Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
Нет 54   54.00%
Да 12   12.00%
Не большое но искусство 24   24.00%
Не знаю 7   7.00%
Мне по фигу 3   3.00%
Всего голосов: 100

Гости не могут голосовать 




Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Мужчина pirat
Свободен
05-08-2005 - 18:03
Если кому надоели его "бронзовые монстры", то вам сюда:
http://www.rian.ru/kaleidoscope/20050805/41095685.html
Или напрямую:
http://www.helptobrodsky.ru/
Мужчина Rog D.A.P.
Свободен
05-08-2005 - 18:41
Да ладно Церетели, вот Бурганов - вот где слезы.

Кто не видел - прогуляйтесь по бульвару у гостиницы Украина furious.gif

А еще сходите в его музей-студию в переулке рядом с Арбатом - когда увидите бост Алексия, которому кто-то на голову надел нечто, похожее на церковный колокол (вот еретик) - будете долго lol.gif lol.gif lol.gif
Женщина Эя!
Свободна
06-08-2005 - 08:57
Подписываюсь, хоть и не из Москвы. В последнюю свою поездку в столицу не поленилась дойти до статуи Петра. Была мягко говоря изумлена... человек явно с комплексами и отсутствием элементарных познаний в истории... а может просто издевается...
Женщина Immortal
Свободна
13-08-2005 - 14:08
Этот фальшивый Пётр, и правда, больше похож на людоеда с костью в руке. wacko.gif
По-моему, искусством это считает только Лужок, и то, в силу собственной низкой культуры, а также, в силу личной дружбы с "ваятелем". sleep.gif
Женщина Лысенькая
Свободна
28-08-2005 - 04:23
Чуть лучше Шемякина, конечно, но тоже г...
Женщина Мирабель
Свободна
28-08-2005 - 23:45
Да, создается такое впечатление, что у нас кроме Зураба Церетели других скульпторов просто нет!!! И это печально!!!
А у него к старости фантазия так бурно разыгралась, что мало кто может понять что он ваяет!!!
Женщина SONIКА
Свободна
15-09-2005 - 17:43
Я не поклонница Церетели, но что-то слишком озлобились на дедушку то.... уж лучше долой Шемякина ...
Мужчина vvn-xman1
Свободен
15-09-2005 - 20:22
По-моему Церетели - это полное Г. Мне кажиться он нажирается наркоты и лепит свои недоскульптуры. Или же он впал в детство. Да и то - ребенок лепит свои поделки из пластелина получше его. Он просто впал в глубокое детство. to_become_senile.gif Вот и лепит, что попало.
Женщина Impossible princess
Свободна
17-09-2005 - 00:18
Всю жизнь живу в Москве, и никак не могу привыкнуть к его скульптурам. Человек не имеет ни малейшего представления об искусстве. Может, это и покажется, что легко так со стороны говорить. Но, в конце концов, в каждом деле должен быть профессионал, а по его так называемым работам его проыессионалам назвать нельзя ну никак.
Мужчина Воланд
Свободен
18-10-2005 - 00:05
Дать волю Церетели, он всю планету замастит своими мастодонтами. blink.gif

Особенно у него классно получилось с Колумбом. Америка не взяла, так он голову поменял... и впарил Москве Петра 1. biggrin.gif
Мужчина The Dude
Женат
18-10-2005 - 00:07
Я не видел его скульптуры в живую ... только по телику.

Свободен
18-10-2005 - 00:09
Скульптурки "Мичуринские"..........
Мужчина борода
Женат
18-10-2005 - 00:12
Церетели надо вместе с памятником Петру 1 в Питер отправить,и пусть где-нибудь на дворцовой площади он питерцам объяснит-за что же он так Петра ИСПАГАНИЛ !!! Ну если они его не грохнут до этого !!!!
Мужчина Шорох
Свободен
18-10-2005 - 00:14
QUOTE (admin)
Я не видел его скульптуры в живую ... только по телику.
О, ты много потерял!
Особенно мне нравится гипертрофированный обмылок, изображающий дерево сказок в зоопарке.

А по сабжу, а считаю, что Церетели великий человек.
Обладая средними художественными способностями, подняться на такую высоту, тут одного таланта мало, это нужна гениальность... своего рода. wink.gif
Мужчина архиватор
Свободен
18-10-2005 - 00:18
К товарищу Церители у меня двоякое впечатление.

С одной стороны, например в той же барселоне, много памятников архитектуры, оставленных нестандартными людьми вроде Миро, Гауди и т.д.

Многие из этих произвелений действительно великолепны, но есть и спорные работы.

В Москве есть спорный церители. Его скульптуры нестандартны (не обсуждаю сейчас хороши или плохи).

Однако когда он претендует на роль Самого Главного скульптора всея Москва, это очень печально....

В целом сумашедших люблю, но их должно быть в меру!

Мужчина Воланд
Свободен
18-10-2005 - 00:19
QUOTE (admin @ 18.10.2005 - время: 00:07)
Я не видел его скульптуры в живую ... только по телику.

Админ, тебе сильно повезло. Последнее его чудо-творение - Де Голль перед гостиницей Космос в Москве. Один пьедестал 10 метров. blink.gif
Женщина devAchka
Свободна
18-10-2005 - 00:20
Церетели очень своеобразный скульптор. Он, безусловно, не бездарность. В каждом его произведении - какая-то отличная от остальных задумка, замысел. Памятник жертвам концлагеря мне понравился. Памятник Петру не портит вида, хотя его история неприятна...
Не понимаю, почему вокруг него столько шума, ну лепит он свои памятники, да ради бога, от памятников еще никому плохо не было.
Мужчина Nonаme
Свободен
18-10-2005 - 00:20
Печально то, что у нас в Москве такая политика в отношении памятников и архитектуры, а виноват ли в этом Церетели, не знаю.
Мужчина serg33333
Свободен
18-10-2005 - 00:20
вас послушать, так все говно
хотя вы правы....
все говно кроме мочи
извините
Мужчина Воланд
Свободен
18-10-2005 - 00:22
QUOTE (Шорох @ 18.10.2005 - время: 00:14)
Особенно мне нравится гипертрофированный обмылок, изображающий дерево сказок в зоопарке.

Ты про групповуху зверья с людьми. lol.gif
QUOTE
Обладая средними художественными способностями, подняться на такую высоту, тут одного таланта мало, это нужна гениальность... своего рода.

Ага, или специфичный вкус Лужкова к скульптурам Церетели, картинам Шилова (тоже мастер, смог оценить свои картины млн $ и урвать у Москвы прижизненную галлерею в центре).
Мужчина Воланд
Свободен
18-10-2005 - 00:24
QUOTE (devАчка @ 18.10.2005 - время: 00:20)
Памятник Петру не портит вида, хотя его история неприятна...

blink.gif russian_roulette.gif
Это чудо еще бы смотрелось в Финском заливе, а в Москве... Называется приплыли... К чему он? Тем более Петр 1 не жаловал Москву. wink.gif
Мужчина link82
Свободен
18-10-2005 - 00:32
Хм... жестко господа, высказываетесь. Сразу скажу что я НЕ подписываюсь. Подробные объяснения дам в другом топике про Церетели (он более по теме). А здесь хочу сказать, что меня удивили особенно резкие высказывания форумчан постоянно не сталкивающихся с работами мастера и вероятно имеющие расхожие представление о его работах исключительно по Петру-Колумбу, я имею в виду не жителей столицы. Забегая вперед скажу что отнюдь не являюсь его поклонником, но к вопросу надо подходить объективно.
Всех желающих отстоять своё мнение прошу в смежный топик, здесь я в полемику вступать не буду.
Мужчина ozelot
Свободен
18-10-2005 - 00:33
Взгромоздился на берегу Москва-реки жуткий, страшный, ужасный идол! "Каменный гость" из "Маленьких трагедий" Пушкина. Хорошо, что он до нашего города не добрался, а то бы "приукрасил". С нас хватит и дурацкой колонны на Сенной площади - французского подарочка!
Женщина Злюka
Свободна
18-10-2005 - 00:37
К Церетели отношусь отрицательно. Он мне не нравиться....
Мужчина Воланд
Свободен
18-10-2005 - 00:38
Нашел действительно величайшее творение Цретели. Величайшее по размеру.

Кстати, многие знают, как Церетели умудрился подарить Сталина депортированным им чеченцам? Все просто. Готовому И.В.С. подтачили китель и поменяли голову на голову Ахмада Кадырова, побольше тумбу и в центр Грозного. blink.gif
Мужчина Вронский
Свободен
18-10-2005 - 00:40
QUOTE (борода @ 18.10.2005 - время: 00:12)
Церетели надо вместе с памятником Петру 1 в Питер отправить,и пусть где-нибудь на дворцовой площади он питерцам объяснит-за что же он так Петра ИСПАГАНИЛ !!! Ну если они его не грохнут до этого !!!!

Но но но!!!! Не надо нам его. Вы столица - вы и расхлебывайте. Вы к нам еще всю вашу азербайджанскую диаспору отправте bleh.gif
А чем вам, собственно, Церетели не нравится!? Вполне сносный абстракционизм, своего рода декаденс. Одно время это было даже очень модно. И плюс масштабы!!!! У того же Шемякина таких не имеется. Если только у Мухиной...... bleh.gif
Женщина Злюka
Свободна
18-10-2005 - 00:43
НЕТ.

Свободен
18-10-2005 - 00:45
ОТНОШУСЬ ПЛОХО...
ЕГО -НАЗНАЧИЛИ- БЫТЬ СКУЛЬПТОРОМ..
...эх политика-политика,а мы страдаем!
Мужчина Воланд
Свободен
18-10-2005 - 00:52
Предлагаю государственную программу! Кусочек Церетели в каждый город России!
Почему одна Москва должна это нюхать?
Мужчина ozelot
Свободен
18-10-2005 - 01:11
QUOTE (Уицраор @ 18.10.2005 - время: 00:52)
Предлагаю государственную программу! Кусочек Церетели в каждый город России!
Почему одна Москва должна это нюхать?

Нет, в Питер не надо! У нас культурный город!
Мужчина Воланд
Свободен
18-10-2005 - 01:17
QUOTE (ozelot @ 18.10.2005 - время: 01:11)
QUOTE (Уицраор @ 18.10.2005 - время: 00:52)
Предлагаю государственную программу! Кусочек Церетели в каждый город России!
Почему одна Москва должна это нюхать?

Нет, в Питер не надо! У нас культурный город!

В центре будущего китайского квартала поставить 50 метровую статую Мао или Будды! biggrin.gif

Свободен
18-10-2005 - 01:24
Я совершенно не понимаю его творчества. Не знаю, имеет ли это право называться искусством, наверное нет, хотя это решать профессионалам.

Но такая страсть к гигантомании невольно навевает на мысли о каком-то скрытом комплексе автора... (мы же в конце концов секс-форум...)
Мужчина link82
Свободен
18-10-2005 - 01:46
Ответил что маленькое, но искусство. И сразу процитирую свой пост из смежной темы про Церетели, для удобства тех, кто придет от туда поспорить со мной,

"Хм... жестко господа, высказываетесь. Сразу скажу, что я НЕ подписываюсь. Подробные объяснения дам в другом топике про Церетели (он более по теме). А здесь хочу сказать, что меня удивили особенно резкие высказывания форумчан постоянно не сталкивающихся с работами мастера и вероятно имеющие расхожие представление о его работах исключительно по Петру-Колумбу, я имею в виду не жителей Столицы. Забегая вперед скажу, что отнюдь не являюсь его поклонником, но к вопросу надо подходить объективно.
Всех желающих отстоять своё мнение прошу в смежный топик, здесь я в полемику вступать не буду."

Теперь о главном, я считаю что скульптуры Зураба Константиновича однозначно искусство, другой вопрос что кому то они нравятся, а кому то нет. Почему-то большинство посетителей этих двух тем считают своим долгом вылить ведро грязи на скульптора и мотивировать это монстром над рекой Петр-Колумб... что ж соглашусь, действительно очень скользкий момент... хотя как Калумб мне он глубоко симпатичен. Надеюсь никто не имеет претензий к Нике на Поклонной горе? Вот и славненько, не будем её трогать. Далее смотрю пользуется популярностью дерево сказок в зоопарке, вот тут скажу так, для детского заведения вещь конечно сложноватая, зато дети с ОГРОМНЫМ удовольствием ползают по нему и фотографируются, а ведь ребенка не проведешь, нравится им это его творение! Вот пожалуй и все что вспоминают, из чего напрашивается вывод, что собрались одни крикуны, имеющие самое поверхностное представление о работах мастера. Вам господа не в форум об искусстве а в битву на мясорубках! Отмечу, что есть высказывания и с конструктивной критикой, спасибо народ за ваше мнение.
Хочется сказать еще о памятнике Лужкову, вот уж действительно у человека с чувством юмора все в порядке, и главное какую аллегорию Зураб Константинович провел, блеск! Вот её просто обожаю. Памятник Шарлю де Голю у гостиницы Космос... нда… масштабно конечно... даже красиво, вот только не понимаю причем он там? Но это, на мой взгляд, скульптура просто не на месте, а претензий по эстетичности никаких. (я имею в виду со свой стороны). Монумент Путину, вот это штука мне самому непонятна, во первых не особенно похоже, а во вторых за какие такие заслуги ему памятник? (прошу если не согласны насчет Путина, здесь не спорить, пойдем в политику). Еще очень хочется сказать, что недавно был установлен памятник жертвам холокоста в Израиле, а евреи народ умный и кого попало приглашать не станут. Далее перебирать смысла нет, думаю моё мнение и так понятно.

Перед заключением, маленькое резюме, работы Зураба Константиновича кому то нравятся, а кому то нет, это естественно, но прежде чем делать резкие заявления, давайте хотя бы подойдем к оценке его творчества не по одной скульптуре.

В заключении хочу еще сказать, что скульптуры Зураба Церетели стоят на четырех континентах, и вот когда уважаемые авторы строк "полное говно" "гнать из..." "пока не грохнут" вы не удостоитесь подобной чести или хотя бы не получите художественного образования, подобные ваши реплики будут говорить только о вашей безграмотности и невоспитанности.
Мужчина buster_on
Свободен
18-10-2005 - 01:54
QUOTE (Уицраор @ 18.10.2005 - время: 00:19)
Последнее его чудо-творение - Де Голль перед гостиницей Космос в Москве. Один пьедестал 10 метров. blink.gif

Очень многие, кто не в курсе, что это - славный генерал, считали и считают этот памятник скульптурой швейцара (особенно за счет того, что он так удачно расположен на фоне гостиницы), я серьезно. blink.gif

А памятник жертвам 11 сентября в США - ? blink.gif Гигантская слеза? В американской прессе этот проект давно прозвали "Памятником погибшему сперматозоиду" biggrin.gif

Наверное, это искусство... но это лишь талант, а не гений.
Женщина pchelka
Свободна
18-10-2005 - 01:57
Я его незнаю! но смотрю он чета там лепит ну и пусть лепит себе наздоровье!!
Если не в этом мире так пусть в другои!
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (5) 1 2 3 4 5 ...
  Наверх