе. Поэтому все герои книг, картин, кино живут в Мире образов до тех пор, пока человек продолжает одушевлять их читая книги, созерцая картины или поклоняясь сонму божеств.
Женщина МУСЕЧКА
Свободна
04-02-2006 - 23:11
В одном фантастическом романе я прочитала о целом мире, где живут только герои книг. Это было очень интересно и смешно. Почему интересно, вы и так знаете, а вот почему смешно, сейчас расскажу. Например, идет двое мужчин. Один из них одет в твидовый пиджак… и все. На другом были спортивные брюки и кепка. А одеты они так потому, что так были описаны в романе, откуда они родом. Видимо первый мужчина так и был описан «на нем был твидовый пиджак». После этого романа я стала обращать внимание на описание одежды героев и иногда это вызывает улыбку.
Но сама мысль, что где-то есть параллельный мир, где проживают только герои книг и живут своей жизнью – очень увлекательна.

Мужчина Инкогнито-II
Свободен
21-02-2006 - 00:25
Я часто встречал такие книги, которые пробуждали моё воображение и погружали в мир грёз.
Но я люблю больше слушать. Я люблю жить миром рождённого мира, чувствовать его. Мира уносящего в уютный, тёплый романтический мир, с тяжелой судьбой героя, отрешённого от всего мира, на где всегда найдётся мерцающий свет, почти сотлевшей свечи в
её окне. Дающий надежду и согревающий душу..
Мужчина SleepyDad
Свободен
02-03-2006 - 14:45
Тема как интересна так и бесконечна .

Естественно любой автор, пишущий книгу изображает в ней какую-то чать своего воображения, но с другой стороны читая книгу мы создаем уже свой фантастический мир. Толчком к его созданию безусловно является мир созданный автором, но зачастую мне кажется что авторы просто переворачивались узнавая какие миры представляются нам.
Примером этому могут быть эротические ассоциации Дон-Кихота biggrin.gif

Так что мир который нам представляется это плод только нашего воображения.
Мужчина Смотрящий в небо
Свободен
14-03-2006 - 03:38
Не так давно я прочитал небольшой отрывок в газете. Написала его девушка. Названия "Писатель для Героя". Но суть рассказа была в том, что Автору нужен был новый герой для книги. Когда автор идет на улицу в поисках этого героя, появляется муза и все герои, о которых уже есть книги. Многие из этой компании спорят между собой думая, что именно он будет Героем нового рассказа. Но когда появляется незнакомец-странник, говорящий такие слова как: "Меня зовут Странник. Я иной герой. Потому не Писатель идет меня, а я Писателя. Ваш Писатель умеет вдохнуть жизнь в книги. Он мне нравится. Но понравлюсь ли я ему?" В том рассказе Герой нашел своего автора :-)
этой цитатой я хочу сказать, что мир книжных героев однообразен. И если ты автор тебе хочется написать, что-то жутко интересное... Создать своего героя smile.gif
Быть может он уже стучиться в нашу дверь.. но мы не слышим этого стука cry_1.gif
Женщина kasatka
Свободна
15-03-2006 - 10:42
QUOTE (Nifertity @ 19.09.2005 - время: 23:33)
Есть ли ему место в информационном поле, как вы представляете его себе?

мне представляется, что
есть величайшее информационное поле - и все, что написано авторами взято оттуда.
Например, пришла Муза, рассказала автору историю, он написал рассказ. Этот же
рассказ и отправляется обратно в инф.поле, еще более усиленным, ибо его поддерживает
энергия автора и читателей :)) при этом читатели не теряют свою Энергию
а укрепляются энерегией рассказа, той информацией которую он несет. так что это
не страшно, а наоборот полезно. Вопрос в другом - о чем они читают, какой энергией
подпитываются.

Мусечка,хорошо,что ты сказала о романе :)) я теперь тоже буду обращать на это внимание :))


Мужчина Крайс
Женат
15-03-2006 - 14:35
kasatka, интересная теория)
МУСЕЧКА, а я вот не люблю громоздкие описания, которые не дают читателю шансов на собственную фантазию и дорисовку героя. Например тот же твидовый пиджак в таком случае может быть без пуговиц и 50го размера на человеке, которому нужен 46й. И что теперь, писать что это был твидовый пиджак такого то цвета с пуговицами такого то цвета и такого то размера и фасона? biggrin.gif Так что как правило писатель выделяет основные черты и части внешности и одежды, предоставляя читателю дорисовывать остальное самому.
Мужчина Conan10
Свободен
24-05-2006 - 20:52
Лучше всего,я думаю, расскрыл свой созданный мир Роберд Говард и его последователи.
Кто не знает-он написал несколько навелл про Конана.
Мир настолько реалестичен,что просто растворяешься когда читаешь.
Женщина Lady_rain
Свободна
03-06-2006 - 20:06
Интересная тема, хотя почти все самое важное уже сказано. Свой собственный мир есть не только у каждого автора, но и у каждого мечтателя, фантазера. Порой он затягивает и не хочет отпускать.
Женщина Лебовски
Свободна
05-06-2006 - 02:50
"Вампирские хроники" Энн райс великолепны, потому что они на грани нашего мира и их него. Также знаменитый Гарри Поттер или Мэрри Поппинс, вроде близко рядом, просто не видно. Я вполне реально могу поверить в книжные миры. И почему-то мне вспомнилась студия "Акме" это то место где живут мультперсонажи.Об этом было в фильмах "Кто подставил кролика Роджера","Лунитьюнс сново в деле", "Космический джем"
Женщина kasatka
Свободна
06-06-2006 - 13:01
QUOTE (kasatka @ 15.03.2006 - время: 10:42)
QUOTE (Nifertity @ 19.09.2005 - время: 23:33)
Есть ли ему место в информационном поле, как вы представляете его себе?

мне представляется, что
есть величайшее информационное поле - и все, что написано авторами взято оттуда.
Например, пришла Муза, рассказала автору историю, он написал рассказ. Этот же
рассказ и отправляется обратно в инф.поле, .....

Вот, мнение мое совпало с писателем Акуниным, прочитала его "Кладбищенские истории" .

Они пишет. что считает что все тексты уже где-то существуют и писательский дар заключается не в умении выдумывать то, чего нет, не брать из головы,
а дар в особенном внутреннем слухе, позволяющем слышать тексты. И самый гениальный писатель тот. кто точнее всего записывает мистический диктант.
Мужчина Лонселот
Свободен
20-06-2006 - 18:44
QUOTE (Дон Кихот @ 24.09.2005 - время: 01:15)
Про Красную Шапочку перед сном!
Мать посылает родную дочку прямо к волку, причём, даже предупреждает Красную Шапочку, что в лесу водится Серый Волк, поэтому быдь осторожна. Как можно быть осторожной? Ползти по пластунски, что-ли? Есть такое извращение, посылать людей на смерть, не помню, как называется..
Волк педофил, геронтофил и фетишист проглатывает девочку с бабушкой и при этом переодевается в женское платье (может, ещё и голубой). Теперь спросите себя, почему волк именно проглатывает бабушку с внучкой, не жуя? При этом они совсем не перевариваются, а наоборот, ведут бодрый образ жизни. И почему волк сразу не проглотил Красную Шапочку? Ему нужен был какой-то ритуал.
Вобщем, потом приходят охотники садисты, распарывают волку брюхо (волк ещё и мазохист, раз не убежал) и всё заканчивается, навеное, оргией, хотя и история об этом умалчивает.
Если бы в этой сказки все герои были бы молоденкими девушками и всё бы обошлось без жертв, то это была бы моя любимая сказка rolleyes.gif
Это я всё обратил в шутку, но в любой сказке можно найти уйму скрытых сексуальных фантазий.

Особенно когда живот вспарывают ( если верить автору)
Женщина Vot 495
Свободна
23-06-2006 - 17:26
довольно трудный выбор...
Женщина Izolda16
Свободна
30-06-2006 - 23:26
Эх только вошла в эту тему и сразу вспомнила 2 десткие хорошие книги .."Изумрудный город" про путешетсвенницу Элли и "Приключения Печенюшкина" про 2 сестрёр путешествениц! а ещё вспомнила "Страна зазеркалья"...эх воот книги то.. знаете когда читаешь.. или пишешь.. сам становишься каким то героем и будто то ты всё это делаешь! я когда читаю книгу,то окружающие мя мало волнует!! 1 раз я даже уснула за книгой(случайно) и мне снилось продолжение книги..хотя я эту книгу 1 раз в жизни видела и читала))а потом читала и всё было как во сне biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх