Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина 188
Свободен
10-03-2006 - 01:07
Мне на глаза в очередной раз попалась тема о переводе столицы в Питер. Вообще-то, я не слишком серьезно отношусь к этому... не потому, что Питер чем-то плох, а потому, что не вижу серьезных оснований затевать этот непростой процесс.
Но, тем не менее, я задумался - а как я отнесся бы к переносу столицы из Москвы... причем не важно куда? Насколько вообще москвичам важно, что их город - столица огромного государства?

В те времена, когда столицей стал Санкт-Перербург, Москву называли сонной и патриархальной. Как Вы думаете, стала бы такой Москва сейчас, если перестала бы быть столицей?
Многие согласились бы остаться в любимом городе, если из него уйдут финансовые потоки, которые ныне через него протекают?
Важен ли для кого-то статус столичного жителя?

С тем, что наш город является столицей, связаны разнобразные явления в нашей жизни - в Москве много денег и приезжих, дикий темп и большие возможности, цинизм, импорт вещей и морали, снобизм и ненависть к богатым.
А может для кого-то было бы благом, если бы Москва стала не такой нервозной, как сейчас, стала бы, в большей степени городом-музеем, нежели бизнес-центром?
Поделитесь..? wink.gif

Если говорить обо мне, то я предпочел бы, чтобы из Москвы ушла Большая Власть, но остался Большой Бизнес. Столичным статусом я с удовольствием поделился бы с любыми соотечественниками - с питерцами, воронежцами или владимирцами... пусть их не любит остальная Россия chair.gif... а вот денежки - другое дело devil_2.gif.
Мужчина Robozik
Женат
10-03-2006 - 08:32
Хороший вопрос. Действительно, в Москве хватает всего и с избытком. Если предположить, что столицу перенесут в другое место, что будет с Москвой? Однозначный ответ дать сложно, но почему-то вспоминается опыт переноса столицы из Алма-Аты в Астану. Власть переехала, а бизнес и финансовые потоки остались, не все, но вполне достаточно для города. Если же это случится с Москвой, то.....?????
Мне бы с одной стороны не хотелось переноса статуса столицы на другой город, с другой же очень бы этого желал, по разным причинам. Вот такое вот двоякое мнение. Склонение его в какую-либо сторону зависит от многих конкретных условий.
Женщина Natavan
Свободна
10-03-2006 - 13:48
Была бы очень рада переезду Большой Власти,если бы вместе с ней переехали все машины с мигалками с Московских дорог wink.gif
Мужчина Люцифер
Свободен
10-03-2006 - 23:28
А я бы оставил всё как есть. Машины с мигалками, Власть, деньги, элитные шлюхи, вообще атмосфера столицы - всё это составляющие нашего города, который мы, без сомнения, любим. Я не хочу, чтобы терялась даже одна из составляющих.
Женщина модд
Свободна
11-03-2006 - 04:55
Не хочу менять ничего. Мне нравится в этом городе всё, все его составляющие, даже если это неудобно.
Мужчина Эрт
Свободен
11-03-2006 - 15:11
Я считаю, что перевод столицы - это что-то из области фантастики, но пофантазировать можно.))

Во-первых мне было бы совсем не жалко. Это сколько же зданий в центре освободится, когда федеральные власти и посольства съедут. Депутаты перестанут незаконно занимать квартиры. Правда переезд этот в очень большую сумму обойдётся федеральным властям и Питеру придётся отдать почти весь свой жилой фонд в центре под федеральные ведомства и посольства, но это уже не проблема Москвы будет.

Но из города уедет Власть, а кто сказал, что автоматически за ней полянутся банки, офисы, магазины..? Это-то всё как раз в Москве останется. Основной доход Москвы - банки, торговля, туризм, строительство - всё же останется, да ещё и федералы мешаться не будут. Красота была бы.
Жаль только что этого никогда не будет.... rolleyes.gif angel_hypocrite.gif
Мужчина MasterHans
Свободен
12-03-2006 - 23:11
не ребята нам вашей столицы не надо!у нас все тихо,чинно спокойно.хотя правительство суетится чего-то и меня это напрягает!
Мужчина Начальник
Свободен
13-03-2006 - 09:35
Был бы счастлив оттого, что правительство переедет, к примеру, в Питер. Только "за".
Мужчина Канопус
Влюблен
15-03-2006 - 16:11
Мне как-то паралельно, будет столица в Москве, Питере или, скажем, в Тынде.
Если власть соберётся переезжать - Бог в помощь, нам я думаю от этого только лучше, опять же уедут мигалки, посольства, представительства... Кремль освободят.
Женщина Chara
Замужем
16-03-2006 - 00:30
В Бологое их!
Пусть посередке болтаются bleh.gif
А нам этого счастья не надо.
Останемся лучше второй, северной, культурной и криминальной столицами wink.gif

PS. А посольства не уедут, как тут кто то упоминал. Вместо них консульства будут, а у нас вместо консульств - посольства. Так что сурьёзной разницы в этом вопросе я не вижу rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Chara - 16-03-2006 - 00:31
Мужчина eroticpatient
Свободен
19-03-2006 - 00:35
QUOTE (Канопус @ 15.03.2006 - время: 15:11)
Мне как-то паралельно, будет столица в Москве, Питере или, скажем, в Тынде.
Если власть соберётся переезжать - Бог в помощь, нам я думаю от этого только лучше, опять же уедут мигалки, посольства, представительства... Кремль освободят.

Я как то слабо представляю себе пустующий Кремль...
Не думаю, что на данном этапе реально развенчать Москву как столицу.
Как мне кажется, она слишком разрослась, чтобы снова стать второстепенным городом. Ныне это уже громадный мегаполис, который гораздо больше Питера..
Мужчина 188
Свободен
19-03-2006 - 01:20
QUOTE (eroticpatient @ 18.03.2006 - время: 23:35)
Я как то слабо представляю себе пустующий Кремль...

...А пустующий Лувр представляете? wink.gif
Кроме выполнения представительских функций такие объекты имеют еще и историческое, и культурное значение.
QUOTE
...она слишком разрослась, чтобы снова стать второстепенным городом. Ныне это уже громадный мегаполис, который гораздо больше Питера..

А разве для того что бы быть столицей городу необходимо быть самым крупным в государстве?... Вашингтон (177 кв.км.) совсем невелик в сравнении с Нью-Йорком (1214 кв.км.), но это не мешает осуществлению столичных функций, думаю, даже помогает...

Это сообщение отредактировал 188 - 19-03-2006 - 01:35
Мужчина eroticpatient
Свободен
19-03-2006 - 11:12
QUOTE (188 @ 19.03.2006 - время: 00:20)
QUOTE (eroticpatient @ 18.03.2006 - время: 23:35)
Я как то слабо представляю себе пустующий Кремль...

...А пустующий Лувр представляете? wink.gif
Кроме выполнения представительских функций такие объекты имеют еще и историческое, и культурное значение.
QUOTE
...она слишком разрослась, чтобы снова стать второстепенным городом. Ныне это уже громадный мегаполис, который гораздо больше Питера..

А разве для того что бы быть столицей городу необходимо быть самым крупным в государстве?... Вашингтон (177 кв.км.) совсем невелик в сравнении с Нью-Йорком (1214 кв.км.), но это не мешает осуществлению столичных функций, думаю, даже помогает...

Я согласен с доводами..

Можно и из Кремля сделать музей, и столицу перенести в Усть-пиндюльск, но вопрос - зачем это делать ?
Никакого реального смысла в этом нет, а финансовые затраты будут колоссальными.
Одно дело - переселить вождя племени Мумба-Юмба из одного фигвама в другой, и совсем другое - перенести столицу крупного государства вместе со всеми чиновниками и госструктурами...

Маразм.. Денег в бюджете что ли девать некуда ?

Мужчина 188
Свободен
21-03-2006 - 00:10
QUOTE (eroticpatient @ 19.03.2006 - время: 10:12)
Можно ...но вопрос - зачем это делать ?
Никакого реального смысла в этом нет ......
Маразм..

Да, в общем-то, особого смысла я тоже не вижу.... Но в жизни много чего происходит такого, что на первый взгляд, лишено всякого смысла.
Я думаю, что мусирование этой темы связано с личностью действующего президента.

Но я, собственно, не о переносе столицы тему открывал, а о том, наколько москвичам важен столичный статус нашего города.
Мужчина eroticpatient
Свободен
21-03-2006 - 09:09
QUOTE (188 @ 20.03.2006 - время: 23:10)
QUOTE (eroticpatient @ 19.03.2006 - время: 10:12)
Можно ...но вопрос - зачем это делать ?
Никакого реального смысла в этом нет ......
Маразм..

Да, в общем-то, особого смысла я тоже не вижу.... Но в жизни много чего происходит такого, что на первый взгляд, лишено всякого смысла.
Я думаю, что мусирование этой темы связано с личностью действующего президента.

Но я, собственно, не о переносе столицы тему открывал, а о том, наколько москвичам важен столичный статус нашего города.

В таком случае, найдётся определённое количество народа, который во что бы то ни стало хочет жить в столице и случись так, что её перенесут, поедет туда, где будет новая столица.
Остальным же будет всё равно, пока они не начнут ощущать на себе реальные перемены в своей жизни, связанные с изменением статуса города.
А там - как знать.. Может быть, перемены будут в том числе и в лучшую сторону !
Мужчина 81699
Свободен
21-03-2006 - 09:29
хороший вопрос -перенос столицы поднимался ещё лет двадцать назад конечно-же это невозможно в мирное время. один перенос и переключение линий связи сколько времени займёт да и любимые игрушки власти--мвд\фсб\мчс и ещё кое -что врят-ли возможно унести с собой. но даже если перенести солицу- москвичей всё равно любить не будут--уже в крови. кстати -Вашингтон,который столица пендосов, в общем-то провинциальный городок с кучей ниггеров,такое в общем сонное царство,Нью- йорк больше москву напоминает поживей там народ. кстати вопрос-- каково присхождение слова Москва? no_1.gif
Мужчина eroticpatient
Свободен
21-03-2006 - 10:00
QUOTE (81699 @ 21.03.2006 - время: 08:29)
... москвичей всё равно любить не будут--уже в крови ...

Это всё разговоры в пользу бедных...

Предположим, москвичей не любят.. А кого любят тогда ? Как можно любить или не любить группу людей по территориальному признаку :)
Это стереотип..
Как будто москвичей - не любят, а вот харьковчан или нижегородцев просто обожают до безумия :)

Любить или не любить можно конкретную личность.. А вешать ярлык на целую группу в несколько миллионов человек - это неправильно.

Не говоря уже о том, что масса коренных москвичей уже давно потерялась в армии тех, кто приехал в Москву и остался здесь жить.
Может, как раз не любят тех, кто приехал, купил в Москве квартиру и сразу стал "москвичом"..


Это всё разговоры в пользу бедных...

Предположим, москвичей не любят.. А кого любят тогда ? Как можно любить или не любить группу людей по территориальному признаку :)
Это стереотип..
Как будто москвичей - не любят, а вот харьковчан или нижегородцев просто обожают до безумия :)

Любить или не любить можно конкретную личность.. А вешать ярлык на целую группу в несколько миллионов человек - это неправильно.

Не говоря уже о том, что масса коренных москвичей уже давно потерялась в армии тех, кто приехал в Москву и остался здесь жить.
Может, как раз не любят тех, кто приехал, купил в Москве квартиру и сразу стал "москвичом"..
Мужчина 188
Свободен
29-05-2006 - 20:57
Ну вот... снова о том же.
Все-таки не исключено, что родились мы в столице, а умрем в "периферийном" мегаполисе devil_2.gif.
Мужчина ivasha
Свободен
29-05-2006 - 21:27
QUOTE (188 @ 29.05.2006 - время: 20:57)
Все-таки не исключено, что родились мы в столице, а умрем в "периферийном" мегаполисе devil_2.gif.

Но помрем-то все-равно москвичами!

Это сообщение отредактировал ivasha - 29-05-2006 - 21:27
Женщина Siamka
Свободна
29-05-2006 - 21:52
Я не уверена,что это когда нибуть случиться...слыхала, что судебная - юридическая власть уже вроде начала туда переезжать...я так мне все равно, а нет...на дарогах может больше будет места,когда все начальство смотается в Питер...ггг
Мужчина valoss
Свободен
30-05-2006 - 08:24
Столица никогда не переедет. Переезд удовольствие очень дорогое и никому из власть имущих ненужное и не выгодное. Если только перед очередными выборами кто-нибудь темку замутит. biggrin.gif По любому, я здесь родился и останусь. И статус города меня не волнует.
Мужчина Corsar
Свободен
30-05-2006 - 18:04
Нелепая, бредовая и неосущесвимая идея.
Мужчина 188
Свободен
07-06-2006 - 01:05
QUOTE (valoss)
Столица никогда не переедет. Переезд удовольствие очень дорогое и никому из власть имущих ненужное и не выгодное.
QUOTE (Corsar @ 30.05.2006 - время: 18:04)
Нелепая, бредовая и неосущесвимая идея.

Ага... devil_2.gif Вы это Назарбаеву расскажите... напишите ему письмо... в Астану devil_2.gif.
Женщина Sunny Girl
Свободна
07-06-2006 - 21:20
Нет,переезд столицы мне не кажется хорошей идеей.Да и неясно зачем всё это:мы потратим пару миллионов долларов на перенос столицы в другой город,хотя у нас голодают пенсионеры и беспризорников рекордное количество?!ИМХО,это ненормально.
Мужчина 188
Свободен
09-06-2006 - 02:36
QUOTE (Sunny Girl @ 07.06.2006 - время: 21:20)
Да и неясно зачем всё это:мы потратим пару миллионов долларов на перенос столицы в другой город,хотя у нас голодают пенсионеры и беспризорников рекордное количество?!ИМХО,это ненормально.

Насчет пенсионеров... это Вы зря. Сейчас не начало 90-х 20-ого века, а 2006-ой. Все кто должен получать пенсии их получают, а если у кого-то их дети отнимают, так это не социальная проблемма. Вот про беспризорников - соглашусь.

А зачем переносить? Ну на этот счет раные мнения есть. Например - перенос столицы государства в Сибирь даст толчок развитию этого региона.
Женщина Sunny Girl
Свободна
09-06-2006 - 06:15
QUOTE (188 @ 09.06.2006 - время: 02:36)
Насчет пенсионеров... это Вы зря. Сейчас не начало 90-х 20-ого века, а 2006-ой. Все кто должен получать пенсии их получают, а если у кого-то их дети отнимают, так это не социальная проблемма. Вот про беспризорников - соглашусь.

А зачем переносить? Ну на этот счет раные мнения есть. Например - перенос столицы государства в Сибирь даст толчок развитию этого региона.

Ну ладно - пенсионеры получают пенсию - НО КАКУЮ?!В Москве,в большинстве случаев,всё прилично.Но люди,живущие за чертой столицы получают пенсию, на которую весьма проблематично прожить,если этот пожилой человек не живёт в деревне и не имеет собственный огород,мелкий рогатый скот и т.д.
Ну,предположим,столица будет в Сибири.Но нынешняя столица ближе к Европе.Значит,и большАя часть торговых путей к ней ближе.Финансовый центр - тоже в Москве.Транспортный - там же.Так какой смысл?Можно просто выделить n-ую сумму денег на развитие региона.Хотя их всё равно потратят г-да чиновники.На новую дачу в Подмосковье.Или на квартиру в Москве.Ибо наш город -не просто столица,но богатейший в нашей стране мегаполис,в котором есть главное,чего нет по всей России - ВОЗМОЖНОСТИ.
Мужчина 188
Свободен
10-06-2006 - 01:24
QUOTE (Sunny Girl @ 09.06.2006 - время: 06:15)
Ну,предположим,столица будет в Сибири.Но нынешняя столица ближе к Европе.Значит,и большАя часть торговых путей к ней ближе.Финансовый центр - тоже в Москве.Транспортный - там же.Так какой смысл? Можно просто выделить n-ую сумму денег на развитие региона.

И сами же себе отвечаете:
QUOTE
Хотя их всё равно потратят г-да чиновники.На новую дачу в Подмосковье.Или на квартиру в Москве.

А вот если географически перенаправить основные финансовые потоки, то результаты будут неизбежны.
Мужчина Герр Бармальерр
Свободен
16-11-2006 - 20:32
Привет
если даже и переведут столицу в Луховицы я останусь в москве.

Это сообщение отредактировал Герр Бармальерр - 01-12-2006 - 01:45
Мужчина Kyigor
Женат
27-11-2009 - 02:24
Закрыто.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх