Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина SMSka
Свободна
23-03-2006 - 12:19
Хочу начать с того, как вы относитесь к взносам в школах?

я лично столкнулась с такой ситуацией...у меня старший сын в 3 классе и как правило сдаем деньги в "принудительно -добровольном" порядке...и всегда на вопросы нам давали короткий ответ - НАДО,ВСЕ ,ВО ВСЕХ ШКОЛАХ..

так вот ...У нас в классе одна родительница наотрез отказалась сдавать взносы на все...и реакция Учителя и завуча меня просто поразила
Ответ их был такой....
Ну пусть не сдает, в каждом стаде есть паршивая овца,что мы будем на неё ровняться blink.gif
вы то здаете и сдавайте...

а неплохо получается иметь статус паршивой овцы в данном случае.....Деньги не здавать, а ребенка продолжают учить так же...
и самое интересное, деньги на подарки для этого ребенка "обязали" брать из тех денег, которые остальные родители сдают на нужды класса?

вот вопрос, КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ БЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ на месте остальных родителей?
Женщина Танюня
Свободна
23-03-2006 - 13:03
А я вот пока что планирую стать "паршивой овцой".
У нас в школе собирают деньги
на охрану-50р
на уборщицу по этажу-20р
и 30р уходит не понятно куда...

Учимся мы в обычной школе в 3 классе. Точно знаю, что старшеклассники платят 70р..... Видимо мы оказываем спонсорскую помощь учителям biggrin.gif

И ещё у нас существуют уроки английского... Это вообще песня! Ребёнку испортили произношение, читать не научили, пишут дети полуписьменно-полупечатно (жутко выглядит!), про транскрипцию не рассказали и многое другое! Причём эти уроки являются факультативом, но стоят не первым или последним уроком, а как вздумается преподавателю! Мне в принципе плевать каким уроком будет английский, но каждый урок стоит 30 рублей... Мне не жалко денег на эти с позволения сказать уроки, мне жалко что ребёнку испортили произношение и не привили к предмету любовь!!! И ещё моментик- в первом классе нам рассказали про эти "новые веяния": английский на уровне спецшколы, суперучитель и т.д. но первый год платим, а следующие годы уже не платим... Вот последнего как раз и не произошло.
Очень хочу, не обидев нашу классную (во всех смыслах devil_2.gif ) даму, отказаться от этих "уроков"! rolleyes.gif
Женщина SMSka
Свободна
23-03-2006 - 14:19
так вот и я поняла, что в данной ситуации быть "Паршивой овцой" нормально...
Женщина Злюka
Свободна
23-03-2006 - 16:29
ТАкая же фигня и у нас...у нас дети с Танюней в одной школе ,но в разных классах....я тоже становлюсь "паршивой овцой" не хочу платить и вообщем то не плачу....имею статус многодетной и могу не платить охрану за которую дерут 200 рублей.....денег не жалко ,но от охраны толку не какого все равно на вверх проходит любой кому хочется так зачем тогда платить?

С плантым английским тоже не все понятно толку от учителя мало можно сказать что его вообще нет.....когда говорили про ин.яз он был добровольным сейчас его впихнули в середину расписания,но я от него отказалась так как за почти весь учебный год ребенок так не чего и не выучил не одного слова!!!
Так что на фиг нам такой английский!!!)))

Это сообщение отредактировал Вредная Злюка - 23-03-2006 - 16:32
Женщина ABPOPA
Свободна
23-03-2006 - 17:33
У меня такой паршивой овцой стала невестка (жена брата))) В какой то момент послала всех нах...... И между прочим очень себя чувствует неплохо. Написала в департамент образования, уж что ей ответили, молчит, но в школе с нее денег больше не требуют).
У нас в школе такие расценки:
- в начале года сдали по 1500 руб на нужды (в 3 классе)
- -"- 500 руб (в 9 классе)
- ежемесячно сдаем в 3 классе 95+50+20+90 = 255 руб. (кислородный коктейль + уборщица + вода + охрана)
- ежемесячно в 9 классе 90+20 (охрана+ вода)
- ежемесячно за учебу в 9 классе 850 рублей
- ежемесячно на проездые по 125 руб. = 250 руб.
Итого: не считая 2000 руб в начале года, ежемесячно я отдаю в школу 1465 руб. Если учесть, что одна воспитываю детей и алиментов не получаю.
cry_1.gif furious.gif
Женщина in_red
Свободна
23-03-2006 - 18:57
у меня пока такие проблемы в садике. наверно к школе тоже буду "овцой". да в принципе еще и по своим школьным годам помню что были у нас мамашки готовые сдавать деньги на все и вся. и я не понимаю, почему мы должны делать эти постоянные подачки, причем это ведь не цветы, а техника и прочие дорогие подарки!! 3-4 раза в год. ну маленькая зарплата у учителей, не спорю.. ну пусть не учат?! так что-ли?
ремонт. тоже: ну вроде все понятно, хотите чтобы дети учились в приятной обстановке и т.д. каждый год ремонт??? такое чувство что денег школы не видят совсем. готова, знаете, поверить в это, когда школа в каком-то задрыпинске, но не в крупных городах.
а уборщицы?! их нет в штате что-ли? или закончились бабульки и старшеклассницы, готовые поработать?
вступительный взнос это вообще ХЗЧ! за что?

QUOTE
вот вопрос, КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ БЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ на месте остальных родителей?

ПАРШИВЫЕ ОВЦЫ ВСЕХ ШКОЛ!! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!
Женщина SMSka
Свободна
23-03-2006 - 20:14
QUOTE (in_red @ 23.03.2006 - время: 17:57)

ПАРШИВЫЕ ОВЦЫ ВСЕХ ШКОЛ!! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!

смешно biggrin.gif 0096.gif
Женщина Консуэлла
Свободна
23-03-2006 - 21:59
У нас тоже постоянные поборы... помило родительских собраний, которые в год проходят раз 5, а это во втором классе!..... на каждом родительском собрании собирают по 500-1000 рублей... интересно на что? в классе 24 человека... согласитесь - суммы внушительные.... ну а помимо всего этого дети часто ездят на экскурсии, в школу приезжают какие то выставки и т.д. Я не против того, чтобы мой ребенок развивался, я всегда сдаю деньги, даю ему собой на карманные расходы... дело не в этом.... я не понимаю одного - мы купили новые парты и стулья, учителю новый стол, телевизор в класс, компьютер и принтер для учителя в класс, оргоменные баллоны для питья для детей - и это хорошо, пить нужно... на праздники учителю мы дарим дорогие подарки - золотые кольца, часы, цепочку.... Может быть все так и должно быть, но неужели наше правительство совершенно не обеспечивает школы всем необходимым? почему мы должны покупать все сами? это, конечно, дело добровольное, но ни одна мама не хочет, чтобы ее ребенок был хуже других и поэтому обязателььно будет зсдавать все эти деньги.... не знаю, это новерное бичь всех сейчас....
Женщина Злюka
Свободна
24-03-2006 - 00:46
Я месяца два уже не копейки не дала в школу ,а ребенку пить даю с собой....
А ест она у меня плохо,но обеды и завтраки у нас бесплатные....так что Я ПАРШИВАЯ ОВЦА... wink.gif wink.gif wink.gif
Женщина in_red
Свободна
24-03-2006 - 01:05
QUOTE (Консуэлла @ 23.03.2006 - время: 20:59)
У нас тоже постоянные поборы... помило родительских собраний, которые в год проходят раз 5, а это во втором классе!..... на каждом родительском собрании собирают по 500-1000 рублей... интересно на что?

слушайте, ну как это на что деньги..ведь есть же родительский комитет, который собирает деньги и отчет они должны давать!
пугаете меня вы..(с тоской) я дочке уже выбрала школу, там сейчас тольковступительный 15 тыс..
я вот не понимаю, наверняка не вы одни в классе недовольны поборами, так может, все таки бороться?
и ужасно, конечно, что все это может сказаться на детях..
Женщина SMSka
Свободна
24-03-2006 - 01:41
QUOTE (Вредная Злюка @ 23.03.2006 - время: 23:46)
Я месяца два уже не копейки не дала в школу ,а ребенку пить даю с собой....
А ест она у меня плохо,но обеды и завтраки у нас бесплатные....так что Я ПАРШИВАЯ ОВЦА... wink.gif wink.gif wink.gif

а как на это смотрят другие родители?

Я вот сначала тоже платила, боялась так сказать отношения к моему ребенку, а после случая с мамой которая отказалась платить, и её сказали не трогать, так я тоже нехочу сдавать и тоже хочу стать "паршивой овцой" - для школы это приемлимый статус...
Женщина Круть-Верть
Свободна
24-03-2006 - 12:45
У нас тоже много собирают, хотя мы еще в садике.
На всякие кислородные коктели, спектакли и дополнительные кружки сдают те, кто хочет чтобы ребенок это получил. Так что тут проблем не вижу.
На нужды группы сдают все, никто вроде не упирается, сумма не большая, а воспитатели всегда подробно рассказывают, куда идут деньги. (И кстати, если люди не могут платить, то они могут просто помочь, что либо сделать для группы).
Вот "добровольный" взнос на нужды садика сдают не все. Хотя опять-таки заведующая отчитывается куда идут деньги. Тут пусть каждый решает сам. Я в таких случаях сдаю, только если уверена в действительной необходимости того, на что просят (на 33-й видемагнитофон сдавать не буду).
Но вот если родители не сдают на подарки их же ребенку, то мое мнение, пусть они же сами и объясняют ему, почему он остался без подарка, а покупать его на деньги остальных считаю не корректным по отношению к другим.
Конечно, устаешь от всех этих поборов, но многие из них действительно не обходимы.
А вот самый сложный случай это подарки воспитателям. У нас они хорошие и я с радостью сдаю им на подарок, тем более что они ничего не требуют. А вот если как рассказывают иногда в школах, учителя (да еще не очень хорошие педагоги) ТРЕБУЮТ себе определенные дорогие вещи, то я не уверена, что буду сдавать на это деньги.
Женщина Злюka
Свободна
24-03-2006 - 13:53
QUOTE
а как на это смотрят другие родители?


Чесно говоря как смотрят другие незнаю,но мне все равно....на ребенке это не как не отражается а учителей я и так с каждым праздником поздравляю сама без всяких комитетов!!!

Для меня важно что бы учительница получила подарок именно от нас ,а не от всех.....
На охрану буду сдавать как только будет результат..пока что не чего такого нет не школа ,а проходной двор.....
На нужды класса я сдала один раз в сентябре больше не дам не копейки....

Женщина Леди XXI века
Свободна
24-03-2006 - 14:38
хочу сказать всем мамам. Продается один журнал(не буду говорить какой, а то скажу, что рекла), так я там вычитала, что все поборы должны осуществляться через платежки. И даже допалнительные занятия. Если требуют деньги за анг., так должны составить договор, сделать себе копию платежки. Если интересно, то я найду это журнал и все напишу. Как, что должно быть
Женщина ABPOPA
Свободна
24-03-2006 - 16:53
А вы знаете (конечно школа школе рознь), но я всегда боялась плохого отношения учителей к своим детям. И вот этот момент настал (сразу вспомнила рекламу :момент настал, купи гастал))))) гы)
Так вот, я уже на этом фореме писала, что мне пришлось обратиться в департамент здравоохранения, у меня дети постоянно мучились отравлениями после еды в школе. В итоге, сам департамент предупредил школу в приезде комиссии (они обязаны были отреагировать на мою жалобу), те подготовились....и все шито-крыто! Теперь детей постоянно пинают. Младшую дочку заставляют каждый месяц сдавать аналицы кала, остриц, энтеробиоза и прочей шелухи((( Представляете каково это ребенку? А старшего, я больше чем уверена в 10 класс не возьмут( Найдут тысячу причин. Поэтому, быть еще...этой.....овцой, в моем положении чревато( Но, я ж пока терплю.... Но во что это может выльиться...одному богу известно!
Женщина Леди XXI века
Свободна
24-03-2006 - 18:11
QUOTE (ABPOPA @ 24.03.2006 - время: 15:53)
А вы знаете (конечно школа школе рознь), но я всегда боялась плохого отношения учителей к своим детям. И вот этот момент настал (сразу вспомнила рекламу :момент настал, купи гастал))))) гы)
Так вот, я уже на этом фореме писала, что мне пришлось обратиться в департамент здравоохранения, у меня дети постоянно мучились отравлениями после еды в школе. В итоге, сам департамент предупредил школу в приезде комиссии (они обязаны были отреагировать на мою жалобу), те подготовились....и все шито-крыто! Теперь детей постоянно пинают. Младшую дочку заставляют каждый месяц сдавать аналицы кала, остриц, энтеробиоза и прочей шелухи((( Представляете каково это ребенку? А старшего, я больше чем уверена в 10 класс не возьмут( Найдут тысячу причин. Поэтому, быть еще...этой.....овцой, в моем положении чревато( Но, я ж пока терплю.... Но во что это может выльиться...одному богу известно!

а на каком основании, они просят здавать анализы???
Женщина Леди XXI века
Свободна
24-03-2006 - 18:14
QUOTE (ABPOPA @ 24.03.2006 - время: 15:53)
А вы знаете (конечно школа школе рознь), но я всегда боялась плохого отношения учителей к своим детям. И вот этот момент настал (сразу вспомнила рекламу :момент настал, купи гастал))))) гы)
Так вот, я уже на этом фореме писала, что мне пришлось обратиться в департамент здравоохранения, у меня дети постоянно мучились отравлениями после еды в школе. В итоге, сам департамент предупредил школу в приезде комиссии (они обязаны были отреагировать на мою жалобу), те подготовились....и все шито-крыто! Теперь детей постоянно пинают. Младшую дочку заставляют каждый месяц сдавать аналицы кала, остриц, энтеробиоза и прочей шелухи((( Представляете каково это ребенку? А старшего, я больше чем уверена в 10 класс не возьмут( Найдут тысячу причин. Поэтому, быть еще...этой.....овцой, в моем положении чревато( Но, я ж пока терплю.... Но во что это может выльиться...одному богу известно!

diablo.gif вы лучше бы попросили принести обед или завтрак домой, а если ребенок стесняется, то прийти 3 мамам взять у детей завтрак с стола и пройти экспертизу. а потом в суд. Поверьте ни одна школа не будет связываться с такой мамашой
Женщина Lapushka2004
Свободна
24-03-2006 - 18:44
У нас тоже поборы бесконечные, на охрану мы в прошлом году сдали по 1,5 тыс, а в этом году охранное предприятие сменилось и мы снова сдали по 1.2 тыс, на ремонт мы сдали в мае 600 и ноябре 300, причем я не хотела сдавать до последнего - ребенка просто извели учитель и завуч.
А парты, шкафы-купе, ионизатор, стол-стул учителю родители уже купили, поставили новую дверь, поменяли люстры на лампы дневного света. Что еще наши богатенькие классные мамочки выдумают, боюсь предположить, разве сортир оборудовать...
я отказалась в прошлом году сдавать 1,5 тыс на шкаф-купе, в результате выслушала много добрых слов от неких мамочек, пытались гнать и на ребенка, а в этом году все успокоилось.
Женщина Танюня
Свободна
26-03-2006 - 18:57
Это получается, что у нас не самая "обдирательная" школа!!!
Хотя мы уже знаем, что школу через пару лет снесут и на её месте построят новую, в которую объединят 3 школы... И естественно сменят директора...
Вот что тогда будет, ещё не известно!
Женщина SMSka
Свободна
26-03-2006 - 19:17
Ну вот опять новые сборы...решили детям в туалетах перегародки сделать, по 300 рублей с человека собрать.... blink.gif с этажа на каком туалет...

у нас на одном этаже 6 классов - в них от 25 - 31 ученика, ну и сумма на перегородки получается wacko.gif


И еще хочу сказать, если бы детей хорошо учили, охраняли , кормили и Относились к ним по человечески - НЕЖАЛКО было бы сдать...

Женщина Круть-Верть
Свободна
26-03-2006 - 23:59
QUOTE (Леди XXI века @ 24.03.2006 - время: 13:38)
хочу сказать всем мамам. Продается один журнал(не буду говорить какой, а то скажу, что рекла), так я там вычитала, что все поборы должны осуществляться через платежки. И даже допалнительные занятия. Если требуют деньги за анг., так должны составить договор, сделать себе копию платежки. Если интересно, то я найду это журнал и все напишу. Как, что должно быть

Договоры это конечно хорошо и правильно. Только тут тоже есть отрицательный момент: если оформляется договор, то часть денег идет на налоги государству (это еще ладно), часть РОНО (или как они там сейчас называются), часть школе и учителю остается мизерная часть. Или педагог получает копейки или надо заломить цену по больше, или делать группу большую.
Женщина Круть-Верть
Свободна
27-03-2006 - 00:00
QUOTE (SMSka @ 26.03.2006 - время: 18:17)
И еще хочу сказать, если бы детей хорошо учили, охраняли , кормили и Относились к ним по человечески - НЕЖАЛКО было бы сдать...

Вот это точно.
Полностью согласна.
Женщина SMSka
Свободна
28-03-2006 - 15:40
Ну самое интересное , ведь те кто не платят вообще, их и не трогают, а тех кто хоть сколько платят - еще и на уступки не идут
Женщина -Magnolia-
Замужем
28-03-2006 - 22:54
Девченки так делать то что?*??
Женщина ABPOPA
Свободна
28-03-2006 - 23:18
QUOTE (Леди XXI века @ 24.03.2006 - время: 17:11)
а на каком основании, они просят здавать анализы???

По всей видимости, на основании того, что когда младший ребенок поступил в больницу, посмтавили диагноз....какое то там пищевое отравление. Когда пришел потом врач участковый, через день, естественно диагноз был уже другой, гастрит под вопросом. Вот они всячески пытаются подтвердить этот диагноз. И что вовсе не школа в этом виновата.
А насчет завтраков.....родителей в школу не пускают. Везде охрана! За которую родители и платят. Так что попасть в школу невозможно! Забрикадировались круто))) А таскать завтраки дети отказываются. Во-первых, у младшей из попросту отнимают. Во-вторых, портфели такие тяжелае и толстые, что дети даже воду брать с собой не хотят. И не удобно им хрустеть отдельно от всех. А быть голодными до 5 часов...это чревато.

Это сообщение отредактировал ABPOPA - 28-03-2006 - 23:27
Женщина ABPOPA
Свободна
28-03-2006 - 23:21
QUOTE (Я- Лёлька @ 27.03.2006 - время: 11:08)
QUOTE (ABPOPA @ 23.03.2006 - время: 16:33)

Итого: не считая 2000 руб в начале года, ежемесячно я отдаю в школу 1465 руб. Если учесть, что одна воспитываю детей и алиментов не получаю.
cry_1.gif  furious.gif

Вообще-то ты не должна была платить больше, чем 50%, от общей суммы... Поскольку ты одна воспитываешь детей.Этот вопрос надо решать с председателем школьного совета(если таковой у вас имееться)..А, если ещё двое учаться в одной школе, то платишь как за одного ,минус те же 50%...

Было у нас такое раньше.....а теперь сказали: все, баста карапузики! Платите по полной!!!
Женщина Livandina
Свободна
30-03-2006 - 00:27
Какой кошмар((( Моей через 2 года в школу.....что же будет даже страшно представить((((
Женщина Tigra4ka
Свободна
05-04-2006 - 01:02
Какой ужас! Это какие-то неправильные школы... russian_roulette.gif
Хотя я сама 3,5 годой учителем отработала... Но по - моему у нас в классе все как-то проще было, хотя деньги тоже сдавали. Но родители сами определяли сумму, которую они будут сдавать. И у нас была девочка, из очень бедной семьи, у них 7 детей и мамы нет. Так на праздники ей тоже покупали обязательно подарок, правда не такой же, как и у остальных, но она все равно радовалась. И ремонт папы делали... искали где-что подешевле купить и делали...и подарки они мне дарили ( причем самые дорогие из всей школы)... И домой они меня отвозили после собрания на машине... Неужели они про себя тоже так думали? Я в шоке.
Правда денег мы собирали намного меньше, чем здесь называли... Но все равно...
Мужчина техник
Свободен
30-04-2006 - 20:52
Интересно получается озабочены этим вопросом только женщины, а отцы где. Я считаю денег платить не надо. Когда я учился мы убирали в классе сами. А уборщицы были в штате школы и получали зарплату. А охрана в том виде какая она есть это просто смешно (из опыта знаю, что не пускают младшие классы кто опаздал, а старшие проходят в школу свободно.) А от кого охраняют не понятно.
Женщина SMSka
Свободна
03-05-2006 - 12:26
QUOTE (техник @ 30.04.2006 - время: 20:52)
А от кого охраняют не понятно.

я тут пришла в школу и попросила показать контракт с охранным предприятием на наше младшее школьное здание - мне сказали - ну неплатите ( а так и непоказали)
вот и вопрос - кому devil_2.gif шли деньги? дедушке , который на входе сидит?или ДИРЕКТОРУ
Женщина Mekol
Свободна
04-05-2006 - 21:46
Мда... что твориться...
Моя доча учится в 7 классе за весь год сдали деньги только на охрану.
На последнем род. собрании решили за лето отремонтировать класс. По 2000 с ребенка. Те кто не может - можно заменить деньги на физический труд в классе... Школа находится в М.О.
Английским учительница занимается по 150 руб. за занятие. Ребенок ходит, но... платим, чтоб троечка в четверти была...а знаний... no_1.gif

Ежегодно Правительство РФ утверждает бюджет. В этом бюджете заложены деньги на расходы на образование. Все школы "сидят" на гос.бюджетных деньгах!!! Деньги в бюджет поступают с уплаченных нами налогов на доходы (НДФЛ). Зачем платить два раза за одно и тоже удовольствие?

Если поборы в государственной общеобразовательной школе имеют нагло-хамоватый оттенок надо действовать родителям. Только мы сами сможем противостоять этим поборам. Районный отдел образования (РОНО) никто не отменял и не упразднял. Только не говорить им надо, а писать. Бюрократия рулит!
Женщина Rolli
Свободна
27-05-2006 - 18:06
Сестре 13, учится в госсударственной школе, на след год, на покупку учебников и контурных карт отдали 1.500 рублей
Мужчина novijdrug
Свободен
28-05-2006 - 12:17
Это не взносы это поборы узаконенный рекет!
Мужчина *Sibeling*
Свободен
28-05-2006 - 17:03
А я бы не отказывался сдавать, и только по одной-единственной причине: чтобы ребенка моего гнобить не стали из-за моей принципиальности. Такое - сплошь и рядом.
Женщина Tata Fox
Свободна
14-07-2006 - 20:14
У нас (у старшего) тоже была такая паршивая овца. Но наши родители поступили наоборот: подарки ко дню рождения ему единственному не покупались, на все праздники для него не было сока и пирожных... Я просила своего сына поделиться с Костей, потому что мне кажется, что воспитывать равнодушие - это неправильно. И ребенок не должен страдать от того, что у него родители - УРОДЫ. Я лучше сдам лишние 100-200 рублей. Неприятно, конечно, но что делать!
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх