Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4
Мужчина Badzh
Свободен
23-09-2005 - 20:13
В нете ведуться ожесточенные споры по поводу одной задачи, лично я никогда не понимал почему все спорят ... вообщем вот задача:

"Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным
покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаеться против направления взлета самолета. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь? Имейте ввиду : двигатели у самолета включены!!! (пост исправлен по прозьбам трудящихся...biggrin.gif)
примечание: не стоит принемать скорополительных решений, задачка вызвала немалые споры на различных форумах, далеко перевалив за 5 десятков страниц."

Вот...я считаю что он взлетит, причем без проблем, а как считаете вы???

Свободен
23-09-2005 - 20:46
А разве самолёт умеет бегать??? blink.gif

А если по заумному!
То тяга турбин, при разгоне, чуть больше чем скорость самолёта.
По этому он потихоньку будет сдвигаться вперёд.
Однако подъёмную тягу под крылом и фюзеляжем ещё никто не отменял.
А как я понял погода у нас безветренная. А самолёт - не вертолёт. У него иная тяга. И с места он не взлетит. bleh.gif
Мужчина Badzh
Свободен
23-09-2005 - 20:52
QUOTE (Инкогнито @ 23.09.2005 - время: 20:46)
А разве самолёт умеет бегать??? blink.gif

А если по заумному!
То тяга турбин, при разгоне, чуть больше чем скорость самолёта.
По этому он потихоньку будет сдвигаться вперёд.
Однако подъёмную тягу под крылом и фюзеляжем ещё никто не отменял.
А как я понял погода у нас безветренная. А самолёт - не вертолёт. У него иная тяга. И с места он не взлетит. bleh.gif

Ниче не понял, чесно

Смысл вот в чем : у самолета реактивная тяга, шасси ему нужны только для того, чтобы на земле стоять, а не брюхом лежать...ну дык вот, при разгоне используется сила тяги двигателей, двигатели эти с колесами никак не связаны, самолет получает импульс от газа, который вырывается из сопел двигателей (в отличие от автомобиля, который разгоняется из-за движения колес...) поэтому в какую сторону крутятся колеса самолету плевать, его разганяет раективный двигатель!!!
Мужчина Иосиф Виссарионович Сталин
Свободен
23-09-2005 - 22:08
Не взлетит. Он же будет стоять на месте. Самолёт взлетает благодаря тяге и движению вперёд, в воздушном потоке. А его не будет.

Свободен
23-09-2005 - 23:15
предупреждаю сразу: У МЕНЯ ЧЕТЫРЕ ГОДА ФИЗМАТА

для того, чтобы самолет взлетел, необходима разность в давлении воздуха на верхнюю и нижнюю часть его крыльев. посколько самолет стоит на месте, он не движется относительно воздуха, а воздух - относительно него! и не возникает потока воздуха, создающего то самое необходимое нам давление.

вот и все. bye1.gif

Свободен
23-09-2005 - 23:28
Мне тоже кажется не взлетит, так как самолет взлетает благодаря "парению"... Мощный поток воздуха как бы залетает под крыло самолета и поднимает его - это аэродинамика или что-то в этом роде... Чтобы создать мощный поток воздуха относительно тала, нужно тело разогнать до определенной скорости в открытом пространстве... Если бы самолеты могли латать так как вы описываете, то им бы не нужны были крылья…

Свободен
23-09-2005 - 23:57
Потому взлетит, что самолёт отталкивается турбиной... об ВОЗДУХ, а не об дорожку...
Колеса самолета абсолютно не связанны с его турбиной... ну да.. колеса и дорожка будут вращатся с огромной скоростью.. но ни колеса, ни шасси, ни дорожка не будут тормозить разгон самолета... да и дорожка не сможет развить ТАКИЕ скорости, которые теоретически должна....
Мужчина Badzh
Свободен
24-09-2005 - 00:20
QUOTE (ФиолетовыйЗаяц @ 23.09.2005 - время: 23:15)
предупреждаю сразу: У МЕНЯ ЧЕТЫРЕ ГОДА ФИЗМАТА

Ну, мы тоже не лохи, 3 года физики позади, и еще три (плюс минус два)впереди... biggrin.gif

QUOTE
для того, чтобы самолет взлетел, необходима разность в давлении воздуха на верхнюю и нижнюю часть его крыльев. посколько самолет стоит на месте, он не движется относительно воздуха, а воздух - относительно него! и не возникает потока воздуха, создающего то самое необходимое нам давление.


Кто спорит, само собой нужна разность давлений...
Но похоже вы не поняли суть вопроса...У нас есть самолет на взлетной полосе, он стоит не просто на взлетной полосе, а на транспортере (просто представьте себе это, типа теоретический эксперимент). Летчик запускает двигатели. Только самолет начинает движение вперед (ну буквально только только) тут же в сторону, противоположную движению самолета, начинает двигаться транспортер, взлетная полоса "бежит" НА него, причем не просто бежит, она бежит со скоростью, равной скорости шасси самолета (транспортер постоянно ускоряется), а теперь вопрос, сможет ли самолет сдвинуться с места ??? Если взлетная полоса постоянно ускоряясь "бежит" на него!!!

Тут главное представить себе как это все происходит. Можно сравнить всю эту ситуацию с человеком, который бежит по беговой дорожке, но только не электрической, которая вращается с определенной скоростью, а по такой, которая без моторов - просто резиновая лента на двух осях...чем быстрее бежит человек, соответственно тем сильнее он отталкивается от поверхности ленты, и тем быстрее вращается лента, в итоге получается, что человек все время бежит на одном и том же месте...теперь (чисто теоретически) поставим на такую "беговую дорожку" машину, заведем мотор и поедем, чем больше мы даем газу, тем быстрее крутятся колеса, и соответственно тем быстрее крутиться лента под колесами (силой трения принебрегаем, мы смотрим че у нас получится в теории) и опять же получается, что машина стоит на одном месте. А теперь самое главное, представим себе такую же беговую дорожку, только ОЧЕНЬ большую, и поставим на нее самолет, запустим двигатели, и...

А вот что же произойдет дальше??? сдвинется ли самолет с места, или нет???
Начнет разгоняться (чтобы создать разность давлений) или также останется на одном месте как машина и человек??? Вот в чем вопрос...Здесь так же берем все в идеале - сил трения нет. Только если в случае с машиной и человеком у нас в одном случае колеса, а в другом ноги отталкивались от дорожки, чтобы привести ее в движение, то в случае с самолетом его толкает реактивный двигатель, а не колеса, поэтому "беговую дорожку" берем особую, она сама разгоняется, автоматически подстраиваясь под скорость вращения колес, колеса начинают вращатся, и дорожка начинает ехать, колеса вращаются быстрее и дорожка быстрее, вообщем дорожка вращается с такой же скоростью что и колеса...

Надеюсь теперь всем все понятно, разжевал как смог...

А теперь высказывайтесь, взлетит самолет или нет??? Ну или, что тоже самое (одно следует из другого) - сдвинется самолет с места или нет???

Я считаю, что взлетит!!!
Мужчина Badzh
Свободен
24-09-2005 - 00:29
QUOTE (Kosyak @ 23.09.2005 - время: 23:51)
Взлетит и 100%...
чайники ...

Полностью согласен!!!!! drinks_cheers.gif

Чайники, настоящие чайники, причем с ОГРОМНЫМ носиком lol.gif lol.gif lol.gif

QUOTE
Колеса самолета абсолютно не связанны с его турбиной... ну да.. колеса и дорожка будут вращатся с огромной скоростью.. но ни колеса, ни шасси, ни дорожка не будут тормозить разгон самолета...


Вот и я о том же, причем здесь колеса??? Это же не машина!!! Самолету на них фиолетово...

QUOTE
да и дорожка не сможет развить ТАКИЕ скорости, которые теоретически должна....


Ну мы же чисто теоритический эксперимент проводим, плевать сможет она в реале развить такие скорости или нет...
Мужчина AsteriX
Свободен
24-09-2005 - 00:39
не взлетит однозначно...
хоть я и не физик... просто если брать за точку отсчета не взлетную полосу, а а землю...т.е. то на чем находится взлетная полоса... то получается что самолет стоит на месте...скорее висит...но такго не может быть... ему важна скорость относительно воздуха.
Мужчина mnym
Свободен
24-09-2005 - 02:35
...склеил самолетик... положил на коврик... пихнул и выдернул коврик...поднялась куча пыли...самолетик полетел обратно..потому как не реактивный... теперь (цензура) ночью пылесошу...сосед сказал(цензура) самолетик(цензура)и еще какие-то непонятные слова...



...сделай такой транспортер - тебе деньгу отсыпят аэропорты...из-за экономии земли.. потому как полети-и-и-ит....





..хм..вот встречный вопрос - а как с посадкой?... devil_2.gif
Мужчина Badzh
Свободен
24-09-2005 - 03:14
QUOTE (mnym @ 24.09.2005 - время: 02:35)
...сделай такой транспортер - тебе деньгу отсыпят аэропорты...из-за экономии земли.. потому как полети-и-и-ит....

Экономии земли никакой нет!!! Самолет поедет по этому транспортеру так же как и по земле, просто шасси будут вращаться быстрее...
Мужчина Badzh
Свободен
24-09-2005 - 03:15
QUOTE (Maestro2005 @ 24.09.2005 - время: 02:38)
а если вместо самолета поставить обычный велосипед?поедет? wink.gif

Если человек будет крутить педали, то не поедет, а если человеку на спину одеть ранец с реактивным двигателем, то поедет... devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif

Свободен
24-09-2005 - 03:49
Такс... придумал одно упрощение..
Значит так - немного изменим условие ...
Не взлетит ли самолет, а Поедет ли он...

Свободен
24-09-2005 - 04:05
QUOTE (Kosyak @ 23.09.2005 - время: 23:57)
Потому взлетит, что самолёт отталкивается турбиной... об ВОЗДУХ, а не об дорожку...
Колеса самолета абсолютно не связанны с его турбиной... ну да.. колеса и дорожка будут вращатся с огромной скоростью.. но ни колеса, ни шасси, ни дорожка не будут тормозить разгон самолета... да и дорожка не сможет развить ТАКИЕ скорости, которые теоретически должна....

А ведь возможно по этому принципу взлетают самолеты с вертикальным взлетом...???

Свободен
24-09-2005 - 04:15
QUOTE (IrbiS @ 24.09.2005 - время: 04:05)
А ведь возможно по этому принципу взлетают самолеты с вертикальным взлетом...???

А вот им как раз пофиху.. хоть на пороховых зарядах взлетайте.. хоть на катапульте...

Свободен
24-09-2005 - 09:28
Badzh!
В первом посте речь о запуске двигателя не шла, все думали что самолет стоит на месте, а полоса под ним бежит. В этом смысле Фиолетовый заяц абсолютно прав. Затем вы добавили условие - работают двигатели. Ситуация в корне меняется. Самолет получает реактивную тягу относительно воздуха, и он начинает двигаться не только относительно полосы, но и относительно воздуха. За счет разницы давлений профилированного крыла возникает разность давлений под и над крылов. Возникает подьемная сила и САМОЛЕТ ВЗЛЕТАЕТ.

Свободен
24-09-2005 - 09:56
QUOTE (first @ 24.09.2005 - время: 09:28)
Badzh!
В первом посте речь о запуске двигателя не шла, все думали что самолет стоит на месте, а полоса под ним бежит. В этом смысле Фиолетовый заяц абсолютно прав. Затем вы добавили условие - работают двигатели. Ситуация в корне меняется. Самолет получает реактивную тягу относительно воздуха, и он начинает двигаться не только относительно полосы, но и относительно воздуха. За счет разницы давлений профилированного крыла возникает разность давлений под и над крылов. Возникает подьемная сила и САМОЛЕТ ВЗЛЕТАЕТ.

А где в первом случае говорилось, что тяга у самолета колесная?
И почему в первом случае я все ровно решил задачу?

Свободен
24-09-2005 - 11:39
QUOTE (Kosyak @ 24.09.2005 - время: 09:56)
А где в первом случае говорилось, что тяга у самолета колесная?
И почему в первом случае я все ровно решил задачу?

А никто и не говорил что тяга колесная.
Просто если трением пренебречь, то при движении полосы самолет относительно этой полосы будет двигаться, как двигается человек у которого из под ног выдернули ковровую дорожку.
А обоснования твоего "решения" я не видел.
Мужчина Badzh
Свободен
24-09-2005 - 13:28
QUOTE (Kosyak @ 24.09.2005 - время: 03:49)
Такс... придумал одно упрощение..
Значит так - немного изменим условие ...
Не взлетит ли самолет, а Поедет ли он...

А я уже предлагал это в посте чуть выше...

QUOTE (Badzh @ 24.09.2005 - время: 00:20)
А теперь высказывайтесь, взлетит самолет или нет??? Ну или, что тоже самое (одно следует из другого) - сдвинется самолет с места или нет???


Не читаете чужие посты...нехорошо... biggrin.gif
Мужчина Badzh
Свободен
24-09-2005 - 13:48
QUOTE (first @ 24.09.2005 - время: 09:28)
Badzh!
В первом посте речь о запуске двигателя не шла, все думали что самолет стоит на месте, а полоса под ним бежит.

Товарищи помойму это абсурд!!! Само собой двигатели запущены, а в чем тогда смысл задачи???

QUOTE
В этом смысле Фиолетовый заяц абсолютно прав. Затем вы добавили условие - работают двигатели. Ситуация в корне меняется.


Фиолетовый заяц сказал, что у него 4 года ФИЗМАТА за плечами, он то полюбому должен был понять, что двигатели запущены, четыре года как-никак lol.gif lol.gif lol.gif

А вот маленькие логические выводы из первого поста :

QUOTE
Покрытие может двигаеться против направления взлета самолета.


Ага, значит когда самолет разгоняется (само собой его не бурлаки на веревке тащат, а работают двигатели...) дорожка "бежит" ему на встречу...

QUOTE
Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь?


Ага, значит из вопроса и того что нам дано по условию мы имеем : когда самолет разгоняется (опять же само собой разумеется, что работают двигатели, а версию с бурлаками отбрасываем сразу...) то дорожка бежит в противоположную сторону, причем бежит тем быстрее чем быстрее крутятся колеса...и вот при таких условиях нужно решить - сможет самолет разогнаться, если дорожка все время бежит на него, или нет???

З.Ы. Жутко извеняюсь если вопрос был задан криво...просто я лично не мог подумать, что кто-то подумает, что двигатели не работают... blink.gif blink.gif blink.gif

Ну да ладно, лучше читайте тогда не сам вопрос поста, а мой пост от 24.09.2005 - время: 00:20. Там все разложено по полочкам и разжевано как кашка для детей biggrin.gif

Свободен
24-09-2005 - 15:21
Ну ладно проехали. Надеюсь ни у кого не осталось сомнений в том что самолет и поедет и полетит. И если он будет пролетать над запущенной беговой дорожкой он даже не упадет. lol.gif

Предлагаю следующую задачку.
Подводная лодка удифферентована на глубине 100 метров без хода.
То есть просто висит в воде. Турбина остановлена. Плавучесть лодки ноль. Система автоматической стабилизации глубины без хода отключена. На этой лодке сидит орел массой 1 тонна. Вдруг этот орел взлетает и начинает летать по отсекам. Что произойдет с подводной лодкой? Она приобретет положительную или отрицательную плавучесть или же плавучесть останется нулевой? Погружаться или всплывать она будет или же останется висеть на глубине 100 метров? Обоснуйте пожалуйста.
Мужчина AsteriX
Свободен
24-09-2005 - 17:49
QUOTE
Надеюсь ни у кого не осталось сомнений в том что самолет и поедет и полетит.


У меня остались...
я чего не пойму... если самолет ускоряется, то ускоряется дорожка... т.е. тем самым он НЕ СДВИНЕТСЯ с места. Потом... если он не двигается относительно земли, значит он не двигается относитеьлно воздуха.. а как он может взлететь едсли он и воздух находятся в покое? т.е. по-вашему воздух ему не нужен? Получается что он может лететь и в вакууме(чисто теоретически)?

Свободен
25-09-2005 - 02:22
QUOTE (AsteriX @ 24.09.2005 - время: 17:49)
я чего не пойму... если самолет ускоряется, то ускоряется дорожка... т.е. тем самым он НЕ СДВИНЕТСЯ с места. Потом... если он не двигается относительно земли, значит он не двигается относитеьлно воздуха.. а как он может взлететь едсли он и воздух находятся в покое? т.е. по-вашему воздух ему не нужен? Получается что он может лететь и в вакууме(чисто теоретически)?

Винтовой самолет отталкивается от воздуха, и его движение не зависит от движения дорожки. Он будет набирать скорость относительно воздуха.
Реактивный самолет отталкивается от самого себя, и ему для взлета тоже дорожка не обязательна.
А вот автомобиль гоночный отталкивается от дороги, и на нем стоит антикрыло,чтобы случайно не подлететь. Вот этот гоночный автомобиль на подвижной дорожке НЕ ВЗЛЕТИТ, и относительно неподвижных предметов никуда не сдвинется.

Свободен
25-09-2005 - 02:39
QUOTE (first @ 24.09.2005 - время: 15:21)
Ну ладно проехали. Надеюсь ни у кого не осталось сомнений в том что самолет и поедет и полетит. И если он будет пролетать над запущенной беговой дорожкой он даже не упадет. lol.gif

Предлагаю следующую задачку.
Подводная лодка удифферентована на глубине 100 метров без хода.
То есть просто висит в воде. Турбина остановлена. Плавучесть лодки ноль. Система автоматической стабилизации глубины без хода отключена. На этой лодке сидит орел массой 1 тонна. Вдруг этот орел взлетает и начинает летать по отсекам. Что произойдет с подводной лодкой? Она приобретет положительную или отрицательную плавучесть или же плавучесть останется нулевой? Погружаться или всплывать она будет или же останется висеть на глубине 100 метров? Обоснуйте пожалуйста.

Ваще не понял слова Ореол.. но помню закон архимеда... дык вот - пока объем лодки не поменяется ( масса ей думаю константа) она, лодка, никуда не сдвинется... но думаю определения слова ореол разъяснит мои непонятки...

Свободен
25-09-2005 - 02:54
QUOTE (Maestro2005 @ 25.09.2005 - время: 02:46)
Седня с товарищем болтали,а он и спросил:что увидит человек ,в тот момент когда он находится внутри зеркального шара?То ись шар зеркальный внутри
Что скажете?

Эта не логическая задача а философская.. точнее -из книги взятая...


Ответ - ничего - ибо нет достойного освещения....
А если придумать - увидить себя.. ибо человек умеет смареть только желтым пятном.. точнее -пятнышком...

Свободен
25-09-2005 - 04:20
QUOTE (Maestro2005 @ 25.09.2005 - время: 03:09)
Чет не понял этого:положительная и отрицательная плавучесть,,енто как?

Это либо тонет, либо всплывает .... wink.gif

Свободен
25-09-2005 - 17:52
QUOTE (Kosyak @ 25.09.2005 - время: 02:39)
Ваще не понял слова Ореол.. но помню закон архимеда... дык вот - пока объем лодки не поменяется ( масса ей думаю константа) она, лодка, никуда не сдвинется... но думаю определения слова ореол разъяснит мои непонятки...

Не Ореол, а орел - это птичка такая.
Уточняю орел находится внутри лодки.
Ответ - ничего не будет - неправильный.
Представьте отвлеченный пример. Вы находитесь в телефонной будке, которую поставили на весы. Вы начинаете прыгать в этой будке. Масса будки вместе с вами постоянная. Означает ли это что стрелка весов отклоняться не будет? Вот также и с лодкой.
Мужчина Badzh
Свободен
25-09-2005 - 17:59
QUOTE (first @ 24.09.2005 - время: 15:21)
Предлагаю следующую задачку.
Подводная лодка удифферентована на глубине 100 метров без хода. То есть просто висит в воде. Турбина остановлена. Плавучесть лодки ноль. Система автоматической стабилизации глубины без хода отключена. На этой лодке сидит орел массой 1 тонна. Вдруг этот орел взлетает и начинает летать по отсекам. Что произойдет с подводной лодкой? Она приобретет положительную или отрицательную плавучесть или же плавучесть останется нулевой? Погружаться или всплывать она будет или же останется висеть на глубине 100 метров? Обоснуйте пожалуйста.

Плавучесть лодки ноль - это значит, сила архимеда равна силе тяжести лодки (Fa=mg). Когда орел сидел в лодке, он свой вес добавлял к весу лодки, как только он взлетел, то он перестал давить на лодку (он теперь независимо от лодки летает внутри отсека, не прикасаясь к лодке) , тоесть лодка лишилась одной тонны веса, соответственно теперь сила архимеда стала больше силы тяжести лодки, и лодка начала всплывать, тоесть приобрела положительную плавучесть.

В принципе тут есть пара нюансов...лодка начала всплывать, а орел летает по отсеку, он не знает, что она всплывает, соответственно если он не будет лететь "вверх", то он упадет на дно лодки (орел летает по отсекам примерно на одной высоте (относительно дна моря), а лодка поднимается (относительно дна) и через некоторое время дно лодки "ударит" орла smile.gif и орел окажется на дне лодки, соответственно он добавит свой вес к весу лодки), тогда лодка снова приобретет 1 тонну веса, сила архимеда станет меньше силы тяжести и лодка начнет погружаться, потом орел опять взлетит... и т.д. и т.п. smile.gif

А еще, поидее чтобы орел взлетел, он долже своими крыльями прогонать воздух, равный по массе его собственному телу (как вертолет). И тогда получается, что орел то взлетел, он на лодку не давит, но теперь давит на нее воздух, который равен по массе весу тела орла, и получается что лодка в весе ничего не потеряла, но с другой стороны, не весь воздух будет давить на лодку, ну например часть воздуха будет направлена не перпендикулярно лодке, а вдоль нее (вдоль отсеков), и тогда эта составляющая просто "угаснет"
из за того, что в отсеке есть воздух, и он имеет сопротивление - этот поток просто погаситься, вообщем все-равно получается, что лодка потеряет в весе, и всплывет...

Свободен
25-09-2005 - 22:30
Badzh! Рассуждения в принципе верные.
Скажу сразу что истинного ответа я не знаю сам, могу как и вы догадываться.
Не будем усложнять задачу и упустим тот вариант что орел будет биться о палубу или подволок.
Я думаю так. Когда орел первый раз взмахнет крыльями, то он отталкнется от воздуха, а воздух от палубы. При этом давление на палубу на секунду увеличится по сравнению с сидящим орлом. Потом орел будет махать крыльями идавление на палубу будет меняться при каждом взмахе. И по идее лодка должна колебаться в такт взмахам крыльев. Все равно что я бы начал прыгать стоя на весах. Стрелка весов колебалась бы относительно моего веса покоя.
Хочу еще заметить что лодка висящая на глубине находится в состоянии неустойчивого равновесия, как металлический шарик, который аккуратно поставили сверху другого шарика. Стоит дать небольшой импульс и он скатится в ту или другую сторону. Так же и лодка, стоит качнуть ее в одну сторону - она начнет погружаться, в другую - всплывать. Поэтому важен первый импульс. Я считаю что он будет в сорону увеличения веса и лодка потонет.
Мужчина Badzh
Свободен
26-09-2005 - 03:57
QUOTE (first @ 25.09.2005 - время: 22:30)
Хочу еще заметить что лодка висящая на глубине находится в состоянии неустойчивого равновесия, как металлический шарик, который аккуратно поставили сверху другого шарика. Стоит дать небольшой импульс и он скатится в ту или другую сторону. Так же и лодка, стоит качнуть ее в одну сторону - она начнет погружаться, в другую - всплывать. Поэтому важен первый импульс. Я считаю что он будет в сорону увеличения веса и лодка потонет.

А я считаю, что она не утонет.
Стоит вертолет, винты раскручиваются, через некоторое время масса воздуха, прогоняемая лопастями вертолета, становиться больше его массы и вертолет взлетает. Поставим этот вертолет на весы (на большие весы smile.gif), допустим они покажут 10 тонн. Запустим двигатель, как только вертолет оторвется от поверхности весов, то он перестанет на них давить, на них теперь будет давить поток воздуха. Весы будут показывать меньше 10 тонн (причем существенно меньше) потому, что площадь, на которую приходиться масса вертолета увеличилась (если я встану на весы на обе ноги, они покажут один вес, а если я встану только на одну ногу, то весы покажут больше). Раньше вертолет стоял на шасси, а теперь, тот же вес распределен по всей поверхности потока прогоняемого воздуха, площадь этого потока на порядок больше чем площадь шасси. Вес тела равен силе деленной на площадь. Сила в данном случае постоянна (масса не меняется), а вот площадь увеличилась => вес уменьшится. Теперь перейдем к орлу в подводной лодке. Когда он взмахнул крыльями, то вместо него на палубу стал давить воздух. Во-первых увеличилась площадь давящей поверхности, во-вторых по пути распространения потока воздуха к палубе будут образововаться завихрени, т.к. крыльями орел машет в воздухе (а у воздуха есть сопротивление...), в-третьих поток будет не строго перпендикулярен к палубе, потому, что орел машет крыльями и воздух идет не только вниз (как например в случае с вертолетом), но еще и в стороны. Вообщем поток воздуха будет теперь давить на палубу НАМНОГО слабее, чем тихо и мирно сидящий орел.
ИМХО лодка всплывет.

Свободен
17-10-2005 - 13:03
QUOTE (QWEST @ 15.10.2005 - время: 23:47)
И какой диаметр лодки? blink.gif


Диаметр прочного корпуса атомной многоцелевой пл проекта 671 РТМ - 10 метров.
Мужчина do-do
Свободен
26-10-2005 - 11:40
А может проще посчитать плотность ?

(p(лодки)-p(воды))g~ силе (единичный объем wink.gif)
нулевая плавучесть -сила=0

p(лодки)=M/V=(m(обшивки)+m(команды)+m(воздуха)+m(орла)+m(дерьма орла)+....)/V
хоть улетайся ничего не изменится (разве только воздух нагреешь....корпус расшириться - объем увеличиться....плотность упадет wink.gif)))))))))))))))))))))))))))))))))
Мужчина do-do
Свободен
26-10-2005 - 11:44
QUOTE (Maestro2005 @ 25.09.2005 - время: 02:46)


Седня с товарищем болтали,а он и спросил:что увидит человек ,в тот момент когда он находится внутри зеркального шара?То ись шар зеркальный внутри
Что скажете?

Темно там wink.gif))))))))))))))))))))))))))))
А долго посиди так вообще равновесное излучение будет (Энтропия максимальна и наблюдатель труп wink.gif

А так надо нарисоватькак ЧЕЛОВЕК смотрит - из глаз конус такой (кстати если
принять кривизну шара за бесконечность - то плоское зеркало будет - предельный случай)
Мужчина Длинный
Свободен
26-10-2005 - 14:00
Я конечно извиняюсь, что с опозданием пишу, но first не прав, самолет никуда не поедет и не полетит. Потому что относительно воздуха скорость будет равна нулю.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх