Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Женщина Rebekka
Свободна
21-01-2006 - 22:35
посоветуйте классных JAZZ-пианистов пожалуйста!!! Оч хочу сделать подарок, но сама не разбираюсь!!!! cry_1.gif

Это сообщение отредактировал половой разбойник - 14-09-2007 - 23:18
Мужчина Kon4ik
Свободен
26-01-2006 - 12:30
QUOTE (Rebekka @ 21.01.2006 - время: 21:35)
посоветуйте классных JAZZ-пианистов пожалуйста!!! Оч хочу сделать подарок, но сама не разбираюсь!!!! cry_1.gif

в джазе я разбираюсь плохо. даже вообще почти не разбюираюсь, но из того, что я слышал, не очень понравилась Пономарева. Она больше известна как исполнительница романсов, а на заваде часто выступает с джаз-программой, ее голос - это нечто)
Мужчина Сокровище
Свободен
27-01-2006 - 20:29
Кому подарок?:) кто разбирается? тогда лучше знать его предпочтения - в джазе слишком много стилей и направлений, которые настолько отличаются друг от друга, что зачастую непонятно, как это все вообще может быть названо одним словом "джаз".
Если говорить о "классике", то ничего лучше Арта Тэйтума, разумеется, нет. В свое время (40-е) его называли Господом... другие пианисты отказывались играть в его присутствии... прочие музыканты путались в простейших вещах... когда его соло передавали по радио, люди думали, что играют как минимум три музыканта... В том же стиле играл Р.Ф.Уоллерс... самый известный же свинговый пианист, пожалуй, Оскар Питерсон... очень клевый мужик, не так давно вышел его альбом с записью концерта в Вене, если ничего не путаю - очень здорово... Есть еще Телониус Монк... теоретически это би-боп... практически это одна из самых самобытных фигур в музыке ХХ века... фактически у него не было последователей - слишком необычна была его игра... Если брать кул, то это, конечно, Джон Люис, но я не знаю его сольных дисков - только в составе MJQ ну и Билл Эванс... Есть еще Кейт Джаррет... пост-боп... это так, навскидку... но лучше спросить одаряемого... лично я был бы счастлив от полного собрания Тэйтума, но если человеку нравится Джаррет, вряд ли его это заинтересует:)
Мужчина Izya
Свободен
29-01-2006 - 01:39
Rebekka, ты так и не ответила - кому дарить собралась и какие вкусы у этого человека? Это меломан с образованием? Если говорить простыми словами - ему нравится "горячий", эмоциональный, шумный джаз? Или деликатный, интеллигентный, тонкий, прохладный? Если ты неплохо знакома с одаряемым, есть смысл посмотреть на его (её?) полку с джазовыми дисками и запомнить несколько имён пианистов, которые там уже есть. Если нет пианистов, тогда обрати внимание просто на то, кто там вообще представлен - какие музыканты, какие составы? Все, кого назвал Сокровище - превосходные музыканты (думаю, к их числу мы можем с чистой совестью добавить Эрролла Гарнера, Дэйва Брубека, Чика Корию...), но все они очень разные, и, действительно, если не любить именно музыку Билла Эванса, или именно Монка, то может не получиться их послушать с удовольствием. Возможно, в самом деле, в качестве универсального варианта стоит купить Питерсона - вряд ли найдётся кто-нибудь, кто его отчаянно не любит :) Ну, или Гарнера (только не сольные альбомы - хотя, кому как...) - его музыкальный язык прост, но в то же время довольно интересен и цветист, он смачно играет и блюз, и латину.

2Сокровище:
Концерт в Вене вышел и на ДиВиДи. Очень грустный концерт. Естественно, постоянно ловишь себя на мысли, что Оскар не тот уже, совсем не тот, что раньше. Но тут же думаешь, что самое главное то, что он ещё выступает, и мы этому живые свидетели.
Там с ним играют Педерсен, Мартин Дрю (Drew) и молодой гитарист Ulf Wakenius. Всё очень тонко, изящно и печально. Советую послушать.
Женщина Rebekka
Свободна
29-01-2006 - 16:18
У объекта нет джазовых дисков, он сам играет на пианино и любит играть всякие регтаймы. У него в компе есть много классики. Нравится ему Jamiroquai - полный сборняк на полке уже в наличии.
Да...тяжело мне придётся... pooh_on_ball.gif
Абвгдейка
Свободен
30-01-2006 - 11:26
Jamiroquai - это acid jazz с элементами фанка, в принципе acid jazz - как подстиль джаза считать нельзя. Много интересного уже написано в посте Изи.
Мужчина Izya
Свободен
01-02-2006 - 00:42
Ухх, регтайм... Я из динозавров этого стиля никого не знаю, потому как регтайм не люблю, хех! Из современных исполнителей его, возможно, играет какой-нибудь Дик Хаймэн - кстати, советую послушать, и, если не найдёте регтаймов, то есть, по крайней мере, альбом "Дик Хаймэн играет Фэтса Уоллера" - это не регтайм, но страйд-пиано, тоже древний стиль. Хаймэн играет весьма изощрённо мелодически и ритмически, блестяще отточенным штрихом - в общем, это такое пособие для тех, кто хочет научиться играть страйд, ну и просто пища для ума и тонкого слуха сугубых эстетов. Правда, любителям блюза, скорее всего, не понравится - очень "белая" музыка.

По Jamiroquai судить о пианистических пристрастиях одаряемого не представляется возможным.

Абвгдейка, а что такое neo-swing и proto swing?
Абвгдейка
Свободен
01-02-2006 - 18:16
neo-swing и ретро-свинг (я перепутал малек прото-свинг - это то что было до свинга) - ну довольно бодрый современный джаз - свинг, присутсвуют трубы, контрабасс... из русских групп его пытается играть например старая ска группа Malefactors, из зарубежки: Squirrel Nut Zippers, The Mighty Blue Kings, Royal Crown Revue, Brian Setzer Orchestra и многие другие!!! Очень бодрая музыка и очень быстрая в массе своей!!! И много криков хоровых))

Свободен
26-07-2006 - 00:16
Да зачем пианистов - подари саксофонистов - Stan Getz - вот это сила!!! bb.gif
Мужчина Семёныч
Свободен
14-09-2007 - 22:37
Если рэгтайм... Просто подари ноты Джоплина. Вообще-то если тут о джазе? Можно и другие темы затронуть. Тут говорили о Питерсоне... Огромный пласт джаза, можно его копнуть, а то бедно тут как-то.
http://www.youtube.com/watch?v=io1o1Hwpo8Y...related&search=
Для начала. Джаррет один из лучших джаз. пианистов.
Мужчина Bigmen
Женат
15-09-2007 - 01:38
Вообще, если здесь речь идёт о чистом джазе, то одним из лучших джаз-пианистов считается Каунт Бэйси (Count Baisie). В мире его ещё называют бароном джаза.
Мужчина Семёныч
Свободен
15-09-2007 - 02:47
Ну старина Бэйси, как пианист исполнитель никогда не блистал, вот оркестр он организовал, для тех лет, просто уникальный, особенно по саунду. Величайший экспериментатор, ввёл в стандартный состав флейту. Его оркестр звучал необычно мягко. Иногда Бэйси играл в комбо составе и всегда с Тэдди Грином, этот гитарист никогда не солировал, только аккомпанимент, но с контрабасом создавалось просто уникальное звучание.

Свободен
15-09-2007 - 19:14
посоветйте что послушать можно...а то я конкретных названий не вижу, а послушать хочется..
черканите как на примере, пожалуйста smile.gif

Grand Magus -2005- Wolf's Return

я буду искать smile.gif
Мужчина Семёныч
Свободен
15-09-2007 - 19:44
QUOTE (половой разбойник @ 15.09.2007 - время: 19:14)
посоветйте что послушать можно...а то я конкретных названий не вижу, а послушать хочется..
черканите как на примере, пожалуйста smile.gif

Grand Magus -2005- Wolf's Return

я буду искать smile.gif

Тут вопрос, а что хочеться слушать? Старые оркестры 20-ых годов? Это Диксиленд. Старых пианистов? Это рэгтайм. Попозже 30-50-е Эвергрин, начало бопа. Дальше Кул, интересная музыка, дальше ладовая. Тут по каждому стилю десяток подстилей и исполнителей хороших в каждом много. Это вроде как сказать: хочу послушать хард-рок... Ты чуть рамки сузь.
Мужчина Sorques
Женат
15-09-2007 - 19:50
Олег, тут Семеныч прав. Столько временных рамок, стилей, упоров на определенные инструменты...Если любишь саксофон, послушай Алана Паркера.Сейчас его диски ремастировали наверное, раньше они только моно были...
Мужчина Семёныч
Свободен
15-09-2007 - 19:58
Ну если сакс... Тут на мой вкус самый кайфовый звук и стиль у Джерри Малигана. Но конечно только на мой...

Свободен
15-09-2007 - 20:05
не-е, мужики devil_2.gif ... вы меня на года и инструменты не разводите..
я извиняюсь, что точнее не черканул... я хочу послушать что ВЫ именно посоветуете...
хорошо ?

drinks_cheers.gif

Свободен
15-09-2007 - 20:20
Семёныч ! раз такое дело, давно по этой музыке убиваюсь.. не помню, врорде я уже спрашивал.. но еще раз... подскажешь кто это ? или похожих музыкантов..
мне такая музыка патифоная очень по душе...
попробуй узнатькто это вобщем..на тебя надежда drinks_cheers.gif


пароль: www.sxn.today
Мужчина Семёныч
Свободен
15-09-2007 - 20:21
Ну лови... Я когда слушаю, иногда сдерживаю себя, очень заорать хочеться от кайфа)))))
http://www.youtube.com/watch?v=JFqiDcvRW2Y

Свободен
15-09-2007 - 20:46
QUOTE (Семёныч @ 15.09.2007 - время: 20:21)
Ну лови... Я когда слушаю, иногда сдерживаю себя, очень заорать хочеться от кайфа)))))
http://www.youtube.com/watch?v=JFqiDcvRW2Y

когда я смотрел и слушал, я тебя сразу понял Семёныч, о чем ты... спасибо за ссылку..я там потом и другие посматрел и послушал..
вот взятьк примеру эту http://www.youtube.com/watch?v=yI-1sq5dFD4 ... тут я чесно признаться и не въехал, но впечатлило очень...наверное увиденное исключительно для настоящих ценителей джаза и специалистов...
контрабасс поразил, гитара само собой)..спасибо за ссылку..еще бы в хорошем качестве послушать

а по моей ссылке, что выше постом, послушал ? только на тя надежда узнать про такую музыку...мне имена авторов нужны, что бы найти, скачать и заслушаться
Мужчина Семёныч
Свободен
15-09-2007 - 20:53
Даааа! Дядюшка Джо с Нильсом Хорошо навертели. Эти записи очень распространены, на Горбушке достаточно спросить трио Питерсона с Пассом и Педерсеном. А вот по твоей предыдущей просьбе... Хм... Это если я не ошибаюсь Виджи Манон, редкая запись... если это ещё он. Спрошу у ребят.
Мужчина Семёныч
Свободен
16-09-2007 - 14:24
http://www.youtube.com/watch?v=RFNWPo5DgXw...related&search=
Попытка оправдаться за свои слова по поводу слабой техники у Хенсли и прочих клавишников в роке... Просто послушайте до конца. А Питерсон считаеться в джазе довольно слабым технарём, просто он более доступен слушателям.
Мужчина Sorques
Женат
16-09-2007 - 14:34
QUOTE (Семёныч @ 16.09.2007 - время: 14:24)
Попытка оправдаться за свои слова по поводу слабой техники у Хенсли и прочих клавишников в роке... Просто послушайте до конца. А Питерсон считаеться в джазе довольно слабым технарём, просто он более доступен слушателям.

Перерсон с кем то играл из легенд? В смысле совместных релизов?

Свободен
16-09-2007 - 14:39
сижу смотрю по второму разу как Peterson играет... по технике игры я не специалист что-то свЯзное черкануть, но понравилось очень(Семёныч,мне почти всё подходит, что ты показываешь)...
поразило как к концу второй минуты Peterson вдруг резко сменил темп,и аж пот со слба успел платком сумел смахнуть... а концовка ? это нЕчто!
а вот ассоциации от музыки такие появились)...прикинул фрак, бабочка и все дела)...дамы в вечерних туалетах...бакал с шампанским devil_2.gif ... светский приём

спасиб, Семёныч! wink.gif drinks_cheers.gif

Это сообщение отредактировал Разбой - 16-09-2007 - 14:40
Мужчина Семёныч
Свободен
16-09-2007 - 15:30
По поводу оркестров... Может что-то из этих понравиться?
http://www.youtube.com/watch?v=AICkwVP4-nM...related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=n92ATE3IgIs...related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=n92ATE3IgIs...related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=jngw1mscH28...related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=TpUwx2al43U...related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=_tNSp7MaADM
http://www.youtube.com/watch?v=O-iEtTfgv4w...related&search=
Так бегом по главным бэндам пробежался... Может и выберешь что?
Мужчина Семёныч
Свободен
16-09-2007 - 15:40
QUOTE (sorques @ 16.09.2007 - время: 14:34)
[/QUOTE]
Перерсон с кем то играл из легенд? В смысле совместных релизов?
Нет. Он практически так в джазе и сидел, да и с легендами рока играть ему было уже трудно, старенький он был уже в те года. А я просто оправдывался за свои посты про клавишников, там я обидел многих, по глупости конечно... Ну а техника у клавишников типа Гаррета, или Кореи, конечно на порядок выше Питерсоновской, только слушать непосвящённому в эту кухню человеку... Очень тяжело. Там Джаз уже совсем навороченный, а Джаз-рок вообще молчу.

Что то я напутал.
Мужчина Семёныч
Свободен
22-09-2007 - 19:09
http://www.youtube.com/watch?v=ew14KGGDMKQ...related&search=
Не джазовый конечно композитор, но мимо пройти просто нельзя. 1 Совершил переворот в музыке застойного голливуда. 2 Написал знаменитейшую тему.
Великий Генри Манчини.
Мужчина Sorques
Женат
15-10-2007 - 14:21
Вот не мойму? это Бах в джазе или просто в некоторой вокальной обработке...
французская группа, где основной упор делается на вокал, но без текстов,многие фильмы 60-70 годов, вставляли их музыку ввиде звуковой дорожки к фильмам, даже отечественные...

The Swingele Singers

Это сообщение отредактировал sorques - 15-10-2007 - 14:23
Мужчина Семёныч
Свободен
15-10-2007 - 23:30
Ну вроде хоть тут я могу Вас просвятить немного. Бах... Универсальный композитор, его музыку можно перекладывать на все стили и везде будет слушаться. Французы сделали состав, где оркестр заменялся голосами, а джаз достигался котрабасом и ударными, причём обязательно на кисточках. Игрался вобщем не только Бах. Практически "обижены" все композиторы эпохи барокко: Пахельбель, Букстехуде, немного Гайдена, Гендель попал тоже. Главная фишка, что в серединке вставлялись чисто джазовые скэты, что не противоречит композициям того времени. В оригинале тогда большие куски оставляли на усмотрение исполнителя, даже Моцарт частенько оставлял белые места для импровизаций. Бетховен загнал всё в строгие композиторские рамки, ограничив солистов и оставил работу только для дирижёра. А Мендельсон переписывал утерянные Баховские рукописи и от балды вставлял свои куски. К великому счастью эти рукописи частично сохранились, сам видел, правда, большие пробелы для солиста. У нас ещё в совке во всех муз.училищах просто было засилие этих любителей барокко. Собирались хоры, дергали басистов и барабанщиков на дебильные репетиции и концерты. Самое страшное, когда чей нибудь сынок , или дочка играли на блок флейте и им приходилось аккомпанировать. Клавесинов небыло, а гитара больше всех по тембру похожа на клавесин. Намаялся я в молодости с этими чудиками. Особенной популярностью пользовалась "Шутка" Баха. Тяжеленная вещь, между прочим, но слушалась хорошо. Можно выделить ансамбль "Гамма" с солисткой Таней Комовой, у них получалось хорошо. Но собственно они сами не работали, просто слизывали у Французов, но чисто и добротно. А сами Французы молодцы конечно. Это додуматься надо. Хор+приджазованная импровизация, где можно, конечно и слушаеться великолепно.
Мужчина Sorques
Женат
16-10-2007 - 00:17
QUOTE (Семёныч @ 15.10.2007 - время: 23:30)
Французы сделали состав, где оркестр заменялся голосами, а джаз достигался котрабасом и ударными, причём обязательно на кисточках. Игрался вобщем не только Бах. Практически "обижены" все композиторы эпохи барокко: Пахельбель, Букстехуде, немного Гайдена, Гендель попал тоже. Главная фишка, что в серединке вставлялись чисто джазовые скэты, что не противоречит композициям того времени.

У меня пару альбомов этой группы имеется, но более профессионально чем они, я такого рода музыки не слышал. Я даже подражателей и не слышал...
Был когда Гендель в джазовом инструментале, но не помню кто делал....
А Оппосум послушали? Я там еще EGG залил...
Мужчина Семёныч
Свободен
16-10-2007 - 14:12
Там много кто делал. Самые удачные находки были в 70-х. Тогда делали интересные трио. Клавесин, ударные(кисточками исключительно), контрабас. У нас довольно неплохо получалось у Гараняна. Можно вспомнить и самостоятельные вещи в подобном составе, уж больно оказалось выйгрышное звучание. "Мёртвый сезон" например, в этом фильме подобный состав звучал очень убедительно. Позже часто использовали примерно похожие составы. В "Иронии судьбы" звучала тема в таком составе. Очень многие использовали подобный состав и саму фактуру строгого письма в стиле барокко. Да и металлистов не перечислить, а наверное и не надо перечислять, все использовали куски из Баха.
Мужчина Семёныч
Свободен
24-10-2007 - 18:58
Вот одна из попыток.
http://www.youtube.com/watch?v=2TsPldZsEKo
Мужчина Sorques
Женат
24-10-2007 - 19:17
QUOTE (Семёныч @ 24.10.2007 - время: 18:58)
Вот одна из попыток.
http://www.youtube.com/watch?v=2TsPldZsEKo

Очень хорошо, что музыку 16-19 веков, соединяют с джазом, металлом, роком...в "тёмных" направлениях металла сопрано и скрипка стала неотемлимая часть стиля....Может таким образом будут сохраняться интерес к музыке прошлого, банальность конечно, но все же.... wink.gif
Мужчина Семёныч
Свободен
24-10-2007 - 21:13
Даклассика сейчас отовсюду прёт. Начиная от "Вороваек" и кончая серьёзными джаз-рокерами. У металлистов куски из Баха без искажений вынуты. Полёт шмеля только ленивые не играют. Каприсы Паганини... Просто задолбали уже. Это я про хардовиков и джаз-рокеров. Эстрада вся заполнена кусками из Вивальди, Боккерини... Хип-Хоп уже за Верди и Равеля взялись. Только тут есть отрицательная сторона. Классику очень тяжело сделать лучше чем она написана, в принципе это удаёться очень немногим. А в большинстве...
http://www.youtube.com/watch?v=-su0_8gbAYQ
Женщина Gradiva
Свободна
25-10-2007 - 00:19
QUOTE (Семёныч @ 24.10.2007 - время: 21:13)
А в большинстве...
http://www.youtube.com/watch?v=-su0_8gbAYQ

бррр...бедный Рахманинов...а я так любила Итальянскую польку...в детстве на конкурсе второе место занимала, её исполняя cry_1.gif
Семёныч, Вы меня просто убили этими дЭвушками lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Gradiva - 25-10-2007 - 00:25
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
  Наверх