Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина DOBERm@n
Свободен
30-03-2004 - 00:42
Любовь, насколько я помню, всегда приносила лишь душевную боль, страдания и огорчения, может лучше вообще не реагировать на это чувство и жить себе спокойно. dry.gif sad.gif blink.gif
Мужчина Z-protest
Свободен
30-03-2004 - 00:56
QUOTE (DOBERm@n @ Mar 29 2004, 11:42 PM)
Любовь, насколько я помню, всегда приносила лишь душевную боль, страдания и огорчения, может лучше вообще не реагировать на это чувство и жить себе спокойно. dry.gif sad.gif blink.gif

Тогда научи меня не реагировать на это чувство! Этим чувством невозможно манипулировать, оно спонтанно.
А любить стоит, потомучто именно любовь проиносит настоящие мгновения щастья, и в конце жизни вспомнив вереницу счастливых моментов скажешь: "Я прожил щастливую жизнь!"
Мужчина diversity
Свободен
30-03-2004 - 01:10
научи меня разлюбить - Н А У Ч И
и я поверю , что на любовь можно не реагировать..
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Мужчина DOBERm@n
Свободен
30-03-2004 - 01:18
Лубовь это такое же чувство, ну например как страх, радость и т.д.
Радость можно унять, страх преодолеть, при желании собственные чувства становяться подвластны.
Этому можно научиться, но постепенно эти чувства будут приходить все реже и реже....И возникает резонный вопрос (см. выше)???


P.S. Любовь=Счастье, так что ли по твоему??? Если ты так счетаешь, то тебе повезло.....возможно.
Мужчина Z-protest
Свободен
30-03-2004 - 01:24
QUOTE (DOBERm@n @ Mar 30 2004, 12:18 AM)
Лубовь это такое же чувство, ну например как страх, радость и т.д.

Ты ставишь на одну ступень любовь, страх и радость!? Если разбить чувства по ступеням лестницы, то эти три чувства находятся далеко и рядом друг от друга, но никак не на одной ступени!
Женщина Красивая
Свободна
30-03-2004 - 01:29
Бывают в жизни моменты, когда кажется, что в любви вообще нет положительных сторон, но потом что-то меняется и все отрицательные переходят в положительные... Во всяком случае у меня так... По поводу стОит или нет... Когда я влюбляюсь, я счастлива... улыбка до ушей.. песни в голове и всё в таком духе, поэтому в данный момент ищу в кого бы влюбиться... wub.gif
Мужчина DOBERm@n
Свободен
30-03-2004 - 01:31
QUOTE (Z-protest @ Mar 30 2004, 12:24 AM)
Ты ставишь на одну ступень любовь, страх и радость!? Если разбить чувства по ступеням лестницы, то эти три чувства находятся далеко и рядом друг от друга, но никак не на одной ступени!

Я чувства не пытаюсь уравнять, каждое из них ценно по своему. Но все они исходят от самого человека, а значит можно сделать предположение, что любое из них подвластно и подконтрольно ему. А какое из них наиболее важнее ...???
Мужчина Z-protest
Свободен
30-03-2004 - 01:34
QUOTE (DOBERm@n @ Mar 30 2004, 12:31 AM)
А какое из них наиболее важнее ...???

Страх! Только он способен хоть как-то, хоть самую малость управлять другими чувствами.
Мужчина DOBERm@n
Свободен
30-03-2004 - 01:36
QUOTE (Красивая @ Mar 30 2004, 12:29 AM)
Бывают в жизни моменты, когда кажется, что в любви вообще нет положительных сторон, но потом что-то меняется и все отрицательные переходят в положительные... Во всяком случае у меня так... По поводу стОит или нет... Когда я влюбляюсь, я счастлива... улыбка до ушей.. песни в голове и всё в таком духе, поэтому в данный момент ищу в кого бы влюбиться... wub.gif

Искренность в своих чувствах это и есть счастье, Тебе можно позавидовать...
Мужчина DOBERm@n
Свободен
30-03-2004 - 01:39
QUOTE (Z-protest @ Mar 30 2004, 12:34 AM)
QUOTE (DOBERm@n @ Mar 30 2004, 12:31 AM)
А какое из них наиболее важнее ...???

Страх! Только он способен хоть как-то, хоть самую малость управлять другими чувствами.

Могу с тобой не согласиться, Например чувство долга, обычно помогает преодалеть страх.
Женщина Красивая
Свободна
30-03-2004 - 03:25
QUOTE (DOBERm@n @ Mar 30 2004, 12:36 AM)
QUOTE (Красивая @ Mar 30 2004, 12:29 AM)
Бывают в жизни моменты, когда кажется, что в любви вообще нет положительных сторон, но потом что-то меняется и все отрицательные переходят в положительные... Во всяком случае у меня так... По поводу стОит или нет... Когда я влюбляюсь, я счастлива... улыбка до ушей.. песни в голове и всё в таком духе, поэтому в данный момент ищу в кого бы влюбиться...  wub.gif

Искренность в своих чувствах это и есть счастье, Тебе можно позавидовать...

Позавидовать, говоришь?... В современном злом мире почти никогда нельзя быть искренней... и ни с кем, потому что каждый ищет свою выгоду... Хотя я это знаю, но в себе ничего не могу поменять, враньё и лицемерие не для меня, даже если оно мне поможет в жизни...
Женщина ЛАКИ
Свободна
30-03-2004 - 03:46
Сильные эмоции страх, ненависть, радость, как и любовь, можно сдерживать, можно не показывать виду, что ты им подвластен...но заказать или отменить - нельзя.
Мужчина Второгодник
Свободен
30-03-2004 - 03:55
QUOTE (ЛАКИ @ Mar 30 2004, 02:46 AM)
Сильные эмоции страх, ненависть, радость, как и любовь, можно сдерживать, можно не показывать виду, что ты им подвластен...но заказать или отменить - нельзя.

Именно!
Если бы можно было управлять своими чувствами, руководствуясь рассудком - мы были бы не люди, но - роботы. )
Мужчина Z-protest
Свободен
30-03-2004 - 03:59
QUOTE (DOBERm@n @ Mar 30 2004, 12:39 AM)
QUOTE (Z-protest @ Mar 30 2004, 12:34 AM)
QUOTE (DOBERm@n @ Mar 30 2004, 12:31 AM)
А какое из них наиболее важнее ...???

Страх! Только он способен хоть как-то, хоть самую малость управлять другими чувствами.

Могу с тобой не согласиться, Например чувство долга, обычно помогает преодалеть страх.

А тебе не кажется что страх контролирует чувство долга!? Например: когда ты что-либо должен очень влиятельному человеку, от которого зависит твоё нормальное сущесвование в будущем, то ты боясь разочаровать этого человека возвращаешь ему долг.
Женщина Светланка
Свободна
30-03-2004 - 15:03
Любовь - это всегда риск. Получить 100% гарантии, что позволив себе любовь, будешь счастлив, невозможно. Поэтому любить себе позволяют далеко не все люди. Любить - значит открыть себя полностью для другого человека, открыть душу и сердце. Человек, которого любишь, может сделать тебя невероятно счастливым, а может невероятно несчастным. Но, кто не рискует, тот не выигрывает. Поэтому я за любовь.
А то, что любовь можно контролировать - это правда. Влюбленность - нельзя, это чувство возникает спонтанно и нам не подконтрольно, а вот любовь развивается со временем, поэтому если ты не хочешь рисковать, то можешь задавить это чувство, не дать ему развиться. Многие решают дело не в пользу любви. Это их выбор.
Женщина крыска
Свободна
30-03-2004 - 16:28
Это не контроль, а один из механизмов психологической защиты, загоняющий проблему на более глубокий уровень, но не решающий её. В один прекраный день в лучшем случае пойдут проблемы со здоровьем, в худшем - с психическим здоровьем.
А так... Вечный вопрос, что лучше: рискнуть, и иметь возможность выиграть, или не рисковать, зато отбросив возможность проиграть.
Я рискнула. И счастлива этим. Хотя, да, и беспомощна, и зависима, и ранима. Но любовь стоит того!
Мужчина Kornelius
Свободен
30-03-2004 - 19:22
Крысюль, ты на 100% права. Именно риск, хотя спонтанный... Вдруг хочется рискнуть... Хотя чаще не хочется, но рискуешь)))
А вообще про любовь есть замечательные стихи (чьи не знаю, но в песне у Малинина старшего):
"БОГ НАКАЗАЛ ЛЮБОВЬЮ ВСЕХ,
ЧТОБ В МУКАХ ВЕРИТЬ НАУЧИЛИСЬ!!!"
Женщина Wonko
Свободна
30-03-2004 - 23:00
Полностью согласна с Svetlanka))
я - за любовь... и вообще, это глупый вопрос - стоит ли любить... ты любишь все равно - хочешь ты этого или нет... хотя бы маму)))
и даже неразделенная влюбленность приносит счастье - у меня сейчас так)) иду по улице, улыбаюсь... и куча мужтков пристает... взглядов - миллион)))
хотя, может быть... у меня не все потеряно... но я счастлива biggrin.gif
Мужчина Kornelius
Свободен
30-03-2004 - 23:11
QUOTE (Wonko Дата Mar 30 2004 @ 10:00 PM )
ты любишь все равно - хочешь ты этого или нет... хотя бы маму)))

Ну зачем так утрировать-то? МАМА - это СВЯТОЕ!!!
А вот на счет хочешь или нет - это ДА!!! Ну, блин, на то она и любовь, чтобы от нас независить))) Так что ЛЮБИТЬ - не значит хотеть любить)))) Вот так -то.
Женщина Wonko
Свободна
30-03-2004 - 23:56
QUOTE (Kornelius @ Mar 30 2004, 10:11 PM)
QUOTE (Wonko Дата Mar 30 2004 @  10:00 PM )
ты любишь все равно - хочешь ты этого или нет... хотя бы маму)))

Ну зачем так утрировать-то? МАМА - это СВЯТОЕ!!!
А вот на счет хочешь или нет - это ДА!!! Ну, блин, на то она и любовь, чтобы от нас независить))) Так что ЛЮБИТЬ - не значит хотеть любить)))) Вот так -то.

для тебя - святое... есть матери-алкоголички, которые своих детей избивают... есть, которые детей бросают.. за это дети могут ненавидеть..
и еще-любовь - это не от того, что я от тебя зависить не хочу, а оттого, что хочу....и любить по-разному можно... есть стадия, когда уже нужна взаимность.
Женщина крыска
Свободна
01-04-2004 - 05:30
QUOTE (Wonko @ Mar 30 2004, 10:56 PM)
для тебя - святое... есть матери-алкоголички, которые своих детей избивают... есть, которые детей бросают.. за это дети могут ненавидеть..

Есть и гораздо худшие.
И, знаешь, что странно? В таких неблагополучных семьях дети ОЧЕНЬ любят своих непутевых мамаш. И социальных работников умоляют: только не лишайте её родительских прав.
Так что любовь... А Бог его знает, что же все-таки это такое...
И далеко не всегда человек властен над своими чувствами...
Женщина Capriel
Свободна
01-04-2004 - 15:53
Я считаю - любить и влюбляться надо непременно!!! Любовь делает нас лучше, главное, чтоб это чувство было взаимным... От нелюбви никто не застрахован, но это же не повод замкнуться в себе... blink.gif Любите и будьте любимы!
Мужчина DOBERm@n
Свободен
03-04-2004 - 01:33
QUOTE (Z-protest @ Mar 30 2004, 02:59 AM)
А тебе не кажется что страх контролирует чувство долга!? Например: когда ты что-либо должен очень влиятельному человеку, от которого зависит твоё нормальное сущесвование в будущем, то ты боясь разочаровать этого человека возвращаешь ему долг.

Ну, а как люди отдают долг....Родине???(К примеру во время войны). Либо жертвуют собой ради близких,родных,..........любимых!!!
В такие моменты о страхе думаешь в самую последнюю очередь.
Мужчина Ратибор
Свободен
03-04-2004 - 05:50
Я считаю стоит любить!
Любовь дает нам цель в жизни и это классно, потому что жить только ради себя невозможно! Жизнь ради себя любимого разлагает морально и физически, и делает невозможной искренность по отношениб к другим людям. Я человек искренний, а потому мне никуда без любви!
Я думаю, что любовь - это лучший стимул для движения вперед во всех отношениях! Это карьерный рост, это рост тебя, как личности!
И даже, если любовь безответна, это всего лишь стимул для того чтобы добиться взаимности! А когда ты ее добиваешься тебя переполняет ни с чем не сравнимое счастье! И ты хочешь сделать таким же счастливым человека, которые тебе это счастье подарил!
И нет большего восторга в жизни, чем чувствовать благодарность человека, которого любишь ты, и который любит тебя! Да это же психологический аналог оргазма!!!! biggrin.gif УРА-А-А-А-А-А! Да здравствует любовь! biggrin.gif

Мужчина Z-protest
Свободен
03-04-2004 - 06:18
QUOTE (DOBERm@n @ Apr 3 2004, 12:33 AM)
Ну, а как люди отдают долг....Родине???(К примеру во время войны). Либо жертвуют собой ради близких,родных,..........любимых!!!
В такие моменты о страхе думаешь в самую последнюю очередь.

А ты что был на войне? Как ты можешь говорить о том о чём представления не имеешь? По крайней мере мой дед говорил что когда он воевал он меньше всего думал о долге родине, он думал о том что если он не убьёт врага, то враг убьёт его семью!
И откуда тебе знать думают ли о страхе люди на войне? Я тебе с уверенностью могу сказать, что мой дед думал перед каждым выходом на улицы, он боялся страшно... и только страх сохранил ему жизнь ... и только страх оставил в его голове осколок снаряда, изза чего он и умер семь лет назад!
Не говори о том о чём не имеешь не малейшего представления!
Мужчина Ратибор
Свободен
03-04-2004 - 06:50
QUOTE (Z-protest @ Apr 3 2004, 05:18 AM)
QUOTE (DOBERm@n @ Apr 3 2004, 12:33 AM)
Ну, а как люди отдают долг....Родине???(К примеру во время войны). Либо жертвуют собой ради близких,родных,..........любимых!!!
В такие моменты о страхе думаешь в самую последнюю очередь.

А ты что был на войне? Как ты можешь говорить о том о чём представления не имеешь? По крайней мере мой дед говорил что когда он воевал он меньше всего думал о долге родине, он думал о том что если он не убьёт врага, то враг убьёт его семью!
И откуда тебе знать думают ли о страхе люди на войне? Я тебе с уверенностью могу сказать, что мой дед думал перед каждым выходом на улицы, он боялся страшно... и только страх сохранил ему жизнь ... и только страх оставил в его голове осколок снаряда, изза чего он и умер семь лет назад!
Не говори о том о чём не имеешь не малейшего представления!

QUOTE
Я тебе с уверенностью могу сказать, что мой дед думал перед каждым выходом на улицы, он боялся страшно...


Ты ничего не можешь сказать с увернностью, потому что ты тоже там не был.
Лучше скажи мне, как ты смотришь на такой вариант: я иду на помощь другу, у которого большие проблемы с человеком, который при плохом раскладе грохнет нас обоих!!!! mad.gif
Как ты это объяснишь?! Я не должен своему другу деньги, я не боюсь своего друга, наоборот я очень боюсь того человека, против которого мы идем!!!
И все равно я иду, потому что это мой дружеский долг!!!
Мужчина Z-protest
Свободен
03-04-2004 - 07:17
QUOTE
Ты ничего не можешь сказать с увернностью, потому что ты тоже там не был.

Я не был! Был мой дед, который мне постоянно всё это рассказывал и неоднократно. И уже по рассказам я понял что это страшно! И когда он рассказывал был похож на образ описаный в песне Дельфина "Война" :
Он говорит, что видел смерть и что сам ею был,
Он говорит, что до сих пор он ничего не забыл.
В его пальцах навсегда осталась нервная дрожь,
Он говорит и тихо плачет, как сентябрьский дождь.
И ты ему не мешай, пусть говорит только он,
Его слова о том, что было, будто раненого стон.
Ты посмотри ему в глаза, там только выстрелов дым,
Пока он жив, его война будет с ним.

И после этих рассказов у меня такое чувство, что я сам всё это пережил! Так что об этом, пусть не с полной, но с уверенностью я говорить могу!

QUOTE
Лучше скажи мне, как ты смотришь на такой вариант: я иду на помощь другу, у которого большие проблемы с человеком, который при плохом раскладе грохнет нас обоих!!!! mad.gif
Как ты это объяснишь?! Я не должен своему другу деньги, я не боюсь своего друга, наоборот я очень боюсь того человека, против которого мы идем!!!

На мой взгляд эта таже ситуация которую я тебе предоставил ранее, только я говорил только о тебе, а ты говоришь о себе и о твоём друге! Ты боишся этого человека и следственно вы с другом найдёте какойто вариант который устроит этого человека!

QUOTE
И все равно я иду, потому что это мой дружеский долг!!!

А это уже твоя странность! Ты не должен другу деньги, но должен помочь с его денежными проблемами! На мой взгляд это звучит странновато. И вообще в жизни людей слишком часто звучит слово "должен" изза которого люди идут на абсурдные поступки!

А вообще тема то совсем другая, так что закончим это. Мы итак слишком далеко отошли от темы! wink.gif
Мужчина Ратибор
Свободен
03-04-2004 - 19:22
Ты прав, пора завязывать.
Но если подвести итог нашему разговору, хочу все таки сказать, что любить стоит! Потому что любовь - это то, что совершенно точно может управлять нашими поступками и чувствами!
Любовь - это то состояние, при котором такое понятие, как страх не имеет места! А если любовь взаимная, то ты готов преодолеть все на свете!
Мужчина Z-protest
Свободен
03-04-2004 - 19:36
QUOTE (Ратибор @ Apr 3 2004, 06:22 PM)
Но если подвести итог нашему разговору, хочу все таки сказать, что любить стоит! Потому что любовь - это то, что совершенно точно может управлять нашими поступками и чувствами!
Любовь - это то состояние, при котором такое понятие, как страх не имеет места! А если любовь взаимная, то ты готов преодолеть все на свете!

Вот с этим я согласен! Это я и пытался объяснить доберману! smile.gif А получилось, что обьяснил тебе! Гы! biggrin.gif
Мужчина Ратибор
Свободен
03-04-2004 - 19:56
Ну что что же один убежденный тоже неплохо! biggrin.gif
Продолжай свою продуктивную работу дорогой товарищ! biggrin.gif
Мужчина дениска
Свободен
04-04-2004 - 20:00
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Мужчина DOBERm@n
Свободен
05-04-2004 - 23:38
QUOTE (Z-protest @ Apr 3 2004, 05:18 AM)
А ты что был на войне? Как ты можешь говорить о том о чём представления не имеешь?

Участвовал, довелось, но конечно же не в ВОВ, а в локальном конфликте.....в Абхазии mad.gif Но, правда о долге и Родине, там приходилось думать меньше всего (Чужая уже страна, чужие интересы), и о страхе тоже думалось меньше всего. Там, как страх охватит, считай, что ты труп.
Люди в стахе и панике не контролируют себя, а это уже верная смерть. Это чувство меня конечно же посещало, но именно там я научился управлять и контролировать свои чувства, подавлять свой страх. blink.gif
А на счет Великой Отечественной, то и у меня там два деда воевало, один выжил, другой нет. И мне покрайне мере обидно слышать от тебя, что он погиб в страхе mad.gif
Мужчина DOBERm@n
Свободен
05-04-2004 - 23:44
QUOTE (Z-protest @ Apr 3 2004, 06:17 AM)
А вообще тема то совсем другая, так что закончим это. Мы итак слишком далеко отошли от темы! wink.gif

Ну, а в этом ты полностью прав, от темы отошли. Так, что гневные обращения можешь отправлять лично в мой адрес.

.......И так, что там О любви....

Свободен
12-04-2004 - 20:30
Согласен с Доберманом, лучше не любить, а просто наслаждаться радостями свободного секса. cool.gif Потому что любовь практически всегда - безответная, и в этом ничего хорошего нет.
Женщина ЛАКИ
Свободна
12-04-2004 - 20:54
QUOTE (Шокард @ Apr 12 2004, 07:30 PM)
Согласен с Доберманом, лучше не любить, а просто наслаждаться радостями свободного секса.

Конечно, зачем страдать и мучиться....Но я бы хотела (и не только я - гарантирую) что бы ты открыл нам секрет...что надо делать, что бы любовь не появлялась в твоем сердце. Как ты смог укротить появление сильнейшего чувства в человеке...Потому-что, не могу поверить, что ты можешь этим руководить - мне кажется, что равносильно руководить стихией. huh.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх